Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Войны Клонов (2003)
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Войны клонов
Scarface
Войны клонов



Режиссер: Геннадий Тартаковский
Сценарий: Джордж Лукас, Брайан Эндрюс, Марк Эндрюс
Продюсеры: Геннадий Тартаковский, Shareena Carlson, Клаудия Кац
Премьера: 7 ноября 2003 года
Годы выхода: 2003 - 2005
Формат выхода: 25 эпизодов по 5 минут

---------------------------------------------------------------

перед выходом Полнометражки случайно нашел в сети Войну Клонов, но двухчасовую, "рисованую", а не компьютерную, с режиссером тартаковским, и решил посмотреть.
что я могу сказать - насколько по моему дурацким произведением является сериал и полнометражка - настолько же тут в 2 часовой рисованой вещи, все круто.
всем советую смотреть.
сюжет реально важен для саги, особено прикольно описание нападения на корусант, захвата канцлера и прочее,
кто смотрел - кто что думает?
DVD
Если забыть о том, что в этих двух мультиках есть непреложная истина "1 джедай = 1 армия", то очень даже хорошо...
dominusego
Мульт Тартаковского смотрел давно, сюжет с захватом канцлера тоже показался прикольным. Думаю, что фильм Тартаковского и новый сериал займут нужное место в саге.
Scarface
Цитата(DVD @ 7 января 2009, 17:56) *
Если забыть о том, что в этих двух мультиках есть непреложная истина "1 джедай = 1 армия", то очень даже хорошо...

как ни странно так в принципе и есть, так и должно быть.
ну как - в теории. это собственно логически следует из самого понятия форсюзера.
Алекс Маклауд
Не, мульт Тартаковского конечно прикольный, но после его просмотра возникает вопрос - если Винду такой крутой, что вынес целую армию боевых дроидов на Дантуине в одиночку, то почему он не курил ту же траву на Джеонозисе ему понадобилась толпа джедаев и армия клонов чтобы вынести схожую по размерам группировку противника...
Scarface
Цитата(Алекс Маклауд @ 8 января 2009, 00:15) *
Не, мульт Тартаковского конечно прикольный, но после его просмотра возникает вопрос - если Винду такой крутой, что вынес целую армию боевых дроидов на Дантуине в одиночку, то почему он не курил ту же траву на Джеонозисе ему понадобилась толпа джедаев и армия клонов чтобы вынести схожую по размерам группировку противника...

потому что есть кино а есть мульт. по той же причине мастер джедай летает в невесомости и рубит дроидов, без скафандра и прочего... по той же причине одетые в боевую броню а не в скафандры клоны летают рядом и не кристализируются.
потому что у каждого жанра свои законы.
Алекс Маклауд
А еще есть такая вещь как Канон. И для ЗВ он один для мультов и фильмов, поэтому все то, что показывается и там и там должно ему (Канону) соответствовать, иначе все тщательно проработанная концепция Вселенной ЗВ рухнет как карточный домик. Впрочем, она уже по швам трещит...
Кей-Си Артани
Алекс Маклауд
Она уже должна была рухнуть хотя бы из-за сюжетных нестыковок.
Scarface
Цитата(Алекс Маклауд @ 8 января 2009, 01:56) *
А еще есть такая вещь как Канон. И для ЗВ он один для мультов и фильмов, поэтому все то, что показывается и там и там должно ему (Канону) соответствовать, иначе все тщательно проработанная концепция Вселенной ЗВ рухнет как карточный домик. Впрочем, она уже по швам трещит...

согласитесь - для нас глупо учить канону людей которые снимают ОФИЦИальные вещи по ЗВ - ведь это они нас как раз этими вещами канону и учат...
V-Z
Scarface
Гм, в любом случае тому, что говорится и показывается в книгах, мульт противоречить, по-моему, не должен. А это, увы, случается. Нередко. Вот выше приведена пара примеров.
NoNZeR
Я не смотрел-дайте сцылку,чтоб скачать! biggrin.gif
Scarface
вобще давать ссылки на скачку по моему запрещено - это противозаконно вобше то.
тем более ссылки у меня нет но файл фильма называется
StarWarsCloneWarsT1.DVDRip[tfile.ru]
и
StarWarsCloneWarsT2.DVDRip[tfile.ru]

соответственно (по 700 мегабайт с чем то вроде)
NoNZeR
Цитата(Scarface @ 30 января 2009, 08:26) *
вобще давать ссылки на скачку по моему запрещено - это противозаконно вобше то.
тем более ссылки у меня нет но файл фильма называется
StarWarsCloneWarsT1.DVDRip[tfile.ru]
и
StarWarsCloneWarsT2.DVDRip[tfile.ru]

соответственно (по 700 мегабайт с чем то вроде)

Ну,плизз-в личку кинь!
fox
Отличный мульт. Но он не канонический, вроде как. Слишком хорош для канонического. biggrin.gif Одна сцена с новым корпусом Трипио чего стоит. laugh.gif А как по мне, так мне лично всё равно, летают они там в скафандрах или без, выносят одну армию или десять - всё это условности. А вот наличие у Скайуокера падавана, на мой взгляд, куда больший бред. Психологические (да и внешние) несоответсвия одних и тех же персонажей в разных источниках напрягают меня куда больше, чем скафандры.
Aneta Gray
fox
Чем он не канонический? Уж поканоничней некоторых) В Лабиринте Зла описаны те-же события.
fox
Я не знаю. Но читала где-то, что, вроде как, Лукас его каноничность не подтверждал.
А "некоторых" - это каких? Я только два мульта знаю. Второй точно каноничный. Хоть и бредовый.
Master Kolis
Если не ошибаюсь, то каноничность распределяется так:
книги<старый мульт<новый мульт

В крайнем случае:
книги=старый мульт<новый мульт
Aneta Gray
Новый мульт имеет отдельный канон, отдельную историю, как немного отличающихся главных персов, что очень печально. И если уж на то пошло, то Лукас не подверждал и половины того, что творится в РВ. Он "не знает", что произошло после шестого эпизода, почему Палыч вселялся в младенцев, кто отец Анакина и почему у него шрам. Он сам говорил, что его версия - это то, что Анакин споткнулся в ванной
А старый мульт.. не вижу причин ему не быть каноном) Очень каноничным он кажется, особенно если с книгой стравнивать.
Герман фон Бэйн
Цитата(Aneta Gray @ 9 июля 2009, 06:52)
Он "не знает", что произошло после шестого эпизода, почему Палыч вселялся в младенцев, кто отец Анакина и почему у него шрам. Он сам говорил, что его версия - это то, что Анакин споткнулся в ванной
*

Откуда дровишки?
Aneta Gray
Герман фон Бэйн
Из интервью с ним. Если так нужна точная ссылка, то могу через аську допытывать "поставщика".
Герман фон Бэйн
Aneta Gray
Допытайте. smile.gif
Aneta Gray
Герман фон Бэйн

http://starwars.wikia.com/wiki/Canon
Miva
Посмотрела. Это... шикарно. Я наслаждалась.

Очень интересная графика... Правда требуется некоторое время, чтобы к ней привыкнуть, первые минут десять-пятнадцать смотришь и думаешь: "О, Сила, какие же они все страшные!", а потом ничего, даже прикольно. Нравится, что очень сдержанно по цвету - все серенько-бежевое, одного это хватит, чтоб картинка выглядела необычно. Нравится мимика персонажей - немного однообразная, но очень выразительная и забавная. Очень понравились клоны, особенно, как они двигаются и общаются жестами. Жаль только, что их мочат в таком количестве. Йода здесь симпатичнее оригинала, вообще экзоты в основном хороши, видимо от того, что у них не более стремные рожи, чем у людей, вместе выглядит гармонично. Палыч прекрасен! Очень понравилось, как он тут нарисован. А еще Винду. Понравились глюки, которых Эни наловил в пещере. Понравилось как на клинках испарялись капельки воды, красивая идея.

Джедайский стриптиз - забавно, с какой легкостью там на всех расползается одежда - как будто она по прочности сравнима с туалетной бумагой, хы. Надо думать, Ордену так урезали бюджет, что даже шмотки шьют из ситх-знает-чего. Правда, у Гривуса тоже плащик быстро развалился... Похоже, текстильная промышленность из-за войны в полном... упадке.

В общем, я не стала бы рассматривать мультик, как часть канона, слишком отличается от фильмовой реальности. Но, как отдельное произведение, очень клевый. 2D-графика forever!

*тоном старой брюзги* Не могу понять моду на 3D, ладно бы действительно получалось лучше, чем 2D, но нет - везде одно и тоже, персонажи похожи на надувных резиновых кукол, ощущение, что 3D-формат фильмоделам больше мешает, чем наоборот. Жаль.
Magistr Yoda
Мульт классный, игра аналогично!!! Насчёт ткани, все деньги на броню для клонов идут. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.