24 октября 31 ABY

Лин ван Телиос присел на корточки, разгребая рукой в перчатке сухие прошлогодние листья. Опять. Раздробленные человеческие кости. В земле они пролежали несколько месяцев, не более года... Он поднял голову и посмотрел на пролетающий над ним клин птиц. Их собственных сил недостаточно. Нужна помощь профессионалов.
Лин вернулся к кортежу.
- Министр, - сказал один из охранников, - вас вызывает королева.
Ван Телиос взял комлинг.
- Слушаю вас, ваше величество, - сказал он.
- Это я вас слушаю, - сухо ответила королева.
- Опять... кости, - выдавил министр. - Человеческие. Детские. Свежие. Нам нужна помощь владеющих Силой.
- Я никогда не обращусь к джедаям!
- Кто говорит о джедаях, ваше величество? Они слабы и беспомощны... Мы можем обратиться за помощью к тем, кто стоит на другой стороне Силы...
Королева замолчала. Потом бросила:
- Возвращайтесь во дворец, ван Телиос. Я жду вас с зале совещаний.
Она отключилась. Лин протянул вперед руку. Начал накрапывать дождь.
* * *
Королева сухо пожевала губами, не глядя на Лина:
- Вы очень убедительны, министр.
Она обвела взглядом остальных. Министр обороны, министр внутренних дел, министр внешних дел... Однако было очевидно, что лидирует в Совете именно министр безопасности. Молодой, самоуверенный... И чертовски умный.
- Я свяжусь с Мандалорианской Конфедерацией, Ваше Величество? - в его тоне не было даже намека на неуважение, однако королева не могла избавиться от мысли, что над ней насмехаются.
- Что ж... Хуже не будет. Свяжитесь.

переход в тему: RPG: Планета Mandalore (Цитадель Мандалора) http://forum.swgalaxy.ru/index.php?s=&...st&p=310370