Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимый персонаж.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод I
Страницы: 1, 2
Петрович
Странно почему такой темы ещё небыло unsure.gif .А может и была, но я не нашёл.Мне все герои понравились.Но больше всего Оби-Ван.Сильный и мудрый.Настоящий джедай!!! laugh.gif
JADEN
Дарт Мол. Никаких вопросов, только действие. Настоящая машина для рубки МЯСА!!! ghostface.gif
Aneta Gray
Цитата(Петрович @ 18 марта 2009, 14:22) *
Сильный и мудрый.Настоящий джедай!!! laugh.gif


А мне кажется, что как раз в то время он был молодой и еще плохо соображал) Как все молодые..
Но вообще мне он тоже понравился. Дарт Мол еще, определенно, и как ни странно - маленький Анакин.
Гарриет
Aneta Gray
Цитата(Aneta Gray @ 18 марта 2009, 19:21)
А мне кажется, что как раз в то время он был молодой и еще плохо соображал) Как все молодые..
*

Мне тоже так кажется. С молоду и упрямства кинулся обучать Анакина - должным образом не обучил (ну не подходили они друг другу...друзья - да, но не учитель-ученик), "провалил" задание по обучению Избранного. Кстати, вот интересно, а почему его обучение доверили именно Оби-Вану? Все-таки он был тогда еще только новоиспеченным мастером, а Анакин - случай особый. Мало того, что избранный, так еще и старый для учебы. Тут вообще надо было самому Йоде браться за дело.
Квай-Гон и Джа-Джа Бинкс форева! smile.gif
Еще мне приятен маленький Анакин.
А вот что больше всего мне понравилось в первом эпизоде, так это церемониальные королевский костюмы... blushing.gif
Петрович
Цитата(Гарриет @ 21 марта 2009, 06:29) *
Aneta Gray

Мне тоже так кажется. С молоду и упрямства кинулся обучать Анакина - должным образом не обучил (ну не подходили они друг другу...друзья - да, но не учитель-ученик), "провалил" задание по обучению Избранного. Кстати, вот интересно, а почему его обучение доверили именно Оби-Вану? Все-таки он был тогда еще только новоиспеченным мастером, а Анакин - случай особый. Мало того, что избранный, так еще и старый для учебы. Тут вообще надо было самому Йоде браться за дело.
Квай-Гон и Джа-Джа Бинкс форева! smile.gif
Еще мне приятен маленький Анакин.
А вот что больше всего мне понравилось в первом эпизоде, так это церемониальные королевский костюмы... blushing.gif


Оби-Ван обучал Энакина потому-что он дал слово Куай-Гону. smile.gif
Гарриет
Петрович, я в курсе, но для этой миссии он был не готов, ИМХО. Он был вчерашним падаваном, а тут очень серьезный случай - избранный, да еще и старый.
Петрович
Гарриет
Но Оби-Ван уже хорошо владел мастервством.Вот ему и доверили.Джедаи поняли что Оби-Ван победил Мола, и он им сказал,я дал слово Куай-Гону.Он его и обучил.Это моё мнение.
JADEN
Цитата(Петрович @ 21 марта 2009, 14:40) *
Но Оби-Ван уже хорошо владел мастервством.

Чем он владел?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Петрович
JADEN
Он владел мастервством.Он же Мола победил.
JADEN
Цитата(Петрович @ 21 марта 2009, 14:46) *
Он владел мастервством.

И что это за мастерство? Фехтование, владение Силой? Или что-то другое? smile.gif

Цитата(Петрович @ 21 марта 2009, 14:46) *
Он же Мола победил.

А вот этот вопрос уже долго обсуждается в отдельной теме.
Петрович
JADEN
Да, фехтование.А владение силой это уже незнаю.Он силой владел но не такой могущественной.
Exile
Мне вот больше нравится Квай Гон. Воплощенное спокойствие и мудрость.
Fixer
Куай Гонн Джинн. Имхо smile.gif
Darth Catherine
Мне в 1 эп. больше всего понравился Дарт Мол: целеустремленный, храбрый, мужественный...одним словом великолепный воин, жаль его сделали всего лишь эпизодическим персонажем и он не успел раскрыться. Еще очень понравился Квай Гон. А вот что мне не понравилось в 1 эп. так это макияж Амидалы а-ля Пьеро и ее костюмы...какие-то они несуразные...такой закос под Византию в фантастическом фильме как-то неуместен, это имхо...
Master Luke
Больше всего в первом эпизоде я уважаю Куай-Гона и наверно Оби-Вана. Действительно сильные и мудрые джедаи. Только меня удивило, почему Куай-Гон погиб от рук Маула? Мастер Джедай против по сути ученика Ситха!
Тот-Кто-Возродит-Орден
Цитата(Master Luke @ 26 марта 2009, 10:47) *
Больше всего в первом эпизоде я уважаю Куай-Гона и наверно Оби-Вана. Действительно сильные и мудрые джедаи. Только меня удивило, почему Куай-Гон погиб от рук Маула? Мастер Джедай против по сути ученика Ситха!

Ну,на этот счет есть много предположений,и по моему даже соответствующая тема.Я склоняюсь к тому.что Дарт Мол был сильнее и Оби-Вана и Куай-Гона.А победил Оби Мола потому что на него ментально надавил умирающий Куай-Гон.
И всетаки же Квай-Гон Джинн РУЛИТ! biggrin.gif
JADEN
Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 26 марта 2009, 15:01) *
...потому что на него ментально надавил умирающий Куай-Гон.

"Ментально надавил" huh.gif Ну, ты и сказанул laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Тот-Кто-Возродит-Орден
Цитата(JADEN @ 26 марта 2009, 16:37) *
"Ментально надавил" huh.gif Ну, ты и сказанул laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну я это выражение где-то слышал.Вспомните лицо Дарта Мола перед смертью-на нём ЯРОСТЬ.И на мой взгляд это не ненависть к Оби-Вану,а следствие "Ментального Давления" biggrin.gif Куай Гона. biggrin.gif
Witch
JADEN
Надавил, не надавил, но то, что Мол так странно отреагировал на выпрыг Кеноби, ИМХО, нуждается в объяснении. И предположение, что Джинн собрался с силами и сумел придержать его (ментально), пока выпрыгивал ученик, мне кажется не самым абсурдным.
JADEN
Цитата(Witch @ 26 марта 2009, 21:44) *
И предположение, что Джинн собрался с силами и сумел придержать его (ментально), пока выпрыгивал ученик, мне кажется не самым абсурдным.

Почему же он его раньше не ”придержал”? Мог и живым остаться.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Потому что он с ним сражался-знаете ли,очень трудно в условиях боя вообще о чем-то постороннем думать,а тут явно нужна была минимум концентрация.К тому же это было последним желанием Квай Гона,в которое он вложил все силы.
JADEN
Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 26 марта 2009, 22:28) *
Потому что он с ним сражался-знаете ли,очень трудно в условиях боя вообще о чем-то постороннем думать,а тут явно нужна была минимум концентрация.

У него было время сконцентрироваться, когда их разделяло силовое поле. А вот концентрация “с дыркой в пузе”, выглядит сомнительно.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Он расчитывал на обычную победу.Ну придержит он его,а сам драться как будет?Насчет дырки в пузе-он УМИРАЛ,и не хотел,чтобы единственный близкий ему человек тоже умер.Он собрал ВСЕ силы.Возможно перед барьером у него так бы и не вышло.
Witch
JADEN
Придержать имело смысл, когда один держит, а второй бьет, пока придерживаемый не успел опомниться и сбросить захват. То есть о такой тактике действий надо заранее с партнером договариваться. Что сделано не было. Скорее всего это просто не пришло Джинну в голову. А потом это было что-то вроде моментального озарения, забравшего все оставшиеся силы.
Воланд
Цитата(Master Luke @ 26 марта 2009, 10:47) *
Больше всего в первом эпизоде я уважаю Куай-Гона и наверно Оби-Вана. Действительно сильные и мудрые джедаи. Только меня удивило, почему Куай-Гон погиб от рук Маула? Мастер Джедай против по сути ученика Ситха!

Маул был отлично обучен владению световым мечом и убрать с дороги старика ему по сути не состовляло труда.Ситх был намного быстрее и энергичнее Квай-Гона.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Старика?Смею напомнить что Квай-Гону на момент 1эпизода было 60.А Дуку и в 80 с лишним неплохо фехтовал,Оби-Вана почти победил.
Master Luke
Lord Dart Vader
И что с того? Опыта-то у Куай-Гон явно побольше будет. Тем более скорость - это не всегда преимущество...
Воланд
Тот-Кто-Возродит-Орден
Я ничего про фехтование Квай-Гона не упоминал. А в 60 лет,человек по вашему не старик?
Master Luke
Скорось и энергичность это по сути очень важные навыки в бою. Может быть Квай-Гон и опытнее Маула, но в бою он проявил себя крайне не важно!
Manson Wizzar
Здесь показана борьба между многолетним опытом и молодостью. Дарт Мол был очень молоден и поэтому скорость у него была соответственная, мастер Джинн старел и был менее энергичным.
Exile
Ну это в общем-то и закономерно.
Witch
Exile
Для форсъюзеров возраст не помеха. Вот Дуку, например, с годами стал сильнее. Это сам Йода признал.
JADEN
Цитата(Witch @ 29 марта 2009, 06:10) *
Вот Дуку, например, с годами стал сильнее.

Но не в физическом смысле. Старика поддерживала Сила, а без нее (например в присутствии йсаламири) он “отхватил” бы даже от клона.

Цитата(Witch @ 29 марта 2009, 06:10) *
Для форсъюзеров возраст не помеха.

Может и не самая большая помеха, но и подспорьем это назвать нельзя.
Witch
JADEN
А Джинна что, с возрастом Сила поддерживать перестала? wink.gif
JADEN
Цитата(Witch @ 30 марта 2009, 00:16) *
А Джинна что, с возрастом Сила поддерживать перестала? wink.gif

Вряд ли. Но по-видимому, в нем, она была много слабее, чем у того же Дуку. smile.gif
И вообще я не рассматриваю эту версию как основную. Дело скорее в «направленности развития»: Маул с детства обучали убивать и готовили к встрече с Джедаями, а Джин нашел себя в изучении «Живой Силы» (или что-то в этом роде). Так что у них была разная специализация и умения Ситха (в битве) оказались более выгодными.
Witch
JADEN
Согласна. Плюс к этому, ИМХО, Джинн не умел сражаться насмерть на саберах. До этого все подобные поединки у него были дружескими. Трудно преломить привычку, вбитую с пеленок.
Exile
Я согласна с JADEN. А откуда такая уверенность, что Джинн не умел сражаться на смерть? Конечно, его обучали не так, как Мола, но все же...
Witch
Exile
Как можно научиться сражаться насмерть на саберах, если до этого приходилось встречаться с противником, вооруженным сабером, исключительно на соревнованиях? Ксанатос не в счет. Его Джинн тоже не убивал.
Минан Дорр
Квай-Гон он вообще мой любимый джедай
А так - Падме
SanDiego
Дарт Маул - настоящий ситх-убийца, абсолютная "тёмная сторона" и уникальный световой меч. Я за него.
V-Z
SanDiego
С каких пор меч Маула уникален?)
SanDiego
Цитата(V-Z @ 13 апреля 2009, 16:16) *
SanDiego
С каких пор меч Маула уникален?)

Но ведь во всех 6 эпизодах не у кого больше такого не было (в смысле двойного).
V-Z
SanDiego
В эпизодах - да. Вообще во вселенной - масса примеров.
BlackJack
Вообще - то уникальным он быть перестал со времен Экзара Куна, впервые создавшего двухлезвийный меч.)
SanDiego
Всё сводится на то, с какой точки зрения посмотреть. Да, в эпизодах меч уникален, ну а за рамками, не спорю, аналоги есть.
Exile
Цитата(Witch @ 6 апреля 2009, 07:56) *
Exile
Как можно научиться сражаться насмерть на саберах, если до этого приходилось встречаться с противником, вооруженным сабером, исключительно на соревнованиях? Ксанатос не в счет. Его Джинн тоже не убивал.


Мне просто кажется, важнее не то, насмерть ты учишся сражаться или нет, а навыки, опыт владения сабером.
V-Z
Exile
Рекомендую почитать "Путь Меча" Олди. Где непривычных к убийству отправляли на тот свет уступавшие им по мастерству, но которых ничто не удерживало от смертельного удара.
JADEN
Цитата(V-Z @ 18 апреля 2009, 16:21) *
Рекомендую почитать "Путь Меча" Олди. Где непривычных к убийству отправляли на тот свет уступавшие им по мастерству, но которых ничто не удерживало от смертельного удара.

Выдуманный роман, не лучшее доказательство.
Герман фон Бэйн
JADEN
Готовность и опыт именно убивать играет роль не меньшую, чем мастерство в том или ином боевом искусстве. Сама твердая решимость убить либо быть убитым здесь и сейчас дает неоспоримое преимущество на подсзонательном уровне перед противником, не обладающим такого рода решимостью. И это не выдуманный роман, а факт, примите как данность.
Если вспомню книжное пособие по одному из видов боевых систем, нацеленных на максимальный поражающй эффект, непременно дам ссылку - автор в относительно продолжительном предисловии очень подробно и доступно объясняет эту позицию.
V-Z
JADEN
В дополнение к сказанному - не вижу, почему выдуманный роман не может быть аргументом в разговоре о другой выдумке.) Тем более, что в "Пути Меча" все психологически достоверно.
Герман фон Бэйн
JADEN
Нашел. Книга Вадима Шлахтера "Человек-оружие". Почитайте начало, насколько я помню, до момента, когда он начинает рассказывать про "состояние пустоты". Обсуждаемый выше сабж изложен им отменно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.