Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RPG: Неизвестная планета (внутренняя) (Отдел Исследований Силы)
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Империя > Информационные базы и РПГ
Di Griz
Отдел Исследований в области Силы. Место, пронизанное в буквальном смысле квинтэссенцией всего живого. Ди Гриз мерил шагами свой кабинет, натыкаясь взглядом на ряды колб и склянок. Известие о том, что все отделы должны были пройти соответствующую проверку было для ситха не новостью. А вот то, что его отдел также подлежит обследованию его несколько удивило. Что имперский чиновник может понимать в Силе? Но приказ, как выяснилось, шел от самой Леди Вернер, так что спорить магистр не мог. Да и ему нечего было скрывать. Отдел небольшой - всего-то десяток ученых, пять лаборантов да и он сам, глава Отдела. Но несмотря на скромные размеры, значимость этой части Института была весомой.
Сделав очередной круг по кабинету, Ди Гриз остановился возле своего рабочего стола, на котором лежал отчет об их последних исследованиях. Дело касалось все тех же силовых кристаллов, некогда используемых для создания Теневых Солдат. Жаль, что пещера была полностью уничтожена. Но нес-ко образцов. среди которых был особый, так сказать *эксклюзивный*, обещали подарить форсам Империи кое-что интересное. Но в данный момент исследовани пришлось притормозить - проверка. Рядом лежали счета за последние месяцы, раскрашенные всевозможными печатями. Их содержимое нисколько не интересовало ситха, но эти данные были необходимы. Щелкнув выключателем монитора, магистр хотел было вызвать старшего ученого, дабы удостоверится, что Отдел полностью подготовлен, ситх вспомнил, что специально накануне справадил весь персонал.,дабы не путались под ногами. Еще раз проверив, все ли бумаги в порядке, Ди Гриз. наконец, уловил присутствие ревизора в стенах Института. Разгладив безупречно выглаженный черный китель, поправив халат, чем-то похожий на мантию, но только белый и без верха, он вышел на ресепшен. Заняв кресло рядом с приемным дроидом, ситх положил ногу на ногу, соединил пальцы рук, уперев одну в подлокотник, другую в колено. Ждем-с...
Юлия Фетт
Вот и Отдел Исследований Силы. Место, вне сомнений, особое.
Ей казалось, что воздух слегка искрит... от недовольства обитателей данного места.
Вот и ещё один отдел Научно-исследовательского Института Галактической Империи, который считает себя особенным, хорошо, этот не без оснований, но всё равно. Все отделы уникальны, все отделы интересны, каждый по своему, каждый глава отдела предложен на эту должность Их Императорским Величеством Шон Вернер, лично... а интересно, кто-нибудь ещё, кроме главы Отдела военных разработок, понял, что у НИИ тоже есть глава, и что в случае отсутствия экстренных обстоятельств Их Императорское Величество Шон Вернер, лично, будет спрашивать отчёт о работе не с глав отделов, а с главы НИИ? Девушка вздохнула. В конце концов, что может быть проще - покажите мне, к т о любит ревизоров...
Юлия Буран прошла на ресепшн быстрым, лёгким шагом.
Её встречал мужчина. Он так уютно устроился, так тщательно продумал композицию места встречи, так явно не собирается впускать ни-ко-го в свою вотчину далее этой - да-да, вот этой вот самой! - черты, которая, кажется, прямо-таки светится на полу за спинкой его кресла... хотя, раз в поле зрения нет "отчётных" бумаг, похоже, Юлию пропустят в святая святых. Минут на ...дцать. И, чем скорее она покинет эту мирную обитель... хмм... а что это её на столь высокий штиль пробивает? Наверное, это Сила диктует особый слог... В общем, чем скорее Буран оставит в покое местных жителей, тем более счастливой будет их местная жизнь.
...она никогда не бывала здесь ранее, но всё равно сомневалась, что этому особому во всех отношениях месту присуща такая напряжённая наэлектризованность и тишина. "Если получится - выясним, предупреждён ли хозяин сих владений о ревизии Императрицей - или, как они там говорят... ощутил возмущения в Силе? Я-то никого не предупреждаю заранее, а здесь, похоже, планомерная подготовка к моему приходу шла..." - подумала Юлия.
Улыбнулась. Доброжелательно, располагающе. Ей нечего было делить с ним. Ей нужно было просто довести до его сведения, что, хотят они того, или нет, а работать придётся, грубо говоря, в паре...
- Здравствуйте, уважаемый. Я - Юлия Буран. Прибыла к вам с проверкой...
Di Griz
Ди Гриз с минуту изучал вошедшую, не меняя позы и не моргая. Затем неспеша встал, чуть склонил голову в поклоне.
- Доброго времени суток. Меня зовут Эро Ди Гриз. Может прозвучать несколько неуместно, если брать в рассмотрение то, чем вы занимаетесь, но я вас ждал. - ситх указал раскрытой ладонью в сторону коридора, в конце которого находился его кабинет. - После вас...
Юлия Фетт
Юлия кивнула:
- Очень приятно познакомиться, сэр, - и прошла в указанном направлении.
Обстановка в помещении вызывала ностальгию. Нечто подобное получалось изо всех комнат, в которых более чем на неделю задерживалась Юлия. Полки, на полках книги, колбы, пробирки, бумаги, инфочипы...
Девушка немного повертела головой, с неподдельным восторгом осматриваясь, и, перехватив взгляд серых глаз собеседника, сказала:
- У вас тут очень мило! Это лаборатория или кабинет? Или то и другое?
- Да, вы правы. Это... помещение служит и тем и тем, правда в разные часы.
Ситх пордошел к своем рабочему месту, взял заранее приготовленные документы, еще раз пробежав взглядом по первой странице, как бы удостовериваясь, что все в порядке.
 - Отдел у нас не большой, так что большинство строчек в рассчетных квитанциях остались пустыми. - он протянул бумаги Юлии. - Финансирования хватает за глаза. Излишки мы списываем на счет всего Института. На последней странице вы найдете подробные отчеты о всех разработках за последнии полгода. Все легально, законно и на экологию Империи не влияет. - последнее было сказано больше для шутки.
Предоставив девушке самой ознакомится с содержимым, Ди Гриз убрал руки за спину.
Юлия оценила шутку, притворно сдвинув брови:
- А вот экология Империи - это разговор отдельный... это мы ещё проверим...
Она взяла бумаги и взглядом поискала, где бы пристроиться для чтения...
 - Насчет экологии можете не волноваться - материала природней Силы вы не найдете. - на лице ситха появилась едва заметная улыбка. - У вас есть какие-то вопросы?
- Пока только один... где тут можно спокойно сесть и спокойно полистать вот это всё... - она встряхнула папкой. - А ещё, извините, но... не отказалась бы от стакана воды. Вас не сильно затруднят мои просьбы?
Она слегка склонила голову к плечу.
Её улыбка была очень даже заметной...

(совместно с Di Griz)
Юлия Фетт
Ситх чуть нахмурился. Ему еще с ранних лет не нравилось. когда его работы проверяли прямо у него на глазах. Но видимо инспектору это было не знакомо. Его взгляд мельком скользнул по настенным часам. Он-то рассчитывал покончить с этом делом за 2-3 минуты, а тут оно вон как выходит. Но в нетактичности Ди Гриза еще пока никкто не осмеливался обвинить. Раз девушка просит...
 - Прошу... - ситх отодвинул стул, за которым обычно работал, жестом приглашая Юлию сесть. - Располагайтесь, - улыбка вышла больше светсткая, но он постарался вложить в нее максимум искренности.

Девушка села на край стула.
Её очень заинтересовал Ди Гриз. Да, он был далеко не первым ситхом, которого она встретила на своём пути... и даже не вторым, может быть, третьим, но тем более он был ей интересен.
- А... а воды - можно? - глянула она на него снизу вверх, отстранённо думая - на что это всё похоже со стороны. На навязчивость? Нетактичность? Попытку соблазнения? А на самом деле ей было просто жарко и хотелось пить. Вот ведь... и даже воротник не расстегнуть, пока есть от кого прятать шрамы...

 - Разумеется, - подобного вопроса он ожидал - в его кабинете было достаточно жарко, хотя благодаря покрою своего кителя он жары не ощущал. Подойдя к железному шкафу, на котором было две панели с множеством кнопок, Ди Гриз, не глядя, нажал три из них на правом щитке. Рядом в стене открылось небольшое отверстие, в котрое откуда-то сверху тут же приехал пластиковый стаканчик. В него упала два кусочка льда, затем так же сверху тонкой струйкой полилась дистиллированная вода. Когда процедура завершилась, стаканчик, зафиксированный на платформе, выехал на 20 сантиметров вперед. Взяв его правой рукой, Ди Гриз отнес его инспектору.
 - Пожалуйста. Я бы предложил вам чего-нибудь покрепче, но вы, как я понимаю, на работе...

Юлия приняла стакан с водой, чуть вздрогнув - не ожидала такого холодного под рукой.
- Спасибо! Вы очень любезны... а покрепче - я не пью.
Она вспомнила коктейли Акиры и, усмехнувшись, поправилась:
- Вернее, стараюсь не пить. Не вижу особого удовольствия в опьянении, - она просматривала листы отчёта внимательно, чуть ли не пальцем водя по строкам, - но когда-то давно научилась пить, не пьянея. По мне - соки и чаи вкуснее, чем вина...

 - Нужно видеть удовольствие не в опьянении, а просто в процессе потягивания напитка. - Ди Гриз присел на краешек стола, за котором сидела Юлия. - В определенном обществе человека, пьющего сок в то время, как все остальные пьют виски, могут не так понять. Но, как известно, на вкус и цвет... - ситх в своей обычной манере не закончил пословицу. Сам он тоже не был любителем спиртного, но иногда мог пропустить стаканчик-другой свидрианского...

Перелистнув ещё страницу, Юлия пожала плечами:
- В определённые общества я стараюсь не попадать, а если попадаю, то... два варианта, либо с сямисеном, либо с разными... гипноприколами. Как правило, люди в подобных обществах меня понимают... и я их понимаю тоже...

- Сями... что? - незнакомое слово резануло ситху слух. В ввиду свой деятельности Ди Гризу редко встречались незнакомые слова, но все же редко приходилось слышать нечто новое. - Это тоже, как я понял разновидность этих ваших... гипноприколов? - последнее сочетание слов тоже было несколько необычно, но в целом значение было понятно, так что проявлять невежественность и по этому вопросу Ди Гриз не решился.

- Сями-сенн, - она слегка "прижала" звук "н" в конце слова. - Это такой струнный инструмент. Она отложила в сторону бумаги и показала руками:
- Это вот такая, - взмахнула рукой, словно беря невидимый гриф в ладонь, - вот такая... скажем, палка, с набалдашником, вот тут колки... вот тут дека. Такая, кругленькая... И звучание у этой штуки приятное, и она ну ни коим образом к гипноприколам не относится.
Девушка широко улыбнулась, явно, вспоминая что-то хорошее.
- А вот приколы... с вами я, право слово, не рискнула бы играть. Даже если бы вы попросили. А своего сокурсника одного, помнится, я заставила на полчаса поверить в то, что он - пушной зверёк, питающийся исключительно морковкой, - она хохотнула, - так он до сих пор прикидывается загипнотизированным, когда хочет неординарно познакомиться с девушкой! Запрыгивает на колени, держа морковку в зубах, и делает вид, что обнюхивает нового человека...

(совместно с Ди Гриз)
Юлия Фетт
Разговор начинал принимать более непрофессиональный оборот, так что Ди Гриз решил все же сначала закончить со всеми формальностями. Ситх потер подбородок, размышляя, как бы сделать это потактичнее.
 - Интересные у вас друзья. Было бы интересно узнать побольше про этот ваш смисенн, но к сожалению сегодня очень плотный график. Я полагал покончить с проверкой, сделать кое-какую работу и пораньше вернуться домой. Так что если вы не против, то мне было бы очень приятно если бы вы пошли мне на встречу... - прозвучала не очень тактично, но Эро не любил когда в его системе появлялись оклонения. К тому же такие разговоры проще вести не в рабочей обстановке.
Девушка тяжко вздохнула:
- Тест на коммуникабельность вы завалили... скажите, пожалуйста. Вы заметили, что я вывожу вас на реакцию - намеренно? Мне важно это знать.
 - Просто я очень прямолинейный человек. Но не путайте прямолинейность с трудогольничеством. Я не против беседы с вами, испектор Юлия, отнюдь. Более того она мне даже приятна - сам посудите, о штат сотрудников у нас маленький, да и те специалисты в узкой области, так особо с ними не поговоришь. Но в тоже время я считаю, что делу должно быть время. Так что повторюсь еще раз - давайте закончи со всеми формальностями. Ну и отвечу на ваш вопрос - да, заметил и да намеренно.  - ситх постарался как можно более ободряюще улыбнуться.
Юлия кивнула:
- Хорошо. Раз вы у нас человек прямолинейный... раз вы всё понимали, но продолжали молчать, не смотря на прямолинейность... очень жаль, что вы не страдаете трудоголизмом, ибо я не знаю, когда в следующий раз смогу попросить силопользователя продемонстрировать свои способности для того, чтобы записать его электроэнцефалограмму во время действия.
Девушка встала, отложив в сторону документы. За время ревизий она наловчилась проверять всё очень-очень быстро, и никаких несоответствий не обнаружила, но надо же было подействовать на нервы Эро Ди Гризу... или хотя бы попытаться.
- Хотите увидеть Силу в действии? Ну что ж, в этом я могу пойти вам на встречу. Какого рода проявлении вас интересуют?
- Меня - пока любого. Вы согласитесь подключиться к энцефалографу на время пользования Силой? - у Юли был исключительно деловой тон. Уважительный такой...
Пожалуйста. - ситх снова улыбнулся. - Мне присесть?
- Если вас не затруднит.
Юлия движениями заправского фокусника доставала откуда-то из рукавов плоские коробочки с датчиками, контейнеры с некими растворами... салфетки, одной из которых протёрла руки, другой - виски и шею Эро.
- Может быть немного... неприятно, - предупредила девушка, задумчиво ощупывая пальцами виски Ди Гриза.
Она прикрыла глаза. Надо было сосредоточиться, чтобы найти нужную точку.
- То, что я сейчас делаю, - поясняла она, - позволит мне зафиксировать изменения в электрической активности вашего мозга. Одновременно ведётся видео и аудио запись для синхронизации показателей датчиков с моментом применения Силы.
Датчик-присоска, укрепляясь на коже, не только прилипал к ней, но и выстреливал тончайшую гибкую иглу, которая самостоятельно находила путь к ближайшему нервному узлу.
- ...и ещё два датчика. А теперь... - она установила миниатюрную камеру и включила датапад, - если вам не трудно, встаньте, пройдитесь... не применяя Силу.
Да, было и правда немного неприятно когда ято-то кольнуло кожу и еще более неприятно когда это что-то бесцеремонно вторглось в один из нервных узлов. Но привыкнув к вещам куда более болезненным, ситх даже виду не подал, хотя чувствовал себя подопытной крысой. Ну раз нада так нада, в конце концов это приказ Шон.
Встав со стула, он сделал круг по кабинету.
- Вы себя хорошо чувствуете? Датчики не мешают?
 - Все впорядке.
- Попробуйте вспомнить... например, одно из первых выученных вами стихотворений, - вежливо попросила девушка.
Такой вопрос поверг ситха в удивление. Стихотворение? Хм... На ум почему-то пришел лишь кодекс, который он периодически повторял как считалочку, чисто интуитивно, дабы очистить мысли от всякой шелухи.
- Это не издевательство, - пояснила она, перехватив недоумённый взгляд мужчины. - Это - проверка реагирования датчиков. Электрическая активность мозга представителей одной расы как правило схожа. Если человек вспоминает что-то недавнее, рисунок нейрокарты получается один. Если вспоминаются события детства - другой. Вы - ситх. У меня есть некоторое количество нейрокарт ситхов, и на всех есть определённые отклонения, поэтому у меня к вам вот такая странная просьба.
Девушка пристально смотрела на Ди Гриза.
- Попробуйте проговорить вслух то, что вспоминаете... и... скажите, ведь вы не детские стихи вспомнили?
 - У меня было несколько... сложное детство, так что стихов тогда я не учил...
- Хорошо. Пусть это будут не стихи. Но - воспоминания именно детства... - она снова всматривалась в экран, на котором вились разноцветные кривые.
Ди Гриз не любил вспоминать о прошлом... Особенно о детстве. Но раз надо. Перед глазами появилось сморщенное лицо старика - его звали Кел. Первый учитель Ди Гриза. Серые глаза пронзительно смотрели со сморщенного, исчерченного морщинами лица старика. Этот ясно предстал перед ситхом. Казалось, что ему опять десять... Усилием воли Ди Гриз отогнал это изображение из своей памяти.
- Довольно! - властно велела девушка и одарила Эро пронзительным взглядом:
- Прошу прощения, что причинила боль. Хорошее у вас, похоже, было детство. Попробуйте вспомнить, чем вы вчера завтракали... если завтракали.
Резкий тон девушки немного смутил ситха. Он вообще не любил когда в его присутствии повышали голос. Особенно когда повышлаи голос в его адрес. Но девушка видимо просто об этом не знала да и сделал это видимо не специально.
 - ...Попробуйте вспомнить, чем вы вчера завтракали... если завтракали. - донесся кусок предложения.
Завтрак был стандартным - порция крепкого каффа и поцелуй жены перед уходом.
Девушка покачала головой, но сказала не стыкующуюся с движением фразу:
- Хорошо... вы владеете телекинезом?
 - Естественно. Но только называю его по другому
- М-м ? Не секрет, как?
 - Не секрет. Сила - за ответом снова последовала улыбка.
- Хорошо. Тогда... примените силу в отношении этого стакана...
Стаканчик, из которого пила девушка, полетел в стену...
Ди Гриз даже руки не стал вскидывать а просто перевел взгляд на стакан. Тот замер в половине метра от стены.
- Замечательно. Не могли бы вы вернуть его мне? - она, не отрывая взгляда от экрана, протянула руку.
Взгляд переместился на девушку. Стакан плавно приземлился в протянутую руку.
- Благодарю... какое ещё проявление Силы вы можете мне продемонстрировать? Может быть, что-то, занимающее у вас больше сил...
 - Для того чтобы сил ушло больше нужен объект помощнее стаканчика. Я бы мог проломить вам стену, но на реставрацию уйдет время и работа встанет. Хотя...  - ситх подошел к стене с двумя панелями, опять что-то пощелкал и поернулся к девушке. - Пройдемте в наш испытательный цех...
- Хорошо, - девушка взяла датапад и проследовала за Ди Гризом.
Цех находился слева от кабинета. Две мощные двери открылись перед Ди Гризом и инспектором, пропуская их в большое помещение. Напротив дверей находился пульт с множеством рычагов и внопок. Тут же стояли полки с реактивыми и другими вещствами. Посредине находился огражденный прозрачным куполом зал. Туда-то ситх и последовал, предварительно повернув пару ручек на пульте. Как только они оказались в центре купола, Эро развернулся к инспектору.
 - Здесь мы проводим всевозможные испытания, связанные с Силой. То, где мы сейчас стоим - непосредственно *полигон*. Сзади нас - пульт управления. Все просто. Система реагирует на голос - мой или другого сотрудника.
С этими словами Ди Гриз поднял голову вверх  и громко произнес..
 - Компьютер, код испытания 1 3 8. Активация защиты по готовности. 
По окончанию фразы в пяти метрах от Юлии из пола выросло три манекена в полный человеческий рост.
 - Все просто. Каждая цифра несет определенную инф-ию об испытании. Единица значит что проводит его один человек - я. тройка - кол-во требуемых предметов. Восьмерка - уровень Силы сотрудника. В соответствии с ним компьютер определяет защиту.  - ситз снова поднял горлову вверх - Активировать экраны. - по куполу прошла рябь, послышался скрежет металла. - Все, теперь можно начинать. Вы готовы?
- Да, - девушка, успевшая подвесить камеру к датападу, без особых церемоний уселась на пол, поджимая под себя ноги. - Я готова.
 - Тогда похали. - Ди Гриз вытянул руку в сторону первого манекена, начал сжимать руку в кулак. Послышался хруст, затем треск и шея куклы сплющилась в лепешку. - Любимый прием Вейдера. Классика ТСС - Силовое удушение.
- Замечательно... - отозвалась девушка, вытягивая из очередной плоской коробочки ещё пару датчиков и крепя их на виски себе.
- Вы, как я поняла, хотели показать что-то ещё, да?
- Вы же просили полный спектр. Смотрите. - рука переместилась чуть в сторону. Для этого приема нужно было больше концентрации. Через секунду с кончиков пальц ситха слетели голубые зыки молний. Это был не веер, а четкий направленный луч, поразивший манекена в точку, изображающую сердце. Прожержав заряд секунд десять, Ди Гриз наконец расслабился. Молния была самой мощной техникой ТСС и даже ем у, магистру. было сложно джержать ее долгое время.. Заряд был мощным, так что кукла частично оплавилась.
 Наконец настала очередь последнего манекена. Закрыв глаза, Эро сконцентрировал большую часть энергии в той части что изображала голову. Манекен был литым и делать это было сложно,но магпистр есть магистр. накопив достаточно Силы в одной малюсеникой точке, он резко выплеснул ее в стороны, так, что голова куклы разлетелась в щепки...
 - Вот. первые два классические приемы, последний немного экзотичен. Такому обычно не учат.
- Интересно. Замечательно, - то ли похвалила, то ли просто констатировала факт Юлия. - А теперь... не могли бы вы применить ко мне технику удушения Силой? Разумеется, не до летального исхода...
Она поднялась с пола, поправила камеру и встала перед Эро.
Ди Гриз без вопросов чуть сжал горло Юлии Силой. Не очень сильно, но достаточно чувствительно...
- Спасибо... - еле слышно ответила девушка. - Теперь можно будет посмотреть, как распределяются кривые влияния... Пробуем молнию? Хотя нет, погодите, минутку...
 - Молнию я бы не советовал. Заряд слабым не получится сто процентов из-за моего уровня. Боюсь что ваша карьера закончится здесь, если я это проведу. Есть идеи получше?
- Увы, нет, - она улыбнулась. - А третий трюк? Он непременно должен заканчиваться летально, или его можно... попробовать?
 - Я могу просто вторгнуться в ваше сознание. Техника схожа с этой. Можно сказать что одна получается из другой.
- Хмм... - она задумалась. - Давайте попробуем.
Без лишних усилий Ди Гриз пустил силовую волну в голову Юлии, оказавшись внутри ее сознания. Решив не нарушать личные мысли девушки, он просто ограничился невербальным общением.
 - *Сейчас я плавую над вашими мыслями* - голос звучал как из пещеры. - *Если собрать достаточно энергии Силы, сжать ее до максимума, а затем резко отпустить, то получится миниаютюрный взрыв, последствия которого вы уже видели*
Юлия улыбнулась и сказала:
- Странно. Обычно я лезу в головы к своим клиентам. Теперь знаю, как они себя чувствуют! Кстати. Я заметила, ваши воспоминания о детстве не доставляют вам радости. Вы не избавляетесь от них намеренно? Или, может быть, вам надо подсказать пути нейтрализации негатива?
*Нет, благодарю* - голос все еще звучал в ее голове. - *Это мое личное дело. Давайте оставим его мне, идет* - дабы не показаться слишком суровым, он спроицировал в ее мозг изображение улыбающегося человека.
Она развела руками:
- Как хотите! Дело ваше. Вы... не знаете, ваши люди, силопользователи, могут дать согласие на работу, подобную той, что мы только что проделали? Центру исследования нейросистем необходимы статистические данные об изменениях, происходящих в активности мозга как силопользователя, так и того, кто подвергается воздействию...
*Возможно. Все зависит от того, насколько это нужно.* - вторжение прекратилось. - С этим все?
Она улыбнулась, чуть тряхнув головой:
- Думаю, да... Спасибо вам большое. Но - предупредите своих людей о том, что, скорее всего, будет проводиться вживление электродов на сроки от полутора суток до полутора месяцев... - она чуть прикрыла глаза:
- Это, конечно, если наше общее начальство сочтёт целесообразным проведение эксперимента. А теперь, внимание... я исполню вашу заветную мечту.
Ситх задумчиво потер подбородок. Видимо это была очередная шутка. Что ж, чувство юмора это хорошо, так что он решил подыграть.
 - Мою мечту??? - его брови взлетели вверх.
Девушка отразила его удивление:
- Разумеется, вашу мечту!
 - В таком случае я весь внимание.
- Не-ет, я не думаю, что вам для этого понадобится внимание! - Юлия застегнула все пряжки и ремешки на своём рюкзачке и закинула его за спину.
- Вот. Сейчас всё зависит от того, какова была ваша мечта конктрено: сказать мне "прощай" и помахать вслед рукой, в надежде, что я доберусь до выхода сама - или проводить до выхода, дабы убедиться, что я действительно покидаю сию обитель...
Ситх развел руками. Неужели он был настолько негостеприимным? Ему-то казалось что он сама любезность.
 - Разумеется я вас провожу, инспектор. сюда пожалуйста. - он указал рукой на выход из испытательного отдела.
Девушка улыбнулась, и был в её улыбке некий оттенок странной грусти:
- Спасибо вам, вы были милы и корректны, как я на вас ни наезжала... Извините, если оказалась более навязчивой, чем положено ревизору!
 - Ничего. У всех свои обязанности. И это совсем неплохо если человеку с вашем родом деятельности хочется немнога поговорить о чем-то кроме работы.  - ситх остановился возле лифта, нажав на кнопку вызова. - Надеюсь, я предоставил вам достаточно информации.
Девушка кивнула, но ответила то ли просьбой, то ли утверждением:
- Надеюсь, вы и в дальнейшем будете предоставлять для нас достаточно информации... в соответствии с запросами.
Ди Гриз сложил руки за спиной, когда двери лифта открылись.
 - Это мой долго перед Империей.
Дождавшись. когда девушка-ревизор войдет в кабину, чуть склонил голову.
 - Хорошего вам дня, инспектор.
Она церемонно поклонилась в ответ:
- Спасибо! И вам - хорошего дня и успешной работы!
Двери лифта закрылись.
Вот так и закончилась ревизия Отдела исследований Силы...

(совместно с Ди Гриз)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.