Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый удачный или оригинальный персонаж
Форумы SWGalaxy > Другое > Вселенные фантастики и фэнтези
Шон Вернер
Да, тема остроумием и глубиной мысли не блещет smile.gif Но мне просто интересно.
Кто самый удачный или оригинальный персонаж? И почему?
В данном случае просто имя или типаж персонажа не будет засчитана за флуд, однако было бы очень хорошо услышать причины.
Сразу хочу оговориться, что вопрос не ставится как - на кого бы вы хотели быть похожим. И персонаж не обязательно может быть положительным. И вообще это не обязательно должен быть кто-то конкретный, а возможно это будет какой-то более обобщенный образ.

Сразу отвечу за себя. На мой взгляд самый интересный и удачный персонаж, который чаще всего удается авторам - это джин. Причем именно темный образ вроде "Исполнителя желаний" или "Ведьмака". Чтобы красиво прописать такого персонажа, необходимо остроумие. Надо же придумать как джин извратит желание smile.gif
Darth Catherine
Мой ответ будет отнюдь не оригинальным:) Агент Малдер. Я его обожаю. Невероятно яркий образ из моего самого любимого фантастического сериала. Этакий крестоносец по жизни и правдолюбец. На поиски истины, которая где-то там, положил свою жизнь и карьеру. Люблю таких чокнутых))
Мэгги
Когда только появились книги Макса Фрая, необычным и оригинальным казался мне сэр Макс да и все его друзья-соратники тоже. Постепенно, в течение энного количества лет, казаться так перестало, потому что, к сожалению, все книги Макса Фрая стали однотипными и однообразными.
Manson Wizzar
Таковым считаю агента 007 - Джеймса Бонда. Воистину самый удачный и оригинальный герой многих времен. Надежный человек Британской Разведки smile.gif
Шон Вернер
Все?) Больше удачных персонажей нет?)
Witch
Я бы в качестве удачных героев назвала пару Ватсон-Холмс в исполнении Ливанова-Соломинa. С оригинальными сложнее. Большинство хороших персонажей хороши именно своей характерностью. Возможно, сталкер Тарковского...
Maximus
Оригинальный...Пожалуй, Валентин Майкл Смит - "чужой в чужой земле" да еще Hall-9000 (он же ЭАЛ) Кларка
Удачный...Трудно сказать.
Соглашусь с Witch: пара Ватсон-Холмс вообще и в исполнении Ливанова-Соломинa в частности.
Лиара Ройян
В целом считаю самыми удачными и яркими образы космолетчиков у Стругацких. Горбовский, Быков, Жилин и другие. Но самый красивый - Горбовский.
Добрый «дедушка Горбовский», «душка Леонид Андреевич» умеет быть и жестким, и жестоким – стоит ему почувствовать живую ответственность. А его знаменитое «На лужайку бы. В травку. Полежать. И чтобы речка»... Или "А можно я лягу?".
ПинкФлойд
С 007 поддержу. И с Геральтом из Ривии тоже.

Также назову Кейна из канонической серии C&C. И, разумеется, адмирала Трауна.
Master Luke
От себя добавлю очень яркого персонажа вселенной Mass Effect Урднота Врекса (Urdnot Wrex), за его неоднозначность и твёрдый характер, а также за его историю (чем-то напоминает Кандеруса из КОТОРа), и из той же вселенной отмечу - Сарэн Артериус и Гаррус Вакариан. Также отличный персонаж Альтаир (игра Assassin's Creed), истинный ассассин, мастер своего дела. Очень уважаю Кейна из СнС за его невероятное умение управлять умами людей, подчинять их, за его харизму, за хитрость, за упорство.
Darth Catherine
Добавлю еще три понравившихся персонажа. Но оригинальной я не буду))
Это Мэтт Мердок, он же Сорвиголова. Очень уважаю этого слепого борца за справедливость. Развить в себе такие боевые способности будучи слепым...не многим это под силу.
Еще мне нравится Электра - женственна, сильна и смертельно опасна.
И Бенджамин Лайнус из "Лоста" - ловкий манипулятор-интриган, умудряющийся выглядеть жертвой. Очень интересные у него глаза - безумные и в то же время проницательные.
Krivlos Arkh
Не совсем понял вопрос. Персонаж вообще?

Тогда, безусловно, Доктор.
ПинкФлойд
А вот еще хотелось бы отметить некоего Пауля Атрейдеса из романа Фрэнка Герберта "Дюна".
Минан Дорр
Можно и из книг?

Скорее всего Эйрел ФорКосиган за мужество и интересные высказывания

Из фильмов - Джон Шепард из "На краю вселенной" за оригинальное чувство юмора
ПинкФлойд
О, я тоже назову Джона Шепарда. Только из Mass Effect.
Шон Вернер
Минан Дорр
Джон Шепард? Может быть Крайтон? Не помню там никакого Шепарда... Даже среди персонажей второго плана.
judzin
Цитата(Шон Вернер @ 11 января 2010, 13:37) *
Минан Дорр
Джон Шепард? Может быть Крайтон? Не помню там никакого Шепарда... Даже среди персонажей второго плана.

Это она наверное с Масс Эффектом перепутала,есть там такой персонаж. rolleyes.gif
Крайтона я тоже считаю удачным персонажем,случайно попав в другую галактику или вселенную,стал там своим и навел порядок.Дилан Хант из Андромеды-тоже приобрел новых друзей в совсем другой обстановке и справился со своей миссией.Из книжных персонажей-это Сварог Бушкова.
А самым оригинальным считаю Стэна из Лексса,хотя этот сериал мне не очень нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.