Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манга по фильмам
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
R2D2
Я прочитала четыре манга комикса, слово в слово повторяющие сюжет четырёх (I, IV, V, VI) эпизодов Звёздных Войн.
Эпизод I (художник Kia Asamiya) - не понравилась. Даже говорить нечего - нарисовано не очень чтоб очень, сюжет - итак понятно какой.
Эпизод IV (художник Hisao Tamaki) - кавайно нарисованные порсонажи вполне удовлетворяет нормальную фанатскую потребность поржать над любимыми героями.
Эпизод V (художник Toshiki Kudo) смотри предыдущий комментарий.
Эпизод VI (художник Shin-Ichi Hiromoto) - на любителя. По-моему, кошмар. Яойный Люк, остальные персонажи просто уроды (дроиды и женщины исключения). Однако, чувствуется "стиль": тем, кому понравится - манга должна угодить. Настроение фильма передано (собсвенно, ИМХО, это можно сказать и про все вышеперечисленные комиксы).
Хотела бы узнать ваше мнение о вышеперечисленных комиксах. Надеюсь, вы не считаете комиксы чем-то кощунственным.
Skywalker
Если вы ещё и ссылочки дадите, то с удовольствием выражу своё мнение))
Даниил Царёв
Nah, манга по фильмам мне не нравится. Вот обычные комиксы это круто.
R2D2
Цитата
Если вы ещё и ссылочки дадите, то с удовольствием выражу своё мнение))
Не, ссылку дать не смогу. Самой обидно cry.gif.
Rover A.J.
Эти выпуски как-то не очень понравились. Действительно, чтобы посмеяться - самое то, но с фильмами такой стиль рисования, имхо, плохо стыкуется huh.gif Впрочем, я пристрастна, мне вообще манга не нравится, люблю американские и европейские комиксы)

Skywalker
Тут можно побрать одним архивом мангу по эп 4 и первый-второй выпуски эп 6 (+ в нагрузку Lego Comics и Mad Star Wars Spectacular)
Тут - продолжение эп 6, эп 5 и эп 1.
Размер каждого архива по сто метров.

R2D2
Цитата(R2D2 @ 9 сен 2009, 05:03)
Надеюсь, вы не считаете комиксы чем-то кощунственным.
*

Лично я считаю комиксы чем-то восхитительным)))
Skywalker
Rover A.J.
Спасибо. Ознакомлюсь как-нибудь.
R2D2
Вот я думаю, здорово было бы снять мультфильм, стилизованный под аниме, по фильмам и/или РВ! Знаю, многие со мной не согласятся. Возможно, некоторые предрассудительно относятся к мультипликации вообще. Но, это был бы действительно новый взгляд на вселенную. Притом, мультипликация, ИМХО, менее зависит от таких вещей, как игра актёров, спецэффекты. Очень много аниме сделано в жанре научной фантастики и космооперы в частности, я видела не много, но у меня не было повода усомниться в их качестве. Аниме вообще отличается своей зрелищностью, масштабностью. Можно, например, экранизировать вышеназванную мангу. Главное, чтобы сделано было качественно.
V-Z
R2D2
Сложность в том, что при экранизации мангу нередко искажают. Иногда это бывает к лучшему, чаще - наоборот.
Сдается мне, что все же если и снимать в аниме-стилистике, то рисовка должна быть в стиле Jin Roh, благо реалистичная проработка лиц к ЗВ более чем подходит. А еще немалый вопрос - подбор сэйю, в зависимости от того, на каком языке взяться снимать изначально.
Delen Jace
Лично мое мнение - мульики бы с удовольствием посмотрела. Но только не в аниме стиле. Никогда не нравились огромные глаза, точки вместо носов и ртов, юбочки чуть выше попы ну и т.д. Утрирую, конечно (знаю, что аниме очень разным бывает), но имхо, аниме по ЗВ будет извращением.
Sam_Lee
Цитата(R2D2 @ 17 ноя 2009, 05:15)
Вот я думаю, здорово было бы снять мультфильм, стилизованный под аниме, по фильмам
*

Я бы с удовольствием посмотрела! Люблю аниме, особенно если хорошая студия
рисует, то они и вправду очень зрелещины и красивы)) Вот только интересно, на каком языке
говорили бы герои? На английском? или японском - аниме всё же! ЗВ на японском - почти как
Гена и Чебурашка = )) Забавно
Miva
Пробовала читать мангу по ЗВ, не понравилась, кривовато, на мой вкус, нарисована. Если бы, например, Ямагучи Такаюки нарисовал вот это было бы дааа...

Вообще мне ЗВ нравится сюжетом и персонажами, но красота картинки (ИМХО!) не всегда дотягивает, особенно в НТ. Поэтому очень хочется увидеть анимэшный вариант с Ёсиаки Кавадзири - режиссером и Амано Ёшитакой - дизайнером персонажей и общего концепта. Ну то есть, концепт в целом оставить, только доработать под соответствующую стилистику. Это могло бы быть зрелище из разряда "сдохнуть и не встать". Нда...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.