Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РПГ Раката-Прайм(Лехон)
Форумы SWGalaxy > Специальное > Архив форумов > Имперский Союз
Дарт Алекс
Раката-Прайм(Лехон)


Тип: Планета

Система: Лехон

Звезда: 1
Положение в ситеме: 1
Луны: 2

Диаметр: 13 108 км
Гравитация: 1.07 g
Длина дня: 20.8 ст.ч.
Длина года: 400.9 ст.дня
Атмосфера: Кислородная
Окружающая среда: Океаны, тропические острова
Жизнь: есть (разумная: Раката - исчезла в 1000 до ЯБ)


Локации: Храм Древних
Принадлежность: Бесконечная Империя, Империя Ситов


"В свое время я видел много странных миров, но этот мир еще более странен. Эта планета – технологическое кладбище. Мне не нравится это место"
- Кандероус Ордо


Лехон или по другому Раката (Rakata), Раката Прайм (Rakata Prime) или Неизвестный Мир (Unknown World) - родной мир расы Раката и столица их Бесконечной Империи.

Лехон - крошечный мир в изолированной и давно забытой системе. Этот тропический рай существует в обширном отдаленном пространстве, за пределами Внешних Территорий, не отмеченного на космической карте. Поверхность планеты в значительной степени охвачена океанами (89% от всей площади), в которых разбросаны многочисленные группы островов. Это единственная планета в системе Раката.
В далеком прошлом она разделяла орбиту вокруг своей звезды с древней Ракатанской космической станцией и фабрикой, которая использовала солнечную протоплазму как топливо - Звездная Кузница (Star Forge). Сама планета имеет на своей орбите две маленькие луны, одна из которых так близка к Лехону, что видна с поверхности планеты днем и практически закрывает большую часть неба.
Долгое время Лехон не был исследован и зарегистрирован, пока в 3956 г. до ЯБ не был раскрыт секрет таинственной планеты. Фауна планеты наполнена инопланетными существами, такими как ранкоры и гизки, о которых Раката говорили, что они прибыли с неба на борту разбитых судов.

Бесконечная Империя
За тысячелетия до рождения Галактической Республики, планета была столицей древней Бесконечной Империи Ракаты (49000 - 25200 лет до ЯБ). Раката с научной точки зрения была технологически развитой расой, хотя свои знания она использовала с целью порабощения других разумных видов. За свою долгую историю, Раката создали несколько технологических чудес, включая полуразумную космическую станцию - Звездную Кузницу, которая в большом количестве производила боевые дроиды и космические корабли. На планете были построены большие города, от которых остались лишь разрушающиеся руины, заполоненные джунглями.

Бесконечная Империя, в момент начала ужасной гражданской войны, включала приблизительно 500 планет, десять миллиардов Ракатанцев и более чем триллион рабов. В последние свои дни правители Раката вынуждены были бежать назад на свою планету, где они укрылись в подземельях из-за широко распространившегося восстания рабов и опустошающей смертельной чумы.

На поверхности планеты война продолжалась, с использованием оружия массового поражения. Война серьезно повредила поверхность Лехона. Некогда обширные материки, опустились на дно океана, превратившись в многочисленные острова. Большинство бывших правителей - Ракатанцев бежали с планеты, так как она стала почти непригодной для жизни. Оставшиеся на планете деградировали, превратившись в разрозненные племена дикарей.

Гражданская Война Джедаев

Уже в эпоху Галактической Республики, многие Ракатанские племена, включая племя Оне, вернулись на поверхность, где они стали воевать между собой. Только Старшие – потомки касты священников Бесконечной Империи сохранили воспоминание о великолепии прошлой жизни. Только они имели доступ к сохранившимся с давних времен технологиям, которые использовали, чтобы изолировать и сохранить запретные знания в Храме Древних.

Планета была защищена мощным энергетическим полем, которое разрушало коммуникационные и навигационные системы любого приближающегося звездолета, что объясняет причину ранней не исследованности планеты. Это поле управлялось с верхнего уровня Храма Древних, стоявшего на одном из островов. За тысячелетия планета с её тропическими островами стала технологическим кладбищем, усыпанного разбитыми космическими кораблями.

Лехон был дважды посещен Реваном, в 3959 г. до ЯБ и в 3956 г. до ЯБ, во время Гражданской Войны Джедаев. Оба раза он использовал помощь Старшего племени Ракатан, чтобы войти в Храм Древних, в котором был гиперпроход на Звездную Кузницу. Однако в первый раз, Реван как Темный Лорд Ситов, солгал Ракате, говоря, что уничтожит фабрику, в то время как он хотел использовать её для постройки огромного флота Ситов, чтобы бросить вызов Республике. Во второй раз, после искупления, Реван повредил дисрапторное поле, для того чтоб флот Республики смог разрушить космическую фабрику, а его собственный звездолет Эбеновый Ястреб покинуть планету.

Когда Звездная Кузница была, в конечном счете, уничтожена в сражение между Республикой и Ситами, Республиканские командующие - Адмирал Форн Додонна и Мастер Джедай Вандар Токэйр на территории Храма, ознаменовали конец Гражданской Войны Джедаев. В ходе праздничной церемонии, Реван и его компаньоны были награждены Крестом Славы.
С разрушением станции, древняя планетарная защита рухнула. Ранее неприступный Лехон был включен в состав Галактической Республики. Однако истинные события и природа крушений звездолетов были сохранены в тайне, чтобы избежать паники и попыток использовать тайны Ракатан. Большая часть населения покинула планету, а оставшиеся потихоньку исчезли, оставляя Лехон лишенным разумной жизни.

Приблизительно за 1000 лет до ЯБ, Дарт Бейн прибыл на Лехон, чтобы получить доступ к голокрону Дарта Ревана. Там Бейн разрушил большую часть Храма Древних, в сражении с Лордом Ситов Кас'имом.
Дарт Алекс
…Истребитель опустился рядом с руинами Храма. …Великая Сила…Что было – и что осталось… Руины на месте некогда величественного сооружения…
Ситх выбрался из кабины. Около руин стоял ховеркар, рядом на камне сидел тот самый имперец, что-то сосредоточено читая на своем информационном браслете. Увидев Дарта Алекса, он вскочил.
- Добро пожаловать на Лехон. – Сдержанная улыбка обнажила крепкие белые зубы. – Хотите что-то осмотреть?
- Нет. – Забрак едва качнул головой. – Возможно, потом.
- Я к Вашим услугам, Герр Мофф, - ситх только сейчас заметил, что имперец, несмотря на свою внешность, очень молод. – Мое имя Ксар Свей.
Он хотел сказать что-то еще, но ситх жестом остановил его.
- Я бы хотел остаться один.
Голубые глаза имперца блеснули удивлением
- Герр Мофф, но…
- Я бы хотел остаться один, - повторил Темный Лорд, и в его голосе ощутимо звякнул металл.
- Да, конечно, - Ксар чуть поклонился. – Возьмите, - он протянул забраку инфо-кристалл. Здесь некоторая информация о планете. Возможно, Вас это заинтересует.
- Благодарю, - взгляд ситха столкнулся со взглядом имперца, и тот поспешил отвести глаза…

…Ситх посмотрел вслед ховеркару и прошел туда, где когда-то был вход в Храм. Когда-то сюда мог войти только тот, кто обладал Силой. Но и сейчас еще чувствовалась Темная мощь этого места. Тень Звездной Кузни, разрушенной тысячелетия назад, еще витала над планетой…
Дарт Алекс повернулся к заходящему солнцу. Закат окрашивал пурпуром листья пальм и колонны у входа в Храм, превращая мир в царство огня и золота. И истребитель тоже был объят призрачным пламенем ракатанского заката.
…Чувство пришло внезапно… Резкое ощущение опасности и тяжелый взгляд за спиной. Ситх повернулся, выхватывая из крепления на поясе световой меч. Тварь стояла совсем близко… Существо ростом с ранкора, покрытое роговыми пластинами, с согнутой спиной, из которой росли шипы. Слюна капала из раскрытой пасти, маленькие глазки смотрели хищно…
…Забрак отступил на шаг. Он знал, что это за тварь… Злобное создание, питающееся кровью тех, кто обладает Силой… Способное веками дремать в своем логове, чтобы потом пробудиться и выйти на охоту, когда почует хорошую добычу… Терентатек… Сегодня этой добычей был он…
…Мысль, мелькнувшая в голове – откуда он на Лехоне? Кто и с какой целью привез сюда это существо? … Молния сорвалась с пальцев ситха. Разряд ударил в пластины твари и погас, не причинив ей не малейшего вреда. Что ж, этого и следовало ожидать… Терентатек невосприимчив к Силовому воздействию…Темному Лорду показалось, что в глазах твари мелькнула злобная усмешка… Сколько чувствующих уничтожило это создание? Для скольки бой с ним оказался последним?
Алые лезвия сабера со свистом вылетели из рукояти… «Ты хочешь боя? – мысленно обратился ситх к зверю. – Его не будет». Сверкнув клинками в наступающих сумерках, меч, направляемый волей Темного Лорда, вылетел из его руки и вонзился в пасть создания. Терентатек издал трубный рев и сделал шаг к ситху – уже неуверенный. Меч вернулся в руку Дарта Алекса и деактивировался… Забрак отошел подальше, не сводя внимательного взгляда желтых глаз с агонизирующей твари. Ее лапы слабели, но хищник сделал еще одну попытку настичь своего противника… Жертву, которая неожиданно сама оказалась способной уничтожить того, кто охотился за ней… Жизнь утекала из мощного тела терентатека с каждой секундой. Страшная злоба светилась в глазах монстра, но сил уже не было. Он рухнул на ступени Храма, и острые обломки камней пробили его шкуру… Кровь полилась на серый камень… Уже давно здесь не приносили жертв…
Забрак невольно усмехнулся своим мыслям. Нет, Раката не изменилась, как он опасался. Здесь все то же…Как и было раньше…Темный Лорд подошел к мертвому зверю… Что ж, если это твое приветствие, Лехон, то он примет его таким, как оно есть – Тьма Тьме, Мрак Мраку. Если это твое испытание, то оно пройдено…
Дарт Алекс подошел к истребителю… Пора было возвращаться…
Дарт Алекс
…Посадка вышла жесткой… Даже более чем…«Ситх`ари» мелко трясся, входя в атмосферу планеты. И эта дрожь передавалась ситху, чьи пальцы словно летали над панелью управления… Уже давно он не сажал корабль вручную… Что ж, сегодня – особые обстоятельства... Металлическое тело корабля опустилось рядом со входом в Храм.
…Боевые дроиды вошли в кабину… Дарт Алекс повернулся к ним.
- Можете даже не приказывать, Владыка. – Один из них подмигнул голубоватым фоторецептором. – Мы с удовольствием убьем любую живую тварь, которая посмеет нарушить Ваш покой.
- Турели активированы… - глухим голосом сообщил «Ситх`ари».
- Хорошо, - Забрак что-то проверил на панели управления и повернулся к дроидам. – Один ко входу в Храм, другому быть у корабля.
- Выполняем… - Один из боевых дроидов вышел, направляясь к Храму, второй задержался в кабине. Наклонившись почти к самому уху хозяина, он сказал несколько слов. На губах ситха мелькнула улыбка.
- Все бывает, «Марки», все бывает.
Дроид вышел, а в кабину влетели несколько десятков металлических шаров. Это были охранные дроиды. Каждый из них мог менять свой цвет в зависимости от окружающей среды, оставаясь незамеченным. Два мощных бластера и шокер составляли вооружение каждого, и любой из них мог обмениваться информацией с другими и с кораблем.
- Рассеяться. Охраняемая территория – один километр.
Шары пискнули и вылетели из кабины… Он проследил, как они становятся невидимыми, вылетая из корабля… Что ж, Звездной Кузни больше нет… Но ее создание, «Ситх`ари», все еще служит ему… Знания древних Раката… Где вы теперь? Что осталась от вас в веках? Полуразрушенный Храм… Машины, умеющие чувствовать Силу… Может быть, еще цел Ящик Пандоры, умеющий всасывать в себя сущность человека… А если да – разве можно его найти? Время стирает все…
…Забрак перевел взгляд на ступени Храма… Тела терентатека уже не было. Только темное пятно, в которое превратилась пролившаяся кровь, напоминало о произошедшей здесь схватке… Да чуть поодаль лежала серо-коричневая пластина с длинным шипом… Все, что осталось… Так быстро…
Ситх прошел в лабораторию… Нет, он не станет медлить… Пусть свершится то, что должно быть… Он проверил, на месте ли ритуальный клинок… Черное лезвие матово блеснуло в его руке…
…Выходя из лаборатории, он столкнулся с ученицей. Их взгляды встретились. И то, что он хотел сказать – было сказано без слов…
- Когда будешь готова – приди. – О, сколько раз он говорил эти слова… Теперь они прозвучали по-иному… Налились тяжестью времени… Прошлым и древним повеяло из них… И где-то в глубине Силы шелохнулись призраки Древних. И привстали, чтобы узреть… И невидящие глаза пронзили тысячелетия… И щупальца на лицах вытянулись вперед в едином порыве – Действуй! Мы ждем! Вытащи из бездны прошлого ритуалы Древних… Пролей кровь во имя мощи, ибо только ситх способен на это… Черное сердце Мрака, трепещущее на ладони… Плоть, рассеченная ударом клинка… Действуй! Все пепел и прах… И только Сила и мощь – вечны… Да, все забывается… И имена тех, перед кем падали ниц, стерты… Но ничто не проходит бесследно… Каждый шаг…Действуй! За все есть плата. И истинная мощь Ситха обретается через кровь и боль. Действуй! И да будет твоя рука и твоя воля так же тверды, как пульсирующий в твоей груди кристалл…
Дарт Алекс
…Подземелье Храма не было разрушено, как он и предполагал. Тысячелетия не изменили это место… Все осталось на своих местах… И статуи все так же вытягивали свои руки, словно ожидая чего-то…
… Бледная рука Темного Лорда опустилась на рычаг, чья рукоять была сделана в виде головы неведомой твари… И что-то вздрогнуло в стенах и под полом. Глаза статуй вспыхнули кровавыми огнями… Призрачные огни заметались под сводом залы, освещая раздвигающиеся плиты пола… Каменное ложе выдвинулось из-под них… Черный, до блеска отполированный камень… Захваты из белого металла, позволяющие полностью обездвижить лежащего… Он проверил их… Нет, время не коснулось их крепости…
…Чувство, нахлынувшее на ситха, было знакомым. Пронзающий Свет… Боль, захлестнувшая сознание… Дарт Алекс потянулся к каналу Силы… Асвада ничего не почувствует… Ей ни к чему это… Тем более сейчас…
Сознание на мгновение заволокло пеленой, и пальцы ситха схватились за камень ложа… Только не упасть… Рот наполнился кровью, и Темный Лорд выплюнул ее на камень пола, мысленно нащупывая в Силе того, кто вызвал мучения… И он возник рядом. Боль прервалась, осталась только вызванная ею ярость, плещущаяся в глазах ситха.
- Зачем ты пришел? – Забрак вытер ладонью окровавленные губы и твердо взглянул в голубые глаза призрака.
- Чтобы сказать, Лорд… - Его голос был тих, похож на журчание ручейка. – Сказать о многом… О том, что приходит время, и люди перерастают свое прошлое, как ребенок перерастает свои одежды. И если не снять их – они будут мешать и причинять боль… Особенно тем, кто растет быстро… Ты понимаешь о чем я говорю, Лорд… Но снять – не значит выбросить и забыть… Прошлое делает нас теми, кем мы являемся сейчас…
Дарт Алекс кивнул.
- Да это так… - Искорки печали отразились в янтарных глазах ситха. – Ты уходишь?
- И да, и нет… Я остаюсь с ней – в Силе, которой она владеет, в ее памяти… Но связи напрямую – больше не будет. Иначе это окажется распашонкой, натянутой на подростка… Давящей и мешающей расти дальше... Все случается – и бывает так, что путь Мрака чище и яснее пути Светлого…
- Почему ты говоришь это мне? – Эхо отразилось от стен и замерло где-то под сводами, в метании белых огней…
- Разве вы не едины в Силе, Лорд? – Призрак улыбнулся. – Да, это следовало бы сказать ей… Но я не могу… Не хочу причинять ей боль… Ей и так хватило боли – сполна… Я знаю – она поймет и примет так, как есть… А потому – я говорю это тебе, Лорд… Ты вынесешь любую боль… И все же – я сожалею, что причиняю ее тебе своим появлением…
- Наверное, я должен сказать, что это не стоит сожаления… - Темный Лорд помолчал. – Но я знаю – Свету не говорят так…
- Ты прав, Лорд… - Призрак улыбнулся. – И может быть, когда-нибудь я приду к ней… Когда не будет боли… Но не сейчас… И нескоро… А пока… Это будет мешать… Но я всегда буду рядом… С ней и с тобой, Лорд Ситх… Но пока – прощай. И да не оставит тебя Сила… Иди по выбранному пути… иди до конца…
- Прощай… - Голос ситха дрогнул. – Я не знаю твоего имени… И это не настолько важно… Ты – Сила… И твоим голосом говорит Свет…
Печальная улыбка коснулась губ призрака… И он растаял в воздухе залы, напоенном прошлым…
- Прощай… - повторил ситх, зная, что хоть эти слова и настигли только пустоту, все равно будут услышаны…
… И легкие шаги по лестнице вниз отозвались колебаниями в Силе… Дарт Асвада шла к нему… И черный кристалл встрепенулся в его руке… Пора… Еще один шаг по пути, который он выбрал…
Darth Asvada
Отыграно в ICQ c Дартом Алексом

После того как она встретила Мастера в коридоре- сомнений не оставалось- это случится сегодня….Пушистик яростно царапался и извивался у нее в руках, протестуя против того , что его уносят со склада….Но она даже не замечала его когтей…
-« Ситх’ари «- негромко обратилась она к кораблю..- этому не открывать дверь на склад…Она посмотрела на неистовствовавшего зверька- Ты лопнешь…
- Да ,Владычица,- отозвался металлический голос….-Исполню, Владычица ….
…Она долго смотрелась в зеркальную стену…Зачем то поправляла пряди волос, как будто это было так важно именно сейчас…она внимательно всматривалась в свое отражение…Она запоминала себя …такую…какой она больше никогда не будет…Только в прошлом… только сегодня… только сейчас…
Действительно ли она решилась ?спросила она себя ?Готова ли она…? И тут же ответила- да, готова .Что бы там ни случилось…
Она скинула плащ и осталась в тунике, перетянутой поясом…Её рука легла на изогнутую рукоять сабера…Он- с ней… Потом бросила взгляд на пушистика, который спал,уцепившись за пакет с белковыми галетами ,и вышла в открывшуюся дверь…
…Во влажном воздухе Раката стоял острый запах морских водорослей….Но совсем не такой как на морском побережье Коронета…
Она сделала несколько шагов по песку и прислушалась к Силе….Колебания…Они вели ее к разрушенному древнему Храму…. Теплый ветерок приятно освежал кожу, но вдруг она остановилась…..Какое-то чувство безысходной тоски коснулось ее сознания.….Неотвратимость боли…Горечь утраты….. Печально и тихо упало одно только слово –Прощай…
Прошай- прошептала она в ответ...И снова как на Дантуине ей захотелось с болью крикнуть – Почему ты меня оставил?
Но она загнала слезы глубоко внутрь себя…И к тому же сейчас она знала- почему…
Покрытые седой пылью ступени Храма…Эта седина покрывала все .-стены ,.статуи
И только черный жертвенник в центре зала блестел гладкими гранями…
Она уже хотела заговорить с Мастером, как вдруг увидела на пыльном полу черное пятно… Оно было совсем свежим- жидкость не успела впитаться в пыль, а лежала сверху образовав полусферы…Асвада потянулась к жидкости Силой….
Она всмотрелась в образы ,возникающие в ее сознании…и задохнулась от боли…
Мастер…и…о…она догадалась и так…Сонание обожгло … и во рту она ощутила вкус крови….
-Мастер,- в ее глазах стыла тревога,- что с Вами произошло ?
Плита серого камня, подчинившись легкому движению ситха, закрыла дверной проем, отсекая их от внешнего мира.
- Почти ничего, Леди, - рокочущий голос Дарта Алекса наполнил залу. - Во всяком случае, это не навредило мне. - Ситх замер, прислушиваясь к колебаниям в Силе. Кто-то еще был рядом... Мощь и Тьма.
Она рассеянно оглчнулась на грохочуший звук....Плита тяжело опустилась, перекрыв выход из Храма....Она выйдет отсюда изменившейся...Может даже очень изменившейся....Либо не выйдет совсем- мелькнула у неё мысль...В ту же минуту она насторожилась и оглянулась...Никого...Но она отчетливо чувствовала присутствие в Силе кого то третьего...
- Приветствую, Леди Асвада. - мощный голос раздался из ниоткуда. Дарт Алекс опустился на колени. Призрачная фигура Древнего Лорда Ситхов, облаченная в струящиеся одежды, возникла посреди залы. Тонкие губы духа изгибались в усмешке, а щупальца на лице дрожали от напряжения.
Проступившие очертания фигуры. становились все отчетлиее...Потрясенно она смотрела на призрак....Что-то давно виденное на старых голограммах....Так и есть - сам Древний Лорд пристально нпблюдал за ней…
Не стоит, Лорд. Встань. - щупальца шевелились у рта Древнего Ситха, когда он говорил. Дух повернулся к девушке. - Такое волнение. . . К чему? Ведь это твой выбор, Леди. ..
Боковым зрениемАсвада увидла,как поднялся с колен Мастер...наконец она смогла оторвать взгляд от призрака и почтительно склонила голову...
-Да ,Владыка, это мой выбор, проговорила она твердо...
Глаза Древнего духа зажглись пламенем.
- Ты смела, Леди... Хотя я и чувствую твое волнение... Не время и не место говорить о Кодексе и Свободе... Ты знаешь об этом и так. А потому - наши пути еще пересекутся - и не раз. Да пребудет с вами Сила, Лорды. - И дух Владыки Ситхов прошел мимо девушки, обдав ее холодом, и легко шагнул сквозь камень стены - для него не существовало преград
Край его полупрозрачного плаща слегка задел ее , заставив содрогнуться от холода....Со смешанным чувством благовения и облегчения она проводила его взглядом ...Сегодня был, действительно, день, который станет границей, отделяющей навсегда девочку форсера от могущественной Леди Ситх....Сегодня вве говорило об этом ...Сила подавала ей знаки....
Дарт Алекс подал ей бокал, со стороны казавшийся пустым. Но он был до краев наполнен прозрачной жидкостью, намного более прозрачной, чем вода. И отблески мечущихся под сводом огней отразились на поверхности напитка.
- Выпей, Асвада.
От жидкости в бокале исходил тонкий незнакомый аромат...Горький...Как обещание грядущей боли...
-Что это, Мастер, - она подняла на него синие глаза, на которые то и дело набегали тени....
Желтые глаза ситха заглянули в глубину ее синих. Его голос снова был мягким рокотом морского прибоя... Мягкие волны, дробящие скалы... На татуированном лице забрака появилась ободряющая улыбка.
- Выпей, это облегчит боль.
Она обвела глазами Храм.....Древние стены...Прах тысячелетий....Статуи, тянущие к ней свои руки...Их несытые глаза, жаждуюшие крови....Её крови...И этот черный жертвенный камень, отполированный телами многих, а теперь ждущий ее тела....Вы получите это...
она вскинула голову...
-Я Ситх, Мастер, мне не нужно...
- Выпей, Леди... - В голосе ситха далеким отзвуком прозвенел металл, и огоньки метнулись в его янтарных глазах. Но через мгновение голос забрака снова превратился в мягкий рокот. - Это необходимо... Пей...
Пламя костров взвилось в желтых глазах Дарта Алекса, не отрывающихся от небесной синевы ее глаз...
- Выпей... Иначе тебе не выдержать
В её взгляде, задержавшемся на лице забрака промелькнул отблеск,.. Тень странной улыбки...Будто свет далекой синей звезды...
Она поднесла бокал к губам.....Напиток был горьким...Как будто в нем заключена была вся горечь слез Вселенной....
Таким горьким, как ....о, она хорошо знала, с чем это можно сравнить....
От горечи у нее свело скулы...Казалось - этот вкус теперь всегда будет преследовать ее ...
Она отбросила пустой бокал. и осколки со звоном разлетелись по седым плитам Храма...Черный холодный камень жертвенника принял свою добычу...
Darth Asvada
Прошу удалить данное сообщение. Послано ошибочно
Дарт Алекс
…Захваты щелкнули…Мысль, мелькнувшая в голове – его руки так же холодны, как и этот белый металл, и он не сможет согреть их… Дарт Алекс не отрывал взгляда от ее синих глаз… Напиток действовал, она впадала в полусон… Боль все равно будет…Но не настолько сильной.
Ситх взял ее за руку…
- Будет больно… - Слов не находилось, они словно ускользали куда-то… - Терпи…
…Тонкие пальцы Асвады сжали его ладонь. Он почувствовал, как она напряжена и взволнована, несмотря на действие напитка… Он ответил на ее пожатие, стараясь передать ей хоть немного спокойствия… Но знал, что это вряд ли получится… Рыжее пламя билось в его глазах – пламя боли… Тысячи костров… И где-то среди них затерялся тот, который он зажигал на Коррибане…
- Все будет хорошо. – Голос ситха обрел твердость… Слова Кодекса Ситхов сорвались с бледных губ Темного Лорда. Черный ритуальный клинок выскользнул из ножен… Красный драгоценный камень, вставленный в его рукоять, зловеще сверкнул, как глаз хищной птицы.
… Клинок вошел в тело, как раскаленный нож входит в масло – без сопротивления, легко… Алая кровь хлынула из раны на черный камень жертвенного ложа… Ситх увидел, как бьется и трепещет ее сердце… Сила, подчинившись жесткой воле Дарта Алекса, сжала рассеченные сосуды, не давая течь крови… Он отложил окровавленный клинок в сторону… Капли крови сверкали на черном лезвии… И, казалось, впитывались в него…
А память на миг уже возвращала его в прошлое… И там по клинку стекала черная кровь… И другие статуи смотрели на него своими презрительными глазами… Словно говоря – кто ты, чтобы делать это с собой… Без страха… Только с надеждой… И ситх отбросил воспоминания… Не сейчас… Потом…
… Сквозь связь он ощутил ее боль, но отмел эти ощущения – не время для них… Нити Силы вползли в рану, прощупывая ее. Он знал, это больно… И даже состояние полусна не влияло на эту боль. Сила сама искала в ее груди точку для кристалла… Ее нити сплетались и расплетались… Тысячи чувствительных рук… Нужно было только немного подождать… И он увидел эту точку через Силу – прямо под сердцем… Мерцающий огонек…
…Руки девушки сжались в кулаки, когда пальцы ситха ввели в рану кристалл… Ее сердце забилось еще сильнее… И черное кристаллическое ответило ему пульсацией так, что едва не вырвалось из руки ситха. Горячая кровь снова потекла из раны, но все внимание ситха было отдано кристаллу. На мгновение его рука коснулась бешено пульсирующего сердца ученицы, и в ту же секунду кристалл достиг той точки, которую должен был занять. И ситх ощутил словно легкий удар тока – сердце Мрака обрело своего владельца…
Девушка почти теряла сознание… Дарт Алекс осторожно разжал пальцы, держащие кристалл. Бережно, чтобы не причинить ей боли, он извлек руку из зияющей раны и свел края Силой, закрывая ее и останавливая кровотечение.
... Боль была в синих глазах Асвады… Действие напитка заканчивалось… Ситх проверил, как удерживают ее захваты ложа. Любое движение для нее опасно… Пока кристалл не начнет образовывать кокон…
- Все закончилось, Леди. – Ситх улыбнулся ей. – Не пытайся двигаться, лежи спокойно.
Легкое движение руки – и ледяной фонтанчик забил у ног одной из статуй. Дарт Алекс смыл кровь со своих рук и клинка. Огни, мечущиеся под сводом, погасли. Зала погрузилась в полумрак. Остались только горящие красным глаза статуй.
Ситх вернулся к жертвеннику. Глаза ученицы следили за ним – осколки синего неба в подземелье… Она была слаба… Что ж, этого и следовало ожидать…
Забрак молча коснулся ее руки. Слов уже не требовалось… Сила отражала то, что она ощущала… Ее боль и слабость… И пронзающий холод в груди, там, где покоился кристалл… Второе сердце… Сердце Ситха…
… Дарт Алекс закрыл рану на ее груди белоснежным стерильным полотенцем… Глаза статуй следили за ним… Безразличные… Девушку бил озноб, и ситх укрыл ее взятым с корабля пушистым одеялом…
- Вот и все, Леди… - Наконец-то костры в его глазах погасли, оставив лишь отражение боли… Он взял руку Асвады в свои… Сила не облегчит ее страданий…Она должна вытерпеть это…
…И видение, которое Сила пронесла через тысячелетия, развернулось перед его глазами… Древний Лорд стоял на коленях, сжимая раскромсанную грудь… Ручьи крови текли сквозь пальцы… Пол рядом с ним был залит его кровью, и черный клинок лежал в ней, отброшенный рукой Лорда… И его сердце, вырванное из груди, еще бьющееся, было на серых плитах пола…
Видение погасло, уходя туда же, откуда явилось – в Небытие прошлого… Забрак, не отпуская ее руки, опустился на край жертвенного ложа… Могущественная Леди Ситх… Дарт Асвада… «Ты выдержишь…» И мягкая улыбка золотыми искрами отразилась в янтаре глаз Темного Лорда, хоть его губы остались неподвижны…
Darth Asvada
Отыграно в ICQ с Дартом Алексом
она попробовала шевельнуться- но металлические захваты держали ее крепко…Её сознание балансировало где- то на грани яви и сна ….Она видела лицо Мастера, в черной паутине татуировок, склонившееся над ней, его вспыхивающие глаза…почувствовала его руку и сжала его ладонь своими пальцами…Её сердце почти выскакивало из груди….Нет ….она не боится….Она не проронит ни звука………Красные глаза статуй жадно наблюдали за ней……Занесенный клинок сверкнул кроваво алым камнем , багровые отсветы полоснули по стенам….И черный клинок вошел в ее грудь…..На закушенных губах выступила кровь …О ,какая боль….Боль была такая, что она чувствовала как рвутся ткани…сосуды… мышцы…Что-то горячее потекло по груди…Боль…боль….И снова будто раскаленный кипяток потек ей в рану….Она вжалась в черный камень жертвенника, пытаясь уйти от невыносимого ощущения…Закушенные губы побелели …в следующее мгновение она вздрогнула от пронзившего ее холода в груди и задохнулась…Её пальцы сжались в кулачки….
…С кровью ушли последние силы и тепло из ее тела…. Её бил озноб, сознание висело на волоске, волны темноты пытались унести ее в бездну забытья….И только боль, лучами расходившаяся от кристалла по всему телу, не давала уйти совсем…
Когда Мастер сказал, что все кончилось- она не поверила….Ее сердце продолжало бешеную гонку, спотыкаясь и падая….В горле было сухо…Она не могла дышать….Мастер накрыл ее одеялом и взял за руку…Ты выдержишь….Я стараюсь, Мастер…Я так стараюсь….
Её припухшие с запекшейся кровью губы шевельнулись и едва слышно произнесли..
- Пить....-темные от боли глаза умоляюще смотрели на Мастера
- Сейчас... - Темный Лорд успокаивающе кивнул ей. Черный плащ за его плечами шевельнулся крыльями ночной птицы, когда он встал. В его руках блеснула небольшая фляжка. показалось, что изображенный на ней зверь сверкнул яростными глазами в полумраке залы. Ситх помог девушке приподнять голову и поднес фляжку к ее губам. Темная, похожая на кровь жидкость плескалась в ней.
- Это ситхский напиток, он поможет тебе... пей
и стены Храма и фляжка в руках учителя - все- вдруг поплыло в сторону и закружилось перед глазами....Она зажмурила глаза, но даже сама тьма продолжала кружиться.... Наконец все остановилось...Она приоткрыла губы...Даже если это та горечь...Ей уже все равно... она умрет без глотка влаги...
Дарт Алекс ощутил, как она слаба... Горлышко фляжки коснулось ее губ... Его глаза встретились с ее синими, теперь уже почти черными от боли...
- Все хорошо, Леди... - Улыбался только янтарь его глаз, бледное лицо Лорда не выражало никаких эмоций. Осторожно он влил ей в рот немного жидкости из фляжки.. . И уловил ее мысль... Она ждала горечи...
она жадно глотнула . . и только потом пришло ощущение его теплого с кислинкой вкуса...Несмотря на то что грудь сдавило и и под сердцем чувствовалось инородное тело...острое и холодное- она вздохнула - как ей показалось свободно...Она попыталась сквозь боль улыбнуться Темному нец бледные губы забрака тронула легкая улыбка... Темная жидкость тонкой струйкой полилась из горлышка фляжки в приоткрытый рот девушки... Едва заметный румянец выступил на ее лице, дрожь, сотрясающая ее тело, утихла...
Ситх спрятал опустевшую фляжку.
- Я сейчас сделаю больно, Леди... Только не сопротивляйся, потерпи...
И снова в янтаре его глаз вспыхнули костры... И их искры взвились до самого неба...
...Нет, он спокоен... Ровно настолько, насколько позволяет Кодекс...
Его бледная рука коснулась ее руки, сжатой захватами ложа... И на секунду тень боли скользнула по его лицу...
Казалось с каждым глотком холод уходил из ее тела....Сердце перестало надсадно дрожать, а кровь побежала быстрее.... Она чуть заметно кивнула ему..- Да, Мастер....
...Струйка Силы маленькой змейкой вползла в рану... Забрак не отрывал взгляда от ее лица... Через свою связь он ощущал, как рана ответила жгучей болью... Слаба... Кристалл высасывает ее Силу... Так и должно быть, пока он всего лишь осколок Тьмы в ее груди... Но она должна продержаться до того, пока он не начнет наращивать кокон... Ее силы необходимо пополнить... Не причинив вреда ни ей, ни кристаллу...
- Расслабься, Асвада... - Связь в Силе между ними стала черным, беспросветным туннелем... И сгусток энергии, вырвавшийся из кристалла ситха, пролетел через него и вошел в глубину ее сознания как снаряд... Она вздрогнула от боли, ее сознание сделало попытку закрыться, но сгусток уже вошел в него и разорвался, пополняя ее силы...
- Вот и все... - Ситх заглянул в глубину ее синих глаз. Боль уже утихала. И ее взгляд стал яснее.
Снова жалящая боль прошила ее грудь до самого сердца....Её пальцы снова сжались в кулачки...расслабиться....как это было трудно....она сделала усилие....Янтарные глаза Ситха вспыхивали и затухали....она не отводила глаз от их игры, постепенно переставая ощущать происходящее., когда боль разрезала все ее существо как раскаленный й кинжал....Ее ногти изо всей силы впились в ладонь ....она вздрогнула и напряглась....И тут же ощутила, что боль уходит, как морская волна во время отлива, а Сила наполняет ее...
Она перевела дыхание, и ее глаза просияли благодарной улыбкой...
Темный Лорд Силой коснулся ее кристалла... Ледяной... Сердце Мрака покоилось в ее груди, касаясь ее живого сердца... И что-то уже неуловимо менялось в бездонной черноте кристаллического сердца Темной Леди... Он знал, что это... Нити Силы сплетали вокруг него свою паутину, еще незримую, чтобы потом стать плотью... Значит, совсем скоро... И вновь рыжие искры боли метнулись в его глазах... И ситх отвернулся на миг, чтобы она не заметила их.
Забрак снова присел на край жертвенника, держа ее за руку...
- Отдохни, Леди... - Ситх вслушался в Силу. Все шло хорошо. Лучше, чем он ожидал... И искры боли и искры улыбки мешались в глубине его желтых глаз..
……Она не выпускала руку Мастера из своей..
Ее взгляд скользнул по сторонам….Глаза статуй больше не светились жаждой крови….Они потеряли к ней всякий интерес….А она к ним…
Рана в груди еще саднила, но к боли примешивалось еще какое-то ощущение….она прислушалась к себе..… ее второе сердце…Оно начало врастать в нее …
..
Дарт Алекс
… Ситх еще раз коснулся ее кристалла сквозь Силу… Нити Силы, обтекающие его, были уже не паутиной… Это был кокон… Пусть еще слабый и неспособный защитить черное кристаллическое сердце, но он был… И нужно было завершить начатое… Иначе скоро станет поздно…
- Не сопротивляйся, Асвада… - Ситх говорил мягко, но где-то далеко в его голосе чувствовалось, как звенит натянутая до предела стальная струна. Он поднес к ее губам фляжку, и снова аромат всепоглощающей горечи поплыл по зале…
- Это необходимо, Леди… - Мягкий рокот прибоя мешался в его голосе с грохотом грома, и нельзя было понять, чего в нем больше… Прозрачный напиток полился ей в рот. Ее синие глаза выражали мучение… Фляжка, отброшенная рукой Темного Лорда, ударилась об одну из статуй, и глухой гул прокатился под сводами залы… - Потерпи, все будет хорошо… - Он взял ее за руку, продолжая смотреть в ее глаза… Напиток действовал быстрее, чем в первый раз… И состояние полусна, вызванное им, было глубже… Он знал, что в первые же секунды выброс энергии из кристалла вырвет ее сознание из этого состояния… Но этого будет достаточно…
Сонмы Древних шевельнулись в Силе… Глаза, горящие неживыми огнями… Зияющие провалы ртов… Узкие подбородки… Темные лица… Шевельнулись и застыли в ожидании… «Лорд Ситх, под силу ли тебе это? – их голоса вползали в разум леденящим шепотком. – Лорд Ситх, ты посягнул на многое… И живи ты в другие времена – миры бы склонились перед тобой…»
… Едва заметная усмешка тронула узкие губы Темного Лорда… «Посягнул на многое…» Что ж, если это и так…
…А Сила уже уводила его сознание от реальности, от полутьмы залы… Туда, к этому шепоту… Там хрипели и корчились в агонии побежденные и рабы… Там смеялись победители… И Лорды Древности сходились в поединках, от которых дрожала сама Сила… Тысячи видений в секунду… Миллионы лиц мелькали перед глазами… Шлемы, клинки, посохи, плащи, развевающиеся на ветру времени… И все превращалось в пепел и оседало пылью на камнях гробниц…
…Резкий толчок вернул Дарта Алекса обратно… И слово, которое донесла до него Сила… Удар молота в наковальню… Выстрел в горах, усиленный эхом тысячекратно… «Действуй!»…
… Сила, подчинившись воле ситха, начала наполнять кристалл девушки… И он поглощал ее жадным, ненасытным зверем… Пока она не заполнила его до предела… Капля – и он разлетится на части… И воля забрака вогнала эту каплю в черное сердце…
... Ему показалось, что Сила вскрикнула… Белый металл захватов треснул и распался, и Дарт Алекс едва удержал забившуюся в конвульсиях ученицу на ложе. Ее глаза больше не были синими… Неисчислимое количество оттенков билось в них, но ни один не проявлялся больше чем на сотую долю секунды… И в этих оттенках проявлялась то чернота ненастной ночи, то рыжее пламя огня, то алое свечение заката… Ситх чувствовал, как нарастает ее боль… Лавина, сметающая на своем пути все… И готовая смести ее сознание, смять, вышвырнуть…
…Холодные пальцы Дарта Алекса быстро и точно сжали точки на шее ученицы, гася ее сознание за миг до апогея боли, который она бы не вынесла… Не только она… Никто бы не вынес… Ее тело расслабилось, и только сердце еще бешено билось в ее груди. Ситх сквозь Силу дотронулся до ее кристалла… Теперь он часть ее… Второе сердце…
…Рана затягивалась на глазах… Энергия кристалла ускорила регенерацию до предела… Глаза статуй померкли, и Сила успокоилась… И Древние вновь ушли…
Забрак бережно поднял девушку с жертвенника… Ее сознание было словно во сне…
Все, что ей теперь нужно – отдых...
…Раскаленное солнце Лехона падало в море… Закат горел, распахивая свои огненные крылья почти на все небо… Золотая, сияющая дорожка бежала по колеблющейся воде от солнца к самому берегу и словно впивалась в него окровавленным лезвием… Ветерок, набежавший неизвестно откуда, шевельнул черный плащ за спиной ситха, и он остановился – черная неподвижная фигура… Но его глаза смотрели не на фантастическую красоту лехонского заката… Его взгляд был устремлен в лицо девушки, неподвижно лежащей на его руках… Ее ресницы дрогнули… И ситх на мгновение невольно отвел взгляд… Там могло полыхать желтое пламя Тьмы… Или чернь безлунной ночи… Или закат, алый, словно кровь из артерий перерезанного горла… Но синевы неба уже не будет…
… Ее глаза распахнулись… Две темно-фиолетовых бездны… И на мгновение сознание Темного Лорда обрушилось в них, и лишь его воля остановила это падение…
- Все закончилось, Леди Ситх… - Забрак улыбнулся ей, и мягкие искорки рассыпались в его глазах – но это были уже не отсветы рыжего пламени костра…
… «Ситх`ари» открыл перед ним двери… И едва ситх ступил на борт своего корабля, как зверек живой молнией взлетел по его плащу и устроился на плече. Девушка слабо улыбнулась ему.
- Пока помолчи, - Взгляд ситха встретился с фиолетовыми безднами… Теперь уже не было падения…
…Он прошел в ее каюту и уложил девушку на постель, укрыв теплым одеялом… Холод уходил из ее тела, уступая место мощи… Броня Тьмы вновь возвращалась к ней – мощная невидимая оболочка Силы… Теперь ее усиливал кристалл…
Несколько секунд он смотрел в бездны ее глаз, пока она не заснула, и только после этого сел в кресло. Сознание требовало отдыха, медитации на несколько дней… Но разве он может сейчас позволить себе это? … Только пока она спит… Несколько часов… Да, этого недостаточно… Но это большее из возможного…
…Он опустил веки, погружая свое сознание в черную пустоту Тьмы… Глубже и глубже… Пока не осталось ничего, кроме темноты… Силы ситха восстанавливались… Где-то на краю чувств колебалась боль, словно зыбь по поверхности спокойной воды… И где-то там же плыло странное ощущение, предчувствие чего-то… Он не мог понять чего, но оно все плыло, не желая уходить… Мутное, неясное…Чьи-то лица, знакомые и в то же время чужие… Сизый туман закрывал их, искажая до неузнаваемости черты… Нельзя было понять, кто это…
…Колебания Силы вернули его сознание из черной пропасти… Девушка не спала. Ее глаза были устремлены на него, и ситх поднялся…
- Владыка, - голос «Ситх`ари» разорвал тишину так внезапно, что зверек на плече ситха вздрогнул. – Вам срочное сообщение…
- Воспроизведи… - Ситх повернулся к стене, на зеркальной поверхности которой вспыхнула голограмма.
… Желтые глаза забрака отразили все в одну секунду – уважение, боль, скрытую ярость. «Прибыть к Императору, немедленно…» Мгновение Дарт Алекс стоял неподвижно… Чувства мешались… Он повернулся к Асваде…
- Полежи, Леди… - Он коснулся информационного браслета, отправляя сообщение. Его глаза пылали желтым огнем. Осторожно сняв пушистика со своего плеча, ситх опустил его на постель рядом с девушкой и вышел из каюты.
… Дверь мастерской он распахнул Силой, не дожидаясь, пока «Ситх`ари» откроет ее. И резко остановился – около верстака стоял дух Древнего Лорда.
- Без слов, Дарт Алекс. – Древний дух шагнул к ситху, и его призрачная рука легла на плечо забрака. Холод пронзил насквозь… Видение, пришедшее во время медитации, вернулось… Но теперь лица были ясны… И одно из них было совсем близко… Немолодой человек в плаще с капюшоном… Ситх не знал, что это означает… Что-то важное… Или совсем наоборот…
…Усилием воли ситх отодвинул видение… И вместе с ним пропал и холод… И дух Древнего растворился раньше, чем Дарт Алекс смог возвратить свое сознание из образов видения и увидеть Лорда еще раз.
... Забрак достал небольшой сверток… Три вещи… Вот уже столько лет они дожидались этого часа… И он пришел… Черная ткань комбинезона и плаща с капюшоном… Струящаяся по рукам… Кто бы мог сказать, что в нее вплетены нити кортозиса, превратившие ткань в мощнейшую броню. Изящный браслет, так похожий на информационный…
… Вернувшись в каюту, Дарт Алекс положил сверток на кресло. Ситхский амулет сверкнул в его руке…
- Владей, Леди Асвада. – Бледная рука Темного Лорда вложила амулет в ладонь девушки.
Информационный браслет тоненько пискнул на запястье ситха. Маленький экранчик отобразил лицо имперца. За эти дни Ксар Свей явно устал и вымотался. В довершение ко всему его лицо было настолько злым, что его злости мог позавидовать цепной ранкор.
- Да, Герр Мофф, - Ксар изобразил подобие улыбки, но получилось довольно-таки плохо. – Вам что-то потребовалось?
- Да, - ситх вышел из каюты и закрыл за собой дверь. – Пару десятков боевых дроидов к Храму. Не пропускать до корабля никого.
Имперец кашлянул.
- Герр Мофф, по-моему, к Вашему кораблю никто не подойдет и без дроидов. Несколько часов назад меня Ваши шары выпроводили, грозя оружием. Но если Вы требуете – безусловно, дроиды будут.
- Хорошо. – Ситх кивнул имперцу и выключил экранчик информационного браслета.
Дверь каюты снова открылась. Дарт Алекс подошел к лежащей на постели девушке, пряча в глазах вновь вспыхнувшие костры.
- Мне нужно лететь, Асвада. Я не знаю, насколько… Я даже не знаю, зачем я мог потребоваться. Но я должен быть там…
Darth Asvada
Опять? в фиолетовых глазах прозвучал немой вопрос...
-Мастер,- погодите...девушка и метнулась к сейфу с препаратами...Она достала два шприца с содержимым темного цвета. и небольшой флакон с кровью.. -Там, куда Вы летите ...Мастер..Это Вам будет необходимо...- она слегка задыхалась от волнения и от слабости...-Это особым способом обработанная кровь исаламири- введите ее себе в вену и в кокон кристалла...Только осторожно, рошу Вас.... Это защитит Вас от эффекта исаламири....
Она обессиленно присела на кровать- Да пребудет с Вами Великая Сила, Мастер, всегда...
Дарт Алекс
- Благодарю, моя юная ученица. - Забрак чуть наклонил голову, принимая из ее рук препараты. - Это именно то, что мне сейчас нужно. Мне пора, я и так задержался.
...Он вдохнул полной грудью солоноватый воздух Ракаты, прежде чем сесть в истребитель. Перевел взгляд на руины Храма... Странное ощущение легким холодком коснулось его сердца... Нет времени... Потом, все потом... Потом он разберется, что это означает. А сейчас он должен лететь... Истребитель легко оторвался от поверхности и взмыл ввысь...
Darth Asvada
Сигнал информационного браслета на ее руке заставил ее открыть глаза….Сообщение было от командующего Военно-Космических Верфей Ксиллы- полковник уведомлял ее о поступлении важного заказа на построение ЗР для Наместника
Новой Галактической Империи…На экране браслета его худощавое лицо полковника Оно выглядело утомленным…Некоторое время они обсуждали детали и сроки выполнения заказа, а потом он отключился...Она тут же отправила господину барону Roan’y
Fel’y сообщение- его заказ будет выполнен в самые сжатые сроки…И только тогда она откинулась на спинку лабораторного дивана, …Что же произошло? Она помнит как прислушивалась к себе… Там , около сердца начинало что- то происходить…Кристалл вживался в ее тело… день и ночь он будет покрываться плотью и обрастать сосудами, пока не образует прочный кокон…И именно тогда внезапная боль пронзила ее сознание раскаленными прутьями…Боль мучительно нарастала, заставляя дыхание прерываться…Мастер….- выдохнула она…Она почти не слышала его в Силе…Солоноватый привкус во рту… И темно в глазах.. …Она ухватилась за ускользающее сознание…От боли останавливалось сердце….Нет заблокировать канал связи она не может….Сколько времени продолжалось это падение в пучину боли?..Времени не было … внезапно все кончилось...она почувствовала, что Сила вернулась к Мастеру…И …все…И только сообщение от полковника с Ксиллы вывело ее из
состояния забытья…
Она плеснула водой в лицо…И взглянула на свое отражение…Ее …и не её глаза смотрели из зеркала…
…Через несколько минут она уже сидела в кабине “ Ситх’ари “… Только что она уловила колебания в Силе…И перенесшись сознанием очень далеко . она услышала….Ей надо лететь..
…Координаты планеты она привычно забила в бортовой компьютер… И когда Главная Диспетчерская дала добро на взлет , она предоставила “Ситх’ари”’ выполнять старт, а сама ушла к себе в каюту…
Комбинезон из кортозиса …. Перчатки…Плащ…Она оглядела себя в зеркальной стене…Ну что ж…Сгодится…она снова заняла место в кабине и задумалась…Корабль выполнял гиперпространственный прыжок …Звезды слились в паралелльные линии…И ей опять как и всегда стало не по себе…
Дарт Алекс
ТЕХНИЧЕСКОЕ


Изменения в локациях планеты. Восстановлен Храм Раката.



1.
2.
3.
4.

1. Внешний вид Храма Ракаты.
2. План верхушки Храма.
3. План центрального этажа Храма.
4. План подземелья Храма.
Воланд
Корабль "Разведчик" вышел из Гипперпрыжка и через несколько минут уже был на самой планете. Дарт Мрак медитируя почувствовал сильную энергию ,видимо она исходила от этой самой планеты. Раката - Прайм таила в себе много тайн, ведь здесь побывали самые могущественные ситхи. Вот он Лехон - подумал про себя Мрак. Ситх поднялся, накинул на себя робу, закрепил световой меч на пояс и начал движение к выходу . Планета была очень изуродована наверное это связанно с Гражданской войной джедаев . Повсюду находились разбитые корабли, планета была просто усыпана ими. Выйдя из корабля взору Мрака бросилась огромная верхушка храма. Ситх последовал именно к нему, везде бегали маленькие (детёныши) гизки, но ситх не обращал на них внимание. Вскоре Мрак увидел перед собой огромный храм . Войдя в него он почувствовал сильное колебание в силе, Тьма царила в этом месте. Дарт Мрак начал исследование храма, ведь теперь ему предстоит очень частое посещение этого места и нужно знать каждый уголок. При исследовании он обнаружил документы оставшиеся от прошлого губернатора этой планеты. Мрак решил немного поработать над ними.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.