Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откуда Вейдер узнал о детях?
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Eisenfaust
А откуда Вейдер узнал, что у него есть дети? Более того, как я понял из классической трилогии, ему было точно известно, кто они - Люк и Лея. Возможно, в III эпизоде Падме докладывала ему о беременности, он возил ее на УЗИ, т.д. и т.п., но я такого не припомню, потому что все сопливые сцены (типа: Анакин с Падме в набуанских лютиках) я при просмотре пропускал как мешающие правильному восприятию галактической трагедии. В свидетельствах о рождении у детей вряд ли был записан отцом "гр. А. Скайуокер", так что даже захват Корускантского ЗАГСа Вейдеру ничего не дал бы. Возможно, в IV эпизоде эту тайну выдала тетя Беру или ее муж, запытанные штурмовиками, хотя об этом ни в книге, ни в фильме ни слова.
Короче, непонятно.
Andromeda_Jace
Ну помойму Вейдер не знал ни о люке ни о Лее,пока в 3 эпизоде ему император не сказал про люка.а про лею он вобще только в 6 эпизоде узнал,прочитав мысли люка...не надо было ничего пропускать,гражданин!Кстати император ,в разговоре с Вейдером сказал что люк Сын Скайвокера.именно Скайвокера а не его..
Инсайт
А ему нужно было обязательно узнавать от кого-то? Увидел Люка, прислушался к ощущениям и понял, что тот его сын.
Eisenfaust
Цитата(Инсайт @ 28 февраля 2008, 22:24) *
А ему нужно было обязательно узнавать от кого-то? Увидел Люка, прислушался к ощущениям и понял, что тот его сын.


Наверное, любимой песней Вейдера была "Listen To Your Heart" Roxette. biggrin.gif

Ну зачем объяснять все Силой? Слишком просто получается.
Оператор
От Императора он узнал. Поскольку в ответ на реплику Императора о явлении некоего Люка Скайуокера Вейдер спросил: "Как это возможно?". Если бы он до Императора знал это, вопроса бы он этого не задал. А по поводу сына Скайуокера - Вейдер же не склеротик, чтобы свою фамилию забывать.
Witch
Eisenfaust
Про Люка Вейдеру сказал император (в пятом эпизоде). О Лее он, похоже, так и не догадался. Понял только, что у Люка есть еще и сестра. Не факт, что по эмоциям парня он смог установить, кто именно эта сестра.
DVD
Все логично. Вэйдер узнал фамилию Люка, почувствовал его потенциал в Силе, заинтересовался. Рассказал Императору, тот навел справки, сопоставил факты, сложил 2 и 2 и пришел к выводу. Потом рассказал Вэйдеру.
С Леей все понятно, до сражения в тронной зале Вэйдер о ней не знал, потом просто залез Люку в голову. Даже, кажется, ляпнул что-то вроде "твои мысли слишком открыты", подробностей не помню.
Инсайт
Цитата
С Леей все понятно, до сражения в тронной зале Вэйдер о ней не знал,

Вообще-то он встречался с ней в 4-ом эпизоде.
DVD
Цитата(Инсайт @ 29 февраля 2008, 14:17) *
Вообще-то он встречался с ней в 4-ом эпизоде.

Он не знал, что она его дочь:)
Eisenfaust
А откуда Император узнал о детях?
Witch
Eisenfaust
Палпатин о детях не знал, он говорит только о сыне. А Люк... Ну интересно стало старику, что это за еще один одаренный Скайвокер с Татуина. Да еще и в компании с Кеноби. Вот и навел справки. У него же не было оснований считать, что Падме умерла до родов.
Andromeda_Jace
Цитата(Оператор @ 29 февраля 2008, 02:53) *
От Императора он узнал. Поскольку в ответ на реплику Императора о явлении некоего Люка Скайуокера Вейдер спросил: "Как это возможно?". Если бы он до Императора знал это, вопроса бы он этого не задал. А по поводу сына Скайуокера - Вейдер же не склеротик, чтобы свою фамилию забывать.

я имела в виду что император хотел наверно сказать,что люк,существо из его прошлой жизни..и у Вейдера нет оснований относится к нему,как к сыну
Оператор
Цитата(Dro_Astra @ 29 февраля 2008, 21:41) *
я имела в виду что император хотел наверно сказать,что люк,существо из его прошлой жизни..и у Вейдера нет оснований относится к нему,как к сыну


Не было оснований. Согласна.
Jón
Насколько я помню, в четвёртом эпизоде была добавлена сцена, где Император рассказывает Вейдеру о том, что появилась угроза в лице юного Скайуокера, который, возможно, является отпрыском Анакина Скайуокера.
Witch
Jón
Это не в четвертом. Это в пятом дополнили разговор Вейдера с Императором.
Кандерос
Вообщето если кто-то не помнит после пока Люк пытался взорвать Звезду Смерти Вейдер сказал что чувствует потанциал Силы в этом пилоте. И всё время между 4 и 5 эпом Вейдер сам наводил справки о пилоте который взорвал Звезду Смерти и один пленённый повстанец пот пытками сказал что пилота зовут Люк Скайвокер.
Witch
Кандерос
Когда у Лукаса спросили, почему Люка так странно прятали от Вейдера, сохранив фамилию, он ответил, что на Татуине чуть не каждый второй человек - Скайвокер. Очень распространенная местная фамилия. Так что имя пилота ничего Вейдеру не дало. А одаренные в той галактике рождались и без его непосредственного участия.
Shuher
кстати говоря. Эни в доспехах Вэйдера впервые увидел Лею почти сразу после 3 эпизода. он тогда на Алдеран прилетал.
hokum13
Цитата(Dro_Astra @ 29 февраля 2008, 20:41)
и у Вейдера нет оснований относится к нему,как к сыну
*

ну это было мнение Палыча, а не Вайдера, каким бы плохим он не был...
Цитата(Кандерос @ 25 марта 2008, 13:33)
Вообщето если кто-то не помнит после пока Люк пытался взорвать Звезду Смерти...
*

Как сказала дальше Witch фамилия вообще ни чего не говорит!
Shuher
ну и что? мало ли детей в галактике? А Вайдер еще от смерти жены не отошел! Жил как машина...
Shuher
hokum13, детей конечно не мало, но мало тех, кто чувтвителен к Силе. и хочу напомнить что у джедаев была методика, как находить таких детей. странно что Эни не почувствовал Лею в Силе...
мда, от сметри жены не отошёл, всё-таки нашёл и прикончил пару джедаев.
Witch
Shuher
Цитата
хочу напомнить что у джедаев была методика, как находить таких детей. странно что Эни не почувствовал Лею в Силе...

А вам не странно, что вполне себе незаурядный джедай Квай-Гон Джинн не почувствовал куда более сильного ребенка, чем Лея - Анакина? Однозначный метод был, конечно, - анализ крови. Вот только Вейдеру в голову не пришло Лею на мидихлориан проверять. А даже если бы пришло. С какой стати ему подозревать в ней дочь, если на тот момент он быль уверен, что жена умерла до родов?
Shuher
Witch, как это Квай-Гон не почувчтвовал? такой матер, как он, просто положился на волю случая и согласился поставить корабль на то, что Эни победит? и хочу вас немного поправить: по легенде Падме просто умерла(не от родов). если помните, её ещё с животом хоронили.
Witch
Shuher
Цитата
как это Квай-Гон не почувчтвовал?

А какие у вас есть основания считать, что Джинн знал о том, что Эни одаренный до того, как ребенок рассказал о своем участии в гонках?
Цитата
хочу вас немного поправить:по легенде Падме просто умерла(не от родов).

Гм... И какое мое высказывание вы таким образом поправляете? Я, вроде, ничего иного и не утверждала.
Shuher
когда Эни рассказал о своём участии в гонках, то это значило только то, что у него хорошая реакция, но не гарантировало, что он чувствителен к Силе. лично уверен, что Квай-Гон почуввствовал Силу в Эни.
но мы немного ушли от темы....
Цитата
Гм... И какое мое высказывание вы таким образом поправляете? Я, вроде, ничего иного и не утверждала.

вы сказали, что Падме умерла от родов. следовательно она сначала родела, потом умерла(конечно это так). но ведь Эни не знал про это.
hokum13
Shuher
Слушай Ведьму, она умная... smile.gif

Флудить не надо.
Модератор
Witch
Shuher
Цитата
лично уверен, что Квай-Гон почуввствовал Силу в Эни

И поэтому даже не посмотрел на мальчика в лавке Уотто. Подумаешь, такие дети на всех перекрестках встречаются, ничего особенного. wink.gif
Способности человека направлять Силу невозможно почувствовать, если человек Силу не применяет. Как только он начинает регулярно это делать (сознательно), в Силе вокруг него образуется возмущение определенного рода. По этому возмущению форсъюзеры и узнают друг друга.
Цитата
вы сказали, что Падме умерла от родов.

Вы бы почитали сначала, что я сказала, а потом исправляли. wink.gif Там предлог "до" стоит, а не "от".
Alex Horn
Цитата(Shuher @ 1 апреля 2008, 00:14) *
Witch, как это Квай-Гон не почувчтвовал? такой матер, как он, просто положился на волю случая и согласился поставить корабль на то, что Эни победит? и хочу вас немного поправить: по легенде Падме просто умерла(не от родов). если помните, её ещё с животом хоронили.

Нда.Наваристая каша у Вас в голове.Пересмотрите 3-ий эпизод.Я поправлю Вас малость.Во-первых:О том,что у Анакина будут двойняшки,сказала сама Падме..."...типа:случилось нечто удивительное-у нас будут двое маленьких детей".Сказала ему она до того,как он совсем съехал от гнева с катушек.
Во-вторых.Падме умерла не от родов,а после них,т.к. робот,который следил за её состоянием,сказал Оби Ван Кеноби,что "...она не хочет жить,хотя находится в полном здравии." Парадокс,господа!
Здорова,а умерла.Дикая мысль.ОТ ЧЕГО???"...ты мне вены вскроешь-АГА! а сам вены вскроешь-АГА!"
Бред какой-то...
"Не хотеть жить-это депрессия.А от депрессии не умирают."
Кстати.Палыч сказал уже "Вейдеру",что ты,мол,сам убил Падме.Прикольно.Но неправда.А Вейдер поверил.Я понимаю,что "...связать нить сюжета надо,но не так грубо."Это НОНСЕС.
Witch
Alex Horn
В фильме Падме не говорит о двойне. Она скзала: "Я беременна". И все. Дальше все время речь идет о ребенке, а не о детях.
Shuher
hokum13, дык я в этом и не сомневаюсь.

Witch, простите. действительно........моя вина...... :-(

Цитата
Способности человека направлять Силу невозможно почувствовать, если человек Силу не применяет.

(надеюсь теперь всё правильно прочитал и понял) а откуда такая информация? лично я всегда думал, что для того, чтобы почувствовать живое существо, владеющее Силой, не обязательно, чтобы оно(это существо) использывало Силу.
Witch
Shuher
Силой владеть нельзя. Это внешнее поле, с которым человек взаимодействует посредством мидихлориан. Если такого взаимодействия нет, поле остается неискаженным и латентного (неосознающего свои способности) форсъюзера не видно в Силе. Как только начинается взаимодействие (желательно регулярное) в поле Силы возникают искажения, указывающие на присутствие форсъюзера. Скорее всего, есть методы, позволяющие направленно прощупывать человека на предмет способностей. Но чтобы применять этот метод, надо иметь хоть какие-то для этого основания. В случае с Эни это был его рассказ об участии в гонках.
А информацию я когда-то давным давно вычитала в одном из руководств к играм..
Shuher
Witch, я конечно не хочу вас обидеть, но доверять сведениям из игр......... wink.gif
вот возьмём Jedi Academy. там Сила представленна, как мана(с использованием уменьшается). но ведь если сконцентрироваться, то Сила всегда будет с тобой, пока что-то не отвлечёт. берём др игру. не помню как называется, но там про то, как Хэн Соло в годы до вступления в альянс был каким-то командиром лётчиков. конечно историю жизни Хэна я не оч хорошо знаю, но знаю, что он в подобном не был замечен. и если порыться поглубже, то в любой игре есть что-то совсем уж абсурднное.
Цитата
Скорее всего, есть методы, позволяющие направленно прощупывать человека на предмет способностей

есть. Люк применял такой метод, если не ошибаюсь, в книге "В поисках Силы"
Witch
Shuher
Цитата
если порыться поглубже, то в любой игре есть что-то совсем уж абсурднное.

Разумеется. Полностью полагаться на игровые моменты нельзя. Но основные положения мира там разрабатывают вполне компетентные люди. Например, вы знаете, что пресловутый кодекс джедаев тоже взят из того же самого описания игры, на которое я ссылалась?
Цитата
Люк применял такой метод

Ага. Только это, вроде, было разработкой ситхов, а не джедаев. У ситхов были технические приспособления для воздействия на способность человека воспринимать Силу. Могли быть и разработки, регистрирующие одаренных. Надо же им было как-то учеников искать. Анализ крови не всегда можно сделать.
Shuher
Witch, да,конечно, я знаю про кодекс.
Цитата
Ага. Только это, вроде, было разработкой ситхов, а не джедаев. У ситхов были технические приспособления для воздействия на способность человека воспринимать Силу. Могли быть и разработки, регистрирующие одаренных. Надо же им было как-то учеников искать. Анализ крови не всегда можно сделать.

не, насколько я помню, в "в поисках Силы" Люк сам придумал эту методику. он мысленно прикасался к определённому участку мозга предпологаемого адепта, и если тот был наделён Силой, то проявлялся определённый безсознательный рефлекс.
Alex Horn
Цитата(Witch @ 4 апреля 2008, 02:25) *
Shuher
Силой владеть нельзя. Скорее всего, есть методы, позволяющие направленно прощупывать человека на предмет способностей.

...вот тут Вы попали в точку,Уважаемый.Если читали "В поисках Силы"(ну,эту серию из 3-ёх книг).Там Люк Скайуокер сам "прощупывал" окружающих на предмет Силы.Пробирался внутрь разума собеседника и находил точку,что отвечала за Силу и "давил" на неё.Если чел к Силе чуствителен,Скайуокер получал разряд и толчёк и с ног долой.Если нет,челу было просто "щёкотно".
V-Z
Отмечу, что в любом случае эта методика должна быть сознательно применена; то есть просто так Силу не ощутить. А проверять каждого встречного ребенка на одаренность - это уже паранойя.)
CDN
Цитата(Alex Horn @ 7 апреля 2008, 19:39) *
...вот тут Вы попали в точку,Уважаемый.Если читали "В поисках Силы"(ну,эту серию из 3-ёх книг).Там Люк Скайуокер сам "прощупывал" окружающих на предмет Силы.Пробирался внутрь разума собеседника и находил точку,что отвечала за Силу и "давил" на неё.Если чел к Силе чуствителен,Скайуокер получал разряд и толчёк и с ног долой.Если нет,челу было просто "щёкотно".

Полагаю, что в то время, когда пмсалась эта книга (книги), о сущствовании мидихлориан еще не подозревали ))).
Sith-assassin
О Люке ему сказал Император, а о Лее он сам почувствовал, когда с Люком дрался.
P.S. Я думаю, что эта тема исчерпана (это просто мое мнение).
Alex Will
До встречи с Люком Вейдер точно не знал что тот его сын, а император тем более. Ну а узнать синишку по фамилии и спсобностям к силе не так трдудно, да и меч свой старый тоже явно узнал. А про Лею он наверно даже не догадывался, у нее тогда сила была еще очень слабо раскрыта, поэтому почувствовать он ее не мог.
Witch
Alex Will
Цитата
До встречи с Люком Вейдер точно не знал что тот его сын, а император тем более.

О том, что Люк - его сын, Вейдер узнал от Палпатина еще до встречи на Беспине. Или вы имели в виду четвертый эпизод?
Дрейк
Интересный момент - в "Осколке ока разума" в последней главе, Вейдер встречается с Люком, и говорит, что дескать, мне пришлось приложить немало усилий, что узнать, кто ты, Скайуокер. И это до пятого эпизода!
Впрочем, книгу уже критиковали, и я с критиками вполне согласен.
TiRTo
Дрейк
По-моему,это не совсем верно...Вейдер при битве при Явине был подбит незнамо кем,он лишь ощутил мощь Силы в пилоте Х-крыла.После битвы Вейдер принялся собирать по крупицам информацию об этом таинственном пилоте.Ну,узнал его имя.Допустим,сразу догадался.Но Вейдер - марионетка в руках Императора.Без его чётких указаний и пальцем не пошевельнёт.Так что зачем ему было раскрывать свою сущность Люку (он же в книге этого не делает)?Сперва ситхи хотели его просто уничтожить,а потом осенило - а не переманить бы нам этого джедайчонка на свою сторону?Тут-то и появилась возможность выгодно использовать эту родственную связь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.