Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая дуэль на световых мечах
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Master Luke
Как вы думаете, какая дуэль была самой интересной, значимой, красивой? В общем самой-самой... biggrin.gif
Darth Catherine
Жаль, что можно выбрать всего один вариант, а не 2 или 3. Мне нравятся все дуэли в фильме.
Выбрала Квай-Гон и Оби-Ван vs Дарт Мол, жаль конечно, что в ходе этой дуэли погибли и Квай Гон, и сам Мол. Мне всегда нравилось смотреть, как ловко Мол орудует своим необычным мечом, какие у него при этом плавные и экономные движения. И впоследствии я не удивилась, когда где-то вычитала, что оказывается Рэй Парк (исполнитель роли Мола) настоящий мастер боевых искусств, а саму сцену дуэли снимали целый месяц, пока результат не начал нравиться Рэю. По его настоянию пришлось усовершенствовать главный джедайско-ситхский реквизит - удлинить рукоятку лайтсабера, чтобы Рэю было удобней показывать им всякие фортеля. Если я ничего не путаю и если память мне не изменяет, эту дуэль снимали где-то во Франции, почему именно там, не знаю.
На второе место (или на еще одно первое:)) я бы поставила Энакин против Оби-Вана на Мустафаре. Эта дуэль безусловно самая зрелищная и самая трагичная, просто вне конкурса: бывшие лучшие друзья дерутся на смерть на фоне инфернальных пейзажей...и по узким трубам ходят над огненной рекой, и летают на канатах, и чуть ли не купаются в лаве...и раскаленные брызги им нипочем...жаль этого не могут увидеть древние греки, придумавшие мифы о путешествии Одиссея в Аид, обзавидовались бы)))
Maximus
Оби-Ван vs Анакин Скайвокер...
Как самая зрелищная.

По степени мастерства - Йода vs Cидиус (на 2-м месте Оби-Ван vs Гривус)
Дарт Алекс
Голосовал за Дуку и Йоду. Так как это была первая мною увиденная дуэль, и она меня, тогда еще не фаната ЗВ, очень впечатлила.
vika
Вейдер и Люк в 6эп. Потому что это не просто битва на мечах, а борьба двух душ, точнее, борьба за спасение погибающей души.
Воланд
Голосовал за Анакина против Оби-Вана. Потому как это самая красивая и зрелищная битва, а также очень значимая.
Manson Wizzar
Тоже проголосовал за Анакина против Оби-Вана. По мне самая красочная, напряженная и самая длительная схватка в ЗВ.
Kara
Ну не знаю я, Анакин и Дуку в конце второго эпизода, ну нравится мне этот юношеский задор, хоть и все закончилось не айс, но все мы учимся на ошибках.
Master Luke
Lord Dart Vader
Дуэль Мейса Винду и Палпатина тоже очень важна. Именно после неё Анакин перешёл на темную сторону.
Воланд
Master Luke
В таком случае битва Йоды с Палычем также очень значима. Йода мог бы убить Императора и история была бы совсем другой.
JADEN
Лучшая дуэль - это без сомнения Квай-Гон и Оби-Ван vs. Маул. Очень реалистичный бой, минимум спецэффектов и НАСТОЯЩИЕ, а не нарисованные движения. Что-то подобное было и в 5-6 эпизодах, но там это было "махание" саберами, а не фехтование.
Kara
Цитата(JADEN @ 8 февраля 2009, 13:06) *
Лучшая дуэль - это без сомнения Квай-Гон и Оби-Ван vs. Маул. Очень реалистичный бой, минимум спецэффектов и НАСТОЯЩИЕ, а не нарисованные движения. Что-то подобное было и в 5-6 эпизодах, но там это было "махание" саберами, а не фехтование.


А где они были нарисованные?? ну я не говорю там про Гривуса и Йоду, но Обиван, Энакин, Дуку, Винду и другие, что-то не помню чтобы их кто-то рисовал.
JADEN
Очень много рисованных прыжков, а само фехтование смотрится как махание палками. Вот стиль Маула, очень напоминает Ушу, выглядит очень красиво. Смотрится все очень реалистично.
Arthas
Вообще все дуэли довольно интересные, но выбрал Оби-Ван vs Анакин Скайвокер.
Callista
Анакин vs Оби-Ван. Мощно, стильно, сильно, эффектно, драматично.
Хотя бой Квай-Гона и Маула тоже супер.
Nils
Оби-Ван vs Анакин. Очень понравилась дуэль на Мустафаре, где сражались два близких друга - учитель и бывший падаван. очень зрелищно , особенно на фоне лавы.
Sifa
На Мустофаре самая зрелишная дуэль, два професионала бились за жизнь и убеждения.

На Мустофаре самая зрелишная дуэль, два професионала бились за жизнь и убеждения.

На Мустофаре самая зрелишная дуэль, два професионала бились за жизнь и убеждения.
Master Kolis
После некоторых раздумий проголосовал за первый вариант :-)

НО... Помнится, у мну дух захватило, когда я в кинотеатре увидел, как Анакин с Оби-Ваном машуться...
Ещё было забавно смотреть, как Йода с Палычем друг друга Силой швыряют х)

А если смотреть остальные сражения:
Оби-Ван vs Дуку (2 эпизод) - Дуку особо не напрягался, да и уделал Оби-Вана очень легко.
Анакин vs Дуку (2 эпизод) - Порадовало глаз то, что Анакин махался двумя мечами. Но не более.
Йода vs Дуку - Подобно Анакин vs Оби-Ван захватило дух(хотя эффект был не таким сильным). Как никак, впервые видим Йоду в деле.
Анакин и Оби-Ван vs Дуку (3 эпизод) - честно скажу, разочаровал поединок. Слишком уж просто Дуку слили(
Оби-Ван vs Вейдер (4 эпизод) - дёрганные движения, забавные звуки... Что-то в этом есть, конечно, но в ряды лучших поединков этот явно не выйдет :-)
Мейс Винду vs Палпатин - хоть Винду - один из моих любимых персонажей, но дрался с Палычем отвратно( Да и Палыч только рожи корчил, вместо того, чтобы файтинг нам показывать :-)
Люк Скайвокер vs Вейдер (5 эпизод) - Здесь разве что понравился момент, когда Вейдер "разозлился" и начал делать много-много ударов, в результате чего загнал Люка в угол и отрубил кисть :-)
Вейдер vs Люк Скайвокер (6 эпизод) - вот честно, понравилась только музыка.
OverLord
лучшие дуэли это Оби-Ван и Квай-Гон против Маула и еще Оби-Ван против Энакина,но из списка выбрал самую первою wink.gif
Мия
и я тоже самую первую, потому что она первая, музычка красивая, и она намного более эмоциональная, чем в 3ьем эпе, напичканном спецэффектами, несовместимыми с жизнью. А в 1ом вообще все по-доброму так, душевно, и дрались они тоже так весьма по-доброму. у всех эмоции на лице написаны, а мы, впервые после 4-6эпов видим, как НАДО драться, а не как Оби-ван с Вейдеров в 4 э. Вот как Оби молоденький скакал, и так и эдак, и злобный такой был. А тут... два старика, которым откровенно говоря давно уже на покой надо, а не палками лазерными размахивать... Более того, тому же Люку, бедолаге, даже подраться не дали. А то разозлись он - сразу ситх, испугайся - сразу ситх, а Оби-Ван в этом плане был бесперспективный) вот и махал от души
Даниил Царёв
Я голосовал Энакин против Оби-Вана.
Действительно самая лучшая и зрелищная дуэль в Саге. Очень все красиво сделано. В оригинале конечно слушать, что они там говорят тоже очень приятно - за душу берет. Я ж помню даже в 11 лет слезы наворачивались, хотя нытьем не слыл. Попкорн тогда ваще не жрал! Только на фильм шел.
извините за воспоминания
ПинкФлойд
Не извиняйся, падаван. Сам без слез смотреть не могу.
Проголосовал за Мейса Винду против Палпатина. Во время нее решалось многое. Может, если бы Мейс со своей ударной группой не пришли так рано, а собрались бы еще с несколькими джедаями (без Энекина, разумеется), смогли бы отсрочить приказ 66?.
David Jones
Самая драма - это Оби-Ван против Вейдера, Эпизод IV. (кто говорил, что не выйдет в число лучших по опросу? biggrin.gif )

А так, конечно, самая качественная - это в конце Эпизода I. )
ПинкФлойд
Соглашусь. Рэй Парк там такую красоту вытворял, что смотреть было приятнее всего.

Я же просто другим руководствовался, когда выбрал Винду vs. Палпатин cool.gif
R2D2
Мне тоже больше всего нравится дуэль в первом эпизоде. Дуэль ради дуэли. И никто не бубнит что-то из ряда "не пугай, не испугаешь". Остальные дуэли люблю, собственно, не за дуэль. За драму, как говорит David Jones, за борьбу душ, как говорит vika, за значимость.
aziza
1 место - бой двух джедаев против грозного ситха. Всё очень естественно, стильно и сила есть, а уж когда Обик разозлился, то в ход пошла скоростная техника. Приятно пересматривать, совсем не надоедает. biggrin.gif
2 место - Оби-Ван ver Энакин. Смертельное противостояние двух лучших друзей, зрелищно и очень красиво, но в другой ветке я хорошенько покритиковала бой, элементарное отсутствие здравого смысла. Что русские, что английские фразы берут за душу, особенно "I HATE YOU!" и "Я плохой учитель, Энакин, я плохой учитель". Но как-то слабо пытался Оби-Ван вернуть ученика на ССС, сразу за меч схватился...) Ну да ладно dry.gif
Елена
У меня две любимых дуэли - Оби Вана с Анакином и Люка с Дартом Вейдером в шестом эпизоде. Обе очень зрелищные, обе важны по сюжету не просто как рядовая стычка, а как своего рода финальный бой, итог.
Мэгги
Проголосовала за дуэль Люка с Вейдером. Она всё-таки знаковая для всего фильма в целом. Дуэль Оби с Энакином, разбавленная слезами и соплями Кеноби, вызывает только отторжение. А всё остальное не стоит обсуждения.
Елена
Цитата(Мэгги @ 20 июня 2011, 14:18) *
Дуэль Оби с Энакином, разбавленная слезами и соплями Кеноби, вызывает только отторжение.

Меня в этой дуэли раздражают дурацкие вставки столкновения Йода vs Палпатин. Зачем их вставили, убей не пойму. Если только чтобы напряжение сгладить, но опять же зачем?))
Darth Catherine
Цитата(Елена @ 20 июн 2011, 13:28)
Меня в этой дуэли раздражают дурацкие вставки столкновения Йода vs Палпатин.
*

А мне наоборот дуэль Йода vs Палпатин нравится.
Мэгги
Ага, особенно "мой маленький зелёный дружок"))))
Darth Catherine
Иэн Мак-Диармид просто бсподобен в этой сцене, и Йода прикольно смотрится, особенно, когда приподнял ухо после того, как Палыч его первый раз отшвырнул))
Елена
Я ничего против этой дуэли не имею. Я просто не понимаю, зачем было ее смешивать с ключевой дуэлью всей трилогии. Почему нельзя было бы сначала показать дуэль Йоды и Палпатина, а уже потом Энакина и Оби Вана.
Мэгги
А у меня такое ощущение от приквелов вообще, что это плохо продуманная мешанина спецэффектов, кое-как состряпанного сюжета, и судорожных попыток притянуть приквелы к классике.
Maks
Определённо лучшая дуэль Оби Ван vs новоиспечённый Дарт Вейдер. Когда первый раз смотрел эмоции через край пёрли.
- Я выполню свой долг
- Ну попробуй!
Ариша
Соглашусь, что лучший дуэль Энакин/Оби-Ван - сильно, эмоцианально, жёстко, даже порой страшно... seehearspeak.gif
Бой Йоды/Сидиуса, откровенно разочеровал, особенно, когда смотришь второй раз! icon8.gif
Два великих магистра Света и Тьмы! С только пафоса! и что Сидиус с первого раза раняет Йоду, что Йода кидает Сидиуса об стол! fear.gif А как же реакция? А как же скорость? bag.gif
Старенькие стали...
ну вообщем, не о чём...
А Вейдер с Оби жгли напалмом!
Одинаковая техника, зеркальные движения и всё с такой яростью и скоростью... thumbsup.gif
Конецно, в книге всё по другому описано и техники боя у них разные и темпераметны... но тоже не плохо описано.
Miva
Нравится Куай-Гон и Оби-Ван vs Мол. И красиво, и "Дуэль судеб", и молчат все ("Неееет!" бы только выкинуть - неестественно звучит и портит впечатление), эмоции только глазами... Красотища.

А еще по эмоциям очень впечатляют обе Вейдер vs Люк.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.