Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировка 3го звена
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > 181 Имперская Летная Эскадрилья
light of the honour
Основное помещение зала
Молодой человек с нашивками младшего лейтенанта вошел в помещение тренажерного зала. Взмах рукой, щелчок - и полумрак сменился ярким светом ламп дневного освещения. Ибо нефиг в полумраке наступать на забытые кем-то грабли и разбивать носы и тренажеры. Ни от кадета Рейнард, ни от кадета Атерс подтверждения приказа на комлинк не поступило, но это не повод не прийти в зал самому. Мало ли. Окинув взглядом зал, Кнехт убедился, что никого тут пока что нет - кадеты где-то задерживаются. Подпер спиною переборку рядом с выходом и стал заниматься крайне увлекательным занятием - ожиданием ведомых для тренировки.
Даниэль Рэйнард
Лиса влетела в зал, боком притормозила, так, что едва не посыпались снопы искр из-под подошв.
- Сэр! Кадет Рэйнард по Вашему приказанию прибыла, сэр!
Поддерживая славу Ботари-младшей Данька вытянулась по струночке и рявкнула на комзвена от всей широкой лисьей души.
Reit Aters
Вслед за Лисой в зал вломилась Рэйт.
- Кадет Атерс по приказу явилась! - проорала ещё на входе и подобравшись поближе к Кнехту добавила. - Сэр.
После чего пристроилась рядом с Даниэль, вперя вопросительный взгляд в комзвена.
light of the honour
Тренажерный зал.
Основное помещение.

Мысли в голове, как и положено перед боем, из нестройного жужжащего роя выстраивались в шеренги и колонны, превращаясь в план действий на будущей тренировке - предстоит довольно жаркое дельце. Для него - втройне. А то и больше. Хотя, если посмотреть со стороны кадетов - им тоже должно прийтись не сладко. Совсем не сладко. В датапад вносились последние строчки полетного задания. Где-то на самом краю сознания прогромыхало две пары ботинок и два голоса отрапортовали о готовности. Стройная конструкция последующего боя отошла на задний план, а на переднем оказалось двое кадетов.
- Забыли ответить по комлинку, дамы, так наверстываем при личной встрече? - Кнехт на всякий пожарный бросил взляд на собственный комлинк - все правильно, подтверждения о получении приказа ни от Лисы, ни от Призрака не поступило. - Когда я что-то приказываю - я должен знать, что приказ дошел до места назначения тогда, когда он дошел, а не по выполнению. В связи с чем на дэфах летать будете без обвесов - только пушки, ракеты и ловушки первого типа. Задание - экстренный взлет и перехват противника в заданных координатах, подробности - в космосе. Начали. - Ардов развернулся на каблуках, сделал несколько шагов к терминалу, стоящему рядом с подпираемой недавно стеной, и загрузил задание. Терминал согласно пиликнул и три капсулы тренажеров распахнули люки, ожидая младшего лейтенанта и пару кадетов. Молодой человек с четверкой кубиков быстро забрался в крайнюю капсулу, предоставив кадетам возможность самим выбирать, кому в какой "летать" - в целом, разницы не было ни малейшей. Половину обзорного экрана командира третьего звена немедля заслонил астероид, в тени которого прятался деф - согласно условям тренировки, он, комзвена, начинал не в ангаре крейсера-носителя, а сразу в астероидном поле.
Reit Aters
Получив по ушам от комзвена, Атерс кивнула, переглянулась с Лисой и направилась к тоже крайней капсуле. Кабина симулятора медленно закрылась, погружая пилота в виртуальную реальность. Задание - экстренный взлет и перехват противника в заданных координатах. - ещё раз повторила про себя Рэйт и, прогнав тест систем, вывела машину с лётной палубы "Призрака". Сознание привычно медленно соглашалось с тем, что про симуляцию надо забыть.
Призрак ввела координаты, кинула прощальный взгляд на крейсер и взялась за рычаг. Дефендер ушёл в гипер.

Астероидное поле.
Едва истребитель вывалился в реальное пространство, Атерс покосилась на радар. Пусто. Кнехт, ты где, ааауууу? - было большое желание заорать в эфир. Удержалась. Вместо этого потащилась на малой тяге к астероидам.
Даниэль Рэйнард
- Сэр, есть, сэр, - Лиса отвесила вслед комзвена неглубокий поклон и кивнула Призраку, успехов, мол.
Скакнув в кабину тренажера, Лисица замурлыкала "Желтую подводную лодку" с интонациями имперского марша, что с каждым мурлыком все больше и больше походило на марш похоронный.
Прогон систем, все "зеленый" и пока работает. Поразительно.
Разрешение на взлет получено, Лиса аккуратно вывела машинку в космос и скакнула в услужливо предложенние координаты.
- Намусорят-то вечно, - недовольно заворчала Данька, оценив местоположение. Астероидные поля она с детства недолюбливала.
light of the honour
Тренажерный зал.
Тренировочный полет "Экстренный вылет-1"

Обеим девушкам на компьютеры Дефов пришли сообщения с обещанными подробностями
- Двенадцать минут назад неизвестный, предположительно - шпион или дезертир - угнал из ангара Ди-Защитник и попытался скрыться. Разведка обнаружила его в заданных координатах. Задача - найти и уничтожить предателя. С вражеской стороны возможны подкрепления.
Сенсор пиликнул и высветил два Защитника погони. Кнехт хмыкнул и потянулся в кресле, ожидая, чего отчудят его ведомые.

НРПГ: Очередность ходов - Я, Призрак, Лиса. Спасибо Лисе за напоминание.
Reit Aters
Вышла-таки в эфир.
- Что скажешь, Дань? - вопросила Атерс. - Возьмём сектор в клещи и прижмём лихого парня?
Деф Призрака нырнул под летящий навстречу астероид, уже входя в поле, и немного прибавил скорости.
Даниэль Рэйнард
- Скажу, что да, не стоит дожидаться, пока он загнется от старости, - ответствовала Рыжая высветившейся на экране точке.
На малой скорости и крайне аккуратно Лиса обогнула один астероид, нырнула под другой, и начала удаляться в сторону от дефа Призрака.
- Как Лису не корми, а она все налево ходит, - сообщила Даниэль напарнице, - Интересно, за каким дьяволом ему эта колымага? Ничего приличнее угнать не мог? Больше, помощнее... Посимпатичнее, наконец.
Дара Райвен
Тренажерный зал.
Тренировочный полет "Экстренный вылет-1"


Сидевшая в стоящей чуть поодаль капсуле Дара молча слушала переговоры пилотов, обдумывая полетное задание.
Ничего приличнее угнать не мог? Больше, помощнее... Посимпатичнее, наконец.
"Дефендеры вам не нравятся? Ну-ну..."
Она нажала клавишу входа в полетное задание.

Астероиды. Как знакомо...
"Господин полковник, ваши лавры кое-кому не дают спать спокойно..."
Сканеры в пассивный режим, вываод данных сканирования поверх реального изображения, минимальная активность всех систем. Затаившись между двумя выступами астероида, Дара выжидала удобного момента.
light of the honour
Тренажерный зал.
Тренировочный полет "Экстренный вылет-1"

Двое кадетов трепали языками, летя на приличной скорости с поднятыми щитами - в таком положении они были видимы даже в поле и даже одним пассивным сенсором.
Призрак, летя прямо, оказалась в считанных сотнях метров от дефа дезертира и, если бы смотрела по сторонам - то, наверное, смогла бы даже различить красные полосы на черном фоне но, к сожалению, занята она была другим. А через пару секунд машина скрылась из области видимости.
Лиса, свернув в сторону, потеряла деф напарницы из виду, хотя продолжала видеть его на радаре. Качество связи сеьезно ухудшилось - сказывалось четыре километра астероидного поля.

Кнехт тем временем во все гляделки следил за сенсором и дефом Призрака. Крошечное, не выдающее корабля усилие маневровым двигателем - и условный предатель развернулся в сторону уже удаляющегося истребителя погони, одинадцатого номера сто восемьдесят первой имперской летной. Замечательно - переключиться на ракеты и пустить с дистанции в каких-то метров триста две ненаведенных ракеты. Лиса на сенсоре вобще ничегон е заметила, Призрак - две крошечных точки, преодолевающих триста метров на скорости в два километра в секунду.

Компьютер внезапно пиликнул не так, как обычно - вместо систем Дефа срабтала система тренажера, отмечая появление нового противника - только вместо того, чтоб прилететь общим порядком, противник появился сразу в поле и с выключенными системами... Хм... интересно-то как... Кто-то очень добрый решил отыграть обещанное подкрепление ждя дезертира? Согласно заданию, кадетам подкрепления никто не обещал... В следующий раз надо повесить пароль на вход в тренировку.
Reit Aters
Тренажерный зал.
Тренировочный полет "Экстренный вылет-1"


Обогнув ещё один астероид, Атерс ответствовала:
- И не говори.. Хотя, меня больше занимает вопрос, КАК ему это удалось? Не могу представить, чтобы из-под носа Каса.. или Конвариона.. или вообще в целом, нашей эскадрильи...
Мысль закончить не дали. Запищало оповещение об атаке.
- Ситх.. - она это сказала или только подумала, выворачивая штурвал?.. Как всегда, Атерс сначала сделала, а потом оценила. Штурвал был вывернут от себя и вправо, то ли заваливая машину на крыло, то ли пытаясь встать на нос - Рэйт сама не поняла до конца. Под брюхом истребителя понеслась одна ракета, вторая прочертила траекторию где-то под дюзами. Пилот ошалела. В результате чего, всё той же правой плоскостью чиркнула под средней величины астероиду, к которому прибилась в результате своих дёрганий. Машину от этого закрутило...
Дара Райвен
Тренажерный зал.
Тренировочный полет "Экстренный вылет-1"


Сенсоры зафиксировали всплеск активности.
"Вот ты где засел... и в кого палим?"
Атака была по кадету Атерс.
"Орлы, но летать не умеют..."
Маневр, исполненный кадетом, мог привести только к одному: к красивому фейерверку. На месте пилота атакованного Дефа Дара при первом писке уже улепетывала бы в сторону, круто сломав траекторию. Ну что ж...
Энергия на орудийные системы. Захват ракет лучом тяготения на секунду - этого хватило, чтобы они изменили направление движения и миновали истребитель. Отключить луч.
Энергия на щиты - пока еще истребитель в относительной безопасности. И все внимание на сканеры.
light of the honour
Тренажерный зал.
Тренировочный полет "Экстренный вылет-1"

Энергия на щиты - пока еще истребитель в относительной безопасности. И все внимание на сканеры.
А будь на месте лейтенанта Райвен какой кадет помоложе - отвесил бы челюсть. Ибо сенсоры выдали, что к лейтенанту, висящему на краю астероидного поля, со стороны хвоста, из-за пределов поля, приближалось три камнелета южжань-вонгов.
Ибо точных данных по камнелетам нет - беру от балды.
Скорость - 120.
Маневрнеоость - 120.
Броня - 80.
Щит - нет.
Электроника - нет.
Оружие - два магмомета. Кто не в русе - магмометы плевать хотели с высокой колокольни на щиты и выносят истребитель одним выстрелом, ибо попавший снаряд прилипает к кораблю и начинает его разъедать.

Лиса и Призрак, находясь в пределах поля, новых гостей пока что не заметили. Лейтенант Райвен отметила, что корабли, пролетев какое-то время просто вдоль поля, внезапно развернулись и направились прямо к ней.

НРПГ - в сявзи с изменением состава тренирующихся - очередность ходов - Я, Призрак, Лиса, Ведьма. Сейчас ждем Лису.
Даниэль Рэйнард
- Эт-то еще что? - изумилась рыжая Хищница, развернула свою машинку к месту проишествия и, чуть увеличив-таки скорость и аккуратно маневрируя между астероидами, направилась вперед.
- Призрак?
Лиса слегка окосела, распределив внимание в неравных долях на экран и на разворачивающееся пред ней великолепие космоса, пытаясь и отследить на сенсорах перемещения и прочие резкие движения противников/союзников, и одновременно тщась установить с ними прямой визуальный контакт. Энергию на щиты, ушки на макушке, только что шерсть не дыбом.
light of the honour
Тренажерный зал.
Тренировочный полет "Экстренный вылет-1"

Ракеты ушли в сторону от Призрака, но сам Кнехт себя вроде еще полностью не выдал. Рисковать еще парой ракет в присутсвии противника неподалеку не будем - просто переключимся на ионки и откроем по удачливому кадету огонь - хотя стоило так поступить, наверное, сразу.
Лиса нашла Призрака на радаре, однако Кнехт пока что невидим.
Рейт заметила Кнехта и на радаре, и визуально.
Три точки на сенсоре Дары разошлись в стороны. Одна направилась на полной скорости в лобовую атаку, вторая вильнула вправо и начала приближаться по дуге, третья приближалась так же, как и первая - в лоб, но на десяти процентах тяги.
Даниэль Рэйнард
нрпг:
я, конечно, дико извиняюсь, но не могли бы старшие товарищи ткнуть Лису длинныи рыжим носом вот в это описание "Три точки на сенсоре Дары разошлись в стороны. Одна направилась на полной скорости в лобовую атаку, вторая вильнула вправо и начала приближаться по дуге, третья приближалась так же, как и первая - в лоб, но на десяти процентах тяги" и пояснить, где тут кто и как там оказался, потому что у кадетов основательно едет крыша от попыток опознать в этих точках себя.

Спасибо за внимание.
light of the honour
Эти три точки - камнелеты южжань вонгов. На сенсорах кадетов, равно как и меня, не отобржаются, ибо находятся за пределами астероидного поля.
Дара Райвен
Кнехт, мне очень неудобно тебе об этом напоминать, но астероидное поле - не открытый космос. Там свободно не полетаешь. Это первое. Идти на меня в лобовую коралл-прыгун может только со стороны кадета Атерс, по той причине, что я означенным лбом располагаюсь к означенному кадету. Это автоматически делает невозможным отсутствие прыгуна на сканерах Атерс. Это второе. ЛЮБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОРУЖИЯ делает тебя видимым на сканерах в радиусе 2,5 км - это режим пассивного сканирования. Я нахожусь значительно ближе и к тебе, и к кадету Атерс, от которой ты по собственному утверждению находишься в нескольких сотнях метров. Это заставляет усомниться в том, что кадет Атерс не видит то, что я вижу в пассивном режиме. Это третье.

Тренажерный зал.
Тренировочный полет "Экстренный вылет-1"


Дезертир активировал орудийные системы. Сканеры в активный режим. Какая-то хрень подбирается сзади, но они еще далеко, а в астероидах ловить верткий и маленький "Защитник" - ну, успехов ребятам, кто бы они ни были. Сначала надо разобраться с дезертиром, потому что отстреливаться на два фронта - себе дороже обойдется.
Активация канала связи.
- Это Ведьма. Призрак, Лиса, занять место в строю! Условному дезертиру - сдавайтесь. У вас последняя возможность присоединиться и принять участие в отражении атаки неизвестных кораблей. Открытие огня по нам будет считаться поводом к уничтожению.
Энергия на двигатель. Истребитель Ведьмы выплыл из укрытия, безошибочно нацелившись носом на беглый Дефендер.
light of the honour
Дара, спасибо за то, что превратила лобовую атаку вонгов в заход тебе в хвост и за то, что напомнила о расстоянии обнаружения, но, быть может, ты будешь делать это в свою очередь, а не когда вздумается? Напоминаю, что после меня ходит Рейт, потом - Рейнард.
Дара Райвен
НРПГ - в сявзи с изменением состава тренирующихся - очередность ходов - Я, Призрак, Лиса, Ведьма. Сейчас ждем Лису.

Чьи были слова? Лиса отписалась - я отписалась за ней следом. Вопросы?
light of the honour
Читаем внимательно - очередность Ходов, а не НРПГ-вставок-уточнений.
Ждем Рейт.
Reit Aters
Призрак кое-как выровняла машину после того, как поздоровалась с астероидом. Крыло было на месте - уже хорошо. Летать можно.
- Это Ведьма. Призрак, Лиса, занять место в строю!
Рэйт посмотрела на радар: машина "угонщика" и машина Ведьмы - сзади и выше, примерно на 60 градусах. На подходе со стороны - Лиса. И.. и ещё три неопознанных точки, которые по словам лейтенанта Райвен надо было атаковать.
- Призрак приказ понял, есть занять место в строю. - Отозвалась Атерс и начала разворачивать на максимуме скорости истребитель в облёт крупного астероида, кувыркнувшись через повреждённую плоскость. Проверила щиты - на месте.
Маневрируя среди каменных глыб, Призрак вышла с левой стороны к машине нового ведущего. Сбросила скорость сначала до 15 процентов, потом и вовсе почти до нуля, пристроилась чуть выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.