Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Академия Джедаев (new)
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика > Орден Джедаев
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ulic Kel-Drom
Эта тема создается для обучения младших и старших падаванов, в том числе состоящих на испытательном сроке.
Занятия в данной теме любезно согласилась вести магистр Shadow
Посещение всеми падаванами данной темы обязательно.
Shadow
И так...
да действительно никогда от себя не ожидала что буду преподавать, но раз уж так сложилось то начнем.
Значитца скажу пару слов до начала наших занятий)
проходить все это будет в виде вопрос-ответ иногда это будет принимать несколько необычную для вас форму, например я очень люблю ситуативные задачи)
Но не люблю много букаф. мне кстати в общем-то безразлично как вы будете писать, в каком стиле, лишь бы на русском)

А, да... хочу сразу предупредить что характер у меня стремный местами абсолютно не джедайский, поэтому могу и вспылить иногда)

Тема обязательна для посещения падаванам всех категорий. Посты всех левых буду безжалостно тереть)

ну что ж преступим..
Первое задание.
----
Укажите ситуации которые как вы считаете дает право джедаю отойти от Кодекса? а если точнее какие ситуации как вы думаете позволят джедаю прибегнуть к насилию, и при этом уличить джедая в соблане к Темной Стороне было бы невозможно...

Ваши варианте?)
любые даже самые безумные)
SX7
Допустим если каким-то людям угрожает опасность и все они ждут помощи от джедая.

А вообще, мне не нравиться весь этот кодекс. Из-за него люди относятся к джедаям как к каким-то всемогущим. Зачем всё осложнять? Джедаи могли бы просто делать свои дела, хех, как всегда спасать нуждающихся. ИМХО кодекс это лишнее, те кто и вправду добрый наврятли бы сделал что-то плохое, а тот кто "нехороший"... ну, не думаю что кодекс будет его долго удерживать... он просто однажды уйдёт и всё.
hokum13
Цитата(Shadow @ 31 мая 2007, 09:20)
Укажите ситуации которые как вы считаете дает право джедаю отойти от Кодекса?
*

А я вообще то считал что насилие( в некоторых его формах) в кодексе разрешено, по крайней мере в экстренных ситуациях.
Проблема в том, что считать насилием?
Если самозащита на корабле ТФ это насилие, то Квай-Гон нарушил кодекс, если нет то таких ситуаций не привести.
Все факты нарушения кодекса которые я знаю ни к чему хорошему не приводили!
Джедай или на ТСС скатывался, или был до безобразия близок к ней.
1. Квай-Гон после смерти Талы.
2. Вспышка ярости во время боя на Набу у Оби Вана.
3. Вспышка гнева у Анакина на Татуине (резня кочевников).
4. Страх за Оби Вана (забыл планету, когда Анакину руку отпазгали).
5. Ярость, чувство мести в отношении графа Дуку на флагмане.
...
Все это ни к чему хорошему не приводило, и более того не было оправдано даже формально(ни считая 5)!
Shadow
hokum13, в принципе ответ за считываю, аргументации бы поболя ну да ладно) и по меньше ссылок на эпы smile.gif

SX7, к тебе вопрос ты Наш Кодекс читал? у нас Орден несколько отличается от оригинала smile.gif
JediKitten
Цитата
Укажите ситуации которые как вы считаете дает право джедаю отойти от Кодекса? а если точнее какие ситуации как вы думаете позволят джедаю прибегнуть к насилию, и при этом уличить джедая в соблане к Темной Стороне было бы невозможно...

Когда от этого отхода зависит судьба галактики, всего живого, определённой планете и проч.
Shadow
JediKitten, террорист взял в заложники 10 маленьких детей, у тебя есть возможность его убить. но под угрозой не
Цитата
судьба галактики, всего живого, определённой планете и проч.

что же ты его не убьешь в таком случае?)
KILL
Хехехе (смех палыча) не удержался от поста. Вот на вскидку:
1) Истерика у командира коробля. Пару затрещин, если женщина, в челюсть если мужчина))
2)Штурм
3)внедрился в банду.
4) Мейс Винду когда фехтует;)
SX7
Shadow
Цитата
SX7, к тебе вопрос ты Наш Кодекс читал? у нас Орден несколько отличается от оригинала

Хм, был бы я здесь, если бы не читал?
И ещё...



Цитата
1. Квай-Гон после смерти Талы.
2. Вспышка ярости во время боя на Набу у Оби Вана.
3. Вспышка гнева у Анакина на Татуине (резня кочевников).
4. Страх за Оби Вана (забыл планету, когда Анакину руку отпазгали).
5. Ярость, чувство мести в отношении графа Дуку на флагмане.


Нелюблю примеры из фильмов и книг. Там есть такая штука как сценарий...
Сомневаюсь что в реальной жизни кто-то бы перешёл на "ТСС"(ха, у меня так профиль называется - "Технические Средства Связи", ой сори это тут ни к чему). Да, допустим кто-то бы отомстил за смерть близкого... и чтоже? после этого у него бы созрели планы завоевать галактику? Я лично сомневаюсь. Убили кого-то не предложив перед этим принять свою "веру" - стали злым ситхом у которого только одно желание - убивать? Может просто у джедаев такая особенность... тогда я точно не джедай...
И последнее. То что я тут понаписал. Хм... несколько дней назад я. изменился. о да, такое бывает.
всю неделю я в унынии, хм, не буду об этом, всё равно не поймёте... но, мысли сделать что-то нехорошое небыло, как раз наоборот.
JediKitten
Shadow
Террориста можно обезвредить, но не убивать. Имеется ввиду очень могущественное существо, будь то ситх, папичканный Тёмной стороной со всей Галактики, или другое нечто могущественное, само существование которое уже угроза всему миру, и с ним не справиться джедаям.
hokum13
Цитата(JediKitten @ 31 мая 2007, 13:17)
Когда от этого отхода зависит судьба галактики, всего живого, определённой планете и проч.
*

Для Анакина всю галактику затмила Падме, и я бы не сказал что его выбор в пользу галактики вышел. А все началось с того что он счел, что в кодексе есть щели!
Цитата(JediKitten @ 31 мая 2007, 17:28)
Террориста можно обезвредить, но не убивать.
*

В КОТОР поиграй, там в аккадемии этот тест есть! Один из ответов: попытка уговорить сдаться!
Shadow
Тоже что и для JediKitten: а зачем его убивать, он ведь слабоумный, его ведь даже с помощью НЛП обезоружить можно, не то что с помощью Силы. Да и на сколько я помню кодекс, заперщается не убийство, а ликвидация (аля codename 47).
KILL
1. Ну положим можно и не бить, если человек в панике то ему и простого внушения хватит (опять же без Силы).
2. Это убийство из мести или злости, а убийство 1 ради спасения 100. Да и по большому счету я что то не помню чтобы джедаям было разрешено нападать первым!
3. Кажется Коран Хорн (книгу тем более не помню) внедрялся в банду, при этом сам ни кого не убивал, и даже своих новых друзей так же делать заставил!
4. А он грань не переступает, он по ней ходит!
SX7
Человек наделенный властью после того как почувствует ее, и поймет что он ею владеет, почувствует безнаказанность своих действий, пойдет дальше, и чем это закончится не известно (хотя довольно прогнозируемо).
не любите пример из альтер - реальности, на те:
1. Маньяк, (скажем Чикотило) начал с 1 жертвы, а когда понял что он обладает властью и не почувствовал наказания, то разошелся не на шутку. А ведь был нормальным человеком!
2. Фашизм начинался как борьба с несправедливостью(ведь великую Германию после 1МВ сильно обидели), а как закончилось все помнят!
Цитата(SX7 @ 31 мая 2007, 16:32)
Да, допустим кто-то бы отомстил за смерть близкого... и чтоже? после этого у него бы созрели планы завоевать галактику?
*

Ну положим не галактику, а вот начать мочить невиновных может, если возможности будут, или того хуже сам себя своей злобой сожжет!
SX7
hokum13
Да, в этом есть правда. Несмотря на то что я нихочу в это верить. Ибо я не такой... пора прекращать судить по себе.
KILL
"... позволят джедаю прибегнуть к насилию, и при этом уличить джедая в соблане к Темной Стороне было бы невозможно..."

Цитата(hokum13 @ 31 мая 2007, 20:32)
1. Ну положим можно и не бить, если человек в панике то ему и простого внушения хватит (опять же без Силы).
2. Это убийство из мести или злости, а убийство 1 ради спасения 100. Да и по большому счету я что то не помню чтобы джедаям было разрешено нападать первым!
3. Кажется Коран Хорн (книгу тем более не помню) внедрялся в банду, при этом сам ни кого не убивал, и даже своих новых друзей так же делать заставил!
4. А он грань не переступает, он по ней ходит!
*


Ребята вы задание внимательно читали?

1) Корабль падает в штопоре. У тебя примерно 5-10 секунд. Будем лекции читать, мозги промывать или примитивными средствами выкрутимся?
2)А по твоему джэдаи на войне вместо того, чтобы тихо вырубить или атаковать со спины, свистом превликали внимание и после этого только неслись в атаку? Приветственный залп из 20 винтовок тебе обеспечен.
3)Насилие не подразумевает обязательно убийство.
4)Я в курсе. Я к тому что во время фехтования он пользуется ТСС. А закончив "выходит" на ССС
Shadow
Народ, я же прошу по меньше плз опирайтесь на книги и фильмы) фантазия фантазия фантазия)

про террориста, так и думала что вы не совсем поймете... террориста невозможно просто вырубить Силой, ну никакого пси-воздействия то есть..будем считать что он либо не восприимчив либо еще что-нибудь в этом роде)

KILL, маладец)
JediKitten
Shadow
Скажем так - на его плече сидит Йсаламири. Тогда...ммм...тогда...Наверное надо...Скажу честно, не знаю. Может пойду на уступки, пока он не совершит ошибку. Тогда буду действовать по обстановке.
hokum13
SX7
все когда то меняются!
Цитата(KILL @ 31 мая 2007, 22:01)
1) Корабль падает в штопоре. У тебя примерно 5-10 секунд. Будем лекции читать, мозги промывать или примитивными средствами выкрутимся?
2)А по твоему джэдаи на войне вместо того, чтобы тихо вырубить или атаковать со спины, свистом превликали внимание и после этого только неслись в атаку? Приветственный залп из 20 винтовок тебе обеспечен.
3)Насилие не подразумевает обязательно убийство.
4)Я в курсе. Я к тому что во время фехтования он пользуется ТСС. А закончив "выходит" на ССС
*

1) Капитан в такой ситуации точно уже н чего сделать не сможет, и смысла бить его нет. Он все одно очухаться не сумеет. Если корабль большой то можно и самому скамандывать, команда послушает (и не говорите что они вам не подчиняются, если скомандуете твердо то все выполнят!), а если кораблик как у Соло, и ты не в кресле второго пилота то ты точно обречен!
2) Не будем говорить о том кто и что нарушал во время войны, все одно после нее (Войны Клонов) осталось всего 2 джедая, и формально они перестали быть джедаями!
3) Страшно не столько насилие, сколько его желание.
4) без ком....

Shadow
Если он не восприимчив даже к примитивному НЛП, то он уже не человек!
Или как другой вариант, он сильная личность, но на практике это означает, что он профи и даже в случае своей смерти успеет всех убить!
Опишите ситуацию подробнее, личность террориста, внешний вид, требования, ситуацию...

JediKitten
Если это джедай Старой Республики, то для него это не проблема, а неспособность "новых" джедаев жить под воздействием иссаламири, означает лишь то, что они уже и так нарушали то, чему учили старшие товарищи. ( Сила хорошо, но это не значит что нельзя развиваться физически и интелектуально, и даже скорее наоборот требует этого)
JediKitten
hokum13
Весьма вероятно, что во времена Старой Республики у Йсаламири ещё не было способностей к глушению Силы. Йсаламири надо было защищаться от чувствительных к Силе хищников, вот эта способность и вырабатывалась. Неизвестно, когда именно у Йсаламири возникла эта способность.
Эллесайм
Цитата
Укажите ситуации которые как вы считаете дает право джедаю отойти от Кодекса? а если точнее какие ситуации как вы думаете позволят джедаю прибегнуть к насилию, и при этом уличить джедая в соблане к Темной Стороне было бы невозможно...


Ну, любой закон можно обойти и, наверное Кодекс, при большом желании тоже. Только будет ли это Джедай))) (совершенно не в тему, но мне вспомнилась одна фраза Люка: "а любопытство к какой стороне следует отнести: к Темной или Светлой")))
А конкретно ситуацию я не смогу описать... и даже придумать... Даже если бы у меня возникла экстремальная ситуация, где кроме наслия ничего не поможет, я не уверена, что воспользовалась такой возможностью... Хотя, может я и ошибаюсь...
hokum13
JediKitten
Эволюция за 50 лет не происходит, а такая тем более!
Цитата(Alex Lather @ 1 июня 2007, 23:43)
Только будет ли это Джедай)))
*

Очень хорошее обоснование!
Rakcsha
Думаю,джедай может отойти от кодекса лишь в самом крайнем случае!Может, если от этого зависит чья-нибудь жизнь!Пример вспоминаю один: Винду, собравшийся убить Палпатина...здесь выбора у него не было!
А вообще,нужно придерживаться кодекса!Он для того и есть,что бы джедай оставался джедаем!
KILL
Цитата(hokum13 @ 1 июня 2007, 18:38)
1) Капитан в такой ситуации точно уже н чего сделать не сможет, и смысла бить его нет. Он все одно очухаться не сумеет. Если корабль большой то можно и самому скамандывать, команда послушает (и не говорите что они вам не подчиняются, если скомандуете твердо то все выполнят!), а если кораблик как у Соло, и ты не в кресле второго пилота то ты точно обречен!
2) Не будем говорить о том кто и что нарушал во время войны, все одно после нее (Войны Клонов) осталось всего 2 джедая, и формально они перестали быть джедаями!
3) Страшно не столько насилие, сколько его желание.
4) без ком....
*

1) Раз не поможет то опустишь руки?)
2)Ой ли...
Джэдай это не статус, а состояние души(с)
Я показал банальную ситуацию с засадой. Тк ты бы вышел в открытый бой и умер? Джэдаи ценять жизнь и когда нет смысла рисковать своей они предпочитают быть живыми;)
3)согласен.
4) smile.gif

ИМХО: чего вы к бедной ящерице присали? То что она создает поле вокруг себя не восприимчивое к Силе сказано во многих рассказах. Эволюция за 50 лет? Так у Лукаса происходит чудеса и по хлеще.

Rakcsha
Почти уголовный кодекс)
hokum13
Цитата(KILL @ 3 июня 2007, 01:24)
Раз не поможет то опустишь руки?
*

Если не смогу сам сест за штурвал, то да и приму смерть с честью! (аля Оби Ван)
2) Есть одна особенность, в ОТ Оби Ван не нападал на штурмовиков, а в 1-3 части вообще с живыми существами почти не сражались!
Цитата(KILL @ 3 июня 2007, 01:24)
ИМХО: чего вы к бедной ящерице присали? То что она создает поле вокруг себя не восприимчивое к Силе сказано во многих рассказах. Эволюция за 50 лет? Так у Лукаса происходит чудеса и по хлеще.
*

Я про то что если признавать ее существование после ОТ, то стоит признать ее способности и до нее!
KILL
hokum13
А то что они кромсали дроидов на право и на лево нормально?) В книгах легко можно найти случаи когда нападают. И Оби Ван смиренно врядли сидел бы ждя смерти. Потому что будь он один, сражался бы за свою жизнь, а так как минимум жизнь пилота нужно спасти;) 3
Про ящерицу согласен^_^
Cade Foster
Rakcsha
Убив Палпатина, Винду бы Кодекс не нарушил!
Эллесайм
Jedi Foster
Но почему? Ведь убийство в любом случае - ужасное преступление. Хотя, если речь идёт о маньяке... или о Палпатине. Даже не знаю... Может, Вы сможете прояснить для меня эту диллему?
Cade Foster
Alex Lather
Вот взял цитаты из Кодекса Джедаев - одной, кстати, из тем в Ордене!

Цитата
Джедаи - хранители мира и справедливости в Галактике, и должны руководствоваться этим принципом во всех своих действиях.
Палпатин - явная угроза Мира в Галактике!

Цитата
Джедаи используют свою Силу только для защиты себя и других, никогда для атаки.
Убив Палпатина, Винду бы защитил Галактику.

Цитата
Джедай всегда должен стараться решать переговоры мирным путем, и только если положение безвыходное только тогда применять оружие.
На мой взгляд, то была безвыходная ситуация, учитывая то, что "все сенаты и суды в его власти !"

Цитата
Джедаи должны использовать Силу и световой меч только в целях самозащиты и во благо Мира и Справедливости в Галактике.
См. пункт 1

Цитата
Джедаи должны как можно меньше вникать в политические интриги, не вступать ни в какие политические партии и не принимать ничью сторону, исключая явную угрозу Галактике.
Опять см. пункт 1
Magi-Ster
Jedi Foster
Если не возражаете, процитирую отрывок из комментариев к Кодексу, где говорится как раз о таких случаях:
Цитата
Сила создается и поддерживается жизнью. Джедаи существуют, чтобы сохранять эту жизнь. Любое убийство – это неправильно. Часто убийство – необходимо и неизбежно. Джедай может убить при самообороне или защищая других. Он может убить, если делая это, он тем самым сохраняет другую жизнь. Но все же всегда он должен знать, что убийство – это неправильно. Что убивая, он совершает преступление против Силы. И хотя он может понимать, что делает это ради большего блага и это благо оправдывает его действия, эта смерть навсегда останется пятном в его душе.
Rakcsha
Jedi Foster
Прочла и согласна...Не нарушал Винду кодекс!
Эллесайм
Jedi Foster
Кодекс я уже давно знаю наизусть, очень давно smile.gif Просто мне хотелось... убедиться полностью что это действительно так... что убийство хоть и тяжелое преступление, но всё же иногда это неизбежность... В общем, с этим вопросом Тени я разобралась.
Magi-Ster
smile.gif спасибо.
hokum13
KILL
Дык ни кто не говорит что джедаи не нападали первыми, вопрос в том имели ли они на это право?
Я понимаю если была прямая угроза их жизни, а если нет? Если угроза была лишь гипотетической?
К примеру: сколько джедаев погибло за просто так на Генозисе? Если вспомнить матрицу, то спасать Анакина не понадобилось бы если бы он был избранным! А он им был!
А самой большой трагедией во всем этом стало то что своими действиями джедаи начали очень кровопролитную войну. И пусть мне кто нибудь еще скажет что другого пути не было!
По поводу Оби Вана: а меч Анакина пропустил!
Jedi Foster
Вы уверены, ведь он был в тот момент во власти Темной Стороны, не осозновал своих действий! В тот момент он все таки перемахнул через грань добра и зла, хотел только отомстить! Прозевал все то что происходило вокруг!
Цитата(Jedi Foster @ 5 июня 2007, 19:39)
никогда для атаки.
*

"Он был не вооружен!"
Цитата(Magi-Ster @ 5 июня 2007, 20:43)
И хотя он может понимать, что делает это ради большего блага и это благо оправдывает его действия, эта смерть навсегда останется пятном в его душе.
*

На душе одного из самых противоречивых магистров!
Цитата(Magi-Ster @ 5 июня 2007, 20:43)
Джедай может убить при самообороне или защищая других.
*

Интересно, а кого он в тот момент от безоружного Палпатина защищал? Именно из-за этой ошибки Анакин посчитал, что Винду нарушил кодекс! А по аналогии перенес это на всех джедаев!
Cade Foster
hokum13
Цитата
Вы уверены, ведь он был в тот момент во власти Темной Стороны, не осозновал своих действий! В тот момент он все таки перемахнул через грань добра и зла, хотел только отомстить! Прозевал все то что происходило вокруг!
Возможно, хотя это и не явно! А вот за свои поступки он вполне мог и ответить. Он осознавал что делает, хотя бы потому, что не забыл кто перед ним такой, какова его власть и возможности. Оценив их он и принял, как я считаю, правильное решение. Может он и перешёл грань, но он оставался преданным идеалам Мира и Демократии. Он прекрасно понимал, что если его не убить сейчас, то Галактика вернётся к "Деспотии Ситхов"! На то он у Магистр Винду - противоречивый, но всё же... хороший Джедай!

Цитата
"Он был не вооружен!"
Молнии тоже можно рассматривать как опасное оружие! smile.gif
Shadow
Ребят вы зануды smile.gif
посмотрела я тут чиво вы за два дня написали, аж жутко стало)
к словам цепляеетесь по страшнее моего препода по КПРФ Оо
так лан щас все перечитаю развешу оценки и новое задание дам
hokum13
Цитата(Jedi Foster @ 6 июня 2007, 11:37)
Молнии тоже можно рассматривать как опасное оружие!
*

Это правильнее рассматривать это как вопрос! Дак вот: не для магистра!
Цитата(Jedi Foster @ 6 июня 2007, 11:37)
но всё же... хороший Джедай!
*

Хороший, но не отличный! Магистра дали зря!
Цитата(Jedi Foster @ 6 июня 2007, 11:37)
идеалам Мира и Демократии.
*

А как же призумция невиновности и самая большая ценность по конституции(жизнь)?
Он перегнул палку, он не имел права сам выносить приговор Ситиусу, только в составе совета!
Цитата(Shadow @ 6 июня 2007, 12:08)
Ребят вы зануды
*

Мы и обидеться могем sad.gif
Cade Foster
hokum13
Цитата
Магистра дали зря!
Да нет... Видимо заслуживал!

Цитата
А как же призумция невиновности и самая большая ценность по конституции(жизнь)? Он перегнул палку, он не имел права сам выносить приговор Ситиусу, только в составе совета!
Не всё в мире так прямолинейно как конституция. Иногда и её приходится нарушать во имя Мира и Справедливости. Это, если можно так выразиться, убийство во спасение, к чему джедаи часто прибегали и, зачастую, делали это не зря!
hokum13
Цитата(Jedi Foster @ 8 июня 2007, 23:17)
Да нет... Видимо заслуживал!
*

И доказал полное несоответствие занимаемой должности в рабочей ситуации!
Цитата(Jedi Foster @ 8 июня 2007, 23:17)
Это, если можно так выразиться, убийство во спасение, к чему джедаи часто прибегали и, зачастую, делали это не зря!
*

Интересно, когда? Ведь все факты именно УБИЙСТВА, а не смерти от ранений( случайной), заканчивались плачевно!
Ни один джедай в известной на тот момент хронике не убивал, ради убийства, а только как результат самообороны (пусть даже если сам напал). Пожалуй только Анакин, и то он нарушил кодекс оба раза!
Cade Foster
hokum13
Цитата
И доказал полное несоответствие занимаемой должности в рабочей ситуации!

Интересно, когда? Ведь все факты именно УБИЙСТВА, а не смерти от ранений( случайной), заканчивались плачевно!
Ни один джедай в известной на тот момент хронике не убивал, ради убийства, а только как результат самообороны (пусть даже если сам напал). Пожалуй только Анакин, и то он нарушил кодекс оба раза!
Не думаю... Перед ним стоял Лорд Ситх. Думаю, не надо рассказывать тебе о долгих тесных и дружеских взаимоотношениях между джедаями и ситхами. smile.gif Это был как раз тот момент, когда ему никому и ничего не надо было доказывать. И решение он принял достойное... Жаль только, что у нег ничего не вышло!
hokum13
Цитата(Jedi Foster @ 9 июня 2007, 12:21)
Перед ним стоял Лорд Ситх.
*

Если быть точнее, лежал!
Цитата(Jedi Foster @ 9 июня 2007, 12:21)
Думаю, не надо рассказывать тебе о долгих тесных и дружеских взаимоотношениях между джедаями и ситхами.
*

А при чем здесь это?
Цитата(Jedi Foster @ 9 июня 2007, 12:21)
Это был как раз тот момент, когда ему никому и ничего не надо было доказывать.
*

Это был тот самый момент, когда нельзя было ни на йоту отступать от кодекса: ведь избранный выбирал свой путь, и именно Мэйс толкнул его на ТС.
Цитата(Jedi Foster @ 9 июня 2007, 12:21)
И решение он принял достойное...
*

Было бы достойным, ситх был бы мертв!
Цитата(Jedi Foster @ 9 июня 2007, 12:21)
Жаль только, что у нег ничего не вышло!
*

А может и нет( в смысле к лучшему)!
Cade Foster
hokum13
Цитата
Если быть точнее, лежал!
Да без разницы! Статус и мастерство его никуда не делись от этого.

Цитата
А при чем здесь это?
При том, что будь на месте Сидиуса кто-то другой, Винду бы пощадил просто как обыкновенного преступника.

Цитата
Это был тот самый момент, когда нельзя было ни на йоту отступать от кодекса: ведь избранный выбирал свой путь, и именно Мэйс толкнул его на ТС.
На ТС Энакин перешёл сам сознательно или почти - ему Палпатин дорогу маслом мазал. А Винду здесь не виноват. Никого он не толкал на ТС. Если на то пошло, Винду и велел Энакину оставаться в Храме, а тот примчался!

Цитата
Было бы достойным, ситх был бы мертв!
Хм... Мы все помним, кто этому ситху помог! smile.gif

Цитата
А может и нет( в смысле к лучшему)!
Без комментариев! Через 30 лет Республика опять возродилась... Мы же всё равно не можем предположить, лучше бы стало, если Сидиус был мёртв... В любом случае, я был бы за то, чтобы Винду уничтожил Лорда Ситхов!
hokum13
1) Надо не забывать что оба магистра (если сопоставить звание Ситиуса со статусами джедаев) должны были понимать из-за чего идет борьба (естественно из-за Анакина), и то что один из них это забыл - только его вина! А забыть он мог только из-за ярости (а она явное нарушение кодекса!).
2) Вы это Анакину-Вайдеру скажите!
3) Не надо забывать что он был молод и ( извените не знаю сколько вам лет, но думаю вы это не забыли) слушаться приказов старших, как то не хочется!
4) Мы все помним кто его на это спровацировал! Да и вообще надо было спровацировать его на эскортирование Ситиуса в тюрьму и напасть по пути (а то и вообще несчастный случай устроить!)!
5) Дествительно!
Cade Foster
hokum13
Цитата
1) Надо не забывать что оба магистра (если сопоставить звание Ситиуса со статусами джедаев) должны были понимать из-за чего идет борьба (естественно из-за Анакина), и то что один из них это забыл - только его вина! А забыть он мог только из-за ярости (а она явное нарушение кодекса!).
Винду явно не знал из-за чего весь сыр-бор!

Цитата
2) Вы это Анакину-Вайдеру скажите!
Я это вам говорю... smile.gif

Цитата
3) Не надо забывать что он был молод и ( извените не знаю сколько вам лет, но думаю вы это не забыли) слушаться приказов старших, как то не хочется!
Для джедая это всё же не простительно!

Цитата
4) Мы все помним кто его на это спровацировал! Да и вообще надо было спровацировать его на эскортирование Ситиуса в тюрьму и напасть по пути (а то и вообще несчастный случай устроить!)!
Возможно... Вот только Винду был очень близок к тому, чтобы решить всё самому. Думаю, убив Тёмного Лорда, Энакин не на какую бы ТСС не кинулся... Кстати, и Падме бы осталась жива!
hokum13
1) Разве? Интересно, а почему он Анакину приказал в аккадемии остаться?
2) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
3) Я про физиологию!
4) Кому как не магистру понимать что кратчайший путь, не самый верный?
Cade Foster
hokum13
Цитата
1) Разве? Интересно, а почему он Анакину приказал в аккадемии остаться?
Потому что не считал, что брать под арест Лорда Ситхов подобающее занятие для падавана. Для этого есть Магистры и рыцари.

Цитата
Для джедая это всё же не простительно!
И всё же... Джедаев этому самообладанию с самого младенчества!

Цитата
Возможно... Вот только Винду был очень близок к тому, чтобы решить всё самому. Думаю, убив Тёмного Лорда, Энакин не на какую бы ТСС не кинулся... Кстати, и Падме бы осталась жива!
На мой взгляд, верный путь оказался бы и кратчайшим! Не знаю, так ли это, но мне кажется, что Винду всё же не предполагал, что Энакин предаст его...
Magi-Ster
Jedi Foster
Анакин и был рыцарем.)

hokum13
В неповиновении нет никакой физиологии. А для джедая "как-то не хочется" - не оправдание. На них слишком большая ответственность, чтобы они могли позволить себе нарушение дисциплины.
Cade Foster
Magi-Ster
Ссорь! Точно! Без косички уже ходил, но суть дела это всё равно не меняет!
hokum13
Jedi Foster
1) какая то левая отмаза для магистра!
2) Вот именно, а Анакина нет!
3) Как показала практика, кратчайший путь вел к смерти Винду!
Magi-Ster
Он не был воспитан как джедай, по крайней мере до э, скольки то там лет!
Cade Foster
hokum13
Цитата
1) какая то левая отмаза для магистра!
Ничуть! Это попросту было не его дело!

Цитата
2) Вот именно, а Анакина нет!
Всех обучали, кто попадал в Орден. Даже Энакина, вопрос лишь в том, насколько хорошо обучали и как он это воспринимал!

Цитата
3) Как показала практика, кратчайший путь вел к смерти Винду!
Кратчайший путь вёл к смерти Тёмного Лорда, а вот предательство Энакина всё перевернуло с ног на голову.
hokum13
1. я вообще то думал что здесь, назовем это так "правилами можно пренебречь!".
2. Не суть!
3. Однако если бы ярость не затмила взор Винду, все могло закончиться иначе!
Cade Foster
hokum13
Цитата
1. я вообще то думал что здесь, назовем это так "правилами можно пренебречь!".
Для чего Винду это делать? Пусть ситуация из ряда вон выходящая, но брать "нестабильного" рыцаря на захват Тёмного Лорда - мысль не из лучших!

Цитата
2. Не суть!
А как тогда по вашему?

Цитата
3. Однако если бы ярость не затмила взор Винду, все могло закончиться иначе!
Какой в таком случае альтернативный ход предлагаете вы? Это не тот ли с несчастным случаем? Я конечно понимаю, что на войне все средства хороши, но было бы забавно видеть как джедаи осуществляли бы такую миссию в стиле как раз тех же Ситхов!
hokum13
1. Ну на крайний случай, приставить к Анакину охрану!
2. Он недоверял ордену, чувствовал себя чужим в нем. И даже зазубривание кодекса ни чего не исравило. Налицо ошибки в обучении (уж поверьте студенту педагогического института)!
3. Ну тогда нормальное эскортирование до ордена (причем скрытно), а далее суд совета ордена, и ... тот самый присловутый "НС".
Cade Foster
hokum13
Цитата
1. Ну на крайний случай, приставить к Анакину охрану!
Чего ради?

Цитата
2. Он недоверял ордену, чувствовал себя чужим в нем. И даже зазубривание кодекса ни чего не исравило. Налицо ошибки в обучении (уж поверьте студенту педагогического института)!
Вот и я про то же! smile.gif

Цитата
3. Ну тогда нормальное эскортирование до ордена (причем скрытно), а далее суд совета ордена, и ... тот самый присловутый "НС".
Вы думаете Ситх бы не выкрутился? Надо было Винду быстрей ликвидировать его, а не разглагольствовать! Если уж Энакин сделал свой выбор ещё в бою между Магистром и Лордом, то сдаётся мне, что до конечной точки эскорта Тёмный Лорд не дошёл бы (сбежал бы вместе с Энакином)!... К тому же нельзя недооценивать Тёмного Лорда: он был полон сил после смерти Винду, будто боя и не было!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.