Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Free: Центр комплексных исследований нейросистем разумных существ
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Империя > Службы и структуры Империи
Юлия Фетт
Центр Комплексных Исследований Нейросистем

Изучает центральную нервную систему(ЦНС), перифирическую нервную систему (ПНС) и вегетативную нервную систему(ВНС): физиологию ЦНС, ПНС и ВНС и психофизиологию ЦНС, ПНС и ВНС.

Ведутся работы в рамках нейрологии (психологии, нейропсихологии, психиатрии и нейропсихиатрии).

Расшифровка.
Центральная нервная система: головной мозг (ГМ) и спинной мозг (СМ).

Перифирическая нервная система(ПНС): афферентные нервы, передающие сигналы от рецепторов в ЦНС и эфферентные (двигательные) нервы, передающие сигналы от ЦНС к рецепторам.

Вегетативная нервная система(ВНС): обслуживает мышцы внутренних органов и железы.

Одно из центральных направлений работы ЦКИН: составление нейрологических карт общих и конкретизированных по модулю и работа по их записи и корректировке.
Enigm@
Отдел модифицирования живых организмов

Вот и началась карьера ученого у 18-летнего парня, что постоянно скрывался под своим прозвищем Enigm@.
Сейчас он перелетал из своего родного Корусканта на, известную ему только по слухам, планету Чандрилла, где находился вверенный ему "отдел модифицирования живых организмов при Центре комплексного исследования нейросистем". Ему было не по себе от ноши, которую в миг взвалила на него Юлия Буран, однако в тоже время ему не терпелось начать реализацию своих идей.
Наконец он был доставлен до места свой службы и прошел в свой небольшой кабинет, оборудованый только необходимыми вещами. Тут было уютно, однако предстоял осмотр помещений в которых будут производится исследования и работы...
...Осмотром Enigm@ был удовлетворен - все необходимое находилось на местах. Итак, в его распоряжении оказались две лаборатории и обширный склад, поделенный на несколько отсеков.

Назначение лабораторий он определил сразу же.
Лаборатория I занимается основной его задачей - созданием систем быстрого обучения, основанных на пропуске импульсов через кору головного мозга для создания связей между нейронами. Начать это дело он предполагал с малого - выработки устойчивых условных рефлексов у ближайших родственников человека. В лаборатории будут производится операции, а существа будут содержатся в специально оборудованном отсеке склада, где они не смогут выработать данный рефлекс естественным путем. Сами раздражители так же будут тщательно выбираться для чистоты эксперимента. В случае удачи на данном этапе будут предприняты попытки выработки систем рефлексов. Следующим после этого шагом станет апробирование способа на клонах. Далее системы будут все усложнятся, пока не достигнут уровня реальных знаний. Учебные программы в данном случае будут составлены вместе с Юлией Буран, опробованы и внедрены в образование. Внедрение подобных программ обучения существенно его ускорит - до 2 дней, вместо нескольких лет, качество обучения так же повысится, кроме того имеется возможность разработки иных программ, кроме обучающих, но они не являются приоритетной задачей исследований.

Лаборатория II будет экспериментальной. Тут нужно будет попробовать создать искуственную экосистему, которая будет сама себя восполнять. На её базе возможно будет выведение новых видов в очень короткие сроки путем подбора значений факторов среды. Таким способом могут быть изменены любые организмы до любой степени проявления признака, однако признак будет сохранятся только у особи над которой проводится экспиремент. Впоследствии, путем изучения эволюции видов можно будет перейти к изменению их генотипов, тем самым перейдя к сохранению признаков во времени.
Экосистема такая должна будет использоваться и тут, в "Инферно", как пример девственной, первобытной среды. Буран, я думаю, найдет ей применение. Также самовосполняемость этой системы может быть использована в космосе - практически вечный двигатель можно из этого сделать.

Обдумав как следует назначение помещений и проекты он начал писать отчет руководству о дальнейших планах и прочем. Пока ничего больше для работы не требовалось, кроме как санкции на отлов в местных лесах родственников людей... Дописав и отправив отчет Энигма сел в кресло и потянулся. За окном солнце съезжало за горизонт, а сам он только сейчас понял насколько сильно устал, потянувшись еще раз от неохотно встал и проследовал в свои покои - готовится к старту экспериментов.
Юлия Фетт
Юлия Буран меланхолично просмотрела отчёты и запросы, поступившие от нового сотрудника.
Санкции... санкции...
Девушка написала всё, что просил Энигма, и решила пока не вмешиваться в его работу... посмотрим, что будет. Посмотрим.
Enigm@
Энигма с радостью встретил разрешение на начало работ и тут же принялся подготавливать лаборатории и склады к предстоящим экспериментам. Он уже отобрал для себя сотрудников. Штат их был небольшим, однако все они были довольно хорошими специалистами. За два дня все было готово к работе и эксперименты начались. В первой, главой, лаборатории особенных успехов не было - часть поражались некоторые участки мозга, вместо того, что бы закрепить нейронные связи, что приводило к тяжелым патологиям, а иногда и гибели приматов. Вторая лаборатория требовала для себя определенного набора живых организмов, реестр их был оставлен давно, однако взять их необходимо было именно из внешней среды, но не все из них были часто встречаемы. Была составлена экспедиционная группа и отправлена за данными видами представителей одноклеточных и простейших многоклеточных. В лаборатории же в течении дня по проектам Энигмы был подготовлен резервуар для среды. Работа начала двигаться
Юлия Фетт
(Юлия в очередной раз уступила просьбам Энигмы, и предупредила: можно сообщения писать и подряд, не дожидаясь, пока тебе ответят - в тех ситуациях, когда ты взаимодействуешь сам с собой... слышите меня, господин Энигма? Понимаете? Если у Вас есть желание отписываться, Вы отписываетесь... ок?)
Enigm@
Прошло много времени с того момента, как Энигма впервые перелетел с Корусканта на Чандриллу. Много еще перелетов было совершено, много оборудования закуплено, много систем разработано и столь же много было списано. Однако задача, установленная перед работниками все же была выполнена. Сейчас он, заросший и уставший от почти непрерывных опытов и экспериментов, сел писать отчет руководству и подготавливать к отправке опытный образец.

"... В лаборатории №1 завершена программа шифрования информации для всех зон головного мозга, разработано специализированое ПО, позволяющее в короткие сроки составить систему требуемых знаний и перевести её в электрические импульсы для дальнейшего занесения в мозг пациента. На данный момент, однако, возможна подготовка только по нескольким направлениям: подготовка пехотинцев и пилотов боевых кораблей. Однако, стоит большее внимание уделиь практическому применению знаний и команной работе. В случае с пехотой еще и физической подготовке.
При необходимости специально созданная группа может перевести в новый модуль любую требуемую учебную программу.
Замечание 1. В процессе выполнения проекта ориентация его была смещена на боевую.
Замечание 2. В процессе выполнения было утановлено, что данные учебные программы могут быть использованы как модель поведения боевых дроидов.

Лаборатория №2 так же завершила свой проект. Плодом трудов стал блок, обеспечивающий как поддержание жизнедеятельности экипажа, так и функцию обеспечения двигателей топливом. Стало возможно это благодаря системе из четырех кластеров. 1 кластер является распределительным и фильтрующим. 2 обеспечивает постоянство газовой среды внутри корабля. 3 обеспечивает переработкуорганических остатков и переведение их в топливо. 4 обеспечивает очистку воды. Основаны они на метаболических продуктах обмена микроорганизмов и их смешении. В качестве источника органичекого в-ва берется выхлоп двигателя, перерабатываемый хемотрофами, отмирая кои становятся субстратом для, продукты метаболизма коих в свое время являются сырьем для органического топлива с высокой энергией сгорания, так и седой для экипажа корабля.выдеяют из среды ак же они и воду, коя применяется далее для технических нужд и нужд экипажа. продукты метаболизма членов экипажа так же включаются в цепь..."

Опытные образцы программы, кресла специального для проведения операции без вмешательства хирургического, коробка с прототипом блока поддержания жизнедеятельности и специалисты во главе с самим руководителем проекта готовились к отправке на Корускант, а рапорт тем временем добирался до высшего руководства.
Enigm@
Вернувшись с Корусканта Энигма был завален новыми заданиями, в том числе и спецзаказом от Императрицы на создание боевых колоний одноклеточных. Лаборатории загудели вновь. Образцы микроорганизмов были взяты из забракованых во время создания биоблока колоний. Обработаные в лаборатории 1, они лишились всех практически своих инстинктов. даже синтез белка остановился в их клетках. с чистого листа предстояло написать генетический код данных организмов. На базе практически чистой колцевой молекулы ДНК началась постройка организма с заданными требованиями. т.е он синтезировал белки небходимые лишь для выполнения боевой задачи своей. А клетки животных этих были имплантированы органоиды, служащие так же для выполнения боевой задачи (например, светочувствительные глазки и осязательные жгутики, служащие для опознания цели). В итоге получились многофункциональные боевые микроорганизмы, производимые клонированием на специфическом мини-заводике, поступающие с конвеера в камеру, где их помещают в условия спорообразования (они становятся безопасны, т.к впадают в анабиоз). Далее после внесения их в условия пригодные для существования проводится "проф-ориентирование" (воздествие специфическим раздражителем для получения заложеной программно, читать генетически, реакции). Далее заряжаются они в кластеры, ибо поражающая способность одного микоорганизма ничтожно мала, и отправляются на место исполнения боевой задачи ( перевозка может производиться так же в усовиях анабиоза, но в данном случае некоторый процент особе может погибнуть, поэтому стоит проводить ориентирование микроорганизмов на месте их применения).
В результате опытов были получены мины, боевые дроны (не способны различить врага от друга и посему могут быть использованы только на территории, свободной от дружеских войск, предположительно сбрасываются авиацией на вражеские районы, при контакте с твердо поверхностью раскрывается кластер и микроорганизмы, передвигающиеся "стадом" ищут теплокровные двжущиеся цели и атакуют их юиологически, вызывая асфескический шок жертвы после чего продолжают движение хаотически. деактивация наступает через 12 часов). Огнеметчики, коих так хотели получить, получены не были из-за сложностейв направлении огневой струей ( организмы уничтожали друг-друга, хаотически распространяя пламя).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.