Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бессвязные мысли
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод I
R2D2
Собственно, мои связные и бессвязные мысли с пером эпизоде.
Нас бросают в пучину жизни ДДГ. Чудесное ощущение присутствия, переселения в другой мир.
Речь идёт о торговом конфликте. Собственно, весь сыр-бор разгорелся из-за налога. Ничего удивительного, вполне обычная причина для войны.
Оби Ван Кеноби. "Как много в этом слове" Но для меня, когда я смотрела фильм, это имя было ещё не знакомо. Всё-таки, удивительная судьба у этого джедая.
Куай-Гон Джин. Многие его называют бунтарём, но он прежде всего джедай. Но, несомненно он сильная личность.
Неймодианцы. Сейчас я думаю, что альены у Лукаса сделаны действительно талантливо. Это не куклы, не рисунки, это действительно существа, со своими обычаями и культурой. Со своими характерами. Спасибо, дядя Жора.
Палпатин, он же дарт Сидиус. Таки гений.
Дроиды торговой федерации. Да, джедаи кромсают их как капусту, но на то они и джедаи. Это не странно. Странно, когда солдат валят штабелями дикари, фермеры и принцессы. Но это тема для другого разговора.
Забавный гунган Джа Джа Бинкс. Ну почему он многих раздражает? Darth Catherine очень удачно сказала в теме о Джа Джа, в нём есть что то от хиппи. Именно по этому мне кажется ужасным, его участие в войне (а вот эта клоунада действительно раздражает mad.gif) и политике.
Набу - очень интересная планета. Это действительно другой, удивительный мир.
Амидала. Или не Амидала. Мне кажется странным и нелепым, что вместо королевы на троне сидит двойник. Не понимаю, ну не понимаю, зачем Лукасу понадобился этот сюжетный ход!
Немного о костюмах. Мне они нравятся. Пусть что на Земле их сочтут нелепыми. В этом некая изюминка.
R2D2! Гениальный дроид! Собственно, если бы не он, на этом эпизоде всё и закончилось бы.
Сила приводит Куай-Гона в лавку мухослона Уотто. Там мы встречаем маленького Анакина.
Я понимаю, почему Лукас хотел показать нам маленького Вейдера. Хотел показать нам, что Вейдером не рождаются. Но, всё-таки думаю, фильм ничего не потерял бы, если бы Лукас сделал его немного постарше. Любовная линия выглядит действительно нелепо. Ухмылочка Анакина в конце фильма меня просто убивает.
Шми Скайуокер. Обычный человек. В ДДГ таких немного.
C-3PO. Всё тот же, пусть и недостроенный.
Гонки на карах. За это в том числе, фильм часто обвиняют в детскости (ИМХО, справедливо). Действительно, они несколько затянуты.
Дарт Мол. Некоторые считают, что его характер не раскрыт. Согласна лишь частично. Я думаю, Дарт Мол должен остаться загадочной фигурой.
Джедаи. Теперь джедаи - политическая организация. Наверное, непривычно видеть их такими.
Дуэль но световых мечах. Одна из лудших в эпизодах.
Сбитая станция. Глупо-глупо-глупо!
Меня заинтересовал такой момент: пилоты, они все старые! А в четвёртом эпизоде все молодые. Символично))
Ну и хеппиенд. Ура! smile.gif
Некоторые считают, что первый эпизод не нужен вообще. Не согласна! Лично мне интересно смотреть не только на войну. но и на мир. Ведь ДДГ так интересна!
R2D2
К утру приходит раскаяние. Кажется, я опять создала никому не нужную тему.
Иногда моё желание говорить о Звёздных Войнах противоречит здравому смыслу и правилам форума sad.gif
Сначала хотелось выдать что-то вроде рецензии, ну да получилось как всегда. Модераторам предлагаю переименовать тему или соединить её с моей Первые мысли после просмотра. Впрочем, когда модераторы мои советов слушали...
Darth Catherine
Цитата(R2D2 @ 27 ноя 2009, 23:44)
Неймодианцы. Сейчас я думаю, что альены у Лукаса сделаны действительно талантливо. Это не куклы, не рисунки, это действительно существа, со своими обычаями и культурой. Со своими характерами
*

Насчет неймодианцев согласна. Они действительно дяде Жоре удались. О других альенах я уже не раз писала свое мнение в других темах.
Цитата(R2D2 @ 27 ноя 2009, 23:44)
Я понимаю, почему Лукас хотел показать нам маленького Вейдера. Хотел показать нам, что Вейдером не рождаются.
*

Согласна. Не верю в предопределения, не верю, что кому-то может быть "на роду написано" стать злодеем.
И согласна, что Энакина можно было бы сделать постарше. Хотя бы 15-16 летним. Тогда и любовная линия Эни-Падме выглядела бы более естественно.
Цитата(R2D2 @ 27 ноя 2009, 23:44)
Дарт Мол. Некоторые считают, что его характер не раскрыт. Согласна лишь частично. Я думаю, Дарт Мол должен остаться загадочной фигурой.
*

Возможно и так.
Цитата(R2D2 @ 27 ноя 2009, 23:44)
Меня заинтересовал такой момент: пилоты, они все старые! А в четвёртом эпизоде все молодые
*

Ну...мне они старыми не показались.
R2D2
Darth Catherine, Вы - моя единственная надежда.
Цитата
Насчет неймодианцев согласна. Они действительно дяде Жоре удались. О других альенах я уже не раз писала свое мнение в других темах.
Да, неймодианцы удались особенно.
Цитата
Ну...мне они старыми не показались.
В четвёртом эпизоде пилоты точно были моложе.
ПинкФлойд
Цитата(R2D2 @ 29 ноя 2009, 01:54)
В четвёртом эпизоде пилоты точно были моложе.

*


Верно. У них прыти больше и энтузиазма)))
R2D2
ПинкФлойд
Да по-моему, столько же tongue.gif
ПинкФлойд
Тогда, может быть, на Набу просто больше доверия было опытным и не молодым пилотам)
Darth Catherine
Цитата(ПинкФлойд @ 30 ноя 2009, 13:07)
Тогда, может быть, на Набу просто больше доверия было опытным и не молодым пилотам)
*

Скорее на Набу вообще никогда раньше не было потребности в сильном оборонном флоте и наземных войсках. Судя по всему Набу не одну сотню лет прожила в мире и местное население расслабилось, немногочисленная армия вообще никогда не нюхала пороху. В пилоты набирали либо отставных вояк, либо тех, кому недолго осталось до пенсии, либо тех. кто рассчитывал на спокойную не пыльную службу, которые вряд ли рассчитывали на то, что когда-то придется всерьез воевать. Я воспринимаю Набу как нечто вроде Санты-Барбары или Фороса, т.е. как курорт, где отдыхают богатые люди и на который вряд ли кто-то нападет. Вот такое впечатление сложилось от фильма.
V-Z
ПинкФлойд
Просто во время Галактической гражданской пилоты Альянса гибли очень часто и быстро. Так что ясное дело, там была сплошная молодежь - крайне мало шансов дожить до старости. А в старореспубликанское время, без крупных войн, конечно, служить можно было долго.
Пандолина Дасме
Darth Catherine
Цитата
Согласна. Не верю в предопределения, не верю, что кому-то может быть "на роду написано" стать злодеем.
И согласна, что Энакина можно было бы сделать постарше. Хотя бы 15-16 летним. Тогда и любовная линия Эни-Падме выглядела бы более естественно.


тогда бы их роман начался здесь и сейчас smile.gif

V-Z
Цитата
ПинкФлойд
Просто во время Галактической гражданской пилоты Альянса гибли очень часто и быстро. Так что ясное дело, там была сплошная молодежь - крайне мало шансов дожить до старости. А в старореспубликанское время, без крупных войн, конечно, служить можно было долго.


А еще в Альянс в основном шла молодежь со свойственной ей порывистостью и импульсивностью, ну и, конечно, с специфическим взглядом на жизнь... А в Империи скорее всего были и старые и опытные пилоты
Lucifer
Цитата
Речь идёт о торговом конфликте. Собственно, весь сыр-бор разгорелся из-за налога. Ничего удивительного, вполне обычная причина для войны.

Ну мы то с вами знаем что это было лишь предлогом, неймодианцы никогда бы не выступили в открытую сами, если бы даже их и притесняли.
Цитата
Палпатин, он же дарт Сидиус. Таки гений.

Гений, согласен. Однако может и не такой мудрый как Йода, но хитрый.
Цитата
Дроиды торговой федерации. Да, джедаи кромсают их как капусту, но на то они и джедаи.

Торговой федерации изначально нужно было делать упор на производство дройдеков (или иных дроидов с защитным полем), тогда глядишь джедаи и не справились бы.
Цитата
Забавный гунган Джа Джа Бинкс. Ну почему он многих раздражает?

Юмор у него туповатый (поведение), этим и раздражает, хотя в целом персонаж мне нравится, видно что он беззлобный и мирный, "пацифист" как было вами верно подмечено.
Цитата
Набу - очень интересная планета. Это действительно другой, удивительный мир.

А мне как то не очень, мне больше понравилось Набу из второго эпизода, а в первом планета какая то не особо привлекательная.
А финальное сражение на поляне - вообще глупость, более логично было бы заманить дроидов в лес, а там уже бить поодиночке. Гунганам, у эвоков поучиться бы не помешало.)
Цитата
Амидала. Или не Амидала. Мне кажется странным и нелепым, что вместо королевы на троне сидит двойник. Не понимаю, ну не понимаю, зачем Лукасу понадобился этот сюжетный ход!

Ну по моему чтобы показать "важность" принцессы, ведь не раз упоминалось, что её политическая позиция была многим неугодна, а следовательно того и гляди ожидались покушения. Во втором эпизоде этот маскарад оправдал себя.
Мне больше интересно - разве не было слухов, что на месте Амидалы обычно подставное лицо, неужели влиятельные враги не знали об этом?
А вообще вспомнился такой анекдот:
"Падме подлетает к Корусканту, начало 2 Эп. Читает семейную Голопочту. Вдруг смотрит, сообщение от Палпатина:
-Уважаемое семейство Наберрие! Отвсего сердца выражаю вам свои соболезнования по поводу гибели вашей дочери, Падме Наберрие! Эта огромная и невосплнимая потеря для всех нас и..."
Цитата
"Немного о костюмах. Мне они нравятся. Пусть что на Земле их сочтут нелепыми. В этом некая изюминка."

Не знаю кому они не нравятся, единственно ужасные наряды - официальная королевская одежда Амидалы.
Цитата
R2D2! Гениальный дроид! Собственно, если бы не он, на этом эпизоде всё и закончилось бы.

Нее.. мы же с вами видели 4-6, где тот же Оби-Ван был жив-здоров, так что интриги тут никакой не было))
Цитата
Я понимаю, почему Лукас хотел показать нам маленького Вейдера. Хотел показать нам, что Вейдером не рождаются.

Золотая фраза. Это по моему одна из ключевых идей фильма, его морали так сказать.
Цитата
C-3PO. Всё тот же, пусть и недостроенный.

И опять точно подмечено, Трипио такой персонаж.. что бы не происходило вокруг, он будет оставаться "в своём репертуаре") Вообще забавно - дроид паникёр, как такое может быть?! Может у него специальный чип эмоциональности? smile.gif
Цитата
Гонки на карах. За это в том числе, фильм часто обвиняют в детскости (ИМХО, справедливо). Действительно, они несколько затянуты.

Согласен, гонки - один из самых скучных моментов фильма. Хотя может их наличие и оправданно - видим, что там всё было ой как не легко + видим "избранность" Анакина.
Цитата
Но, всё-таки думаю, фильм ничего не потерял бы, если бы Лукас сделал его немного постарше. Любовная линия выглядит действительно нелепо. Ухмылочка Анакина в конце фильма меня просто убивает.

Ну мало ли что ему, заходящие в лавку пилоты, понарассказали:) может в свои девять он уже знал побольше чем мы с вами, вот и ухмылялся, фантазируя)) И вообще, возможно уровень мидихлориан влияет на уровень тестостерона и гормонов в крови xD
Цитата
Дарт Мол. Некоторые считают, что его характер не раскрыт. Согласна лишь частично. Я думаю, Дарт Мол должен остаться загадочной фигурой.

Согласен, нужно оставлять место и для размышлений. Из минусов - могли бы сделать персонажа более "живым", а не просто слепым орудием.
Цитата
Джедаи. Теперь джедаи - политическая организация. Наверное, непривычно видеть их такими.

Ну ведь они постоянно взаимодействуют с властями, тут поневоле, но приходится действовать теми же методами. Да и к тому же, джедаи должны были быть хорошими диплопатами, для урегулирования пограничных споров и прочих конфликтов.
Цитата
Меня заинтересовал такой момент: пилоты, они все старые! А в четвёртом эпизоде все молодые. Символично))

Ну не все, 50/50, да и возможно всех молодых пилотов арестовали и заключили под стражу при оккупации планеты.
Цитата
Некоторые считают, что первый эпизод не нужен вообще. Не согласна! Лично мне интересно смотреть не только на войну. но и на мир. Ведь ДДГ так интересна!

Эпизод нужен, просто он сильно выделяется по сравнению с остальными, какой то более спокойный и размеренный, да и руку там так никому и не отрубили:(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.