Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто же такой "Рыцарь-джедай"?
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика > Орден Джедаев
Bror_Jace
Кто же такой "Рыцарь-джедай"?
Предлагаю вам поразмышлять на эту тему, уважаемые и любимые падаваны.
Надеюсь, добровольцев а ответ назначать не придется smile.gif
Отвеачть я в этой теме буду врядли (хочется на это надеяться), но буду задавать вопросы.

P.S. Ответы предпочитаю развернутые, написанные простым языком. (так-как чиать их не только вам и мне). В конце рассуждения желательно сделать подитоживание. Прямо по пунткам.
Cade Foster
Bror_Jace
- Друг мой, а зачем тебе сие? Мне тоже можно размышлять? А можно первому? smile.gif В вукипедии всё довольно подробно описано. И даже на русском языке...
KILL
Jedi Foster
Думаю он для экзамена мутит;)
Sotnik
Jedi Foster, KILL
Ну а кто вам запретит поразмышлять на эту тему? biggrin.gif Но лучше все таки в порядке "Мозгового штурма", дабы "высшие чины" не забивали своим превосходством чины низшие... Хотя их забъешь... biggrin.gif
Скажу больше. Тема родилась из прочтения параллельной - про светомеч... rolleyes.gif
Bror_Jace
Jedi Foster
мне не интересна простая переписка мыслей из вуки)
и тема только для падаванов всех возрастов.. =)
Cade Foster
Bror_Jace
- Размышления - это хорошо. Что ж, тогда мне ничего не остаётся как просто понаблюдать за этой темой и попросить тебя выступать здесь в качестве Магистра, задающего вопросы хотя бы?!...
Оливер Айр
эм... можно начинать отвечать, или вы дальше будете демагогию разводить? biggrin.gif
Cade Foster
Оливер Айр
- Умей отличать демагогию от простого вопрошания. Или на тебя последние события так повлияли?!

- Давно уже пора.
Bror_Jace
Jedi Foster
В аське ;-)


Оливер Айр
Отвечать можно уже.. smile.gif
Эллесайм
Цитата
Кто же такой "Рыцарь-джедай"?

Это очень многогранное понятие. Я считаю, что нельзя в это понятие вкладывать простое обозначение "форсюзер". Быть Рыцарем - это вести определенный образ жизни, который согласуется с внутренним миром и Кодексом Джедаев. Так же я считаю, что Рыцарь должен иметь всестороннее развитие, это касается и образования в целом. Можно научится прыгать выше головы, двигать предметы в разные стороны, но при этом остаться довольно скучным человеком. С такими умениями можно только в цирк идти работать. А Рыцарь должен знать различные дисциплины, которые совершенно не касаются умения владением Силы: философия, дипломатия, история, естественные науки... и многое многое другое. Так же Рыцарь должен не забывать заниматься своим дальнейшим духовным и физическим развитием, нельзя, достигнув определенного уровня, остановится на точке. Такая остановка может привести к последующей деградации (сейчас я не говорю о ТСС). Рыцарь должен научится жить в гармонии с миром, научится отдавать себя делу, которому посвящена его жизнь: стоять на страже жизни и Жизни (именно с большой буквы - в самом широком смысле этого слова).
Подытожу, что на мой взгляд, входит в понятие Рыцарь Джедай:
1. Многогранность.
2. Всестороннее духовное и физическое развитие.
3. Постоянное самосовершенствование.
4. Жизнь в грамонии с миром.
5. Охранять Жизнь и Силу.
Примерно так... но я не скажу, что это будет моей последней точкой зрения... надо дальше развиваться smile.gif
Magi-Ster
Bror_Jace
Вопрос любопытства: ты специально сказал "рыцарь-джедай", а не просто "джедай"?)
Bror_Jace
Magi-Ster
Вопросик можно? Да, именно тебе. smile.gif
А что первично, Рыцарь или Джедай? wink.gif

Alex Lather
Очень интересно. А зачем многогранному, бесконечно самосовершенствующемуся духовно и физически, живущему в гармонии с миром и охраняющему Жизнь индивиду нужно грозное боевое оружие?
hokum13
И так, по теме:

Прежде всего это форсюзер имеющий специально образование (сродни высшему), знающий несколько языков, имеющий знания в области дипломатии, психологии, экономики, истории, геополитике и других науках требующихся для поддержания мира и стабильности в галактике.
Образование такой специалист получает в комплексе, согласно принципу неприрывности обучения, с учетом индивидуальных особенностей каждого ученика... Что не возможно в пределах общеобразовательной системы, но в полне осуществимо в рамках ордена джедай!
Так же кроме дипломатических навыков ученик получает навыки владения силой, что в первую очередь отличает любого форсюзера от других существ в галактике...
Отдельно от знаний и навыков владения силой стоит умение владения оружием, и в частности световым мечом... Потребность в этих умениях появилась в эпоху древних войн и с тех пор каждый падаван изучает формы светового меча в обязательном порядке... И эти навыки иногда реально требуются!

За много тысяч лет орден создал репутацию честной и неподкупной организации. Из за этого к ордену часто поступают просьбы прислать для соблюдения паритета на переговорах кого нибудь из ордена...

И так, джедай это:
высокообразованные, физически и интелектульно развитые форсюзеры, имеющие высоконравственные идеалы. Способные в случае опасности защитить как себя, так и всех окружающих (ну или погибнуть в бою)...

По вопросу к Алекс:
ну не все верят сказкам про непобедимость джедаев, и изредка нужно их в этом убеждать! Да и традиция все таки!
Оливер Айр
1) Рыцарь Джедай - оффициальный ранг в Ордене Джедаев, подтверждающий что пользователь силы достиг достаточного уровня подготовки для выполнения самостоятельных заданий.

Для получение ранга Рыцарь Джедай, Падаван обязан пройти испытание ( атестацию) и собрать свой световой меч( в разных источниках по разному).

Так как Рыцарь Джедай - полноправный джедай, на его плечи ложиться ответственность, и уже реальность проверяет его знания и соответствие кодексу джедая, отображение сего светлого образа в "полевых" условиях, без присудствия направляющего и помогающего Мастера.
Рыцари Джедаи кроме выполнения непосредственных миссий за пределами Храма, где они формируют и усиляют свою связь с силой, могут заниматься разнообразной работой внутри Храма - такой как обучение юнглингов, координация операций и т.д. и т.п.

Подводя итог вышесказанного:

Рыцарь-джедай - обученный пользователь Силы, доказавший что может нести догматы и кодекс Джедаев в Галактику, верой и правдой защищать Жизни и хранить справедливость.
Эллесайм
Bror_Jace
Хм... Рыцарь джедай - это вовсе не непобедимая машина, и тем более не Бог. А придурков с бластерами хватает... И отнюдь не каждий индивид в состоянии понять простой язык. Иногда необходимо использовать язык силы (в данном смысле слова "сила" - грубая, физическая состовляющая).
Андрис Лелайс
В нашем реальном мире тоже существуют организации, которые называют себя "Орден Джедаев". Интересно, а каким должен быть Рыцарь Джедай в реальной жизни? Многим ли это должно отличаться от аналогичного в мире Звездных Войн?
Анакин
Цитата(Андрис Лелайс @ 29 апреля 2008, 23:31) *
В нашем реальном мире тоже существуют организации, которые называют себя "Орден Джедаев". Интересно, а каким должен быть Рыцарь Джедай в реальной жизни? Многим ли это должно отличаться от аналогичного в мире Звездных Войн?


В реальном мире я видела уже с полтысячи различных Орденов Хранителей Равновесия, Мира и Спокойствия (во имя матери нашей Святой Инквизиции. Аминь...) Из них только 3-4 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проводили мероприятия которые хотя бы были обоснованы их Уставами и Кодексами... Знаешь, сильной разницы между Странствующем Джедаем, Храном или Целителем Серебристого Дракона (кому интересно - ищем сами wink.gif ) я почти не вижу. Такое же уважение к ЛЮБОЙ жизни, такая же попытка спасти всех, даже тех кого казалось бы проше отправить в Закат, то же уважение к противнику, к законам и морали различных религий и верований...

Для меня - это просто существо (именно так, не человек, а просто существо без пола, без права на многие простые человеческие раздости) которое выбрав этот путь ставит любую другую жизнь выше своей, уважает, понимает и принимает Мир и живущих в нем такими как они есть часто забывая о том что он сам не вечен и имеет конечный резерв Сил и здоровья... Воин за простые жизни...
Инсайт
Рыцарь-джедай - это некто, использующий Силу для сохранения мира и поддержания справедливости. При этом стремящийся максимально снизить число страданий и жертв в процессе этого самого сохранения и поддержания.
Master Luke
Рыцарь-джедай - это тот, кто прошёл обучение у Мастера джедая. Также прошёл специальное испытание. Рыцарь-джедай - это хранитель мира в Галактике. Он использует силу для защиты мирного населения. Его посылают на различные задания, где он старается уладить различные конфликты. Он ставит чужие жизни превыше своей. Рыцари-джедаи принимают на себя различные ограничения. Они сторонятся ТСС. Рыцарь-джедай в дальнейшем становится Мастером-джедаем. Для этого он должен взять себе в ученики падавана. Но Рыцарь должен быть готов для этого.
Cade Foster
Master Luke
Цитата
Рыцарь-джедай в дальнейшем становится Мастером-джедаем.
- Не всегда. Это не правило, не исключение, но явно не всегда. Вопрос на логику: почему членов Ордена, практически всех без исключения вне зависимости от возраста, непосвящённые называют рыцарями-джедаями?
Эллесайм
Cade Foster
Отвечу на Ваш вопрос, он интересен) Мне кажется это происходит от того, что Джедаи носят меч. Меч - это, в первую очередь, символ рыцарства. И тех кто его носит, достойно называть Рыцарями. Плюс Джедаи сражаются за справедливость в мире, что тоже несет в себе символ рыцарства.
Cade Foster
Эллесайм
- Хороший ответ, но не совсем то. Это вопрос на знание. его можно лишь знать или не знать, хотя догадаться тоже можно. smile.gif
Master Luke
Cade Foster
Прошу прощения за опоздание. Я думаю, джедаев так часто называют именно рыцарями, так как там основу Ордена во все времена составляли именно рыцаря-джедаи. И часто именно РЫЦАРИ-ДЖЕДАИ выполняли миссии на различных планетах. Именно поэтому непосвещённые всех так именуют.
Cade Foster
Master Luke
- Верно. Основную часть Ордена составляли именно рыцари. Их было подавляющее большинство. Поздравляю, хороший ответ.
TiRTo
С технической стороны: рыцарь-джедай - это среднее звено развития форс-юзера, придерживающегося Светлой стороны. На мой взгляд, тут можно провести аналогию с периодами человеческой жизни. Юнлинги - совсем ещё дети. Падаваны - подростки. Рыцари - средний возраст. Мастера - наиболее старшие и умудрённые опытом. Рыцари - костяк Ордена, их всегда было больше, нежели других членов Ордена. Ну, и как уже было справедливо замечено, рыцари - это те падаваны, которые прошли финальное испытание и доказали свою искусность в обращении с Силой и преданность идеалом Ордена.
С точки зрения духовной... Довольно объёмный вопрос, так как не было ещё полностью идентичных рыцарей. Но я попытаюсь ответить на него, исходя из личных размышлений. Рыцарь - прежде всего носитль справедливости. Именно такими рыцарей-джедаев всегда почитали простые обыватели, которые не чуждались их сверхъестественных способностей. Рыцарь должен иметь крепкий моральный стержень, чёткие моральные принципы. И способность ответственно подходить к своему дару - Силе. Уже потом ему необходимо уметь защищать свои взгляды на поле брани, так чо и физически рыцарь должен быть развит весьма хорошо. И при этом не забывать про развитие ума, так как и без этого джедай теряет изрядную долю того человека, которым он должен быть - истинным стражем справедливости и Света.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.