Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш самый-самый джедай!
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Страницы: 1, 2
Trey
Мне нравятся Пло Коон и Кит Фисто, но голос отдам за Фисто
dobby
Скайвокер конечно! alien.gif
Mary
Во времена чопорных джедаев - конечно Анакин Скайуокер!!
DVD
Ки-Ади-Мунди(Манди)
Хочется узнать о нем побольше
Mary
Trey, а кто такой Колеман Требор? Где о нем можно узнать?
Trey
2Mary
Помните во втором эпизоде вовремя сражения на Геонозисе, некий джедай запрыгнул на балкон, где находился Дуку, Поглль и оба Фетта, он попытался убить Дуку, но Фетт его опередил. Кроме всего этого знаю, что был магистром и был у него зелкный световой меч.
2DVD
Знаю, что он церианец. Способен переходить на темную сторону силы(из-за наличии двух головных мозгов), при том не потеряв над собой контроль и оставаясь на светлой стороне. У него 7 дочерей( для церианцев мужской пол очень редок). Убит во время Войны клонов на Миджето, клонами(приказ 066). Магистр, один из немногих выживших после сражения на Геонозисе. Световой меч синего цвета(в одной игре был фиолетового). Информация была взята из нескольких источников, так что обобщенныю биографию можно найти только на сайте какой-нибудь американской Академии Джедаев.
Mary
Trey, поянтно, спасибо)
Оператор
В порядке предпочтительности:
1. Йода (я за него и проголосовала). Самая хитрая физиономия в Совете. Класс!!!
2. Квай-Гон (Да он просто классный.)
3. Винду (В нем что-то есть)
4. С великой натяжкой Оби-ван. (Хороший мужик, но иногда бесит меня до "безумия")
Дэн
Как ни крути так Оби-Ван. Единственное - прическа мне Квай-Гонская нравится, да и борода тоже.
Obi-Wan Kenobi
Без раздумья Оби-Ван Кеноби! Величайший герой всех времён.
VlexZ
Йода. Он был мудрейший из совета джедаев, и он единственный смог разобраться в ситуации и предвидеть дальнейшие события (недаром же он был главой соевта smile.gif). Потом Квай-гон Джин, так как этот джедай очень тонко понимал природу Силы, и умел всегда, несмотря ни на что, остаться на свтлой стороне, независимо от того, что ему приходилось делать. Он не обращался к темной стороне, даже когда перечил Совету smile.gif. Ну и ОбиВан, он прекрасно понимал, что он не самый могущественный, но это не имело значения, он по максимуму использовал то, на что был способен, не искал себе лишнего могущества, но всегда умудрялся выполнить свою миссию с тем, что у него было.
Вурт Скиддер
Оби-Ван Кеноби, Квинлан Вос, Шрайн.
Вэйда
1) Анакин Скайуокер. Он такой классный!
2)Квай-Гон Джинн. Мне очень нравится его спокойствие, его способность противостоять совету, спорить.
3)Йода - лицо у него прикольное, да и мудрейший магистр всё-тки.
Witch
Вэйда
Вы на самом деле считаете, что Анакин был классным джедаем, а не просто классным парнем с лайтсабером?
Вэйда
Цитата(Witch)
Вы на самом деле считаете, что Анакин был классным джедаем, а не просто классным парнем с лайтсабером?

Ну да. Именно так. Есть, конечно, джедаи намного мудрее Эньки. Но для меня он классный джедай. Т.к. парни меня не очень интересуют.
Witch
Вэйда
Понятно. А в чем, по–вашему, он проявлял себя именно как джедай?
Вэйда
Witch
А разве он не проявлял себя как джедай?
Многие почему-то считают Эни достаточно психанутой личностью. Но он же был падаваном, учился - это вам не суперспокойный джедай. Да и + ещё подростковый возраст; возможно, такой у него был темперамент.
В чем он проявлял себя именно как джедай... он по-джедайски относился ко всем живым существам. Был добрым. Он сообщил совету о Сидиусе, несмотря на то, что тот намекнул ему, что знает секрет бессмертия (это ведь могло помочь Падме!). Но тем не менее Эни выполнил долг джедая.
К сожалению, у меня сейчас слишком мало времени, чтобы продолжать. sad.gif
Всё перечисленное мной - ИМХО.
Witch
Вэйда
Понятно. Я, собственно ИМХУ и спрашивала. Тогда еще один вопрос. А что, по–вашему, значит быть джедаем?
Лизард
Йода. Почему - мудрейший джедай, мечом и Силой прекрасно владеет, юморной, и несмотря на все, остался верен свету. Ну, и просто симпотная хитрющая мордочка.
Еще нравятся Джинн, Оби-Ван и Ки-Ади Мунди. Винду раньше нравился но после ЗЭ отношение изменилось. Про остальных знаю мало, поэтому промолчу в сторонке smile.gif

ИМХО Анакин настоящим джедаем не был. Да и ситхом не был. Он был Избранный. biggrin.gif (еще раз повторю - моя ИМХА)
Вэйда
Цитата(Witch)
А что, по–вашему, значит быть джедаем?

Настоящий джедай за мир и спокойствие галактики. Он не эгоистичен, спокоен, выполняет Кодекс джедаев, но ради цели (см. выше) может его и нарушить, только в допустимых пределах. Если нужно, он даже может пройти против воли Совета.
...ИМХО, ессно.
З.Ы. Т.к. я не джедай, мне довольно трудно об этом судить smile.gif Однако если бы я была джедаем, наверно, я бы стремилась достичь перечисленные выше мной качества.
Amber Valletta
Я проголосовал за Йоду. Почему за него, я уже объяснял в другой теме, кстати очень похожей на эту по смыслу.
Нарет-кошка
Квай-Гон. Впрочем, оценивать его как джедая мне сложно, потому что я не чувствую, каким должен быть правильный джедай. Но если бы мне вдруг понадобилось за чем-то обратиться к джедаям, я предпочла бы договариваться именно с ним, а не, скажем, с Винду.
Maximus
Оби-Ван,однако...
Он последний герой,так сказать,хоть Йода и пережил его...
Во всяком случае он не сдался как "маленький зелёный друг"(с)...
Гвендилон Фрай
Куай-Гон. Самый свободный из джедаев Старой Республики.





P.S. to Вэйда: мое почтение - давно мы с вами не встречались.
Nikon
Я считаю что лучший Джедай - это Реван.
Эллесайм
Поголосовала бы за Йоду, который был в 5-ом и 6-ом эпизоде (мне очень не нравиться Йода из приквелов), но т.к. здесь нет такого разделения, то голосовала за Мейса (как-то ближе из всех тех Джедаев, которые здесь перечислены и которых я знаю).
Amber Valletta
Alex Lather

Цитата
как-то ближе из всех тех Джедаев


Всмысле ближе? huh.gif
Эллесайм
Amber Valletta
Цитата
Всмысле ближе?

хм... ближе духовно... наверное, так будет точнее smile.gif
Лорд Вейдер
Мне нравится старший из Скайуоркеров
Witch
И какие же чисто джедайские качества вам в нем нравятся?
Инсайт
Отдал голос за Йоду, ибо он был самым могучим в плане использования Силы. Ну и самым мудрым как джедай. Плюс фехтовал лучше его в республике только Винду. А самый любимый джедай - конечно, Скайвокер (см. соотвествующую тему в разделе 3-й эпизод smile.gif ).
Мия
Ну, я отдала свой голос за Оби Вана, просто есть в нем что-то не только джедайское, а очень даже позитивное и жизнерадостное. Клевый мужик сам по себе, а плюс к тому же не просто какой-то там, а джедай, так что я считаю, что.... ну тот же Йода, он же из-за количества медихлорианов в крови уже получил передозу и нормальным его не назовешь. Взгляните на них по-человечески, вот есть учительница по географии, будь она просто блеском среди преподавателей, но если бы она и на переменах толдычила детям про географию и о жизни с ней нельзя было бы поговорить как с человенком, а не как с училкой, это было бы неклассно. И вряд ли кто-то сказал бы, что она просто супер, правильно? Так же и с джедаями, у них есть несколько обличий, во время дуэли или там битвы и, скажем так, в домашних тапочках. Так вот, Квай Гон тоже замечательный дядька, но его мало. Энекин съехал с катушек, а Оби Ван съедет только к 4 эпу, да и то после того, как пожил в песках татуина, наконтактировавшись с народом с другого света. ИМХО)
Fixer
laugh.gif На мой взгляд в саге звездных войнах лучший джедай это Куай-Гонн-Джинн,он мне кажется таинственным.
Miraks
Я согласна с джедай, Квай -Гон самый лучший джедай, он был самым мудрым, понимающим , добрым, и всегда стоял на своем , постоянно спорил с советом, из-за чего его туда и не брали. В нем есть какой-то внутренний стержень и загадочная тайна. Поэтому он так и манит!!! Квайгоша-круче всех!!!
Witch
Miraks
ИМХО, нельзя одновременно быть мудрым и всегда стоять на своем. Тут что-то одно должно быть: или мудрость, или упрямство.
Фракир
Witch
Куай-Гон сам так искренне считал себя самым мудрым, что в это просто невозможно было не поверить.
Да и доброта его, ИМХО, не более, чем миф... Он словно один из карикатурных диккенсовсих персонажей, которые так старательно трудились на благо человечество, что напрочь забывали о своих близких. Только показан без иронии...
Witch
Фракир
Цитата
Куай-Гон сам так искренне считал себя самым мудрым, что в это просто невозможно было не поверить

Гм... ИМХО, все его действия свидетельствуют, скорее, о крайнем авантюризме, чем о мудрости. Кстати, не думаю, что Джинн считал себя мудрым. Скорее, он всецело полагался на то, что является чуть ли не единственным человеком, который в состоянии понять истинные желания Силы, буде у нее были желания. Тип уверенного в себе жреца. Возможно, что и не без оснований.
Цитата
один из карикатурных диккенсовсих персонажей, которые так старательно трудились на благо человечество, что напрочь забывали о своих близких.

В общем, джедай до мозга кости.
Нарет-кошка
Цитата(Фракир @ 25 ноября 2007, 20:33) *
Witch
Куай-Гон сам так искренне считал себя самым мудрым, что в это просто невозможно было не поверить.
Да и доброта его, ИМХО, не более, чем миф...

Не соглашусь. Он очень славный :-) И добрый тоже - ну, когда понимает, что делает. Вот с Оби-Ваном не всегда понимал. Но вообще, вот эта подсознательная, инстинктивная доброта в нем все время присутствует, Лиам Нисон именно это играл. Вот, например, Квай с Китстером. Ребенок чужой, нафиг ему, Кваю, ни для чего не нужный, и мидихлорий в нем нет. И как Квай себя с ним ведет: инстинктивно оберегает его в потенциально опасной ситуации (заводится двигатель кара), поддерживает в разговоре, оберегающим жестом кладет руки ему на плечи. Джар-Джара выручает, когда его прочие гунганы наказывать собрались - хотя ежу ясно, что проку от этого типа никакого не будет, кроме очередных неприятностей. Я уж не говорю, что в конфликтных ситуациях, когда есть выбор "воевать или не воевать" Квай всегда старался выбрать наиболее мирное и доброе решение. Тот же Мэйс Винду в этом смысле намного жестче.
Да и мудрым он себя не считал, имхо. Уж в чем-в чем он ни провинился, но никак не в самолюбии и не в самолюбовании. Для него гораздо важнее был вопрос - "а как правильно поступить?", чем необходимость доказать свою крутизну или настоять на своем мнении.
Miraks
Какую полемику я развела....кошмар.
Ну вообще то, говоря о его мудрости, я имела в виду то, что я считаю его очень мудрым, а не он сам себя. И у него как раз получается совмещать мудрость и твердо стоять на своем в разговорах и спорах с советом. И ничто не сдвинет с его пути.
В нем заложена истинная мудрость и доброта, не показная которая всем видна, а какая то внутренняя и загадочная....

А вообще , что такое мудрость? Филосовский вопрос, не так ли? Но вот почему я считаю Квай-Гона мудрым...
Я приведу некоторые цитаты, которым по-моему он соответствует.

Мудрость - знать, в чем дело жизни и как исполнять его.

Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Истина рождается в спорах

Судьба каждой истины сначала быть осмеянной, а потом уже признанной

Первый признак высокого ума есть снисходительность.

Когда открывается новая, поразительная истина, люди сперва говорят: "это неправда", потом: "это противоречит религии" и наконец: "это старая истина".

Светоч истины часто обжигает руку того, кто его несет. ( к сожалению)
Witch
Miraks
Вы привели хорошие цитаты. Но вот соответствует ли Джинн тому, как вы описываете мудрость? Если взять, например, следующее:"Истина рождается в спорах." По фильму создается впечатление, что право спорить Джинн признает исключительно за собой. И не столько спорить, выясняя истину, сколько исключительно требуя внимания и настаивая на своей персональной точке зрения. Когда же падаван осторожно пытается эту точку зрения оспорить - ему решительно затыкают рот. Мудро ли это?
Что же касается доброты, то вполне вероятно, что в ее задатки у Джинна были. Но насколько возможно оставаться добрым, если человек всю жизнь вынужден принимать не добрые, а справедливые решения?
Инсайт
Цитата
твердо стоять на своем в разговорах и спорах с советом.

неужели так трудно стоять на своём? по-моему - это упрямство
да и вообще - он вполне среднестатистический джедай, может и лучше, но вряд ли намного лучше других джедаев.
Цитата
Когда же падаван осторожно пытается эту точку зрения оспорить - ему решительно затыкают рот.

И когда же такое было?
Witch
Инсайт
Цитата
И когда же такое было?

Когда Кеноби пытается выяснить почему учитель настаивает на обучении опасного для ордена ребенка, ему заявляют, что это не его дело, а Совета и отправляют на корабль.
Wunschkind
Сейчас смотрю третий эпизод и в который раз отмечаю для себя - ну нравится мне Оби-Ван!!! Симпатичный внешне, с чувством юмора, эмоциональный, но в меру - настоящий сангвиник, несмотря на все промахи, хороший джедай, уже то, что он победил Гривуса, говорит о его владении мечом... И - сколько у него было любовей, и трагичных, а он остался джедаем, а Эничка и с одной пал на темную сторону! Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки tongue.gif Просто он - один из тех редких людей, которые, проходя через жизненные невзгоды, становятся только лучше и сильнее. В общем, я люблю Обиванчика rolleyes.gif
Минан Дорр
Истинный джедай? Кстати в понятии и самого Ордена это постоянно менялось... Первоначально скорее это были те, кто служит Великой Силе, потом стали появляться те, кто при помощи великой Силы стал защищать и других, потом (в период ПТ) - это те, кто умеет контролировать себя и предан Ордену (посмотрите на тех, кто в Совете, - демагоги, которые из панцыря своего контроля не вылезают)

Но для меня - самый самый - это Квай-Гон, потому, что он умел сострадать не просто на словах. а на деле... Сказать, что мне жаль, и при этом отвернуться и не помочь, мотивируя это "экономикой, политикой, и еще кучей отговорок - последняя степень ханжества...

Квай-Гон, больше обращал внимание именно на ВОЛЮ Силы, сливаясь с ней
Darth Catherine
Пожалуй, Квай Гон Джинн. По той простой причине, что из всех джедаев, что мы видим в фильме он лучший.
Оби Ван мне никогда не нравился, может потому, что МакГрегор мне не нравится.
Джедаев из РВ мало знаю, из тех что знаю могу выделить лишь генерала Хота, отличившегося при Руусане.
R2D2
Darth Catherine
Цитата
По той простой причине, что из всех джедаев, что мы видим в фильме он лучший.
Ну, это Ваше мнение. В эпизодах лучшим, ИМХО, был Люк Скайуокер.
Минан Дорр
Цитата
потому, что он умел сострадать не просто на словах. а на деле...
В РВ этого сострадания не особенно видно...
V-Z
После прочтения всей КОТОР-серии сделал для себя вывод, что все-таки наилучшим джедаем с личностной точки зрения я могу назвать Зейна Каррика. За него и отдам голос.
Хотя бы потому, что он массу раз попадал в такие ситуации, где другой бы уже давно перешел на Темную сторону. А Зейн - сохранил себя, не погиб, сумел спасти тех, кого хотел, и сохранить друзей.
Conway
Вандар Токаре наверное.
Manson Wizzar
Однозначно Йода. Все таки 800 лет как джедай smile.gif
R2D2
Возможно, когда я лучше узнаю РВ, моё мнение изменится, но пока - Тотт Донита. Хех... Один человек говорил, что в "Горе от ума" его любимый герой - Молчалин, потому что он "единственный человек, который работает". Приблизительно по этой причине мне нравится Тотт в Redemption. По сути, он там единственный джедай (Номи - политик, Вима - ребёнок, Улик - странник, Сильвар - воин. Появление Мастера Тона - просто камео). Да и до этого - самый адекватный среди весёлой компании Улик-Кай-Тотт)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.