Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цитаты на опознание
Форумы SWGalaxy > Другое > Вселенные фантастики и фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4
V-Z
Собственно, что предлагаю, вкупе с темой цитат...
Нечто вроде игры: выкладываем цитату из фантастического фильма/книги/мира, но без указания - откуда. А дальше - пусть читающие попытаются угадать. Назвать надо как минимум источник... а лучше - если и источник, и того, кто произнес.

Сам и начну. Пожалуйста:
"- Так ты тоже пришелец?
- Да.
- А почему тогда у тебя северный акцент?
- У многих планет есть север".
Мэгги
Хм, а если я не знаю ответ на предыдущий вопрос, то свою цитату уже предложить не смогу?
Шон Вернер
Мэгги
Почему не можете? Можете. Всегда есть вероятность, что фразу просто не узнают.
Сикора
Это "Доктор Кто". Первый сезон, где Первый Доктор и лондонская девушка по имени Роза. В общем-то это их диалог. Британский юмор узнается)
V-Z
Сикора
Подтверждаю правильность ответа. Предлагайте свою.)
Сикора
— Вот, выходит, чем все закончится — я, один, на мертвой планете с маниакально-депрессивным роботом.
— Думаешь, тебе плохо? А если бы ты сам был маниакально-депрессивным роботом?
Talshib
"Автостопом по Галактике"
Диалог между Артуром Дентом и Марвином на Магратее)
Шон Вернер
— Может, стоит превратить одного из вас в часы, чтобы остальные не опаздывали.
— Но мы заблудились!
— Тогда, может, в карту?
Adrian Braun
Гарри Поттер и Философский камень.
Герман фон Бэйн
Adrian Braun
А между кем и при каких обстоятельствах состоялся этот диалог, назовете? smile.gif
Adrian Braun
профессор Макгонагалл, а вот чья фраза "Но мы заблудились!"... Вот тут меня моя память подводит. Это или Гарри Поттер, или Гермиона Грейнджер, или Рон Уизли. Я помню, что заблудились они тогда втроем. А кто из них троих произнес эту фразу... Увы, не скажу.
Сикора
Talshib
Верно smile.gif

- По натуре я не Пушкин, я Белинский.
- По натуре ты кадавр.
Rover A.J.
Сикора
АБС, "Понедельник начинается в субботу", Витька Корнеев и Стелла. Это когда они стих про Брута сочиняли)
Talshib
- Я не могу нарушить законы физики! Для этого мне потребуется 30 минут!
Шон Вернер
Talshib
Похоже никто не узнает. Нужна подсказка smile.gif
Talshib
Шон Вернер
=) Это сериал, древний и популярный.
Laura Still
Talshib
То что это Звездный путь, я догадалась давно. Фраза очень подходит этому сериалу. Или я ошибаюсь?
Но вот кто это сказал, я вспомнить не могу.
Talshib
Laura Still
Ага.
Ну а кто там мог нарушить законы физики за 30 минут? Такой человек был только один =)
Шон Вернер
Talshib
Не думаю, что один... Законы физики там мог нарушать Кью. Но его точно нельзя назвать человеком)
Talshib
Цитата(Шон Вернер @ 15 сентября 2009, 16:29) *
Talshib
Не думаю, что один... Законы физики там мог нарушать Кью. Но его точно нельзя назвать человеком)

Но он не жаловался на время и не отчитывался за свои действия =)
Кстати - говоривший - точно человек.
Джейк Стилл
Ладно пока гадают, предложу еще диалог

— А куда мы едем?
— В Мексику.
— А что там, в Мексике?
— Мексиканцы…
Manson Wizzar
Talshib

Думаю, нарушить законы физики за 30 минут мог только Скотти smile.gif
Talshib
Manson Wizzar
Наконец-то =)
Шон Вернер
Talshib
А это какой сезон?

Джейк Стилл
От заката до рассвета. Часть первая, разговор двух братьев, главных героев. Имена их не помню, а лазить по интернету лениво)
Bror_Jace
Мы можем переосмысливать наши решения миллионы раз, но нам уже никуда от них не деться. Они становятся частью нас.
smile.gif
Laura Still
- Ну вот прочитай, что сейчас думаю...
- ...Думаешь что правду сказал.
- Вот видишь!
- А кто сейчас на .... правду думает?
- Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Мэгги
"А вы заметили, сэры, какие нынче стоят погоды? "
Laura Still
Мэгги
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу". Сказал Мерлин.
Rover A.J.
*не удержалась, уж очень понравилось:)*

"В глубокой древности, в славные дни бывшей Галактической Империи, жизнь была разнообразной, богатой и, по большей части, без налогов. Мощные космические корабли бороздили бескрайние пространства в поисках славы и приключений среди экзотических солнц в самых отдаленных уголках Галактики. В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины - настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра - настоящими маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра. Люди не боялись бросать вызов неизвестности, совершать героические деяния и склонять несклоняемые существительные. Так закалялась Империя".
V-Z
Laura Still
"Кин-дза-дза", разговор землян и местной жительницы, как мне помнится.
Шон Вернер
Bror_Jace
Подсказку в студию smile.gif
Шон Вернер
- В конце концов это фильмы ужасов.
- А ты помнишь, чем обычно заканчиваются ужастики?
- Этот фильм мой. В этом фильме монстр побеждает. Он получает девушку. А главный герой получает удар электрическим током.
Джейсон Фетт
Rover A.J.
Дуглас Адамс. Выдержка из "Путеводителя по Галактике для автостопщиков", стр.634784, раздел 5-а, статья "Магратея".
Герман фон Бэйн
Шон Вернер
Сверхъестественное, диалог имел место в черно-белой праздничной серии четвертого, если не ошибаюсь, сезона.
Шон Вернер
Герман фон Бэйн
Угу. Оттуда. А чей диалог, помнишь?

Следующая цитата:
- Слушай, я должен тебя спросить. Мне это нелегко.
- Мы друзья...
- Если ты не выживешь, могу я забрать твой музыкальный центр?
Герман фон Бэйн
Шон Вернер
Дина и оборотне-вампира (и еще кем-то он наряжался, не помню).
Bror_Jace
Тогда подсказка:
Фраза прозвучала в одном из новых нф-сериалов. smile.gif
Алекс Маклауд
Цитата
- Слушай, я должен тебя спросить. Мне это нелегко.
- Мы друзья...
- Если ты не выживешь, могу я забрать твой музыкальный центр?


Star Gate. SG-1

Диалог между ОНиллом и Ковальски
Гленн Ройян
- Бизоны вымерли, динозавры вымерли. Придет время, мы тоже вымрем.
- Вот ты и вымирай! А я пока не собираюсь.
- А я что? Я ничего! Только зачем лететь на (название), когда у нас на земле есть марсиане.
- Марсиане?
- Ну конечно. Вот тут написано, как поймали одного марсианина. Он в киоске в Москве на улице Горького газированной водой торговал. Для маскировки.
- Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся.
- Особенно фантастике.
Manson Wizzar
Откуда это? smile.gif

...- И что будет, если мы не уберемся отсюда? Ты нас убьешь, кружкой с супом, да? Ха, ха, ха!
- Кружкой с чаем.
- Чего сказал?
- Я сказал кружкой с чаем...
Лизард
Manson Wizzar
Если не ошибаюсь, это "Хроники Риддика", диалог Риддика с... с кем-то)
Manson Wizzar
Лизард

Совершенно верно. smile.gif
Сикора
Гленн Ройян
Это фильм "Москва-Кассиопея". В этом диалоге много кто принимал участие. Федя Лобанов, Витя Середа, Варя Кутейщикова и два академика, которых я уже не помню smile.gif
Master Luke
Возможно не совсем точная цитата из фильма:
-Так ты готов отдать этих людей на вечные оковы, а сам будешь гулять, веселиться и пить ?
-Да, это по мне.

И цитата из игры - "Ничто не истина - всё позволено!"
Откуда эти две фразы ?
Delen Jace
Master Luke
Первая цитата из Пиратов Карибского моря, диалог Джека Воробья и Дэви Джонса. Если не ошибаюсь, вторая часть.
Лиара Ройян
Master Luke
Assassin's Creed. Альтаир.
Шон Вернер
Спасать. Опять спасать. До каких же пор вас нужно будет спасать? Вы когда нибудь научитесь спасать сами себя? Почему вы вечно слушаете попов, фашиствующих демагогов, дураков опиров? Почему вы не желаете утруждать свой мозг? Почему вы так не хотите думать? Как вы не можете понять, что мир огромен, сложен и увлекателен? Почему вам все просто и скучно? Чем же таким ваш мозг отличается от мозга Рабле, Свифта, Эйнштейна, Строгова? Когда-нибудь я устану от этого, подумал я. Когда-нибудь у меня не хватит больше сил и уверенности. Ведь я такой же, как вы! Только я хочу помогать вам, а вы не хотите помогать мне…
Rover A.J.
Джейсон Фетт, оно самое)

Шон Вернер
АБС, "Хищные вещи века", размышления главгероя Ивана Жилина в конце книги
Лиара Ройян
Откуда это:
Мне не кажется странным, что ты вдруг закрякал. Мне кажется странным то, что мне *не показалось* странным, что ты вдруг закрякал.
Master Luke
Delen Jace
Лиара Ройян
Абсолютно верно. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.