Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые интересные планеты ЗВ
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Manson Wizzar
В мире ЗВ существуют планеты, особенности которых нас иногда удивляют. Одна из таких планет - Зонама-Секот. Вопрос: как эта планета может совершать перелёты в гиперпространстве? По законам физики это не возможно! Удаление от звезды-обогревателя вызовет ледниковый период на планете.
Кадсуане Меледрин
Это невозможно с точки зрения физики нашей галактики smile.gif В далекой-далекой же все может быть.
Manson Wizzar
Планеты и звёздные системы в ЗВ ничем не отличаются от наших. Зонама-Секот имеет свои уникальные отличия, но всё же не может объект такого масштаба выйти в гиперпр-во. Планету должно разорвать сразу при ускорении. И для двигателей огромных размеров требуется много топлива, которого на планете, поросшей джунглями не может быть. Читая книгу "Планета-бродяга", я был очень удивлён этим событием.
blink.gif
V-Z
Mace Windows
Гм, а почему огромный объект не может уйти в гипер? Звезда Смерти, размером с луну, там спокойно летала.
Насчет двигателей... а вы уверены, что там такой же гипердрайв, как на кораблях. Зонама-Секот - это от йуужань-вонгов, а их корабли, не пользуясь никакой галактической техникой, легко летали в гиперпространстве. При помощи своего биотека.
Manson Wizzar
V-Z

А как на счет удаления от звезды-солнца? Страшно узнать, что будет с климатом на планете в этот момент.
Jagged Fel
Mace Windows
В мире Star Wars надо как можно меньше задумываться о реальной земной физике, математике, и всем остальным.
V-Z
Mace Windows
Опять-таки киваю на йуужань-вонгов с их гигантскими кораблями, которые вообще межгалактическое пространство преодолели. И если Зонама-Секот добралась сюда - значит, Секот предусмотрел системы сохранения жизни на планете.
Manson Wizzar
Вопрос: Беспин. Город в облаках. Интересно, какими силами он держится в воздухе? Постоянно работающие двигатели?
blink.gif
Darth Catherine
Мне Беспин тоже интересен. Логично предположить, что город постоянно парит на чем-то, наверно там были какие-то особо мощные репульсоры, особенно если учесть, что эта планета - газовый гигант (это было упомянуто в какой-то книге), т.е. она ВСЯ состоит только из газа, но в фильме было показано, что город держится на стержне, это четко видно, когда Люк свалился в систему воздуховодов и повис на этом стержне, и видно издали, когда Лэндо и Лея летят за Люком. Непонятно на чем держится этот стержень.
Кадсуане Меледрин
Цитата
3600 больших репульсорных двигателя поддерживают Облачный город на плаву. 16 пар массивных тракционных генераторов Новолдекс G47 производят мощные тракционные лучи, предназначенных для закрепления местоположения города в Жизненной Зоне Беспина. Так же тракционные лучи предназначены для направления газа Тибанна на очистительные и замораживающие предприятия на борту станции и вытяжки тепла с тэрмо-конвертеров питающих комплекс энергией. Газ тибанна используется в системе охлаждения гипердвигателей, а герметично закрытый под действием предельного давления или температур, он служит фантастическим источником энергии для бластеров. Поскольку атмосфера Беспина отличается довольно высоким содержанием тибанна, добывать этот газ оказалось недорого.
Manson Wizzar
Кадсуане Меледрин

Спасибо за инормацию. А откуда она.
Кадсуане Меледрин
Сайт Холонет, там своеобразная энциклопедия SW
Exile
Любопытно.
Мне вот еще Дагоба нравится.
Manson Wizzar
Exile

Интересно, а что именно показалось интересным для вас на Дагобах?
Воланд
Мне больше всего Татуин нравиться, очень интересная планета.
Manson Wizzar
Если Мустафар весь покрыт вулканической породой, извергающейся лавой, то откуда на планете воздух? Как я понимаю кислород дают растения в процессе фотосинтеза, а на такой земле ни один корешек не прорастет. А еще пламя, вырывающееся из под земли, должно быстро поглащать кислород.
dry.gif
JADEN
Цитата(Mace Windows @ 16 февраля 2009, 12:33) *
Если Мустафар весь покрыт вулканической породой, извергающейся лавой, то откуда на планете воздух? Как я понимаю кислород дают растения в процессе фотосинтеза, а на такой земле ни один корешек не прорастет. А еще пламя, вырывающееся из под земли, должно быстро поглащать кислород.
dry.gif

Возможно там создана искусственная атмосфера, как на Кесселе.
Лично мне, нравится Хот. Не знаю почему, просто красиво. rolleyes.gif
Manson Wizzar
Интересно узнать, что это за система искусственного кислорода, которая, в отличие от Кесселя, должна обеспечивать воздухом целый Мустафар?
JADEN
Цитата(Mace Windows @ 16 февраля 2009, 17:33) *
Интересно узнать, что это за система искусственного кислорода, которая, в отличие от Кесселя, должна обеспечивать воздухом целый Мустафар?

Не понял вопроса huh.gif Тебе техническую характеристику дать? biggrin.gif И чем создание атмосферы на Кесселе отличается от создания оной на Мустафаре?
Manson Wizzar
Различия: ну во первых Мустафар намного больше Кесселя, поэтому источник создания искусственного воздуха должен быть большей мощности, чтобы кислород распространился с той же плотностью что на Кесселе; во вторых Мустафар - вулканическая планета, и как я уже говорил, для огня нужно много кислорода, интенсивность выделения кислорода должна быть высокой.
JADEN
1)Не больше. В диаметре 4200 км, против 6632-7980 км у Кесселя.
2)Значит этих станций было много.
Это планета 1го Типа (пригодная для дыхания). Раньше он был покрыт зеленью и возможно остались нетронутые участки.
Manson Wizzar
На счет нетронутых участков с зеленью - вряд ли. Если взглянуть на планету со стороны, то можно увидеть, что она вся покрыта красным цветом, означающим, что вся поверхность - это сплошные извержения лавы из недра планеты. Небо затянуто пеплом, не пропускающим звездный свет.
Darth Catherine
Вероятней всего, что атмосфера на Мустафаре была искусственной, либо родной, но наверняка там имелись установки фильтрации воздуха, очищающие его так, чтобы он был пригоден по своему составу для дыхания. Вблизи вулканов ведь обязательно имеются вредные выбросы. И силовые поля, защищающие живых существ и оборудование от жара. В фильме видно, что вокруг всего оборудования есть голубоватое свечение.
Петрович
Набу мне нравится там так красиво!Ну и Корусант!Вот Хотх ещё не знаю! dry.gif
Jedi Padme
А мне интересна Набу-очень красивая планета.
Почему же ее ядро было "из воды" и к тому же еще и обитаемо? На чем тогда "набуанская кора" держалась?
Darth Catherine
Jedi Padme
Почему ядро Набу водяное? Этому может быть множество объяснений. Но наиболее вероятным мне представлятся следующее. Возможно история Набу начиналась, как история крупного астероида, полого внутри. Шли века, астероид блуждал в космосе, пока не попал в гравитационное поле какой-то звезды, притянулся к ней и стал вращаться по орбите вокруг нее. Лучи звезды согревали поверхность астероида, в результате этого из породы астероида высвобождались химические элементы, в т.ч. кислород, водород и азот - так образовалась атмосфера, а затем и вода. Вода заполнила внутреннюю полость астероида (думаю теперь уже это был не астероид, а планетоид). На планетоиде часто случались метеоритные дожди - так наращивалась масса будущей планеты. Привнесенные извне метеориты также поплняли местную таблицу Менделеева и вбрасывали новые хим. элементы. Есть вода, есть атмосфера, есть литосфера и богатый набор хим. элементов, есть солнечное тепло - соединение всего этого может дать начало живой эволюции. В воде могли зародиться простейшие формы жизни и далее эволюционировать в более сложные...ну и тысячелетия спустя доэволюционировать до гунганов:)
Как кора держится на жидком ядре? Вероятно кора была достаточно толстой изначально. И вряд ли на Набу возможны горячие землетрясения с лавой, думаю вулканов там быть не может. Но там могут быть наводнения, гейзеры, штормы и торнадо.
Manson Wizzar
Если все ядро планеты состоит из воды, то откуда, спрашивается, у планеты магнитосфера, защищающая ее от губительного звездного ветра? Ведь магнитное поле у планеты (как и у Земли) образуется только благодаря "железному" ядру, т.е. в ядре должно происходить активное движение тяжелых металлов (Fe - железо, например), способствующее возникновению магнитного поля вокруг ядра.
BlackJack
Самая интересная? Малакор V, разумеется. В неразрушенном состоянии.)
Darth Catherine
Можно предположить, что на Набу имелись залежи железа и прочих тяжелых металлов не в ядре, а в твердой коре, литосфере (жидкой мантии у нее ведь быть не может).
Manson Wizzar
Для магнитного поля нужна как раз-таки жидкая масса, состоящая из тяжелых металлов. Именно благодаря ее вращению и создаются условия для появления магнитосферы.
Sifa
Корускант интересен тем что на нижних уровнях живут загадки природы и всякая нечисть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.