Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RPG: Космическое пространство
Форумы SWGalaxy > Специальное > Архив форумов > Союз Контрабандистов
Гленн Ройян
Холод космического пространства. Безжизненный холод. Однако человек приспособился находиться и тут. Правда, разумеется, на космических кораблях...
Лиара Ройян
Орбита Паланхо
Аккуратно на орбиту Паланхо, демонстрируя точность, вышем имперский корабль "Паллада". Гигант слегка повернулся и стал медленно двигаться по высокой орбите планеты. Может быть ждал кого-то?
Тyr Anasazi
Орбита Паланхо
Шаттл вернул Тира Анасази на борт "Андромеды". Тир не стал бросать прощальных взглядов на некогда родную планету. Он привык легко приходить и так же легко уходить.
- Прыжок рассчитан? - спросил он офицера-астронавигатора.
- Да, капитан.
- Тогда вперед. Здесь нам больше нечего делать.
"Андромеда" разогналась и прыгнула в гипер.
Лиара Ройян
Орбита Паланхо
Шаттл Лиарвы залетел в ангар "Паллады". Девушка вышла, ее встречал капитан корабля - Леон Кравец.
- Скоро тут появится истребитель класса «Бес’улиик» и шаттл класса YT-2000. Проверить и разместить в ангаре. Анарину Алсадан - пилота истребителя и ботана Айрэка Рэка - проводить в кают-кампанию.
- Да, леди, - капитан поклонился.
- После их прибытия - стартовать в сторону Убертики. Пока все, капитан. Выполняйте.
Анарина Алсадан
Орбита Паланхо
Истребитель класса «Бес’улиик» осторожно подлетел к висящему на орбите гиганту. До этого Анарина видела только "Буян" - флагман Мандалорианской Конфедерации. "Паллада" была еще больше. Да и по вооружению превосходила "Буян". Девушка послала запрос на "Палладу". Ей тот час же ответили и указали ангар.
Аккуратно влетев в ангар, девушка посадила свой истребитель и вышла из него. Огляделась. Да... Вот это размеры!
Мандалорианку встретили прямо там же и проводили в кают-кампанию, где ее уже ждала Лиара.
Iraek Ruk
Орбита Паланхо
Оказывается попасть на борт самого крупного корабля в Галактике - не так уж и сложно... "Паллада" - был первый СЗР, который ботан увидел так близко. "Не поцарапать бы тут чего", - мрачно думал ботан, пилотируя свой корабль в ангаре имперского корабля. Но все обошлось и уже через несколько минут Айрэк сидел в уютной кают-кампании.
Лиара Ройян
Орбита Паланхо
Как только Анарина и Айрэк оказались на борту "Паллады", Кравец, выполняя приказ Леди-Моффа Галактической Империи, скомандовал прыжок в гиперпространство до Убертики.
Элэлил
Орбита Аззары
Из гиперпространства вынырнул крестокрыл. Как ни странно, он не принадлежал ни Республике, ни какому-либо иному государственному образованию, что, впрочем, было не трудно заметить по его раскрасу. Да, чёрный истребитель с красно-салатово-голубыми полосами на плоскостях довольно неплохо выделялся из общей массы своих собратьев. Пилот, Элэлил Флорэс, вывела крестокрыл на орбиту планеты. Р2Д2 вопросительно пробибикал и одновременно вывел на экран текстовый вариант своих очередных стенаний.
- Нет, Астро, мы не будем садиться, не сейчас, по крайней мере. У нас нынче другие задачи. Поэтому мы будем ждать Миракс и Роуг, нас должны подобрать. И, к стати, веди себя прилично в их присутствии! Учитель и Босс, всё-таки. Ты, пока что, тут присмотри за всем, а я подремаю, пока ждать будем.
Andromeda_Jace
Дро совместно с Эври

Гиперпространство

Дро сидела и смотрела в иллюминатор..ей всегда нравилось смотреть на странные очертания звезд в гиперпространстве.Даже не верилось что в это время её маленький "нубиан" несся с головокружительной скоростью.Скоро этот полет закончится и начнется очередной этап её жизни..Кто будет ей другом,а кто- так..покажет время.
Пока она думала,звезды приняли свои нормальные очертания и корабль плавно вышел из прыжка

Орбита Азарры

Эвридика,потянулась как котенок и проснулась.-Мам..я не думала что мы прилетим так быстро..-сказала она ,сонно моргая.
-Мы летели довольно долго,просто ты очень крепко спала,и совсем растрепалась..пойдем-пойдем! Дамам положено выглядеть на все 100-,сказала Андромеда отправляясь в каюту ,где она намеревалась привести в порядок непослушные косы дочурки.
Наконец это утомительное для обоих занятие пришло к логическому концу: то есть к двум, аккуратно уложенным на затылке баранкам,закрепленным блестящей "бабочкой"
Эври придирчиво оглядела себя в зеркало и довольно улыбнулась.Даже при детальном рассмотрении к чему придраться не нашлось.
-Малыш,они нас не перепутают?,сказала Дро сооружая себе ту же самую прическу.
Её сходство с дочерью было почти полным.только возраст был разным..
Эвридика рассмеялась,
-Возможно..-эври задумалась о том что бы она натворила,будь на месте мамы..получалось что ничего особенного.Все что можно,мама натворит сама..
Дро снова подошла к иллюминатору ,и осмотрелась.на орбите был только незнакомый крестокрыл.Скоро должны были прибыть остальные.
ROGUE
Орбита Аззары.

Вывела "Скат" на орбиту, повернулась к Миракс.
- Элелил уже прибыла. Нужно ее подобрать. Поедет с нами. В корабле должно хватить места для ее истребителя.
Широко зевнула...
- Ну думаю, дальше вы и без меня справитесь ... а я спааать.
Встала с кресла, потянулась и побрела к своей каюте, мечтая завалиться спать.
Черный Вуки
Корабль вуки тяжело вынырнул из гиперпространства.Вуки огляделся и заметил корабль Андромеды.Набрав на комлинке её номер,вуки вопросительно проревел:
-Хозяйка,что мне делать дальше?Куда мне теперь лететь?Жду указаний.И,кстати,как там юный талант парикмахерского искусства поживает?
Andromeda_Jace
Орбита Азарры.
Совместно с Эври.

Андромеда стояла у иллюминатора и смотрела вдаль..похоже прибывали остальные.По крайней мере еще два корабля вышли на орбиту. Ожил комлинк.Её вызывал Вуки.
Она раздраженно подернула плечами и ответила.
-Мы все ждём ,Чубри! Немного терпения..А Эвридику скоро увидишь сам..-тут она улыбнулась,представив что могло еще прийти в голову её деятельной малышке.
-Конец связи..
Эвридика загадочно улыбнулась,услышав знакомый рев.Видимо представляя очередную каверзу.
-Малыш,обратилась к ней мать,А кем ты хочешь стать?
Эвридика ,недолго думая,заявила.
-Ведьмой!
Дро усмехнулась,девчонка была в своем репертуаре..Она задумалась,Эвридике нужно было учится,общатся со сверстниками..Ведь большую часть своей жизни она провела с матерью.Но надо было раскрывать ,заложенный в ней большой потенциал.-Нет,решено! Как только закончим дела ,летим на Эриаду..там разберемся-сказала Дро в ответ своим мыслям..
Mirax
Орбита Аззары.
Скпт-пульсар


- приятных снов, милая, - Мири улыбнулась подруге, - ну, что лейтенант?) принимай командование. А я пока свяжусь с Лил...
Девушка извлекла из сумки комлинк и набрала частоту Элэлил:
- Привет, как поживаешь? ещё не совсем уснула? В общем так: давай к нам, Скат способен 1 корабль взять на "буксир". Полетишь с нами, на Удачливом уже разберемся дальше.
*перешла на общую частоту*
- Доброго утра уснувшим, высылаю координаты. Будьте на месте, мы подберем вас на Удачливом. Подтвердите получение сообщения, - контрабандистка быстро набрала цифры, обозначающие координаты, нажала на кнопочку, отправляя их всем адресантам в списке "участвующих в деле".
Элэлил
Орбита Аззары

Неожиданный и, как всегда, пронзительный свист Астро вывел Элэлил из дремоты и заставил инстинктивно схватится за ручку управления.
- Кто здесь? Чего ты орёш?
- Бууууууууууууп! Бидуп! Буоп, дэнг!
- То же мне... каков бы ты был после стольких часов в гиперспространстве, будь ты из плоти и крови. Вижу, вижу я корабль. И, представь себе, я тоже знаю как он называется.
Всё ещё сердитая на дроида, таки заметила вызов комлинка:
- Привет, как поживаешь? ещё не совсем уснула? В общем так: давай к нам, Скат способен 1 корабль взять на "буксир". Полетишь с нами, на Удачливом уже разберемся дальше.
- О, Миракс, наконец-то! Да, поспишь тут. Глупый, мелкий астродроид!... Да и спать не так уж и хочется, только бы ноги размять. Двигаю к вам, босс.
Элэлил направила истребитель к Скату, зависла над ним и плавно опустилась, ожидая со Ската команды закрепляться.
Mirax
Орбита Аззары.
Скат-пульсар


- Скат готов тебя взять на буксир, - Миракс ещё раз проверила систему, убедившись в собственных словах, - система активирована.
- ну, Лейтенант? принимай уже командование. Начальный экипаж в сборе, - девушка нетерпеливо посмотрела на Коррана
Элэлил
Орбита Аззары

- Астро, у нас всё в норме?
- Бидуп!
- Отлично. - Пилот состыковалась со Скатом, почувствовав при этом легкий толчёк. - Есть, босс! Готова двигаться.
Эллесайм
Орбита Аззары

Из гиперпространства вывалился крестокрыл. Без каких-либо опозновательных знаков, без мелких избражений ДИ-шек, что любят пилоты Республики. Окраска машины была невзрачной, серенькой с грязно-желтыми полосами. Но если внешне крестокрыл выглядел не особо привлекательно, то внутри всё четко и слажено работало, так как сама пилот любила следить за своей машиной, порой не доверяя любимую птичку механикам.
В кокпите сидела девушка с черными волосами. Со скучающим видом она возилась с панелью управления, периодически переговариваясь со своим чрезвычайно болтливым дроидом. Крестокрыл плавно вышел на орбиту планеты и в общем эфире раздался немного сонный голос:
- Я надеюсь ещё не опоздала? Миракс?...
Korran Khorn
Орбита Аззары.
Скат-пульсар


- Всех собрали? Вперёд!
Корран ввел координаты в компьютер, вывел корабль к навигационной точке и направил корабль в гиперпространство.
- Свист, через 4 часа что бы был здесь, меня разбуди если засну, потом подключайся к передатчику, сразу после выхода начинай передавать сигнал, частоты ты знаешь.
Корвин, шагом марш в каюту спать и не хныч, на "Удачливом" побесишься, а я пока тут посижу, пофтыкаю.
Контрабандист водрузил ноги на приборную понель, откупорил бутылку с лумом и глубоко задумался.
Andromeda_Jace
Дро подмигнула дочке.
- Дождались, малышь! Можно двигаться!
Cейчас получим официальное разрешение... Дро улыбнулась. Похоже ожидание закончилось. Коллеги товарищи слетелись.
Mirax
Орбита Аззары.
Скат-пульсар


Миракс снова включила комлинк на общую частоту: "Коллеги-прибывшие, всем оставаться на местах. За нами пока не следовать. Координаты вышлю чуть позже. Вы должны прибыть к месту позднее нас для вашей же безопасности. Лейтенант Хорн порезвился с системой безопасности Удачливого, - Мири не удержалась от того чтоб оставить без комментариев Коррановские действа, - связь не отключать. Пока - вольно."

Мистрис Террик повернулась к Коррану и, указав пальчиком на ноги, которые тот водрузил на панель её корабля, со смесью скепсиса и льда в голосе предложи найти ногам и панели ДРУГОЕ применение. "Лум - ладно. А вот ноги у себя на корабле будешь на консоли греть." dry.gif
Korran Khorn
Скат-пульсар

- Что? Ну натрави на меня зондер-команду, если тебе легче станет.
Корран встал и направился в свою каюту, остановился в дверях и показал Mirax язык. tongue.gif
Mirax

Скат-пульсар


Корран встал и направился в свою каюту, остановился в дверях и показал Mirax язык. Девушка удивленно вскинула брови, потом с сомнением глядя на лейтенанта, покачала головой: Ну, прям большой ребёнок...
Когда Корран скрылся в дверях, девушка устроилась поудобнее в кресле пилота, достала из рюкзака деку и начала что-то в неё записывать...


оффтоп: Хорн следит за правильностью ;-) слава богу, хоть кто-то следит =)
Korran Khorn
Скат-пульсар

- Да не пищи ты так, знаю-знаю, сейчас уже прилетим... Иди лучше в рубку, будильник на колёсиках и подключись к передатчику, а мне тут надо привести себя в божеский вид.
Через 10 минут Корран, в чёрно-зелёной строгой военной форме, без знаков различия, вошёл в рубку и уселся на место пилота.
- Всем за что - нибудь держаться, кто упадёт, я не виноват!
Три, два , один! Выходим!
Звёзды в иллюминаторе превратились из размытых линий в обычные точки светящиеся холодным светом.
- Свист, начинай передачу сигнала...
- Неопознаный корабль, назовите себя, цель вашего визита или будете немедленно обездвижены до выяснения.
- Яхта "Скат-пульсар", вот наш код. Разуй глаза Тесса, командный вымпел на борту!
- Принято, проверяем ваш код, оставайтесь на месте.
- Ждём!
Посмотрел на Mirax.
- Вот ща как долбанут из всех орудий по этому тазику, но ты знай, я не виноват! wink.gif
- Всё в порядке командир. Вас уже ждут в главном ангаре. Вот ваш вектор сближения.
- Замечательно! Через 15 минут встретимся в ангаре. rolleyes.gif
Mirax
Скат-пульсар
Korran Khorn ты, главное, управлять кораблем не забывай ;-)
хм, давно я не видела Удачливого... - девушка с долей восхищения смотрела на огромный корабль...
- странно, что ты его всё ещё не перекрасил tongue.gif ну, теперь можно сигнал отправлять остальным с координатами?
*и, не дожидаясь ответа, девушка скопировала данные с координатами себе на деку и отправила всем ожидающим кораблям на Орбите с приглашением прибыть*
Andromeda_Jace
Ну вот! Как говорил один великий человек - "поехали!" Андромеда ввела координаты и после легкого толчка корабль вышел в гиперпространство. "Похоже Р2 не зря прихватил с собой мои лекции"-, подумала девушка, чувствуя навязчивое желание заняться чем-нибудь производительным smile.gif
Korran Khorn
Скат-пульсар

- Не было, знаешь ли, у меня времени с кисточкой тут лазить и перекрашивать что-то. Серый цвет тем и хорош, что легко узнаваем, короче, дай денех и всё перекрашу.
Аккуратно завел корабль в ангар, после чего включил внутрекорабельную связь.
- Всё, приехали, хотите выгружайтесь, хотите тут сидите, а у меня дела.
Прошёл к выходу и опустил трап.
- Корвин, хватит копаться, ты слева, а ты Свистун справа, нас уже встречают, а вас как всегда нет.
- Сейчас пап, я вот только застегнусь.
Медленно сошёл и остановился у подножья трапа ожидая своего сопровождения и попутно оглядывая строй свободных от вахты офицеров, солдат, пилотов и технического персонала.
Mirax
Удачливый
- Интересно: какие ж у тебя тут дела?? rolleyes.gif ладно, Кор, предоставь нам человека, чтобы показать корабль, ну, и наши "аппартаменты". Кстати, моя каюта все ещё моя или уже переделана под что-нибудь? - Мири вопросительно приподняла правую бровь. Потом достала комлинк: "Лил, жду тебя в ангаре. Осмотрим корабль и наши каюты, по пути готова обсудить твою миссию."
Из Ската уже показалась Rogue: девушка была немного заспана и тем особенно очаровательна ))
- Келл уже вышел на связь? - поинтересовалась ситх.
В ответ Мири лишь отрицательно покачала головой.
Korran Khorn
Удачливый

- Интересно: какие ж у тебя тут дела??
- Разные!
- Ладно, Корр, предоставь нам человека, чтобы показать корабль, ну, и наши "аппартаменты". Кстати, моя каюта все ещё моя или уже переделана под что-нибудь?
- А бери кого угодно из офицеров, я думаю им будет приятно прогуляться в твоём обществе.
Твоя ка... что? Ты что-то попутала, её здесь отродясь небыло. Выбирай любую свободную, кроме моей ессно, да и вообще у тебя целый корабль есть. rolleyes.gif
Дождавшись подошедшего к "Скату" офицера, Корран изобразил всю серьёзность на которую был способен.
- Рада приветствовать вас командир, добро пожаловать на борт.
- Зраствуйте Тесса. Позвольте представить моих спутников: Корвина ты и так хорошо знаешь, это Mirax и сопровождющие её Rogue и Фло, и Элэлил, не побоюсь этого слова Флорэс.
Выделите им каюты, провожатых, распорядитесь по поводу приёма ещё нескольких кораблей, они скоро прибудут, ид.коды возьмёте у Mirax, после этого жду вас у себя с отчётом. Рад видеть! wink.gif
Отошёл от группы людей и остановился перед стороем.
- Приветствую вас господа, вижу вы тут совсем от безделья скисли, но это поправимо.
Командиров подразделений и начальников тех.служб жду у себя завтра, в 11:00 на брифинге. Вольно!
Элэлил
Удачливый

"Лил, жду тебя в ангаре. Осмотрим корабль и наши каюты, по пути готова обсудить твою миссию"
-Да, босс, сейчас вылезу.
Колпак кабины открылся, Элэлил сладко потянулась и глянула вниз. До палубы, почему-то, оказалось далековато... Скинув шлем и перчатки, пилот со стонами и вздохами и принялась вылезать из крестокрыла. Астро повернул "голову" в сторону хозяйки и вопрошающе забибикал.
- Сиди на месте. Если будет время, заберу тебя потом. А пока не высовывайся.
Спрыгнув вниз, Лэли оказалась на броне Ската. До палубы всё ещё было далеко.
- Лесенку бы.
Весь тех. персонал срочно куда-то разбежался. Элэлил вздохнула и самостоятельно съехала по изогнутому крылу Ската, Так, теперь как положено бравому боевому пилоту, и сиганула вниз. Ммм, наконец-то размять ноги!
Девушка обошла Скат и встала рядом с Миракс и Роуг.
Mirax
Удачливый
- Здравствуйте Тесса, вот идентификационные коды кораблей, которые вскоре прибудут, - Миракс передала деку девушке, - ну, раз лейтенант дал разрешение выбрать любую каюту кроме его собственной (а его каюту будет узнать довольно просто tongue.gif ), то мы прогуляемся, оглядим корабль и подберем себе что-нибудь по вкусу, если нет возражений.
- Мири, пришли сообщения от Келла, - Rogue ознакомилась с их содержанием, - там все в порядке. Может их сразу на Дантуин отправить?
- Не уверена, что это хорошая идея. Ведь она моя ученица, нам надо потренировать некоторые аспекты...
- Ты о чем?? huh.gif
- Ну, я решила, что её можно начать обучать Силе. И вообще, у меня есть для неё задания.
- Ммм, - Роуг хитро улыбнулась, - ясно. А вот и Лил, пойдем осмотрим корабль? Пока остальные прибывают.
Эллесайм
Недалеко от Удачливого

Из простравтсва выпал крестокрыл. Алекс недовольно пробубнила себе под нос:
- Если тебе не дают координаты точки рандеву, то приходится их самой выискивать.
Астородроид возмущенно начал вопить о том, что координаты нашел он, ввел их в машину, всё рассчитал, отправил крестокрыл в гиперпространство и прочее. Девушка скорчила недовольную рожицу при его воплях:
- Послушать тебя, так я тут вообще мертвым грузом лежу и ни сита не делаю. Да замолки же ты, мне необходимо связатся с Удачливым, а с твоими крикаим на заднем фоне меня, вряд ля, поймут!
Алекс вышла в общий эфир:
- На место прибыла, Миракс, отзовись, пожалуйста!
Элэлил
Удачливый

А вот и Лил, пойдем осмотрим корабль? Пока остальные прибывают.
- Да, с удовольствием, - с улыбкой кивнула пилот. - Интересно тут всё осмотреть. Но, надеюсь, мы скоро доберёмся до кают. И потом, хотелось бы скорее узнать о своём задании.
Korran Khorn
Удачливый

Корран сидел на маленьком диванчике и рассеяно изучал отчёты Тессы за последние 5 месяцев, попутно отвлекаясь то на обзорный иллюминатор, то на сопящего Корвина, который удобно расположился в его кресле.
Свистун, подключенный к зарядному устройству, изредко помаргивал своими рецепторами.
- Мдя блин, просто семейная идилия... Все спят, одному мне нечем заняться.
Он отложил деку, попянулся, посмотрел на хронометор, подошёл к своему креслу и накрыл сына своим кителем, после чего подхватил со стола свёрток, вышел из каюты и направился к каюте Тессы.
Остановившись напротив её двери, Корран неуверенно потоптался под дверью и нажал на кнопку вызова.
- Да-да?
- Эммм... Привет Тесса, это я, пустишь ночного гостя на рюмку кафа?
- Проходи.
Корран переступил порог, закрыл за собой дверь и оглядел помещение.
- Ты по делу или просто так зашёл меня навестить?
- Вобщем-то и просто так тоже, сколько кораблей уже принято на борт?
- Пока только твой, из списка пока ещё никто не прибыл. Да ты присаживайся, помнится что скромностью ты никогда не выделялся.
- А, ну и ладно. Ситх с ними, долетят как-нибудь.
Я вот к тебе не с пустыми руками, с прошедшим тебя Днем Рождения.
- Даже и не напоминай мне про этот день.
- Ладно. Хошь - не хошь, а вот твой подарок, надеюсь тебе понравится...
- Странно что ты про него вспомнил, ты никогда внимательностью к датам не отличался.
- Может быть, может быть... Но всё равно рад тебя видеть, а ты я вижу не очень.
- Вообще-то, вот так всё бросить и пропасть с концами на полгода это только ты можешь, я тебя уже похоронила. Да и слухами о твоей скоропостижной и неестественной гибели галактика полнится. Ничего не хочешь объяснить?
- Я что тут объяснять, ты уже всё пересказала, вот только меня так и не добили и я жажду расплатится по долгам, и взыскать за медицинскую страховку, - налил себе в бокал виски. - Обсудим это и не только это...
Элэлил
Удачливый
И потом, хотелось бы скорее узнать о своём задании.
- То, чем мы сейчас занимаемся, включает и дипломатическую миссию. Мы бы хотели посетить заброшенный Храм джедаев, для этого надо получить разрешение. И ты будешь учится у нашего дипломата. И просто. Учится.
- С удовольсвием займусь этим. Значит, у нас всё крутится вокруг этого Храма...

Шагая по палубе рядом с ушедшими в астральные беседы Миракс и Роуг, Элэлил восхищалась кораблём. Громадина Удачливого действительно производила впечатление, правда, конечно, кораблику требовался небольшой ремонт... А лучше большой. Но это ничего - летатет и ладно. По идее должен будет ещё и стрелять. И тут пилот чуть было не споткнулась о комгинс. Дура, замечталась о будущем! А шишки в настоящем тебе очень нужны? Запищал комлинк, всё ещё настроеный на общую частоту.

Алекс вышла в общий эфир:
- На место прибыла, Миракс, отзовись, пожалуйста!

Элэлил глянула на занятое начальство. Не до того.
- Эй, привет коллегам, - ответила Лил в комлинк, - хорошо долетела? Начальство тут немного занято, но я сейчас передам тебя диспетчерской и сядешь. Встретимся на борту.
Эллесайм
Недалеко от Удачливого

- Эй, привет коллегам, - ответила Лил в комлинк, - хорошо долетела? Начальство тут немного занято, но я сейчас передам тебя диспетчерской и сядешь. Встретимся на борту.

- Привет! Долетела неплохо, только малокомфортно, если ты понимаешь о чем я, - Алекс слегка улыбнулась. - Спасибо, что встретила, а то уж тут думала заскучать...
Дроид что-то невежливое по поводу начальства буркнул.
- А ну цыц у меня! Знаешь, будешь тут ворчать, я тебя развинчу и подвергну глобальной чистке. И уберу все твои излишне разговорчивые блоки...
Дроид испугано прочирикал свои извинения. Получив необходимую информацию от диспетчерской, Алекс осторожно повела крестокрыл на сближение с Удачливым. Мягко посадив крестокрыл в ангаре, она откинула колпак и огляделась. Подумав немного, она решила подождать здесь высокое начальство...
Korran Khorn
РПГ закрывается до лучших времен (все равно никто не играет).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.