Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ( РПГ) Муунилинст (Muunilinst)
Форумы SWGalaxy > Специальное > Архив форумов > Имперский Союз > Новая Галактическая Империя
Darth Asvada
Muunilinst







Сектор: Imperial
Регион: Outer Rim
Система : Muunilinst
Солнце : 1 ( Muunilinst)

Спутники : 2

Период оборота вокруг своей оси : 28 стандартных часов

Период орбитального оборота : 412 суток

Диаметр : 13 800 км

Основные виды : Muun
Прочие виды : Human

Атмосфера : для дыхания пригодна


Среда: умеренный климат


.Муунилинст – покрытый лесами, равнинами и горами мир, имеет жидкое ядро и сильное магнитное поле. В небольших океанах располагаются вулканы, т.н. «курильщики», которые содержат крупные запасы металлов.

Муунилинст, который прозвали Денежным Миром, является спокойным, богатым полезными ископаемыми, родным миром Муунов, а также управляющих Галактическим Банковским Кланом. На планете преобладают роскошные леса, поля, а также множество гор с высокими красивыми острыми пиками. Мелководные океаны содержат в себе сотни конических вулканов, многие из которых извергают в воздух раскаленные газы, наполненные чистейшими драгоценными металлами прямо из ядра планеты. За века множество слоев, окружавших эти вулканические пики, накладывались друг на друга, обретая гармонию с местной флорой и фауной. Это была та природная формация, которая обеспечила Муунам почти неиссякаемое изобилие источников капитала, для охвата банковской системой всей Галактики.
Преобладающий тип ландшафта- урбанистический.Население составляет 5 миллиардов ( 99 % мууны, 1 % прочие виды.) Язык - основной Галактический Стандарт, язык муунов и Имперский Основной.Основные, наиболее известные города планеты : Харнэйден ( столица ),Мэриунхус, город Муун.
Город Харнэйден


Самым большим городом муунов являлась столица – Харнэйдэн. Величественный город, здание которого уходят в небо на многие километры и построен из золота, платины и мрамора. Всего в столице проживает 50 миллионов живых существВ окрестностях же метрополиса располагаются пустотные пещеры, горячие озера и горячие источники, подогреваемые вулканической лавой.Пока верховные группы занимаются своим повседневным бизнесом, более низшие слои общества плавают в богатых водах, собирая моллюсков и водоросли.. Во время Войны Клонов Харнэйдэн был сильно разрушен

Небоскребы простирались от Харнэйдэна и до Высшего порта, таким образом, соединяя их. . Самым богатым городом планеты являлся Мэриунхус, который был построен на очень богатом вулкане, в недрах которого находилась золото, платина и другие драгоценные металлы.
Культура

Высокие, худые, мууны известны, прежде всего, своей финансовой хваткой и математическим гением. Дети муунов обладали такими же поразительными математическими способностями, как и их родители. С детства мууны привыкали чтить закон, контракт и справедливость. Общество муунов разделено на разные касты, так представители высшей касты являлись финансистами, адвокатами, инженерами, дипломатами. Разделение на касты происходило еще в детстве: самых умных и сильных определяли в высшие касты, отстающих в развитие в низшие.
История

В первые годы Галактической Республики, Муунилинст вел активную политику расширения, исследуя сектор и вкладывая деньги в самые разные предприятия, финансируя торговые гильдии и корпорации по всему Браксантскому гиперпути. Для расширения своего влияния, мууны колонизировали Миджето (год, к сожалению не известен).

После расширения влияния Галактической Республики, Муунилинст присоединился к нему и стал одним из ведущих центров, поддерживая своим богатством Галактический Стандартный кредит и являясь гарантом его стабильности. В годы ослабления влияния Республики, мууны сделали заказ на множество дроидов, с помощью которых они выбивали из своих должников долги.
Война Клонов

Во время Войны Клонов, Муунилинст играл за обе стороны, поддерживая как Галактическую Республику, так и Конфедерацию Независимых Систем. В конечном счете, Дуку склонил Муунилинст на свою сторону, присоединив их войска дроидов к своим. После выхода планеты Республики, Сенат послал на планету военную экспедицию, которую возглавляли Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер. В Результате кровопролитного сражения, планета была опустошена, банки разрушены, а Галактика стала на край финансового краха.

После войны, Муунилинст поддержал Галактическую Империю, став гарантом имперских кредиток. Благодаря помощи Корусканта планета была восстановлена, хотя множество красивейших зданий и архитектурных памятников уже не подлежали восстановлению. Во время Гражданской Галактической Войны на орбите Муунилинста были размещены станции типа Голан 3. Позже Муунилинст поддержал «Осколок» Империи и продолжал служить гарантом имперских кредиток.
Вторжение йуужань - вонгов

В годы войны с йуужань-вонгами, Муунилинст был уничтожен захватчиками посредством орбитальных бомбардировок, оставшиеся в живых жители были увидены в рабство.

К 40 году после ЯБ планета была восстановлена и вновь заселена. Как и в прошлом Муунилинст стал крупным финансовым центром Империи и Галактики.
Мофф : Darth Asvada

Командующий обороной системой: -

Оборонительный флот

Линейная эскадра 2

Локация : Муунилинст

Командующий

Флагман ISD-II- 2Ед.,ISD-2 Ед., VSD-II-2 Ед.,VSD- 4Ед.,ESC-1 Ед., DREAD - 6 Ед., STRKC - 6 Ед.,
FRGN-BII-10 Ед., N/FRG №Lancer- 8 Ед.

Статус: оборона системы
Jagged Fel
Varhus (Вархус) - планета входящая в Систему Муунилинст.

*...Вархус как всегда нёсся по своей орбите, безмолвный, и леденящий душу при одной только мысли о нём. Казалось, любое разумное живое существо должно сторониться такого места. Но оказывается, не все так поступали...
На максимально близком для такого манёвра расстоянии от Вархуса вышло из гиперпространства несколько кораблей. Это были "Уничтожитель", "Опустошитель", "Сверхновая", "Смерть", "Таркин", "Ураган", "Огненный Шторм", "Шквал" - корабли из состава нового Эскадрона Смерти, грозы повстанцев, демократов всех мастей. Они прибыли сюда, чтобы официально заявить - "Вархус наш!!!"
Пока более мощные или более манёвренные корабли устанавливали патрулирование, размещали сенсорную сетьи докладывали обер-адмиралу Рудольфу Крамнеру о прибытии, два "Венатора" осуществили посадку в районе северного полюса. Новую и секретную имперскую базу было решено основать тут. Сразу же после посадки с венаторов начали выгружать всё необходимое для развёртывания базы, начиная от проходческого оборудования и заканчивая системами обороны. Благодаря способности ВЗРов непосредственно садиться на планеты, развёртывание первоначальной базы должно было завершиться на пятьдесят семь процентов быстрее.
В это время на искуственные луны Вархуса, условно названные Икс I, Икс II и Икс III были высаженны исследователи с целью выяснения возможности построения на лунах укреплённых опорных пунктов.
Новая Галактическафя Империя пришла на Вархус. Пришла, чтобы здесь остаться надолго.*
Jagged Fel
Varhus (Вархус) - планета входящая в Систему Муунилинст.

*Два месяца напряжённой работы дали о себе знать: Вархус преобразился. Никому не нужный кусок льда и земли превращался в могучую цитадель Империи.
На искуственных спутниках планеты были обустроенны разведпосты. Хотя разведпостами это назвать было сложно. На спутниках были смонтированны турболазерные батареи (по пять на Икс I и Икс II, и три на Икс III; батареи состояли из 2-х башен, устанавливаемых на ИЗРII), КомСкан комплексы и ангары на двеннадцать СИД-машин плюс помещения для персонала, реакторы, и разумеется, генераторы дефлекторного щита.
На самом Вархусе, а именно на северном полюсе, возводился Бункер, являющийся сутью всей Вархусской базы. Данное сооружение имело в высоту пятьдесят метров и представляло собой огромный цилиндр, благодяоя особенностям архитектуры выглядящем как Имперская Шестерня. Но это была верхушка айсберга: основыные помещения уходили в глубину планеты на два с половиной километра. Правда в настоящий момент была освоенна только километровая глубина, но строительство постоянно продолжалось.
Корабли, присланные на Вархус первоначально, в данный момент несли дежурство, патрулируя систему Муунилинста. Все ждали обер-адмирала Рудольфа Крамнера, чтобы он официально принял базу на баланс Флота...*
Jagged Fel
Varhus (Вархус) - планета входящая в Систему Муунилинст.

*На центральный пульт базы на Вархусе, даже ещё не получившей названия, но проходящей по документам как "объект 25-66-1138", пришло кодированное сообщение от обер-адмирала Рудольфа Крамнера.
Ознакомившись с приказом, коммодор Нейус, командир базы, объявил по всему объекту полную боевую готовность, а через полчаса ПрЗР "Уничтожитель" ушёл в гиперпрыжок в одному ему известном направлении.
А через двеннадцать часов в систему Муунилинст к Вархусу прибыла остальная часть эскадры командующего флотом за исключением флагмана.*
Jagged Fel
Godsspire (asteroid belt) Годсспайр - пояс астероидов в системе Муунилинст

*Система Муунилинста*


20:00 по времени Корусанта...

Тихое и недвижимое астероедное поле Годсспайра. Только лишь мерный гул "Аккламатора" разрезает ночную мглу...

- Коммандер, сканирование сенсорами завершено. Формы жизни необнаружены. Сканирование показывает наличие остаточной атмосферы на пятом и шестом астероидах в поле Годсспайра, достаточных для проживания, однако проверка на излучение дала совершенно отрицательный результат. Там энергии не хватит и что бы бактерию обогреть, сэр.
- Отлично, начинайте визуальное сканирование, лейтенант.
-Сэр!- офицер повернулся к летному координатору,- звено TIE-Interceptor на вылет.

*Ангар*


-Внимание! Всем покинуть ангар! Внимание магнитные запоры будут дезактивированны через полминуты! Всем покинуть ангар!
-"Скользящий-I" на связи. К старту готовы.
-Даем разрешение на вылет.
С характерным воем сдвоенных ионных двигателей, четыре истребителя сорвались на разогретых движках из ангара.
-"Скользящий-I" Акламатору "Галактический Страж", тут ничего нет и похоже лет двадцать уже как не было, куски обшивки, базовые конструкции кораблей и прочий космический мусор.
-Акламатор "Галактический Страж" "Скользящему-I", продолжайте сканирование.
-Так точно, сэр.

*Мостик "Галактического Стража"*


21:00 по корусантскому времени...

-Сэр, позвольте заметить, прошел уже час. Система явно безлюдна.
-Не торопитесь с выводами лейтенант,- Зиал Тешик повернулся к старшему помощнику, ни одна черта его лица не двинулась с места,- Боевой опыт моего отца показывает, что даже в самом тихом месте есть что найти, а если...
-Коммандер, сэр!- перебил его акустик,- два корабля только что вышли из гиперпространства в системе! Направление юго-восток, через полчаса хода будут ровно под нами!
-Поднять щиты! Правые двигатели на полную, левые в половину мощности до формирования курса противоположного потенциальному противнику, полный ход! Турболазерные расчеты по боевому расписанию на места! Глушить каналы сканирования противника!
-Отозвать истребители?
-Нет, продолжать сканирование. Передать звену координаты и класс противника. Пусть подойдут незаметно для визуального контакта. Проанализировали класс судов?
-Да, сэр. Две "Виктории-II".
-Этого не может быть. Они все на довольствии ГИ. Есть возможность определить возраст корабля по обшивке?
-Да сэр, но на расстоянии прямой видимости.
-Не стоит рисковать.
-Прием входящий передачи, сэр.
-Давайте.
На экране появилась картинка пилота в кокпите истребителя:
-Коммандер, это "Скользящий-I", я глазам своим не верю. Вы только посмотритена это.
На экране появилась картинка с внешней камеры кокпита "Скользящего-I". Она явственно показывала два звездных разрушителя класса "Виктория II" нехарактерного серого цвета с эмблемой на корпусе изображавшей древний световой меч.
- Сэр, я знаю эту эмблему, сказал лейтенант,- в свое время в Академии я проходил курс истореографии Галактики. Это меч Аджунто Пола- Древнего Лорда Ситов.
-Ситы? Хм... интересно. Продолжайте сканирование.
Из громкой связи донесся голос "Скользящего-III":
-Зафиксирован пуск из ангара. Направляются к нам. Эфир молчит, но вряд ли они кодируют сигнал. Я никогда невидел такого. Они перстраиваются как будто скреплены друг с другом. Что это?!
-Они перестраиваются для атаки?!
-Отходите срочно! Сколько их?- спросил коммандер.
-Звено, как и нас, но... минуту... этого не было... что это... два звена... работают зеркально, но на радарах второго звена нет... бред...визуальная картика с камер их так же не дает, но они тут.
-Первый и второй отходите. Мы прикроем.
-Понял вас третий, ведомый отходим.
-Они перестроились атакуем второе звено противника... они не отвечают. Есть! Двое сбиты... Один пас. Остался один... что за... А!!!
-Тройка! Тройка, прием! Вашу так, вы бы видели это! Третий ушел с миром. Последний как испарился за астероидом... Просто взял и испарился! Я не знаю как это назвать! Это вроде бы "Защитники", но выхлоп показывает три четверти от номинальной мощности, характеризуется красным излучением и уступает в скорости, но то что они творят это невообразимо! Готовлюсь к отходу. Стойте. Вот они! За Империю!
Послышались звуки выстрелов и взрыв одного из изстребителей. Визуальная картинка передала последние кадры на которых "Четвертый" идет на таран в одного из противников и исчезает вместе с ним в клубах раскаленного газа.
-Коммандер Тешик, сэр, потери составили пятьдесят процентов. Первый и второй в ангере.
-Хорошо. Включайте "Плащ Тьмы".
-Сэр, маск скин критичен для кораблей нашей серии. Формально они возможны для поддержания. Оптимально же он обесточит наш реактор через шесть часов работы.
-Включайте "Плащ Тьмы",- коммадер повернулся к лейтенанту,- и молитесь лейтенаннт, чтоб мы выжили, если мы выживем, то рапорт не будет строгим. Вы подвергаете жизнь экипажа опасности. Они засекут наш вектор. Из системы убраться не реально. Ближайшая дыра отсюда Фондор. Я не хочу привести это туда, пока я не выясню что это. Упакуйте и отправьте гиперпространственную передачу на Бастион. Уровень важности первый.
-Так точно, сэр.*
Jagged Fel
Godsspire (asteroid belt) Годсспайр - пояс астероидов в системе Муунилинст

*"Галактический Страж"*


*прошло четыре часа...

Коммандер Тешик стоял возле иллюминатора мостика "Галактического Стража" уже два часа. Уже четыре часа прошло с момента включения "Плаща Тьмы", маскировочное устройство работало исправно и поэтому коммандер решил, что может удалиться в каюту для того что бы проанализировать происходящее. Однако картина не складывалась и он посчитал возможным немного отдохнуть, так как по вахтенному расписанию сейчас имел свои законные пять часов отдыха. Однако и этого не вышло. Поэтому коммандер вернулся намостик и всматривался в непроницаемую темноту создающуюся маскировочным устройством.
Его привлек голос лейтенанта:
- ...те по посадке в ангар.
- Что там, лейтенант?
- Прибыла разведгруппа, сэр. Они показывают перемещение судов противника в разные части астероидного поля. Одна из "Викторий" ушла на более высокие орбиты, другая же смещается на более низкие в противоположных частях поля, сэр.
- Поисковая операция?
- Вероятнее всего, сэр. Они ищут нас. Не знаю зачем, но чувствую что хорошо нам от этого не будет.
- Это не важно. Важно сохранить все в целости до прибытия флота.
- Вы полагаете они прибудут?
- Не сомневаюсь, отдохните, лейтенант.
- Так точно, сэр.
Двери мостика открылись с чрезвычайной легкостью и лейтенант покинул его чеканя шаг.
Капитан повернулся к иллюминатору.

*"Рука Пола" дислокация противника*


На мостике стояло двое. В черных плащах на джейские черные робы, поверх которых они носили легкие кирасы, они были одеты в шаровары и высокие сапоги, на поясе у них висели мечи стилизованные под старинные рукояти, но впитавшие в себя все современные технологии. Волосы одного из них были собраны в поседевший хвост, а другой носил короткую прическу, говорившую о его более низком ранге, но что-то срзу говорило за то, что они дополняют друг друга.
Волевой взгляд первого упал на офицера в черном мундире напоминавшем мундиры офицеров Старой Республики времен Войны Клонов, знаков отличия, однако, на нем не наблюдалось:
- Капитан, вы нашли отступников осмелившихся на агрессивные действия против нас?
- Нет, милорд, мы про...
- Капитан, это последий мой вопрос, в следующий раз я предоставлю вам возможность отвечать перед Хранителем лично...
-Да, мой лорд, мы утроим наши усилия, мой лорд,-лицо его исказилось от одновременного ужаса и уважения, капитан поверннулся к другому офицеру, по видимости лейтенанту, и приказал- очистить ангары до единого, выпустить все истребители, какие возможно. Найдите еретиков! Дабы мы могли доставить их к Хранителю. Он покажет им истинную веру в устройство Галактики.
-Так,точно сэр.
Через несколько мгновений опытный пилот смог бы разглядеть многочисленные пуски из ангаров вышеупомянутых истребителей. Поисковые звенья скользили вдоль астероидного поля с неимоверной быстротой, ища экипаж "Галактического Стража".
- Капитан, сэр, большая активность малых космических тел. Велика вероятность выхода из строя большого числа истребителей. По нашим под счетам один в полчаса, сэр, учитывая навыки пилотов и статистику боевых вылетов.
- Милорд, я полагаю что мы могли бы сократить число истребителей в открытом космическом пространстве?
- В этом нет нужды, капитан. Мой ученик поможет им,- он повернулся к тому второму, что стоял рядом с ним,- найди отступников, темный падаван, предложи им добровольную сдачу. Так они быстрее поймут нашу милость и примут нашу веру, но если возникнут предпосылки к сопротивлению сообщи нам их коррдинаты.
- Да, мастер, как прикажете.
Мерный стук каблуков по дюрастилу затихал по мере удаления фигуры в черном с мостика "Руки Пола"

*Кают-кампания "Галактического Стража"*


Вокруг лейтенанта собрались офицеры, те самые, что дежурили на мостике во время произошедших ранее событий.
- Когда они захватят нас, а это вопрос времени,- сказал он,- они думаю не дадут нам так просто умереть. Им нужна информация о нашей миссии. Лично я не собираюсь сдаваться, но учитывая наши шансы, предлагаю активировать систему самоунитожения в случае взятия корабля под контроль этим вооруженным формированием.
- Им в жизни не вытащить из меня и доли информации,- сказао офицер сидящий в углу в кресле.
- Вы не знаете их методов.
Со своего места поднялся третий офицер с планками лейтенанта:
- Я вообще не понимаю, почему мы не можем уйти в гиперпространство к Бороску. Там обширная группировка флота, она нарубит в куски два этих крейсера!
- Вы не осознаете всей угрозы,- ответил ему старший помощник,- мы не знаем кто они и что им нужно. Мы даже не знаем люди ли они или еще какая-то разумная раса! Вы видели их эмблемы?! После войны с этими экзотами я не удивлюсь, что и ранкор сможет управлять таким флотом!
- К чему сидеть и слушать эти бредни, предлагаю сейчас же задать координаты и пусть капитан сам остается в этой дыре! Мы офицеры Бастионовской Империи, ей как никогда сейчас нужны кадры, а мы возможно сдохнем по его прихоти! Надо сообщить о том что тут творится!
В кают компании поднялся гул и некоторые разделяли точку зрения говорившего:
Старший лейтенат колебался:
- Я так же считаю что данные не дошли до ставки на Бастионе и помощь не придет, но мы знали на что мы шли и...
- Если вы слабак, Варон, имейте честь вэтом признаться и не мешайте нам спасать жизни имперских граждан. Сейчас я пойду на мостик и отдам команду как третий на корабле человек, в отстутствие капитана, я...
- Это мятеж!
-Нет, это правильное видение ситуации и я сделаю то, что должен! Называйте это как хотите!
Лейтенант повернулся чтобы покинуть кают-кампанию, но четкий выстрел из дверного проема положил его на пол и отбросил к стене. На пороге стоял капитан Тешик:
- Есть желающие еще, оспорить приказ старшего по званию.
Тишина говорила сама за себя.
- Отлично,- он указал на тело,- Уберите это. Я пришел к вам не праздного любопыства ради. В системе активизировались полеты москитного флота противника. Думаю долго мы не сможем сохранять свое тайное положение. Мне нужны сейчас все.

*Открытый космос*


Три истребителя с малыми копиями эмблем, что были на корпусах кораблей Флота Тьмы скользили по системе. Они мастерски закладывали виражи, проглядывая каждый квадрант космоса... Если бы по близости был джедай, то он наверняка бы сказал что чувствует поток Темной Стороны Силы исходившей от головной машины. Меж тем сам источавший никого дискомфорта не чувствовал.
Ириус(*) был на одной из последних ступеней обучения и умел направлять свои темные чувства не рассеивая их попусту во время боя. Он знал, что только контроль и использование в четко означенных моментах гнева и агрессии, а так же страха противника приносит нужный результат.
И именно это он собирался сделать когда найдет отступников. Задушить их страхом... страхом перед неизвестностью.
-Милорд, посмотрите на право,- раздалось из коммуникатора,- вы когда-нибудь видели чтобы астероид имел такую четку грань, как-будто разрублен на половину и то пропадал, то появлялся в пространстве?
- Они там!
- Милорд, нам опасно подходить с таким силами.
- Они там!
- Милорд, вызвать подкрепеление?
- Нет, мы произведем разведку сами!
Пилот не решившись спорить полетел за своим командиром по означенному курсу.

*Мостик "Галактического Стража"*


- Капитан, три объекта слева по курсу!
- Приближаются от границы щита невидимости!- доложил вахтенный из ямы.
- Готовьте турболазеры к бою!
- Не хватит энергии!
Капитан замолчал и через несколько секунд сказал все с той же твердостью:
- Отключить "Плащ Тьмы"!
- Есть, сэр.
- Если флот не появится сейчас, то помните о том, что вы лучшее, что есть у Империи и о том, что ваши дети, возможно, будут хотеть стать такими как вы, если вы погибните как герои, а не сбежите как трусы! Теперь пораисполнить свой долг!

(*) ira (лат.)- гнев*
Jagged Fel
Godsspire (asteroid belt) Годсспайр - пояс астероидов в системе Муунилинст

*Годсспайр. Два дня спустя*


*Разорваные раны на борту "Галактического Стража" искрили всполохами оголенных силовых кабелей, а из поврежденного двигателя валил густой дым, там, где подача кислорода в систему зажигания реактора не была прекращена. Аккламатор имел достаточные запасы газовоздушной смеси по причине большого числа находящихся на борту. Это было заложено в проектировании корабля еще во времена Войны Клонов и таким образом чадить он вполне мог еще двое суток, а то и более.
Кроме того, корабль имел явные повреждения мостика. Сенсорная башня полностью отсутствовала, а передающая антенна была хирургически, без повреждений, срезана как ножом, выстрелом лазерных пушек тай-дарк-дефендера.
Чисто внешне корабль напоминал груду искореженного металла, но на самом деле, пристыкованный к "Темному Адепту" "Галактический Страж" был куда более находу, чем выглядел.

Вокруг него по прежнему роились эскадрильи этих машин, однако, не было видно ни одного корабля с эмблемой Пола на на пилонах стабилизаторов- эскадрилья Дарка Ириуса находилась в ангаре "Адепта", а сам Ириус на мостике...
-Милорд, с палубы "Стража" сообщают, что работы почти закончены. Дистанционное управление "Аккламатором" в наших руках, идет установка нашего небольшого подарка тем кто придет за ним.
-Прекрасно. С наших верфей сообщают, что "Коленопреклоненный" отбыл в систему Годсспайра, двенадцать часов тому назад. Значит он должен быть тут через два часа. Будет ли монтаж закончен в срок, капитан?
-Да, милорд... конечно.
-Хорошо. Есть еще доклады?
-Нет, мой повелитель.
Ириус посмотрел в обзорный иллюминатор мостика:
-Выводите корабль на относительно чистое место в поле астероидов. И дайте связь с "Рукой Пола".
Шелестя мантией, Ириус прошел мимо распахнувшихся дверей мостика, минуя турболифты в кают компанию. Он активировал голопроектор и через минуту его проекционые лучи сложились в фигуру в два роста от обычного и видимую по пояс.
-Учитель, задание выполнено. Мы обыскали "Страж" до машинного отделения. Я лично контролировал процесс проверки. Экипаж арестован. Офицерский состав до энсайнов арестован и находится частично в карцерных блоках "Адепта", а высшие офицеры будут отправлены на "Руку Пола" с первым же транспортом.
-Да, ты славно потрудился, мой ученик. Были ли сложности с подчинением?
-Да, мой повелитель, но мы показательно казнили троих и все стихло.
-Прекрасно. Я полагаю что нашим способностям больше нет тут применения,- фигура поправила на себе капюшон,- ты ведь чувствуешь это, верно?
-Да, милорд. Источник наших ощущений находится на одном из пяти астероидов в центре поля, что образуют статичную группу и сохранили остатки атмосферы.
-Да, да, как только "Коленопреклоненный" пребудет, я думаю мы сможем разобраться с этим подробнее. Думаю новое оборудование покажет нам всю мощь Темной Стороны Императора Палпатина. Ступай на мостик, мой ученик и прикажи ыслать шатлы незамедлительно.
-Как прикажете, мой повелитель.

*Мостик "Руки". Полчаса спустя*


- Рад видеть вас капитан,- фигура в плаще подошла вплотную к Тешику.
Тешик получил ранение в районе бедра и там, откуда был извлечен осколок экрана монитора с мостика, форма была вся в крови.
- А я нет, учитывая сложившуюся ситуацию.
- О да, я вас понимаю. Все что вам остается в вашем положении это бессмысленная "храбрость". Ну же! Выдайте мне цели вашего присутствия и я дарую вам своего рода свободу, если же нет, то...
- Может попробуете на мне свои спосбности. Может так вам повезет больше?
- Непременно, но не сейчас. Нам не нужны жертвы. Нам нужные верные нашим идеям люди. Я предлагаю вам альтернативу.
- Кажется я уже выбрал кому служу, а это значит, что я предлагаю вам пойти в направлении весьма неуместном.
Человек в плаще ударил носком ноги с другой стороны коленной чашечки Тешика. Тешик с искаженным лицом упал на колени, но не произнес ни слова.
- Заешь ли ты, с кем ты говоришь, слабак! Твоя выдержка ничто с мощью Темной Стороны! Присоединись или умри!
- Где, то я это уже слышал... - парировал Тешик с иронией.
- Ну что ж...
Фигура откинула полы мантии и под ней оказался атлетически сложенный не молодой, лет пятидесяти, человек. В центре его доспеха наливался алым огнем пирамидальной формы предмет, напоминавший по форме небольшой голокрон. Егу руки вперчатках налились синей аурой и с пальцев сорвались разряды молний.
Тешик задергался на полу, не издавая ни звука. Затем наконец, адепт остановился.
- Скажим мне, мы ведь оба понимаем то, что произойдет, верно?
- Да, ты-кх... сдох-кхе-нешь через пару часов, когда сюда прибудет... наш флот.
-Кажется я не достачно позабавился. Ну что ж мы это исправим, не так ли?
И он ударил разрядами еще раз. Так продолжалось минуты две, пока Тешик не зажмурил глаза.
Темный джедай говорил с нажимом:
- Вижу тебе плохо, избавь себя от страданий, для меня это вынужденная мера, мы оба хотим одного.
- Первы раз вижу, темного джедая-суицидника.
- Ладно, унесите это в карцер и проследите чтобы он попал в лазарет. Продлим наши процедуры.
Лейтенант повернулся:
- Да, мой лорд.
Когда солдаты унесли Тешика, темный джедай повернулся к стеклу мостика:
- Неплохо. По крайней мере внушает уважение. Палпатин явно повлиял на военную машину Республики положительно- они умеют верить. Вера это источник великой физической, моральной и внутренней силы.*
Jagged Fel
В нескольких часах полета в ГК от Godsspire (asteroid belt) Годсспайр - пояс астероидов в системе Муунилинст

*ЗР типа "Император-I" "Палач". Гиперпространство.


*- Капитан Килгер, безусловно, командующий операцией, но я волен приказывать офицерам-пилотам то, что посчитаю нужным, - Кэр слегка прищурил левый глаз. - А отказываться от возможности использовать на своей стороне и такую вещь, как Сила, я еще не отказвался. Впрочем, мне очень не часто подворачивалась такая возможность, но это другой вопрос...
Табриз отвлекся от разговора и снял с левого плеча кителя едва различимую пылинку.
- Как Вы слышали на заседании офицеров, - продолжил лейтенант. - Сначала мы выйдем на несколько световых лет до Годсспайра и выпустим несколько СИД Скаут и эскадрилью СИД Фантом. Фантомы сразу же перейдут в режим полной невидимости и связь с ними будет крайне трудна. Вдобавок, само наличие канала связи может демаскировать нашу ударную группу. Поэтому родилась идея синхронизировать действия эскадрильи при помощи Силы... - Кэр остановил блуждавший взгляд на глазах Дииза. - Я говорю о боевой медитации, герр храмовник. Вы сможете помочь мне с этим вопросом?
- Боевая медитация...Хм. - лоб Дииза исполосовали морщины. Храмовник потер двумя пальцами гладко выбритый подбородок. - Вполне осуществимо. Думаю, я и Эдгар сможем обеспечивать вашим пилотам должную...*связь*. Но есть небольшой нюанс... - Дииз немного помедлил. - Если на борту вражеского корабля окажется достаточно сильный форс или два... Могут возникнуть помехи.
- Не хочу вдаваться в нюансы,- заметил лейтенант,- однако... Это будет в основном ваш канал или же коллективное творчество с рыцарем Баретом?
Маршал присел в кресло.
- Да и еще, вы упомянули пропомехи... насколько сильного сопротивления вы ждете и каковы могут быть последствия?
- Эдгар поможет.. Его познания в Силе достаточно приличного уровня. Что до помех - повторяю. все зависит от уровня форсъюзера. Я точно смогу сказать насколько они опасны как только мы выйдем из ГиперПространства. Но в целом уверен проблем не возникнет...
- Отлично тогда, думаю мы можем...
Вой сирены прервал речь маршала, а затем по всему кораблю разнесся женский голос диспетчера:
-Внимание! До выхода из гиперпространства десять минут! Повторяю. До выхода из гиперпространства десять минут. Боевая тревога. Всем занять посты по боевому расписанию. Командованию в полном составе прибытьна мостик. Это не учебная тревога! Повторяю это не учебная тревога!
Лейтенант Табриз поднял глаза к динамику:
-По всей видимости мне пора. Вы лицо хоть и военное, но обладающее частичной автономией на действия. Не желате присоединиться?
- После вас - Дииз учтиво кивнул, показав рукой на дверь. Когда лейтенант вышел, Храмовник посмотрел на своего напарника.
*Идем* - донесся призыв через Силу. - *Без нас могут возникнуть трудности. Заодно и посмотрим, чего стоят этот корабль и его команда...* - его лицо тронула едва заметная ухмылка и оба форса вышли вслед за Кэром Табрисом...*
Jagged Fel
Godsspire (asteroid belt) Годсспайр - пояс астероидов в системе Муунилинст

*... Структура пространства на мнгновение разрушилась. А когда нормализовалась, у Годсспайра оказался "Палач". Величественный корабль был в полной боевой готовности. Его прицельные сенсоры ощупывали пространство, а его верный экипаж пылал яростью мщения...

*борт ЗР "Палач"*


Джон Килгер с удовольствием увидел, как его корабль вышел из гиперпространства. Затем гланул на экран БИЦ и заметил, что обе цели оказались там, где и планировалось. Затем капитан обратился к секции связи:
- энсин. Транслировать на оба пиратских карыта.
- Внимание!!! С вами говорит командир ЗР "Палач" капитан Джон Килгер. Приказываю вам немедленно заглушить двигатели, убрать щиты и быть готовым к полной сдаче. В противном случаея открою огонь на поражение, и ваши скорлупы просуществуют примерно пару минут. Повторения приказа не будет, в случае, если через две минуты мои указания не будут выполнены, я открою огонь на поражение. Время пошло.
Килгер с удовлетворением заметил, что кто-то из команды обслуживания БИЦ поместил в верхний угол таймер, отсчитывающий две минуты. Капитан ЗР злобно усмехнулся в предвкущении того, ЧТО именно произойдёт возле Годсспайра через какие то две минуты.*


*Вой сирены разворошил весь корабль. Матросы и офицеры быстро и четко занимали позиции согласно Боевому Уставу. Табрис быстро шел по палубе к турболифту, не обращая внимания на суету вокруг...
- Герр капитан, - выпалил Кэр, появившись на мостике. - Разрешите заняться эскадрильями истребителей? Да, если не возражаете, храмовники мне помогут в этом, - маршал сразу же перешел к непосредственным приказам. - Мне нужен трехмерный голопроектор с обозначением всех машин нас и противника... Связь с ангарами - немедленно. Всем пилотам занять места в истребителях.

- Мы получили первые данные о диспозиции противника, капитан, вывожу на ваш дисплей. Так же мы передали их на бортовые компьютеры истребителей, сэр.
Затем добавил:
-Будут ли дальнейшие указания?*
Jagged Fel
Godsspire (asteroid belt) Годсспайр - пояс астероидов в системе Муунилинст

*ЗР "Палач". Мостик*


*Килгер приветственно кивнул вошедшему Табрису:
- Лейтенант, вы как раз вовремя. Основной тактический монитор БИЦ к вашим услугам. Истрибители готовы к запуску, отдал соответсвующие приказы. Теперь они под вашим командованием. А вот чем вам могут помочь храмовники, я не знаю, так как весь ЗР блокирован "ингибиторами силы".
Затем капитан обратился к тактической секции:
- Суб-лейтенант, постоянно следить за перемещениями вражеских кораблей, и обеспечить неприрывное посупление данных на турболазерные батареи и пусковые установки ракет.*

ТехДанные: Так как на ЗР "Палач" отсутствует десантный ангар, свободное место занимают:
2 эскадрильи TIE Scimitar – условное обозначение S-1 и S-2 соотв.
3 эскадрильи TIE Avenger – условное обозначение A-1, A-2, A-3 соотв.
5 эскадрилий TIE Defender – условное обозначение D-1, D-2, D-4, D-4, D-5 соотв.
1 эскадрилья TIE Phantom – условное обозначение P-1
1 эскадрилья XM-1 Missile Boat – условное обозначение MB-1


*Табрис внимательно впился глазами в картинку на голопроекторе.
- Храмовникам необходим небольшой "коридор" для помощи моим истребителям, - не отвлекаясь от своих собственных мыслей о предстоящей битве, сказал лейтенант капитану. – Исключительно для помощи мне.
Не дожидаясь ответа, Кэр продолжил отдавать приказы своим непосредственным подчиненным:
- Эскадрильям D-1, D-2, D-3, A-1, A-2, MB-1 – на вылет. Формация для всех - "дельта". Эскадрилья D-1 – вектор флагмана, позиция над носовой частью, превышение по курсу 300. Эскадрильи D-2 и D-3 занять позиции в левом и правом пеленге D-1 соответственно, дистанция до последнего 200. Эскадрилья MB-1 – правый пеленг относительно флагмана, вектор параллельный, дистанция до корпуса - 1 000, формация - "коготь". Эскадрильям A-1, A-2 занять позиции на флангах MB-1, дистанция 200 до последнего. Оператор, прямую связь с ангаром через голопроектор. Вызвать командира эскадрильи СИД Фантом…
Внимательно осмотрев пространство вокруг себя, Дииз кивком указал на место возле большого окна.
- Мы расположимся вон там. Так что попрошу уважаемых военных убрать подальше клетки с иасаламири. - посмотрев на командующего, Храмовник добавил. - Я гарантирую, что наши способности будут направлены исключительно на корабли и ничье личное пространство мы не затронем.
Капитан посмотрел на говоривших с параноидальным блеском в глазах:
- Если вам, дорогой лейтенант, так нужна помошь форсюзеров, то пусть будет так. Но к сожалению, протоколы безопасности ЗР "Палач" не предусматривают даже частичного отключения Ингибиторов Силы на таком важном объекте, как мостик в течение действия боевой тревоги. Максимум, на что я могу пойти - предоставить "окно в самом носу "Палача" на турболазерной батарее. Затем капитан Килгер посмотрел на дисплей. там оставалось менее минуты. Джон прикинул, что для приведения в исполнение задуманного, времени пиратам он дал маловато. Посему он обратился к секции связи:
- Связь с пиратом.
- Готово, сэр!
- На связи капитан Джон Килгер. Так как я сегодня великодушен, время ультиматума увеличивается до семи минут и тридцать семи секунд. Отсчёт начинается сейчас.
Килгер принялся ждать.*
Jagged Fel
Godsspire (asteroid belt) Годсспайр - пояс астероидов в системе Муунилинст

*Борт ЗР "Палач"*


*На экране проектора появилась фигура в черном плаще. Из под него отчетливо была видна маска, на которой красовались древние руны неизвестного происхождения:
- Капит-тан Джо-он Килге-ер,- голос из-за искажений звучал с предыханием,- мы хотим чтобы вы осозна-али. На-ас не интересуют территориальные ра-амки и конфессии. Мы хотим всего лишь получить то, за чем пришли. И для этого на-ам нужно чтобы на-ам никто не мешал. Поэтому мы предлагаем вам покинуть систему с миром...
Неожиданный сигнал тревоги раздался по ту строну голографа и мостику "Палача" стали слышны отчетливые крики капитана "Виктории":
-Проникновение на мостик "Аккламатора". Пять человек. Аварийные двигатели запущены...
Лицо в маске поклонилось:
-Думаю на-аша позиция ясна-а. Жаль, что мы не сумели поговорить более дета-ально.

Как только голограф отключился офицер-связист тут же поднялся с своего места:
-Сэр! Мы перехватили часть переговоров. Некая мятежная группа, по мнению капитана "Виктории", захватила мостик "Галактического Стража". Он так же сообщает командованию на второй корабль что связь с дистанционным управлением "Аккламатора" потеряна. Все истребители выпущены на его поимку. Предположительно время его выхода из зеленой зоны опасности, то есть поля астероидов пять минут. Канониры "Виктории" ведут безуспешный огонь по мятежнику. Связи с "Галактическим Стражем" нет.
- Капитан! Координационная докладывает! "Аккламатор" пришел в движение. Идет на полном ходу аварийных двигателей в нашу сторону обстреливаемый "Викторией" и вражескими истребителями. Похоже "Галактический Страж" уходит от погони.

Табрис с секунду пожевал губами, но ничего не ответил капитану, молча с ним согласившись.
- Что ж, господа храмовники, - сказал маршал, подойдя к Диизу. - Придется довольствоваться тем, что есть. Конечно, вы можете отказаться... Но если нет, то я пошлю с вами одного из своих офицеров, он посвятит вас в более детальные подробности дела.
В ожидании ответа направляющих, Кэр внимательно следил за развитием обстановки.
- Интересно, а зачем они пришли? - вполголоса произнес лейтенант, услышав слова "пирата". - Герр капитан, - Табрис приблизился к тактическому экрану. - Слишком все отчетливо. Это не может быть засадой? Инсценировка захвата мостика Аккламатора, запуск двигателей... Да и стрельба больно уж неточна по сравнению с тем, что они сделали с кораблем до этого.

...паранойя Джона Килгера работала со 100% отдачи. Уж очень вовремя произошёл "мятеж" на "Галактическом Страже". Весь опыт капитана говорил, что такие "случайные совпадения" никогда не бывают ни "случайными", ни "совпадениями". Эти мысли многновенно пронеслисьв голове командующего, столкнувшись в полёте с комментариями лейтенанта Табриса...
И через секунду, бросив Табрису: "Я с вами полностью согласен", Килгер уже отдавал приказы:
- По "Галактическому Стражу" объявляется состояние "зерек-красный". Вероятность враждебности - 85%. Немедленно взять его на прицел батареям с 2-14 по 2-33!
Передать на "Шаровую Молнию" приказ активировать гравитационые колодцы!
Передать на "уничтожитель" приказ находиться в готовности оказаться в точке аурек-5 в течение 5 минут!
Всем ракетным батареям взять под прицел цель "беш-2", всем турболазерным батареям правого борта за исключением 2-14/2-33- цель "беш1"
Ионным батареям - отбой!
Связь - сообщение на пиратский флагман!
- Канал открыт!
- Слушай меня внимательно, мой маленький ведрообразный друг! Я не знаю, что ты со своей шайкой собрался здесь искать, но с того момента, как у тебя поднялась рука, или что там у тебя вместо неё, на Имперский Военный Корабль, могу тебе точно сказать, что найдёшь ты тут только свою СМЕРТЬ!!!
Килгер посмотрел на команду мостика, замершую от вида капитана, вышедшего из себя на виду экипажа. Командор Крайтер знал, что это признаки гнева, переполнявшего Килгера. В таком состоянию строго рекомендовалось не стоять у Джона на пути... После секундной паузы Килгер обраился к экипажу:
- Эти культисты думают, что на их стороне "Великая Сила".Пусть думают, что хотят. Зато на нашей стороне турболазеры!!!
Экипаж взорвался аплодисментами и одобрительными возгласами, при этом работа не прекращалась ни на минуту.
Затем Джон обратился к Табрису:
- Лейтенант, как только ваши люди окажутся на позициях, немедленно открывайте огонь. Я хочу, чтобы "беш-2" превратился в мелкодисперсную пыль!*
Jagged Fel
Godsspire (asteroid belt) Годсспайр - пояс астероидов в системе Муунилинст

*Дииз немигающим взглядом смотрел в иллюминатор. Ощущать себя отрезанным от Силы вызывало, мягко сказать, дискомфорт. Но чтобы уяснить всю серьезность ситуации не нужно было быть форсом. Наконец Дииз удостоил Килгера взглядом.
- Боевая медетация - это очень сложное переплетение силовых потоков, требующее предельной концентрации. Ничуть не проще выработки тактики ведения боя. Сомневаюсь, что вам и вашим советникам было бы приятно рассредотачивать войска и отдавать приказы, сидя на носу корабля рядом с грохочущей бластерной установкой. - взгляд Храмовника обрел жесткость. - Если верить сообщению, которое я только что услышал, то вы уже потеряли один из кораблей. Так вот, любая брешь в Медетации может стоить вам еще одного. А то и целого звена истребителей, если враг окажется достаточно сильным в обоих смыслах этого слова. - форс сцепил руки за спиной. - Вы разумный человек, командующий, уверен, вы отнесетесь к моим словам с пониманием и пересмотрите мою последнюю просьбу насчет выделения мне и Эдгару места для медетации. Повторюсь - меня устроит это окно. - он указал на иллюминатор рядом с собой.
И чтобы пресечь любые возможные возражения, Храмовник добавил.
- Я говорю от имени Имперских Рыцарей и Имперского Наместника Бастионовской империи - ничье личное пространство не будет задето в ходе операции. А вы, господа, не будете сомневаться в слове Имперского Наместника, верно?
Килгер посмотрел на говорившего рыцаря с выражением лица, говорящем о том, что его, капитана, вообще не понимают. Затем он сделал глубокий вдох, и заговорил голосом преподавателя Академии, объясняющего курсантам основы боя в космосе:
- Видите ли, магистр, проблема не в моём недоверии к вам (хотя это тоже имеет место быть, подумал Килгер), а в обеспечении безопасностикорабля в боевых условиях. На пиратских кораблях имеется некоторое количество форсюзеров, и я не позволю им вмешиваться в работу мостика...или других боевых постов. Что касается места, предложенного там, то
а) этот пост на целый один километр ближе к пиратам, чем мой мостик.
и
б) эта батарея специально отключенна от БИЦ, а её экипаж отправлен ... на альтернативный пост. Так что там вы найдёте только несколько комфортабельных кресел, и полную тишину.
Храмовник лишь скептически хмыкнул. Да уж, этих военных ничем не проймешь. Но говорил капитан Джон Килгер убедительно. Проигнорировав взгляды со стороны остальных присутствующих, Имперский Рыцарь чуть склонил голову в полупоклоне.
- Ну если вы настаиваете, командующий... - у двери Дииз остановился. - Мы прибудем на место через минуту другую. Надеюсь, за это время положение не ухудшиться. - последнюю фразу храмовник больше сказал для себя.
Треск статических помех прорвал тишину в рубке "Палача":
-Гов...т Аккламатор "Галактический Страж", мы понесли бол... ...ери. Система с...зи вышла из строя. Реактор не стабилен при ...личении мощ... хода более ... на половину. Ближе к анг...у флагмана попытаемся произвес... ...уацию на шатла... Запрашиваем подтверждение, "Палач".
Координатор оторвался от монитора:
- Герр капитан, эскадрилья тай-бомберов противника заходят на протонное торпедирование "Аккламатора". Точность попадания 100%. Они на половине пути от астероидного пояса до нашей позиции. Успеют развернутся после захода, еще до того, как наши истребители долетят до точки перехвата. Боюсь мы теряем "Страж", если ему достанется сверх того. Стоп!
А это что такое!
Империал? Внашей групировке он не числится. Вражеский корабль покинул гиперпространство за астероидным полем, капитан. Класса "Империал I". Приказы, сэр?
Кайлер озверел:
- Лейтенант, ещё один доклад не по уставу, и вы - энсин!
"Стража" с прицела не спускать! Вероятность провокации - 99,9%.
А что до ИЗРа...паранойя бывает полезной.
Связь, сигнал на "Уничтожитель" координаты цели "беш-3", и приказ уничтожить.
- Но сэр, "Уничтожитель" находится в районе Вэлка....
В этот самый момент структура пространства нарушилась, и из Имматериума появился ПрЗР. Идентификационный маяк обозначал его как "Уничтожитель".
- Отлично, передайте капитану Трайксу, что он как раз вовремя.
Затем Килгер глянул на часы.
- Что-то это пиратьё не спешит выходить на связь. Может они забыли про нас? Так мы напомним. Огонь по цели "беш-1"!!!*
Jagged Fel
Godsspire (asteroid belt) Годсспайр - пояс астероидов в системе Муунилинст

*Огромное скопление космического мусора, которое когда-то было планетой, медленно дрейфовало в пространстве, подчиняясь законам тяготения. Оно постепенно растягивалось по орбите, но пройдет не одно столетие, прежде чем астероидное поле превратится в кольцо. Сейчас же оно представляло собой линзовидное облако из обломков разного калибра - от пыли до висящих в пустоте глыб, на которых вполне разместился бы не один флот.
В глубине этого скопления затаились две "Виктории". Им нечего было бояться, что их достанут орудия "Палача" - расстояние было слишком велико, и если сканерам астероиды не такая серьезная помеха, то для пушек и торпед "Адепт" и "Рука Пола" были недосягаемы. Стрелять сквозь огромные обломки планеты даже "Палачу" было весьма и весьма проблематично - особенно с учетом того, что многие из них превосходили его по размерам.
Появление "Коленопреклоненного" за дальним краем поля изменило расклад сил. Сканеры ИЗРа собрали информацию, она была обработана, и по вектору выхода "Разрушителя" ушел шифрованный сигнал. Он содержал точные координаты "Палача". Величественный корабль поплыл в сторону противника, лишь краем задевая астероидное поле - координаты, переданные с "Викторий" при последней остановке перед финальным прыжком, были очень точны и позволили избежать ненужного маневрирования, сопровождающегося потерей скорости и времени.
Выход же ПрЗР из гиперпространства на одном векторе с "Палачом", нацеленным на скопление, чуть чуть непривел к сокрушительным последствиям. Сокрушительным для "Преданности". Сорок километров до края астероидного поля - очень незначительное расстояние для корабля такого размера и низкой маневренности, при том, что выход из прыжка происходит на максимально возможной для этого корабля скорости. Менее двух десятков собственных длин корпуса отделяли "Преданность" от скопления. Он уже успел погасить только две трети своей скорости, когда ее нос вошел в астероидное поле. Треть скорости почти смогла позволить кораблю полностью избежать столкновений. Очень помогли щиты корабля но кое какие повреждения были неизбежны, когда сталкиваешься с обломком вдвое больше, чем сам корабль... а помимо этого неосторожно вторгшегося в пределы поля ожидал не один неприятный сюрприз.
Пилот "Дефендера", притаившегося в тени обломка, с отстраненным интересом наблюдал за тем, как темный клин "Преданности" заслоняет звезды. Ближе. Еще ближе. Пусть глубже войдет в поле. Скорость еще слишком велика, незачем рисковать пилотами и машинами - им еще найдется работа. Пусть природа и собственная неосторожность врага сделают всю возможную работу за них. Им останется только нанести завершающий удар. Губы пилота искривила невидимая под визором шлема усмешка. Пожалуй, это можно будет назвать ударом милосердия.
Ослепительные вспышки отмечали удары обломков о броню "Разрушителя". Но пока слишком незначительные, чтобы серьезно ослабить защиту врага. Пилот бросил взгляд на показания сканеров. Пассивный режим работы не позволял засечь его, однако можно было видеть, как изменяется конфигурация поля "Преданности". На таком расстоянии это не было проблемой даже для пассивного режима...
Пилот прикрыл глаза, но продолжал видеть клин звездолета, его тень в Силе. Концентрация была не самой сильной - предела она достигла несколько ранее, когда Ириус искал позиции для своей эскадрильи, выбирая, где им разместиться, как затаиться, чтобы не попасть под удар вторгшейся в поле громады корабля - и в то же время оказаться достаточно близко от него, чтобы...
Вспышка. Такая яркая, что не спасает даже блистер. Она видна сквозь сомкнутые веки. А в Силе - всплеск эмоций оттуда, с обреченного корабля. Страх. Страх... Пилот впитывал его всем существом, смакуя, как утонченное лакомство.
Пора.
Он открыл глаза.
- Лидер - "Теням". Атакуем.
Пальцы пилота упали на пульт, со сверхъестественной скоростью оживляя спящие системы истребителя. Что-то включалось прикосновениями рук, что-то - при помощи Силы. Энергия на двигатели, на щиты, на орудия. Старт. "Дефендер" приподнялся на репульсорах над изломанной поверхностью скалы, скользнул к "Преданности", набирая ход. Щиты "Разрушителя" почти полетели, нужно не дать им полностью восстановиться - и не дать команде звездолета прийти в себя после столкновения. Пилот поймал в прицел генератор щита, через Силу ощущая, как слаженно действует его эскадрилья. Одновременно с ним на генераторы заходило все его звено. Второе звено атаковало двигатели "Преданности", третье - мостик. Пилот нажал на пуск. Плазменные торпеды устремились к цели, и истребители тут же отвернули в стороны, чтобы не достало разрывами. Однако на этом дело не кончилось. На "Преданности" еще были истребители...
- Брандеры - вперед.
Из-за обломка ниже "Разрушителя", сотрясаемого разрывами торпед, вынырнули десять шаттлов. Снабженные генераторами помех, затрудняющих прицеливание, управляемые дроидами шаттлы потеряли по дороге половину брандеров, но уцелевшие в несколько секунд достигли звездолета но не смогли беспрепятственно войти в его ангар. Их уничтожили. Тут же сработали детонаторы. Набитые под завязку диатриумной взрывчаткой шаттлы буквально распались на атомы. А потом наступил хаос среди нападавших.
Страх. Ужас. Боль. Смерть...наполнил сердца форсов.
Лидер теней чуть не увлекся сверх меры, но вовремя взял себя в руки.
- Лидер - "Теням". Уходим.
Рукоятка влево и на себя. "Дефендер" рыбкой скользнул в тень астероида, управляемый не только ионным проектором, но и Силой. Три тай-штурмовика, то что осталось от эскадрилии теней последовала за своим командиром - пока ещё как единый организм, прихотью природы когда то разделенный на дюжину частей...
Им неудолось уничтожить корабль.*
Jagged Fel
Godsspire (asteroid belt) Годсспайр - пояс астероидов в системе Муунилинст

*Килгер смотрел, как "Уничтожитель" неудачно вышел из гиперпространства. Потом он увидел самоубийственную атаку какой-то гружёной взрывчаткой мелочи, и у капитана лопнуло терпение:
- Экипаж, внимание!!! УНИЧТОЖИТЬ цели беш-1, беш-2 турболазерным огнём!!! По и беш-3 огонь ракетами!!! По "Галактическому Стражу" максимально плотный огонь ионными пушками!!!
В космосе стало настолько светло от турболазеров, что можно было предположить, что возле обломков Годсспайра зажглась новая звезда...
Благодаря 100% функционированию всех систем, а так же великолепной выучке экипажа, цели с ракетных батарей моментально передали турболазерным, сами ракеты были наведены на новую цель, а "Галактический Страж" был облюбован прицелами спавших до этого момента ионных пушек...
ПЗР был обстрелян всеми 25 ракетными пусковыми установками, причём огонь вёлся максимально с максимально возможной плотностью. На ИЗРе этого не ожидали(скорее всего эти пираты-неучи просто не знали о факте размещения на "Палаче" такого типа вооружений... Каждые десять секунд все 25 пусковых выстреливали в разрушитель 25 гонцов смерти. Ракеты стремительно набирали ускорение... Щиты "беш-3" выдержали первый залп, выдержали второй, мигнули на третьем...а потом на ИЗР пришла сама смерть. Четвёртый, пятый и шестой залпы кромсали броню, плавили иллюминаторы... 10 ракет попали в мостик, превратив его в набор мелких обломков... Нос величественной машины смяло будто ударом гигантского молота... И в качестве завершающего аккорда по ПЗРу дала залп эскадрилья S-1, превратив ИЗР в мегатоны дрейфующего в пустоте металла...
А в это время в другой части системы происходили другие события... Эскадрилья СИД-Фантомов P-1, заранее занявшая позиции возле цели "беш-2", получив приказ на атаку( возможно в этом помогли Имперские Рыцари, Килгер не знал точно, но собирался в этом разобраться после боя, главное, что пилоты получили приказ), блестяще выполнила её: двигатели ПЗРа в мнгновение превратились в груду искорёженного металла, а в мосьтике зияла огромная дыра, через которую улетучивался воздух..и некоторые члены экипажа... Одному из них несказанно повезло: его догнал шальной луч турболазера, не попавший в цель, но мнгновенно испаривший незадачливого "ловца вакуума", прервав его мучения. Все вражеские истрибители очевидно были заняты уничтожением "Уничтожителя", поэтому Фантомы беспрепятственно ушли от цели "беш-1" и отправились в свободную охоту. Обездвиженный корабль пока оставили в покое.
... "Палач" был занят - но нёс пиратам Гнев Империи. ТЫСЯЧИ турболазеров принесли в космос море огня: неудержимая энергия плавила ВСЁ: астероиды, обломки кораблей, прочий космический мусор... На ПЗРе поняли, что "заигрались", и попытались сманеврировать, но было поздно:пират сам себя загнал в ловушку астероиднеого поля, понадеявшись, что никто не станет стрелять сквозь астероидное поле... Они никогда не сталкивались с Килгером...
Через две минуты плотного огневого контакта "Палач" очередным залпом содрал с ПЗРа щиты. Ещё через тридцать секунд в галактике стало одним ПЗРом меньше.
Пока продолжалась эта ода уничтожению, мненее убийственное, но не менее грозное в умелых руках оружие "Палача" - ионные пушки превратили "Галактический Страж" В летающий гроб. После стольмассированного обстрела "ионками" на аккламаторе не осталось ни одной рабочей электронной схемы: сгрели даже комлинки штурмовиков. Экипажу "Стража" оставалось жить столько времени, на сколько хватит кислорода в отсеках корабля... Впрочем, корабль большой, и пару часов пролетат сможет...
А пилоты лейтенанта Табриса посреди этой турболазерно-ионно-ракетной вакханалии делали своё дело - прикрывали эскадру от попыток вражеских истребителей прчинить вред кораблю. (хотя какой вред может принести "Палачу" с полностью рабочими щитамии комендорами за пультами зенитных лазерных пушек несколько вражеских машин, никто не знал). Эскадрилья, так жёстко надругавшаяся над уничтожителем была практически полностью сметена налетевшим роем Имперских машин. несколько более наглых пиратов, рискнувших проверить оборону "Палача" на прочность не были разочарованны - их очень быстро распылили.
Уйти удалось только нескольким машинам, и то потому, что приказа преследовать истребители в астероидном поле не было - времена Вейдеризма закончились раз и навсегда.
В разгар боя на борт "Палача" пришёл пакет новой документации. Так как на ближайшие несколько минут от Килгера ничего не зависело (приказы были отданы и выполнялись, вражеские корабли мило горели), капитан решил ознакомиться с документами... Через минуту чтения в глазах у Джона помутилось. Рявкнув "продолжать бой до полного уничтожения противника", Килгер проследовал в свою каюту...
... бутылка корррелианского выдержанного была на половину пуста. Мысли в голове скакали, как турболазеры в пространстве во время генерального сражения... Надо было что-то сделать. Вырисовывались несколько вариантов.
Первое, что приходило в голову, это забить на всё, и плыть по течению. Но это противоречило всей сущности Джона Килгера.
Втрая мысль заключалась в том, чтобы достать из кобуры бластер, и отправить мозги погулять. Но это означало сдаться без боя, посему противоречило всей сути капитана, особенно, Килгера нынешнего, прошедшего через все круги ада для достижения текущего своего положения.
Ну и последний вариант заключался в СРАЖЕНИИ. Именно так капитан и собирался поступить. В это время на его терминал пришли сообщения о том, что информационный пакет "WD" переданный капитаном "Галактического стража" на навигационные буи незадолго до захвата, скачан, и в центральной БД "Палача" соддержатся теперь все спецификации чудо-оружия Палпатина - Опустошителя Миров.
Второе сообщение извещало о том, что враг перестал сопротивляться.
Джон Килгер принял нейтрализатор алкоголя, на пару мнгновений скрутивший все его мышцы жуткой судорогой, и абсолютно трезвый, отправился намостик...
...
- Смирно!!! Герр капитан Джон Килгер на мостике!!!
- Вольно! Связь - циркулярную связь с мостиками "Шаровой Молнией" и "Уничтожителем"...вернее тем, что от него осталось.
- Готово!
- Внимание! Срочный прыжок в точку аурек-66. "Уничтожитель" доложить о повреждениях.
Сэр, носовая часть разбита почти в хлам, 2/3 оружейных систем не функционируют, но двигатели и астрогация работают в пределе 75-80% от нормы.
- Этого хватит, все в прыжок.
Через несколько минут три имперских корабля ушли в прыжок в направлении Малой Яги, оставив возле Годсспайра три сильно покалеченных корабля пиратов...*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.