Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что бы Вы экранизировали?
Форумы SWGalaxy > Другое > Вселенные фантастики и фэнтези
Шон Вернер
Предлагаю немного помечтать. Какую экранизацию бы вы хотели увидеть? Кто будет режиссер, актерский состав? Ну и как вы себе это представляете. Данная тема не является опросом. Просто название будет приравниваться к флуду.
DartRaen
бог-император дюны
еретики дюны
капитул дюны

Актеров конечно брать нужно очень харизматичных, но лучше не сильно известных.
Звезды могут помешать восприятию смысла заложенного в сагу.

И совет , по отношению дюны -лучче сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм-совершенно другое воспрприятие.

В отличии от Зв -тут некоторые фильмы намного лучше книг(Авэ Лукас!!!!!!!!!!)Тут лучше сначала посмотреть фильм , а потом прочитать книгу.Классическая трелогия вообще классно снята-хорошая игра актеров,хоть спецэффекты по нынешним меркам не сильно красочные.
А некоторые книги ваапще никакие))
Delen Jace
Очень хотела бы посмотреть на мир Перна. Ходили даже слухи, что экранизировать собирались. Хотя мне слабо верится. Да и при всей моей любви к этой вселенной я сама слабо представляю, как нужно снять, чтобы ничего не испортить. Но если бы фильм вышел, то я бы ринулась в кинотетр в числе первых. На счет актеров - по именам никого назвать не могу. Просто хотелось бы, чтобы актеры были не заезжеными, и не совсем людьми с улицы. По внешности - чтобы не слащавые. В мире Перна основные герои такими точно не были.
Мэгги
Мне бы хотелось, чтобы экранизировали "Хроники Ехо" Фрая. Правда, с подбором актёров у меня туговато. А ещё прямо-таки мечтаю, чтобы сняли продолжения "Обитаемого острова" - "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер", потому что Стругацких очень люблю и уважаю, а эти две книги даже посильнее в плане интриги будут. Да, и можно было бы заново, по-человечески, а не через одно место экранизировать "Волкодава" с его многочисленными продолжениями, потому что уже вышедший фильм вызывает чувство тошноты, да и только. А получилась бы сага не хуже "Властелина колец", если взяться за книгу и фильм с умом, а не тяп-ляп.
Kad Naast
Мир Барраяра.
Это должен быть определенно Голливуд smile.gif Что-то яркое, приключенческое. Грандиозное. Режиссер... Опытный, создавший не один блокбастер.
Актерский состав... Вот тут можно помечтать) Хотя сейчас перебираю в уме знаменитых актеров... Никто в голову не приходит( Но звезды там должны быть. Которые будут отвлекать зрителя от огрехов сюжета)
Мэгги
О, да! Как же я о Майлзе Форкосигане-то забыла?! Kad Naast, присоединяюсь и полностью поддерживаю!
Оператор
"Звездные хранители" Е. Ведемской, "Дочь Монтесумы" Г. Р. Хаггарда, про Форкосиганов уже говорили, Марсианскую серию Берроуза, Кое-чаво из Расширенной Вселенной ЗВ.

Про актеров сказать трудно. Я думаю все-таки кто-нибудь малоизвестный, чтобы не помешало восприятию образов персонажей. Только вот на роль Трауна - просто ушибиться - ассоциируется Хабенский и все тут.

С точки зрения визуального эффекта чтобы было ярко, масштабно и зрелищно.
Дарт Алекс
Экранизировал бы что нибудь из Вархаммера. Вселенная мне нравится, несмотря на то, что там есть от чего поморщиться. Естественно, без известных актеров, но с хорошим режиссером. Думаю, там было бы на что посмотреть smile.gif
ПинкФлойд
Я бы сделал экранизацию "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. Режиссером стал бы сам, на роль Хантера позвал бы Джо Кукана (не знаете кто это - спрашивайте), на роль Артема - какого-нибудь начинающего актера (чтобы своеобразное открытие получилось). На роль Хана - Бориса Репетура (буз шуток), а на роль Мельника - Константина Хабенского.
Darth Catherine
Я бы экранизировала "Марсиан" Берроуза.
Я с 14 лет обожаю эту книгу (вернее книги, их несколько). Перечитываю регулярно каждые два-три года и не надоедает. Пусть это детская сказка, простая и примитивная, но все же.
Хотелось бы, чтобы снимал это дело Джордж Лукас и его "Лукасфилм")) Почему именно эта контора? Потому что Индиана Джонс тоже ее и он вышел на славу. А "Марсиане" больше подпадают под приключенческий жанр нежели фантастический.
В главных ролях: Джон Картер - Бен Аффлек, Дея Торис - Анжелина Джоли. Перечислять другие роли нет смысла, т.к. все прочие персонажи в "Марсианах" второстепенны.
Желательно, чтобы съемки проходили где-нибудь в старинных дворцах в южных странах (Италия, Испания), где роскошь сочетается с изобилием живых цветов и цветущих кустарников. Наряды и холодное оружие должны быть в фэнтезийном духе. Должно быть много ярких красок.
Вообще, несколько лет назад ходили слухи, что Родригес принимался за съемки фильма по "Марсианам", но потом что-то у них не заладилось и все заглохло.
Минан Дорр
Наверное, Барраяр, книга классная и герои запоминающиеся
Krivlos Arkh
Как бы забавно ни звучало, хотел бы увидеть экранизацию Half-Life, причём обязательно второй. Очень интересная вселенная.
ПинкФлойд
Цитата(Krivlos Arkh @ 20 янв 2010, 15:22)
причём обязательно второй
*

Да, конечно. Историю без начала.
Тот-Кто-Возродит-Орден
Цитата(ПинкФлойд @ 29 января 2010, 12:34) *
Да, конечно. Историю без начала.

Как вариант - снять приквел по первой части.
А вообще, я где-то слышал, что Халф-Лайф экранизирует Тарантино.
judzin
Цитата(Krivlos Arkh @ 20 января 2010, 10:22) *
Как бы забавно ни звучало, хотел бы увидеть экранизацию Half-Life, причём обязательно второй. Очень интересная вселенная.


Half-Life-2-первая компьютерная игра,которую я прошел и она действительно выглядит очень кинематографично,прямо просится на экран,так что тоже всеми конечностями за. rolleyes.gif
ПинкФлойд
Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 30 янв 2010, 06:54)
А вообще, я где-то слышал, что Халф-Лайф экранизирует Тарантино.
*

Не, Тарантино сейчас другим проектом занят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.