Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амбасад на Куате
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > 181 Имперская Летная Эскадрилья
Нон Апрет
Каин Найтлорд получает указание от командования флота 181й ИЛЭ проверить возможность взаимодействия с Куатом. Используя в качестве транспорта свой корвет, он отправляется в путь.

Начало квеста на подлете к Куату. Вход в пространство планеты и посадка возможны без проблем.
Каин_Найтлорд
Борт корвета "Серафим"

Беззвучный отсчет времени на одном из экранов. Мигание цифр. Совсем немного осталось до выхода из гиперпространства в системе Куата. В рубке управления сидели двое. Дитрих, шестнадцатилетний мальчишка-пилот. Самый младший член команды, которому случайным образом довелось спастись и оказаться на борту в день, когда погибла их база. И Бальтазар. Бывший лучшим тактиком в уничтоженной ныне организации. Нельзя сказать, что эти двое слишком уж любили друг друга, скорее наоборот... Но деваться с сей подводной лодки, по недоразумению именуемой корветом, было некуда.
Разговор шел сначала ни о чем конкретном. Потом перешел на того, кто был правой рукой их капитана - Исаака фон Кемпфера... Который несколько дней назад забрал шаттл и куда-то исчез.

- Так и куда он мог запропаститься?
- Не имею ни малейшего понятия. Спроси Каина. Если рискнешь, конечно... - Дитрих как-то слишком хищно улыбнулся, смахнув со лба каштановую челку.
- Лучше спросите его самого, когда вернется. - от звука этого мягкого голоса вздрогнули оба. Каин как всегда двигался бесшумно, форс-юзерами вышеупомянутые личности не являлись и почувствовать приближение не могли. Как итог - им пришлось лицезреть шефа уже в непосредственной близости. Капитан подошел к приборной панели, бросил взгляд на экраны...
- Милорд, и все же. Вы можете мне лично объяснить, что мы делаем в 181ой? Для того чтобы просто выжить и восстановить рано или поздно то, что мы потеряли, вовсе не было необходимо к ним присоединяться. Даже наоборот. Здесь за нами еще и внимательно следят.
- Это слишком просто, Бальтазар. Слишком просто...
Наемник вопросительно посмотрел на шефа. Каин сел на свободное кресло, кажется, на секунду задумался, потом продолжил:
- Мы не сможем выжить сами на данном этапе. За мной ведется охота. А 181ая - наше прикрытие. Если они обнаружат "Серафим", в любой точке галактики, у них будут все возможности его уничтожить. Но станут ли они это делать с кораблем, который официально.. Подчеркиваю: официально причислен к флоту 181ой? Подумай сам... - Каин улыбнулся.

Линии в иллюминаторах дрогнули и превратились в светящиеся маленькие точки звезд. Корабль только что вышел из гиперпространства...
Каин_Найтлорд
Система Куат

Бело-золотой корвет "вынырнул" из подпространства. Не как единожды в свое время в Республике - экстремально близко к атмосфере планеты, а вполне себе безопасно, на краю звездной системы. И поплыл по направлению к планете.

Каин приблизил вид с камер. Надо же... Верфи выглядели практически нетронутыми. Как в имперские времена... Сознание тут же услужливо набросало схему, как это можно исправить малыми силами. Разметать на кусочки... Однако, им сейчас нужно совсем другое. Противоположное по сути. Договориться о сотрудничестве.

Террористы летят чтобы провести переговоры. Какая ирония...

"Серафим" нырнул в атмосферу...
Нон Апрет
Лежавший на прицельных сетках обороны верфей корвет после переговоров с диспетчером смог благополучно сесть на одной из площадок планеты.
Теперь было самое время начинать активную деятельность.
Каин_Найтлорд
Корвет мягко пустился на посадочную площадку. Солнце заиграло на бело-золотых обводах, бросило блики на причудливую символику на носу корабля. С тихим шипение опустился трап.

В командной рубке Каин бросил взгляд на часы. Еще семь часов... Отлично.
- Господа, нам пора. Дитрих... Остаешься тут и будешь на связи. - Каин пристально посмотрел на юного пилота. - Да, если она выйдет на связь - немедленно сообщаешь мне. Василиск, составишь мне компанию. На всякий случай.

Каин встал, развернулся и не сказав больше ни слова направился к выходу. Бальтазар выдержал паузу, и спустя секунд пять тоже отправился вслед за капитаном. У двери обернулся - чтобы встретиться с победным взглядом Дитриха.
- Радуйся.. Сволочь мелкая. - совсем тихо, сквозь зубы.
- Приятной вам с капитаном прогулки, герр фон Нойманн. - мальчик еще и хищно улыбнулся.
Василиск заскрипел зубами, но ничего больше не сказал. Отправившись догонять Каина.

Они не стали делать попыток добраться до искомого места пешком. Не имело смысла, к тому же сильно ограничивало время. Поэтому они взяли такси. И направились к зданию штаб-квартиры самой, пожалуй, развитой из здешних организаций. Kuat Drive Yards.
Нон Апрет
ГМ. Штаб-квартира KDY, холл.

Широкий холл со стеклянной передней стеной и двустворчатыми входными дверями явно мог принадлежать лишь компании серьёзной и крепко стоящей на опорных конечностях собственной экономики. Посреди холла за конторкой сидел клерк, который и остановил вошедших вежливым "Добрый день, по какому вы делу?" под холодными взглядами троих охранников и камер наблюдения, сопряженных с двумя автоматическими турелями.
Каин_Найтлорд
Держась чуть сзади капитана, Василиск, казалось, не удостоил особо пристальным вниманием охрану. Лениво окинул взглядом помещение. Обманчиво-хрупкая планировка. Вот здесь явно укрепленная стена, здесь перекрытия усилены. А здесь еще и пожаропрочное покрытие... Как привычно.. схемы складываются уже сами... Но по непроницаемому лицу командного тактика было совершенно непонятно, о чем он думает.

Впрочем, он не сомневался: в искусстве сокрытия мыслей ему еще очень далеко до Каина... Который спокойно, с еле заметной улыбкой, подошел к конторке с клерком и мягко ответил:
- День добрый. Мы из флота 181ой Эскадрильи, и у нашего руководства есть пара предложений для вашей компании. Хотелось бы их обсудить.
Нон Апрет
ГМ. Штаб-квартира KDY, холл.

Клерк пробежался пальцами по клавиатуре под крышкой конторки, вчитываясь в строки на экране монитора, после чего сообщил:
- Вам придется подождать. Завтра, в 12:30, вас примут.
Протянув Каину временный пропуск, клерк показал своим видом, что разговор окончен и можно уходить.
Каин_Найтлорд
- Благодарю вас.
Каин вежливо кивнул клерку и направился к выходу. Василиск его, собственно, и ждал у дверей. С совершенно непроницаемым видом. Так они и покинули здание, намереваясь отправиться обратно. Тактик не терял бдительности ни на секунду, но ему очень сильно хотелось, чтоб ничего экстраординарного не произошло. Бальтазар умел драться, но не любил. И защищать капитана от кого/чего-либо ему совершенно не хотелось.
Нон Апрет
ГМ. Штаб-квартира KDY, холл.

Охрана с ощутимой неприязнью проводила взглядами странную парочку, но никаких попыток помешать сделано не было.
Каин_Найтлорд
Двери бесшумно закрылись за их спинами. Кажется, Найтлорду было наплевать на сам факт присутствия рядом спутника. Несмотря на то что он сам же отдал Василиску приказ его сопровождать.

Еще шесть часов...

"Все ты замечаешь. Только не подаешь виду. Логично. Ты ведь не доверяешь даже тем, кто прикрывает тебе спину. Ты, кажется, вообще никому не веришь. Но мне это и не нужно"
Василиск задумчиво смотрел на Каина. Точеный профиль. Очень светлые пряди волос, на ветру. На фоне стекла и бетона столицы. Безразличный. Ко всему и всем.
"Ты хотел бы видеть это все в огне, я знаю. Но Галактика слишком велика.. И слишком сильна для воплощения твоей мечты. Ты и сам это понимаешь, кажется. И все равно продолжаешь. Ты псих, полный. Но знаешь.. Я никогда не скажу это тебе. Но твоя мечта слишком красива чтоб от нее отказаться. Не сам ее результат. Я не хочу твоей полной победы, потому что мне слишком нравится эта твоя война. Рядом с тобой опасно находиться. Ты безумен. Но никто другой не даст мне этой возможности... творить. Творить так. И только поэтому я рядом".

- Милорд. Когда вернемся на корабль, мне нужно с вами поговорить.
- О чем же? - кажется, Каин впервые за всю поездку обратил внимание на тактика. Бальтазар тонко улыбнулся:
- О вашем заместителе. Нет, я вас понимаю, меня сложно попрекнуть в теплых чувтвах или хотя бы в уважении к фон Кемпферу, но кое на что я все же хотел бы обратить ваше внимание.
- Посмотрим. - Каин в свою очередь ответил мягкой улыбкой. Подчиненные грызлись всегда. И он любил это. Василиск, кажется, снова пытался использовать его, Каина. Нет, у него это не получится. Но это будет любопытно...

Тем временем успело подъехать такси. В которое оба и сели, указав водителю в качестве пункта назначения посадочную площадку.
Нон Апрет
ГМ. Для Каина Найтлорда.

Такси дернулось с места, поднимаясь в транспортный поток в километре над землей. Водитель вел себя нормально, Сила молчала.
На полпути к посадочной площадке в салоне с глухим хлопком лопнула газовая граната, пробившая правый борт такси. Глаза, горло и кожу находившихся в салоне людей практически сразу заволокла пелена мельчайших капель газа, вызывая стремительно нарастающее жжение.
Каин_Найтлорд
Для террориста с таким опытом как у Найтлорда - нужны были доли секунды чтоб понять что произошло. В эти же доли - осознать до мельчайших подробностей. И испугаться. Потому что он слишком хорошо знал, чем это может кончиться для него. С его здоровьем...

Рука в белой перчатке метнулась вверх сама. Это не было обязательным условием, но ему всегда так было удобнее. Направлять импульс с пальцев. То, самое опасное его оружие... Способность, отмеченная некогда в его досье как необычайно развитая, способность за которую он и считался лучшим вреди той самой экспериментальной четверки.
В течение всего одной секунды... Сила вокруг, до того момента спокойная, устремилась к нему. По спирали, стремительно ускоряющимся вихрем. Тонкие пальцы указывали лишь направление. Потоки сжались до невозможности, кажется, острая боль пронзила кончики пальцев, хотя физически ее не было, было лишь неимоверное напряжение энергии - и весь этот поток одним импульсом сорвался в указанном направлении. По диагонали вверх. Разворачивая, снося крышу машины.
Холод и ветер - лучше чем едкий газ. Так подсказывало перепуганное подсознание. Возможно, и даже более чем вероятно, у Василиска нашлись бы более разумные способы решить проблему, но... Он элементарно не успел за этим нервным порывом шефа...
Нон Апрет
ГМ. Для Каина Найтлорда.

Дальнейшее пассажиры такси могли фиксировать лишь вестибулярным аппаратом и слухом, занятые ощущениями от едкой отравы.
Такси с полусорванной и торчащей вверх крышей встало на дыбы, почти моментально потеряв изрядную часть скорости. Водитель при этом отлетел вперед и врезался в руль. Под его весом руль ушел вперед, опуская нос машины и заставляя её по кривой траектории, с рывками в стороны, идти к земле. Пассажиров в ходе этих кульбитов последовательно приложило об спинку кресла впереди, о спинки их собственных кресел, друг об друга и стенки такси.
Через секунд пять этой свистопляски что-то рывком остановило такси. Судя по тому, что все еще были живы, остановила машину не земля. Пара рывков, и ветер исчез, сменившись абсолютным штилем. Чьи-то "любящие" руки выволокли Каина и Бальтазара, "нежно" заломив им локти назад и вверх. На локтях и запястьях затянулись петли одноразовых пластиковых наручников, хорошо известных большинству преступников - слишком тонких и прочных, чтобы усилие, необходимое для их разрыва, не рассекло заодно и мясо вырывающегося заключенного. На пару секунд вновь ощутился ветер, какой-то шум - и снова штиль.
Террористы оказались брошенными вповалку в угол. Пол ощутимо качнулся.
Isaac
Дверь на мостик отодвинулась, послышался знакомый всем на корабле стук каблуков по металлическому настилу.
-Дитрих.
Исаак остановился за спиной у спящего со сложенными на пульт ногами пилота.
-Дитрих!
Мальчишка подскочил, ударился рукой о подлокотник кресла, ойкнул, прищурился и, узнав непосредственного командира, улыбнулся:
-Что ты так долго?
-Надо было, - Исаак сел в соседнее кресло, плавным движением нажал несколько кнопок, бегло просмотрел интересующие его записи в журнале, - А где наше всё?
-Ушёл с Бальтазаром.
-Дитрих. Я спросил не с кем он ушёл, а где он.
Пилот пожал плечами:
-Kuat Drive Yards.
-Давно?
-С час назад.
Исаак кивнул.
Дитрих окончатель проснулся и сумел сфокуссировать зрение. "Бортовой врач" выглядел усталым и потрёпанным. Обычно идеальный чёрный костюм был покрыт пылью, к правому сапогу прилипло что-то ранее живое и насекомоподобное, левый просто забрызган грязью. Даже гладкие иссиня-чёрные волосы висели неровными патлами с кое-где впутавшимися сухими травинками.
-Ты где лазил? - Дитрих вытащил из волос Исаака ближайший клочок растительности и внимательно его рассмотрел.
-Где лазил - там уже нет.
Исаак откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Он смертельно устал. Но это никого не касается. Максимально расслабившись и отключившись от всех раздражителей, мужчина сконцентрировался и попытался сквозь Силу определить местонахождения шефа. Поле заколебалось, какой-то ответ пришёл, но слишком размытый и неопределённый. Исаак глубоко вдохнул, выдохнул и повторил попытку, на это раз мысленно позвав Каина по имени. Результат был тем же. Знакомое пятнышко живого существа словно размазалось по общему фону, потеряв свои прежние очертания.
Исаак открыл глаза и ровным спокойным голосом обратился к Дитриху:
-Определи-ка местоположение его коммуникатора.
Пальцы в белой перчатке сдавили край приборной панели.
Каин_Найтлорд
Где-то. Василиск и Каин.

Кому бы ни понадобились эти двое - но расчет был верным. Ибо каковы бы ни были способности - ядовитый газ слишком быстро ограничил их использование, и никакой возможности сопротивляться уже не оставалось. Единственное - досталось им намного меньше, чем кем-то предполагалось: ворвавшийся на место сорванной импульсом крыши холодный воздух свел к нулю концентрацию отравы.

Но это влияло скорее на время, необходимое чтоб оклематься, а никак не на текущий результат. Василиск попытался было приоткрыть глаза и хоть немного сфокусировать зрение. Получилось плохо. Абсолютная темнота, ничего больше... И состояние такое что лучше вообще ничего не делать. Впрочем, шефу сейчас не лучше... а как именно, Бальтазару представлять не хотелось... никто на "Серафиме" не хотел бы оказаться на месте Каина...

Для самого Найтлорда единственным плюсом было то, что отточенных рефлексов хватило на то чтоб эту гадость не вдохнуть. В легкие она не попала, а значит.. до определенного момента они будут относительно целы. Но вот в остальном... Было мягко говоря неприятно. Заломанные руки пока еще болели не так сильно - сказывалась врожденная гибкость суставов. Но это тоже пока...

На самом деле можно было конечно собрать силы и попробовать высвободиться, но... Не стоило. Слишком плохое состояние. Слишком мало шансов. К тому же это было очень странно. Ни одно правительство их не ищет. А конкурентам он нужен в как можно более мертвом виде. Убить его было легко, достаточно фугасной бомбы на том же месте где была газовая. Зачем тогда было брать его живым?..
Нон Апрет
ГМ. Для Исаака.

Попытка обнаружить коммуникатор провалилась - сигнала с устройства Каина просто не поступало. Прибор был то ли уничтожен, то ли полностью лишен питания, то ли находился в экранированной области.


ГМ. Для Каина Найтлорда.

Пол в очередной раз качнулся, слегка тряхнув пленников, и замер в абсолютной неподвижности. Со стороны ног террористов вдруг обрисовался четкий контур двери, и в глаза ударил яркий свет. В проеме появились одна за другой три фигуры. Первая сразу же отошла вбок от двери, став совершенно невидимой в тени рядом с ярким светом. Вторая вошла в комнату и стала сбоку. Третья замерла едва различимой позади источника света.
- Очухались? - тихо спросил скрытый в тени.
Каин_Найтлорд
Борт корвета "Серафим". Хельга.

Снежной Королеве было скучно. Несколько дней бездействия. Тишина на борту, такая непривычная в виду отсутствия фон Кемпфера - в последние пару суток тоже не радовала. Ибо шеф был настолько чем-то занят, что не обращал ни на кого никакого внимания. Вот и чуть больше часа назад она пропустила Каина и Бальтазара в коридоре. И если Василиск, ее верный пес, остановился чтоб поцеловать руку - то Найтлорд не удостоил и взглядом. Хотелось бы ей знать, о чем это так задумался глава организации... Но он как всегда не скажет.
Они исчезли и опять устоялась тишина. Хельга направилась в рубку, ожидая увидеть там разве что одну мелкую дрянь. Но ее глазам предстала картина затылка дряни кудо более крупной... В лице вернувшегося непонятно откуда Исаака фон Кемпфера.
- И где же это вы шлялись, милейший? - Снежная Королева едко усмехнулась, опершись руками на спинку соседнего кресла. Внешний контраст между грязным уставшим джедаем и как всегда шикарно выглядящей Графиней был разительный...

Где-то. Каин и Василиск
Яркий свет после полной темноты не способствует быстрой фокусировке зрения. Так что разглядеть эти двое смогли разве что силуэты вошедших фигур.
- Скорее да чем нет. - голос Каина прозвучал очень тихо.. очень бесцветно. - А вы негостеприимны, господа...
Isaac
Исаак не пошевелился, когда Хельга с ним заговорила. Он ощутил её присутствие и нисколько не удивился звуку голоса. Сейчас его интересовала растерянная физиономия пилота, всё ещё пытающегося заставить сенсоры найти передатчик Каина.
-Ладно, достаточно, - Исаак отстранил руку Дитриха от пульта и наконец обернулся к Хельге, - Графиня. Вы вовремя. У нас есть проблемы. Комлинк Каина не отзывается, попробуйте-ка нащупать его самого. Только помягче, - в голосе проскользнула язвительность, - не хотелось бы лечить вам обоим мигрень.
Каин_Найтлорд
Борт корвета "Серафим". Хельга

Как ни странно, на подколку со стороны Исаака Хельга не отреагировала. И привычно язвить в ответ столь ненавистному ей заместителю шефа - не стала. Каин не отзывается. А у него талант попадать в неприятности... Впрочем, и эти мысли на безупречном лице не отразились.
Снежная Королева сосредоточилась и обратилась к Силе. Миллионы живых существ.. они были не нужны.. Только пульс одного-единственного. Точка. Местоположение... Столь хорошо знакомый отпечаток... Где ты?
Нон Апрет
ГМ. Для Каина Найтлорда.

- Мы и не пытаемся, - тихо ответила темнота сбоку от двери. - А теперь нас интересуют ответы на ряд вопросов. И первый из них - что вам понадобилось в офисе KDY?


ГМ. Для Графини.

Поиск не дал результатов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.