Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вредные привычки.
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
Рэвен
Беседовали мы в кантине, и назрел вопрос. А, собственно, каково количество пагубных привычек среди форумчан? Насколько всё запущено? Голосуем.
Герман фон Бэйн
Курим-с регулярно. Выпиваю нечасто, но много.
Передаю привет своим легким и печени.
Delen Jace
Мм... на мой взгляд, опрос надо было разнообразить. Потому что кто-то курит, но не пьет, а кто-то пьет, но не курит. Я, например, не курю. И мне никогда даже не хотелось попоробовать, что это. А что касается выпивки, то да, пью, но только не крепкие напитки (люблю хорошее пиво и хорошее вино), и не понимаю, как можно пить что-то типа водки. Один раз попрообовала мартини и коньяк - не мое. Насколько часто пью? Да когда как. Вино, понятное дело, в основном по значимым поводам. Пиво чаще.
Дарт Алекс
тэ-экс, курил да бросил. с некоторых пор и по некоторой причине и пить больше не буду. smile.gif здоровый образ жизни wink.gif
Delen Jace
Дарт Алекс
Цитата
курил да бросил.

Кстати, это еще один вариант для опроса)
Aneta Gray
Не курю и не пью вообще. По праздникам тоже. Мой личный рекорд алкоголя - это один бокал дорогого шампанского, больше не осилила. Выпила, ибо он действительно был вкусным)
Оператор
Больше не курю. С нескрываемой гордостью хочу похвастаться, что три недели назад отметила первую годовщину "жизнь без сигареты". До сих пор удивляюсь появившемуся после этого количеству свободного времени. И перерывов на работе теперь хватает. smile.gif

Выпить? Люблю полусладкое вино, слабоалкогольный коктейль на апельсиновом соке, вермут с яблочным соком, темное чешское нефильтрованное пиво. Водку ненавижу, только если в качестве "отвертки" и то самую-самую капельку и со льдом. Шампанское тоже люблю очень-очень холодное, чтобы аж горло драло (только зачастую дорого мне обходится в плане здоровья этого самого горла и голосовых связок). tongue.gif
Jedi Padme
"Кто-то пьет, но не курит..."
Не курю ВООБЩЕ. Не курила, не курю и курить не буду. Не собираюсь-по многим причинам.
Алкоголем не злоупотребляю. Обожаю шампанское-мой любимый алкогольный напиток. Пью в основном по праздникам. И много пить не могу. Еще люблю джин-тоник (немного), легкое белое вино, также фруктовое вино (гранатовое, ежевичное, сладкое или полусладкое)-на море, не больше одного бокала за один раз. Крепкие напитки пить не могу, водку не пью вообще, пиво не люблю, пью иногда, в Чехии попробовала "для знакомства"-пиво как пиво, только два раза в жизни глотнула коньяку и один раз-крепкого ликера. Люблю коктейли, но такие, которые делаю сама по своим рецептам. Особенно один-"Тропическая нежность"-мое "ноу-хау". wub.gif
Queen Amidala
Пробовала курить, но не очень понравилось. Думаю, не буду курить. no2.gif
Пью не много... И не так уж часто... Последний раз пили всем классом в прошлую пятницу - за конец первой четверти beer.gif - но не люблю пиво. Люблю коктейли, немножко спиртные.... icon12.gif
Голосовала за "Курю и/или выпиваю, но мало и редко."
skywalker1
Ну и я выскажусь:)
Не курю,пока не собираюсь, даже не пробовала
Пью все, но редко - за рулем я
TiRTo
Никогда не курил и не пил,даже не пробовал,и не собираюсь никогда этого делать.Уж слишком много "примеров" среди моей родни.
Alciona
Пью редко. Курю ОЧЕНЬ редко и собираюсь завязать совсем.
DVD
Вообще не курю и не пью. Чем резко выделяюсь среди местного контингента.
Jedi Padme
Цитата(DVD @ 30 октября 2008, 18:54) *
Вообще не курю и не пью. Чем резко выделяюсь среди местного контингента.


"Местный контингент"? Вы не забывайте, что здесь не только дети и подростки, но и вполне взрослые собрались. У меня, например, на работе есть любители пива попить-и мне наливают "за компанию". Пью иногда. А в Чехии мне сказали, что кто не пил чешского пива, тот и в Чехии не был. Ну я и попробовала. А когда у заведующей был праздник (сын женился), она принесла бутылку коньяка и к ней конфеты. И попросила, чтобы все сотрудники выпили за молодоженов. И все выпили по чуть-чуть-грех было не выпить. Почему же иногда не выпить немного-по праздникам?..
BlackJack
А я не пью и не курю вообще.

Хотя летом был случай... Когда я просто чисто ради эксперимента ушел в недельный запой. Благо, ситуация распологала. Был я в Лиманчике. (Кто там был, тому "Доброе Утро' в любое время суток)

И ничего... Хотя напивался вусмерть вообще, но при этом абсолютно адекватно себя вёл.
DVD
Цитата(Jedi Padme @ 31 октября 2008, 22:38) *
"Местный контингент"? Вы не забывайте, что здесь не только дети и подростки, но и вполне взрослые собрались. У меня, например, на работе есть любители пива попить-и мне наливают "за компанию". Пью иногда. А в Чехии мне сказали, что кто не пил чешского пива, тот и в Чехии не был. Ну я и попробовала. А когда у заведующей был праздник (сын женился), она принесла бутылку коньяка и к ней конфеты. И попросила, чтобы все сотрудники выпили за молодоженов. И все выпили по чуть-чуть-грех было не выпить. Почему же иногда не выпить немного-по праздникам?..

Оп... Мой косяк. Я имел в виду не посетителей форума, а своих соседей. Проблемный район:) Прошу прощения за то, что неверно выразил свои мысли.
Герман фон Бэйн
BlackJack
Если вел себя адекватно, то какое же это "вусмерть"? "Вусмерть" априори подразумевает нестояние на ногах и полную неадекватность.
Master Luke
Никогда не курил и не пил и не собираюсь. Сигаретный дым абсолютно не переношу.
Jedi Padme
А я к курению отношусь абсолютно лояльно. Когда я была студенткой, мы переходили из одного учебного корпуса в другой. И мои соученицы каждый раз устраивали "перекур" во время этого перехода-в колледже не очень-то позволяли курить. И некурящие как я обычно не стояли рядом с курящими. А я, если стояла рядом с ними или сидела, делала вид, как будто они и не курят. Даже мне сказали, что заметили, что я отношусь к этому спокойно. Верно. Я считаю, что кто хочет курить, пусть он курит. Каждый должен сам определиться, и бессмысленно говорить о вреде курения постоянно. У каждого должна быть голова на плечах.

На пустой желудок ничего алкогольного пить вообще не могу.
Эллесайм
Мда) Курение - это постоянный процесс для меня. Не скажу, что много... Но и не очень-то и мало, по 4-5 сигарет в день... Выпиваю, по праздникам, иногда расслабляюсь по вечерам (но не каждый день) с бутылочкой пива.
Выходит, что помру я скоро? smile.gif
Guardian
И не курю и не пью. Как то когда мелкий был выкурил сигаретку... Ооо как мне было после хреново %) непередоваемые ощущения... Больше не курил вообще.
Лиса
А я не курю, я пью только по поводам - вино, шампанское. Из пива люблю темное.
Я еще у меня есть вредная привычка - я сама по себе вредная!!!
Таша
На данный момент перечисленными привычками не страдаю))) по молодости баловалась, не больше smile.gif
Сейчас у меня другие вредные привычки: шоколад и интернет, ибо без них начинается реальная ломка)))) Был случай, когда на последние деньги была куплена шоколадка, ибо было совсем не хорошо... при пустом холодильнике ^^
Лёха-гроза ситхов
У меня только одна привычка: ЗВ!
Maximus
Курить - не курю...
Пить...по праздникам.Которых и десятка не наберётся...8)
Darth Catherine
Пью изредка и немного, предпочитаю крымские вина (Массандра, Магарач, Коктебель), как правило десертные. Реже пью коньяки и пиво. Курю не чаще раза в полгода. Все это дома или в гостях в кругу семьи и друзей, хотя иногда бывает и на работе.
Не понимаю тех, кто курит или пьет в туалетах и по подворотням, для меня это вид извращения, все равно, что кушать или заниматься сексом в туалете.
Еще из вредных привычек - неумеренная страсть к конфетам и тортам))
vika
Мой главный недостаток - лень. Откладываю на завтра все то, что можно сделать сегодня А вредная привычка - сидеть в интернете в то время, когда надо делать что-то полезное.
Плакса Миртл
Почему в опросе хронический курильщик ставится на одну доску с алкоголиком? Я давно и много курю, но не пью вообще. Так только - пиво два-три раза за лето.
Мия
а у меня странная особенность. Я покуриваю, но зависимости у меня вообще нет. Если выпиваем с друзьями, то я могу выкурить пару сигарет. А в повседневной жизни... у меня и пачки свое не было никогда) я постреливаю у окружающих)))
Герман фон Бэйн
Цитата
Я покуриваю, но зависимости у меня вообще нет.

Типичное, замечу, заблуждение.
Мия
Цитата(Герман фон Бэйн @ 7 июня 2009, 14:04) *
Типичное, замечу, заблуждение.


нет, не заблуждение) поскольку пью я редко, не чаще раза в месяц, то и курю раз в месяц) зависимость, да?
Герман фон Бэйн
Цитата
зависимость, да?

Безусловно, да.
Мия
хм... а нельзя ли пояснить?
Герман фон Бэйн
Если в совокупности с алкоголем (в данном случае вообще не важно, с чем именно), вас все-таки тянет покурить (чаще всего именно неосознанно - просто возникает мысль: "А покурю-ка я, пожалуй") - это уже зависимость. Разумеется, это не делает вас страшным курильщиком, но зависимость определенно присутствует. Алкоголь у вас ее провоцирует - в психологии это называют триггером. Поэтому в контексте зависимости как таковой не имеет значения, какой именно у вас триггер: алкоголь или, как у заядлых курильщиков, банальная привычка и физиологическая потребность. Наличие триггера уже свидетельствует о зависимости, пусть и об относительно незначительной.
Мия
блин))) тогда плохо дело)
Максимус
Герман фон Бэйн
Спасибо за информацию про триггеры! Я подумываю над тем как бросить курить (благо не все запущено) и рассматривал вариант курить в дальнейшем, но изредка. Теперь понимаю, что в таком случае нельзя сказать, что бросил.
А вообще люблю я психологов! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.