Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свободный полет
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика > Вооруженные Силы Республики > Разбойный Эскадрон
Гвендилон Фрай
*Место - ангар Разбойного Эскадрона. Новый комэск придирчиво разглядывала новенькие (от них еще пахло заводской краской) Х-Винги. Их было пять. Пять великолепных хищных истребителей в самой последней комплектации. Комэск хмыкнула, вспомнив какого труда стоило выбить, выцарапать, отнять с помощью угроз и шантажа (практически smile.gif ) у снабженцев. Давали максимум три и то крайне неохотно, а надо было пять...
За комэском по пятам ходил унылый снабженец с пачкой неподписанных актов приемки-передачи техники. На подписание документов только по одному истребителю уходило полтора часа - внешний осмотр, проверка систем, проверка соответствия поставленной комплектации заявке... И препирательства, препирательства, препирательства....
Но все когда-нибудь заканчивается. Вот подписана последняя бумага и в конец озверевший снабженец с захлопнул папку с документами и пулей вылетел из ангара, проклиная все на свете...
Гвендилон похлопала ближайший истребитель по крылу и уселась на ящики, ожидая прибытия пилотов*
c3po
Этот день настал. Радость бьющая колоколом в груди так и распирала наружу.
Чуть только забрезжил рассвет, молодой пилот был уже на ногах. Наскоро перекусив в общей столовой Трипио помчался назад, в каюту , дабы приодеться перед приемом новых машин.
Его старый Крестокрыл доставшийся от ушедших в запас старых товарищей был не плохой машиной, но… старой. Так сказать былые битвы, коих было не мало ( все же Р.Э.), сказались на нем не в лучшею сторону. Однако теперь все могло перемениться.
Окончательно приведя себя в порядок юноша почти что в припрыжку доскакал до Ангара и чуть не столкнувшись с подозрительно злым снабженцем вошел в помещение, и застыл на месте любуясь блеском новых машин.
Гвендилон Фрай
- Ну как тебе наши птички? -улыбаясь, спросила Гвендилон застывшего в дверях пилота.
c3po
-Птички что надо, сэр - Глуповато улыбнувшись С3ро отсалютовал комэску и с особой осторожностью (а вдруг спугну) подошел к сияющим крестокрылам. Аккуратно проведя ладонью по крылу машины, он с удовольствием отметил поражающею взгляд новизну, блеск и приятный холодок пронизывающий до дрожи и щемящий от радости сердце в груди.
- Когда будут учения? Кто еще в них участвует?- вопросы так и полетели на нового комэска.
С надеждой в глазах молодой пилот уставился на Гвен и стал ждать ответа.
Гвендилон Фрай
Ждем еще гостя - Алькор. Возможно еще кто-нибудь захочет присоединиться. Но в любом случае начнем максимум через два дня. Готовься. Программа будет нестандартной и обширной.
Алькор
Пилот вошёл в ангар. Остановился в тени.
"Мммм... Х-Винги" - он вдруг некстати вспомнил старую идею "Мятного патруля": люстру-каскад из вертикально подвешенного крестокрыла, декорированного разноцветными лайтсаберами. Хмыкнул - лайтсаберов на люстру, пожалуй, не наберётся: выяснять отношения с джедаями в драках его как-то не тянуло. "Предпочитаю общение, ага..."
"И вообще - про кресты на фюзеляже и думать забудь! Тебя пригласили на учения - изволь соответствовать. Когда ещё такая оказия представится..."
Алькор вышел на освещённый участок ангара.
- Приветствую, леди и джентльмен! Когда начинаем?
Гвендилон Фрай
*Резво поднялась с ящика навстречу новоприбывшим.*

-Ну что, готовы заставить Галактику вздрогнуть? Если да, то принимайте аппараты и прогревайте двигатели. Ждем Alex. Потом вводная и - на Вселенную).

Ориентировочно - взлет, выход за пределы атмосферы, отработка пилотирования (с безобразием), учебный бой 2х2. Потом - всякие неожиданности cool.gif
Эллесайм
Девушка сидела в столовой и приканчивала свою порцию еды напополам с кофе. Рядом крутился беспокойно Р2 и время от времени начилал писщать что-то на счет опоздания, и что вообще...
- Замолчи, а? - сказала с набитым ртом девушка, - никто не умрет, если подождет меня ещё чуть-чуть. Это не боевая тревога, а тренировочный вылет. И, если я не поем, то умру прямо в кокпите от голода и холода. И будешь в этом виноват ты, понял?
Дроид что-то гневно пискнул и успокоился. Алекс смогла доесть в тишине...

Ангар... Алекс, застегивая на ходу шлем, подошла к новому коммандеру Гвендилон и отсалютировала:
- Мэм, я прибыла и готова к вылету.
Гвендилон Фрай
-По машинам, господа и дамы!)
*Подхватила с ящика шлем, одела, заправив косу вовнутрь. Развернулась на каблуках и быстро зашагала к крайнему от ворот крестокрылу. Забралась в кабину, привычно пробежалась пальцами по панели, запуская предстартовую проверку. Сзади зачирикал астродроид, выводя на экран параметры систем истребителя. Ожили двигатели, заурчали, разогреваясь на холостом ходу*
Алькор
"По машинам, так по машинам!" - пилот улыбнулся. Взлетел в кабину одним прыжком - время, время! Потом опомнился: это не бой. Уселся поудобнее в незнакомом кресле, осмотрелся. "Открытый шлем - непривычно..." Провёл раскрытой ладонью по незнакомой приборной доске. Приборы отозвались.
"О как! Нас приветствуют, моя прелессть... тем лучше! Сработаемся, машинка?"
- Алькор готов.
Эллесайм
"По машинам!" Это волшебные слова, которые всегда отдавались какой-то радостью в груди. Алекс внимательно посмотрела на ближайшую машину. Крестокрыл был совершенно новый и это немного удивляло. "Но свой старый я никому не отдам, уж очень я к нему привылка." Девушка посмотрела на своего астродроида и, слегка хлопнув его по корпусу, сказала:
- Залазь, мелкий. Сейчас мы это попробуем.
Алекс залезла в кокпит. Задумчиво осмотрелась. Здесь было немного непривычно. Всё тоже самое, но ещё не знакомое. Даже в кресле она себя чувствовала себя непривычно. "Ещё бы, всё же новое," - хмыкнула девушка. Пальцы опустились на панель. Дроид радостно зачирикал. Ему явно нравилось здесь.
- Мэм, Проныра-4 готова.
c3po
Разряд адреналина резким толчком прокатил по телу.
С3ро резво влетел в кабину кокпита своего крестокрыла и устроившись поудобнее на пилотском сидении стал привычными и отполированными за долгое время движениями готовить машину к вылету. Убедившись, что Алекс заняла свое место в крестокрыле на против, а их новый “темный” знакомый устремился к своей птичке , пилот протянул руку к комлинку:
- Проныра-Лидер, это Проныра-2. К вылету готов. Жду команды на старт.
KILL
Распахнулиь двери и в ангар вошел забрак с астродроидом. Оба о чем то спорили и похоже никто не собирался уступать.
- Колобок, я тебе говорю, все получится!
- *недоверчивое бибикание*
- Да чего там сложного то??? Что воздух что вода?!
- *Уже протестующее бибикание*
Спор зашлушил звук разогреваемых двигателей и спорщики только тут вспомнил о том где находятся.
Гвендилон Фрай
*Гвендилон вдавила клавишу комлинка*
-Внимание всем! Команда - взлет. Встречаемся на орбите. Предупреждаю: на форсаже не взлетать - пережжете двигатели. Кто опоздает больше чем на полчаса, будет драить ангар.

*Передний крестокрыл оторвался от земли, сервомоторы взвыли, убирая посадочные опоры. Серебристая машина выплыла в распахнутые двери ангара и, набирая скорость, ушел в голубое небо*
Алькор
Нос машины дрогнул, ориентируясь в пространстве. Небольшое зависание - и крестокрыл покинул ангар. "Слишком быстро... привычки со временем становятся рефлексами. Впрочем - а почему бы и нет?!"

Крестокрыл вышел на орбиту.
Эллесайм
- Тэк, мелкий, мы полетели. Будь готов к любым сюрпризам, может будет жарко.
Дроид радостно зачирикал. Машина послушно взвыла, отовралась от площадки и неторопливо полетела к дверям ангара. Девушке было приятно чувствовать послушную новую технику. "Даже как-то непривычно, зная, что нигде ничего не болтается". Алекс слегка ухмыльнулась и отправила бестящий крестокрыл в сияющее небо.
KILL
Забрак посмотрел на своего напарника и задал примирительный вопрос:
- Хочешь драить ангар?
Получив отрицательный ответ, оба шустро двинули искать личный крестокрыл. Благодаря заботливому персоналу,крестокрыл был найден и подготовлен ко взлету. Пару минут ушло на проверку систем, прогрев двигателей и поглаживание машины, чтобы быстрее подружится.
- Да хранит нас сила...
Реверсные двигатели взвыли и оторвав машину понесли в сторону выхода из ангара.
c3po
Кабина кокпита с мерным шипением закрылась, отреза окружающий мир от пилота.
Пробежавшись глазами по информации возникшей на мониторе С3ро поблагодарил Р2
И натянув кожаные пилотские перчатки, стал ждать своей очереди на вылет.
Как только крестокрыл Килла скрылся из виду, юноша поднял свою машину в воздух и кинув взгляд на ангар устремился вслед за своими товарищами.
Гвендилон Фрай
*Экран крестокрыла ожил и высветил одну за другой все четыре машины. Истребители вырвались за пределы атмосферы и стремительно приближались8
-Надо же, никто даже не опоздал. А жаль - в ангаре давно прибраться пора.
*Вдавила клавишу комлинка*
- Здесь Проныра-Лидер. Помним еще как строй держать? Сегодня у нас нестандартная тренировка: в качестве противника - звено тайфайтеров, управляемых дроидами. Предупреждаю: стоило это дорого, поэтому торпеды - отставить, орудия - на минимум. Попадания будут фиксироваться автоматикой.
Задача: "уничтожить" противника с минимальным уроном для себя. На каждого - один тайфайтер. Тактика - по усмотрению, но предпочтение отдавать коллективным действиям. По ходу тренировки будут даваться дополнительные задания.
Вопросы есть?
Синт ван Тенос
В это время на орбите висели пять дишек с нестандартной начинкой. За несколько часов до начала тренировки они были вывдены на орбиту и оставлены там до принятия специального сигнала. Как только првый крестокрыл поднялся в небо, с КДП пришел сигнал, включающий дроидов, подключенных к системе управления кораблей.

...принимается сигнал...
...сигнал принят, идет дешифровка...
...код принят, включение систем...
...тест...
...
...
...
...все системы в норме...
...включение тактического процессора...
...включение пилотажных процссоров...
...поключение вспомогательных ИИ...
...тест дополнительных систем...
...все системы в норме...


Процесс занял считанные доли секунды, после чего дишки включили двигатели и перестроились в боевой порядок - одна пара ведущий-ведомый и одна тройка ведущий-два-ведомых.
*включение активных систем поиска*
Дишки заняли геостационарную орбиту над Эндором и стали ждать.
c3po
-Проныра-Лидер, это Проныра-2 – Вас понял. – С3ро угрюмо посмотрел на окружающею его черноту необъятного космоса и стал прикидывать насколько жаркая встреча им предстоит.
-Р2 включи сканеры, нужно найти наших заблудших друзей.
Пока дроид заботливо осматривал окружающие пространство, пилот стал заботиться о своей безопасности. Движения были привычными и почти что ленивыми. “Расчехлив” крылья и переведя их в боевой режим, С3ро увеличил мощность передних щитов, лишь слегка дав энергии назад. Друзья вокруг, если что прикроют.
-Проныра-4, Проныра-5, это Проныра-2, по какой схеме пойдем ребята? Алькор какие будут мысли?
Ожидая ответа С3ро, услышав удовлетворенную трель Р2, перевел взгляд на монитор и стал задумчиво просматривать постепенно появляющеюся информацию.
KILL
Удовольствие от полета, вдруг было прервано голосом диспетчера:
- Проныра-5, вам приказывается срочно вернуться в ангар номер шесть, как поняли?
- Эээээ..Да ладно вам ребята! Подумаешь забыл разрешение на взлет спросить. Не устраивать же из-за этого цирк а...
- Проныра-5 вам приказано вернуться в ангар номер шесть. Вас уже ждет челнок.
- Челнок? *забрак нахмурился предчувствуя, что будет дальше* Принял диспетчер, спасибо за службу. *переключение на волну проныр* Проныра - лидер вынужден вернуться на землю...
*Крестокрыл совершил разворот через нос в сторону планеты и начал вход в атмосферу*
Эллесайм
Прослушав сообщение от Гвендилон, Алекс сказала астродроиду:
- Давай сканировать местность, если можно так выразится... Я что-то чувствую.
Дроид издевательски что-то прочирикал. Алекс даже не смотрела на экран, где слова маленького друга переводились. Ей была прекрасно знакома эта комбинация сигналов. Она означало всегда только одно.
- Да, да, родной, чувствую возмущение в Силе. Чувствую приблежение разумных машин. А теперь давай-ка переведем крылья в боевое положение и включим дефлекторы. Энергию пока распределим более или менее равномерно, кто знает откуда эти тайфайтеры вылезут, - раздались щелчки тумблеров, дроид удовлетворенно пискнул.
Алекс включила связь:
- Проныра-4 Проныре-лидеру, Вас поняла, мэм. Есть вопрос: вы сами будете участовать в полете или останетесь в стороне? Жаль, что один нас покинул. Проныра-2, я хотела предложить разбится на пары: ведущий и ведомый. Вдвоем всегда легче... - девушка сделала паузу, - не знаю. Кто ещё что предложит?
Гвендилон Фрай
- Летаем все. На каждого - по тайфайтеру. Принцип действия: справился - помоги товарищу. В паре, разумеется, проще, но нужно отрабатывать все[i] варианты. В бою вы можете потерять ведущего и нужно будет действовать самостоятельно. Наша задача - уметь не только храбро сражаться, но и оставаться при этом живыми. Хорошего пилота готовить долго и дорого, а Республика не так богата....
*Крестокрыл Проныры-Лидера развернул крылья в боевом положении*

- Внимание всем х-вингам - сомкнуть строй! Начинаем!
*Гвендилон ввела код, давая команду оператору начать движение*
Синт ван Тенос
Как только крестокрылы вошли в зону действия радаров, дишки включили двигатели, и сошли с орбиты. Звено взяло курс, параллельный курсу крестов, т.е. дишки будто убегали. Через клик пары стали расходиться, заходя на цель по широкой спирали. Каждое звено делало маневр в разные стороны.

/*расстояние - 7 кликов, начальный радиус спирали - 1 клик,
для упрощения восприятия пара и тройка будут называться звеном-1 и звеном-2 соответственно*/
Алькор
Крестокрыл завис на орбите.
Алькор потянулся к приборам, но непривычная панель управления мешала. Тогда он хмыкнул – ну, да… нечестно – и расширил свою зону ответственности. Пространство оказалось расчерчено векторами, соединившими машины в несложный пока узор.
- Пожалуй, торопиться я не буду. Понаблюдаю, как летают на «крестокрылах», в кои-то веки не из боя. Я же за опытом сюда пришёл, а не кто круче выяснять…


-------------------
Офф-топ:
Народ, прошу прощения, но у меня завал на работе и подготовка к субботней кабинетке. Беру тайм-аут… полетайте пока без меня.
c3po
Хех… Кажется спокойно нам провести время не дадут. С3ро оценил информацию выведенную на мониторе, но в этот момент его прервал Р2.
-Что?! Вышел из боя?!- пилот чуть не задохнулся от возмущения – Ситуация прям ну просто аховая!
В пространстве космоса в стороне от крестокрыла, С3ро с унынием увидел подтверждение сигналов Р2 – Крестокрыл Проныры-5 спешил по направлению к “Дому”.
В комлинке с особым хладнокровием оценивала ситуацию Алекс, чуть позже Комэск подлила масла в огонь, отныне наш девиз – Живем вместе, умираем по одиночке – т.е. звеном пролететь не удастся.
Р2 известил о подходе гостей.
-Уходят, хотя ситх их знает.
С3ро увеличил скорость и стал аккуратно отводить крестокрыл, планируя ударить по цели с левого фланга. Однако Дишки с начало с яркой неохотой, а затем уже с полной наглостью стали выходить на разворот рассыпая строй.
- Планируют охватить нас всех сразу? Проныра- Лидер, беру на себя тех что с лева, Проныра-4…. Надеюсь мы выберемся от сюда, возьмешь тех что справа?
Гвендилон Фрай
-Отставить, Проныра-2! Успеете умереть героем!

*Гвендилон выругалась сквозь зубы, затем быстро связалась с оператором и скорректировала программу тренировки.*

-Работаем вместе. Идем тройкой. Прикрываем друг друга. Условия те же: справился сам - помоги товарищу. Однако задача усложняется - нас стало меньше, а противник все в том же составе.
Итого имеем - трое против пяти. Придётся попотеть.

*На экране уже высветились приближающиеся "дишки". Крестокрыл комэска рванул вперед, набирая скорость, навстречу противнику. Гвендилон выбрала первую цель, поймала в прицел.... Еще пару минут и можно будет стрелять.*
Эллесайм
Прослушав сообщения, Алекс хотела в задумчивости почесать затылок, но рука наткнулась на шлем.
- Так, мелкий, у нас изменилась ситуация. Подлей, пожалуйста, мощности на передний дефлектор, - девушка включила комлинк, - Говорит Проныра-4. Пока беру на себя тех, что справа. Вряд ли перестреляю, но время мы сможем выиграть. А там, может и Алькор к нас присоединится.
Алекс отправила машину так, чтобы быть как можно правее Дишек, что потихоньку приближались по спирали. Девушка наметила первую цель, стала её ловить в прицел. "Ну, давай, давай же..."
Синт ван Тенос
/*господа пилоты, обратите внимание на небольшие изменения, возникшие из-за небольшого недопонимания. Предыдущие посты подредактированы. Дишек 5, а не 4 как было вначале*/

Оба звена сжимались клещами, обхватывая крестокрылы с двух сторон. За 2 секунды до выхода на оптимальное расстояние стрельбы истребители первого звена скрутили двойные бочки со смещением относительно собственной оси в разные стороны. По завершении бочки дали два залпа с упрепреждением по цели.
Второе звено, состояще из трех дишек, при выходе на дистанцию стрельбы дало один залп с упреждением. Сразу после выстрела корабли стали расходиться в разные стороны, подобно распускающемуся цветку.
Гвендилон Фрай
*Резко сбросила скорость, пропустив впереди себя залп дишки, зашипела от перегрузки и дала залп по первой "жертве" в счетверенном режиме.
Быстро набрать потерянную скорость не получалось и крестокрыл вильнул вправо, уходя на вираж
c3po
-Мы родились, чтоб сказку сделать былью. И чтоб джедаи нас не подвели… Парам-парам…
С3ро легонько поднажав на рычаг управления стал корректировать прицел на заходящих в разворот дишек.
Властный голос Гвен приказал держать позицию, поэтому пришлось резко тормозить. Чуть поднатинув ремни рвущемся от резкой остановки, под напором тела и стараясь удержать утренний завтрак пилот с легким раздражением отметил, что так понравившееся дишка ушла из прицела и сделав полу бочку и тут же в него полетел залп вражеской плазмы.
Скушав передними щетами подарочек, С3ро повел свой крестокрыл по дуге надеясь перехватить вражеские истребители на окончании их маневра.
Синт ван Тенос
Два истребителя первого звена "легким движением корпуса" пропустили мимо себя счетверенный залп, пущеный с большого расстояния, после чего перестроились в классическую позицию: ведомый сзади и чуть левее ведущего. После чего, виляя из стороны в сторону стали сближаться с противником.
Истребители третьего звена закончили расхождение. Два вернулись на первоначальный курс, третий ушел в сторону на 0,7 клика и стал заходить на одинокий истребитель со стороны
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.