Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я б в джедаи бы пошел...
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Тот-Кто-Возродит-Орден
Недавно мне в голову пришла мысль: Опричник Кирибеевич из "Песни о купце Калашникове и опричнике Киребеевиче" мог бы стать ситхом.Ну посудите сами-"сильная натура,полная страсти,которую он не контролирует- захотел девушку-взял её без её согласия,обрёк себя и её на позор,но при этом он не был простым насильником,он и в правду любил Алёну Дмитриевну."Так считаю не я а Белинский!!!
Так можно привести много примеров-Саурон и Моргот из ВК, Андрий из "Тараса Бульбы" и т.д.

Ну и на последок реальные люди,например Джордж Буш-Джа-Джа Бинкс...Хотя это не совсем форсъюзер biggrin.gif

Высказывайтесь!
Darth Catherine
Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 26 марта 2009, 17:21)
Ну посудите сами-сильная натура,полная страсти захотел девушку-взял её без её согласия
*

Вы и правда считаете такой посупок сопоставимым с понятием "сильная натура" ??? Лично я считаю, что это проявление слабости, причем наиболее мерзкое и гнусное, не говоря уже о том, что это не достойно форсъюзера.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Так считаю не я,а критик Белинский))))Я просто точно слова не помнил,а в инете быстро не нашел.По моему это тоже на сильную натуру не подходит.Но сами посудите-его страсть, темная сторона даёт ему силу в бою,но она же его и разрушает,делает мерзким.Очень похоже на ситха.
Darth Catherine
Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 26 марта 2009, 17:47)
Но сами посудите-его страсть, темная сторона даёт ему силу в бою,но она же его и разрушает,делает мерзким.Очень похоже на ситха.
*

Любой форсъюзер, не важно джедай или ситх, от простого смертного тем и отличается, что способен держать под контролем свои низменные страсти. Если он не будет в состоянии этого делать, то какой же он тогда форсъюзер? Он тогда будет обыкновенным слабаком. Да, гнев и страсть дают ситху энергию Темной Стороны, но в тоже время эти эмоции им не верховодят, это он использует их для достижения своих целей. Контроль и еще раз контроль. Ситх может отдаться гневу, но при этом он будет его держать в узде, ведь человек обуреваемый эмоциями - легкая добыча для его врага. К тожу же у ситхов был своеобразный кодекс чести.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Ну я не знаю,возможно пример некорекктен.Но всё-таки интересно представить кого-нибуть в роли джедая/ситха.
Darth Catherine
Мне на роль джедая наиболее подходящими кандидатами представляются Нео из Матрицы, Сорвиголова из одноименного фильма и главгер из фильма "Небесный капитан и мир будущего".
Еще Слепой в исполнении Рутгера Хауэра.
Из нашей литературы/кинематографа как-то не припомню никого.
Тот-Кто-Возродит-Орден
biggrin.gif А насчет ситхов-Кащей!Чем не Палпатин?Бэтмэн в чём то похож на Винду-тьму внутри себя использует на благо Света.Из "Дозоров" Гессер-эквивалент Йоды.И Колчак из "Адмирала"вылитый Траун!
Darth Catherine
Да, вспомнила. На роль ситха неплохо бы подошел герой Вальера Скотта из "Айвенго" командор Ордена Храма Бриан де Буагильбер...превосходный ситх! ))
А Трауна я не могу сравнить ни с кем из более-менее современных полководцев, только в любимыми мною древними римлянами)) Пожалуй сплав императора Траяна (при нем Римская Империя достигла наивысшей точки своего развития и имела максимальную территорию) с Гаем Петронием, которого еще вполне заслуженно называли Арбитром Изящества за любовь к искусству и тонкий вкус, с его мнением считался даже сам Нерон...
Тот-Кто-Возродит-Орден
А как можно забыть про Гарри Поттера и Вольдеморта?Ситх и Джедай-всё сказано!так как моей любимой эпохой является Гражданская Война,то я упорно продолжаю отстаивать кандидатуру Колчак на роль Трауна.Ну вот смотрите-оба прекрасные адмиралы(вот только Траун еще и на суше воевать умел),оба разбирались в искусстве,оба после смерти своих Императоров становились верховными правителями,оба были спокойны в ЛЮБЫХ ситуациях,оба в конце концов проиграли,после многих значительных побед,Траун-не совсем человек,Колчак не совсем русский.Смотрите,почти братья!
Master Luke
Хм... Интересно... В роли джедая можно представить Гэндальфа из Властелина Колец. В противовес ему ситх - Саруман. Два волшебника, оба владеют магией/силой.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Вполне!А Саурон-Палпатин.Моргот тогда воплощение ТСС.А Саруман скорее Дуку,вот почему-
1.Оба были уважаемыми джедаями/магами в своём Братстве/Ордене,оба перешли к тьме.
2.Обоих сыграл Кристофер Ли wink.gif
Master Luke
Тот-Кто-Возродит-Орден
Логично. Но Саурон скорее не Палпатин, а некто посильней. Например кто-нибудь из древних лордов ситхов, так как Саурон тоже был не слишком "молод".
Тот-Кто-Возродит-Орден
Цитата(Master Luke @ 26 марта 2009, 18:55) *
Тот-Кто-Возродит-Орден
Саурон скорее не Палпатин, а некто посильней. Например кто-нибудь из древних лордов ситхов, так как Саурон тоже был не слишком "молод".

А кто же тогда Палпатин?На мой взгляд древним лордом ситхов можно считать Моргота.
Master Luke
Тот-Кто-Возродит-Орден
Палпатин? Не знаю может Король Назгулов?
Тот-Кто-Возродит-Орден
Йода-Гендальф,Оби-Ван-Арагорн!Ну и Арвен-Падме,Лея-Эовин(Тут я сужу по характеру)
Witch
Darth Catherine
Цитата
На роль ситха неплохо бы подошел герой Вальера Скотта из "Айвенго" командор Ордена Храма Бриан де Буагильбер...превосходный ситх! ))

Не согласна. Это, скорее, пример темного джедая, поддавшегося страсти, чем ситха. Вот Фрон-де-Беф, тот больше на ситха похож.
Ну а наиболее сильная натура там, ИМХО, у Ребекки. Ситхом она быть не может, а вот джедаем - вполне.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Оффтоп:Позор мне позор..Я "Айвенго" не читал!
V-Z
Master Luke
Цитата
Палпатин? Не знаю может Король Назгулов?

Это вряд ли. Ангмарец - воин, а не интриган; мастерство обмана - это как раз к Аннатару скорее.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Цитата(V-Z @ 26 марта 2009, 21:59) *
Master Luke

Это вряд ли. Ангмарец - воин, а не интриган; мастерство обмана - это как раз к Аннатару скорее.

Согласен.А за палпатина я всё таки беру Саурона-И тот и тот воплощение Тьмы,и оба интриги крутили.
V-Z
Я про Саурона и говорил.) Хотя отмечу, что Палпатин - не единственный ситх, бывший мастером обмана. Садоу в этом отношении не хуже.
Тот-Кто-Возродит-Орден
А где его в книге называют Аннатар?Я просто довольно давно читал,могу не помнить...
V-Z
Тот-Кто-Возродит-Орден
Во "Властелине Колец" - не называют. В "Сильмариллионе" - упоминают. "Даритель" сие означает, в переводе с эльфийского.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Ну надо же..Даритель...Эльфы с дуба что ли рухнули? blink.gif Хотя,да.Он вроде сначала добрым притворялся...Я очень давно читал!
V-Z
Тот-Кто-Возродит-Орден
Какое-то время он и в самом деле для них был Дарителем.)

Впрочем, отвлекусь от Аннатара, при всей моей к нему симпатии... По теме: отменный "ситх с благими намерениями" получился бы, на мой взгляд, из Фрэнка Кастла. А джедай - из батчеровского Майкла Карпентера; впрочем, последнему только Силы и светового меча не хватает для джедайства. Рыцарское звание и вера у него уже имеются.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Предлагаю новых персонажей:Элизабет Суон-Падме Амидала,Джек Воробей-Хан Соло,Ульям Тернер-Люк Скайуокер и т.п.
А,и еще можно поставить Главгероя книг Муркока-у него почти всегда и меч необычный,и сила мистическая.
Exile
А Барбоса - Лэндо?smile.gif)
Тот-Кто-Возродит-Орден
Насчет барбоссы-не скажу,придумать не смог,а вот Дейви Джонс-дарт Вейдер с щупальцами.

А вот реальные люди после просмотра ролика http://www.youtube.com/watch?v=FiWyTsMLxbo.

Дарт Вейдер-Кандолиза Райс!
Джордж Буш-Император!
Manson Wizzar
Барбоса - это Дуку. smile.gif
Мия
а я думаю, Барбоса - это скорее Лендо

А МЕдведев кто?))
Герман фон Бэйн
Цитата
А МЕдведев кто?))

Валорумом пусть будет.
Darth Catherine
Мне из политиков никто не симпатичен, хоть эсенгешных, хоть заграничных, поэтому не буду осквернять героев ЗВ сравнениями с политиками.
А вот литературные герои, да. Многие нравятся. Помню, как классе в 8-9 я зачитывалась "Марсианами" Берроуза и влюбилась в Джона Картера. Вот кто был бы идеальным джедаем:) Сие произведение и по сей день мне очень нравится и периодически мною перечитывается.
OverLord
думаю что Арагорн и Боромир из Властелина Колец могли бы быть отличными джедаями или магистрами
Aneta Gray
OverLord
Угу. Причем Боромир при виде кольца потихоньку бы на ТСС скатывался.
Оператор
Цитата(Darth Catherine @ 28 мая 2009, 23:30) *
Помню, как классе в 8-9 я зачитывалась "Марсианами" Берроуза и влюбилась в Джона Картера. Вот кто был бы идеальным джедаем:)


Я честно говоря не знаю никого из девчонок в реале, кто бы интересовался фантастикой и не читал бы "Марсианских империй" Берроуза.

Я думаю, что в джедаи можно записать также Карториса (джонова сынка). Хороший мальчишка. И боец хоть куда. Весь в папу. Хотя в этой серии все главные действующие лица мужского пола хорошие бойцы и достойные люди.

Из фильма "Секретный указ императора" мне понравился паренек владеющий приемами единоборств. Не красавец, невысок ростом, но смелый, скромный, ответственный, человек долга и чести. Ему бы форсу и сабер в руки и финал фильма был бы куда менее трагичным. Хотя вряд ли наверное. Такой обязательно бы попал под приказ 66. Невезучий по сценарию tongue.gif

Еще читала "Звездные хранители" Елизаветы Ведемской - русскую версию "Звездных войн", там тоже Орден людей защищающих галактику от зла и обладающих сверхспособностями. Только они не прыгают на высоту пять метров и не дерутся световыми мечами, а просто наделены повышенными ментальными и экстрасенсорными способностями. Мне там оба приемных сына магистра Ордена Звездных Хранителей - одного звали Айрт, опытный и рассудительный мужчина в рассвете сил, другой - Дан - горячий импульсивный максималист, но вместе с тем честный мальчик. Из обоих бы получились классные джедаи.
Executor
Ранд ал'Тор из "Колеса Времени" - вот уж точно, долг превыше всего.
Witch
Да простят меня верующие, но, ИМХО, главный герой Евангелий очень похож на джедая.
Оператор
Цитата(Witch @ 1 октября 2009, 11:43) *
Да простят меня верующие, но, ИМХО, главный герой Евангелий очень похож на джедая.


Возможно и так (и в том и в другом случае светлая философия), но сильно сомневаюсь. Ведь джедаи - воины. Одно из важнейших джедайских дисциплин - боевое ремесло. А в Евангелие сказано: "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую." Так что вряд ли.
Rover A.J.
Цитата(Оператор @ 1 окт 2009, 23:20)
Одно из важнейших джедайских дисциплин - боевое ремесло. А в Евангелие сказано: "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую." Так что вряд ли.
*

"Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч..." (Мф. 10.34) И далее по тексту.
Согласна с Witch. И ещё Сиддхартху Гаутаму можно туда же определить)
Оператор
Ну самого Спасителя с мечом мне трудно себе представить. rolleyes.gif ИМХО Философия все равно в другом ключе. И "меч" означает нечто другое, чем длинноклинковое оружие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.