Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение правил. Вход свободный
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика
Страницы: 1, 2
Bror_Jace
Вообщем обсуждение и доработка правил.
Правила принципиально готовы и одобрены, остались мелочи, отдельные штрихи. В прочем, это не отменяет того, что каждый может внести координально новое предложение.

Читать всем, обсуждать и предлагать варианты тоже всем.

К обсуждению приглашаются все фракции.
Правила здесь:
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=5805


На данный момент выложена лишь часть, для удобства обсуждения.
Когда будут решены все вопрсоы по этой части, или в случае отсутсвия оных - будет выложена вторая часть правил. И так далее.
Оливер Айр
в общем из всего выше сказанного подитоживаються две части:

1. Мы ЖИВЕМ в этой вселенной. т.е. перед тем как сделать какое то дейсвтие стоит подумать возможно ли оно в жизни (силу не берем).

2. Вопрос времени очень, пардон, гемморойный. Т.е. без пива к Мастеру с такими вопросами не заявлятся, да и лучше вообще не трогать. Просто на самом деле это еще как то возможно если в ролевой участвует 3-5 человек, но не более.. при появлении цифры более 10 человек это уже не осуществимо. Со всеми связаться у всех расспросить, никто этим заниматься не будет, да и мало ли.. кто один раз "осчастливит" ролевую своим присутствием а я теперь должен его выковыривать из простор рунета что бы спросить "можно ли перевести стрелки часов на день вперед?".
Alin Amidala
Оливер Айр
ну в общем то надо ввести какую то максимально возможную продолжительность игрового дня...а так просто смотреть по объему происходящий событий....
Delen Jace
Оливер Айр
"Глаза боятся, а руки делают" smile.gif
Думаю, по ходу игры разбеоемся и сложностей со временем будет не так много.

Лично меня все устраивает.
Sotnik
Ну... Вопрос со временем в форумках, не решен до сих пор.
команда номер 1.
один отыгрыш в сутки.
команда номер 2.
отыгрышей много, но они находятся в квесте, из-за чего за месяц у них проходит что-то около одной ночи на Хоте.
Они захотели пересечься. Как это сделать - придерживать всех остальных, что бы те, кто отстал догнали? Не выход.
Насильно "переводить стрелки" у тех, кто медленно отписывается - тоже не выход... Игротехи подсказывают именно такой выход: личную договоренность команды 1 и команды 2
Оливер Айр
Ну я встречал лишь один способ решения проблемы.

Создается одна тема в которой дается вся текущая инфа по ролевой - погода, время и остальное.

Время одинаково для всех, и изменяется в зависимости от действия ВСЕХ игроков ролевой. То есть много ли ты написал, мало значения не имеет. Все как в жизни. Не успел - опоздал. В таком случае игроки начинают подстраиваться под темп игры.

При хорошем раскладе за два реальных дня происходит один игровой, при плохом за неделю происходит один игровой. + там обязаны такие вещи как сон(минимум 2 часа) и еда(минимум 1 в день).
Могу дать ссылку на форум где такая система работает уже полтора года.
KILL
Оливер Айр
С нашим онлайном игроки скорее уйдут из рпг чем подстроятся:)
Sotnik
Будут ли поломки у кораблей после боя и где их устранять?
Delen Jace
Оливер Айр
Думаю, Сотник разберется smile.gif У него опыт мастерения поболее будет smile.gif

Цитата
Время одинаково для всех, и изменяется в зависимости от действия ВСЕХ игроков ролевой. То есть много ли ты написал, мало значения не имеет. Все как в жизни. Не успел - опоздал. В таком случае игроки начинают подстраиваться под темп игры.

Не думаю, что это хороший вариант. Ибо у нас уже итдет разветвление по времени. Пример с нашими ВС. Там события немного отстают. И если просто подстроить эту ветку под остальных, это будет как-то странно.
Оливер Айр
Всех на месяц в отпуск и хай, придумают чем это время занимались wink.gif
Jedi Raven
Так, товарищи мастера, у меня вопрос. Такое вот дело. Мне нужно лететь с Эриаду на Дантуин. Ну, понятно, сначала отпишусь в Храме, потом на основной планете - отлет. Ну а после отлета? Темы "РПГ - Дантуин" в природе нет, так где отыгрывать похождения на ней? В одной из частей Эриаду? Или не отыгрывать вообще?
Bror_Jace
Перелёт отыгрывай в теме отлёта. Потом создадим Дантуин smile.gif
KILL
Я тут прикинл сколько будет планет и темок для отигрыша...Может создать РПГ подфорум лучше?
Jedi Raven
Ту же мысль я высказал Брору в аське.. Отдельный подфорум ролевой вселенной СВГ.. biggrin.gif
KILL
Jedi Raven
Отдельный Форум РПГ есть. Там господствует Тир. Многие его игнорят после нескольких игр. Я про ребеловские только планетки,потому что их много.
Эллесайм
Да, проще было бы подфорум сделать для наших РПГ. Меня тут месяц не было, так у меня глаза на лоб повылезали с этими отыгрышами. Всё в разных темах, что к чему не поймешь... А так будет всё в одном месте (так скажем в одной куче... туда же и все вопросы, обсуждения, правила)
Fixer
Согласен с присутствующими,нужно с Делен поговорить и решить насчет подфорума.Да и еще есть мыслишка создать две фракции: Исполнительная власть(где будут проводиться действия6наказания и т.д.) и судебная(разберательство споров граждан.Законодательная уже есть smile.gif


Ваше мнение господа:
Delen Jace
На счет подфорума для РПГ - я согласна.
джедай
Цитата
Да и еще есть мыслишка создать две фракции: Исполнительная власть(где будут проводиться действия6наказания и т.д.) и судебная(разберательство споров граждан.Законодательная уже есть

Пардон, а вот это полная ерунда. Даже обсуждать не хочу. Сначала разберись что ли...
Bror_Jace
джедай
про второе предложение - они просто не нужны =)


про первое.
Фиг вам всем =) Всё должно быть в этом разделе и только в этом smile.gif зачем нвоый?!
Delen Jace
Bror_Jace
Кажется, ты не совсем понял. Лично я думаю о республиканском подфоруме РПГ. То есть все наши локации поместить в один подфорум. Это и правда удобнее, чем разбросанные по всему разделу темы.
Bror_Jace
я как раз таки понял. И говорю, что против.
Темы должны быть по уже существующим разделам. Иначе, сделав как ты предлагаешь, получим следующую картину:
Кантина, как всегда, живее всех живых, а в игровой никто не заходит.
Тем более, что прикинь: на каждую фракцию по такому подфоруму. Я бы на месте Лекса дулю всем показал))))
В прочем, я могу быть и не прав, возможно.
KILL
Bror_Jace
Хорошо, тогда мы имеем ээээ Н-ое количество тем(сколько там еще планеток?) которые глубоко зарыты ибо не пишут в них, и когда надо будет люди просто замучаются их откапывать))) Ты чего то везде вчера в минус пошел. В отрицалы подался? happy.gif
Bror_Jace
Специально, что бы не нужно откапывать, давно существует темка:

http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=5754

изучайте smile.gif
KILL
Хм...ТОже выход)
Delen Jace
Bror_Jace
Да, это безусловно, полезная подсказка. Но ты думаешь, про нее все будут помнить? А вот когда люди будут сразу видеть целый раздел - то и писать будут получше, чем сейчас. А кантина всегда будет живее всех живых smile.gif

Пусть по этому вопросу выскажется как можно больше народа - кому как удобно.
Jedi Raven
А кто сказал что для одной фракции? Раздел форума "РПГ" можно будет разбить на подразделы фракций и один - общий. Так что ВСЯ РОЛЕВАЯ жизнь форума будет проходить в одном разделе. Что до активности..Что ж, не в количестве постов и флуда дело, а в качестве. Нужен грамотный отыгрыш. Читать РПГ гораздо интереснее чем кантинный флуд, а те, кто отыгрываются совершенствуют свои творческие, я бы даже сказал писательские способности и развивают воображение, повышают культурный уровень, учатся красиво и интересно писать.. Разве это недостойно того, чтобы быть вынесенным в отдельный раздел? Разве ролевая жизнь форума так маловажна?

ИМХО.
Bror_Jace
Delen Jace
Делен, я тебе объяснял как-то, но похоже, ты совсем забыла.


Jedi Raven
Delen Jace
Темы отыгрышей должны быть по фракциям. Максимум понадобиться один раздел на все фракции - для квент. всё.
Тем более, что в существующих разделах фракций, во всех замечу, активность, за вычетом кантин, низкая.
Хотите и дальше прозябать в одном лишь флуде - идите и выпрашивайте раздел у Лекса.
Причем по разделу на каждую из участвующих фракций. Получите и там малую активность и в обычных малую.
То что есть сейчас - наилучший выход. Темы всегда на виду.
Будь моя воля и моя возможность - я бы снёс ВСЕ темы за исключением законов, списка планет и кантины. Фракция - для отыгрыша территории принадлежащей этой фракцкии. А не для флуда народа принадлежащего к этой фракции. Отыгрыш - первичен.
Микки Нокс
Bror_Jace
Кхм, ну зачем же так радикально?=) Считаю что нет ничего плохого в том, что помимо законов, кантины и так далее существуют и другие темы.) Пиратскую ты бы из ЧС тоже выкинул?) А ведь мы не можем получить свой подраздел, т.к. нас всего трое. ;-)
Что до РПГ, то лично мне было бы куда удобнее искать нужную РПГ локацию в отдельном подразделе среди прочих РПГ тем, чем искать по всей фракции. Но это моё мнение.
Bror_Jace
Список локаций есть по ссылке выше. Создать аналогичную тему не составит труда smile.gif))
Давай возьмём для примера ЧС =)
8 тем в "важных". Сколько из них действительно должны там весеть? Моё имхо, 2 темы можно "опустить", две объединить в одну. Как минимум smile.gif
В самом ЧС разделе. Много активных тем? Или в любой другой фракции?
Неа. Так что искать врядли придется...
Тема будет весеть на первой страницы стабильно. Что-то мне не вериться, что постоянно будет активность в десятке тем (по несколько постов в день), что бы темы с отыгрышем уползали на другую страницу.
Смысла, ещё раз говорю, нет. Это мое мнение. А в качестве решающего аргумента могу сказать, что Лекс точно не даст под такое дело разделы smile.gif
Jedi Raven
Брор, согласен. отыгрыш - главное.. Поэтому я наверное и залез на Прикл. smile.gif А у них, кстати, есть чему поучиться..
Ulic Kel-Drom
Сотник
По поводу последних опубликованных правил.
Семи-ступенчатая система применяется и для атрибутов и для умений?
В любом случае предлагаю следующее кол-во xp для каждого нового уровня:
100
250
425
625
850
1100
1350

Вновь поднимаю вопрос, которым уже наверное успел тебе надоесть. Разным игрокам, в зависимости от их деятельности на форуме, занимаего поста, биографии и т.д. и т.п. на мой взгляд должно быть выдано для распределния разное количество очков, то есть кто-то в некоторых областях должен быть изначально сильнее чем иные. Этот момент обязательно стоит учесть на мой взгляд - нужен индивидуальный подход практически к каждому игроку...
KILL
Ulic Kel-Drom
Это самая больная тема)) Некоторые ветераны умудрились быть пилотами, форсами, стратегами, диверсантами и т.п. Дай им по биографии способности, и получишь супермена))
Каскад
Вот смотрю я на джедаев-пилотов/губернаторов/диверсантов/преступников/контрабандистов и прочая-прочая и страшно становится при попытке все это представить в совмещенном виде.
В связи с этим есть предложение для многодолжностных товарищей - создать несколько персонажей и распределить между ними должности. Таким образом исчезнет проблема необходимости нахождения в десяти местах одновременно, повысится разнообразие отыгрыша и будет меньше отожествляться игрок и персонаж.
Delen Jace
Каскад
Ага, и будет у нас армия клонов. Ты думаешь, будет лучше? Отнюдь. Лично я за голову схвачусь в попытках разобраться, сколько личин у одного персонажа.
Мое предложение таково - пусть человек выбирает свою ОСНОВНУЮ должность/пост/звание, и отвыгрывает именно эту свою сущность. Я, например, в Разбойном политрук, но даже не думаю отыгрывать это в РПГ. Отыгрываю именно президента.
Однако, не все не так уж невозможно совамещать в игре. С губернаторами все достаточно просто, с ними пока проблем не возникало. А вот если человек одновременно джедай и контрабандист, у меня тоже возникают вопросы. Так что пусть человек определяется, кем ему быть в игре. Или же ищет пути нормального, а не фантастического совмещения.
Каскад
Delen Jace
Цитата(Delen Jace @ 1 февраля 2008, 13:27)
Ага, и будет у нас армия клонов.
*

С чего бы это?
Цитата(Delen Jace @ 1 февраля 2008, 13:27)
Ты думаешь, будет лучше? Отнюдь.
*

Аналогично. Поясни мысль.
Цитата(Delen Jace @ 1 февраля 2008, 13:27)
Лично я за голову схвачусь в попытках разобраться, сколько личин у одного персонажа.
*

Не путай понятия игрок и персонаж. Игрок один, а персонажей несколько. Можно ограничится 2-3 на человека. Разумеется, по желанию.
Delen Jace
Каскад
Мысль проста - мы запутаемся еще больше. Я вообще не представляю, как это - сразу несколько персонажей у одного игрока. Точнее, в теории то представляю, вот поэтому не хочу ничего подобного.
Дара Райвен
Добавлю свои пять копеек.
На другом форуме, где играем я, Нон, Кас, Сотник, в ходу система именно множественного отыгрыша персонажей. Правилами разрешается три персонажа на одного игрока. У меня их там три. Сбежавшая из дому девочка-поэтесса, ботан-режиссер, третий персонаж пока не задействован в игре - напарник уже полгода пишет БИО. У мастеров не было претензий к моему качеству отыгрыша. И клонами мои персонажи отнюдь не были.
Каскад совершенно прав - это позволило бы решить многие проблемы СВГ. Потому что мне лично непонятно, как можно совмещать в одном лице штурм-коммандос, управляющего планетой и, скажем, пирата, а до кучи боевого пилота. Разделение этих функций на разных персонажей обогатило бы игру. И гораздо реже раздавались бы заявления вроде: "Как вы смеете указывать мне, ...(далее следует громкий титул)?!".
На СВГ нет игры персонажей. Зато налицо игра фракций. Не отыгрывается шпионаж - шпион засылается во фракцию. Не отыгрываются отношения между персонажами - они связывают игроков. Впрочем, не мое это дело.
Мое дело - сказать, что Каскад предлагает реальный выход из нездорового положения. А уж решать, хотите ли вы игры, или предпочтете дальше громоздить одну должность на другую, не играя, а заигрываясь, вам.
Kad Naast
Delen Jace
Во-первых, полностью согласен с Каскадом и Дарой....
Во-вторых, от себя добавлю. Ничего сложного тут нет. На многих форумах этим пользуются. Почему вы думаете, что запутаетесь? Не вижу ни одной причины для этого. Вы так и не объяснили в чем тут сложность. На форуме есть великолепный пример: 181-ая. Я читаю их РПГ и еще ни разу не запутался... И они, насколько я могу судить, тоже. А сидеть в одной ветке РПГ и ждать маны небесной весьма скучно.
Sotnik
Соглашусь с Дарой... у меня там два персонажа... И один из них дроид, совсем не является клоном второго персонажа. Правда, третий персонаж это для экстремалов...
Микки Нокс
Если можно и я выскажусь.
Идею с тремя персонажами на одного человека я полностью поддерживаю. Я хоть и пишу не идеально, но сделать двух других своих персонажей абсолютно разными мне под силу.
Серьезно, это мне бы сильно облегчило жизнь.
Bror_Jace
Ага, три персонажа на морду лица аккуанта.
Только бы для этого одно условие надо выполнить.. но не тут об этом говорить. Сотник, это тебе намёк, братишка ;-)
Kad Naast
Разные характеры интереснее отыгрывать. Это кстати заодно решит проблему ассоциации себя с одним конкретным персом, которая на форуме присутствует.
Дара Райвен
Не ожидала столь массированной поддержки... спасибо.
Мы в 181-й уже начали вводить эту систему. У нас две темы: "Военкомат" и "Персоналии". В первой отмечается и принимается игрок с квентой своего основного персонажа, которого он может отынрывать у нас, а может и не отыгрывать. Во второй теме выкладывается квента второго персонажа, который и будет отыгрываться в нашей фракции. Первая ласточка - Джейсон Фетт. Любому должно быть очевидно, что глава одной фракции не может и не должен находиться в подчиненном положении у главы другой фракции. И ситуация, в которой Мандалор должен просить разрешения отбыть в свою Конфедерацию для решения неотложных проблем, выглядит достаточно... понятно, как она выглядит. Особенно в условиях боевых действий.
Поэтому он принят как игрок, но отыгрывать будет другим персонажем. Соответственно, Нон, отыгрывающий нескольких других персонажей в эскадрилье, также озаботился написанием их кратких биографий.
Так что с почином нас.
*пошла ловить создателя Гуриан на предмет истории создания персонажа*
Kad Naast
Дара Райвен
Весьма хороший пример. Персонажи там совершенно разные и насколько я могу судить - весьма интересные. К тому же они не соприкасаются. И не встает вопрос о делегировании полномочий. Таким образом человек может удовлетворить свои потребности в пребывании в разных фракциях без ущерба для личности чара.
Bror_Jace
Дара Райвен
Могу помочь =)

Нефига, первый - я)) опять.... правда, мне повезло - я завел второго персонажа отдельным аккуантом)))) тогда, когда ещё правила о запрете двух аккуантов не было.. =)))




Да будет все, будет.. Этот вопрос дааавно обсуждался.. Только активность нужна игроков. А то ведь многим либо не нужно, либо "вынь, да положь" =)
Delen Jace
Если так хотите нескольких персонажей, то хотя бы четко прописывайте их и нормально отыгрывайте. А то некоторые не могут справиться даже с одним.
Bror_Jace
Delen Jace
А где-то говорилось, что будет иначе?
именно поэтому я и не даю пока нашим НПС вводить просто так smile.gif
Микки Нокс
Ну, и кто по вашему может с этой задачей справиться? Или никто?
Конечно давать возможность играть сразу за несколько персонажей надо не всем...Но вот лично мне бы они пригодились. И очень.
Delen Jace
Микки Нокс
Так у меня сомнения как раз по этому поводу и возникают. Как провести такое раздвоение и растроение игрока на персонажи не в ущерб игре. Кто-то отлично справится, не сомневаюсь. Но кому-то еще учиться и учиться. Однако, если разрешать, то всем, иначе это будет как-то странно смотреться. Начнется еще что-то вроде митинга: и мне, и мне!
Дара Райвен
Delen Jace, разве это предлагали сделать обязаловкой? Кто-то справится спокойно. Кто-то справится так же спокойно, но не имеет необходимости обзаводиться еще одним персонажем. Кто-то напротив - испытывает острую необходимость в дополнительном образе.
Ключевое слово - необходимость. Собирается человек вводить второго-третьего-пятого-десятого персонажа - пусть убедительно обоснует необходимость этого действия. Необходимость создания именно этого персонажа. У вас тут в кого ни плюнь ядом - попадешь в крупную шишку. Если не Магистр, то непременно министр. А куда подевались все остальные?
У нас та же самая проблема - нехватка кадрового состава. 18 человек не могут заполнить все необходимые должности внутри эскадры. У нас даже медика нет до сих пор. И много кого еще. Потому у нас введение вторых и третьих персонажей - жизненная необходимость.
Привел человек убедительное объяснение, чем именно его новый персонаж послужит игре - флаг ему в руки. А что до качества отыгрыша....
Делен, я играю год. Всего год. У меня опыта меньше, чем у многих и многих на этом форуме. Я играю хуже, чем они? Рискну предположить, что нет. И причина не в том, что это я такая умная. Я просто очень хотела научиться.
Научить хорошему отыгрышу можно кого угодно. Было бы желание учиться. И учить.
Микки Нокс
Это верно. Не будет возникать такой проблемы, что мол "а почему у всех есть еще один персонаж, а у меня нет", если при этом люди задумаются о необходимости этого персонажа. Достаточно просто спросить их - "зачем?" и вопросов не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.