Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мистическая дата
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Jagged Fel
Господа и дамы.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой даты. Вы все слышали про эту дату.
(0 лет до Б. Я)! Действие Эпизода IV: Новая надежда.
Вот у меня и вопрос? А если перевести эту виртуальную дату в наш реальный мир. Какой из наших реальных дат, соответствовала бы она. Мое мнение подходит больше всего 1977 год. Это выпуск первого фильма (IV эп.) SW. Но тогда не соответствуют последующие даты.
(3 года после Б. Я.) Действие Эпизода V: Империя наносит ответный удар.
Ну куда не шло. Прошло три года. Второй фильм (V эп.) вышел через три года. В 1980 году. Пойдет!
(4 года после Б. Я.) Действие Эпизода VI – Возвращение Джедая.
Прошло четыре года. А третий фильм (VI эп.) вышел тоже через три года. В 1983 году. Уже непойдет!

К остальным датам можно относится двояко. Принимать их, или не принимать. Но выше написанные, все же какой ни какой, а канон!
Alciona
А так ли уж необходимо соотносить какие-то даты? Первые слова "Новой надежды" - "Другая галактика, другое время..." Это могло быть когда угодно.
Jagged Fel
Цитата(Alciona @ 11 февраля 2008, 21:59) *
А так ли уж необходимо соотносить какие-то даты? Первые слова "Новой надежды" - "Другая галактика, другое время..." Это могло быть когда угодно.

Ну скажем так, мне это очень важно. Для кого-то SW, хобби, хорошее время провождение, еще что-то. А для меня часть моей жизни. И для меня мой виртуальный мир, тестно связан с моим реальным.
Delen Jace
effrem
Не думаю, что Лукас в то время заморачивался такой проблемой, как сделать так, чтобы время между эпизодами соответсвовало времени во вселенной ЗВ. Иначе получится полная чушь. Например, что ты скажешь по поводу Э3? Вышел он нааамного позже классической трилогии, а повествует о предшествующих событиях.
Так зачем подгонять под какие-то искусственные рамки?
Alciona
Во всяком случае, я сомневаюсь, что ЗВшное время течёт так же, как земное. Наверняка не с постоянной скоростью относительно нас.
-Skywalker-
Ребят....
Хватит уже заморачиватся а...

Лукас снял 4эп... 5 эп... 6 эп... подхватывается идея, пишется книга о событиях между 4 и 5, между 3 и 4 , после 6-го, дабы прояснить ситуацию между 4 и 5 пишется короткий рассказ о событиях ещё до 2го.
Темп временем Лукас снимает 1й эп, 2й эп, в процессе создаются книги на 15 лет обгоняющие события 6го эп, дабы прояснить моменты появляются рассказы о событиях ДО 1 эп, лукас снимает 3 эп, книги пишут уже о Вонгах, восставшем из мертвых Падлыче, Трауне, появляются радиопостановки, Дописываются истории о Трауне и т п....

О КАКОМ СООТВЕТСТВИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ ЕСЛИ ДАЖЕ ЭПИЗОДЫ БЫЛИ СНЯТЫ 4, 5, 6, 1, 2, 3?????????????????

Без злоупотребления Caps Lock, пожалуйста.
Модератор


Прийму во внимание, хотя одна строчка являющаяся "кульминацией" всего поста не может считаться "злоупотреблением".
С ув
Skywalker
MihailKostin
"Давным давно" - это не в 1977 году. События простираются до 130 лет ПБЯ, и что же тогда это 2107 год чтоли? Сказано же давным-давно. Тысячи, а может миллионы лет назад. И в далекой-далекой галактике, находящейся от нас на миллионы или даже миллиарды световых лет.
Jagged Fel
Цитата(MihailKostin @ 4 марта 2008, 15:27) *
"Давным давно" - это не в 1977 году. События простираются до 130 лет ПБЯ, и что же тогда это 2107 год чтоли? Сказано же давным-давно. Тысячи, а может миллионы лет назад. И в далекой-далекой галактике, находящейся от нас на миллионы или даже миллиарды световых лет.

Уважаемый MihailKostin. Я с вами не соглашусь. По вашему все мы кто в той или иной степени связан с РПГ, "живем" тысячи, миллионы лет назад. Хорошо это мы сохранились! smile.gif
По мойму должна быть точка отчета. Хотя это ваше мнение. И оно имеет право на жизнь.
-Skywalker-
Тэкс
Чёта я не понял

Вы ролевую галактику обсуждаете или фильмово-каноническую???

В начале каждого Эп
сказано

"Давным-давно, в Далёкой-далёкой галактике..."
ИМХО эта фраза отметает любые притязания на футуризм, связь с Землёй и теперешним человечеством и на многие другие ибо сказано - тысячи, миллионы (нужное подчеркнуть) лет наза; хз, сотню, миллион, миллиард (нужное подчеркнуть) парсек отсюдова....
Jagged Fel
Да вы правы! Я залез не туда! Мы конечно обсуждаем фильмово-каноническую. Хотя с каноничностью всех SW, я могу поспорить. Ибо я сам творю SW!
BlackJack
Посмотрел я... посмотрел я...

Вот и видно, что действительно, у Еффема нашего... реальный мир оооооочень тесно переплетен с виртуальным...

Ну честное слово... люди... тема - идиотизм...

ЗВ и наша родненькая, бедненькая Земля имеют только одну связь... и там и там живут такие странные существа, готовые на все ради своей славы... ЛЮДИ.

Не оффтопте. Это можно было сообщить и по ЛП. А, если считаете, что тема плохая, то для сообщения своего мнения модераторам существует кпопка "Жалоба".
Trey
Очень, очень интересная тема для обсуждения. Предлагаю созвать консилиум в ресторане "Камелот" голосуем!!
Ulic Kel-Drom
effrem
http://starwars.wikia.com/wiki/Journal_of_the_Whills

Цитата
In his early drafts, George Lucas ostensibly planned to use the Journal of the Whills as a plot device to connect the Star Wars galaxy to our own. In Star Wars: The Annotated Screenplays, Lucas explains his original intent:
"Originally, I was trying to have the story be told by somebody else; there was somebody watching this whole story and recording it, somebody probably wiser than the mortal players in the actual events. I eventually dropped this idea, and the concept behind the Whills turned into the Force. But the Whills became part of this massive amount of notes, quotes, background information that I used for the scripts; the stories were actually taken from the 'Journal of the Whills'."

In 2005's The Making of Star Wars Revenge of the Sith, Lucas intimates that he intended the stories told in his films to be relayed to a Keeper of the Whills by R2-D2, who would record them in the Journal.

The Journal, as a plot device, was maybe inspired by Tolkien and his Red Book of the Westmarch that is supposedly the ultimate source of Lord of the Rings and his other works. Similar tricks were used by other, earlier sci-fi and fantasy authors. For example, Frank Herbert opened each chapter of his first Dune novel with quotations from texts based on sayings and teachings of the main characters and groups/societies and the adventures of Sherlock Holmes were published in the form of narrations by Dr. Watson.


сделаю краткий перевод:

Цитата
В своих ранних набросках, Лукас планировал использовать Журнал Уиллов сюжетным элемнтом, который свяжет Галактику ЗВ с нашей. В издание Star Wars: The Annotated Screenplays, Лукас объясняет его первоначальную задумку:
"Изначально, я хотел чтобы история как бы была рассказана кем-то, чтобы был кто-то наблюдаящий за ней и записывающий ее, кто-то возможно более мудрый, чем ее смертные участники. Я забросил идею и концепт стоящий за Уиллами превратился в Силу. Но Уиллы стали частью массива заметок, цитат, фонофой информации, которую я использовал для сценария. История была как бы взята из "Журанала Уиллов".
В 2005 году, Лукас поделился "секретом" о том, то он планировал представить историю, показанную в фильме, как переданную Хранителю Уиллов дроидом Р2-Д2 и внесенную в журнал.
Журнал, как сюжетная деталь был возможно создан на основание таких идей, как Алая Книга Толкиена - в которой изложена вся история Средиземья. Подобные прием были использован и многими другими писателями-фантастами - в частности Френка Герберта. Приключения Шерлока Холмса также изданы в форме "записок" доктора Ватсона.


Таким образом, если мы отталкиваемся от того, что Р2 сообщил какие-то данные неким Уиллам, то события до первого эпизода (когда мы фактиски "встречаем Р2) возможно вообще не-каноничны, как таковые))
Тоже самое с событиями Эры Наследия, где Р2 уже не фигурирует...

Сопоставить, связать события ЗВ с нашей Вселенной было бы можно, если бы не одно но. Лукас сам, сознательно оборвал эти связи...
antryzh
Ключи к текущей версии внутренней хронологии Саги, по-видимому, найдены. Когда-нибудь я поподробнее напишу на эту тему, но итогом стал результат: битва при Явине = 1204 год н.э.
antryzh
Цитата(Ulic Kel-Drom @ 10 марта 2008, 22:10) *
Тоже самое с событиями Эры Наследия, где Р2 уже не фигурирует...

Вукипедия: "После гибели Кола Скайуокера и разрушения храма на Оссусе ситско-имперскими войсками Дарта Крайта, Р2-Д2 перешел к мастеру-джедаю К'Круку из расы вифидов, который в 137 ПБЯ передал его Кейду Скайуокеру, как последнему из рода. Кейд, однако, отнесся к появлению в его жизни старого, но полностью функционирующего дроида не слишком оптимистично. Вместе они отправились на Корусант. Там Р2-Д2 получил свой, пока что, последний приказ - охранять корабль Кейда «Майнокк» до возвращения того из Храма ситов, куда Скайуокер отправился, чтобы спасти джедая Хоска Трей'лиса. Он также записал «завещание» Кейда, которое должен передать его друзьям Джарае Сину и Делии Блю, в случае, если Скайуокер не вернется..."
Так что R2 там уже есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.