Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Куай-Гон долго не хотел брать в падаваны Оби-Вана
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Чубб@kk@
В книги Джуда Уотсона описывается как Оби-ван "переходил" на ТМ
Rakcsha
Чубб@kk@
Хорошее описание темы! smile.gif
Ясное дело,что из-за Ксанатоса...из-за своей ошибки,из-за страха снова повторить её!
Witch
Хм... А при чем здесь третий эпизод? blink.gif
BASTA-one
да это произашло за долго до 3 эпизода. я согласен с Rakcsha
Куай-Гон потерял одного подавана и боялся что это может повторится.
Чубб@kk@
А я считаю,что он вообще был скрытным человеком,который держал всех на расстоянии вытянутой руки,даже совет.Было два человека,которых он приблизил это Талла(потом ее убили и Квай чуть не отбросил коньки)И Ксанатос. Насчет Оби-Вана-он ему доверял все(задание,свою жизнь)но не доверял мысли!
Darth AiveS
Он держал всех дальше от себя, чтобы от него никто не зависел, как зависел его прежний падаван...
Witch
Чубб@kk@
Цитата
В книги Джуда Уотсона описывается как Оби-ван "переходил" на ТМ

Куда? blink.gif
А Джуд Уотсон - женщина. biggrin.gif
Чубб@kk@
а я не знаю????????????????Да????ты меня не уважаешь!!!!! И тем более я написал в кавычках.
И Оби-Ван решил остаться на МелидаАне,типа там нашел он более высокое чем Орден.Как сказал бы Йода :"привязанность к темной стороне приводит..."
Witch
Чубб@kk@
A можно без истерики ответить на вопрос? Что такое ТМ?
Чубб@kk@
Ой сорри это я ступил! ТСС
Witch
Чубб@kk@
Привязанности никакой у Кеноби там не было. Было искреннее желание помочь людям, борющимся за право жить. Момент абсолютно джедайский, несомненно демонстрирующий эмпатию ребенка и его неспособность бросать людей в беде, ради спасения одного единственного джедая.
hokum13
А я думал что и в книге все ярко описано. Но если так не понятно, то ИЗ-ЗА КСАНАТОСА!
Darth AiveS
Witch
Надо сказать, что Оби-Ван руководствовался личными мотивами, дкмал только о себе... (Ну и людях)... А это не такой уж джедайский поступок...
Энакин тоже уступил своим амбициям... Только ступил дальше Оби-Вана...
Witch
Darth AiveS
И в чем же был лично-шкурный интерес Кеноби на Мелида/Даан? В том, что его слишком сильно обеспокоила судьба местного населения и он решил им помочь? Личным там был поступок Джинна, который от травоги за любимую женщину настолько потерял способность трезво думать, что предал собственного падавана и бросил его в зоне военных действий.
hokum13
Цитата(Darth AiveS @ 31 мая 2007, 00:03)
Надо сказать, что Оби-Ван руководствовался личными мотивами, дкмал только о себе... (Ну и людях)... А это не такой уж джедайский поступок...
*

Сфокусируем внимание на "НУ И ЛЮДЯХ".
Цитата(Darth AiveS @ 31 мая 2007, 00:03)
Энакин тоже уступил своим амбициям... Только ступил дальше Оби-Вана...
*

А вот тута чисто шкурный интерес.
Повторюсь, но послушайте Witch, она умная!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
222D-V222
Там на этой планете каждый думал только о себе:Квай хотел спасти Таллу,Обик-людей.
И ни у кого ничего не получилось.
hokum13
222D-V222

там как раз по моему все получилось!
Jedi Padme
Конечно,из-за Ксанатоса.Куай-Гон не хотел повторить ошибку и не хотел привязываться.А Оби-Ван показал излишнее стремление быть падаваном Куай-Гона.Он сказал:"Куай-Гон Джинн,Вы-моя единственная надежда!"А Куай и так знал,что Оби хотел быть его падаваном.Не многие из Джедаев оценили бы такое усердие.А еще Оби был нетерпелив и очень хотел победить оппонента-еще одного кандидата на роль падавана Куай-Гона.Куай-Гону не понравилась эмоциональность Оби сначала.Но впоследствии он привязался к Оби-Вану и страдал из-за этого,и не хотел отдавать себе в этом отчет.
Miva
Даже если отбросить эмоциональную сторону вопроса... Наверно, Куай мог рассуждать следующим образом:
1) Мой ученик перешел на ТСС -> со мной что-то не так -> пока не разберусь, что именно, брать новых учеников не стоит. Во избежание.
2) (оно же главное) Мой ученик перешел на ТСС -> у меня есть очень сильный и опасный враг -> впутывать ни в чем не повинного ребенка в наши разборки - это отстой (несостоявшийся падаван все-таки лучше, чем мертвый падаван).
Пожалуй, я бы на его месте тоже старательно распугивала кандидатов в ученики. Впрочем, если ребенок прилип, как пластырь... Сам, без посторонней помощи, способен найти кучу неприятностей на свою пятую точку... Ведет речи на тему "Я за вас умру" и тут же собирается осуществить это практике... Ну ладно, тогда пусть не жалуется laugh.gif

А во всей этой истории с Ксани... У меня ощущение, что Йода рассчитывал как раз на подобный исход, когда натравливал его не папашу. Вполне ничего такой способ избавиться от не в меру активного и плохо контролируемого джедаенка... Все-таки Йода - это зло, ситх он там или нет mad.gif

И вообще, когда я пыталась ЭТО читать, очень хотелось помочь Палычу перестрелять джедаев, они в серии JA просто жесть. Заодно и аффтара порешить. А еще после чтения подобных "детских книжек" становится обидно за детей - кем их считают? Ужос blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.