Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Наследие" (Legacy)
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Master Luke
Не так давно заинтересовался комиксами по Звёздным войнам. Почитал, просто ради интереса... Серия комиксов "Наследие" мне понравилась. Довольно интересная серия о будущем ДДГ и о последнем живом Скайуокере, от которого, как и от всех представителей рода Скайуокеров, зависит очень многое wink.gif Вроде такой темы нигде не было... Так вот - предлагаю пообсуждать данный комикс. Что вам понравилось ? Что - нет ? Ваше мнение о персонажах, технологиях будущего ЗВ ?
Skywalker
Заинтересовала связь со старой республикой. Интересно сделали, что Дарт Крейт это бывший джедай, единственный человек из ордена, знавший тайну Энакина Скайуокера. Призрак Люка, палочки смерти Кейда, постоянные понты ситов, самовосхваление имперских рыцарей и ещё одна часть из жизни Оби-Вана Кеноби... В целом серия насыщенная деталями и продуманная. Что касается техники, то тут тоже есть новизна. Если честно, имперские корабли времён Палпатина мне нравились больше... Наследие - весьма интересная штука! Всем рекомендую.

P.S. Спасибо переводчикам, редакторам и всем, кто занимается выпуском русских версий! Отдельно благодарю команду сайта swcomics.ru
Алекс Маклауд
Как по мне, невероятнейше бредовая серия. Огромное количество штампов и клише, идиотские сюжетные решения, куча персонажей из эпохи Старой республики, которые каким-то образом незамеченными прожили полторы сотни лет, и это далеко не полный список вещей, которыми "грешит" данная серия. Не "Вектор" конечно же, но приятного мало. Хотя с другой стороны, основной художник серии - Джен Дуурсима, что гарантирует качественную прорисовку персонажей и потрясающе обаятельных милашек. В общем, серия на любителя.
Цитата
единственный человек из ордена, знавший тайну Энакина Скайуокера


Нед, был еще один. Нейя Халкион, дед Коррана Хорна тоже был в теме. Ну и давайте будем честными, Оби-Ван тоже многое знал и еще о большем догадывался.
Master Luke
Алекс Маклауд
Соглашусь, насчёт прорисовки - сделано очень качественно (хотя комикс The Force Unleashed по-моему лучше). И действительно удивляет как, например мастер К'рухк, который пережил ещё приказ 66 (подробнее об этом в серии комиксов Темные времена) вдруг появляется во вполне бодром состоянии в 10-11 части Наследия... А вот насчёт огромного количества штампов... Поконкретней можно, где вы их увидели?
Rover A.J.
Алекс Маклауд, если вы о толстых намёках на ОТ и раннюю EU, то мне кажется, что "это не бага, это фича". Видимо, они решили собрать архетипичные Звшные сюжеты вроде "контрабандист спасает принцессу", "джедай женится на имперской агентше", Морриган в роли местного Вейдера laugh.gif и т.п. и отыграть их в новых условиях. Сюжет, по-моему, подан красиво - нечасто встречаются произведения, где будущий положительный герой изначально заявлен в качестве антигероя, причём весьма неприятного. Вообще в отношении Скайуокеров ломка стереотипов просто шикарная: один Скайуокер - бандит, наркоман и бабник, а второй - простой, как валенок, мужичок-работяга biggrin.gif Мне понравилось biggrin.gif И ещё много чего понравилось: и Империя с человеческим лицом, и йуужань-вонги в роли хороших парней (и девчонок)), и возвращение ситхов к добэйновской традиции, которая лично мне кажется интереснее, чем "правило двух", и т.п. Соглашусь, что гигантский прокол серии - это массовое воскрешение персонажей времён ВК (лучше было бы не выпендриваться и ввести их потомков), и ещё кое где проскальзывает банальщина, но новизны в разы больше.

А что Даарсема талантище, это истинная правда cool.gif Особенно бои здорово рисует, и персонажи получаются потрясающие стильные. Волф Сэйзен, братья Туум, Джария Син, джедай в стиле рокабилли Кол, Банта Рок со чада и домочадцы, киффары, йуужань-вонги, ситхи, имперские рыцари - все красавчики, глаз не отвесть laugh.gif Хотя и другие художники серии тоже ничего. Кроме Формана, который обладает уникальной способностью портить всё, к чему прикасается death.gif
V-Z
Мнение по серии - везде, где пытаются касаться ситхов и джедаев, идет бред. Везде, где есть обычные имперцы/республиканцы/пофигистичный криминал - весьма неплохо.
К сожалению, разумных личностей немного, из таковых - Роан Фел, призрак Люка и Дарт Нил (пока что единственный новоорденец, который мне чем-то нравится).
Увы, остальные ситхи... Раскрашенные помидоры. До Вейдера очень далеко.
и вообще, Нила на престол...

Rover A.J.
По поводу боев - выглядят зрелищно, но зачастую странновато. Особенно с участием Тэйлон и ее выкрутасами (я долго пытался понять, по какой спирали она иногда прыгает и зачем).
Rover A.J.
V-Z, а зачем им в очередной раз копировать Вейдера? Эпоха другая, организация другая - естественно, что у подчинённых ситхских масс ТТХ будут пожиже. Но если судить по результатам, то местные ситхи до определённого времени были более чем эффективны: последовательно вынести два мощнейших государства ( ГФСА и Империю) - это внушает=)

Цитата(V-Z @ 11 сен 2009, 21:04)
и вообще, Нила на престол...
*

Воистину.

Цитата(V-Z @ 11 сен 2009, 21:04)
По поводу боев - выглядят зрелищно, но зачастую странновато. Особенно с участием Тэйлон и ее выкрутасами (я долго пытался понять, по какой спирали она иногда прыгает и зачем).
*

Нечеловеческая анатомия, да-с laugh.gif
V-Z
Rover A. J.
Я Вейдера помянул в качестве примера впечатления, которое личность производила. То же самое с Экзаром или Бэйном. Крайт и его помощники, увы, так не выглядят: до сих пор ломаю голову, на кой всех поголовно красить в красный цвет?
Ну а кроме того, ситхи опять наступают на все те же грабли - циклятся на Скайуокерах и берут одного из таковых в ученики. Надо было историю учить получше, знали бы, чем это кончается...)

Цитата
Нечеловеческая анатомия, да-с

*задумчиво* По-моему, там даже анатомией это не объяснить...
BlackJack
V-Z

Ну не всем же быть Экзарами и Бейнами, Сидиусами и Вейдерами.
Красная краска - чтобы знали и боялись. Это как доспехи клонов, окрашенные в белый цвет.
Судьба такая у Скайуокеров.) Как ситхи - они неплохи. Но гены берут своё, и они в очередной раз ставят всё с ног на голову.)

У девочки просто психологическая травма. Когда она с кем - то дерётся, ей кажется, что она падает в воронку)))
Rover A.J.
V-Z, а-а, вы про внешний облик... А я думала - про уровень крутизны. Ну, они могли косить под древнейших краснокожих ситхов (которые народ, а не орден).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.