Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто вас больше привлекает в произведениях культуры
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
Aneta Gray
Вопрос глупый, но очень заинтересовал. У всех после просмотра фильма/прочтения книги появляется персонаж, который его больше всего привлекает. Как вам кажется, в большенстве, это добрые герои, или злодеи? Объясните свой выбор.
Darth Catherine
Мне, как правило, больше нравятся злодеи. Редко бывает так, чтоб понравился положительный персонаж (в ЗВ чуть ли не единственный положительный персонаж, который мне однозначно нравится это Хан). Почему так? Да потому что отрицательные персонажи, как и представления лагерей антагонистеческой стороны в целом (Империя, например), удаются авторам книг / режиссерам лучше, чем положительные персонажи.
Злодеи почему-то получаются более колоритными, более естественными и живыми. В то время как персонажи позитивные почему-то получаются шаблонными, мертвыми.
Да и не всегда персонажи / стороны, которые якобы негативные, видятся мне негативными, скорее просто имеющими некоторые недостатки при наличии достоинств, с лихвой их перекрывающих и не более того (пример - Империя и Траун).
Airen Demurg
Предпочитаю злодеев. Однако есть одно - злодей должен быть автором выведен хотя бы логично.
Но сделать логичного персонажа и одновременно отрицательного очень и очень не просто....
Кстати не всегда главный герой - хороший...
Просто вспомнилось несколько произведений где мне нравился главный герой..

Думаю надо бы добавить пунк "зависит от произведения")
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.