Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятница 13-е. Суеверие или ...?
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
Оурил
Меня интересует, кто, что думает . Пятница тринадцатое - простое суеверие, вымысел или реальная угроза.
Вот мой случай.
У меня несколько лет назад погиб друг при странных обстоятельствах 13 числа в пятницу.
Он был мотоциклист со стажем ездил профессионально, в аккурат за полтора месяца до трагедии он отгонял на мотокроссе. А тут получилось, так что он не доехал до работы, дня за два до этого он купил себе скутер, и на нём он и разбился, причём на скутере только пара царапин. И ни кто, ни чего не видел, это с утра то и на оживлённой улице в двадцати метрах от остановки. Водитель, с которым произошло касание, тоже его не видел. Возможно, была и другая машина, которая скрылась. Виноватым сочли его, ведь с покойника спросить нечего. Скутер был полностью исправен, я на нём лично потом из ментовки ехал, друг мой не пил, и реакция у него всегда была хорошая, а уж правильно упасть это у нас первое дело, на мотокроссе и не такое бывает (падаешь, скажем, а на тебя сверху твой мотоцикл или другой гонщик приземляется, получаются свалки и ничего все живы, максимум несколько переломов). Ну не мог он так погибнуть, при более серьёзных обстоятельствах может быть, но не так.
Эллесайм
Оурил
Я всегда считала, что это суеверие. А подобные случаи тому. что ты написал - это лишь просто доказательства для тех, кто хочет доказать, что пятница 13-ое ужасный день. Я уверена, что множество странных вещей (аварий в том числе) случаются каждый день по всему свету. Но если это случилось в пятницу 13-ое, то на это больше обращают внимание и пытаются свалить вину на темные силы.
Для меня, это такой же обычный день, что и всегда.
Jagged Fel
Лично у меня 13-ое число лет до двадцати было суеверным. А про пятницу 13-ое и говорить не чего. А потом как то все прошло. И теперь 13-ое число чуть ли самое любимое мое число. Число которое приносит мне иногда удачу.
Вообщем мое мнение что пятница 13-ое просто одно из чисел и дней в году. Не более.
Delen Jace
Для меня - просто суеверие.
А для кого-то самый лучший день в году, ибо и в этот день бывают дни рождения)
Кей-Си Артани
Хых, у меня завтра в эту замечательную пятницу 13е экзамен.) Так что проверим, повезёт-неповезёт.)) Впрочем, я ничего практически не знаю по предмету, так что причиной невезения скорее всего будет моя глупая пустая голова, но... Хороший повод свалить всё на Пятницу 13е! happy.gif
Да, только что заметила... В этот прекрасный день будет 2 года, как я на форуме.)) Надеюсь, меня ни с того ни с сего не забанят.))

Хех, господа, экзамен сдала на 3. СИтхи бы побрали пятницу 13е!!! )))
Jedi Padme
13 июня исполнилось ровно два месяца с тех пор, как я отправила на форум свое первое сообщение! Правда, то была не пятница, а воскресенье. Ничего ни особенно хорошего. ни особенно плохого я не ждала в тот день. Но великая удача снизошла ко мне имено в этот день- 13 апреля 2008 года. 12 апреля этого же года я зарегистрировалась на наш форум уже в третий! раз! Подхожу утром к компьютеру сонная( отсыпалась после работы)- и что же вижу? Я получила уведомление о регистрации!
Невероятное, феерическое везение! smile.gif icon12.gif thumbsup.gif

А что насчет пятницы, 13-го... Я считаю, что все относительно. В этот день может как не повезти, так и повезти. Или ничего не случиться. Вчера было как раз 13-е, пятница. И со мной не случилось ничего особого, за исключением нотации моей матери...
Я считаю, что куда хуже в этом плане 13, понедельник. Особенно когда на работу идти...
Оурил
Вот и прошёл этот день, пятница 13-ое.
Кто что может ещё добавить?
Кей-Си Артани
В последний час этого дряного дня мне в глаз попал супер-клей. Пришлось срочно ехать в больницу посреди ночи. Так что... Невезение всё-таки бывает! ))
Delen Jace
*поняла, что тема съехала во флуд и переместила ее во флейм*
Jedi Padme
Несчастье может случиться в любой день-как судьба распорядится(или не судьба)?..

Сегодня, например, будто бы обычный день, не пятница и не тринадцатое. В пятницу, 13-го, со мной не случилось ничего особенного, а сегодня, например, я сильно обожглась сковородкой. Мне нужно было ее взять, а мне не сказали, что она горячая-ну, я и взялась... На ней ведь не написано, горячая она или холодная. Взялась и капитально прихватила всю ладонь. Но иногда физическая боль переносится легче, чем моральная, а иногда заглушает ее. Ничего, впрочем, заживет...
И еще сегодня на меня чуть не уронили горящую спичку-было бы "совсем хорошо"! Такой вот у меня родственничек- стоит и махает горящей спичкой перед носом. Мда...
И еще я потеряла свой любимый кулон с редким камнем. Ну и пусть тогда тот, кто нашел, носит на здоровье.

Все относительно, и 13-не 13-вероятность какой либо неприятности примерно одинакова. А пятница, 13-е-уже на суеверие смахивает.

А в Японии, кстати, боятся числа "4", так как произношение этого числа сходно с произношением слова "смерть".
Delen Jace
Jedi Padme
Кстати, в Японии в зданиях официально нет 4-го этажа smile.gif
Мэгги
Со мной случалась куча гадостей и в другие дни. А насчёт 13-го - энное количество раз сдавала 13-го экзамены, и билеты мне очень часто попадались 13-ые - ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Так что фигня всё это.
Ном Анор
Вот посмотрите что творится в четверг 12-го smile.gif А 13-го как и в любой другой день может произойти какае-нибуть невезение
Alex Will
Со мной ничего такого не случалось и я в это не верю. Перебежала черная кошка дорогу? Я смело иду не задумываясь и ничего живой.
Пятница 13? Думаю будет отличный денек.
В общем, дело в том что если верить что с тобой случится что-то плохое то оно действительно случится.
Queen Amidala
2года назад для меня пятница была самым ужасным днем в году!

А сейчас мой любимы день-пятница. А самый любимый- icon12.gif ПЯТНИЦА13 icon12.gif

biggrin.gif
Master Luke
Пятница 13-е - это суеверие. Хотя бывают действительно невероятные случаи... Я экзамен сдавал 13-го числа (Историю) и ничего. Сдал на 4, хотя могли и 5 поставить (пожалели наверное).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.