Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ляпы I эпизода
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод I
Страницы: 1, 2
Рыцарь джедай
Давайте в этой теме поговорим о ляпах I эпизода!
Jedi Padme
Странно!... blink.gif

Что-то в сражении между армией гунганов и армией дроидов я не видела поверженных гунганов. Хм... Или я ошибаюсь?!
Big Walking Carpet
Jedi Padme
Вы ошибаетесь. Погибших гунганов было немало. Смотрите внимательнее.
Рыцарь джедай
Мне кажется это не ляп, но всё равно напишу!

Помните когда Джа-Джа кричит "Глупый дроид, пошла, пошла..."
За ним, если присмотреться видно что все гунганы пытаются отнять у дройдов их оружие (честно говоря выглядит нелепо biggrin.gif ).
Jedi Padme
Цитата(Big Walking Carpet @ 30 августа 2008, 10:49) *
Jedi Padme
Вы ошибаетесь. Погибших гунганов было немало. Смотрите внимательнее.


Хорошо. Рассмотрела. Как раз СЕГОДНЯ по ТВ. Да, действительно погибшие гунганы были. Как сказал Куай-Гон: "Many gungans will be killed..." Но большинство уцелело.

Это мне, наверное, только кажется. Но не могу не написать. Когда танки и дроиды Торговой Федерации въезжают в Тид, Амидала в знаменитом красном платье и короне стоит у окна и видит это вторжение. А спустя совсем недолгое время видно, как королеву со служанками и сенаторов забирают в плен. Вместо королевы-уже двойник в черном платье. А сама королева идет сзади в качестве служанки в огненном платье. Хорошо спряталась! Но дело не в этом. Как она успела так быстро переодеться? Что-то Амидала так спокойно стояла у окна и смотрела на эти танки, а они-то идут довольно быстро. Где она нашла время переодеваться? Хм... huh.gif
Witch
Jedi Padme
Цитата
А спустя совсем недолгое время видно, как королеву со служанками и сенаторов забирают в плен.

А из чего следует, что время было недолгим? Помните, там же Гунрай присутствовал. А ему надо было успеть добраться с орбиты. Это не пять минут. А сделать это он мог только после полного захвата города.
Jedi Padme
Witch

Ну ладно. Но ей надо было еще расплести ее мудреную прическу. Допустим, когда началось вторжение, Сабе уже была одета. Но Падме надо было еще вылезти из своего этого платья, а не только одеть другое. И еще косметику снять.

Я заметила вот что- когда идет парад в честь установления дружбы между гунганами и набуанцами, сзади королевы стоят Оби-Ван с Энакином. Оби-Ван уже без косички-символа Падавана. Но вот Оби-Ван поворачивает голову, и сзади виден хвостик-по-прежнему. Так зачем же косичку обрезали, а хвостик оставили? Ведь хвостик- тоже часть прически Падавана. Нелогично...
Maximus
Хвостик-точно нет...
Big Walking Carpet
Цитата
Но большинство уцелело.

Там был показан лишь небольшой кусочек сражения, в основном связанный с Джа-Джа Бинксом. Так что судить о числе жертв, ИМХО, нельзя. Кстати, дубляж от ТНТ порадовал smile.gif По крайней мере, неймодианцы стали разговаривать нормальными голосами.
Witch
Jedi Padme
Цитата
Но ей надо было еще расплести ее мудреную прическу.

А может прически в виде париков существовали? Не у всех же королев шикарные волосы.
Jedi Padme
Witch

Но у Падме уж точно были красивые волосы. Вот цитата из описания Красного платья-о котором речь шла выше.

"Длинные волосы Амидалы собраны в хвост и связаны через определенные промежутки в узелки."
Видал-миндал! unsure.gif Еще и в узелки связаны!
Да уж, крастота требует жертв-и традиции тоже.

Big Walking Carpet

Что значит "нормальными голосами"? Неймодианцы разговаривали так, как и должны были разговаривать. "Пожалюйста, влад' ика", "н'ет, это н' евозможн'о", "Мн' е об этом неизв' естно". Они так и должны были разговаривать-молодцы переводчики! Я не знаю, можно ли назвать это акцентом. Но думаю, без этой особенности речи они бы н' е были н' еймодианцами.
Как вы думаете, как бы было, если бы Джа-Джа говорил вместо "моя сдавайся" -"я сдаюсь", вместо "как моя рада, рада тебя видеть"-"я очень рад видеть вас"? Если бы Уотто, Энакин и Себульба употребили вместо хаттского только общегалактический?
А так особенности речи какую-то изюминку придают. Мне наоборот не нравится, когда они разговаривают "обычными" голосами.
Я смотрела как раз именно по ТНТ.

Вот что я заметила. До финиша на гонках Бунта-Ив дошел только Энакин. Ну и Себульба-почти дошел. Но ведь там много было гонщиков. Не могли же ВСЕ остальные разбить кары-и тем более погибнуть. Один ударился о скалу и взорвался. Но не все же. Странно!.. blink.gif
Хотя ту трассу можно было бы назвать "убиться и не жить" или "пан или пропал".
Witch
Jedi Padme
Цитата
Не могли же ВСЕ остальные разбить кары-и тем более погибнуть.

Остальные могли финишировать через час. Их и не стали показывать.
DVD
Цитата(Jedi Padme @ 15 сентября 2008, 20:22) *
Не могли же ВСЕ остальные разбить кары-и тем более погибнуть. Один ударился о скалу и взорвался. Но не все же. Странно!.. blink.gif

Один сам разбился, одного тускены подстрелили, у одного на старте сопряжение двигателей полетело, у одного через работающий двигатель дроида протацило, один от лап Себульбы помер (какой-то инструмент с двигатель запустил на ходу)... Вот и сократился списочек гонщиков в несколько раз. А те, кто доковылял, доковыляли далеко не "ноздря в ноздрю" со Скайуокером.
Jedi Padme
Я уже писала об этом в другой теме, но напишу и здесь. Просто мне настолько бросилось в глаза.
На похоронах мастера Куай-Гона при сожжении тела видно, как сквозь огонь просвечивает прядь волос, лежащая на груди. А костер горел уже не первую минуту. У меня создалось впечатление, что его положили не в костер, а за костром. Ни разу в другом фильме при такой же ситуации я не видела подобного. Волосы должны были исчезнуть в первую очередь. Говорили, что дело в "святости" Джедаев. Но дело вовсе не в этом. Джедаи у меня не ассоциируются со святостью, а мастер Куай-Гон Джинн- особенно.
DVD
Первый эпизод был ориентирован на детей больше, чем остальные. Думаю, поэтому на костре не было обугленого чадящего воняющего куска мяса.
Jedi Padme
Цитата(DVD @ 26 октября 2008, 11:12) *
Первый эпизод был ориентирован на детей больше, чем остальные. Думаю, поэтому на костре не было обугленого чадящего воняющего куска мяса.



Что? "Кусок мяса"? mad.gif
А что же тогда было на костре?
Так по-вашему, если чье-то тело возложено на костер, значит, это то, что вы написали? По-вашему, не стоит устраивать подобные похороны и вообще кремировать кого-либо? А как еще его могли похоронить? Гунганам скормить или закопать? Или мумифицировать и пирамиду построить? Если уж его тело предали огню, показали бы это правдоподобно. При чем тут деточки? Они еще и не такое видели.
Witch
Jedi Padme
Интересно, где это маленькие дети могли видеть процесс обугливания человека?
А кремацию не просто так в закрытых печах устраивают. Зрелище малопривлекательное и плохо пахнущее.
DVD
Цитата(Jedi Padme @ 26 октября 2008, 21:37) *
Так по-вашему, если чье-то тело возложено на костер, значит, это то, что вы написали?

Честно говоря, сам на кремации на открытом огне не присутствовал. Но, по моему скромному мнению горящее человеческое тело должно страшно смердеть горелыми волосами, ато и еще чего похуже. Да и выглядит это не привлекательно. Кожа облазит, к примеру.
Quod
Когда Квай-Гон пересылает Оби-вану образец крови Энакина, отчётливо видно что передатчик - это разобранный эпилятор
Aneta Gray
В первом вообще много официальных ляпов)
Самым интересным показался тот, где Квай-Гонн с компанией приходит к Анакину домой и представляется: "I'm Qui-Gonn Jinn". В этот момент отчетливо видно, что Падме тоже это говорит синхронно с ним)
Герман фон Бэйн
DVD
Плюсом ко всему горят подкожные жиры, лопается кожа.

Да, согласен с Jedi Padme, детишки, безусловно, сталкиваются с подобными зрелищами на каждом шагу. Обыденность просто, странно, что не сфокусировали внимание зрителей на правдоподобной демонстрации процесса.
А если серьезно, то даже не столько в детишках дело, сколько в сути момента: переданная Лукасом трагичность в первую очередь, ИМХО, и не допускает барбекю на авансцене.
Jedi Padme
Цитата(Witch @ 27 октября 2008, 08:43) *
Jedi Padme
Интересно, где это маленькие дети могли видеть процесс обугливания человека?
А кремацию не просто так в закрытых печах устраивают. Зрелище малопривлекательное и плохо пахнущее.



Где? Да вот хотя бы в Эпизоде 3. С одной большой разницей. Когда горит мертвое человеческое тело, это не так страшно видеть.
Зачем было тогда вообще показывать эти похороны-и вообще похороны? Куай-Гона в таком случае могли бы просто провезти по улице-как похоронная процессия. Но такой вариант похорон-наиболее приемлемый для него да и вообще для Джедая, ИМХО. Но правда, показали бы процесс сожжения более реалистично. Насколько я поняла, он должен был сгореть дотла-а у меня не создалось такое впечатление.
Все, что я думаю о кремации на открытом костре, о кремации в закрытых печах и о похоронах вообще-будет в моей теме "Похороны" в разделе "Философия". Там это будет гораздо уместнее разместить. А здесь это будет уже оффтоп.
Witch
Jedi Padme
Третий эпизод рейтингованый. Он не предназначен для маленьких детей. Тогда как первый могут смотреть малыши любого возраста.
Цитата
Зачем было тогда вообще показывать эти похороны-и вообще похороны?

Преемственность фильмов. Он пламени костра Квай-Гона к пламени костра Вейдера.
TiRTo
Плюс,к тому же,сжигание - это традиционные похороны джедаев,если не ошибаюсь.Понятное дело,если они умерли не так,как Оби-Ван с Йодой)И - преемственность,о которой сказала Witch присутствует.
Jedi Padme
Да. Вообще-то сжигание-традиционные похороны джедаев. И правильно.
Когда это Падме говорит синхронно с Куай-Гоном, когда они приходят в дом Скайуокеров? И что, предсталяется одновременно? Хм... Не замечала. Пересмотрю.
Jedi Padme
Вот такой моментик.
Когда Куай-Гон говорит Уотто: "До захода солнца ты получишь свой выигрыш, а мы отправимся в путь..." А Уотто отвечает, что, мол, не отправитесь-корабль-то останется у меня.
До захода СОЛНЦА. Это у нас на земле могут так сказать. А Куай-Гон разве забыл, что на Татуине не одно солнце, а два? Хм... huh.gif
А нужно было сказать-до захода СОЛНЦ.
V-Z
Jedi Padme
А это не ляп перевода? В оригинале, думаю, было "sunset"; если Уотто и произносил "солнц", то звучало бы как "sunsset".
Aneta Gray
Jedi Padme
Когда Анакин приводит их к себе из песчаной бури и знакомит с мамой. По губам Падме можно прочитать "I'm Qui-Gonn Jinn".
Еще прочитала, что можно заметить глюк, когда Анакин впервые показывает 3РО Падме. Все помнят, что сперва у него не было одного глаза. Анакин поднес глаз к голове 3РО левой рукой, а на следующем кадре он вставляет его уже правой (или наоборот). Проверила - верно)
NoNZeR
Когда Дарта Мола рубанули-почемуто кровь брызнула!о_О
Aneta Gray
NoNZeR
Возможно даже лайтсейбер не смог прижечь такой крупный сосуд как аорту. Правда брызнула она как из распылителя, но ладно..
TiRTo
NoNZeR,Aneta Gray
А это не было отсветом алого меча,погасшего в тот момент в руках у ситха?
DVD
TiRTo
Нет, это были именно мельчайшие брызги крови. Отличить пыль от свечения несложно.
И, кстати, остается вопрос, почему Кеноби, стоявший рядом с фонтаном крови, остался чистеньким.
TiRTo
DVD
Что-то меня заставляет в этом сомневаться.Это где-то задокументировано?
Именно в тот момент,судя по звуку,у Мола погас меч.Мне кажется логичным,что это именно отблески светового меча блеснули в кадре.Хотя бы потому,что обычно после светового оружия кровь не течёт - оно моментально прижигает рану.
NoNZeR
Цитата(TiRTo @ 30 ноября 2008, 00:20) *
DVD
Что-то меня заставляет в этом сомневаться.Это где-то задокументировано?
Именно в тот момент,судя по звуку,у Мола погас меч.Мне кажется логичным,что это именно отблески светового меча блеснули в кадре.Хотя бы потому,что обычно после светового оружия кровь не течёт - оно моментально прижигает рану.

Ну я о томже!
Aneta Gray
Не знаю, по мне так на отблески не похоже, кто знает =/
Но если это кровь... ну предположим, что слишком крупный сосуд и целиком не прижегся Х)
Darth Catherine
а мне вот интересно, почему Квай-Гон умерев не дематериализовался так как Оби-Ван в 4 и Йода в 6 эпизодах?
Вейдера тоже сжигали на костре, но есть мнение, что там сжигали просто его костюм, а сам он тоже дематериализовался.
Witch
Darth Catherine
Квай-Гон не дематериализовался потому, что джедаи этого делать не умели. Это была его находка, которую он не успел до конца изучить и над которой продолжал работать уже в Силе.
Jedi Padme
Цитата(Aneta Gray @ 16 ноября 2008, 21:01) *
Jedi Padme
Когда Анакин приводит их к себе из песчаной бури и знакомит с мамой. По губам Падме можно прочитать "I'm Qui-Gonn Jinn".
Еще прочитала, что можно заметить глюк, когда Анакин впервые показывает 3РО Падме. Все помнят, что сперва у него не было одного глаза. Анакин поднес глаз к голове 3РО левой рукой, а на следующем кадре он вставляет его уже правой (или наоборот). Проверила - верно)


Так это Падме говорит: "Я Куай-Гон"? Хм... Здорово! Дескать, это у меня только позывная такая-"Падме", а на самом деле меня зовут Куай-Гон, только это секрет. Пересмотрю. Или решила мастера Джедая подколоть? tongue.gif

Если у Дарта Мола действительно были брызги крови, там аорта и не прижглась. А мне показалось, что у него что-то странное с глазами в тот момент. dry.gif Как будто они побелели.
Master Kolis
Сходу могу вспомнить только ляпа в 1 месте:
Когда Падме и ко захватывают Вице Короля, то:
1) Мимо пробегающий солдат Набу смотрит не куда-нибудь, а прямиком в камеру :-)
2) Вроде бы там Падме подскользнулась sleep.gif
Scarface
Цитата(Master Kolis @ 18 декабря 2008, 07:12) *
Сходу могу вспомнить только ляпа в 1 месте:
Когда Падме и ко захватывают Вице Короля, то:
1) Мимо пробегающий солдат Набу смотрит не куда-нибудь, а прямиком в камеру :-)
2) Вроде бы там Падме подскользнулась sleep.gif

и каким место это ляпы?
солдат осматривал территорию.
падме что не человек чтобы не подскальзываться?
Jedi Padme
Мне непонятно, почему так-когда поверженный Куай-Гон роняет свой сабер, то он сразу гаснет (деактивируется)? Почему он не остался включенным?
Aneta Gray
Jedi Padme
Он включенный, пока пальчик на кнопочке, понимаешь? )))
Не все саберы такие, но Квай-Гону именно такой попался.
Jedi Padme
Aneta Grey

Пока пальчик на кнопочке? Хм... так это же неудобно-ВСЕ ВРЕМЯ надавливать на кнопку-и одновременно сражаться.
Куай-Гону именно такой попался? Так каждый Джедай сам конструирует себе меч.
Aneta Gray
Jedi Padme
Конечно неудобно, а что делать? Можно, конечно, ее как-нить Силой там придерживать, но тормозит процесс очень, я думаю)
И я не уверена, что джедаи и кнопки мечей себе сами отливают. Вот хороший вопрос, на самом деле, уточнить надо..
Scarface
Цитата(Aneta Gray @ 19 декабря 2008, 17:38) *
Jedi Padme
Конечно неудобно, а что делать? Можно, конечно, ее как-нить Силой там придерживать, но тормозит процесс очень, я думаю)
И я не уверена, что джедаи и кнопки мечей себе сами отливают. Вот хороший вопрос, на самом деле, уточнить надо..

бред
понимаю что не ваш но от этого бредом быть не перестает
это, пардон, не "неудобно", это НЕВОЗМОЖНО.
просто видимо какая то особенность оружия, что то типа предохранителя - уронил - выключился.
типо дальномера от носителя хотя это тоже бред
Master Kolis
"и каким место это ляпы?
солдат осматривал территорию.
падме что не человек чтобы не подскальзываться?"
Ляпы - это те случайности, которые выходят ПРИ СЪЁМКЕ.
Сюжетные повороты к ляпам не относятся.
Солдат не должен был бежать и смотреть только в камеру.
А Падме не должна была подскользнуться wink.gif
Ведь не зря, скажем, в топ10 ляпов 4 ЭПа попали такие вещи, как отражение съёмочной команды от "брони" Ц-3ПО или то, что в одном из кадров можно увидеть лицо человека, который внутри Р2-Д2 сидит.
Witch
Aneta Gray
Маловероятно, чтобы джедай такого уровня мастерства, как Квай-Гон Джинн, придумал себе настолько неудобную конструкцию меча. Скорее всего он его сам выключил, когда упал. Это могло быть на уровне рефлексов встроено: уронил меч - отключаешь его автоматически.
Не исключен еще вариант теплового датчика. То есть меч работает, пока он в руке, и автоматически отключается, когда не "чувствует" тепла.
Scarface
Цитата(Witch @ 20 декабря 2008, 00:58) *
Aneta Gray

Не исключен еще вариант теплового датчика. То есть меч работает, пока он в руке, и автоматически отключается, когда не "чувствует" тепла.


ВОТ!
я все пытался впопыхах придумать что там за прибамбас...

тока как быть холоднокровным джедаям? или анакину у которого лапа металическая...

тогда уж датчик давления.
меч горит тока пока его сжимают хоть как то...
Witch
Scarface
Хороший вариант. Более общий.
Aneta Gray
Witch
Scarface
Нет, все правильно. Есть мечи, которые работают только пока палец на кнопке, но как правило, на таких есть "блокировка", которая удерживает ее нажатой.
На других, как уже сказали, был сенсор давления, но далеко не на всех. У Мола, например, не было. Все сложно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.