Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клоны в классической трилогии или нет?
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Аксель
Порыскал по форуму, но не нашел такой темы, извините, если уже обсуждалось. Вопрос такой: а штурмовики из классической трилогии, это клоны, или не совсем клоны?

Я слышал версию, что после событий 3-го эпизода войско клонов начали восполнять именно людьми. Именно поэтому они были разного росту в классической трилогии smile.gif В общем, что да как? (зы. книги не читал, так что сильно не пинайте)
Skywalker
Именно так. В Имперскую академию набирали народ))) в куче книг это есть. как говорится: "Вы всё ещё не в белом - тогда мы идём к Вам!"
Witch
Аксель
Согласно новым веяниям, штурмовики были разного роста потому, что доноры для клонирования были разные. Фетт-то погиб. Набирали ли курсантов в штурмовые отряды или они целиком состояли из клонов, я не знаю. Пилоты точно были обычными людьми.
Аксель
Цитата
что доноры для клонирования были разные. Фетт-то погиб.


А зачем было разных то доноров использовать? Неужели, нельзя было найти одного хорошего воина, чтобы использовать его гены? Как то не вяжется, если в первый раз они прекрасно обошлись одним (Феттом), то сейчас...
Фракир
Witch
Цитата
Согласно новым веяниям, штурмовики были разного роста потому, что доноры для клонирования были разные.

*очень удивляется* Это откуда такое? Вроде раньше штурмовики были именно что людьми.
Skywalker
Да, я такого ещё не слышал. Откуда информация?
Big Walking Carpet
Насколько я помню, к началу IV эпизода Штурмовой корпус на одну треть состоял из старых клонов Джанго Фетта, но остальные солдаты были обычными людьми.
Аксель
Цитата
Насколько я помню


Автограф дадите? wink.gif

Так, значит, все таки люди. Спасибо большое, просветили smile.gif
Witch
Аксель
Цитата
А зачем было разных то доноров использовать?

А команде Лукаса надо было как-то достоверно объяснить разницу в росте у штурмовиков. Вот и придумали.
Following the rise of the Empire, the military cloning program expanded to include new clone hosts. By the time of the Empire consolidated its power by dissolving the Senate, the ranks of the Imperial stormtroopers would include cloned infantry from multiple sources as well as birth-born conscripts and recruits from various worlds.
http://www.starwars.com/databank/organizat...pers/index.html
Фракир
Цитата
Это откуда такое?

Сначала наткнулась на обсуждения сего факта на камраде, потом встретилась куча материалов в инсайдерах.
DVD
По поводу роста. Разве не говорила Лея с хитро прищуреным глазом "Что-то ты низковат для штурмовика" в четвертом эпизоде? Если Люк в штурм-броне выделялся на фоне штурмовиков ростом, то, вероятно, на ЗС служили клоны из старых выводков?
Кадсуане Меледрин
Вроде бы на Звезде Смерти находилась часть 501 Легиона, "Кулака Вейдера", в котором служили лишь клоны Джанго и куда обычным людям дорога заказана.
V-Z
Хм, все же кажется мне, что среди штурмовиков клоны сочетались с обычными людьми. Доказательство тому - комикс Trooper, где как раз и показаны набор и подготовка. Да и по техническим причинам такое клонирование бы не получилось.
В имперской армии времен династии Фелов точно уже не клоны служили, что и понятно.
Skywalker
Люди точно служили на ЗС. Посмотрите хотя бы разницу в их росте в Эпизоде 4, когда Оби-Ван по коридорам шастал smile.gif
Ном Анор
Между 3 и 4 эпизодами в како-то книге было написано, что после войны клонов империи стало невыгодно изготавливать новых клонов. Вот тогда клонам разрешили вступать в семейную жинь, так сказать. И еще было принято решение набирать на службу людей из числа гражданского населения.
Кадсуане Меледрин
К моменту самого разгара Галактической Гражданской Войны, "потомство" Фетта было пополнено новыми клонами, но уже выращенных из другого ДНК материала. С 9 до ЯБ началась повсеместная вербовка в ряды Штурмового Корпуса, с одним условием - только люди могли служить в этих элитных войсках, что являлось неотъемлемой частью ксенофобной политики Палпатина. К моменту Явинской Битвы в Штурмовом Корпусе оставалось уже только одна треть былых клонов Джанго Фетта.

информация из Холонета и идентична тому, что в Вукипедии
Witch
DVD
Цитата
Разве не говорила Лея с хитро прищуреным глазом "Что-то ты низковат для штурмовика" в четвертом эпизоде?

Люк вообще был слишком маленьким, чтобы претендовать на роль штурмовика. Там же стандарт был 183см. Плюс-минус в разумных пределах. Люковы -10 см в разумный предел не попадают.
Padawan
Хм.. События ориджинал трилоги разворачиваются спустя 20+ лет после сами знаете где, а во втором эпизоде упоминаеться про ускорение роста.. т.е. они раза в 2 быстрее растут и соответственно стареют.. Кто стариков держать будет? Если даже так сказать предположить что они только взрослеют быстро а дальше живут как норм люди то всёравно им было бы по 40+ лет.. Гдето читал.. точно не помню где, но точно помню что читал biggrin.gif что Штурмовики это обычные люди.
Witch
Padawan
Речь идет не о старых клонах, а о свежевыращенных.
Big Walking Carpet
Witch
А откуда вы вообще взяли информацию о разных донорах клонов? В энциклопедиях я ничего такого не встречал.
Witch
Big Walking Carpet
В датабанке. Ссылка лежит лежит на предыдущей странице.
Big Walking Carpet
Witch
Но там говорится также и о рекрутах с различных миров. В любом случае, большую часть штурмовиков составляли обычные люди.
Witch
Big Walking Carpet
А вот о количественном составе информации нет. Так что с уверенностью утверждать, что обычных людей было больше, нельзя.
Wehrwolf
А почему Палпатин перестал штамповать новых клонов? Это же был бы неисчерпаемый источник мощи Империи.
DVD
Каминоанцы, взбунтовались, а кроме них никто массовым производством клонов, вроде, не занимался...
Wehrwolf
Цитата(DVD @ 21 июля 2008, 19:37) *
Каминоанцы, взбунтовались, а кроме них никто массовым производством клонов, вроде, не занимался...

Взбунтовались? blink.gif И Палпатин ничего не смог сделать с этим бунтом? А как же тогда: Темный Владыка Сидиус, Император? Или все это была бутафория и реальной власти Император не имел?
Alex Will
Как ни как но штурмовики клонами не были. Отбирали маленьких детей и промывали им мозги так что те по исполнению приказов были не хуже клонов. Не могу не вспомнить знаменитую академию на Кариде, там повышеная гравитация, разный климат, горы, снега, джунгли. Многие не выживали, но имперци не особо огорчались, значить они были слабы, а им таких не надо.
Коран Хорн
Alex Will

Разве?Я во всех источниках читал что штурмовики были клонами.Были конечно и экс-штурмовики,т.е просто люди,упакованные в белые доспехи.
V-Z
Коран Хорн
А в каких именно источниках?
Кроме того, если экс-штурмовики - обычные люди, то и штурмовики были обычными людьми. По определению.
Alex-Niko Parkin
А там же Лея как-то упоминает, что Люк маловат для штурмовика значит штурмовик должен быть определённого размера или как это обьяснить
Witch
Alex-Niko Parkin
Стандартный рост штурмовика 183см. Людей другого роста набирают в другие рода войск.
dark
Witch

Согласно новым веяниям, штурмовики были разного роста потому, что доноры для клонирования были разные. Фетт-то погиб.

Не совсем согласен....Зачем нужно было использовать разных донаров. Если обратиться ко 2 части, из Фетта и состояла все армия клонов. Необходимо было найти идентичного убийцу или склонировать их клонов в клоны, хотя бы для эксперемента. А при разных донарах - клоны по разному бы действовали, в плане ведения боя, интуитивных соображений, интуиции и т.д.....Достаточно было, если хотели найти наиболее "сильного" клона разделять по группам донаров а не мешать их...
Witch
dark
С чем вы не согласны? Это не моя идея. Это новые факты из жизни далекой галактики. Так теперь пишут в энциклопедии.
dark
Witch

Если это энциклопедия то полностью, если же размышление и предположение то нет.
Witch
dark
Увы, не предположения. Мне самой идея совершенно не нравится, но...
dark
Witch

Если честно то я тоже не в восторге от этого утверждения, пусть и энциклопедии. По крайней мере наверно только этим они и нишли логическое обьяснение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.