Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самое грозное оружие ЗВ
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
FearOfSith
Какое, на ваш взгляд, из этого оружия самое грозное?
Оператор
Самое страшное оружие в ЗВ - изощренный ум. Император Палпатин яркое тому доказательство.
Witch
ИМХО, самое серьезное оружие ЗВ - любовь. Ею удалогсь достичь того, что оказалось невозможно сделать никаким оружием, устранить ситхов.
Оператор
*разводит руками* ...ну любофф так любофф. Согласна.
Кадсуане Меледрин
Из списка - Звездная Кузня smile.gif
Big Walking Carpet
Колебался между Death Star и Солнцедробителем. Выбрал все-таки последний вариант.Хотя у DS есть преимущество: от нее убежать не успеешь.
Jedi Padme
Самое грозное оружие, на мой взгляд, Death Star, которая может уничтожить планету одним выстрелом...А из того оружия, которым пользуются сами герои мира ЗВ- конечно, световой меч.
Big Walking Carpet
А Разрушитель солнц может уничтожить целую систему...
Fixer
Разрушитель солнц... ИМХО.
Big Walking Carpet
А что такое "Балансирная станция"?
Кадсуане Меледрин
....и разрушитель солнц blushing.gif
V-Z
Big Walking Carpet
Балансирная станция - этакий артефакт в системе Кореллии; если его правильно настроить и привести в действие, то может снести немалых размеров флот.

Кадсуане Меледрин
"Сокрушитель Солнц" - если не ошибаюсь, одно из технических чудес, разработанных в скоплении Мау. Небольшой такой кораблик, способный взрывать звезды. Именно с его помощью Кип Дюррон уничтожил Кариду.
Кадсуане Меледрин
V-Z, а, историю галактики после VI Эпизода я знаю мало....smile.gif

Но преемущество Звездной Кузни перед остальными "чудесами техники" в том, что она расчитана больше на созидание (хоть и темное), а не разрушение. Звезда Смерти уничтожила две планеты, Затмение кажется вообще ничего не уничтожал и был флагманским кораблем, про остальное я знаю мало. А вот с помощью Кузни Старая Республика была почти полностью покорена Малаком.
Delen Jace
Лично я не знаю, что такое Звездная кузня. А потому из предложенного выбрала Сокрушитель солнц.
Кадсуане Меледрин
Цитата
Звезда Смерти уничтожила две планеты

Про Альдераан знают все. А еще одна какая и когда?
Кадсуане Меледрин
"Звезда Смерти была построена на орбите тюремного мира Деспайр (Despayre), который был уничтожен в ходе испытания суперлазера Звезды Смерти вместе с заключёнными, которые могли сотрудничать с Альянсом и каким-либо образом выдать тайну о создании станции. " - материал из Холонета


Звездная Кузница или Звездная Кузня являлась гигантской космической станцией, огромным инструментом энергии Темной стороны, которая была разработана и создана Бесконечной Империей Раката в 30 000 до ЯБ, за пять тысяч лет до возвышения Галактической Республики. Гигантская автоматическая верфь, Звездная Кузница питалась энергией и материей близлежащей звезды, объединяя ее с энергией Темной стороны, благодаря чему была способна к бесконечному созданию звездолетов, дроидов и другого военного снаряжения.

"Звездная Кузница - больше чем просто космическая станция. В некоторой степени, она похожа на живое существо. Она голодает. И она может питаться темной стороной, которая присуща в каждом из нас"
- Дарт Малак
Delen Jace
Кадсуане Меледрин
Спасибо, интересные данные.
На счет Звездной кузни - можно еще подробнее? Просто как-то не верится, что столь грозное оружие было изобретено в такие давние времена. Что с ней стало?
Кадсуане Меледрин
Звездная Кузница или Звездная Кузня являлась гигантской космической станцией, огромным инструментом энергии Темной стороны, которая была разработана и создана Бесконечной Империей Раката в 30 000 до ЯБ, за пять тысяч лет до возвышения Галактической Республики. Гигантская автоматическая верфь, Звездная Кузница питалась энергией и материей близлежащей звезды, объединяя ее с энергией Темной стороны, благодаря чему была способна к бесконечному созданию звездолетов, дроидов и другого военного снаряжения. Раса Раката, также известная как "Строители" построила массивную космическую станцию с помощью рабов с многих подчиненных миров, таких как Кореллия, Корусант, Дантуин, Дрол, Деро, Кашииик, Коррибан, Манаан, Селония, Слехеирон, Татуин и Зайост.

Звездная Кузница – это сплав технологий и энергии Темной стороны, питаемой от особенно жестоких Ракатанцев. Живое супер оружие для получения огромной силы, начало развращать сердца Ракатанцев. Из-за этой способности Кузницы, Дарту Ревану пришлось ограничить свои контакты со злым инструментом Темной стороны, чтобы не попасть под ее полное влияние, как это произошло с цивилизацией Раката.
Для своего времени Масштаб Звездной Кузницы был сверх экстраординарным. Крупные боевые корабли могли с легкостью перемещаться между трех ее "плавников", которые располагались за пределами центральной сферы. Эти пластины простирались вниз, с целью вытягивать энергию солнца системы Раката.

Для стыковки с крупными кораблями использовались специализированные гигантские доки, в то время как многие другие меньшие корабли, грузовозы и истребители могли стыковаться в ангарах, расположенных на каждой из этих пластин.

В противоположность размерам станции, оборонительные системы включала несколько турболазерных батарей размещенных около стыковочных ангаров. Вероятно, расчет Ракатанцев строился на способность станции в больших количествах производить боевые звездолеты как средство защиты. В случае вторжения на саму станцию в бой должны были вступить тысячи боевых дроидов. Еще одним не мало важным фактором к обороноспособности Звездной Кузницы являлось наличие смертельного энергетического поля, проектировавшегося с ближайшей планеты Лехон, домашнего мира Ракатанцев, из Храма Древних. Поле, при попадании в его зону действия корабля, выводило из строя все системы звездолета. Под воздействием гравитации планеты, обездвиженному кораблю ничего не оставалось, как погибнуть в крушении.

Как известно Звездная Кузница смогла пережить несколько десятков тысяч лет, с остановленным производственным процессом и без эксплуатационной команды, полагаясь на свои встроенные автоматизированные системы ремонта. Эта черта была характерна и другим древним экспонатам Ракатанцев, типа Звездной Карты, где были указанны координаты станции. Этой картой, состоящей из нескольких частей, воспользовался Реван, в результате чего он в 3 956 до ЯБ обнаружил Звездную Кузницу.

В тот давний момент станция находилась под контролем Дарта Малака, который использовал ее для усиления своего Ситского флота новыми звездолетами. В ходе Битвы за Раката Прайм в конце Гражданской Войны Джедаев, станция была уничтожена флотом Республики, поддержанного боевой медитацией Бастилы Шан.

Эксперимент Дарта Малака

"Звездная Кузница - больше чем просто космическая станция. В некоторой степени, она похожа на живое существо. Она голодает. И она может питаться темной стороной, которая присуща в каждом из нас"

- Дарт Малак

До поражения Малакка от рук своего бывшего учителя Ревана, Темный Лорд попытался использовать Звездную Кузницу на свой лад. А именно Малак захватил ряд Джедаев с разрушенного анклава на Дантуине, и «встроил» их тела в специальные ячейки, непосредственно в систему Звездной Кузницы, которая, по-видимому, могла использовать энергию чувствительных к Силе и направлять ее в какой либо предмет - в данном случае в Малака. Сит мог использовать энергию полуживых Джедаев, чтобы восстанавливать собственную силу. Но даже такое ухищрение не помогло Дарту Малакку, выстоять против опыта своего учителя Ревана.


вся статья целиком
Darth Novis
Самое грозное оружие- это всё-таки Балансирная Станция. Провоцировать рождение сверхновой - ничто по сравнению с уничтожением одной планеты.Это даже круче, чем как Сокрушитель Солнц уничтожает системы.И нет никакого антиоружия против него (разве что наземные репульсоры на 5 кореллианских планетах, но фиг с ними кто справится без Анакина Соло).Достанет в любой точке Галактике, любую звезду. И подчиняется лишь тому, кто знает где у неё находится передатчик.
Alex Will
Сокрушитель Солнц все таки получше будет. Он и супер бронирован и быстрый и всю систему целиком уничтожает. У звезды сметрти хоть уязвимые места были
Saedracan
Пока я знаю одно самое грознейшее из грознейших оружий во всей галактике...конечно, конечно же это золотые руки Джорджа Лукаса!

А если серьёзно, голосовал за Звезду Смерти.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Разрушитель Солнц.А Death Star это самая большая ЧЕПУХА которая есть в саге
Дарт Алекс
Звездная Кузня, думаю. Все-таки Звезда Смерти и существовала меньше, и, ИМХО, возможности ее тоже были поменьше возможностей ЗК. Хотя ни та, не другая не помогла завоевать галактику. В этом деле важно не оружие, а ум.
Maximus
Вообще,самое грозное оружие это Дарт Сидиус...
В смысле целеустремленный человек...
Воланд
Мне кажеться что самое грозное оружие это звезда смерти,так как одним выстрелом она может стереть с лица галактики целую планету.
Master Luke
Как говорил Дарт Вейдер в четвёртом эпизоде, самое грозное оружие в Звёздных войнах - это сила wink.gif . Тот, кто её использует способен на многое. А если выбирать из списка, то Звёздная Кузница.
Executor
Автор...
Kara
Балансирная станция, мало того что может взрывать планеты, ещё и перемещать их и стрелать через гиперпространство, тоесть летать ей куда либо вообще не обязательно.
Manson Wizzar
Выбрал Звезду Смерти, так как про остальных, кроме "Затмения", ещё не читал.
R2D2
В данном случае согласна с Вейдером и Master Luke. Главное оружие в ЗВ - Сила.
Witch
А ситхов пока ещё никто не устранил wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.