Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RPG: Corulag (внутренняя) (Учебно-тренировочный Центр ВКФ ГИ)
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Империя > Информационные базы и РПГ
Alex Fighten
Учебно - тренировочный центр представлял собой огромный комплекс, растянувшийся на несколько десятков километров. В состав комплекса входили полигоны для планетарных бомбардировок, точечные мишени для прицельной стрельбы из тяжелых пушек, и многое другое.
Впервые попавшего сюда поражали воистину гигантские масштабы всего. что здесь было, он посадочных площадок для кораблей основного класса, до огромных радиолокационных антенн. Итак.. подобрав челюсть с земли, новички видели перед собой длинный широкий "проспект", в конце которого стояло высотное здание, в котором явно заседали высшие чины этого комплекса. Вдоль самого проспекта в два ряда стояли здания разных высот и форм, в которых располагались локальные штабы, кафедры, и другие хозяйственно-административные ресурсы.
Если бы новичок посмотрел влево, там ему взору представилась радиолокационная часть комплекса, с знаменитыми огромными антеннами, служившими для приема\передачи сигналов на корабли. Вокруг антен громоздились здания, из которых, собственно, и шло управление этими громадинами.
Обратив свой взор направо новичок увидел бы... казармы. Да, да, кадеты и офицеры, проходящие курсы повышения квалификации, должны были оставаться здесь, на время учебы. Казармы внутри представляли собой точные копии кают на кораблях Империи, новичкам это было нужно, дабы привыкали, а офицерам... дабы не отвыкали... все логично. Наконец развернувшись. кадет, или офицер увидел бы Посадочную площадку для шаттлов, а за ней учебные корпуса, именно там, в группах по 10-15 человек, проходили обучение, аттестацию, или повышение квалификации будущие\действующие офицеры Флота.
Ну... еще можно отметить то, что если бы человек поднял голову вверх, то с 80% точностью увидел бы над собой или пролетающую "звено" москитной авиации, или же какой ни будь крупный корабль. Вообще, здесь никогда не прекращалось движение, даже ночью истребители-перехватчики, патрулировали районы комплекса...
Вот именно в этом комплексе ковались, куются и будут коваться, лучшие офицерские кадры Флота Галактической Империи.
Соло
Корсар подошёл к тренировочному центру, пройдя через кпп пошёл к администрационному зданию, рядом на платцу маршировали кадеты...Корсар последний раз задумался о том стоит ли ему поступать в эту академию, но понял что уже слишком поздно что-либо меня. Открыв дверь он зашёл внутрь. Подойдя к Административной стойке его направили в кабинет к Директору...
Alex Fighten
Директор, он же начальник центра. Вице-Адмирал Флота, Ромэн Кейси сидел в своём кресле, и разбирал заявки от новичков, поступающих в Академию. В этот момент раздался стук в дверь. Ромэн "оторвал" взгляд от датапада и произнёс:
- Входите.
Соло
Корсар вошёл в кабинет, на автомате встал по стойке смирно(сказалось тежёлое детство) и отрапортовал:
- Здравия желаю, товарищ Вице-Адмирал, сэр!Кадет Корсар Соло прибыл для дальнейшего обучения!
Alex Fighten
-Приветствую, кадет. Давайте ваши документы...
Соло младший дал Вице Адмиралу папку с документами.
Адмирал принял папку из рук кадета, и указав ему рукой сесть на кресло перед столом, стал изучать её содержимое.
Корсар сел в кресло, борясь с привычкой потеребить пальцы...
Адмирал просматривал страницу за страницей, лишь изредка хмыкая.
Наконец закрыв папку он обратился к Соло.
- Ну что ж, кадет. Направление вы получаете в первое отделение. Вот вам пропуск. - с этими словами он протянул Корсару электронную карту доступа.
Встав с кресла(опять же в стойке смирно), Соло взял карту и обратился к Ромэну:
-Разрешите идти, товарищ Вице-Адмирал?
- Вольно, разрешаю - ответил тот.
Соло сделал идеальный поворот кругом и вышел из кабинета, дальше он проследовал в первое отделение,теперь уж борясь с привычкой закурить в общественном месте.Придя в первое отделение он , посмотрев на карту доступа пошёл к 25 комнате, где должен был жить.
Соло
Корсар зашёл в свою каюту, по другому эту комнату было просто не назвать, складывалось впечатление что он находился на борту звёздного разрушителя.Вот только вид из окна подкачал...
Соло бросил свою сумкуна кровать, а сам пошёл к вахтёру получать форму.Получив её он пришёл обратно в свою комнату и переодевшись,взял пачку сигарет и пошёл искать ближайший туалет,дабы покурить...
Юлия Фетт
Яна пришла на КПП и по обыкновению обольстительно улыбнулась мужчинам:
- Здравствуйте, мальчики!
"Мальчики" в составе трёх человек, в форме разной потёртости, синхронно подняли на девушку глаза. Один из них вышел вперёд и, отсалютовав, произнёс:
- Капитан Кассад. Ваши документы и цель прибытия?
Яна, откидываясь назад таким образом, чтоб придать телу наиболее выгодный вид сразу для трёх точек зрения, протянула документы:
- Вот, пожалуйста! Цель - повышение квалификации...
Капитан, окинув взглядом девушку, принял у неё из рук документы и, крутанувшись на каблуках, что-то передал остальным двоим, те быстро ввели данные на документах в компьютер и вернули их капитану. Он же, снова крутанувшись, протянул Яне датапад.
- Проходите.
Девушка умеренно томно вздохнула:
- Спасибо..
Масштабы Центра её сразили наповал. Она, конечно, ожидала чего-то монументального... но не настолько же!
"Мальчики" с КПП показали ей, в какую сторону идти, и она пошла.
И было так странно и неуютно. И почти страшно.
...зато сколько же вокруг было красивых, статных мужчин в красивой строгой форме!
Вспомнив о форме, девушка загрустила, поправляя на плечах лямки рюкзачка. Форму-то она как раз и не надела.

Внутри административного здания на Яну нахлынула волна людей в форме.
Девушек среди них было... не так уж и много. Немного взбодрившись, спрашивая попадающихся на пути молодых и не очень молодых людей, преимущественно интересных, Яна быстро отыскала путь в кабинет декана.
Постучала.
-Войдите, - послышалось из за двери.
Девушка впорхнула в кабинет и увидела перед собой длинный стол, за которым сидел довольно молодой человек, рядом с ним стоял ещё один в кадетской форме, они о чем то говорили, кадет время от времени указывал на датапад, который был в руке у молодого.
- Здравтсвуйте! Ой, не помешала, нет?
Человек оторвался от датапада и кратко бросил:
- Ждите, - и стал продолжать разговор с кадетом.
Яна покорно развела руками и осторожно прошла к окну, попутно разглядывая того молодого человека, что за столом. Такой... приятный. Ничего, вроде бы, примечательного... аккуратный такой, милый, глазки серенькие, волосики в хвостик собраны, лапочка... но с гранд-адмиралом Фейтеном - ни в какое сравнение.
В окно было видно марширующих по плацу кадетов.
Наконец декан разобрался с кадетом, и подозвал Яну.
- Девушка, что у вас?
Яна подошла:
- Вот, - протянула документы. - Лейтенант Яна Кёниг, на повышение квалификации...
- А... лейтенант. Прошу прощения... лычек у вас нет, думал кадет, присаживайтесь. Кто вас направил?
Яна охотно устроилась на стуле, как в кресле.
- Меня направил гранд-адмирал Алекс Фейтен.
-Что ж... посмотрим... мгм... ясно... понятно, - офицер поднял голову. - Так, направляю вас в третий отряд. Повышение квалификации будете проходить там.
На столе замигала красная кнопка, мужчина нажал на неё, и стал быстро читать сообщение... затем встал и с поменявшимся лицом сказал, вам в третий корпус, по выходу из здания направо.
Со стороны выглядело более, чем странно: Яна с непонятно, вроде бы даже грустной рожицей, вскинувшая брови в немом изумлении, отсалютовала и выдала тихой скороговоркой:
- Спасибо-есть-так-точно-сэр!

Подумав какое-то короткое мгновение, Яна сделала ручкой декану, ничуть не пугаясь его ошарашенного лица и собственной смелости, и умотала на поиски указанного ей третьего отряда.
В жертвы она определила намётанным взглядом одиноко стоящего статного мужчину в летах и капитанских лычках:
- Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как мне найти третий отряд?
Мужчина повернулся и оглядел девушку.
- Хм... как бы вам объяснить... а давайте я вас провожу?
- О, я буду очень рада, если вы будете так любезны!
Если честно, она ожидала, что теперь ей предложат прогулку под руку...
Капитан немного не оправдал её желаний, однако вежливо указав рукой направление, двинулся вперёд.
- Что же завело в нашу дыру столь чудесное созданье?
- Ой, зря вы это место дырой называете, здесь просто... просто шикарно! - мило защебетала девушка, пристраиваясь в кильватер. - А привело меня сюда... э-э...
А, собственно, кто сказал, что нельзя шалить? Ни чуточки нельзя?
- Привело меня сюда желание повидать сразу много-много высоких... красивых...
Она перечисляла эпитеты с томным придыханием.
- Таких... широкоплечих... умных... м-м-м... мужчин...
Капитан закашлялся...
- И... всё? Хм... вас бы не пустили сюда только с желанием, я думаю есть ещё какая то причина?
- А вы считаете недостаточной ту, что названа мной? - искренне удивилась Яна.
- Ну, как сказать... для кого то может и да, но не для меня.
- Ну вот что с вами, мужчинами, поделаешь, во всём нужна конкретика! - вздохнула Яна, картинно разводя руками. - На повышение квалификации меня к вам сюда прислали. Вот. А декан... м-м-м... - она снова представила себе Ромэна Кэйси, сравнила с желтогазым адмиралом, подавила тоскливый вздох и продолжила, всё так же беспечно:
- Декан велел отправлятся в третий отряд!
- Ясно, конкретика, это хорошо, в нашей работе - капитан улыбнулся, - вот мы почти и пришли, здесь нам направо, вон к тому зданию.
- У-у... - разочарованно протянула Яна. - Уже... Как быстро пришли... А вы, позвольте поинтересоваться, здесь чем занимаетесь?
- Я здесь... как бы вам объяснить... за порядком слежу.
Яна осторожно, строго просчитывая силу напора, выдохнула - получился долгий протяжный вздох, может быть даже, восторженный:
- О-о, как интересно! Это, наверное, очень сложная работа?
Девушка произвела "выстрел на поражение" взглядом...
Капитан слегка покраснел
- Ну, как вам сказать, наверное, но я привык справляться с трудностями.
При этих словах он приосанился и зашагал почти маршевым шагом.
Яна подстроилась под его шаг, только она шла отнюдь не по-строевому...
...и бедные, бедные кадеты, их жадные взгляды были так горячи, что девушка еле справлялась с желанием провести рукой по той точке, на которой был сконцентрирован перекрестный огонь. Вдруг там уже дырку прожгло...
Капитан был определённо хорош... диво как хорош!
- Вы настоящий мужчина, - с лёгким придыханием произнесла Яна. - Я просто чувствую, что работа ваша неимоверно сложна, но вы так небрежно говорите об этих сложностях! А вы позволите мне узнать, как вас зовут?
Девушка мысленно усмехнулась: "Ну да, конечно, понимаю... ночь любви... ну хорошо, полчаса... ладно-ладно, пятнадцать минут любви - не повод для знакомства, но какое имя мне кричать в порыве страсти?!"
- Нэд... Нэд Стэнсон, капитан Нэд Стэнсон, если совсем уж точно. а почему это вас интересует?
Яна удивлённо взмахнула ресницами:
- О... но я думала... это же так естественно - знать имя того, с кем разговариваешь! Меня зовут Яна, вас - Нэд... вы позволите называть вас наедине просто Нэдом?
Ресницы затрепетали, как крылья готовой взлететь бабочки... губы приоткрылись, оказывая ровный ряд жемчужно-белых зубов...
Это был уже не "выстрел на поражение". Это был "контрольный в голову"... или вернее сказать - контрольня пулемётная очередь... тяжёлая артиллерия... ковровая бомбёжка...
Нэд не выдержал. Он и не мог выдержать - Яна включила в действие всё своё очарование. Девушка, уже знавшая, чем могут закончитсья любовные приключения на "флотских" территориях, намётаным взглядом определила наименее просматриваемый закуток... о, да там ещё и дверь обнаружилась... а за дверью - что-то вроде склада. И такие удобные коробки...
Они больше не разговаривали. Слова потеряли смысл ещё там, на улице...
<вырезано цензурой>
...ловко впутываясь в свою штатскую одёжку, Яна скороговоркой частила, почти не обращая внимания на Нэда:
- ...и теперь я не знаю, когда освобожусь, потому что мне же надо ещё и заниматься тем, для чего я приехала - то есть, повышением квалификации, непосредственно, ну, не надо таких стонов, иногда - иногда! Не часто! - я буду находить время и для тебя... ты просто прелесть! Ну, или ты будешь находить время для меня, и место, желательно, тоже...
Она рассмеялась и быстро поцеловала Нэда в губы:
- Не прощаюсь! Говорю до свидания!
Девушка выпорхнула в коридор. Надо было теперь найти кого-нибудь из третьего отряда...
Юлия Фетт
Яна долго бродила по коридору, не встречая ни единой живой души. Потом не выдержала, начала заглядывать в двери - оказалось, на первом этаже лекционные помещения. Наконец, одна из дверей не поддалась, и девушка постучалась.
- Кто? - послышалось из за двери.
Девушка растерялась. Надо было всё-таки надевать форму...
- Лейтенант Кёниг, - всё же сообщила она. - ПРибыла для прохождения курса повышения квалификации, направлена в третий отряд командующим базой, Ромэном Кэйси.
- Второй этаж, комната 407.
Девушка, шустро перебирая ножками, почти побежала на второй этаж. Откуда пришло это внезапное желание спешить, было непонятно, но...
В двери комнаты 407 она стучала уже через две минуты.
Но дверь на стуки никак не отреагировала, видимо в комнате было пусто.
Постояв немного у закрытой двери, девушка не без удобства устроилась напротив, на подоконнике, и решила ждать появления если не хозяев комнаты, то хотя бы кого-нибудь живого.
Внезапно раздался звонок, и коридор заполонили кадеты, учителя, а так же промелькнуло несколько боевых офицеров, которых можно было отличить по головным уборам.
Яна слезла с подоконника и перебралась поближе к заветной двери, чтобы не пропустить момента появления хозяев.
Из толпы вынырнул человек в штатском и подойдя к двери, стал ковыряться с замком.
- А... а... здравствуйте! - обратилась к нему девушка.
Человек повернулся и рассеяно пробормотал.
- А.. здравствуйте, вы по какому делу?
Яна улыбнулась, исподволь оценивая мужчину, и повторила уже не единожды сказанное на этой планете:
- Лейтенант Яна Кёниг, прибыла для прохождения курса повышения квалификации, направлена в третий отряд командующим базой, Ромэном Кэйси.
- А... сейчас.
С этими словами он поднажал на дверь и она наконец открылась.
- Заходите, сейчас разберёмся... - и указал девушке в комнату.
Девушка вошла.
- Так так... Яна... Кёниг... что то знакомое... - он повернул лицо к девушке - мы с вами не знакомы?
Яна растерялась:
- Не знаю... - у неё была идеальная память, и она отлично помнила всех своих... мужчин, начиная с четырнадцатилетнего возраста. Этого среди них не было.
Мужчина перекладывал бумаги. Яна смотрела на него... странно. Ведь она тоже определённо где-то его видела.
- А... а скажите, вам знакомо... знакома я - или моя фамилия?
Мужчина перекладывал бумаги. Яна смотрела на него... странно. Ведь она тоже определённо где-то его видела.
- А... а скажите, вам знакомо... знакома я - или моя фамилия?
- Фамилия... фамилия... где то я её слышал... но вот где? Совсем от старости память никудышная стала..
Девушка подошла ближе, заглядывая в лицо мужчине.
Озарение накрыло волной:
- Вы же... Вы же Дэвидс! Саймон Дэвидс! Я вспомнила, где видела вас! На фотографии... Вы служили на "Беркуте"!
- Да? Да, служил... но.. это было очень давно...
- Вы вместе с моим отцом служили... - Яна перестала улыбаться. - Тайрос Кёниг. Помните?
-Тайрос... да, действительно, Тайрос был мой командир. Хороший человек, а вы с ним знакомы?
Яна глянула странным взглядом и повторила раздельно:
- Он - мой - папа.
И добавила:
- Я успела запомнить его... живым. Мне было, наверное, лет семь, когда он... - девушка запнулась, покачала головой и продолжила:
- Он погиб.
Старик замолчал... простояв так минут пять, он оглядел девушку и произнёс:
- Решила пойти по стопам отца?
- Угу, - кивнула она.
- Хм... что ж, благое начало.
Наконец он достав какую то бумагу пересмотрел её и вытащил из другой стопки пластиковую карту.
- Вот, ключ, от команты, в общежитии, как выйдешь из корпуса направо. Номер комнаты 47.
- А потом? Ну, я имею в виду, что... когда к занятиям приступать, с какой группой... это кто решать будет?
Завтра, в 8.00 сбор на плацу, там всё расскажут
- Хорошо, сэр. Спасибо!
Она замерла на минуту. Потом всё-таки сказала:
- Мне очень приятно было увидеться с вами... вы знаете, мало кто помнит о том, что был такой корабль - "Беркут"... что был такой капитан - Тайрос Кёниг... Спасибо вам - просто за то, что вы есть.
Старик ответил ей печальным взглядом... и девушка не удержалась, погладила его по морщинистой щеке - так, как погладила бы своего отца:
- Не грустите, сэр Дэвидс... ещё увидимся, верно?
- Увидимся, обязятельно. А сейчас иди. мне нужно побыть одному...
- Есть, сэр! - девчонка браво крутнулась на пятках и чуть ли не вприпрыжку отправилась на поиски своей комнаты.


Яна быстро добралась до указанного ей здания.
Сорок седьмая комната нашлась на втором этаже. Коридор был разделен на две неравные части. Слева, огромной длины, под мужские спальни, справа, коротенький отрезок - под женские.
Комнатка оказалась крошечной, зато со всеми удобствами. Даже шкафчики были. Пустые.
Всё Янино имущество уложилось в один тощенький рюкзачок: пара снимков родителей, кой-какие дамские штучки, датапад и инфочипы. И тёплые носки - мерзлячка Янка подстраховалась на случай, если климат окажется холодным.
А вот еды она с собой не брала, а есть уже хотелось. По хорошему, есть захотелось ещё до знакомства с Нэдом, а уж п о с л е него у девушки и вовсе проснулся дикий голод, терпеть который было всё сложнее. Интересно, тут предусмотрены какие-нибудь столовые... или где там могут покормить бедного-несчастного лейтенантика Яну? Глянув на часы и убедившись, что время вполне подходит для ужина, девушка бросила опустевший рюкзачок на нижнюю полку шкафа и вышла в коридор.
Наверное, занятия ещё не закончились. Или - или, действительно, все голодные кадеты и прочие были в столовой.
Поиски столовой заняли не больше времени, чем поиски местоположения третьего отряда - нашлись желающие не просто рассказать, где она, но и проводить до места. Обошлось без приключений, подобных тому, что с Нэдом. Нет, конечно, попадались очеь даже ничего себе мальчики, но после встречи с Саймоном Дэвидсом Яна была не расположена ни к чему, кроме лёгкого флирта.
Впрочем, она была по-прежнему мила и даже очаровательна, как для мужчин, так и для немногих женщин... к одной из них девушка и подсела за столик, собрав на поднос всё, что сочла не лишним для ужина.
Женщина смотрела на Яну с плохо скрываемой неприязнью. Девушка привычно списала это на то, что среди мужских взглядов неприязненного ни одного не было найдено.
- Здравствуйте! Меня зовут Яна Кёниг, я здесь первый день, а вы?
- А я третий месяц, - недовольным голосом отозвалась собеседница и демонстративно отвернулась.
Яна усмехнулась. Не хочет общатся - не надо... переживём как-нибудь.
После ужина она самым коротким путём вернулась в свою комнату и, не смотря на довольно раннее время, решила лечь спать. День был тяжёлым, а предстоял ещё более тяжёлый.
Устраиваясь на жёсткой узкой койке, девушка с истерическим мысленным похохатыванием загадала: на новом месте приснись жених невесте!
...и всю ночь смотрела бесконечный сон из вереницы виденных за день лиц, мужских и женских. Все они медленно проплывали перед Яной, и она должна была все запомнить. И не могла... а за спиной всё мерещилось мелькание молочно-белого мундира.
Соло
Корсар проснулся как-то слижком уж резко....не то чтоб как-то не обычно....просто неожидано. Уже три месяца он жил и учился ту, но всё ещё не мог принаровиться к обстановке.
Одевшись и умывшись, Соло вышел из своей каюты....так что тут у нас по расписанию?....Ага две пары лётного дела и практика на дишке....зачем она вообще нужна, Корсар Так и не понял.
Отседев пару он пошёл по обычию в туалет, дастал пачку сигарет и закурил...уже через неделю начиналась зачотная неделя, а потом экзамены первого курса....Ну слава силе, со знаниями и учёбой у Соло младшего всё было хорошо, его даже сделали старостой группы...хотя в универе с ним никто так уж и не общался, всё своё свободное время корсар просиживал в библиотеке и изучал разные черты искуства народов галактики....С сокурсниками особо не общался...времени, как он считал не было. Отсидев ещё пару, он пошёл к ангарам и получив скафандер пошёл в свою Дишку, сегодня его посадили в "Защитник", к обстановке он привык за пять секунд, полёты в крови, как ниакак...
Получив разрешение от диспечера, он взлетел на арбиту и продолжил тренировочную програму в своём звене....
Alex Fighten
По общей связи, на комлинки всех офицеров, кадетов и обслуживающего персонала было передано следующее сообщение:
- Внимание всем! Срочный сбор на плацу, в парадной форме, расчетное время 30 минут!
Юлия Фетт
Яна проснулась около шести утра и теперь, освежив в памяти расписание, никак не могла придумать, чем занять себя в нежданно выпавшие полтора часа свободного времени. Попробовав побродить по своей комнатке-каютке, девушка обнаружила, что голова начинает кружиться через две-три минуты.
Выйдя в коридор, она подошла к окну, увидала бегущего по каким-то делам, не иначе, мужчину и, наконец, придумала себе занятие.
Можно было побегать немного. Не далеко, так, вокруг казармы...
В неприывчном утреннем намёке на рассвет, Яна, взяв средний темп, побежала...
Где то вдали раздался неясный гул, который всё усиливался.
Яна не обратила внимания. Тут было слишком много разной техники...
Гул тем временем стал ещё сильнее. Над головой Яны пролетел тяжёлый военный шаттл с пятью истребителями прикрытия.
Девушка, задрав голову, проводила его взглядом... сердце странным образом сжалось, а ноги стали ватными, тьфу-ты, что ещё за напасть! Интересно, кто-то прилетел, что ли... Гул начал стихать. истребители удалялись. Ноги обретали прежнюю силу, сердце утихло. Девушка подпрыгнула на месте и продолжила путь, чуть прибавив темп. Как раз завершился первый круг вокруг казармы.

Яна бежала, временами подпрыгивая на месте или делая длинные прыжки вперёд, словно перепрыгивала одной ей видимые барьеры...
Во время одного из таких прыжков сзади раздался окрик:
- Стоять! Не шевелиться!
Яна, чуть не упав, присела на месте, напуганная внезапностью крика, и, коснувшись руками покрытия дорожки, не стала даже оборачиваться... она и так уже нарушила приказ "Не шевеиться", и, если честно, опасалась, что её.. ну, ударят, что ли, за непослушание...
К ней подошли три заключенных в броню штурмовика, и, наведя бластеры, резко спросили:
- Кто такая? Документы!
Девушка поборола первое желание - отстраниться от наставленных на неё стволов - и сообщила, наверное, в тысяча сотый раз за последние трое суток, в который раз уже добваляя и видоизменяя пояснения к имени:
- Лейтенант Яна Кёниг, направлена на повышение квалификации, определена в третий отряд начальником базы Ромэном Кэйси...
Яна добросовестно обшарила карманы в поисках документов, но пальцы натолкнулись только на фотографию родителей. Девушка справедливо рассудила, что за документы она не прокатит, а вот отобрать вполне могут, и не стала показывать. Развела руками:
- Документы наверху, в комнате сорок семь...
- Ведите, - послышалось из шлема.
Девушка повела. Как только оказалось, что убивать на месте её не собираются, накатило привычно сопровождающее страх возбуждение. Ну разве могла она удержаться?!
Размеренно покачивая бёдрами, Яна медленнее, чем могла, шла в направлении дверей казармы... по лестнице... обернулась, поправляя причёску... куртку на груди... оправляя брюки на бедре...
- Идёмте...
Штурмовики не опуская бластеров следовали за ней.
Не почувствовав обратной связи от стражников, так похожих на мужчин, Яна подошла к дверям своей комнаты уже не слишком завлекательно виляя хвостом. Если честно, в последнее время ей было уже вовсе не так интересно, как ещё пару месяцев назад, удастся ли найти хоть одного стандартного клона, реагирующего на женщин.
- Можно открывать, да? - спрсила она у штурмовиков.
Штурмовики переглянулись.
- Открывайте.
Яна вошла в комнату. Документы лежали на краю стола. Она прошла до противоположной стены, развернулась, не делая резких движений, и показала штурмовикам:
- Вот. Смотрите...
Из группы вышел один из штурмовиков и взяв документы стал их изучать.
Яна не вмешивалась.
Штурмовик ещё немного покрутил документ в руках, затем молча передал их девушке.
- Всё в порядке? - поинтересвалась она.
- Да, вы свободны. - с этими словами он указал остальным двоим на дверь и троица удалилась.
Яна бросила документы на стол, где они и лежали до этого, и плюхнулась на кровать.
Вот, называется, и развлеклась...
...до семи тридцати оставалось около сорока минут.


Яна чувствовала, как "расходятся нервы". Она волновалась - ей предстояло знакомиться с новыми людьми. Часть из них должна была стать её учителями и наставниками. Надо бы произвести на них благоприятное впечатление, а вот, пожалуйста, одна ошибка уже сделана... кто мог знать, что утренняя пробежка без документов запрещена? Да, похоже, и с документами не вдруг побегаешь...
Проснулся встроенный в стену возле выключателей комлинк:
- Внимание всем! Срочный сбор на плацу, в парадной форме, расчетное время 30 минут!
Девушка хмуро глянула на источник звука и, убедившись, что обратная связь не подключена и её не услышат, медленно, с наслаждением, высказала ему, этому источнику, всё, что думала на тот момент о парадной форме... Дело было даже не в том, что форма ей не нравилась. Нравилась, даже очень! Ей был к лицу цвет и она давно уже добилась того, чтобы китель сидел по фигуре. Просто как-то всё вдруг стало раздражать, и она не могла понять, в чём дело.
Собралась девушка всё равно быстро, даже очень, она дольше искала место на плацу, где строился третий взвод.
Вот, кстати, и познакомилась со всеми. Мельком отметила, что женщин во взводе две, она и жгучая брюнетка, с малосимпатичным лицом, большеротая, но при хорошей фигуре, зато мужчины все, м-м-м, как на подбор. Впрочем, странно! Не возникло даже желания пофлиртовать. Даже слегка. Ни с одним...
Ей указали её место, и девушка покорно встала, глядя в затылок брюнетке.
Казалось, воздух потрескивает от непонятного напряжения. Чуть ломило в висках, и Яна прикрыла глаза. Вряд ли тут каждый день начинается именно со с р о ч н о г о сбора. Может, это по поводу того шаттла, который пролетал утром?
- Вы не знаете, что случилось? - спросила она своего соседа слева, и тот довольно грубо рыкнул:
- Утро случилось!
Зато обернулась брюнетка:
- Говорят, кто-то там прилетел...
- Угу, - кивнула Яна. Очень, очень информативные ответы.
- Рразговорчики, - прикрикнул строгий голос, Яна так и не поняла, откуда, но предпочла умолкнуть и придать лицу заинтересованно-серьёзное выражение, а телу - максимально приближенное к стойке "смирно".
Чтобы ни случилось, всё равно скоро всё прояснится.
Соло
Соло Вывел свою Дишку из манёвра и направился к ангарам академии, там сел и быстро побежал в свою каюту, мигом переодевшись, он посмотрел на часы....ага...ещё есть 10 минут...успею покурить....
Покурив, Корсар отправился на плац и вытянулсятам по стойке смирно во главе своей группы.
Alex Fighten
Наконец Алекс прилетел на орбитальную станцию Корулага. Здесь ему предстояло за... кхм... за 15 минут отойти от полета на "транспорте", и придумать речь... нормальная задача, всё в привычном ритме. Загрузившись в парадную форму, Гранд-Адмирал вышел к ждавшему его шаттлу, и вскоре был на планете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.