Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О духах в STAR WARS.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Рыцарь джедай
Мне непонятно!
В расширеной вселенной появилось столько духов джедаев что столо непонятно КАК ОНИ ОТКРЫЛИ ЭТУ ТАЙНУ!
Квай-гон обучил Йоду и Оби-вана, а все остальные??? blink.gif
Они что сами научились?
Ведь только Квай-гон знал как вернуться из иного мира силы!
А остальные? blink.gif
V-Z
Рыцарь джедай
Гм, о каких именно духах джедаев идет речь? Троих, несколько задержавшихся, вы назвали. Просто я не помню такого уж огромного числа. Ну был Арка Джет. Был Люк. Кто еще?
TiRTo
Рыцарь джедай
Кто знает,что там - по другую сторону Силы?Может,после смерти перед джедаем встаёт выбор - слиться с Силой или в виде духа иногда являться в мир,когда он сочтёт необходимым.Вспомни - возможности Силы безграничны.
Witch
TiRTo
Забавно. И давно Сила стала всемогущим божеством? Что-то я не припомню, чтобы она хоть что-то сама творила. Все больше людишки, которые ею пользоваться умеют.
TiRTo
Witch
Сила - не божество,я такого не говорил.И - да,Сила редко действует как самостоятельная единица,чаще через людей.Когда я говорил про возможности Силы,то имел в видуто,что её потенциал никому до конца не известен.Дарт Плэгас мог создавать жизнь с помощью Силы,древние ситхи своей магией уничтожали звёзды,а о созидательной силе джедаев можно и не говорить...Но это уже не по данной теме.
Witch
TiRTo
Цитата
Сила - не божество,я такого не говорил

Боюсь, что иначе ваши слова о безграничности возможностей Силы понять невозможно. Безграничны возможности только сверхъестественных сущностей.
Цитата
Сила редко действует как самостоятельная единица

Гм... А вы можете привести те редкие случаи, когда она как самостоятельная единица таки действует?
Цитата
Когда я говорил про возможности Силы,то имел в видуто,что её потенциал никому до конца не известен

Потенциал неживой материи? Дальше-то вы приводите примеры не потенцала Силы, а способностей ее пользователей.
TiRTo
Witch
Что даёт силы и джедаям,и ситхам?Великая Сила!Без неё они не обладали бы столь необычными способностями.Из этого следует,что возможности так называемых "форс юзеров" заранее ограничиваются возможностями Силы,а они воистину изрядны.
Что касаемо примеров..."Непорочное зачатие" Энакина Скайуокера(случай спорный,но всё же),видения Силы,возникающие в нужный момент.В мире STAR WARS нет случайностей,так что удачу тоже можно отнести к действиям именно Силы.
Но,как я говорил ранее,для обсуждения свойств Силы есть и другие темы,и,если желаете,можем переместиться туда подискутировать.Сейчас же я хотел бы задать такой вопрос:в итории известны случаи возникновения призраков как джедаев,так и ситхов.Какими путями приходят последователи столь разных философий к единому состоянию духов?
TiRTo
Witch
Что даёт силы и джедаям,и ситхам?Великая Сила!Без неё они не обладали бы столь необычными способностями.Из этого следует,что возможности так называемых "форс юзеров" заранее ограничиваются возможностями Силы,а они воистину изрядны.
Что касаемо примеров..."Непорочное зачатие" Энакина Скайуокера(случай спорный,но всё же),видения Силы,возникающие в нужный момент.В мире STAR WARS нет случайностей,так что удачу тоже можно отнести к действиям именно Силы.
Но,как я говорил ранее,для обсуждения свойств Силы есть и другие темы,и,если желаете,можем переместиться туда подискутировать.Сейчас же я хотел бы задать такой вопрос:в итории известны случаи возникновения призраков как джедаев,так и ситхов.Какими путями приходят последователи столь разных философий к единому состоянию духов?

P.S. Извиняюсь за дубляж,Нет коротнуло.Прошу удалить последнее сообщение unsure.gif
Witch
TiRTo
Цитата
.Из этого следует,что возможности так называемых "форс юзеров" заранее ограничиваются возможностями Силы

Никак не следует. Из этого следует, что возможности форсъюзеров ограничены степенью умения пользоваться Силой.
А примеры более чем спорные.
Цитата
для обсуждения свойств Силы есть и другие темы,и,если желаете,можем переместиться туда подискутировать.

Куда?
Цитата
в итории известны случаи возникновения призраков как джедаев,так и ситхов.Какими путями приходят последователи столь разных философий к единому состоянию духов?

А состояние не совсем одинаковое. Как известно, ситхи привязаны либо к месту смерти, либо к артефактам. Джедаи более свободны в своих передвижениях.
TiRTo
Цитата
Никак не следует. Из этого следует, что возможности форсъюзеров ограничены степенью умения пользоваться Силой.

В смысле?Возможности человека не смогут превысить возможности Силы ни при каких условиях,если лимитирование в данном случае сопоставимо с понятием.
А переместиться мы можем...ну,в личную почту например или создать новую тему(но кажется,она уже существует в Ордене Джедаев)
Witch
TiRTo
Н-да... Итак, вы настаиваете на том, что Сила обладает некими возможностями. Прекрасно. Поскольку я не могу взять в толк, что это за штука такая, не могли бы вы популярно объяснить мне, что собой представляют "возможности" поля на примере другого поля. Например, электромагнитного.
Рыцарь джедай
"Сила окружает нас, она пронзает нас"
Оби-ван Кеноби


Сила это медехлорианы (маленькие существа живущие внутри клеток) в контакте с ними джедаи и ситхи могут предчуствовать события!


А теперь давайте вернёмся к теме духов!
Witch
Рыцарь джедай
Цитата
Сила это медехлорианы

Как все запущено... biggrin.gif Миидхлориане - датчики. Они позволяют чувствовать и направлять Силу, но сами Силой не являются.
Рыцарь джедай
Цитата(Witch @ 20 августа 2008, 16:06) *
Рыцарь джедай

Как все запущено... biggrin.gif Миидхлориане - датчики. Они позволяют чувствовать и направлять Силу, но сами Силой не являются.

Сила это не медехлорианы!
И я всегда это знал!
V-Z
Рыцарь джедай
Возможно, вы пропустили мой вопрос. Повторю - где в ЗВ толпы призраков-джедаев?
zig
По поводу ограниченности Силы и сравнения её с полем электромагнитным.
Ведь электромагнитное поле не может вызвать значительное перемещение диэлектрика, возникновение нуклонов или гиперпрыжок :-). Также и Сила невсесильна.
PS Хотя её возможности во многом ограниченны только фантазией авторов, пишущих про неё.
Рыцарь джедай
Цитата(V-Z @ 20 августа 2008, 19:00) *
Рыцарь джедай
Возможно, вы пропустили мой вопрос. Повторю - где в ЗВ толпы призраков-джедаев?


Анакин (кто его научил?)
Оби-ван
Йода
Люк (может его дух Йоды или Оби-вана научил?)
А не давно я прочитал что может появится призрак Винду!

Были и ещё духи, но сейчас не вспомнить!
TiRTo
Могу предположить насчёт Энакина.Как ни крути,он был Избранным,восстановил баланс Силы,и ему за это воздалось:)
V-Z
Рыцарь джедай
Про Кеноби и Йоду вы сказали сами. Анакин большую часть своей жизни был ситхом; Темным Лордам эта техника была доступна. Арка Джет и Люк до этих разработок вполне могли дойти самостоятельно, тем более, что Новый Орден возможности силы очень даже активно изучал.
И в любом случае... пять-шесть призраков за четыре с лишним тысячелетия (куда вписываются все названные) - немного, я б сказал.
А где, интересно, может Винду появиться?
Рыцарь джедай
По слухам призрак Винду должен появится в каком то сериале!
V-Z
Рыцарь джедай
Видимо, речь идет о грядущем сериале по имперским временам; нигде более такое не получится. Но, как я понимаю - это все же есть слухи? Или какие-то официальные источники?
Рыцарь джедай
Как ни крути это слухи! sad.gif
Vik Saaris
Рыцарь джедай
Конечно он появиццо в войнах клонов, неужели не догадаться
V-Z
Vik Saaris
Речь шла о призраке Винду. В "Войнах клонов" сей призрак появиться ну никак не может.
Hideyosi
Цитата(TiRTo @ 20 августа 2008, 19:55) *
Могу предположить насчёт Энакина.Как ни крути,он был Избранным,восстановил баланс Силы,и ему за это воздалось:)
Воздал он сам себе, не Сила.
Сила не управляет, Сила направляет.
Сила инструмент и мастера джедаи, этот инструмент используют.
Ну, а если конкретно к данному случаю... то Квай, был далеко не первым духом Силы.
Vik Saaris
А, призрак! Это вы про те неуклюжие домыслы после трейлера Tales of the New Republic, где был некий старый седой негр в джедайской одежде и с фиолетовым мечом?
Queen Amidala
я так рада, что дух Энакина был в конце!!! Жаль было что вейдер умер sad.gif
R2D2
Насколько я понимаю, в древнем Ордене была известна эта техника. Но меня больше поражают призраки вольных форсъюзеров.
TiRTo
Цитата
Кто знает,что там - по другую сторону Силы?Может,после смерти перед джедаем встаёт выбор - слиться с Силой или в виде духа иногда являться в мир,когда он сочтёт необходимым.Вспомни - возможности Силы безграничны.
Что-то похожее написано в вуки
Цитата
The deaths of Obi-Wan, Yoda, and Anakin Skywalker in the original trilogy made it appear that dead Jedi typically disappeared and reappeared as Force ghosts. Revenge of the Sith revealed that this is in fact a very rare ability only a few Jedi have ever mastered. The 2007 Legacy of the Force novel Sacrifice further reveals that a Jedi can choose to become one with the Force or to have the body left behind.

V-Z
Здесь список джедаев-призраков.
V-Z
R2D2
Я с ним знаком. Но в любом случае, двадцать три гарантированных призрака за двести пятьдесят веков - не толпы, с чем я выше и спорил.)
R2D2
Меня поразил один факт. Призрак Эрфама (эвока, легендарного прадеда Вичи, Вилли, Викета и Винды) выглядит вот так:

То есть он "хвостатый". Плюс ко всему (специально пересмотрела этот эпизод) не отлетает от своего дерева души дальше нескольких метров. Из чего делаю вывод, что Эрфам, скорее всего, был Тёмным.
Но, в таком случае, совершенно не понимаю, кто его научил. Допустим, он был шаманом. Шаманы, скорее всего, знали технику превращения в призраков, кажется, даже был случай, когда шаманы пришли в лес душ совещаться с духами предков. Тогда всё равно не понятно, как он сумел быть ещё в параллель и великим воином, построившим боевую повозку, но не важно (можно предположить, что он не был воином, лишь конструктором, или наоборот, предположить, что в те тяжёлые годы были мобилизованы все). Но, кажется, изучение ТСС не приветствовалось у эвоков. Впрочем, прецедент с первым учеником мастера Логрея был позже, возможно сотни лет назад это не возбранялось.
Если же всё-таки предположить, что шаманом Эрфам не был (никто ни разу не назвал Эрфама шаманом, а ведь должность достаточно почётная, чтобы забыть её упомянуть). Один бы Эрфам не справился с ТСС, уверена. Может быть, он связался с какой-нибудь ведьмой - той же Мораг. Очень сомневаюсь, что Эрфам мог предать эвоков (иначе бы его дерево души просто разрубили бы на дрова) , так что скорее всего Эрфам и Мораг (или кто-то очень на неё похожий) перессорились, либо же Мораг предприняла попытки отнять у эвоков волшебный кристалл уже после смерти Эрфама.
Впрочем, частично Эрфам и его повозка, всё же были забыты. Что достаточно странно в последнем случае, при постоянной угрозе со стороны дулоков (да и не только дулоков).
Но если и имело место быть недоверие к Эрфаму, могу предложить другую этому причину. В фильме у семьи Уорриков есть куры, лошади. Кажется, кто-то это из эвоков ел хлеб. А между тем, эвоки - охотники и собиратели. Что-то тут нечисто.
Если сделать очень большое допущение, можно сказать, что часть эвоков жили не в лесах (поля на Эндоре были - факт) и занимались сельским хозяйством. Поскольку среди них затесалась и семья Уорриков, могу предположить, что Эрфам взял в жёны одну из полевых эвочек. Несколько притянуто за уши, зато объясняет некоторые несуразности.
Но может быть, Тёмным Эрфам всё-таки не был. Да, он не покидал дерево души, но оно ему надо? Я даже предположу, что у призраков запрет покидать лес и вмешиваться в жизнь живых. А Светлым призраком можно стать и покинув тело, пример - мастер Джинн. Кстати, умение влиять на разум животных - не способность живой Силы? Если да, всё сходится один к одному. Дело в том, что среди не столь многих форсъюзеров Эндора, два эвока обладали этой способностью. Возможно, это просто чисто эвокская предрасположенность?
Отсюда, может шаман Уиллов был, собственно, эвокским шаманом?
V-Z
Не особенно знаком с эвокскими историями, но предположу следующее:
- Шаман-воин - вполне реально. В конце концов, такими шаманобойцами могут считаться почти все джедаи и ситхи - почему же у эвоков должно быть иначе?
- Насчет Темной стороны - а есть уверенность в том, что эвоки ее делили привычным другим образом? Собственно, бытие эвоков вообще больше к Темной стороне располагает.
- Предположу также смешение техник. То есть - в целом Светлые использовались, однако вот техника сохранения духа была почерпнута у Темных. Благо давала большую стабильность.
R2D2
V-Z
Цитата
Не особенно знаком с эвокскими историями, но предположу следующее
Да я, в принципе, тоже не особенно blushing.gif Только по фильмам и полнометражке, плюс общая информация из вуки.
Цитата
- Шаман-воин - вполне реально. В конце концов, такими шаманобойцами могут считаться почти все джедаи и ситхи - почему же у эвоков должно быть иначе?
Но даже и у джедаев были своего рода специализации. Шаман - это и знахарь, и предсказатель, и политик в какой-то степени. Если бы при этом Эрфам был рядовым воином, это было бы правдоподобно. Но Эрфам, видимо, был гением.
Цитата
- Насчет Темной стороны - а есть уверенность в том, что эвоки ее делили привычным другим образом?
Не уверена, кстати. Но вот цитата из вукипедии:
Цитата
Zarrak was Logray's first apprentice. He was banished from the Bright Tree Village because he practiced dark magic and tried to steal the Sunstar. But according to Zarrak, he left because Logray wasn’t teaching him the tricks he wanted to learn.
Из этого делаю выводы, что, во-первых, какой-то запрет на тёмную магию существовал. Во-вторых, не было достаточно проработанной методики обучения тёмных форсъюзеров.
Цитата
Собственно, бытие эвоков вообще больше к Темной стороне располагает.
Сомневаюсь, что бытие может располагать к той или иной стороне. Разве что к живой Силе, для эвоков, живших в окружении живых существ, важно их чувствовать.
Цитата
- Предположу также смешение техник. То есть - в целом Светлые использовались, однако вот техника сохранения духа была почерпнута у Темных. Благо давала большую стабильность.
Вполне возможно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.