Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РПГ: [Фаллиен]
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Черное Солнце
Страницы: 1, 2, 3
Airen Demurg
отыгранно вместе с Дарой

На связь с Дарой вышел неизвестный ей фалллиен
- Приветствую Вас, леди. С Вами хотела бы переговорить леди Айрен

Дара насторожилась. Специфика работы и внезапно открывшееся происхождение доставляли немало проблем, но до сих пор удавалось как-то выкручиваться. Однако к осторожности это приучило.
- Вот как? - девушка чуть приподняла бровь. Айрен всегда выходит на связь сама, если ей зачем-либо нужна лейтенант Райвен. А тут вдруг посредники... - Слушаю.
...и записываю. И если ты, чешуйчатый, не от нее, мы тебя из черной дыры достанем. Если ты туда добежать успеешь. Конечно, дочь Императрицы и заместитель лидера 181-й - заманчивая добыча. Вот только очень недоверчивая...
Откинувшись в кресле, Дара приготовилась слушать.

Получив сигнал от секретаря, что связь установлена, Айрен отложила в сторону стопку с распечатками и последних событиях, на границе влиянии Черного Солнца. Разговор с Дарой все таки очень хороший повод что бы отвлечься.
- Приветствую вас, моя леди, - в голосе было столько меда, что в это было сложно поверить, - как ваши дела?

- Теперь - замечательно, - отозвалась девушка, услышав знакомый голос. - Ты уронила с моих плеч Облачный город, как выражается один мой знакомый... Я уж было решила, что тут кто-то решил поохотиться на красную дичь... Все в порядке?
Айрен усмехнулась, поняв причину беспокойства Дары
- Извини, заработалась. А в такие моменты проще попросить что-то сделать помощника, чем потом три дня вспоминать, что я такого забыла. Ну а по большому счету все в пределах нормы.
Она задумчиво посмотрела на заваленный стол. Все таки пореже бы такую «норму».
- Извини еще раз за задержку в твоем заказе. У нас тут было слегка не спокойно. Но зато теперь – все в полном порядке. И ты можешь ее забрать в любое удобное для тебя время.

В том, что с заказом все будет в полном порядке, девушка ничуть не сомневалась. Два месяца назад она только мельком взглянула на добычу, улыбнулась Айрен, кивнула молча, выпила чаю, обсудила фасон новых сапожек и улетела - время поджимало.
- Замурчательно... - промурлыкала Дара. - Считай, что я уже лечу. Это твое "неспокойно" больше тебя не беспокоит?

Демург невнятно хмыкнула
- То «неспокойно» уже нет. Но сама понимаешь в нашем деле все спокойно не бывает вообще никогда. Передаю тебе координаты точки встречи. Ты там еще не была. Мой новый загородный домик. Хочу похвастаться
- Принято, - на автомате отозвалась Дара, принимая на навикомп координаты. - С новосельем, дорогая. С меня подарок...
- Когда тебя ждать, душа моя? А то мне надо не только дела сдать, до места добраться – а это другая сторона планеты, так еще и проверить что бы в доме все было нормально. Хотя – это лишнее, но должен же быть порядок
Дара глянула на голокарту сектора.
- Если повезет, через пару дней буду. Если не повезет... Ну, тогда закажи поминальную службу по тем, кто меня задержал.
- Очень хорошо. Я буду тебя ждать
Айрен прервала связь и с тяжелым вздохом снова взялась за сообщения агентов. Через два дня у нее будет великолепный повод переложить всю эту ерунду на чьи-то чужие плечи и под благовидным предлогом свалить куда-нибудь подальше – отдохнуть.
Дара послала воздушный поцелуй динамику и выпрыгнула из кресла пилота. Впору просить маму подарить яхту - шаттл слишком медлителен, а ей сейчас нужна скорость, скорость и еще раз скорость... Отправленный на автопилоте в прыжок шаттл направился к точке рандеву, а Дара - готовить судно к погрузке заказа. Как раз хватит времени, чтобы управиться...
Квестор
Квестор дремал в гамаке на заднем дворике своей любимой виллы, что располагалась под покровом самых дикий джунглей Фаллиена. Снилось свидание с какой-то пышногрудой девушкой. Вот она касается его руки, улыбается и красивым электронным голосом говорит: "Возьми трубку!"

Как раз тот случай, когда состояния "ГвоздецЪ", "Подъем!" и "Тревога!" наступают одновременно. Даже упав из сети, Квестор изловчился и в полете успел схватить КПК. Уже распластавшись на земле, ткнул в кнопку приема звонка..
- Аллё?..
Незнакомый ему мужской голос сообщил ему не только необходимые пароли, но и то что его срочно хочет видеть леди Айрен. И при том лично

Квестор переоделся, захватил с собой черный чемодан, сел в личного "Вампира" и на бреющем устремился к дворцу, благо неограниченный доступ позволял такие шалости...

Через 40 минут у терминала дворца появился истребитель. Квестор откинул фонарь кабины, умело спустился вниз и прошагал во дворец.
Назвав пароль, он беспрепятственно проник внутрь, поднялся на лифте на самый верхний этаж, и предварительно постучав, открыл дверь комнаты, в которую его вызывали..

Его взгляду предстал казалось бы ничем не примечательный рабочий кабинет, которых миллиарды, если бы не сидящая за столом Айрен.
Немного бледный оттенок её зеленой кожи, напряженные глаза и заваленный бумагами стол говорил о скучной, но важной работе, которую ей сейчас приходилось выполнять.

Айрен оторвалась от созерцания очередной распечатки.
- Привет. Как там твой отдых?, - в ее тоне чувствовалась совершенно непередаваемая издевка.
А новенький секретарь как раз принес поднос с напитками
- Трэш, угар и содомия... Зато это дает свои плоды... - Квестор сел, откупорил бутылку и разлил её содержимое по бокалам
- Хочешь я сильно испорчу тебе жизнь на ближайшие дни?, - с нежной улыбкой
- А куда я денусь..
- Правильно, никуда не денешься. Она встала со своего места и подошла к еще одному стоящему в кабинете столику – с голопроектором.
- Судя по последним донесениям…, - над столиком развернулась карта Галактики, - вот в этом районе, - длинный коготь всколыхнул карту близ ее края – кстати на самой границе нашего влияния, у нас появились серьезные конкуренты. Организация Ниррити, слышал о них?
- Первый раз слышу. Да и кто может позволить себе противостоять _нам_?
- Молодая группировка. В основном промышляют на дальних границах Империи. Очень наглые и амбициозные. Неплохой на самом деле потенциал у ребят, но, опыта видимо не достаточно много. По последним сообщениям моих агентов они собираются выбросить на наш рынок большую порцию спайса. А это может серьезно ударить по нашим делам в этом районе
- Понятно. Обнаружить и уничтожить?
- Не совсем. Мне бы хотелось, что бы эта команда работала на нас. И при том – на наших условиях. А для этого к ним необходимо направить на переговоры достойного человека
- Понятно - Квестор потер лоб - не думаю что с этим возникнут проблемы. Достаточно будет только грамотно подать предложение, от которого они не смогут отказатся
- К несчастью – для этого дела нужен человек занимающий достаточно высокое положение.. И к тому же сама этим заняться я не могу, думаю, ты понимаешь почему. Возьмешься вразумить молодежь?
- Я это уже понял - хищная улыбка - возьмусь конечно
- Хорошо. Все данные уже у тебя.
- Сделаю. - Квестор подошел к фаллиенке и обнял её за плечи - ты что-то неважно выглядишь..
- Как обычно, когда все отдыхают – я почему то работаю., - тяжелый вздох, - ну, думаю ситуация скоро изменится
- и как скоро? - Квестор нежно погладил её по рукам
- Ну, насчет половины моих дел – голова уже болит у тебя.

Айрен мягко отошла в сторону и подойдя в своему столу вызвала секретаря по селектору
- В ближайшие две часа - меня не беспокоить ни под какими предлогами.
Manson Wizzar
Космическое пространство. Орбита Фаллиена

Мэнсон Уиззар сидел в капитанском кресле своего корабля "Икара", уставившись отрешенным взглядом в правый обзорный иллюминатор. В его голове кружили различные мысли. Они не давали покоя, они лишь давали знать о себе вновь и вновь.
"Необходимо отбросить всё тревожное в сторону, очистить свой разум от лишнего" - подумал он про себя.
- Инженерная бригада, прием. Каково состояние гипердвигателей? - откашлявшись, спросил Уизз.
- Все готово, сэр. Двигатели полностью откалиброваны и настроены. Передаем схемы управления на мостик...
Спустя пару минут раздался голос рулевого:
- Капитан, мы готовы к старту.
- Уводите корабль с орбиты, мистер Карелл. Отметка 40012, курс территория Галактической Республики, планета Эриаду.
- Да, сэр.
Огромный корабль описал выпуклую дугу и, отлетев от планеты на некоторое расстояние, ушел в гиперпространство. Белые точки звезд в мгновение превратились в длинные, бесконечно идущие друг за другом, полосы....
Rast_Bloodreign
Бладрэйн оторвался от тренеровки с лайтсаберами которая длилась уже 3й час. Промокнул махровым полотенцем оголенный торс и подошел к деке, сиявшей красным.
Поступил запрос от Manson Wizzar на разрешение покинуть орбиту Фаллиена. Такие запросы существ особо приблеженных к Расту ему приходилось визировать лично, что его ни капли не напрягало. Поставив цифровую подпись на запросе ящер отправился принимать водные процедуры. Темный, как и все фаллийцы, обожал купания. Он с легкостью мог пролежать на дне басеина несколько часов в полном блаженстве, что глава ЧС и собирался сделать.
Квестор
Квестор лежал на кожанном диване, и пристально изучал потолок, крепко обнимая лежающую рядом фаллиенку. Свежие ранки на его шее красноречиво говорили о бурно проведенном времени, а немного затуманеннный взгляд говорил об удовлетворенной жажде...На сегодня.
- Все же жаль, - он тихо прошептал ей на ухо - что мы не можем отправится вместе. Уже который раз...
Айрен потянулась и мягко выпуталась их этих объятий. Пора было возвращаться к делам, хотя на самом деле этого не хотелось совершенно. Но всего несколько капель чужой крови придавали сил… Мелькнуло воспоминание, о том, что было когда она позволяла себе крови гораздо больше. Но воспоминание было подавлено усилием воли – что было то прошло – и не надо к этому возвращаться.
- Мое присутствие необходимо здесь, - она начала приводить себя в порядок, - не могу, правда сказать, что без меня все рухнет.. Но слишком многое пойдет не так, как надо. Я проверяла
- Само собой...Жду недождусь - он оказался у неё за спиной - когда мы снова будем устраивать кровавые бани вместе.
Она тихо рассмеялась, поправляя растрепанные волосы
- Надеюсь что будем, когда-нибудь… Иногда так хочется.. но я слишком хорошо понимаю чего я могу, а чего нет. Так вот – кровавые бани – пока – просто никак.. Разве что со стороны посмотреть…
- Ничего, если те, по чью душу, я лечу, дадут хоть малейший повод, я сыграю за нас обоих.. - он принялся одевать свой костюм - надеюсь, когда я вернусь, мы сможем наконец на некоторое время избавиться от всей этой рутины?
- Есть две хорошие, но взаимоисключающие фразы на эту тему – «надежда умирает последней» и «надежда – глупое чувство». Я могу тебе чем то помочь в этом деле?
- Людьми.- немного помедлив, ответил Квестор. - есть в твоих командах профессионалы класса "супер" и "абсолют"?
- Сам же знаешь что есть, - усмехнулась, - собираешься похитить у меня какую-нибудь девочку, что бы во время перелета не было скучно?
- Скучно не будет всяко разно... - он вспомнил, что на орбите висело всего 4 корабля, находящихся в готовности к дальней экспедиции - но я буду очень рад, если будет приятно.
- Ладно, найду тебе кого-нибудь, что бы было и не скучно и приятно, и что бы в случае чего спину прикрыли.
- Да, это будет здорово...Я буду постоянно на связи.
- Хорошо. Мой человек будет ждать тебя. Надеюсь, ты вернешься. И с хорошими новостями.
Rast_Bloodreign
Бладрэйн закончил водные процедуры и переодевшись, вернулся в свой кабинет. Споткнувшись на пороге об какойто вычурный пуфик он смачно выматерился, пнул со всей силы пуф, который как фанерный разлетелся в дребезги, ударившись о стену. Настроение еще больше улучшилось. В целом Расту доставляло удовольствие безцельно крушить разную мебель, хотя к орде вандалов огромной Галактики себя не причислял. Усевшись за ПК, он заказал ВИП ужин в ресторане "Крылья Фаллиента", а минутой спустя отправил приглашение всем Виго. Предстояло завершить операцию по передаче крупной партии наркотиков на територии Империи, что требовало немалой концентрации и незапланированных финансовых вложений. Так же фаллиен хотел посоветоваться, что делать с новой безвизовой зоной на его родной планете. Заканчивалось строительство сети массажных салонов, а Квестор запаздывал с доставкой рабов...
Квестор
From: РПГ: [Доки]
Орбита 110.000. 17-50 по экваториальному времени. Тяжелый крейсер "Клаггет". Мостик.

– Александр – произнес Фосс, мечтательно глядя на экран, – можно мне задать вам один вопрос?
– Валяй, парень, – Монро посмотрел на часы. До конца вахты оставалось еще около десяти минут. Что ж, разговор всегда считался прекрасным средством от скуки.
– Посмотрите на этих торговцев рядом с нами. Вам никогда не хотелось стать пиратом?
– Знаешь, приятель, – хмыкнул Алекс, – у меня есть для тебя новость. Я был пиратом. Мой род – род потомственных бандитов. Вот так, дружище.
Фосс с сомнением покосился на Монро. Он никогда не мог понять, когда тот говорит правду, а когда просто заливает баки.

Электронные глаза и уши крейсера работали на полную катушку. Слишком уж часто в этих секторах исчезали суда. Объяснений могло быть множество, торговцы никогда не отличались аккуратностью в сообщении своих координат; нельзя сбрасывать со счетов и несчастные случаи, и нападение пиратов. Но все равно оставался еще Большой Знак Вопроса.

Пока "Клаггет" висел на орбите, эсминец «Гэмбл» пытался проследить истоки одного из метеорных потоков. Научники утверждали, что тот произошел от какой то разрушенной планеты; Квестору это казалось маловероятным. Большой размер каменных глыб сам по себе еще ни о чем не свидетельствовал. Но, развлечения ради, он дал разрешение на разведку.

– А если они не вернутся вовремя, то что же делать? Какие будут предложения?
– Я готов рассказать очень интересную историю о пятнистых змеях, – с надеждой в голосе предложил Алекс. – Просто так, сэр, чтобы поднять настроение.
Прежде, чем Квестор успел вцепиться Алексу в горло, пропищал зуммер, сигнализирующиф о смене вахты - сейчас к службе приступит третья смена матросов, а офицерам необходимо подняться в зал совещаний для составления общей картины.

Тяжелый крейсер "Клаггет". Зал совещаний.

– Шеф, мне кажется, вам надо выпить.
– И побольше, – кивнул Квестор. – Давай, Алекс, тащи сюда бутылку.
Смешивать напитки для Квестора было проще простого. Следовало только взять бутылку того, что Квестор называл бренди, и плеснуть немного на донышко бокала.
Тридцать старших офицеров молча слушали Квестора, описывающего о состоянии дел небольшого, вновь сформированного оперативного соединения.
– ...таким образом, – говорил он, – подводя итог, можно заключить, что общая готовность эскадры составляет семьдесят процентов, горючего и других припасов –шестьдесят три процента, орудия и амуниции – семьдесят один процент.

Миа подняла палец, показывая, что берет слово.
– Один вопрос. Некоторые члены из нашего совета виго высказывали опасения по поводу экипажей. Не могли бы вы объяснить нам, в чем здесь загвоздка?
– Мне это крайне неприятно, – признался Квестор, – но я могу дать только самые приблизительные оценки. По правде говоря, экипажи еще не достигли принятого у нас уровня.
– Приблизительная оценка нас вполне устроит, – кивнула Миа.
– В этом случае я бы сказал, что у нас достаточно людей, чтобы сформировать минимальные экипажи на всех имеющихся судах. Некоторые, даже ключевые позиции, будут пустовать, но я надеюсь, что со временем мы решим и эту проблему.
– Сколько нам потребуется времени, чтобы довести флот до полной готовности?
– Минимум месяц – не задумываясь, сказал Квестор.
– Я все таки не до конца уверена в правильности такой спешки, – сказал она – Может, стоит обождать? Через месяц тот сектор даже гавкнуть на нас не успеет.
В зале воцарилась гробовая тишина. Все смотрели на Квестора, ждали, что он ответит.
– Мы уже это обсуждали. Чем дольше мы ждем, тем больше вероятность, что они что нибудь пронюхают, и успеют что-нибудь предпринять в пику нам.
Напряжение в комнате спало, и Квестор по одобрительным кивками решил, что пора заканчивать.
– Значит, решено. Выступаем завтра утром!
Все собравшиеся поторопились высказать свое одобрение.
Квестор
Тяжелый Крейсер "Клаггет". Каюта Капитана

После совещания Квестор оставил старпома командовать подготовкой к завтрашнемупереходу и направился к своей каюте - самое время передохнуть после тяжелого дня.

Комната оказалась весьма интересной. По сути, это была даже не одна комната, а две – спальня, она же кабинет, выдержанная в спокойных тонах, и ванная, где находились не только все обычные моющие и чистящие устройства, но и последней модели джакузи. Распаковаться для Квестора было делом одной минуты. Он давно уже научился путешествовать налегке. Единственным излишеством, которое он себе позволял, были собранные им за многие годы кристаллы для аудиосистемы.

Бросив на интерком Мии просьбу зайти к нему в каюту, он лег на кровать и потихому включил одну из бессчисленных технотронных композиций. Прикрыл глаза, сосредотачиваясь на нитях Силы, связывающих всех, кто находился на корабле. Сначала они казались бесформенным комком, подобным клубку нитей, но с каждой секундой сосредоточения они становились все тоньше и очень скоро стали похожими на паутину, сплетенную с абсолютной точностью.

Но слишком сосредотачиваясь на деталях нельзя уследить за общей картиной. Немного сбавив напряжение, он стал видеть всех членов команды вместе и каждого из них поотдельности. Отследив нить, ведущую к двери его каюты, он терпеливо ждать.

Миа только успела более или менее расположиться в своей каюте. Не королевские конечно апартаменты, но вполне даже не плохо. Чувствуется некоторое уважение. Она слегка усмехнулась, задумавшись о своем задании. Наблюдать, помогать докладывать. Скорее всего, задание было просто проверкой, за которой последовало бы повышение. А это было очень даже не плохо.

Вызов от Квестора настоящей неожиданностью не был. Жаль только, что она не успела закончить с вещами и слегка отдохнуть. И снова придется мотаться по кораблю. Но – в общем – то – скорее всего оно будет того стоить.
Машинально пригладила волосы и побежала на встречу со временным начальником

"Kling-Klang" - раздалось в наушниках. Это сообщила дверь о том, что в неё "постучались".
- Войдите! - Квестор, снял наушники и присел на кровать.

Миа вошла в каюту, окинула ее быстрым и оценивающим взглядом. Сидящий на постели Квестор был одарен специфическим ехидным взглядом, который Миа явно выучила от Айрен.
- Вызывали?
- Скорее всего, да. - сработал под простачка Квестор - Давай без официоза...

Миа пожала плечами, и спокойно уселась на стоящее у стола кресло. И вопросительно посмотрела на Квестора

- Я видел, как ты сегодня работала..И сполна оценил твое выступление на совещании..Если уж у тебя хватает смелости и профессионализма и меня критиковать, не хочешь занятся этим на постоянной основе?

Миа задумалась. Вот это предложение было более чем неожиданным. Возможно интересным, да… но. Одно большое «НО» было в этом деле. А может даже и не одно… Интересно сам Квестор об этом думал?
- Я работаю на леди Дэмург…
- Все будут довольны - загадочно ответил Виго
Миа явно колебалась.
- Мне бы хотелось получить более определенные сведения…
- Я не думаю что леди Демург будет против. Более того, я могу с гарантией сказать, что этот вариант выгоден и ей. И, что самое главное, одно другого не исключает..
Неожиданно в сознании Квестора возник образ - Айрен.
- Что происходит, душа моя? Два моих ученика подозрительно сильно нервничают, и не дают мне спокойно спать? – последнее замечание, очевидно, было ложью, добавленной просто для красоты фразы. В общей интонации однако чувствовалось ворчание

Виго побелел от напряжения (связь через силу на такие большие расстояния давалась через дикую головную боль, но иначе пока было никак) и осторожно прилег на кровать, настраиваясь на нужный ритм

- Обсуждаем формирование моего штаба...
- Ты же не хуже меня знаешь, что подобные вещи НАСТОЛЬКО сильно меня не интересуют. Так что – что именно у вас там происходит?, - в голосе чувствовалось напряжение. (своих тараканов особо отписывать не буду)
- Я ей предлагаю повышение и новую интересную работу на период миссии, и даже может быть даже больше
- Сманиваешь у меня девочку?, - ехидная нотка, но напряжение не пропало, - делай что хочешь. Если она согласиться, то и я не против. И следи внимательно. Что- то будет. Простой смены кадров мало, для того что бы мне захотелось с тобой связаться. Но что именно – разобрать не могу.

- Я понял - ответил Квестор, понимая, что легкого и веселого путешествия из пункта А в пункт Б не ожидается.
- И ей все объясни. И... удачи, - на этом пожелании связь была оборвана
"Вернувшись" в реальный мир, Квестор выждал две секунды, пока отступит красная пелена с глаз, и оглянулся (опиши реакцию Мии на то, что начальника вдруг внезапно белеет, падает на кровать и вырубается)

Миа увидев как Квестор теряет сознание, на мгновение испугалась и даже дернулась к нему. Но почти сразу же почувствовала присутствие третьего форсюзера. Учитель. Ее собственных сил не хватало на то, что бы найти кого то на таком расстоянии. Судя по всему, сил Квестора тоже хватало с трудом. Интересно, что же такое заставило Айрен напоминать о своем присутствии? Не предложение же Квестора в конце концов. Миа поежилась, представив себе, что находится под неусыпным контролем. Но ей удалось убедить себя в том, что это глупо и уж точно никому не нужно…
А сейчас она просто сидела и ждала, когда Квестор придет в себя
- Что она сказала?

Протерев глаза и отдышавшись, он ответил:
- Она сказала, что не против твоего повышения до начальника штаба.

Миа покачала головой, не веря до конца в это объяснение. На всю правду это не было похоже.
- Ну, тогда я согласна

"Чуть позже, чуть позже..Не стоит прямо сейчас омрачать торжественный момент"
- Отлично, предлагаю это отметить. - Квестор через секунду оказался у буфета и достал из него бутылку шампанского и два бокала.

Миа снова пожала плечами и задумчиво констатировала
- Спаивают.
Больше однако возращений высказано не было. Особой радости, правда тоже. Разницы в своем положении она пока еще не чувствовала, а легкая тревога зародившаяся несколько минут назад только усиливалась.

- Спаивают другим - парировал Квестор, разливая шампанское - например - его глаза мечтательно зажмурились - например, стреггом...Прошу. - он подал её бокал.
- Ну тогда – за наш успех.
- За успех.
Квестор
Тяжелый крейсер "Клаггет". Граница системы Фаллиена

За ночь, идя ходом 30-35 MGLT, группа звездолетов дошла почти до границы системы. Будить начальника запретил Алекс, пользуясь тем, что вчера Квестор не оставил точных указаний о времени своей побудки.

Квестор поднялся с кровати, чувствуя хороший прилив сил после вчерашней ночи, и попытался немного размяться. Почувствовал, что мышцы приходят в норму, а кровь побежала по жилам быстрее. Тогда он сделал полный комплекс зарядки, который выучил еще до знакомства с Черным Солнцем. Полчаса головокружительного движения, напоминающего сложнейший танец.

После этого он принял душ - такой горячий, что чуть в нем не сварился. Затем включил ледяную воду, отчего сердце заработало как пожарный гидрант быстрее , кровь запела в жилах, а несколько свежих царапин на спине приятно засаднили. Надел чистый комбинезон, дождался, пока вестовой принесет завтрак, после чего заварил кофе и сел за компьютер, проглядывая отчеты о том, что произошло за ночь.

А за ночь инженеры успели пофиксить множество маленьких и неочень багов в работе бортовых систем (прежде всего. любимые двигатели), вахтенный штурман проложил оптимальный курс до звездной системы, а Монро забрал с верфи переработанную яхту с ценным грузом класса "Горизонт", что была захвачена вместе с покореженным Дефендером после недавних событих, а еще после это - очень сильно модифицирована и перестроена в вспомогательный крейсер.

Выключив монитор, Квестор поднялся на мостик, поприветствовал вахтенных офицеров, и сел в капитанское кресло.

Миа была на ногах уже три часа. И эти три часа были одними из самых нагруженных за последнее время. Ей к несчастью надо было не просто проснуться, но еще и выяснить как можно больше о том, с чем ей придется работать. Хорошо, что с Монро она была знакома и до этого. Это сильно помогло на начальном этапе. И еще очень помогло то, что территория была не слишком запущенна. Люди знали свое дело, механизмы работали по большей части исправно, и удушить пока хотелось всего пару человек. Одним из которых был правда Квестор. Но Миа точно знала что в ближайшее будущее дальше желания дело не пойдет. Все таки работа была для нее очень необычной и интересной. А так же - очень полезной для ее основной миссии.


К третьему часу ее бодрствования, и почти к самому концу корабельной вахты на мостике появился главный начальник всего этого светопреставления.
Выспавшийся, свежий и довольный жизнью

«Премию буду требовать», - подумала Миа. «Две! Четыррре!»

Однако внешне она оставалась совершенно спокойна.

- Сэр, все готово к старту

Прозвучала короткая сирена, и освещение внутри корабля сменило цвет с синего на белый - сигнал о смене вахты. Квестор потер руки, предвкушая момент гиперперехода - до T-0 по корабельному таймеру оставалось 2 минуты.

- Отлично. - Квестор нажал на кнопку общекорабельной связи - Всем секциям, доложить о готовности.

- Машинное отделение на связи. Джампер готов. Реакторы на номинальном мощности
- Курс в систему Квинтаро гамма проложен.
- Силовые поля в норме
- Пришло подтверждение - доложил Фосс - Гэмбл, Келли и Ричардс докладывают о готовности проследовать за нами в подпространство.
- Отлично - подытожил Квестор - начинаем.
- Гиперпривод заряжен на 10%... - сообщил бортовой ИскИнт - 20...30...40...50%...60...70...80...90...Прыжок... - звезды на обзорном экране вдруг вытянулись, появилось синее кольцо гипертуннеля, а экипаж внезапно почуствовал себя находящими в двух точках пространства одновременно.

- Скоростной режим 3 точка 1. Экраны в норме. Двигатели в норме. Увеличиваем скорость. 3 точка 0. - доложили из машинного.

- Ну чтож, господа, вот так это делается. Всем спасибо. Арио - Квестор обратился к рулевому - время до прибытия в пункт Ультра.
- 120 часов на текущей скорости. Курс оптимален.
- Что младшие братья?
- Идут рядом.

Квестор откинулся на спинку кресла и прикрыл на секунду глаза. Чтож, еще один момент позади, а эти пять дней можно посвятить дальнейшему отлаживанию работы этого монстра под названием Task Force.

To: РПГ: [Глубокий космос]
Квестор
Вошедшее в домашний сектор соединение сразу разбило строй - крейсер направился к верфи, дестроеры же добавили хода и направились в свои доки на станции "Армада I". Выступив по общей связи "Клаггета", Квестор поблагодарил всех за службу, перечислил особо отличившихся членов экспедиции, и пообещал, что эта миссия будет первым шагом к созданию новой космической армады. После речи, он сверился со списками экипажей и направил их в планетарный банк для выплаты обещанных вознаграждений.

Пока виго занимался делами, Дара тихо перетаскала на борт шаттла то, что успела оттуда унести в каюту, проверила, не осталось ли чего, и прикрыла за собой дверь. Эта часть жизни останется в памяти, хранимая, как одно из драгоценных мгновений, ради которых стоит выживать.
Впереди была неизвестность.

После этого, Квестор, Дара с котом, Александр Монро и Эрик Фосс переместились на "Дельфин", отстыковались от крейсера и направились к планете. За штурвалом сидел Квестор, нещадно гоняя форсированные двигатели яхты. Но, похоже, все присутствующие были бы только рады вновь вступить на твердую землю планеты

Поглаживая пушистую спинку фелинкса, девушка задумчиво смотрела в иллюминатор яхты. С момента, когда согласилась просить разрешения на задержку, она стала необычно тихой и сдержанной - словно боялась спугнуть что-то. И только взгляд серых глаз нет-нет да останавливался на приближающейся поверхности планеты.
Яхта качнулась, и девушка закрыла глаза. Ей вспомнился сон, летящая навстречу земля и тень за спиной...

- Дара - вдруг подал голос Алекс - пока мы не сели, не желаешь ли прослушать маленькую лекцию о ядовитых пятнистых змеях, в изобилии обитающих в этой местности?
- Заткнись, или я убью тебя. - сказал Квестор
- У этого парня нет чувства юмора, - пожаловался Алекс.
- Пристегнись лучше. Входим в атмосферу
Девушка скользнула по Алексу отсутствующим взглядом и послушно пристегнулась.
- У меня тоже нет чувства юмора, сэр. Кажется, я забыла его в трюме шаттла.
- Вот что с ними делать, а? - продолжил жаловаться Алекс, на этот раз обращаясь к Фоссу. Однако Эрик сделал вид, что общается с диспетчерами космопорта

Яхта буквально камнем свалилась в атмосферу. Заложив вираж, Квестор оглядел пространство посадочной площадки, и повел корабль к земле.

Касание.

- С посадочкой - пробурчал Виго, отстегивая ремни
Дара все так же молча высвободилась из кресла, посадив на плечо кота, и остановилась, пропуская мужчин вперед.

Нестройным рядом они добрались до шлюзового отсека. Квестор, заметив на спине Алекса укороченную винтовку поинтересовался:
- С кем собираешься воевать?
- Эх, Квест...Дед меня учил, что нельзя быть слишком богатым, слишком счастливым и слишком вооруженным.
Обдумывая эту мысль, Квестор ввел код и трап снаружи откинулся, а через секунду - открылась дверь, впуская внутрь воздух планеты. Виго легко соскользнул по гладким перилам трапа и прыгнул на бетонный пол порта.

Дара привычно последовала за ним, останавливаясь слева и оглядывая площадку. Рефлексы бойца брали свое - здесь и сейчас она прикрывала старшего по должности, и не имело значения, что прикрывать его не от кого.
Airen Demurg
Айрен ждала. Она знала точное время прибытия яхты, но ей хотелось постоять на свежем воздухе в одиночестве несколько минут и подумать. Хотя присутствие дюжины вооруженных бойцов одиночеству не способствовали. Но бойцы ее личной Гвардии умели быть незаметными. Особенно когда это было необходимо.

День был теплым и ясным. Но картины Силы, мелькавшие на краю сознания, заставляли день казаться серым. Что-то было не так. Или же что-то могло пойти не так. Или же наоборот – все сложиться крайне удачно... Слишком не ясно, для того что бы понять знаки Тьмы. Но в тоже время – слишком отчетливо, чтобы не обращать на них внимание.

А появление в небе сверкающей точки садящегося корабля только усилило неясную тревогу. Никто на площадке не шевелился, наблюдая за садящимся кораблем. Все позиции были уже заняты, а приказы отданы.

Выходящих из корабля людей встретили двенадцать направленных на них стволов.

Группа Квестора мгновенно ощетинилась оружием - в руках Алекса оказалась его винтовка, в руках Эрика - два пистолета, Квестор активировал световой меч.
Квестор рискнул бы броситься в атаку, имея в козырях внезапность, скорость движений и психологическое преимущество человека, стрелять по которому охрана первой не начнет, убежденная в безнадежности их положения, но сзади оставались люди, за которых он боялся. Момент атаки был упущен, и Квестор остался на месте.

Радость, озарившая лицо Дары при виде Айрен, мгновенно сдуло, как огонек свечи сквозняком. Ледяной осколок в груди шевельнулся, разрастаясь в глыбу, непомерно тяжелую - этого не могло быть! Но дюжина бойцов, державших их на прицеле, Даре не приснилась.
Секунда промедления - и кривая усмешка исказила лицо Дары. Лишенная Силы, почти безоружная - меч и бластер против такой группы были бесполезны, - она собиралась как можно дороже продать единственную жизнь, которая здесь и сейчас имела для нее значение. И это была не ее жизнь.
Скользящий шаг - вперед и вправо, прикрывая собой Квестора, давая ему драгоценные секунды, чтобы отступить внутрь яхты - ценой своей смерти.
"Мы станем звездой..."

Мандалорское железо взвизгнуло, вылетая из ножен.

Мгновение, всего лишь мгновение между ударами сердца потребовалось Айрен, что бы понять, что же не так. Она видела стоящих в проеме корабля людей, но не чувствовала их. Вернее чувствовала, но не всех. И картины Силы тревожащие ее уже не первый день мгновенно стали кристально ясными. То, что она видела сейчас, объясняло практически все. А остальное – она узнает.
- Отставить, - не громко, но твердо.
Гвардейцы опускали оружие, но чувствовалось, что в случае малейшей угрозы ее источник будет уничтожен очень быстро. Хотя, какое это имело значение, если человек, которого они охраняли – в охране по большому счету совершенно не нуждался?
Айрен выступила вперед – в руке деактивированный сабер.

- Дара, Алекс, Эрик назад - прошипел Квестор, отключая меч. - сворачивайте змею.
Оба помощника переглянулись - "Какого черта?". Квестор с ними был солидарен. Фосс и Монро опустили оружие и через секунду скрылись в яхте.

Но Дара, уже перешедшая в то состояние, когда звук воспринимается, но не осознается, приказа не выполнила.. Зато увидела, как Айрен выходит вперед - с мечом. Отсутствие светящегося клинка ничего не говорило - девушка знала, как быстро вспыхивает ослепительное лезвие.
"Поединок?"
Держа меч чуть на отлете и следя ледяными глазами за каждым движением противников, Ведьма шагнула навстречу.

- Квестор, останови ее. - все так же спокойно приказала Айрен, но теперь уже достаточно громко чтобы быть услышанной.
Сама же она замерла на месте. Пока поединок не входил в ее планы, и меч был нужен, исключительно для самообороны.

Виго замер в нерешительности, незаметно вытаскивая из AR-браслета шприц с транквилизатором. А потом Квестор, преодолев наконец сковывающую слабость, тенью метнулся к Даре и коротким движением воткнул девушке иглу в руку.
Укола девушка не почувствовала. Только почему-то сами собой разжались пальцы, выпуская рукоять. Секунда понадобилась, чтобы Дара осознала, что с ней что-то не так. Еще секунда - чтобы обернуться.
"Беги!"
Мир вокруг взорвался ослепительным сиянием. А на смену ему пришла ослепительная тьма.
Позволить упасть ей плашмя на бетон Квестор конечно же не позволил, подхватив вовремя на руки.
- Я разберусь. - прошептал виго ей на ухо, будучи уверенным, что девушка его еще слышит. - Прости, но я не мог позволить тебе погибнуть.
Его услышали. И даже поняли - гаснущим сознанием. И даже попытались ответить.
Но губы уже не слушались, и до слуха Квестора долетело только:
- ...ты?
Квестор понял, что имела ввиду Дара и с тяжелым сердцем сказал:
- Потому что другой не побеспокоился бы о тебе.
Айрен молча наблюдала за этой бесконечно красивой и очень драматичной сценой. От циничных комментариев она пока воздерживалась. Позже.
- Мои люди позаботятся о ней.
- Не стоит зря рисковать жизнью людей - ответил Квестор голосом, который стал холоднее колодезной воды. Всем присутствующим показалось, что где-то внутри виго зарычал тигр.
- Ничего с ней не будет. А нам лучше… поговорить без свидетелей, - ее голос был все так же спокоен, даже слишком, для того что бы это спокойствие не казалось притворным
- Само собой, моя комната безопасней, чем карцер. А поговорить без свидетелей мы всегда можем. - осторожно лавируя, ответил Квестор
- Виго Квестор… - каждое слово наполнено угрозой, словно ядом. Обнажившиеся клыки ломают маску спокойствия, - О ней. Позаботятся. Согласно ее рангу. Поэтому поводу у тебя не должно быть причин для беспокойства.
- Я отвечаю за неё головой. Это вопрос чести.
- Отдай ее моим людям, и отправь с ней своих. На мой взгляд твоя каюта не лучшее убежище для столь ценной гостьи. И мне уже надоело припираться с тобой на людях. Предлагаю выбрать более спокойное место для продолжения беседы
Секунду помедлив, Квестор пробормотал в рацию, закрепленной на плече.
- Алекс, миссия А2. Экипировка - абсолют.
Через минуту с трапа снова спутился Монро, но на этот раз он был закован в альфа-костюм, оружейный модуль которого вовсе не пустовал.
Айрен равнодушно пожала плечами и обратилась к командиру Гвардейцев
- Разместить гостью согласно ее ранга, и…. проследить, что бы никуда не делась. И этот товарищ тоже, - кивок в сторону Монро
- А ты, - Квестору, - за мной.
Квестор, передавая Алексу драгоценную ношу сказал всего одно слово:
- Иншалла.
Тот понимающе кивнул, потом спросил, указывая на меч
- С этим что?
- Заберу с собой.
Квестор отстегнул с пояса девушки ножны и вложил в них поднятый с земли клинок, после чего развернулся к Айрен и пошел за ней.


Неподалеку чуть колыхнулся и снова застыл воздух. Невидимый в своей броне, лидер звена Теней коснулся языком рычажка связи, провожая взглядом группу, покидающую взлетное поле.
- Дино - Первому. Ведьма захвачена.
Квестор
Сейчас, идя по коридорам дворца, Айрен все больше убеждалась, что дело плохо. Она чувствовала за спиной ауру своего ученика, и то, что она чувствовала, ей не нравилось с каждой секундой все больше.
Она вошла в свой кабинет и подождала, пока за Квестором закроется дверь – само собой на замок.
- Ты что, совсем идиот?, - резкий поворот сопровождался мощным ударом Силы, отбросившим Квестора на стену

Квестор стукнулся о стену и кубарем полетел на пол, пропустив совершенно неожиданный и невидимый удар. Сгруппировался, поднялся. Но отвечать не стал, медленно приближаясь к Айрен.
- Я действую согласно твоему распоряжению.

- При чем тут распоряжения?, - еще один удар, наполненный чистой яростью, - если тебе надоело жить, есть множество способов сделать это проще и быстрее
Квестор опять отлетел в сторону, получив удар в область сердца, от которого пришел в себя не сразу. Поражающий импульс прошел через одежду, сквозь мышцы груди, кости грудной клетки и резко сократил сердечную мышцу. И все-таки Квестор не стал отвечать и на этот раз. Восстановив дыхание, встал напротив, не поднимая рук.
Сказал глухо:
- О чем ты?
- Посмотри на себя, - Сила смыкающаяся вокруг его горла в удушающем захвате, - ты слаб. И каждое твое приближение к ней делает тебя еще слабее
- Я не буду думать об этом сегодня, - прохрипел виго - я подумаю об этом завтра...
Щелчок пальцами, и метательная стрелка со свистом пролетела через комнату, прошла над её плечом, оцарапала зеленую кожу и застряла в стене.
- Завтра может быть поздно, - мгновение боли – слишком слабо для того что бы сбить концентрацию. Чуть услилить захват, и завершить прием еще одним толчком на стену – достаточно сильным, что бы сломать пару костей
Последний удар, повергший виго в состояние грогги от боли в ушах, в голове, в сердце был особенно силен. Глаза застлала красная пелена, из носа пошла кровь - лопнули какие-то сосудики. Понимая краем сознания, что единственным аргументом остается тазер, Квестор поднял руку с AR-браслетом, направил его в сторону фаллиенку, и, сжав кулак, включил СВЧ-излучатель.
Секунды боли, почти такой же сильной, как последние ощущения в человеческом теле, мгновения чистого страха, почти забытого страха за свою жизнь. К счастью, не более чем мгновения – почти рефлекторный бросок в сторону – выход из зоны действия луча. Сразу же стало гораздо легче, а отголоски боли легко гасились тренированным сознанием. Еще одно движение – слишком быстрое для человеческого взгляда, и она оказалась рядом с Квестором. Неожиданно нежное прикосновение кончиками пальцев к его щеке, и голос – тихий, мурчащий, ласковый
- Не нравишься ты мне
Его рука легла на её плечо, кончики пальцев погладили царапину, оставленную стрелкой, а затем - нежно заскользили по ключице. Их глаза встретились.
- Мне тут сообщили, что ты собираешься устроить переворот, - все так же нежно, - а с учетом того, что ты меня в последнее время тревожил – эта сцена на причале – не более чем проверка. И сам, понимаешь – ты ее прошел
- Оторви ноги тому, кто это сообщил - прохрипел Квестор, пытаясь восстановить нормальное зрение
- Куда он денется. Но все таки, - скептически оглядывая Квестора – еще пара недель в том же духе – и тебя по стеночке размажет последний джедайский падаван. Выпьешь чего нибудь?
- А ты? - спросил Квестор. Отстегнув браслет, он бросил его на пол и, погладив девушку по бокам, обнял её за талию.
- Конечно, - нежно поцеловала и мягко освободившись из объятий отправилась за вином, давай время Квестору прийти в себя
Airen Demurg
-... Вот так вот. Едва не попались, но после того, как включили маскировку, ракеты прошли мимо. Ну, а дальше - гашетку в пол, и ни один черт не догонит... - завершил Квестор свой рассказ о успешном побеге из цепких лап сил планетарной самообороны Реи.

Погладив по бедру сидящую у него на коленях фаллиенку, он вновь их наполнил бокалы красной жидкостью.

- Да-а, было весело, - в голосе Айрен чувствовалась легкая зависть человека которому такими вещами заниматься не положено просто по статусу, даже если и хочется
- Сколько говоришь она еще будет спать?
- Часа четыре... - мрачно ответил Квестор
- Значит у нас еще куча времени, - промурчала она нежно, снова утаскивая Квестора на удобный диванчик
- Скажи? - спросил Квестор, подмигивая - когда наконец, полетим на Бостирду?
- Хм, - хмыкнула Айрен, вспоминая собственное расписание, планы на будущее и прочее, - думаю в самое ближайшее время. Вроде бы ничего помешать не должно
- Отлично - пробормотал Квестор, прижимая девушку к себе...

4 часа спустя. Комната Дары.

Просторное помещение в светлых тонах, обставленное просто, но с большим вкусом. Сквозь широкие окна открывается великолепный вид на город. Мебели в комнате не много. Кровать, пара кресел, компьютер. На прикроватном столике кувшин с гранатовым соком и вазочка с фруктами. На кровати спит Дара. В одном из кресел – достаточно далеко от поля таозина сидит Айрен и ждет ее пробуждения. Квестор, держа в руках ножны с мечом, завернутые в белый бархатный чехол, стоит лицом к окну и рассматривает Сити

Сознание возвращалось медленно, словно нехотя. Первой вернулась способность ощущать - пару раз качнувшись, словно на волне, мир замер, ограниченный пока пределами удобной постели. Рука шевельнулась, нащупала край, замерла.
Следом проснулся слух. В тишине отчетливо слышалось чье-то дыхание - на два разных ритма. Мужчина и женщина...
И последним пришло зрение.
Одного взгляда Даре хватило, чтобы вспомнить все и оценить ситуацию. Слова, сухие, бесцветные, лишенные всякого выражения, царапали горло.
- Капитан Демург, лейтенант Квестор, я жду объяснений.

- Я приношу Вам свои извинения, Леди, что вам невольно пришлось принять участие в небольшом недоразумении, имевшем место сразу после вашего прилета, - сказано это было спокойно и мягко
Дара пристально смотрела на Айрен.
"Леди? Недоразумение?"
За все время их общения ни разу Дара не слышала в свой адрес подобного обращения. А это значило...
- В таком случае прошу подготовить к отлету мой шаттл, - голос все так же сух и бесцветен, и в заледеневших глазах ни проблеска тепла. - Маршал меня ждет.

Айрен кивнула и продолжила все так же мягко
- Конечно, но мне кажется, что тебе, - как завершение официальной части извинений, - не следует пока с этим торопиться.
- Вот как... - Дара пошевелилась под покрывалом - чуть подвинуть ногу, чуть иначе опереться на подушку... Со стороны это выглядело, как если бы девушка улеглась поудобнее. - А мне кажется, я уже опаздываю, капитан Демург...
- Дара, всё немного не так, как ты думаешь... - вмешался в разговор Квестор - Нас хотели подставить там, в порту. Но всё обошлось.
- Все обошлось... Поэтому у тебя болят ребра, и ты стараешься не делать лишних движений, - тихо сказала Дара, продолжая следить за Айрен. - И не поворачиваешься ко мне лицом.
"И мой меч у тебя в руках... Любого другого, кто посмел бы к нему прикоснуться, я бы достала и с того света..."
- Просто оказался не в том месте не в то время - Квестор повернулся спиной к окну так, чтобы было видно только его темный силуэт. - могло быть и хуже.
Дара помолчала несколько секунд.
- Я смогу объяснить Каскаду, где я пропадала несколько часов после прилета. Но не более. Я могу покинуть Фаллиен?
"Это последний шанс, который я вам даю, чтобы сделать недоразумение действительно недоразумением..."

Айрен вздохнула, опустив голову. Кажеться придется объясняться. Перед обоими.
- Не совсем так. Мне было доложено о возможном предательстве одного из Виго. А точнее Виго Квестора. Обычно такие донесения просто проверяются. Правдивого не было еще ни одного, но приходит их достаточно много. Раст вот по моему скоро начнет коллекционировать доносы на меня… Но это - вызвало беспокойство. Сила и интуиция. И это беспокойство не покидало меня последнюю неделю. Слишком долго, что бы считать, что мне показалось, слишком неопределенно, что бы быть в чем то уверенной. И Квестор – слишком далеко, что бы убедиться точно. Эта встреча по прилету нужна была именно мне – для проверки. Все прошло бы спокойно, если бы ты поняла, что никто не будет стрелять. Но к несчастью… по другому остановить тебя было бы сложно. Мои люди могли тебя ранить, а я, - тут она криво усмехнулась, - с учетом твоего состояния мягко остановить я бы тебя не смогла. А так, у нас хотя бы есть время поговорить… Однако, что касается Квестора, - она сделала паузу, словно обдумывая то, что скажет, - то, что я увидела объясняло причину моего беспокойства. Я волновалась не из-за него, а за него. Иногда такие вещи сложно понять. Ты не можешь увидеть того, что с ним происходит, потому что не видишь Силу, а сам он не может этого заметить из-за нехватки опыта. И у меня была прекрасная возможность убедиться в своей правоте, хотя и не спорю – жестокая. Но – я – ситх, этот путь вообще никогда не отличался милосердием. И то, что я узнала лишь усиливает мое беспокойство. А болящие ребра это лишь еще один повод задуматься над моими словами. И, к несчастью и место было то, и время.
Она усмехнулась, как то совершенно не весело. Объяснение вышло спутанным
- Ты можешь покинуть Фаллиен в любое время. Никто тебя не удерживает.

Дара медленно выпустила незаметно намотанное на руку покрывало. Если бы она уловила хоть малейшую фальшь в голосе Айрен, в следующее мгновение покрывало полетело бы в Квестора, а графин - в Айрен. Следом за графином полетела бы сама Дара.
- Вот теперь извинения приняты... - девушка откинулась на подушку, расслабилась. - И раз уж об этом зашла речь - что именно тебя обеспокоило?

Айрен позволила себе слегка улыбнуться, заметив изменение настроения Дары. Кажется, дальше будет проще
- Обеспокоило? Ухудшившееся восприятие Силы, неверные реакции, пока еще практически незаметное изменение образа в Силе…
Квестор, стоявший против окна, еще более помрачнел.
- Похоже, это влияние таозиновой зоны.
Айрен согласно кивнула.

Дара вопросительно подняла бровь.
- Поясни.

Айрен задумчиво постучала когтями по подлокотнику кресла
- Влияние полей, нарушающих использование Силы практически не изучены. Случаи, когда форсы идут на подобные эксперименты, довольно редки. А случаи когда подобному воздействию подвергаются часто – еще реже. Однако, в данном случае – другой причины объясняющей, что происходит, я не вижу. Возможно, случай с Квестором уникален и на других форсов то же поле не будет оказывать столь разрушительного влияния, а возможно и нет. Но учитывая скорость развития событий, боюсь все может кончиться очень не хорошо в самом ближайшем будущем. И К несчастью, у меня нет возможности сказать, как это поле влияет на тебя саму…
Квестор задумался, закрыв ладонью глаза.
- Я думаю, здесь влияние двух факторов. Первый - психологический...Если я теряю связь с силой, организм сам перестраивается так, чтобы заменить утраченное...Помните старую историю про джедаев с промытыми мозгами? Казалось бы, истории век, а ведь их одно время считали угрозой ордена... Второй фактор, вероятнее всего связан именно с самим фактом блокировки...Ведь никто не знает, как отсутствие связи влияет на мидихлорианы...Может, это ведет к шоку, может - ко сну... - Квестор побледнел, вспоминая, что носитель иглы внутри своего тела сейчас лежит перед ними - а может, они от этого дохнут.
- То есть игла ему вредит, даже без прямого контакта? - скорее утверждение, чем вопрос. Лицо девушки превратилось в застывшую маску. Она вспомнила, сколько времени виго провел в опасной близости к игле. - Прости... Тогда мне действительно нужно немедленно улетать. Другого выхода нет.

Айрен задумчиво склонила голову на бок
- А зачем она тебе вообще была нужна?
- Выход на самом деле есть - задумчиво пробормотал Квестор- общий наркоз, сканирование мозга и извлечение иглы.

Квестору достался взгляд немногим менее убийственный, чем мандалорианский клинок, но комментировать этот совет она не стала.
- Ты сообщила мне, что меня ищет Макс Пэйн, - негромко сказала Дара, глядя на Айрен. - Встречаться с ним у меня не было ни малейшего желания. А другого способа сбить со следа одаренных нет. Я уже объясняла Квестору... Еще на нашем флагмане я встретилась с одним ситом... В результате у меня пробудилась родовая память. Я не могу ее контролировать, не могу закрыть доступ к ней для других одаренных. Я вообще ничего не могу! - это прозвучало почти криком - напряжение искало выход. - Из Ордена меня выставили за то, что я считаю вас друзьями. Меня некому научить справляться с этим! Что мне еще оставалось делать? Ждать, пока все пойдет вразнос, где-нибудь посреди боя, и тогда пострадают свои же?!
- Идиотка, - это прозвучало спокойной констатацией факта

- Даже спорить не стану, - Дара неопределенно шевельнула рукой. - У тебя есть совет лучше?
- Быть лично знакомой с, пусть и бывшей, но все таки главой ордена, и при этом не попросить помощи… Клинический случай, - и уже совсем тихо, - явно наследственное
Квестор улыбнулся уголком рта - похоже, цель, которой он достигал столь окольным путем, вот-вот выполнится
- Два года назад я просила этой помощи, - так же тихо прозвучал ответ. - И мне было отказано.
- А еще пару десятков лет назад я мечтала большую половину твоего семейства передушить, и что?, - Айрен пожала плечами

Чуть помедлив, девушка откинула покрывало и поднялась. Ее чуть качнуло - действие препарата не совсем прошло, тело от долгой неподвижности онемело и не слишком хорошо слушалось. Первый шаг дался с трудом. Второй - немногим легче. Остановившись в паре метров от Айрен, Дара замерла на миг. А потом медленно опустилась на правое колено. Длинные волосы, рассыпавшись по плечам, накрыли ее золотистым плащом.
- Миледи, - голос чуть дрогнул, от недавней бесцветности в нем не осталось и следа. - Прошу вас стать моим Учителем. Клянусь в верности...
Она чуть склонила голову - так клинок вверяет себя достойной руке, не ставя условий.

Айрен медленно кивнула
- Я принимаю твою присягу, и обучу тебя тому, что знаю


Светловолосая голова склонилась чуть ниже, потом поднялась, обдав Айрен волной благодарного взгляда.
- Вы не пожалеете, миледи.
Airen Demurg
Айрен усмехнулась
- Не пожалею? Ох, весь мой опыт говорит, что пожалею, и не раз. Хотя, это всегда был прекрасный повод погонять ученика хотя бы кругами. Очень успокаивает и повышает настроение. И вообще, иди лежи пока не отойдешь. И, что ты намерена в ближайшее будущее делать с любимым комэском?
Дара задумалась, не двигаясь с места.
- Мне нужно будет с ним поговорить, - наконец сказала она. - Ты ведь понимаешь, что мне теперь тоже придется сидеть на двух табуретках, как и ему, - легкий кивок в сторону Квестора, все так же стоящего у окна. - Когда этого потребует мой долг перед эскадрильей, я должна буду быть в строю. Это возможно сочетать с обучением? Если нет, я буду просить у Маршала бессрочный отпуск.
- Думаю пару месяцев придется потратить минимум. Для твоего же собственного спокойствия. Потом – можешь делать что хочешь
- Я попрошу отпустить меня на это время, - только теперь Дара поднялась и медленно отступила к кровати. Случившееся слегка оглушило ее - но и придало уверенности в будущем.
Квестор не обманул. Она получила помощь...
Айрен мысленно улыбнулась. Все вышло как нельзя лучше.
- Насколько я помню, отсюда можно будет с ним связаться. В конце концов мне что то не улыбается отбиваться от рассерженного Каскада, который решил что его любимого заместителя похитили и вообще обижают.
Дара уже легла, но после слов Айрен приподнялась на локте.
- Да, он велел в случае осложнений напомнить, на что способна 181-я, чтобы вернуть свое... - все трое входили с состав команды наемников и всем троим это было хорошо известно. - И еще... - девушка смущенно улыбнулась. - Он велел мне попросить лычки у Раста.


Айрен даже присвистнула, услышав это
- Легендарные капитанские лычки Раста?
Дара немедленно навострила уши.
- А что в них настолько особенного? - с любопытством спросила она, понемногу приходя в себя и становясь той прежней Дарой, которую хорошо знала Айрен - оживленной и любознательной
- Ууу, - Айрен довольно заулыбалась, вспоминая, - Сразу скажу – это было ооочень давно. Как то поспорили мы с Лейтенантом Бладрейном о том, что слабо ему стриптиз устроить. На что он мне ответил – что если вот сейчас Каскад вручит ему капитанские лычки – то будет все. И стриптиз и пьяный дебош. Сама понимаешь – упустить возможность устроить такое шоу Каскад просто не мог, - вздохнула, с какой то совершенно невероятной, влюбленной улыбкой, - я с того шоу до сих пор носок храню. Белый и чистый.
Потрясение, отразившееся на лице Дары, было настолько откровенным, что смотреть на нее без улыбки было невозможно.
- Каскад? Раст? Стриптиз?!


- Каскад. Раст. Стриптиз, - получившимся эффектом Айрен откровенно наслаждалась
- Мама, роди меня обратно... - Дара рухнула в подушки, тихо застонав от сдерживаемого смеха.
- У меня и запись есть….
У Дары отпала челюсть.
- Не может быть...

- Потом покажу, может быть, если будешь хорошо себя вести, и у меня будет хорошее настроение, - изобразила гнусную усмешку
Судя по лицу девушки, примерное поведение новой ученицы Айрен было обеспечено.
Айрен, любуясь на Дару, ворчливо заметила
- Все так говорят. А потом то сабер тяжелый, то учитель злой, то – аааа откуда тут змеи???
Дара чуть слышно фыркнула, но возражать не стала - о методах обучения ситов ей не было известно ровным счетом ничего. Возможно, Айрен найдет что-нибудь такое, от чего и боевой пилот сбежит без гиперпривода до Татуина.
- Приложу все усилия, чтобы не разочаровать, - негромко сказала она.
Дара Райвен
Сидевший на подоконнике Квестор в разговор не вмешивался, думая о том, что могло за собой повлечь применение таких игл...Самым страшным был тот факт, что они могли вполне стать массовым оружием нефорсьюзеров, и тогда кое-кому придется не сладко. Утешало лишь то, что до этого пока еще никто не додумался.
- Кстати о змея - в голову виго пришла свежая мысль о том, как совместить приятное с полезным. - мы ведь все равно посвящаем ближайшее время тренировкам? Так почему бы не переместится на Бостирду? Там как раз есть все необходимое.
Айрен кивнула
- Обязательно. Это лучшее место для тренировок.
Посмотрев на Дару и Квестора, она встала с кресла
- Думаю, вам есть о чем поговорить, а мне есть чем заняться. Оставляю вас наедине.
Дара улыбнулась ей - открыто и доверчиво, снова откидываясь на подушки.
Квестор, проводив взглядом фаллиенку, присел на кровать рядом с Дарой и осторожно взял её за руку.
- Прости, что всё так получилось. Я не хотел делать тебе больно.
Девушка чуть качнула головой.
- Мне не было больно. Только... - она лгала. Физической боли действительно не было. Но сознание, что именно он стал причиной - грызло до сих пор. Умом Дара понимала, что иначе было нельзя. Но сердце к уму прислушивается редко. - Очень холодно мне тогда стало... - прошептала она, глядя в глаза виго.
- Прости - прошептал он ей на ухо, обнимая за плечи - я не мог позволить тебе погибнуть
Девушка замерла, боясь пошевелиться и прислушиваясь к тому, как медленно отступает холод. Потом тонкие пальцы осторожно коснулись его груди, там, где взгляд опытного бойца угадал стянутые болью мышцы.
- Тебе так важно, чтобы я жила? - едва уловимый шепот.
- Важнее всего... - Квестор не договорил и прильнул к её губам.
"Тебе же опасно находиться рядом со мной!"
Но испуганная мысль поспешно куда-то исчезла, сметаемая нахлынувшим теплом...
Дара закрыла глаза, прижимая ладонь к груди виго.
- Тебе очень больно? - шепотом спросила она в мгновение между двумя поцелуями.
- Ерунда...Не беспокойся об этом.- так же прошептал виго и прижал девушку к себе.
- Ты хоть отдохнул? - пальцы девушки скользнули по волосам Квестора. - Или не было возможности?
- Нам завтра предстоит активный отдых...Так что ничего страшного. - виго, вспомнив о мече, мягко выпутался из её объятий и затем вложил в руки Дары белый сверток.
- Спасибо, что позаботился о нем... - девушка накрыла ножны ладонью. - А почему белый бархат?
В серых глазах блеснуло любопытство.
- Ну... Я исходил из сумрачного соображения, что так оно лучше будет.
- А я уж думала, что стою на пороге разгадки страшной тайны Черного Солнца... - Дара улыбнулась, погладила его по щеке. - Все равно спасибо. Хотя бы за то, что не дал совершить ошибку...
Она слегка толкнула виго пальцем в лоб.
- Чтобы активно отдохнуть завтра, нужно как следует пассивно отдохнуть сегодня. Иди отдыхать, Квест... Обещаю никуда не убегать.
- Отдохнуть не получится...Надо готовить корабль к отлету.. - поцеловав девушку в щеку, Квестор направился к двери.

Оставшись одна, Дара несколько минут сидела на кровати, собираясь с духом. Разговор, который ей предстоял, вряд ли будет простым. И все равно - она ни на миг не жалела о случившемся.
Поднявшись, она села за терминал, включила компьютер, проверила доступ в голосеть. Ее пустили без всяких возражений, информировав, что полномочия предоставлены Квестором. Чуть помедлив, девушка набрала номер Маршала.
Изображение показало личный кабинет комэска, а в нем фигуру человека, полностью закованную в мандалорский доспех, и в данный момент проверявшую состояние наруча.
- О, пропажа нашлась, - раздался голос вне видимости. - Сэр?
Фигура комэска развернулась и визор шлема уставился прямо на заместителя.
- Видимо, доставку ядерного подарка стоит отменить. Докладывай.
Дара в тихом ужасе уставилась на командира, представив, что могло бы произойти, вздумай она отдохнуть вместо того, чтобы дать о себе знать.
- Прошу прощения, сэр... По словам капитана Демург, произошло недоразумение. Извинения мне принесены, в свободе передвижения меня не ограничивают. Но в связи с изменившимися обстоятельствами я должна просить об отпуске. Приблизительно на два-три месяца.
- На что только не пойдут офицеры 181ой, чтобы сбежать от повышения, даже в плен попадают. А потом, так как не отстанут, просят отпуск, - продолжал тот же голос. Комэск, не глядя, направил в сторону болтуна руку с дротикометом. - Молчу, сэр.
- Хм, - протянул Каскад. - Ладно, формальности ты знаешь. Что-то еще?
- Нам ведь не повредит еще один обученный форс-пилот в эскадрилье? - серьезно спросила Дара. В серых глазах мелькнула грусть - ей вспомнился стоящий на вечном приколе в ангаре "Призрака" черный тяжелый штурмовик. - Леди Айрен согласилась обучить меня. Прошение я подам, как положено.
- Форс-пилот и ученик ситха немного разные вещи, - Каскад снял шлем и внимательно посмотрел на заместителя.
Дара ответила таким же внимательным взглядом.
- Да, сэр. Но в данном случае учителем будет человек, который знает, что такое преданность боевому братству.
- Про Темную сторону не забываем, - вздохнул комэск. - Впрочем, не мне тебя учить.
- Из меня не выйдет джедая, - тихо отозвалась Дара. - Вы знаете это лучше, чем кто-либо другой, сэр. А если я вдруг позволю себе лишнее... Меня найдется кому привести в чувство. В любом случае обученной я буду представлять куда меньшую проблему, чем с термодетонатором внутри, готовым сработать в любой момент.
- Я понял, - махнул рукой Каскад.
Дара молча кивнула.
- Спасибо, сэр.
По интонации можно было понять, что благодарила она совсем не за разрешение остаться на Фаллиене.
Комэск кивнул в ответ и что-то отпечатал на деке доспеха.
- Если это все, то до связи.
- До связи, - девушка отключила соединение и несколько минут неподвижно смотрела на опустевший экран.
Ради того, чтобы вызволить из беды одного из своих людей, он готов был бросить в бой всю эскадру... Нет у Темной Стороны такой власти, чтобы заставить забыть об этом. Нет и не будет...
Каскад после завершения разговора уселся на диван и задумчиво посмотрел на молчавшего солдата.
- Сэр, наверно стоит отменить приказы флоту и отослать сообщение Ящерам, - напомнил ему Тень.
- Да, точно, - флегматично отозвался комэск. - Ну вот, теперь мне снова нечего делать.
- Так точно, сэр, - отозвался Каге и внезапно почувствовал странное чувство, которое рекомендовало включить маскировку и сматываться как можно быстрее.
- Хм... - протянул задумчиво Маршал, уставившись в потолок. - Каге, а у тебя какое звание? Каге? Хм?
Каскад обвел взглядом опустевший кабинет, хмыкнул и принялся отменять приказы.

В это же время на Фаллиене.
- Отмена приказа, - сообщил подчиненным Дино. Ящеры недовольно заворчали. Нечасто выпадает возможность запустить, пусть и через дроида, чтобы одаренные не засекли угрозы, ядерную боеголовку. Командир теней цыкнул на подчиненных и задумался над новым приказом. Требовалось доставить капитанские лычки Ведьме. Солдат представил все сложности проникновения на базу Черного Солнца, и отыскивание там заместителя Маршала. А потом попробуй догони, потом поймай, потом вручи. Столько сложностей.
- Отправлю почтой, - решил Тень.
Квестор
Квестор, затворив за собой дверь, вздохнул и потер лоб рукавом. Всё шло так, как он задумал. Неважно, что он шел к цели по широченной дуге. Главное - что итог должен был понравиться всем.

Решив, что стоит проверить яхту перед отлетом еще раз, он направился в док. Но, до машинного зала он не дошел. Его остановил гвалт смеха, донесшийся из кают-компании. Прислушивашись, он понял, что это голос бессменного заместителя и вечного балагура - Александра Монро.

Виго бесшумно двинулся к залу, прислушиваясь к словам...
- А вот еще одна, слушай..:

"Молодой кадет стоит перед входом в рай и стучится в дверь.
- Я хочу в рай
- Молодой человек, для этого надо совершить какой-нибудь благородный поступок
- Я подошел к Квестору и в глаза сказал ему всё, что я думаю об этом мучителе кадетов
- И когда это было?.."
- Да десять минут назад - закончил анекдот появившийся в дверях кают-компании виго.

Дружеский взрыв смеха закончился через несколько секунд. Квестор оглядел еду на столе, отметил бутылки стрегга, и спросил:
- А дикую утку вы не жарили?
- Нет шеф, - ответил, притупив взгялд, Фосс - но, если хотите, мы можем поймать обычную и разозлить её.

Квестор снова рассмеялся и сел за стол
- Что еще интересного у вас? - спросил Квестор
- Получил с Реи программу новостей "Братва, не стреляйте друг в друга". Вел какой-то тип, похожий на Бубу Мокрушника. Факты конечно искажены, журналюги всё свели к тому что - Алекс прикрыл глаза, "цитируя" диктора - вчера, мля, вечером, на выходе...нет, мля, на входе в VIP-зал собственного ресторана... (хотя, в принципе, хрен с ним, какая разница), неизвестные отморозки пришили известного в криминальных кругах коммерсанта по кличке "Банкир". В Банкира попало восемь маслин и он откинул копыта на месте. Охрана и тёлка не пострадали. Отморозки, скинув стволы, свалили. Как сообщили мусора из пресс-центра дело под контроль взяла крыша "Банкира". Введеный план-перехват результатов не дал.
- А после? - Квестор был явно заинтересован в рассказе помощника.
- А после - Алекс выпил еще немного стрегга - в перелеске Мусохранском, группа бакланов не поделила с министром обороны танк и порешила друг друга. В результате бакланского выпендрежа пострадал не в кипеш дела местный инспектор ДПС. Бакланы не задержаны, ведется следствие.
- Хех... - Квестор едва сдерживался, чтобы не заржать
- А после из роскошной хаты в дурку, а затем в деревянный макинтош переехал некий коррумпированый чинуша по кличке "Бегемот". По данным из надежных, мля, источников, Бегемот последнее время шлифовал ручку кабинета генпрокурора. Говорят, что Бегемот дал дуба в результате неуемной тяге к прокурорским подачкам, в виде денежных чемоданов. Хрен с ним, туда ему и дорога. После сюжета его память почтили минутой рекламы.
- Мда. А ведь мы специально приподнесли к их носу наши метки. - пробормотал Фосс, пародируя Алекса.

Друзья дружно заржали, и, стукнув кружками, продолжили квасить.
Дара Райвен
Совместно с Киллом.

В дверь осторожно постучали.
- Да? - откликнулась Дара, не отводя взгляда от темного монитора.
- Ваш фелинкс, мэм... - судя по поцарапанным рукам вошедшего, кота ловили всем наличным составом курьерской службы, и очень долго. Выпущенный в комнату зверек зашипел, съездил по рукам курьеру лапой с выпущенными когтями и гордо прошествовал к кровати - единственному с его точки зрения месту, достойному покоить царственную особу.
- Спасибо, - улыбнулась девушка. - А гитару мою нельзя случайно сюда доставить?
Гитару доставили через час. За это время кот успел вылизать себя от хвоста до ушей, то и дело оскорбленно поглядывая по сторонам.
Вновь оставшись одна - не считая пушистого соседа, Дара извлекла гитару из чехла и проверила строй. Почти прилично звучит...
Слегка подкрутив колки, она несколько минут перебирала струны, а потом запела. В неровной, рваной, яростной мелодии не было и следа прежней лиричности...

В детстве читая прекрасные сказки,
Шли мы во взрослую жизнь без опаски,
Ждали принцесс и блистательных принцев,
Чтобы влюбиться.

Кто не служил тебе, пусть нас осудит:
Мы не враги, не друзья, просто - люди.
На алтаре твоем все мы едины...
Аве, богиня!

Сердца касаясь рукою своею,
Слабых ты делаешь вдвое сильнее,
Но, осененный тобой, станет сильный
Непобедимым.

Двери судьбы открываются просто -
Черное небо, колючие звезды,
Разве мы знали, что станем такими...
Аве, богиня!

Мы не цветами, не золотом - кровью
Платим за то, что зовется любовью,
Платим за право последнего взгляда -
Значит, так надо!

Вместо букетов сжимая оружье,
В танце смертельном с любимыми кружим.
И на губах - то ли кровь, то ли имя...
Аве, богиня!


Песню оборвал очередной стук в дверь.
- К вам доктор, мэм.
В комнату впустили невысокого, ухоженного человека. Старомодные очки прибавляли ему лет 10 к возрасту. За ним вкатились 5 меддроидов, таща за собой контейнеры. Человек обернулся к дроидам и привычно раздал указания, что куда поставить и что приготовить. После чего повернулся и с виноватиой улыбкой произнес.
- Простите мою бестактность. Меня зовут Ясару. Я буду руководить операцией. Вы готовы или дать время?
Дара, в недоумении смотревшая на это вторжение, отложила в сторону планшет и осторожно спросила:
- Простите, а проводить ее вы будете прямо здесь?
Человек пожал плечами и стараясь скрыть раздражение в голосе произнес:
- Я хотел вас отвезти в нашу клинику и провести операцию без очереди, но Леди Айрен этот вариант не устроил. Есть ли что-нибудь, что я должен знать? физические особенности, непереносимость каких-нибудь препаратов или психологические моменты, которые могут сказаться негативно на операции?
Уловив напряжение в голосе визитера, девушка удивилась, но спорить не стала. В конце концов, Айрен виднее... а операция вряд ли будет сложной.
- За время службы никаких осложнений не выявлено, - примирительно сказала она. - Правда, и в медотсек я почти не попадала...
Ясару кивнул и что-то пометил в деке. В комнате начали расти три сферы. Две диаметром 2 метра и одна 8.
- Стерилизующая капсула, операторная и операционная, - не отвлекаясь от деки произнес человек и и ткнул на ближайшую,- пожалуйста разденьтесь и пройдите в эту капсулу. Закройте глаза и задержите дыхание на 5 секунд. Будет немного шумно и начнет щипать кожу. Это нормально. После дезинфекции вас пропустят в следующую капсулу, где вы должны лечь на стол.
В это время два дроида подсоединились к большой капсуле и неподвижно застыли.
Девушка поежилась, но выполнила указания без возражений. Стесняться врача ей и в голову не пришло. Уже лежа на столе, она поинтересовалась:
- Я тут вспомнила... Ничего, что на мне несколько часов назад проверили действие какого-то сильного снотворного?
Войдя в операторскую, врач надель перчатки:
- Что-нибудь вы еще вспомните до того как мы начнем? Сейчас мы изменим в вашей капсуле гравитацию.
Перед Ясару появились голографические экраны и трехмерная модель Дары. Дроиды в это время подключали к ней еще пару сканеров.
Ядовитый характер Ведьмы взбрыкнул в самый неподходящий момент. Девушка захлопала ресницами - блондинка блондинкой, и неуверенно сказала:
- Кажется, у меня в детстве была аллергия на кипяченое молоко...
Внимательно поглядывая на приборы врач нажал на кнопку на правой перчатке.
- Привет СИС. Проанализируй поциентку и проверь, не остались ли токсины в организме. Если нужно, произведи очистку, - вспомнив о пациентке: - СИС - это компьютер, который будет мне помогать. Так как иногда мы его используем и в клинике. Простите за нетакичный вопрос. А молоко какого животного?
- Банты, - Дара с любопытством следила за действиями врача. - Понимаете, там образуется такая пенка...
- Анализ закончен доктор, полная оптимизация через 3 минуты...
Врач кивнул голосу и внимательно посмотрел на Дару.
- А теперь самое главное. Хотите ли вы анестезию? Оставаться постоянно в сознании? И мне сказали что вы сможите точно указать место положение иглы таозина?
Игривое настроение как рукой сняло. Снова оказаться в бессознательном состоянии девушке не хотелось совершенно.
- Если это возможно, я предпочла бы местный наркоз, - негромко сказала она. - Где игла, я покажу.
Ясару продолжал смотреть на девушку вопросительным взглядом
В нескольких коротких, четких фразах Дара объяснила, куда именно поместила иглу, уточнив способ ее фиксации в теле.
- СИС провести местный наркоз, подготовить нанитов р1/0,5, - хирург задумался на пару секунд, - я так понимаю, есть пару способов удаления иглы. Учитывая какие условия и сроки поставила леди Айрен... Подходят лишь наниты-разрушители. Обычно их используют против рабов или при убийстве. Но мы их используем для удаления нежелательных предметов. Так как эти малыши очень аккуратны и легко поддаются управлению комьютеру, если конечно это было запланировано с самого начала. Из-под вас убрали кушетку, но вы этого не заметили так как находитесь в невесомости. Сначала первый этап, это наркоз и введение нанитов. Второй, определение с помощью днк-сканера иглы и разрушение его нанитами. Третий этап можно назвать уборкой. Убирается весь мусор, вклчается чувствительность мышц и т.п. Начинаем?
- А второй способ? - поинтересовалась Дара. Мысль запустить в нее банду невидимых убийц ей как-то не слишком пришлась по душе.
- Второй способ: лазером делается надрез, в него вводится сканер и проверяется, правильно ли вы указали место нахождения иглы. Если да, то с помощью лазера срезается миллимитровый слой кости и удаляется инородный предмет. Учитывая, что я не знаю, как реагирует он на разогрев и лазер, придется отшлифовать кость и удалить его не повреждая.
- Второй, - без колебаний сказала Дара. - Без миллиметра кости я как-нибудь проживу.
"А вот с порцией нанитов мне даже жить не хочется..."
- Хорошо, - равнодушно пожал плечами врач. - СИС отмена нанитов, приготовить хирургический лазер и сканер.
Дара незаметно перевела дух.
Операция заняла около часа. После нее на место операции был приклеен бактовый пластырь.
- Вроде все, - утирая пот со лба произнес хирург,- что сделать с иглой? Я бы вам посоветовал сутки еще просидеть в капсуле. Так быстрее пройдет раздражение и начнется восстановление.
- Спасибо, - улыбнулась девушка. - Я так и сделаю... Иглу, если можно, оставьте в комнате на столе. Возможно, ей еще найдется применение.
"Если только у меня есть эти сутки..."
-СИС программа сбора, - подойдя к девушке: - Вот здесь на стенке есть красная кнопка. Как только вы захотите выйти, нажмите ее. Вы должны принять душ из бактерий для того чтобы ваш организм настроился на внешнюю среду. Если что, вы знаете через кого меня найти. Всего доброго.
- До свидания, - попрощалась Дара, закрывая глаза и впервые за все это время позволяя себе расслабиться.
Airen Demurg
Айрен вышла из комнаты и направилась к себе. Торжествующей улыбки не отразилось на ее лице, только в мыслях. А здесь никто не мог их прочесть.
Сейчас она направлялась в свои комнаты, размышляя о том, насколько же огромен комплекс, который занимало Черное Солнце. И хотя для настоящей жизни Айрен предпочитала уединенный домик на природе, но и здесь в центре жизни Черного Солнца можно было привести себя в порядок и просто поспать.
Помещение, которое она занимало было просторным и не слишком светлым. Но уютным. Желтоватый сумрак создавали специально затемненные окна. Звуки шагов скрывал мягкий ковер. Мебели было не много, только самое необходимое. Так же немного было и различных приятных мелочей, которыми имеет обыкновение обрастать со временем каждый человек. В комнате слабо пахло благовониями и собачей шерстью.
- Наглость, - прокомментировала Айрен глядя на лежащего, на ее кровати пса. Пес отозвался тихим ворчанием, намекавшим на то, что это его лежанка, и он ничего не знает.
- Ладно, валяйся, - не то было настроение, что бы доказывать кто тут главный.
Айрен села за свой стол и задумалась. Приняв решение, она включила свет над столом и занялась звонками. Врачи, подготовка корабля, отмена встреч, передача самых неотложных дел… И просмотр записи с камер наблюдений и совершенных звонков. Запись она просматривала несколько раз. Внимательно рассматривая лицо лишь одного человека. И с каждой минутой чувствуя пробуждение старой, почти забытой душевной боли.
На кровати зашевелился пес. Он тоже чувствовал что-то неладное. Подбежал к столу, и уверенно стукнул лапой по кнопкам, выключая запись. Слишком умный зверь для простой собаки.
Айрен почесала пса за ухом. Это всегда успокаивало.
- Ну что, черный, поедем на Бостирду? Я работать, а ты отдыхать? И возможно там даже будет хорошо…
А пес молчал, просто наслаждаясь тем, что его чешут
Квестор
Вылежать положенное время было непросто. Под пластырем отчаянно зудела, заживая, кожа. Спать после суток отсыпания не хотелось совсем. Дара развлекала себя тем, что решала тактические задачи в уме и тренировалась в собственном воображении.

Когда время, назначенное врачом, вышло, девушка с неописуемым облегчением покинула операционную. За котом все это время присматривали. По крайней мере, ни голодным, ни запущенным он не выглядел. Валялся на кровати кверху пушистым брюшком и дрых.

Счастливое существо...

Дара погладила кота. Фелинкс дрыгнул лапой и не проснулся. Девушка улыбнулась, вызвала курьера.
- Мне нужен чистый комплект имперской флотской формы. Без знаков различий. И присмотрите за котом, пока меня не будет.

Через час, отмытая до хруста, в новенькой форме, с гитарой и мечом, Ведьма спросила на выходе, где ей искать виго Квестора, получила ответ и покинула комнату.

Сам Виго Квестор сидел в рубке своей яхты и, глядя на отчеты о диагностике систем, приводил в порядок гудящую после вчерашнего голову. Хорошо еще, додумался выписать чеки и отправить друзей дальше отмечать прибытие в Крылья Фаллиена...Но это уже совсем другая история.
Кружка ароматного кофе, мягкий халат и свежий, но теплый воздух (Квестор настроил автоматическу замену бортовой атмосферы при прибытии на планету) прекрасно дополняли друг друга, а предстоящее занятие добавляло оптимизма.

Квестор откинулся на спинку кресла и мечтательно прикрыл глаза, слушая мерное гудение бортовой аппаратуры.

Разыскать яхту труда не составило - с виду безобидное судно стояло на взлетной площадке с опущенной аппарелью.

- Ну, раз приглашают... - пробормотала Дара, останавливаясь перед гостеприимно открытым входом. С одной стороны, стоило бы сначала связаться с Айрен. Все-таки определенные обязательства у Дары перед ней теперь были. С другой...

Некоторые моменты стоило сначала уточнить у того же Квестора. Например, может ли ученик беспокоить учителя первым, если речь не идет о совершенно неотложном деле...

В кают-компании виго не оказалось. Шастать по каютам девушка не стала, направившись сразу в кокпит.
- Есть кто живой?

Ответа не последовало. Фигура, сидящая в дальнем кресле за пультом явно спала (или мастерски притворялась спящей). Дара задумчиво посмотрела на виго, слегка сдвинув брови. Маловероятно, чтобы прямо здесь, перед дворцом... но проверить следовало. Она подошла, неслышно ступая, остановилась в шаге, чуть склонилась, всматриваясь в спящего.

Дышит?

Навыки ганфайтера - вещь незаменимая. Даже для таких шуток. Определив по количеству шагов и вибрации, что девушка находится рядом с ним, он почти незаметно пошевелил бровью.

Легкое дыхание, признак глубокого сна, успокоило Дару. Не покушение, однозначно. Любопытно, чем он таким занимался, если его вырубило, даже вход не закрыл?

Чуть улыбнувшись, она поправила свесившуюся на лицо Квестора прядь волос едва ощутимым прикосновением, чтобы не потревожить сон.
Виго открыл глаза, отчего-то широко улыбаясь.

- О... Разбудила? - спросила Дара, улыбаясь в ответ. - Извини. Вход был открыт, а ты же знаешь, какой я параноик.
- Не забывай про Силу, параноик... - ответил Квестор с довольным лицом.
- Хм... - девушка задумалась, вспоминая, удавалось ли ей хоть раз застать врасплох кого-нибудь из форсов эскадрильи. Кроме как на тренировках с мечом - ничего другого не вспоминалось. - Да, о Силе я как-то не подумала.

До сих пор обходилась без нее...
Дара по привычке уселась на подлокотник кресла, поставив рядом чехол с гитарой.
- Но теперь придется привыкать учитывать.

Квестор втайне обрадовался тому, что Дара сама сократила дистанцию между ними, и даже позволил себе легонько приобнять её за талию.
- Главное, не позволяй ей управлять собой, и всё будет тип-топ..
- Каскад тоже предупеждал насчет опасности Темной Стороны, - задумчиво проговорила девушка, вдумчиво занимаясь ландшафтным дизайном шевелюры виго. - Несколько неожиданно со стооны магистра Кратов, не находишь?

- Он правильно мыслит. Да что там Краты, любой мастер выдаст архимудрейшую мысль вроде "владей оружием, но не позволяй оружию владеть тобой". Главное, не забывать, что оно есть.
- До сих пор неплохо получалось справляться без него, - Дара выцепила три тонких пррядки на виске Квестоа и принялась заплетать их в крохотную косичку. Совершенно бессмысленное занятие с точки зрения каких-либо результатов, но это вполне окупалось удовольствием от возможности просто сидеть рядом, пропускать сквозь пальцы волосы и никуда в кои-то веки не спешить.
"...у нас впереди долгий путь..." - всплыли в памяти слова Квестора после тренировки.
- Ты ведь занл, что так будет, да?
Нет, но втайне надеялся - ответил Квестор, прижимая девушку к себе.
Дара тихонько подула на макушку, оказавшуюся очень близко.
- Наверное, я тоже... надеялась.
"Лишь бы надежда не умерла последней..."
- Главное - что мы вместе. А с остальным как-нибудь справимся - заверил её Квестор.
- Вместе - справимся, - кивнула девушка, принимаясь за вторую косичку и внутренне улыбаясь. Видел бы кто-нибудь, как грозный виго проводит досуг - мало что не мурлыкая вроде фелинкса, пока ему наводят беспорядок в прическе...

Компьютер тихо пискнул - диагностика закончилась. Краем глаза посмотрев на колонки цифр Квестор отметил, что состояние корабля в целом нормальное, но верфь стоило бы посетить. Но это - после каникул.

- Ну вот и замечательно - Квестор мечтательно зажмурился, предвкушая совместные тренировки.

С тем, что все замечательно, девушка была полностью согласна. Как знать, что будет дальше... но так далеко пилоты не загадывают. Незачем дразнить судьбу.

"А ведь теперь можно чуть больше, чем раньше..." - мелькнула мысль. Опустив ресницы, Дара потянулась к Силе, пытаясь ощутить в ней находящегося рядом человека и внутренне замирая - что, если это уже невозможно?..

Опасения оказались напрасными. Более того, Квестор,почувствовавший робкую попытку найти его в пространстве силы откликнулся сам. Но - так же тихо, умело закрывая влияние от всех, кроме Дары.

Первый испуганный порыв спрятаться, закрыться за глухой стеной от возможной боли - еще слишком живой в памяти, - быстро прошел.
- Ой... - негромко сказала девушка, наткнувшись на встречный отклик. - Это ты?
Она медленно приоткрылась, позволяя увидеть, что скрывалось за привычной легкой улыбкой на лице, за такой же легкой
и совсем не привычной дрожью в голосе. То, что испытывала сама...
Дара Райвен
Посадочная площадка перед дворцом. Борт яхты "Дельфин"

Закончив программировать навигационный компьютер, Квестор и Дара, переместилисть в кают-кампанию яхты, где можно было отдохнуть, дожидаясь Айрен. Вытащив гитару из чехла, девушка забралась с ногами на диван, удобно облокотившись о подушки, и тронула струну, чуть искоса поглядывая на виго.
"Да, жизнь нелегка" - вспомнилась Квестору глубокомысленная фраза одного знакомого водителя катафалка. По телу вновь разлилась приятная ватная усталость - сказывались события последних дней. Рассматривая свои шрамы на кулаках, Квестор было подумал, что пора бы немного остепениться, но эта мысль была мгновенна отметена. Пока он нужен им - он не уйдет со сцены.
- Устал? - негромко спросила Дара, заметив его движение. - Ложись, я в кресло пересяду...
И она потянулась отложить гитару в сторону, прежде чем подняться.
- Сиди, сиди, всё нормально - поспешил заверить девушку Квестор, пересаживаясь к ней - просто не мог же я вот так отправить тех двоих. - про выписанные чеки на 50 тысяч кредитов он умолчал.
Дара кивнула, но гитару мучить перестала - не шла сегодня у нее музыка, не лежала душа...
- А я не разучусь? - вдруг спросила девушка, кивая на гитару, сиротливо блеснувшую черным лаком на полу. - Я слышала, как говорили, что на Темной Стороне не остается места ничему - ни дружбе, ни любви, ни вдохновению...
- Вряд ли...Я же не разучился.
"И не только ты..."
На миг внутри что-то заныло, но Дара отогнала это чувство. Живым - живое...
- Ты меня успокоил, - улыбнулась девушка. - Просто почему-то музыка никак не складывается. Наверное, еще не время...
- Всё получится, рано или поздно. Дело не только во времени, но еще и в обстоятельствах. - Квестор оставил за кадром свою теорию - иногда - в лишних, иногда - в неприемлимых.
- Может быть, - Дара кивнула, разглядывая четкую линию профиля виго, потом протянула руку и дотронулась до его щеки, чуть касаясь пальцами. - Там, в кокпите... это и есть видение в Силе?
- Скорее, её ощущение - Квестор взял девушку за руку - видение всё же основывается на совокупности ощущений
Дара чуть пожала ему руку, прислушиваясь к той самой совокупности. Было тепло, спокойно и уютно. Словно попала домой...

- Правильно говорит, именно ощущение, - раздался знакомый голос казалось из ниоткуда. - Что бы видеть с помощью Силы нужно потратить довольно много времени. Но на мой взгляд результат того стоит.
Айрен стояла у двери, небрежно опершись на стену. И казалось стояла уже довольно давно. В коридоре за ее спиной слышалось клацкание когтей. Ахэрэ, любимый пес Айрен заглянул в помещение кают-кампании, и даже позволил себе пару раз вильнуть хвостом, увидев знакомых людей.
- Всё правильно - проговорил Квестор довольным голосом.
Виго сделал неопределенное движение рукой, в которой на миг блеснуло что-то серебрянное, и через секунду в стене открылся спрятанный специально для таких целей бар.
- Айрен! - Дара приподнялась с дивана, искренне обрадовавшись внезапно появившейся из ниоткуда девушке. И тут в дверях появился пес...
По кают-компании пронеслась волна совершенно ничем не замутненного восторга, который мог почувствовать любой мало-мальски восприимчивый к Силе человек... или не-человек.
- Собака?!
Судя по энтузиазму, с которым Дара вскочила, собаке грозила страшная участь быть затисканной до состояния коврика.
Айрен хмыкнула, и спокойно отправилась к бару. Спасать собачку от дары или Дару от собачки она не собиралась.
Пес же от неожиданности присел. Так его голова как раз доставала Айрен до плеча. За последние лет двадцать это животное слишком привыкло к тому, что его скорее бояться чем нет.
- Налей чего нибудь, - попросила Дэмург у Квестора.
Страха перед огромным псом Дара не испытывала от слова совсем. Показав на миг раскрытые ладони - "видишь, в них ничего нет, я не собираюсь тебя обижать" - девушка с наслаждением запустила руки в густую шерсть за ушами пса. И только после этого, вспомнив о приличиях, глянула на Айрен.
- Эээ... А можно собаку погладить?
Квестор тем временем занялся стойкой, достав три бокала и емкость с вином.
Пес негромко заворчал и наклонил голову на бок. На морде отразилось, что то очень похожее на довольное выражение. Он любил, когда его чесали за ухом.
В ответ на вопрос Айрен улыбнулась
- Если бы Черный был против, ты бы уже об этом знала.
- Прошу - вновь подал голос Квестор, протягивая бокалы.
Дара задумалась, глядя то на собаку, то на бокал. Рассудив, что ни вино, ни пес с яхты никуда не убегут, но вино выдохнется, она таки сделала перерыв в приставаниях к собаке и подошла к бару.
- За что пьем?
- Спасибо, - Айрен приняла бокал, и задумчиво посмотрела на Дару и Квестора, пожалуй, даже слишком задумчиво. – Пьем за будущее
- За друзей - добавил Квестор, подумав секунду. - за семью.
- За веру в тех, кто рядом, - чуть помедлив, добавила Дара.
- Хороший тост, подытожила Айрен и выпила вино. Очень даже не плохое, даже по меркам несколько избалованной жизнью Виго. – Когда отправляемся?
- У меня всё готово, конспирация тоже. А у вас?
Дара повела свободной рукой, которая тут же наткнулась на собачье ухо и принялась его почесывать.
- Маршал извещен, отпуск получен. Я в вашем распоряжении.
- Тогда, чем скорее отправимся, тем скорее прибудем на место - Айрен неопределенно пожала плечами, удобно устроившись в одном из кресел.
- Окей. Начинаем сейчас.
Квестор покинул кают-компанию и направился в кокпит.

Айрен посмотрела в след уходящему Квестору и повернулась к Даре. Улыбка фаллиенки была подозрительно загадочной
- Правда, он милый?
На мгновение Дара застыла. Эту улыбку она знала очень хорошо, и сейчас оценивала свои шансы на выживание. Шансы поддаваться оценке не желали... "Она знает или проверяет?"
Дара сделала глоток вина. Над краем бокала на миг блеснули серым льдом глаза наемницы - она решала, как поступить.
- Милый? - Дара покатала слово на языке, проглотив его с очередной порцией вина. - Я бы сказала иначе...
Айрен улыбнулась еще шире, демонстрируя кончики острых клыков – не совсем фаллиенская черта, но такие мелочи ее волновали крайне редко
- Он добр, нежен… и его иногда хочется погладить по голове. Или заплести косичку….
"Знает... Камеры? Или забралась в его память? Или..."
В сознании девушки возникла глухая стена, отгораживая все, что ей было известно о своей семье. Там же оказалось и все, что связано с родовой памятью - это она не могла открыть никому. Все остальное было как на ладони для опытного форса - Даре нечего было скрывать от той, кому дала клятву.
- Хочется, - тихо сказала девушка. - Потому что я мало видела таких, как он. Безжалостных в бою - и человечных вне боя.
Она чуть помедлила, подбирая слова.
- Немного тепла от тех, кто рядом, не делает нас слабее, Айрен...
Айрен тихо рассмеялась, и склонив голову на бок, внимательно посмотрела в глаза Даре
- Ты не знаешь, кому верить, и ты боишься. А страх всегда был опасен. Не увлекайся слишком сильно, а то ему, как честному человеку придется на тебе жениться. А мне не слишком нравиться совращать женатых мужчин. Да, и кстати – это были камеры, - эту мысль она скорее угадала, чем почувствовала.
Дара чуть шевельнула бровью - информация была принята.
- Я боевой пилот, Айрен, - все так же тихо ответила она. - Мы не заводим семей, пока остаемся в строю. Мне достаточно того, что есть сегодня, в завтра я не смотрю... и ты это знаешь.
Айрен кивнула, и встала с кресла, что бы налить себе еще вина
- Все я знаю, - вздох, - но ревную. Недостаточно сильно, что бы то-то делать, но достаточно, что бы это заметить. Хотя, с другой стороны…, - она помолчала, - Интересно что будет делать Квестор?
Бровь шевельнулась еще раз - Дара обдумывала новую информацию. "Ревнуешь? Кажется, у нас совпадают вкусы в отношении мужчин..."
Она мысленно улыбнулась и чуть качнула головой.
- Я бы сказала тебе, что могу отойти в сторону и не мешать. Но такие решения не бывают односторонними. Так что... Решать и ему тоже. Если вообще что-то нужно решать.
Ладонь Дары легла на плечо Айрен - совсем легко и лишь на мгновение. Достаточное для эмпата, чтобы передать свои чувства тому, на кого они направлены.
Айрен улыбнулась, совсем по другому – мгновенные смены настроения были свойственны ей всегда. И даже физиология фаллиенов с их спокойствием и самоконтролем ей совершенно не мешала
- Решать – не нужно. Кстати, может и его слегка напугать? Посуду там побить, скандал сымитировать?
Дара окинула взглядом помещение.
- Такая красивая кают-компания... Жаль портить обстановку, а пятна от вина плохо выводятся... Хочешь напугать - сообщи ему, что мы с тобой решили пожениться.
Тихий смешок спрятался в бокале.
- О, это будет забавная новость. В шоке будет слишком много народу. Так что обязательно сообщу как-нибудь. Но потом.
Еще глоток вина. Кажется, вполне можно заняться чем-нибудь более полезным.
- Я конечно кое что видела, но… Расскажи мне, что ты умеешь
- С Силой или... - Дара вопросительно посмотрела на нее.
- С Силой, с чем еще, - недоуменно приподнятая бровь
- Тогда - ничего, - девушка развела руками. - Я чувствую, когда что-то происходит рядом. Чувствую, когда меня... бьют, - она чуть повела плечами, вспоминая болевой удар по эмоциям. - И могу закрыться, но не знаю, насколько успешно. Это все.
- Хорошо, фаллиенка кивнула, - мы начнем работать, как только доберемся до места.
Дара только кивнула в знак согласия. С ее точки зрения, время полета можно было бы использовать для обучения хотя бы простейшим приемам. Но как вести обучение, здесь решала не она, Айрен виднее.
И девушка самозабвенно закопалась в собачью шерсть.
Квестор
Виго, наблюдавший за раговором девушек через камеру усмехнулся, сел в кресло пилота и подключил радио.
— *пип* Это Дельфин. Разрешите взлет.
— Дельфин, взлет не разрешаю.
— Что такое??
— Вы закуску не взяли, вот что.
— Очень смешно...
— Ха-ха. Летите давайте.

Яхта медленно отошла от бетона, поднялась на двадцать метров вверх, а после, за полминуты набрав скорость в полтора маха, устремилась в небо.

— Станция "Мидас" — Квестор вызвал орбитальную группу сопровждения. — Погода в гиперпространстве.
— Идет передача, подождите. Уровень квазитроного ветра превышает норму в 2 раза, метагалактическая дымка в норме, антифазная энергия в норме.
— Понятно. Как всегда все нормально.

Включение автопилота. Настройка карты. Система XF-225. Квестор заранее распланировал маршрут так, чтобы каждый прыжок в гиперпространство увеличивал варианты его и уменьшал шансы возможных преследователей увязаться за ним.

- Переходим в подпространство. - сообщил Квестор по общей связи.

Еще раз посмотрев на монитор внутреннего наблюдения, Квестор отметил, что решение он принял давно и как-то незаметно для себя. И был даже готов ручится, что его вариант понравится обеим девушкам.
Airen Demurg
На камбузе тихо мурлыкали двое: Дара и кухонный комбайн. Третий лежал молча, иногда шумно вздыхая и облизываясь. В духовом шкафу шкворчало и булькало в рубиновом соусе мясо, неосторожно кем-то забытое в недрах морозильной камеры и обнаруженное Дарой и псом. Собак пребывал в недоумении: зачем портить вкусный продукт, когда достаточно было просто разморозить? Нет, понадобилось совершать налет на бар, на цыпочках выкрадывать оттуда бутылку черного чвета... Пес было подумал, не гавкнуть ли, но рассудил, что от одной бутылки не убудет, и потащился на камбуз следом за воришкой. Люди - странные существа, но зато чешут за ушами...

Таймер дзынькнул, духовка открылась, выпуская облако пара. На внутренние помещения яхты начиналась ароматическая атака...

Айрен привело на кухню не обоняние и даже не Сила, а некое шестое чувство, говорящее о том, что в этом помещении сейчас происходит что-то интересное. Хотя, чем по настоящему можно удивить на кухне существо, которое может позволить себе практически все что угодно?
- Кыш, чудовище, - в слух заметила она, глядя на своего пса, нагло требующего мяса.
- Ну вот, - проворчала Дара, пробуя мясо на готовность. - Так я никогда замуж не выйду... Все мужские желудки изгоняются из пределов досягаемости.
Айрен только усмехнулась
- У всех свои проблемы. Я вот очень стараюсь НЕ выйти замуж
- Если ты не в курсе, - Дара удовлетворенно кивнула и принялась резать мясо на порции, - у нас в эскадрилье, когда хотят сказать о каком-то событии, что оно никогда не произойдет, говорят: это случится, когда Дара замуж выйдет...
Айрен прислонилась к стенке – кухня была все таки не рассчитана на то, что бы там отдыхали
- Нет, не знаю. Я как то редко общаюсь со 181.. Мне конечно стыдно…, - но на вид стыдно ей не было совершенно, разве что слегка грустно
- И совершенно напрасно! - Дара сбрызнула мясо соком кислого зеленого фрукта с резким, но приятным запахом. - Там у нас та-акие мальчики... м-м-м... - она сунула в рот палец, испачканный соусом, и к кому это "м-м-м" относилось - к мальчикам или к соусу, осталось неясным.
Айрен только печально вздохнула.
- По моему скоро будет пора звать нашего пилота. И у меня точно не останется никаких шансов… Как то не часто приходится что то готовить
- Шансов приготовить? - Дара удивленно на нее посмотрела. - Тогда чего же мы ждем?
Айрен ответила удивленным взглядом
- Кажется я зря решила отложить обучение до прилета на место…
- Не мне решать, конечно... - Дара нырнула под стол, извлекая контейнер с посудой, - но от безделья я уже на стенку лезу. И стандартные тренировки от этого плохо помогают...
- А это – плохо. Возможно мне вообще не следовало так торопить события. Терпение необходимо при изучении любого из путей Силы, неважно Светлый он, Темный, или же просто техника. А ты начинаешь нервничать всего спустя пару дней. Я понимаю – наследственность значит многое. Но с таким отношением ты не выучишь ничего
- Я не нервничаю, - Дара качнула головой. - Мне просто не хватает определенного рода нагрузок. Профессиональный вывих психики, если можно так назвать. Проще говоря, организм требует адреналина...
Айрен глянула на часы
- Будет тебе адреналин, и очень скоро. Очень, очень много адреналина… Хотя, ты же не знаешь толком куда тебя везут….
Неожиданно она хихикнула, не слишком приятно
- Тут надо не нервничать, а отсыпаться, пока не поздно
Дара вспомнила пару контрактов, когда всей эскадрилье спать не приходилось от слова совсем, но говорить ничего не стала, только кивнула, соглашаясь. Какой смысл спорить, если действительно не знаешь, о чем речь?
- Бостирда – уникальная планета. Когда то была прибежищем одной из сект последователей Темной стороны. Своего рода – второй Коррибан. Но совершенно другая. Коррибн – пустыня, мертвый мир. Там темная сторона разрушала жизнь. На Бостирде же – изменяла то, что было. Не уничтожая. Представляешь, что за пять тысяч лет вывелось в джунглях, в которых царит Тьма? Хотя, что звери в сравнении с тем, что может встретится в подвалах древних храмов…
Дара тихо присвистнула.
- Мило... Что из оружия можно взять с собой?
Айрен усмехнулась
- Что хочешь. Только, кто сказал, что это тебе поможет? А если смотреть глубже – то зачем?
- Меч я все-таки взяла бы, - Дара погладила рукоять. - Это уже не столько оружие, сколько часть меня.
Айрен пожала плечами
- Меч я могу понять, гораздо лучше чем ты думаешь… Хотя, посмотрим на месте. У каждого свои отношения с этой планетой
- Как насчет своих отношений с мясом? - улыбнулась Дара. - Кстати, кем оно было при жизни? Какой-то незнакомый зверь.
- А кто его знает..это же не мой корабль. А теперь уже как то совершенно непонятно. Но, думаю стоит рискнуть и попробовать, надеясь, что зверушка была не ядовитая..
- Мы вроде пока живы... - задумчиво протянула Дара. - Пес пробовал мясо до готовности, а я в процессе. Ну, будем надеяться, Квестор не имеет привычки
хранить конкурентов в морозильнике...
- Правильно надеятесь. Для этого есть крематорий "Солнышко". - ответил внезапно появившийся в проходе виго.
- Значит, грех каннибализма тебе совершить не удастся, - лучезарно улыбнулась Дара, вручая каждому по тарелке. - Прихвати с собой соус, ахха?

Айрен все таки позволила себе посмотреть на еду крайне скептически
- Если я отравлюсь, это будет на вашей совести
Хотя ни по виду ни по запаху блюдо подозрений не вызывало, но сказать какую нибудь гадость было просто обязательно
Ужин был выше всяких похвал.
До прибытия на Бостирду оставалось всего несколько часов.
Дара Райвен
- ...это приказ.
Дара на мгновение закрыла глаза. Когда она открыла их, взгляд изменился - у голопроектора сидела не принцесса инкогнито, а профессиональный военный. Который умеет выполнять приказы.
- Да, сэр.
Капитан посмотрела на хронометр.
- Мне нужно полтора часа, чтобы собраться, долететь до верфей и стартовать. Расчетное время прибытия...
На то, чтобы собрать вещи, понадобилось десять минут - недопустимо много. "Расслабилась? Привыкай..."
Еще одна минута ушла на то, чтобы решиться набрать знакомый номер.
- Квестор, мне надо лететь...
В ответ донесся заметно погрустневший голос.
- Эх... - красноречиво вздохнул Квестор - тебя довезти до шаттла? Буду через десять минут.
- Я была бы рада, если бы ты меня проводил, - в голосе слышалась легкая грусть. - Жду.
- Выходи к яхте. Я сейчас подъеду. - тихо проговорил виго, и отключился.
Спустя еще три минуты Дара стояла на посадочной площадке, у борта "Дельфина". На одном плече жмурился на яркое солнце Шин, поблескивая вороненой чешуей, на дрогом - топорщил шерсть кот, ревниво и недоверчиво поглядывая на ящера. Рюкзак Дара оставила валяться на покрытии площадки, рассеянно поглаживая своих питомцев.
Вскоре на площадку влетел и Квестор верхом на ховер-байке. Её звонок застал его на свуп-шоссе, с которого он тут же рванул, съехал в один из бесчисленных тревожных туннелей, ведущих к самым важным точкам города...Заложив резкий вираж, он остановился прямо напротив Дары, и начал снимать шлем.
- Срочный вызов от Маршала, - девушка невесело улыбнулась. - Ничего катастрофического, но мое присутствие обязательно. Жаль, но придется на какое-то время расстаться...
Он, не говоря ни слова, просто обнял её за талию, и прильнул к губам - и в самом деле, что он мог ей ответить?
- Я вернусь, как только смогу, - пообещала девушка, когда смогла перевести дыхание, а с двух сторон прекратилось дружное возмущенное шипение потревоженной живности.

Вслед поднимающейся яхте смотрели внимательные глаза. Когда она скрылась из виду, наблюдатель поспешил к себе. На то, чтобы отправить короткое сообщение на тщательно хранимый в памяти номер, потребовалось совсем немного времени.
"Она возвращается домой..."
Нет, он не считал, что совершает серьезный проступок. Он ведь не предавал этим своих правителей - напротив. Ему ясно дали понять, что избавление от имперской девицы пойдет только во благо Фаллиену. Он только выполнил свой долг.
Далеко от этого места сообщение прочитали другие внимательные глаза.
Операция началась.

Поднявшись в рубку, Квестор плюхнулся в кресло пилота - с одной стороны, хотелось провести с ней хотя бы еще лишнюю минуту, с другой - не было ничего горше, чем вот так увозить её самому.
- Устраивайся поудобней.. - сказал он Даре, надевая гранитуру, и выходя на связь с башней управления. - Дельфин запрашивает взлет..
Девушка уселась рядом, в кресло штурмана. Вряд ли виго нуждался в том, чтобы ему помогали управлять яхтой, но так будет лишний час вместе...
Кот задрал хвост трубой и смылся инспектировать яхту, ящер приоткрыл глаз, переполз на теплую панель управления и развалился чешуйчатым ковриком. Ему явно было хорошо...
- Башня - Дельфину. Взлет по готовности, эшелоны над вами свободны.
- *пип* - Понял. Начал движение.
Яхта, отталкиваемая от земли генераторами суспендерного поля, медленно поднялась в воздух, и, развернувшись на месте, начала постепенно набирать ход. Квестор выбрал в менюшке автопилота уже давно просчитанную программу полета до станции "Армада I". Щелкнул тумблером, передавая управление в руки бортового ИскИнта...
Полулежа в кресле, расслабленно опустив руки на подлокотники, девушка смотрела прямо перед собой в транспаристил блистера, за которым сияло небо. Когда-то оно было единственной радостью в этом мире - символом той свободы, которую она обретала в бою...
Теперь - впервые - оно не было таким манящим...
Квестор, удостоверившись, что автопилот подхватил управление, поднялся с кресла, и, беззвучно пройдя по рубке, зашел за спинку кресла, и обнял девушку за плечи.
Она чуть потерлась щекой о его рукав, не отводя взгляда от медленно темнеющего неба.
- Никогда не думала, что однажды не обрадуюсь возвращению... - тихо сказала Дара.
- Возвращение тут не причем.. - так же тихо проговорил он - а вот расставание...
Девушка накрыла его руки теплыми ладонями.
- Это ненадолго, - улыбнулась она. - Долечу - обязательно свяжусь с тобой... - она задумалась на миг. - А хочешь, будем каждый день выходить на связь. Утром и вечером. Пожелать друг другу добрых снов и доброго утра.
- Хочу. Очень хочу. - он прикоснулся к её уху губами. - Как только я здесь освобожусь - я сразу прилечу к тебе.
- Значит, так и сделаем, - тонкие пальцы скользнули по его щеке. - Ты колючий...
- Подари мне бритву? - улыбнулся он.
- По-твоему, я зарастаю бородой и таскаю с собой в кобуре бритву?! - шутливому возмущению девушки не было предела. - Ах ты...
Сцапав его за прядку волос, она принялась тянуть за нее - не больно, но ощутимо.
- Не в кобуре, - ответил он, смеясь, но не пытаясь вырваться, - в ножнах.
Дара от неожиданности выпустила его волосы.
- Эту "бритву" я даже тебе не могу подарить, - отозвалась она. - Доверить на хранение - могу. Но отдать насовсем - нет. Даже брату...
- А я и не прошу именно эту, - улыбнулся он. - Как будто я не понимаю, что она для тебя значит. А мне хватит и обычной, лазерной.
- Придется ограбить брата, - усмехнулась Дара. - Когда он вернется...
- А он далеко пропал?..Может быть, она ему больше пригодится, когда он вернется?
Девушка качнула головой.
- Задание ему давал еще полковник... - фамилию Дара не назвала, но в памяти снова всплыл одинокий черный "конкверрор" в углу ангара - и в Силе засквозило болью от незажившей раны. - Поэтому где он, не знаю даже я. Только знаю, что он жив. Близнецы чувствуют друг друга, где бы ни находились.
- Это не только близнецы умеют...
- Знаю... - прошептала Дара. - У меня странное предчувствие...
- Что бы ни случилось, я всегда буду рядом - он крепко обнял её. - и приду за тобой даже на край света.
- Надеюсь, так далеко не придется, - девушка негромко рассмеялась. - Я только хотела сказать, что чувствовать теперь буду не одного, а троих...
- Это же прекрасно? - короткое прикосновение к её губам.
Дара молча кивнула.

Совместно с Квестором
Квестор
Где-то в джунглях. Вилла Квестора
Квестор, откинувшись на спинку мягкого кресла, весело стучал по клавишам, чатясь со своими корешами-ледорубами о жизни, о
новостях в сети, о новых компьютерах, пока КПК не издал писк, который ему показался тревожным.

"Квест, у вас утечка".

Квестор минуту тупо смотрел на сообщение, попробовал перезвонить - но абонент молчал. Судорожно взглотнув, он представил возможные масштабы произошедшего, отфиксил точку, из которой было отправлена мессага и тут же набрал Алекса.

- Монро?
- Да, это я.
- Заткнись, и слушай меня внимательно - Квестор был напряжен, встревожен, и в выражениях не стеснялся. - Быстро самый быстрый катер ко мне - на каламбур он даже не обратил внимания - и на первую Армаду. Какие корабли у нас свободны и на ходу?
- Все линкоры и авианосцы либо на патрулировании, либо на доковании, либо на верфях. Из чего поменьше - свободна только 11-я дивизия крейсеров, вернее, "Клаггет", легкий "Тайфун", а также "Санфлеш".
- Какая самая ближайшая патрульная группа находится рядом с этими координатами? - короткий щелчок клавиши на деке, осуществление передачи координат сигнала бедствия
- Секунду.. - Алекс задумался - Группа "H".
- Состав?
- Эбээр "Ринаун", четыре дестроера и танкер снабжения.
- Твою мать.. - выругался Квестор, понимая, что из-за медленных кораблей патрульной группе добираться около трех суток. Только если отправить эсминцы без линкора... - Установи с ними связь. Эсминцы должны на полной скорости выдвинутся в эту точку.
- Понял. Что еще?
- Готовь 11-ую дивизию к выходу. Полностью. Поднимай по тревоге всех. Всех свободных бойцов из "Меркурия" - на борт. Стартуем через час.
- Понял. А что случилось?..
- Расскажу, когда прибуду. Жду транспорт...Да, и если вдруг из неоткуда появятся спецы из 181-ой - не вздумай качать права, а просто скажи, чтобы дождались меня. Отбой. - щелкнул он кнопкой, предоставив возможность немного сбитому с толку подчиненногу занятся делом. Распространятся на такие темы по общим каналам связи он не желал.

Отбросив деку, он метнулся в чулан, захватить тревожный комплект, собранный в большую сумку - пара световых мечей, штурмовая броня, костюм Н-1, подпространственные передатчики...Переодевшись в чистую одежду, он вышел на задний двор, и впился глазами в небо, с нетерпением ожидая прибытия такси...

Челнок - это был двухместный истребитель "Призрак" приземлился через десять минут. Пилот через фонарь кивнул Квестору, и тот, умело забравшись на машину, сел в кресло штурмана. Не говоря ни слова, он закрыл колпак, и, машина вновь взмыла в воздух, унося обоих к станции.

Путь занял всего десять минут. Пролетая мимо внешнего причала, виго окинул взглядом корабли, которыми ему сейчас предстоит управлять.

Стоял и уже известный "Клаггет", выглядивший свежим после недавнего докования. Очередная модернизация вновь сделала его ничуть не уступающим другим тяжелым крейсерам. Добавились очередные зенитные орудия, более мощные сенсоры, а главное - были пристроены два отсека для запуска боевых дронов типа "Кальмар". Дроны конечно не были пилотами знаменитой 181-ой, но все же могли доставить немало неприятностей даже опытным пилотам.

Новый экспериментальный крейсер "Санфлеш" действительно олицетворял эстетику корабельной архитектуры. Ему и в самом деле нашлось бы место в корабельном музее. Но вооружен он был до зубов, причем, помимо обычных турболазерных и ионных орудий - еще и всякими эксклюзивными технологиями ЧС. Поляризованный тританиевый корпус, до кучи обшитый еще и квантобериллиевыми плитами, самозаряжающиеся щиты, отклоняющие часть энергии выстрела на собственную подзарядку. В носовой части корабля - Беловская лазерная система, на носу и на корме - пусковые установки "Гоблинов". Тут и там разбросаны вспомогательные лазерные орудия, а крупнокалиберные гауссовые "Чейны" опоясывали кошмарного вида бугры на корпусе. Главным оружием крейсера считались новые квантовые антикорабельные торпеды типа "Видал". Для их запуска на "Санфлеше" было смонтировано четыре скорострельные турели, способные запускать по пять торпед в секунду, и располагались они в башнях посередине корабля, как раз на главном бронепоясе. Лишь только время не позволило установить еще более мощное и разрушительное оружие - проектор сингулярных точек...Единственное, что служило темным пятном этой идиллии - кораблю предстоял не то чтобы один из первых выходов, это вообще был обкаточный рейс. Но у Квестора не было выбора.

Последний же корабль был четвертым в серии легких крейсеров типа "Ураган" - быстрые и дальноходные корабли, идеальные рейдеры на торговых коммуникациях. Увы, именно упор на рейдерские качества (скорость, дальность хода) не особенно помогали в линейном бою - долгом, утомительном обмене тумаками, пока одна из сторон оказывается неспособной отвечать. Эти корабли скорее подходили для стремительного наскока, такого же стремительного удара и стремительного же отхода - если конечно удасться сохранить скорость. Этой тактике способствовала скорострельная батарея средних лазеров, шесть четырехтрубных торпедных аппаратов и сразу четыре барабанные катапульты дронов, спрятанные в глубине корпуса. Одно крыло "Ястребов" вместо обычных ракет несло по одной магнитоимпульсной торпеде - тоже не подарок при удачном стечении обстоятельств..

От этих мыслей Квестора отвлек легкий толчок. Тряхнув головой, и приходя в себя, он обнаружил, что они уже приземлились в ангаре "Клаггета".
- Прилетели, шеф. - оповестил пилот, снимая шлем.
- Спасибо. Как тебя зовут?
- Барс.
- Будем знакомы.

Привычым движением соскользнув по крылу, он направился на мостик. Поднявшись, он увидел Алекса, сидевшего в кресле капитана, и раздающего десяток распоряжений в минуту. Кивнув ему, он направился в кабинет капитана, который только стал вновь принадлежать ему.

Чуть позже
Орбита 10.000. Станция "Армада-I". Тяжелый крейсер "Клаггет". Офис капитана.

..Не прошло и двух минут, как вслед за Квестором в кабинете появился и Монро. Он выглядел, с одной стороны - напряженным. с другой - растерянным от такой внезапной смены обстановки - все шло нормально, ничто не предвещало беды, и тут - на тебе, звонит виго и приказывает приготовить все готовые корабли к отлету, которых как обычно всегда не хватает.

- Что случилось? - просто и лаконично спросил он у сидящего в глубокой задумчивости Квестора.
- На нас напали. Объявили войну. - так же просто ответил он.
- Кто? - не понял Монро - Нужно объявить угрозу вторжения?
- Да нет.. - задумчиво потянул он. - шаттл Дары пропал. Причем пропал там, где не мог пропасть.
- Может быть, простая неполадка с галактическим передатчиком? - недоверчиво предложил Алекс
- Нет, млин... - Квестор стукнул со злости кулаком по столу. - ты что, не научился не верить в совпадения? Её ждали. Она сама об этом сказала в последнем сообщении..
- Теперь понятно. - кивнул Монро. - мы будем готовы через сорок минут. Почему бы тебе не создать свой личный флот?
- Иди ты, не до шуток. - отмахнулися виго, вдруг почувствовав в Силе касание к себе.
Он вытянул руку, показывая, чтобы Алекс ему не мешал, и осторожно прикоснулся к девушке в Силе. Убедившись, что это она, и её никто больше не видит - крепко стиснул в объятиях...


"У меня всего минут двадцать..."
"Что случилось?..Где ты?..Ты в порядке?.."
"По крайней мере пока. Захват с тральщиком. Они знали, где искать и знали, кого ищут. Интересовались именами и цифрами..."
Напрямую от сознания к сознанию Дара передала изображение крейсера:тренированный разум пилота ухватил все детали корабля с голографической точностью, хоть модель по нему строй.
"На нем колодец. Полно тракторов. И ионки..."
"Прости...Мне надо было лететь с тобой."
"Ты бы не помог ничем. Тут нужен "разрушитель" как минимум. Я не знаю таких кораблей..."
"Клянусь, я освобожу тебя. А потом я их убью."
Сила донесла невесомый, призрачный смех.
"В очередь, мои лейтенант... я доберусь до них первой. Если смогу."
"Не рискуй, прошу тебя."
"Я буду очень послушной девочкой... обещаю"
Пока не буду уверена, что время пришло, подумала Дара. Но эту мысль передавать она не стала.
Он снова прижал её к себе, почти явстенно ощущая тепло её тела..
"За моей спиной флот и эскадрилья. Я скоро приду, обещаю."
"Я буду ждать..."
Беззвучный голос отдалялся и таял - время истекало...
"Держись..."
Из последних сил вернув её образ, он прикоснулся к её губам..
"Ты тоже..."
Ответное касание - и тишина.


Через мгновение Квестор обнаружил себя в кабинете, со все так же вытянутой рукой. Вот только в ней внезапно оказался стакан со стреггом. Бросив злой взгляд на Монро, который, повидимому, не упустил момента поиздеватся над начальником, он все же отметил, что этот самый стрегг сейчас как нельзя кстати...
Airen Demurg
Штаб-квартира ЧС

совместно с Квестором


Айрен спокойно просматривала дела. За три месяца ее отсутствия дел как ни странно не скопилось вообще – разве что отчеты, которые можно было просто принять к сведению. Отточенный механизм Черного Солнца работал практически идеально – и это – не могло не радовать.
Были, конечно, дела, которыми было бы неплохо заняться лично. Например – нанести визит представительству на Курусканте. Что-то было в их отчете не то. Что именно сказать было сложно, но ощущение оставалось. Вряд ли там что-то серьезное, но хорошенько припугнуть подчиненных всегда можно. К тому же Айрен чувствовала, что соскучилась по этому миру – многостороннему, опасному, практически родному. Хотелось посмотреть, как поживает планета без нее.
Несмотря на то, что – по всем признакам все было спокойно – что-то все же было не то. Встав с кресла, Айрен подошла к широкому панорамному окну и задумалась, анализируя собственные ощущения. Она привыкла верить своей интуиции – к тому же усиленной Силой. И эта интуиция говорила ей, что сейчас происходит что-то. Дэмург смотрела на пейзаж за окном – закат солнца над городом – и не видела его. Что-то происходило. Что-то менялось. Спокойствие было лишь видимостью. Затишьем перед бурей – когда ветра еще нет, но в воздухе висит напряжение, тяжелое, как свинцовая плита. Но кроме общего напряжения в преддверии чего-то серьезного – Айрен не удалось почувствовать ничего. Для этого была нужна более серьезная медитация, которая к тому же могла привести к видениям будущего. А их Дэмург старалась избегать. Знать слишком много о том, чего еще не было – казалось ей не правильным.
Но имена и возможные события она все же перебирала про себя, прикидывая, что же ее тревожит? Нервничать заставляло имя Дары. Странно, что с ней могло случиться? Улетела она дня три назад – и с ее навыками – ну никак не могла встретиться с каким-нибудь метеоритом. Да и пираты ей тоже встретиться были не должны… Странно.

На столе пискнул коммуникатор – болезненно громко в тишине, стоявшей в кабинете.

-Добрый вечер. - раздался напряженный и тихий голос Квестора - Времени немного, поэтому я буду краток. Дару похитили.
-Кто, как, когда? – вопросы были заданы спокойно, и даже без особого удивления

-Пока не знаю. Но я собираюсь это выяснить. Вылетаю минут через двадцать.

- Ку-у-да?, - в голосе Айрен не слышалось ничего хорошего, - сначала, ты расскажешь мне все, что знаешь.

- Вот, вот сюда. - щелчок кнопки, и вслед за голосом передались координаты точки, из которой пришло последнее сообщение от Дары - Рассказывать особо нечего. Сижу, никого не трогаю, мне приходит мессага - еще один щелчок, еще одна передача..
- Что еще?
- Она со мной связывалась. Через Силу.


Айрен помолчала, обдумывая то, что услышала.
- Я хочу это увидеть, - сказано было тоном, не терпящим возращений.
Она сосредоточилась на своем ученике, и потянулась к нему через Силу.
Квестор положил деку на стол, откинулся на кресло и настроился на контакт..

Айрен коснулась сознания Квестора – мягко, но требовательно. Перебирая его воспоминания – и запоминая то, что показала ему Дара. Сейчас было важно абсолютно все, каждая деталь, мелочь. Хотя, Демург не особо хотелось вникать в чужие взаимоотношения. Но знать было нужно.

- Вот так. - донесся дребезжащий голос из деки. Связь в силе требовала настройки, а спонтанное вторжение всегда приводило к дикой головной боли
- Я не знаю такой формы…., - Айрен вновь задумалась – для нее контакт в Силе не закончился головной болью – опыта было куда больше, - хорошо, отправляйся. Держи меня в курсе. И не слишком торопить разнести там все к джедаевой матери.

- Если они что-то сделали.. - вкрадчиво начал Квестор..
- Только – если сделали. Пока же - у них на борту Дара – постарайся, что бы борт все же оставался целым.
- Я постараюсь.
- Я присоединюсь к тебе. Думаю – через день. Может чуть раньше или позже. Пока не могу сказать точнее.
- Хорошо..Все равно раньше не получится - почти все корабли на дежурстве. Попробуй выбить несколько дестроеров у Командования Западных Подходов - у тебя все же больше власти, да и авось меня догонишь

- Посмотрим, что можно сделать. Жди меня в точке…, - она назвала координаты
- Жду

Закончив разговор Айрен коротко усмехнулась. Информации было мало, но кому-то явно крупно не повезет. Очень крупно. Однако для начала, надо было найти крысу, заведшуюся в системе. Несколько нажатий на кнопки – и перед ней появилось голографическое изображение начальника безопасности. Фрост. Человек. Уже немолодой – но все еще сильный. Работавший с Айрен уже не первое десятилетие. Беседа с ним была короткой – достаточно было просто сообщить об утечке информации – и передать записи беседы. Того, кто слил информацию найдут – и – вряд ли ему понравится то, что будет потом. Как говорил Раст – от нас не уходят, от нас выносят.

Спустя час были беседы и с Дарой и с Хиллом – и еще одна беседа с Квестором – ему были переданы координаты и время встречи со 181. Команда аналитического центра вовсю трудилась над записями бесед, последними донесениями службы безопасности – а главное – искала всю информацию об Империи Лабиринта, какую только можно было найти. Никто не работал идеально – След должен был найтись. Возможно – существовали древние карты этого места…
Так же капитану Хиллу были переданы все необходимые пароли. И сообщены приметы человека, которого Айрен собиралась отправить на разведку территории

В подчинение Айрен (в дополнение к ее личной яхте)были переданы четыре корабля. Которые формально числились почетным караулом для охраны ее любимой от всего того, что могло случиться. Главное что эта группа могла двигаться достаточно быстро.


Казалось сделано было все, что нужно… Но спокойнее от этого почему то не становилось… Завтра Айрен собиралась отправиться на встречу с Квестором… Может попробовать самой связаться с Дарой? Хотя – не стоит идти на такой риск – если ей захочется – она свяжется сама.
Квестор
До отлета оставились считанные минуты. Квестор занял капитанское кресло "Клаггета", и в нетерпении кусал пальцы.

- Статус? - осведомился Виго.
- Капитан Бэр из тактического отделения докладывает о нашей готовности. "Санфлеш" так же начинает расстыковку, "Тайфун" - небольшая проблема с системой RCS, сообщают о трехминутной задержке.
- Хорошо. Давайте начнем. Расстыковываемся и ждем Шухарта. Затем - прыжок до границы сектора на восьмой, дальше - на полной...

По коридорам пронесся звук корабельного ревуна - сигнал о том, что крейсер отходит от станции, и все контакты с системами дока следует прекратить. Через минуту раздался еще один сигнал - крейсер готов.

- Начать расстыковку. - коротко проговорил Квестор по общекорабельной связи.

Раздались тихие хлопки - от корабля отходили стыковочные фермы станции. Еще через мгновение крейсер дал малый ход и медленно выплыл из громады дока.

- Формация - колонна. - так же коротко приказал виго.

Через несколько минут корабли отошли на приличное расстояние от доков и выстроились в кильватер. В голове шел "Клаггет", как флагманский корабль с наиболее защищенным экипажем, за ним - легкий крейсер "Тайфун". На месте замыкающего шел "Санфлеш".

- Штурман, курс проложен?
- Так точно, оптимальный маршрут. Координаты переданы на другие корабли. Навигационный компьютер утвердит координаты...Сейчас.
- Готовность к выходу в подпространство - раздался на мостике до ужаса электронный звук бортового ИскИнта
- Тогда приступаем...
Airen Demurg
Из темы РПГ: [Глубокий космос]

Фаллиен, ресторан «Крылья Фаллиена»

Три дня полета на овердрайве и день прибытия прошел очень быстро. Сделано было многое – команда встречена, последние дела улажены. Было время убедится что собрано все, что нужно. Отбытие в Лабиринт было назначено на завтра. И сейчас Айрен оставалось решить всего одну проблему… Проблема эта поджидала ее в отбельном кабинете бара «Крылья Фаллиена»

- Здравствуй Квест, - с улыбкой сказала фаллиенка устраиваясь за столиком
- Привет. - ответил Виго, делая большой глоток столь желанного стрегга. - С возвращением.
- Спасибо, - перед ней на столе появился маленький графинчик безумно дорогой настойки «Кровь дракона» - тут знали ее вкусы
- Как прошел день?
- Ммм.. - довольно хмыкнул он - лучше всех.
- Это радует, - Айрен попробовала свою настойку. Хороша как всегда. И осторожно спросила. - Какие у тебя планы?
- Ну, с учетом того, что на Коуркрус вместо меня летит лучший кореш драгоценный, то..Остаюсь здесь и слежу за порядком
- Мне бы хотелось…, - она повертела в пальцах пустую рюмку, - что бы ты отправился со мной..
- Угум.

Квестор задумчиво выпил еще стрегга. Лабиринт. Мусорный ящик.
- Ты же знаешь, как я его теперь ненавижу.
Айрен молчала несколько долгих мгновений, опустив голову и смотря на собственные руки
- Я чую впереди кровь.. много крови… Но я не знаю чья она будет… Я не справлюсь там одна.

“Кровь”. Слово впилось сознание не хуже швейной иглы.

- Зачем вообще туда лететь?

Как ему объяснить то, что знает она? Как дать почувствовать предвидение, доступное лишь немногим… Как дать почувствовать ЦЕЛЬ, которая вела ее? Там в Лабиринте сплетались нити Силы. Там было что то, ради чего стоило рискнуть всем. Как дать понять этому человеку то, что невозможно объяснить словами? Показать..? Айрен вновь молчала, подбирая слова.
- Так нужно. Я отправлюсь туда в любом случае. Ты оставишь меня одну с теми, кто не любит чужаков?

Виго глубокомысленно поднял голову к потолку, налил еще стакан и поднес его к губам.
- Мне тебя не переубедить?
Фаллиенка отрицательно покачала головой
- Это одна из тех вещей, от которых лучше не отказываться
Квестор подумал еще секунду, потом запустил руку под стол, достал оттуда стальной кейс и прицепил его наручников к запястью.
- Тогда я еду с тобой.
Айрен облегченно вздохнула.
- Спасибо…

Фаллиен, центр сити

Раннее пробуждение, кофе и горячий душ не оставили и следа от вчерашнего злоупотребления. Утром виго уже не напоминал того мрачного апатичного здоровяка - на его место вновь вернулся цепкий и жесткий манипулятор, готовый уничтожить любого, кто стоит у него на пути.

Смотавшись с утра пораньше в генеральный штаб космофлота, Квестор забрал оттуда документы предпоходного инструктажа, и, заодно еще раз проверил численный состав формируемой экспедиционной эскадры.

Сорок вымпелов. Немного, если вспомнить эпические сражения истории, но вполне достаточно, чтобы заблокировать единственный путь в Мусорный Ящик. Собственно, изначально, перед этими кораблями и стояла такая задача, но...Внезапная коронация перевернулся всё с ног на голову. Острейшая необходимость во флоте блокады отпала, но виго решил использовать подвернувшийся шанс для демонстрации военной мощи, и, если потребуется - к началу политики канонерок.

Собрав в голове всю эту информацию воедино, Квестор потер руки и направился обратно во дворец - через час намечался отлет на флагманский "Голиаф".


***
Инструктажем своих людей Айрен занималась лично. Эту поездку она рассматривала как дипломатическую, а не как военную – поэтому и задачи ставились соответствующие. Сбор информации, охрана, получение максимального влияния с минимальными затратами. Айрен в первую очередь рассматривала Лабиринт как способ еще больше усилить Черное Солнце. Сможет – и главное, захочет ли она править там по-настоящему Дэмург еще не знала. Пока же одной из основных задач был выход на представителей ночной власти Лабиринта. Преступность существовала везде. А подчинять себе уже существующие группировки Черное Солнце всегда умело. Само собой все будет сделано максимально тихо и незаметно и для официальных властей и для простых граждан. Это Черное солнце тоже умело – увеличивать свое могущество, оставляя имена тех, кто всем руководил либо неизвестными, либо кристально чистыми. Но это потом. Для начала – сбор информации. Того, что предоставил Бурый было катастрофически мало. Был, конечно, шанс, что прибывший в лабиринт на пару недель раньше Каскад информацией поделится. Но на это Айрен предпочла не рассчитывать.
Совещание затянулось почти до утра – нужно было решить еще несколько текущих задач требовавших личного внимания Айрен.
***

Айрен появилась на посадочной площадке минут через 15 после Квестора. Слегка бледкая после практически бессонной ночи, но в целом выглядевшая вполне не плохо
- Иногда мне кажется, что управлять флотом проще, - пожаловалась она.
- Но потом я вспоминаю, что политика и экономика гораздо интереснее – и успокаиваюсь.
В руку Квестора уткнулся черный и холодный нос. Ахэрэ после прибытия Айрен во дворец от нее вообще не отходил – соскучился и опасался, что его снова с собой не возьмут. А сейчас этот пес просто требовал, что бы его почесали
- Ничего, - Виго запустил пальцы за ухо зверюги - за неделю увидишь, что эт не так.
Увидев в небе атмосферный челнок, Квестор чему-то улыбнулся..
Конрад Кроненген
Пока обойдемся простым удалением.
- Участие в квесте согласовать с Айрен;
- никаких Варпов в SW;
- никаких живых мертвецов;
Дара Райвен
Верфи - Борт Wanderer
Квестор, Ксар, Ильда.

Предупреждать о своем прибытии глава рода Сават не стал никого. Будь он человеком, Ксар постарался бы, может быть, обставить свой триумф со всей возможной пышностью. Вызвал бы к себе в кабинет побежденного соперника, чтобы еще раз насладиться вкусом превосходства.
Старший аналитик Ее Величества человеком не был. Давать отставному адмиралу возможность подготовиться к встрече не собирался. И почти сразу по прибытию отправился на фаллиенские верфи. Как ему доложили, Квестор находился именно там.
невысокая девичья фигурка за массивным телом рептилоида почти терялась, и на нее никто не обращал внимания. На лице девушки застыла непроницаемая маска, и только когда на обзорном мониторе показался корпус нового корабля, в ее глазах блеснул слабый интерес.
Самого Квестора - как доложили Ксару - можно было найти в инженерном отделе №36 верфи "Армада-I". Едва примерив униформу с нашивкой отряда испытателей, он с головой ринулся в работу - интерес к новому в деле, которое он любил всей душой, очень быстро переборол смертельную апатию, возникшую после недавних событий, и разлукой с Дарой. Свой коммуникатор он перевел в беззвучный режим - на дружеской встрече с профессором Кассински, видным специалистом по гипер-технологиям, чьи теории и положили основу проекта "Гипер-0-2" его ничего не должно отвлекать от потока мысли. Вскоре они оба уже стояли с мелками перед стеклянной чертежной доской в помещении управления доком, периодически смотря на стоящий в ста метрах от них корабль - зрелище чрезвычайно вдохновляющее.
Когда ему было нужно, Ксар умел быть очень незаметным. Сейчас было нужно, и он стоял на некотором расстоянии от людей, следя за ходом их беседы. В теме разговора фалиен не разбирался, но ему это и не было нужно. Он наблюдал за тем, как люди себя ведут. Голоса, интонации, то, как они слушали друг друга и возражали друг другу - это могло рассказать о гораздо более важных вещах, чем теоретические выкладки.
Возможно, как испытатель, экс-адмирал окажется полезнее трону. Фалиен наблюдал и не вмешивался, но обостренный слух рептилии ловил слегка участившееся дыхание за левым плечом, обоняние - присущий нервничающему человеку запах. Девочка узнала Квестора и беспокоилась. Сейчас тот почувствует внимание к себе в Силе...
- Господа, позвольте представить вам вашего пилота, - шипящие нотки в спокойном голосе были почти не слышны. - Лейтенант Ильда Кароу. Она входит в экипаж со стороны Империи Лабиринта.
- G...от i...умножить на T, при этом T стремится к бесконечности...
- G минус T равно нулю, - тут же продолжил мысль Квестор. Услышав знакомый голос, он чуть вскинул руку, прося не перебивать его, что-то увлеченно рисуя на доске - И всё равно я не пойму, как вы собираетесь применить квантовый алгоритм для стабилизации поля гашения инерции, не учитывая ограничение по пропускной способности оптической сети. Прошу прощения - сказал он, откладывая мелок, и отходя в сторону. - Добро пожаловать на Армаду-один, - кивнул он вновь прибывшим, - насколько мне известно, с вами должен был следовать еще и оценщик с верфи Эймена?
- Он будет чуть позже, - прошелестел фалиен, глядя на человека. В глубине темно-зеленых глаз дрожали мерцающие огоньки, кончик языка тронул жесткие губы. - Когда работы будут находиться в завершающей стадии. А лейтенанту предстоит освоить вашу технику, чтобы она могла выполнять свои обязанности пилота. Я уверен, что вы сможете подобрать для нее инструктора из местных.
Ильда все это время хранила молчание.
- Ну мы уж как-нибудь справимся, - лицо Квестора оставалось не просто каменным - даже ледяным. Сила надежно отсекала какие-либо эмоции, так что сказать о его отношении к происходящему можно было ровным счетом ничего.

- В таком случае, не буду отвлекать вас далее от дела, - глаза фалиена снова блеснули. - Лейтенант Кароу, вы переходите в подчинение господина Адерса. Он разъяснит вам ваши дальнейшие обязанности и определит, где вы будете жить до испытательного полета.
- Да, сэр, - наконец послышался голос девушки.
Ксар удовлетворенно кивнул, развернулся и направился к выходу. У него было еще очень много дел. Встреча с преемником Леди стояла первой в списке. Сразу после передачи лейтенанта ее новому командиру.
- Ага, всего доброго, - дежурно ответил он, и повернулся к Кассински, - извините, док, как видите, тут дело высшего приоритета... Если что - моя почта у вас есть, обсуждение можем продолжить на ней.
- Да-да, конечно, занимайтесь... - ответил ему ученый, возвращаясь к доске, и почти сразу забывая о присутствии остальных.
- Что ж, лейтенант, пройдемте, покажу вам корабль - Квестор обратился к Ильде, с трудом стараясь сохранить спокойствие.
Ильда вскинула на него глаза и тут же опустила взгляд. Лицо было совершенно спокойным, только черты выглядели словно изваянными из камня. Голос девушки, когда она выразила готовность следовать за ним, не дрогнул, но Сила выдавала чувства лейтенанта с головой. Она отчаянно боялась.
Он легонько взял её за руку и повел вниз, к кораблю. На секунду даже показалось, словно он сказал "Не бойся".
Ему достался еще один быстрый взгляд, пальцы в руке Квестора едва заметно дрогнули - ничем другим будущий пилот-испытатель своих чувств не выдала. Кроме отзвука в Силе - но с этим она ничего не могла поделать.
Спустившись вниз, и пройдя через очередной пункт охраны, они наконец поднялись на борт экспериментального корабля. Убедившись, что шлюз за ними закрылся, Квестор посмотрел на девушку, и вдруг крепко обнял её.
- Прости...
Все напускное спокойствие с Ильды слетело мгновенно: Сила всплеснула испугом, слабой надеждой на что-то, слишком смутное, чтобы это определить, глубоко запрятанным отчаянием... Девушка вцепилась в его рукав, не то боясь выпустить, не то - проснуться и обнаружить, что все это ей только приснилось.
- Ты же одаренный... Почему ты извиняешься передо мной?
- Потому что... - Квестор сам запутался, - да какое эта одаренность значение имеет... Потому что я не смог тебе помочь. Причем только по своей вине.
Ильда тряхнула головой, ткнулась лбом в плотную ткань кителя. Они такие странные, эти люди из-за Барьера, считают, что Звездная Кровь ничем не лучше обычной... Хотя кто она такая, чтобы указывать одаренному, как и к чему ему относиться? Если ему так хочется думать, это его право, он же форс...
- Все в порядке, - шепнула девушка, с трудом сдерживая дрожь. - Миледи была добра ко мне, она не позволила им меня расстрелять. А потом меня вызвал милорд и сказал, что хочет видеть в испытательной группе...
- Расстрелять... - он закрыл глаза, тихо подавляя нахлынувший приступ злобы, - никто... никто больше не посмеет навредить тебе.
Сознание Квестора взорвалось диким желанием взять меч, и пойти разобраться с обидчиками раз и навсегда. Но тут же пришло и осознание того, что легче от этого не станет. А проблем добавит.
С другой стороны, он внезапно снова стал нужным. Не самому себе, не трону, и даже не делу, а вот этой вот девчонке. И самое главное - у него появился шанс сгладить последствия той нелепой ошибки.
Она поверила. Как уже поверила однажды, безоглядно, не прося никаких гарантий того, что о ней снова не забудут, не оставят одну безнадежно смотреть, как поднимается в положение для стрельбы пистолет... Он же одаренный. Он сказал, что больше ее никто не тронет. Значит, так и будет. Хотя бы какое-то время...
А тень обреченности, скользнувшая где-то по задворкам сознания, может и подождать.
- Милорд сказал, что твое обещание должно быть выполнено, - виновато проговорила девушка. Это поневоле прозвучало упреком. - Поэтому я здесь...
- Ты отличный пилот... - произнес он, погладив девушку по макушке - и дело здесь тебе найдется.
Ильда подняла на него взгляд, несмело улыбнулась. Было так странно обращаться к нему на "ты"...
- Ты обещал показать мне корабль...
- Да, пойдем...
Квестор вновь взял девушку за руку.
- С рубки начнем.... Вообще, завтра утром будем брифинг для вновь прибывших, но кратенько я и сейчас расскажу.
Ему достался еще один взгляд, внимательный и пытливый. Будущий пилот-испытатель приготовилась запоминать нужную информацию. Конечно, в курс дела ее ввели, но мало ли что могли упустить? Все равно больше Эрвина вряд ли кто знает об этом проекте.
- Так... Значит, новая серия корветов класса "Стимраннер"..Скорость, маневренность, все дела. У нас тут три палубы... - они дошли до центральной лестницы - на первой у нас совмещенная рубка, каюты экипажа, оружейный отсек, и на корме - генератор щита....
Поднявшись вверх по лестнице, он окинул окружающее пространство рукой
- Вторая палуба почти целиком отдана под инженерию. На носу и корме - отсеки торпедных аппаратов и погреба. Плюс еще отдельная мини-цитадель под гипер-двигатель, но он сейчас пустой - Г-0-2 мы смонтируем прямо на корпусе, в отстреливаемую капсулу...
Он вновь указал на лестницу, пропуская Ильду вперед.
Девушка кивнула, оглянулась на него через плечо, начиная подниматься по ступенькам. Разница в росте сошла на нет, Ильда удивленно взмахнула ресницами, обнаружив, что смотрит в глаза Квестору.
- А как у него с маневренностью, кстати? Корабль управляется одним пилотом, или у меня будет напарник?
- Эм... Ну тут, скажем так, полтора пилота. То есть ты, плюс автомат управления, плюс любое управляемое действие можно сделать с центрального поста, ну и все управление заодно продублировано в инженерном. Но в конечном счете - да, один пилот, ты, - объяснил он, вновь легонько приобняв девушку, но впрочем, тут же отпустив.
Ильда едва заметно покраснела. Их учили, что никакие личные отношения на службе недопустимы, но... Тут не флот Лабиринта, и Лорд сам передал ее в подчинение Эрвину. А одаренный сам устанавливает порядки на своем корабле. Ее никто не обвинит в том, что она нарушила устав.
- Тогда управление тут должно быть на высоте, - девушка взбежала по лесенке. - Три палубы, и только один пилот... Невероятно.
- Да здесь все должно быть на высоте, - пробормотал он, подымаясь следом, - жду не дождусь, когда мы эту манюню выведем из дока.
- Управление должно сильно отличаться от того, что принято у нас, - в голосе девушки появились озабоченные нотки. Как только речь зашла о деле, она почувствовала себя увереннее и... Живее. Словно тень эсбэшника с бластером все это время стояла у нее за плечом и только теперь начала отступать, растворяясь. - Мне придется усиленно заниматься, чтобы освоить его до отлета в совершенстве.
- А вот не скажи. Мы же теперь, - он усмехнулся, - "Объединенное Космическое Командование", и много было затрачено сил и нервов, чтобы сделать эту кралю совместимой как к местным технологиям, так и лабиринтским. Да и наши специалисты всегда прорабатывали эргономику до мелочей. У нас же не только люди служат.
Тонкие брови взлетели вверх в радостном удивлении. Такой симбиоз казался невозможным, но не станет же он ее обманывать? Ладони заныли от желания вот прямо сейчас оказаться в рубке и все увидеть своими глазами.
И не только увидеть.
- Это как раз – здесь, - он кивнул на переборку, и открыл её.
Их взору предстало не особо просторное помещение, до отказа забитый всяким высокотехнологичым оборудованием. У самого обзорного экрана расположился пост управления, сразу за ним, на небольшом возвышении - кресло капитана с консолями центрального управления. По бокам от него - посты оперативного контроля и наблюдения. Можно было по праву сказать, что это был самый маленький мостик корабля такого класса, но и - самый технологичный.
- Очешуеть... - вырвалось у Ильды явно у кого-то подхваченное выражение. - Вот это я понимаю, поработали...
Она скользнула в кресло пилота, потянулась к панели управления, запоздало спохватившись и оглядываясь на своего гида.
- Можно?
- Конечно можно, это же теперь твой пост.
На консоли её ждал еще один сюрприз - странного вида очки, с надписью VR-17 на дужке.
- И эта штука теперь тоже твоя. Примерь.
Девушка без единого вопроса подняла очки и пристроила их на переносицу, вскользь глянув на собственное отражение в мониторе и поправив их - чисто женский жест.
Через несколько секунд очки включились - это стало понятным по тому, как вокруг девушки "исчезло" все окружение, кроме Квестора и рабочего места. Казалось, что все стало прозрачным - она стала видеть окружающую обстановку вокруг корабля так, если бы смотрела сквозь стены.
Ильда издала приглушенный возглас, невольно потянулась к переборке и тихонько рассмеялась, когда пальцы наткнулись на холодный пластик.
- Как вы это сделали? - с любопытством ребенка, получившего интересную игрушку, спросила она.
- Ну... - потянул он, стоя позади девушки. - Понавешали камер на корпус, написали софт для сшивания трехмерной панорамы...И все это завязали на систему трехмерного позиционирования очков.
Его пальцы медленно провели по дужкам очков.
- Там в них еще шесть датчиков. Это и позволяет крутить головой. Сама система обзора зарезервирована трижды - словом, корабль раньше развалится, прежде чем очки отключатся.
- Полезная вещица... - Ильда коснулась очков. Тонкие пальцы легли поверх пальцев Квестора, замерли.
- И сколько еще таких сюрпризов здесь заготовлено?
- Да...Вроде пока больше никаких. Мы ж его строим по ходу дела. Даже башни еще не приехали...О, кстати, у тебя же ID-карточка с собой?
- С собой, - девушка убрала руки, достала из нагрудного кармана карту, протянула ее Квестору. - Правда, наша, Лабиринтовская. Милорд сказал, если что-то потребуется здесь, этим займутся местные службы.
- Лабиринтовская, - задумался он, - ладно, сделаем тебе местную. Просто в базе корабля надо бы тебя зарегистрировать, но это подождет. Пойдем дальше?
Ильда с заметным сожалением сняла очки, аккуратно положила их на место и поднялась.
- Пойдем.
Чтобы хорошо управлять таким кораблем, его надо знать. Чувствовать.
- Пойдем... О, кстати, еще о сюрпризах, - Квестор вспомнил важную вещь, - вот здесь хранятся комплекты спасения.

Он показал на ряд из восьми шкафов, вмонтированных в стену по обоим сторонам переборки, и открыл один из них.
Как он и сказал, внутри был скафандр, на стенке шкафа висел бластерный карабин со стопкой энергоячеек, а внизу лежала герметичная сумка с набором инструментов, пищевой НЗ, и прочими необходимыми при аварии вещами - все было аккуратно уложено, достаточно лишь надеть костюм (норматив спасения №1) и застегнуть сумку.
- Вот в этих костюмах - он слегка повернул вешалку, чтобы была видна выбитая на плече костюма эмблема испытательного отряда - мы и будем испытывать Г-0-2. За основу была взята экипировка орбитальных монтажников, и штурмовая мандалорская броня.
- Какой срок автономности? - тут же уточнила Ильда. К этому тоже придется привыкать.
- В вакууме - около 4 дней. На планете с пригодной для дыхания атмосферой этот волшебный мешок можно растянуть недели на две.
- Неплохо...
Это действительно было очень неплохо. Особенно если учесть, что шансов на спасение будет немного, если что-то пойдет не так. Ильда не обольщалась. В эту группу ее направили по принципу "незачем разбрасываться надежными людьми". По сути, замена заключения отсрочкой смертной казни. Ну и пусть. Зато у нее снова будет небо.
Рядом с ним.
- Так, пойдем дальше... - он закрыл шкаф, и повел её обратно в коридор. - Вот эти маленькие лючки ведут в общую сеть галерей и лазов. Это полезно, когда надо добраться до каких-то отдельных частей корабля, ну и если коридор завалит, надо будет как-то выбираться. Еще вот такой момент...
Он закрыл переборку, и нажал красную кнопку на панели рядом. Переборка окрасилась в синий цвет - заработало силовое поле.
- Одним из требований проекта была скорость в 100 единиц, поэтому корпус изнутри решили дополнительно подкрепить силовыми экранами.
- Быстрый, маневренный, хорошо защищенный... - Ильда зачарованно смотрела вокруг. - Мечта, а не корабль... И за что мне это?
Голос звучал восхищенно. А нотка легкой горечи могла и почудиться.
- За то, что ты отличный пилот, - повторил он.
Похоже, Квестор от души гордился тем, что поведет корабль именно она
- Не лучший, - напомнила Ильда. - Форс-пилоты способны на большее... Полковник Тимс ушел через Барьер вообще без навигатора...
- ...А как бы он ушел через Барьер БЕЗ силы?
Ильда задумалась, проводя кончиками пальцев по переборке.
- Наверное, так же, как однажды пришли через Барьер наши предки? - предположила она. - Кто бы они ни были...
- Как простые люди... Впрочем, не важно. Пойдем дальше... - он кивнул на две двери, стоящие друг напротив друга. - здесь у нас жилой отсек, трехуровневый, и, к тому же, сквозной. Нам - туда.
За дверью оказался еще один коридор - параллельно главному. Здесь их уже встретили четыре двери, промаркированные двухзначными цифрами - от 01, до 04.
Ильда немедленно сунула любопытный нос за ближайшую дверь. Она оттаивала на глазах с того момента, как сопровождавший ее фалиен исчез.
За дверь оказалась каюта, обставленная как небольшой номер люкс - мягкий диван, кофейный столик, рабочий стол с терминалом в углу комнаты, небольшой обзорный экран, книжный шкаф... Еще дверь вела в небольшую спальню, а третья - в санузел.
У девушки снова взлетели брови.
"И это экспериментальный корабль?!" - так и читалось на лице и в Силе. Для пилота, который привык к тесноте военных кораблей, это было настоящим шоком.
- Кубрик, вернее, простые двухместные каюты на третьей палубе - улыбнулся он.
- И что я сразу в испытатели не пошла? - донеслось в ответ удивленно-веселое восклицание. Сила говорила о другом - девушка проверяла шуткой пределы позволенного ей.
- Вопрос в том, почему сразу не пошел Я, - он засмеялся, - хотя, наверное потому, что тогда вся экипировка состояла бы из униформы да каски.
- Это по крайней мере было бы привычнее, - улыбнулась девушка. - А где этот кубрик? Надо же посмотреть, где мое место.
- Оно здесь.
Вот теперь Ильда удивилась по-настоящему.
- Но... Это же места для командного состава... Как минимум. Или для Звездной Крови.
- Ну, ты старший пилот на борту, - флегматично ответил он.
- Я не старший, я единственный! - возмутилась Ильда. Возмущение было таким же осторожным, как недавняя шутка.
- Единственный и неповторимый, - вновь улыбнулся он, устраиваясь на диване.
Единственная и неповторимая озадаченно посмотрела на него и принялась вдумчиво обследовать каюту, до невероятия напоминая при этом уличного котенка, принесенного в дом. Шерстка дыбом, ушки на макушке, нос по ветру, хвост поджат, и в глазах смесь вселенского ужаса со вселенским же любопытством и удивлением: как?! Это все - мне?!
"В кубрик она захотела, угу...Как бы не так", - тихонько смеялся про себя Квестор, улегшись и наблюдая за ней. "Дальше двадцати метров я тебя из виду теперь не выпущу, и не надейся даже".
Не подозревающая о коварных замыслах командира девушка сунула нос везде, где это оказалось возможно сделать, не нарушая приличий, и вернулась к нему. Кресло мягко просело, принимая удобную для нее форму.
- Здесь здорово, - вынесла вердикт Ильда. - Хотя и непривычно. Эрвин, а сколько у меня времени на обучение?
- Ну, у нас тут все не так быстро, как хотелось идет - Квестор недовольно потер лоб - В ближайшие недели две точно никуда не полетим, а дальше начнутся испытания корабля. Ну а потом уже двигатель
- А симуляция управления есть? - уточнила Ильда, поблескивая глазами. - Я могла бы пока заниматься на тренажере...
- Конечно есть. - Он устало откинулся на подушку дивана. - Завтра тебя зарегистрируем, и можно хоть круглосуточно сидеть. Про режим питания и сна главное не забывай...
Это движение не укрылось от бдительного взгляда серых глаз.
- Загоняли тебя совсем? - сочувственно спросила девушка, пересаживаясь к нему на диван. - Подставляй спину, сделаю массаж...
- Доо... - пробормотал он, расстегивая китель, и устраиваясь на живот.
Недостаток профессионализма девушка вполне восполняла усердием и искренним желанием сделать приятное человеку, от которого теперь зависела ее судьба. Тонкие пальцы заботливо прошлись по спине, нащупывая и разминая сведенные напряжением мышцы.
- Вот так хорошо, даа... - Квестор едва не мурлыкал, положив голову на ладони.
Ильда улыбнулась. В том, что мужчина вдвое крупнее тебя, превращается в податливый воск под твоими руками, есть что-то невыразимо приятное.
Движения стали мягче и медленнее, можно было бы сказать - чувственнее...
- У тебя явно талант... - едва слышно сказал он, отдаваясь волнам расслабления и спокойствия, проходящим через тело.
- Талант? - невинным тоном уточнила Ильда, добираясь до его затылка. - Выйду в отставку, открою массажный салон. Мышцы совсем каменные... Тебе нужно больше отдыхать.
- Ага, отдохнешь тут с вами со всеми, - едва слышно проворчал он

Пальцы замерли на его плечах.
- Мне отойти? - негромко спросила Ильда. - Ну, чтобы не отвлекать от отдыха...
- Неа, - ответил он, поводя плечами, словно требуя продолжения
Девушка снова принялась за прерванную было работу. Теперь пальцы мягко перебирали каждую мышцу по отдельности, добираясь даже до глубоко лежащих мускулов и при этом не причиняя боли.
- Аррр, и как это тебе удается...
- Что именно? – еще невиннее уточнила Ильда, пробираясь пальцами вдоль позвоночника.
- Руки очень нежные, - похвалил её Квестор.
Оно и в самом деле было так.
Девушка слегка покраснела, она была польщена. Тем временем неразмятых мышц на спине у Квестора не осталось, и теперь ее просто поглаживали, снимая остатки напряжения.
- И в самом деле, так гораздо лучше, - он медленно и аккуратно потянулся руками вперед
Ильда отодвинулась, чтобы не мешать, но невольно задержала взгляд на играющих под рубашкой мускулах.
- Я рада, что помогла.
Он устроился обратно на спину, и, окинув девушку взглядом, легонько прижал её к себе.
- Спасибо.
Не успев пискнуть, Ильда оказалась в положении, из которого открывался отличный вид на лицо экс-адмирала. Изучением этого лица она и занялась, не забыв осторожно съехидничать:
- Всегда пожалуйста, обращайтесь, сэр... Ну, когда я не за штурвалом, разумеется.
- Автопилот поможет, - улыбнулся он, проводя ладонью по плечу девушки.
- Автопилот сможет сделать массаж?! - шутливо изумилась Ильда. - До чего техника дошла...
Ладонь у него оказалась теплой.
- Не может, а поможет, - "поправил" он, беря её за руку и чуть сжимая пальцы.
Ответное чуть ощутимое пожатие и тень улыбки в глазах, слишком серьезных до этого. Ей было спокойно и уютно, как только может быть спокойно и уютно человеку, совсем недавно понятия не имевшему, что его ждет, и долго ли ждать казни.
- Так и представляю себе это зрелище: пилот на пару с автопилотом устраивает сеанс массажа на мостике...
- Почему нет? Пилот массирует, автопилот штурвалит...
Спокойствие охватило и Квестора. Все это время ему как раз и не хватало такой теплой, ненавязчивой тишины, когда можно было просто закрыть глаза и помечтать... Или подремать, не задумываясь ни о чем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.