Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение выборов
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика > Орден Джедаев
Bror_Jace
Вообщем тема для тех, кто хочет высказаться, но опасается репрессий которые могут последовать в случае высказываний в разделе Республики. Если никто не хочет, то хотя бы мое мнение останется для потомков smile.gif

Надеюсь, модераторы раздела поймут потребность обсуждать выборы здесь, на территории, на которой власть президента минимальна smile.gif




То, что мы сейчас наблюдает в Галактической Республике, иначе как клоунадой и фарсом перерастающим в трагедию не назвать.
Итак, что мы имеем?

Мы имеем ситуацию, когда власти представили нам одного кандидата (каким бы хорошим парнем он не был, но ему не предоставили альтернативу, даже бутофорскую. А так нельзя!) и говорят: Голосуйте за или против! Те, кто не согласен выбирать одного кандидата - заткнитесь и сидите в сторонке, вы сами виноваты что один кандидат. Заткнитесь и молчите, это не те пояснения которые нас устраивают. Вообщем классическая ситуация свойственная авторитарным режимам, в которых есть мнение власть придержащих и никем не учитываемое мнение тех, на кого власть откровенно забила.

Конечно, нужно сделать неизбежную, что в реальном мире, что в виртуальном у многих политических деятелей не тот народ. А с неправильным народом, как известно, ничего сделать нельзя. Никто же народ не меняет smile.gif Своих же действий, с учетом специфики остатков народонаселения фракции власть сделать не может. Вот такая печальная картина складывается.

Если уж зовемся Республикой и притендуем на демократию - необходимо соответствовать и те немногие демократические процедуры что у нас есть - проводить соответственно. Завоевание демократии и все такое прочее.

Если же существует отказ в проведении честных выборов, то необходимо сменить в названии государства слово "республика" на что-то более соответствующее и никогда не заикаться о демократии, свободах и прочем.
Вобщем, да здравствуют наши самые справедливые и демократические выборы!
Слава Республике! smile.gif


А на данный момент я призываю всех сделать одно:
Голосовать против единственного кандидата с пояснением голоса: Игра в одни ворота не соответствует заявленному духу фракции и исповедуемым ценностям.
И ничего не бойтесь: Вам, возможно, будут говорить по разным каналам интересные вещи. От банальной слезной мольбы, увещиваний вплоть до возможных угроз лишения гражданства или даже сворачивания проекта. Не поддавайтесь! Будьте стойкими, будьте сильными!

Или мы отстоим наши демократические традиции или же мы все станем свидетелями и виновниками смерти самой демократичной и свободнодышащей фракции. Скажем твердое НЕТ даже теоретической возможности окончательно умертвить республику!
Cade Foster
Ты не предлагаешь ничего альтернативного настоящему, что заставляет меня задуматься в намерении твоих слов. Голосовать против - это не альтернатива. Альтернативой представляется только введение ещё одного кандидата. Но тут уже возникает резонный вопрос: кто это будет, если никто не решается? Ставить фиктивную фигуру ради здравого смысла на выборах тоже глупо. Ну нет у нас желающих больше и никуда от этого не деться.
Призывая тут голосовать против, ты ещё больше вводишь в заблуждение народ. Даже мне, ни как советнику, ни как джедаю, не понятно, что же будет, если Против перевесят За. Ну да, не состоятся выборы, ну да, придётся решать на Совете Республики что делать дальше. Ну решим мы в конечном итоге, что надо опять объявлять процедуру баллотирования на пост Президента. Только вот в той ситуации кандидатов может не оказаться ни одного. Придётся кому-то выдвигаться и узурпировать власть. Потому что любого выдвиженца тогда воспримут как Спасителя даже не смотря на его реальные помыслы.
Выдирая основной смысл из всего сказанного, хочу задать тебе вопрос: а не пострадает ли демократия, за которую мы тут все так боремся, от воплощения в жизнь твоих призывов ещё больше, чем при сложившейся обстановки?
Кей-Си Артани
Господа, эта ситуация показывает на мой взгляд одно - фракция изжила себя.

Если это ещё имеет значение, могу предложить свою кандидатуру для альтернативы в голосовании. Да, срок уже прошёл, но если уж у нас такая забастовка, возможно, следует пересмотреть это дело.
Оливер Айр
Странное дело что эта тема создана в "Ордене Джедаев", Брор ты обращаещься только к джедаям с такой идеей?

Не отрицаю что сейчас 90 процентов активного республиканского населения - Джедаи, но все же.

Если мы проголосуем против - мы вернемся к тому с чего начинали еще месяц назад.

По этому выходов несколько:
1) Соглашаться на Рэвена.
2) Не соглашатсья на Рэвена и надеятся что Совет Республики что-то придумает. (кстати, а кто в нем состоит то? лично я знаю только Мадам Президент и Мастера Фостера. Лично мне просто смертному не понятно вообще. )
3) Выставить фиктивного президента, который под указку Совета и ОД будет формальные обязанности президента - грубо говоря "доносить до сведения" - еще грубее - NPC, от которого Совет будет преподавать свои мысли.
4) Джедаям перестать выполнять свои "каноничные функции" и с саберами наголо вломиться в Дворец Царя Обитель Президента, и объявить Великую Октябрьскую Джедайскую Революцию, после чего объявить комунизм Джедаизм основной религией государства. Разосрать, пардон, територию государства и превратиться в Союз Джедайских Республиканских Федераций. - На этом моменте на форуме умирает каноничность, которая последние пару лет и так при смерти
5) Пойти к Шон и попроситься подметать ломом плацы на Корусканте.
6) Оставить республику "формальной фракцией", всю дип работу вести через Орден.
7) Просто забить.
8) Найти мессию, избраного, который соизволит сесть на пост президента и всех нас не угробить.

Выбирайте.
Как я заметил Республиканцы не сильно любят что бы что-то происходило... Лучше тихо спокойно флудить - обламывая при этом всех кто хочет что-то сделать - сам такой в принципе.

UPD
Или лучше Брорский Джедайский Союз Мини-образований - BDSM
KILL
Эх ты я то ждал похожее в разделах ГР dry.gif Знаешь Брорюга....Я раньше хотел голосовать "против". Но после твоего поста мне как-то стало мерзко неудобно и я задумался. mad.gif Как Фостер уже озвучил, ты призываешь к беспорядку прикрываясь буквой закона. Ничего интересного эта толкучка не даст.
Джедаи должны стремиться к равновесию, а не раскачиванию шлюпки. Будет ли Рэвен плох, как провитель или станет ли он мессией, на данный момент не важно. Каждый может еще сказать "я хочу стать во главе и вести вас вперед!" Если же таких нет, то лучше помочь "новичку" не угрохать все и помогать ради любимого уголка в свг. wink.gif
Bror_Jace
Cade Foster
М.. Надеюсь ты себе хорошо представляешь последствия того, что сейчас происходит smile.gif
Единственно чего можно сейчас сказать: выборов сейчас нет. Происходит тупо назначение.

KILL
Равновесие? О каком равновесии можно говорить, когда выборы нефига не состязательны? Джедаи всегда были за свободу, демократию и прочее бла-бла. Прикрываясь каноном нынешний совет ОД вынес Равену упреждающий ультиматум. Теперь же на канон предлагается покласть и даже не промолчать, а поддержать имеющуюся ситуацию с безальтернативным выбором?
Сейчас можно цитировать: Вот так и умирает демократия, ла-ла.

Цитата
Каждый может еще сказать "я хочу стать во главе и вести вас вперед!"

Уже не может. Потому что уже это типа мятеж и расстрел. Делен же дала старт безальтернативным выборам, а в процессе голосования кандидатов не добавляют в нормальных системах.

Оливер Айр
Шутку оценил, спасибо smile.gif

Кей-Си Артани
Да ничего не изжила. Нужно просто что бы руководство делом занималось, а не тем, чем обычно. Правда у нас то и руководства нет - Совет не функционирует.



KILL
Оливер Айр
Кей-Си Артани
Cade Foster

Вместо того, что бы воспользоваться моментом и остановить порочную практику в самом её зарождении...
Вместо того, что бы остановиться и подумать...
Вместо того, что бы посмотреть на перспективу подобного...
Вместо этого всего вы можете поддерживать то, что происходит сейчас.
Конечно, кому-то всеравно уже, а кому-то будет всеравно потом. После того, как он уйдет "наигравшись", а другим останется то, что останется.

Я то что хотел - сказал в первом посте. Настаивать нет ни желания, ни особых умных слов для этой цели.
Добавить мне особо нечего.
У меня есть мнение, возможно ошибочное, что исходя из своего более чем обшироного опыта работы с фракциями, я имею право высказывать свое мнение и претендовать на какую-то правильность суждений. Вы можете считать иначе, в ГР пока ещё есть призрачная возможность говорить против и быть услышанным - вот я этим и воспользовался.

В любом случае, у вас почти месяц на то, что бы сказать свое "за" или свое "против" - причем этот выбор не будет выбором в пользу кандидата или против оного. Это выбор будущего. Вот так вот пафосно, да.

Мерзко, тошно, не приятно? Что поделать, таков вот мой взгляд на ситуацию и я воспользовался своим правом высказаться и провести небольшую агитацию. Ваше право считать иначе и делать иначе.
Только пожалуйста, что бы потом ОД не залупался на тему "Аааа!!! ГР теперь такая! Уходим из ГР" как это делал один известный магистр. Потому что именно вы сейчас выбираете какой быть ГР и вы берете на себя ответственность не просто за кандидата, а за всю будущую систему раз уже члены ОД начали поддерживать безальтернативу в теме для голосования. Раз уже вы сунулись в политику. УЖЕ сунулись. Ваша и ответственность. Думайте.

Всем спасибо, я все сказал.
KILL
Я те в аську скажу, дабы не выдать некоторые аспекты переписки. Но смысл будет "А какого ты счас зачесался?"
Cade Foster
Bror_Jace
- Не согласен. Назначение - это в Империи, а у нас есть выбор. Не хочешь ты голосовать за единственного кандидата - голосуй против него. В конечном итоге подсчёт голосов будет в любом случае.
Кей-Си Артани
Bror Jace
Цитата
Да ничего не изжила. Нужно просто что бы руководство делом занималось, а не тем, чем обычно. Правда у нас то и руководства нет - Совет не функционирует.


Вот именно! Она даже Совету не нужна! Функционирование не идёт из-за утраты интереса. У меня у самой есть такой - всё уже обсудили философское, что можно было бы. РПГ могла бы как-то двигать дело, но она абсолютно бесконтрольная, так что выходит, что пишешь тихо сам с собой, естественно это быстро надоедает!
Если нет интереса - значит всё.

За что цепляться? За канон? Какой вообще может быть канон во вселенной, где любой автор, с согласия дядюшки Лукаса может написать книгу, где переврёт всё и вся, да и когда сам дядюшка Лукас старые и новые эпизоды состековать нормально не смог!

Или есть развитие - которое в любом случее подразумевает отход от канона, потому что он элементарно не всем интересен, кто-то например, вообще не в курсе того, что было после Э6, не читал книжек, не интересуется.
Bror_Jace
Кей-Си Артани

Вобщета, Совет в ГР не функционирует по причине своей малочисленности. А малочисленность откуда? А оттуда, что глава совета (тобишь президент) не озаботилась своевременным замещением выбывающих.

Cade Foster
я же сказал: считать иначе - ваше право. Я свое мнение высказал smile.gif
Но называть выборами выборы 1 человека сам знаешь что такое.
Оливер Айр
Господа... я все понимаю. Но у меня в последние время не выходит из головы вопрос: "Зачем нужна Республика?"

вот объясните - жителей, кроме джедаев и 1го президента нет. Управлять фракцией никто не хочет. Совета республики тоже нет.
Мое - Республика изжила себя.

То есть нам или дать ей загнуться, или не давать ей загнуться вышеописанными методами.
Cade Foster
- Есть, но мало. И жертвовать ими - единственный контрответ твоим словам.
Рэвен
С легкой руки Брора в ГР вообще не станет правительства) Придется Ордену взять власть в руки, забив на устранение джедаев от политики. Так, наверное)
Организация философствующих форсъюзеров у власти - это будет круто. biggrin.gif
BlackJack
Республика изжила себя в очередной раз.

Да здравствует Альянс!)
Рэвен
Не-не-не-не-не, не передергивай, будет джедайский коммунизьм, и Теня во главе. Тогда точно будет весело)
Cade Foster
Здесь вам не флудильня. Не растекайтесь мыслию по древу.
Оливер Айр
Брор, можешь быть доволен.
Master Luke
Ну вот, товарищи... Единственный кандидат и тот уходит... Куда катится фракция ? Зачем было так осуждать ЕДИНСТВЕННОГО претендента и называть выборы с одним кандидатом бредом? Ведь не так давно в реале в какой-то стране (уже не помню какой) в этом году прошли выборы с 1 человеком... Чувствую фракция совсем загнётся, если срочно сейчас в ближайшие выходные что-либо не предпринять.
BlackJack
Я уже сказал что я думаю по этому поводу.

In Alliance we trust.)
Кей-Си Артани
Будет скорее не коммунизм, а просто джедайская коммуна, ибо вообще для государства и какой бы то ни было власти слишком мало людей.)))
Будем жить дружно, плодиться и размножаться, ю-ху! )))
Delen Jace
Что ж, я тоже выскажусь.

Брор, ты просто обыкновенный демагог. И сейчас разводишь в этой теме фарс - не меньший, чем выборы с одним кандидатом (фарс по твоему мнению). Вот мне интересно, где был ты, где были все недовольные, когда была открыта тема для выдвижения кандидатов? Замечу - для САМОВЫДВИЖЕНИЯ кандидатов. Ибо у меня и в мыслях не было назначать кого-то. Если уж говорить о фарсе, то фарсом были выборы, когда избрали меня. Сразу после твоего ухода. Помнишь еще те выборы, м? Почему-то тебе тогда было наплевать и на демократию и на все остальное. Ты не вмешивался, ты даже не пикнул, когда вместо самовыдвижения народ дружно повалил тыкать пальцем "пусть Дэлен будет президентом, а то мы все умреееем"!!! Утрирую, конечно, но суть была именно такая. В кого ткнуло пальцем большинство, тот и стал президентом. Очень демократично, да? О,... Я могла отказаться. Теоретически. Но я слишком хорошо помню психологический прессинг, который мне организовали в дни нового года. На совесть мне надавили знатно. Если я не стану президентом, мы все уйдем, бла-бла-бла, фракция умрет, да как ты можешь отказаться, ведь на тебе такая ответственность! И тогда я действительно боялась перспективы, которую мне описали. И почему не посмела отказаться. Да и были еще тогда люди, которые были готовы помогать. Но те выборы многому меня научили. Вот почему я никогда не согласилась бы с тем, чтобы новый президент был избран против его собственного желания. Ни к чему хорошему это не приводит.

Но вернемся к выборам нынешним.
У вас было две недели на то, чтобы взвесить все "за" и "против" и решить, надо это каждому конкретному гражданину или нет. И вы все это решение приняли (или будете спорить, м?). Две недели прошло и мы получили плачевный итог. Один человек, который решил попытаться. И то его заклевали все, кто мог. А я глазам своим не поверила, когда увидела призыв провести переизбрание кандидатов. Тебе самому не стыдно? Или ты всерьез веришь, что что-то изменилось бы в лучшую сторону? Переизбрание к_о_г_о? Две недели прошли впустую, потому что никто, кроме единственного человека не захотел баллотироваться. Зато за эти 2 недели я услышала много нового и об отношении большинства оставшихся граждан к фракции, и желании участвовать в сохранении этой самой фракции. Конечно, у тебя как обычно плохая Дэлен, плохая власть и т.п. Ты можешь продолжать кидать красивые обвинительные фразы, но суть проблемы не изменится. Мы имеет то, что мы имеем прежде всего потому, что никто из вас, кроме Рэвена не захотел выдвинуть свою кандидатуру. *Фыркнула* Конечно, и в этом тоже виновата Дэлен, видимо. Когда я говорю, что ничего переиграно не будет, то я именно это и имею в виду. Потому что нет никакого смысла что-то переигрывать. Потому что ничего не изменится. НИЧЕГО. Прежде всего потому, что это не нужно никому из вас. И не нужно мне пытаться доказывать, что дескать, нужно. Было бы нужно, вместо дискуссии во флудильне мы имели бы нескольких кандидатов и нормальные выборы. Никого назначать я не собираюсь. И никакого второго фиктивного кандидата я бы тоже не выставила. Никогда. И такие выборы, как предложила я, были бы намного честнее выборов с мнимой альтернативой. К тому же... как ты себе представляешь выдвижение фальшивого кандидата? Кто согласится на эту роль? Да никто не согласился бы. А Рэвен, какие бы намеки ты не кидал, не мой ставленник и не мой выдвиженец. Я с ним и общалась то всего ничего. Но вы сделали все возможное, чтобы и эти выборы не состоялись. Чтобы единственный кандидат не выдержал и ушел. Ушел совсем. Из фракции. Молодцы, ничего не скажешь.
Что ж может быть я сама виновата, но "киньте в меня камень те, кто сам не без греха" © Остался ли хоть один человек в данной фракции, кто смело может сказать: лично я сделал все, что мог, чтобы она не развалилась? И сумел бы доказать это?
Я хочу, чтобы каждый из вас честно сказал об этом.

Как ни печально это признавать, но фракция Галактическая Республика действительно умерла.

Во-первых.
Я хочу вас ввести в курс дела относительно того, что происходило с гос.аппаратом в данной фракции в последние месяцы. Для наглядности своего мнения, так сказать.
Членами Совета Республики последнего созыва являлись до недавнего момента следующие лица: я, Эллесайм, Фостер, Гвендилон Фрай, Килл, Тень, Улик.
Из них: весной ушел Килл - и честно об этом сказал. В мае без объяснения причин исчез Фостер. Только недавно от него же я узнала, что ему просто уже давно нет дела до политики. В июне исчез Улик. И с ним связи нет до сих пор. Тень вообще практически никогда не участвовала в обсуждениях, как и Гвен. Итого живыми членами совета с июня месяца остались только я и Эллесайм. Да, вот она демократия во всей красе. Главный (и причем коллегиальный) орган власти остался без своих членов. Причины? Могу сказать лишь приблизительно, ибо отчета никто не давал. Кому-то стало не интересно, кому-то изначально было все равно. Я старалась расшевелить, кого могла. Но вы пытались сдвинуть с места спящего слона? Не получится, пока он сам не захочет встать, уверяю вас. Если летом я еще думала, что народ на каникулах и это естественный спад, то осенью я поняла, что дело просто в нежелании людей дальше работать. Вот только никто честно в этом так и не признался. Советники предпочитали висеть мертвым грузом и просто числиться. Красиво ведь звучит слово советник, да?... Мы с Эллесайм ломали голову над тем, что делать. Много всего было обдумано, поверьте...Набрать новых членов? Думали. Да, очень хотелось. Но из кого? Пардон, но подходящих кандидатов попросту не было. Таким образом Совет обезглавил сам себя. Недавно со всех постов ушла и Эллесайм. Теперь ухожу и я. Занавес.
Это я к тому, что если кто-то надеется на то, что Совет примет за вас спасительное решениен и все наладится - не надейтесь. Совета нет.

Во-вторых. И эта причина связана и с первой тоже. Вообще активность наших граждан. Где бы то ни было. Притока новых кадров не было давно. И это проблема не только нашей фракции. Старые кадры потихоньку теряют интерес. Или предпочитают лишь критиковать нынешнее положение дел и вспоминать, как здорово было раньше (и сами при этом не желают что-то сделать). Сутью последних месяцев жизни фракции был флуд. Очень просто было создавать видимость активной жизни, забежав в кантину и устроив виртуальный бой подушками. Но это была лишь видимость. Эксперимент с кантиной оголил проблему. Всем нравилось только флудить, но мало кто желал делать для фракции что-то реальное. И когда я спрашивала кого-то на эту тему, то зачастую слышала громкое фырканье. Как это я смею напоминать, что граждане пришли во фракцию не только для того, чтобы флудить. Мне в открытую говорили, что ничего больше кантин не интересует. После такого просто опускались руки. Неужели так сложно было всего лишь поиграть... Возможности для игры были - можно было и военку поднять, и губернатором стать, и попробовать возродить эскадрильи. Но давайте будем честны - это никого не интересовало. Один Совет, без помощи граждан, с этим все равно не справился бы. И он не справился. Это факт.
Да, меня многие ругают за кантину. Меня обвиняют в том, что я закрыла возможность свободного общения. Хотя забывают о наличии еще двух кантин. Но хоть кто-то из тех, кто меня обвиняет, пытались понять мотивы моих действий? Или я для вас просто злобная узурпаторша, которая лишила вас флуда? Все, что я хотела - оживить игру. Чтобы народ зашевелился и стал что-то делать. Я ведь не могла объяснить всем и каждому, как на самом деле все плохо во фракции. Что ж, возможно я ошиблась в расчетах. Возможно, идея ролевой кантины была ошибкой. Но я считаю, стоило попробовать. И результат какой-то все же был. Но это не спасло, да.


Фракция умирает тогда, когда она перестает быть нужной и интересной людям. Сейчас есть всего пара человек, кому интересна именно сама Республика. Но этого очень мало. Даже эти люди оказались не готовы взять на себя ответственность за судьбу фракции.
В том, что произошло, виноваты мы все.
KILL
Похлопав в ладони, ушел мастерить плакат "Мы все умрем!"
Bror_Jace
*раздосадовано сплюнул* слабак.

Оливер Айр
Я этого не добивался. Но частично могу быть доволен только одним: слабый человек сошел с дистанции до того, как занял ведущую должность и продул то немного, что осталось.


Delen Jace
Не надо пожалуйста, ага? У тебя было три года, что бы провести выборы, если ты так не хотела занимать должность главнюка smile.gif

ГР умрёт тогда, когда из неё уйдет последний человек, ни раньше.
По остальному - ты сама не хочешь видеть комментарии к твоим таким же суждениям написанным в дайре. Там не хочешь, ну и здесь не будут wink.gif


KILL
Щаз.
Delen Jace
Bror_Jace
А что изменилось бы? Люди точно также юркнули бы в кусты. Один боится, второй не может, третий не считает нужным лезть в политику. Все тоже самое, только раньше. И раньше я боялась именно этих последствий - что я пост брошу, но никому он не будет нужен. Сейчас я уже ничего не боюсь. Потому что и идеализма не осталось.
И да, не уходи от ответа на мои вопросы. Любишь стрелки переводить, не ответив.

ЗЫ (и оффтоп): мой дневник тебе видеть вообще не положено. Стремишься к тому, чтобы я его и от твоей жены закрыла?
Bror_Jace
Ага) Сравнивала фракцию в 50+ человек и фракцию 10+- )
Озвучь вопросы ко мне smile.gif Конкретно только, не растекаясь мыслью smile.gif

P.S. Это не мое дело. Самое вкусное кидают по аське, с разной регулярностью, человек семь. smile.gif
Delen Jace
Bror_Jace
К тебе вопрос, как и ко всем:
Цитата
Остался ли хоть один человек в данной фракции, кто смело может сказать: лично я сделал все, что мог, чтобы она не развалилась? И сумел бы доказать это?


И вопрос именно к тебе: зачем тебе все это было нужно? Для чего ты сделал все возможное, чтобы сорвать выборы? Это раз. Почему сразу развел демагогию, вместо того, чтобы попытаться сделать что-то самому и подать пример другим? Это два? Почему, к примеру, проще критиковать и вопить о фарсе, чем самому баллотироваться?
Ну и в конце концов, и что ты теперь после высего этого предлагаешь?
И вопрос последний: доволен?
Bror_Jace
Raven Rubaka
Считаю необходимым повториться и здесь.

Извини пожалуйста за слабака и последующее, несколько разозлен был на себя из-за твоего ухода.
И действительно не хотел я, что бы ты уходил и\или проигрывал выборы.
Как-то вот так. Мне искрине жаль(

Delen Jace
Цитата
И вопрос именно к тебе: зачем тебе все это было нужно? Для чего ты сделал все возможное, чтобы сорвать выборы? Это раз.

Твое суждение несколько ошибочное, давай его разберем и попутно ответим на вопросы:

Действия по призыву голосовать против единственного кандидата не являются попыткой срыва выборов, они являются попыткой сделать их несостоявшимися через победу кандидата "против". И, как следствие, запустить процесс выборов заново.

Зачем мне это нужно было? Все имели возможность прочитать в заглавном посте мою позицию и я её повторю:

Выборы, в отсутсвии альтернативы выборами не являются. Выбор из одного кандидата - это не выбор. При этом, состоись такие выборы победной одного, без разницы кого, кандидата и можно было бы константировать факт не только не состоятельности идеи выборов (Что опровергают выборы проводившиеся в Империи, в которых было два кандидата и жесткая конкуренция), но и несостоятельности самой идеи демократии в отдельно взятой фракции и, как следствие, фактическое прекращение проекта Республики. То, что было бы дальше, названию Республика не соответсвовало бы.

Цитата
Почему сразу развел демагогию, вместо того, чтобы попытаться сделать что-то самому и подать пример другим? Это два?

В свете уже начавшихся "выборов" единственное, что я мог сделать и сделал, это:
1) Проголосовать против. Подал пример, так сказать.
2) Призвать других граждан проявить сознательность и не участвовать в том, что выборами назвать нельзя. Что являлось моим делом.

Изменить что-то на уровне руководства я не мог по двум причинам:
1) Я давно ушел из руководства и если мне придется когда-либо вернуться - это будет не самым желанным для меня решением.
2) Обратится к руководству в лице тебя я не мог: Ты ещё десятого ноября отказалась со мной разговаривать по поводу Республики. Вежливо, так сказать, послала по известному адресу и отказалась слушать и обсуждать. Увы, личное у тебя перевесело деловое.



Если серьёзно, то у меня были мысли балатироваться, но к сроку я:
а) не решился это сделать, т.к. в таком случае приходится потеснить многие интересы, в первую очередь в реале. Все-таки возвращаться идеи нет.

б) были надежды на некоторых людей, типа того же Фостера, но увы. Возможно следовало с каждым из них поговорить и подтолкнуть к решению, но в итоге могло получиться что-то аналогичное твоему случаю: человек бы ощущал какую-то зависимость от меня и любое рацпредложение встречал посыланием наухо и "это все и без тебя понятно" (с) ты (как показала практика - ничего не понятно, сделано то, что я предложил до того как меня послали, а вторая часть единого целого предложения по выборам и тому, как вывести фракцию из пике и стабилизировать ситуацию так и остались у меня в голове. Тут вроде как всем известно, что я с пославшими меня наухо, в т.ч. в своих закрытых записях если и общаюсь опять, то только по острой необходимости и до очередного посылания)

в) надеялся, что не будет "выборов" с одним кандидатом и срок будет отодвинут. В крайнем случае Делен воспользуется другим способом смены власти, но не обзывать же это выборами! (Причем имеющие доступ в Совет люди мне тексту кинули в которой было что-то вроде: "Если проголосуют против - я заморожу фракцию". Ну куда это нах годиться? Что за выборы, когда людей ставят в позицию "Сделай так как не хочется или умри".) Потому что и так говорят, что в ГР демократии не осталось, а некоторые обычные люди даже говорят, что в ГИ демократии и то больше. После выборов в 1 персону всякую идею отыгрыша республики приходиться похерить и искать что-то новое или возвращаться к идее и методе Альянса, либо окончательно смещать целевую фокусировку на ОД, что опять же похеревание идеи Республики.
Короче, ерундистика какая-то получается.

Цитата
Почему, к примеру, проще критиковать и вопить о фарсе, чем самому баллотироваться?


Пожалуйста, не мешай в кучу два события происходившие в разные промежутки времени, хоть и одно за другим.
Первым было балатирование:
Я когда-то ушел и возвращаться особым желанием не горю (хоть теперь и не исключаю такую возможность, но только если люди захотят) , особенно после твоих слов "не вмешивайся". Я и не вмешивался, пока не увидел во что превращается идея демократических выборов.
Пришлось критиковать и ничего личного.

Цитата
Ну и в конце концов, и что ты теперь после высего этого предлагаешь?

Вот это уже разговор. Но он будет иметь смысл, если ты откажешься от идеи совершить попытку закрыть фракцию.
Мне когда сказали, я мягко говоря офигел.
Но, решать не одному мне (я здесь вообще никаких прав не имею, кроме права свободы слова), не одной тебе (если, конечно, не будет попытка #2). А ещё есть люди. А ещё Совет Ордена и их голос селен. Если, конечно, Орден решит взять ситуацию под контроль. Вариантов много.

Цитата
И вопрос последний: доволен?

И пусть этот грешный мир погибнет в термоядерном пламени очищения! Да, конечно!)))
Если серьёзно, то Нет. Потому что терять людей не хотелось ни в коем случае.

UPD: Забыл на один вопрос ответить:
Цитата
Остался ли хоть один человек в данной фракции, кто смело может сказать: лично я сделал все, что мог, чтобы она не развалилась? И сумел бы доказать это?


Собственно не буду скромным и скажу, что создал эту фракцию, модернизировал её, когда того потребовала ситуация.
А потом, когда пришло время, ушел оставив самую сильную фракцию форума людям её составлявшим. Возможно это была ошибка и первый импульс к кризису, а возможно ошибки случились позже. Не знаю, если честно - я пропустил эту точку бифуркации.

Но сказать что я сделал все что могу - я не могу и не имею морального права так говорить.
Рэвен
Bror_Jace
В твою сторону у меня никакого негатива нет, равно как и к остальным. Я знаю, что ты не хотел моего ухода, и, более того, что это стало для тебя полнейшей неожиданностью. Но когда вообще я поступал так, как от меня этого ожидали?

Всем - предлагаю просто прекратить очередную начинающуюся грызню, пока еще кому-нибудь это не надоело. Я в стороне от всего этого, и это единственное что изменилось на данный момент.
Оливер Айр
В этой ситуации все молодцы. Хотя все же рычать на Делен - ей, по моему мнению, тяжелее всего сейчас приходиться.

Bror_Jace
Delen Jace


Может хватит бросаться тапками и давайте перейдем к этапу "Все молодцы. Кандидата профтыкали. Что делать дальше?"
Или мне начинать заявку в ГИ потихоньку писать?)
Delen Jace
Я хочу выслушать все ваши идеи. Всех, каждого, кто в этом заинтересован. Иначе я действительно закрою фракцию. Я говорю это совершенно серьезно. Администратор в курсе, соответствующее письмо ему направлено. Это вопрос уже чисто технический. Конечно, закрытие - это не снос. Это всего лишь заморозка. До того времени, пока кто-нибудь не захочет фракцию возродить. Если захочет, конечно. И это, собственно говоря, будет яркий показатель отношения людей к Республике.
Не хотите заморозки - я жду ваших идей. Если их не будет, фракция закроется.
Рэвен
От себя предложу одну глупую идею, просто так, раз уж навеяло. Название государства - Новая Галактическая Республика. И что-то я не замечаю слова "демократическая". А раз так, то не обязательно так цепляться за демократию, ибо все видят, до чего она довела. Государством может управять прынц/прынцесса (председатель, если хотите) посредством того же Совета (сената), утверждающего законы и указы. Государству нужна твердая рука централизованной власти, а не вся эта бюрократия и демагогия.
Не сочтите за призыв или попытку переворота.
BlackJack
Началось...

Товарищи и господа.
А также господа и товарищи.

Но. Вы подумайте хорошенько...
Разве к этому стремятся те, кто хочет демократии истинной?
А теперь я предлагаю такую вещь.

НИКТО Главой нашего Государства - не будет. Будет совет, собранный из всех граждан. Централизованная власть нам не нужна. Хватит, у нас и в реале этого добра хватает, да ещё и на форуме. МК, ИС, ГИ... Вам нравится их политика? А тогда какого чёрта вы всё ещё здесь?


Мы - повстанцы, и имя нам - АЛЬЯНС!


Я вам честно скажу. Бывать здесь я бросил ровно с того момента, как понял, что поддержки мне тут не окажут. Умирала СК, и я бросил все силы, чтобы найти хоть кого-то, кто сможет мне помочь в её реанимировании. Да, ненадолго, но она всё же жива хотя бы до сих пор. Теперь я ещё больше занят жизнью.

Но. Пока я пребываю на форуме сием...
Республика не будет государством с централизованной властью. Альянс - может быть. Республика - нет. Будет совет, собранный из всех граждан. Централизованная власть нам не нужна. Хватит, у нас и в реале этого добра хватает, да ещё и на форуме. МК, ИС, ГИ... Вам нравится их политика? А тогда какого чёрта вы всё ещё здесь?

Рэвен

Да, прости, это был камень в твой огород. Я по другому не умею, я по другому не хочу.

Но предлагать в РЕСПУБЛИКЕ(!!!), в демократическом государстве ТАКОЕ(!!!).
Это ж оставить людей без надежды на истинную, абсолютную демократию, которой, в принципе, и без того никогда и не будет, так как не существует ни истины, ни абсолюта, ни демократии.

Теперь опять всем.

У меня есть одна идея. Но поделюсь я ею завтра-послезавтра. Хочу увидеть вашу реакцию на мои слова.


P.s. Простите за очередную искру. Лишь революция поможет Республике выжить.
KILL
Пришел с плакатом, недовольно что-то пробормотал и ушел за огнетушителем.
Delen Jace
BlackJack
Ты - просто еще один демагог, который в отличие от демагога предыдущего даже не в курсесамой сути.

СОВЕТской эта Республика не будет никогда. Это факт. Не ты один, не ты первый такую идею озвучиваешь. Да только ты никогда не работал в Совете, и не имеешь ни малейшего представления о его механизме и о способе принятия решений. Я тебе сейчас примерно опишу, как принимает решения Совет:
1 член: надо бы украсить елку к Новому Году.
Проходит 2 недели.
2 член: да, надо бы...
проходит еще 2 недели.
3 член: а нафига нам елка?...
Проходит еще месяц:
4 член: нет, таки надо принять решение.
Проходит полгода. Новый Год давно прошел.
все члены Совета: а хорошая идея с елкой была... Жаль, что не украсили.
А теперь примените этот механизм к принятию жизненно важных для фракцити решений. Там, где в тоталитарном государстве на какой-то один вопрос требуется пара дней, нам зачастую требуется месяц. Я никогда на это не жаловалась, пока Совет был полон. Тогда решения принимались более-менее быстро. Но с тех пор, как самому Совету стало на все покласть, у меня появился выбор - или не принимать никаких решений совсем (потому что никто не проголосует), либо принимать решения самой (и меня тут же обвинят в тоталитаризме).
Прежде чем предлагать всю власть советам, неплохо бы спросить, а кто готов в Совете работать. Или тебе приведенная выше статистика вообще ни о чем не говорит?

Далее:
Цитата
Бывать здесь я бросил ровно с того момента, как понял, что поддержки мне тут не окажут.

Да что ты говоришь? Да неужели?)
Я не знаю, что ты там для себя решил, но говоришь ты сейчас полную ахинею. Я бы даже сказала - врешь. Тебе был дан огромный плацдарм для отыгрыша. Был одобрен твой проект. Но дальше назначения эндорским губернатором не дошло. Не потому, что власть против. А потому что ты сам на это забил. И не надо сейчас пытаться перевирать. Мог бы для начала хотя бы поговорить со мной, а потом уже писать, что здесь тебе жизни не дадут. Так нет, я даже попыток таких не припомню. Кроме тех, где я сама же сказала, что одобряю твой проект. Так что не надо ля-ля.
Прежде чем обвинять, сначала логику подправь.
Master Luke
Блин... чувствую себя совсем никчёмным и бесполезным в этой фракции... По ходу дела всем будет АБСОЛЮТНО всё равно на моё мнение, но я вот например думаю, что было бы неплохо как-то объединить идеи Blackjackа и Рэвана. И тогда получилось бы более менее норм... Но это опять же моё НИЧЕГО не значащее мнение...
Рэвен
Цитата(BlackJack @ 6 дек 2009, 21:35)
Но предлагать в РЕСПУБЛИКЕ(!!!), в демократическом государстве ТАКОЕ(!!!).
Это ж оставить людей без надежды на истинную, абсолютную демократию, которой, в принципе, и без того никогда и не будет, так как не существует ни истины, ни абсолюта, ни демократии.
*

А что тебе, вот лично тебе, дала эта демократия? И что она дала людям, в ней живущим, т.е. гражданам?

Master Luke
Для начала научись правильно писать мой ник.
Master Luke
Рэвен
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, РЭВЕН! Не надо так грубить. Опечатался просто. Или с вами такого НИКОГДА не бывает ?
BlackJack
Delen Jace

Если ты не знаешь, то демократия Древних Афин держалась именно на демагогах.)
Да, а может вспомнишь про посла, которого я у тебя выпрашивал, мм? И только потом начнёшь меня обвинять во вранье, мм?)
То что мне жизни не дадут - я не говорил. Не перевирай мои слова, пожалуйста.
То что я постоянно предлагал военную реформу, которую ни раз и ни два озвучивал, а все говорили - что они и так чем-то занимаются, в итоге - ни к чему так и не пришли... Сама вспомнишь или напомнить?)

А ты не думаешь, кстати, что организация у этого Совета была всё же плохая?
На примере тех же ёлок.
1 член: надо бы украсить елку к Новому Году. К 28 числу.
Проходит 2 недели.
2 член: да, надо бы...
проходит еще 2 недели.
3 член: а нафига нам елка?...
27 число.
1 член: Ну так что, будем ёлку украшать?
2 член: Ну... я не знаю...
3 член: Я не определился.
1 член: Ну раз вы два неопределившихся, а я определившийся - значит будем украшать ёлку.

Потому что если будет что-то, от чего лучше будет отказаться - от него непременно откажутся. А если выйдет ещё какая-та путанница, то вызываем общий референдум среди граждан Республики, и тогда уже они решают - надо нам это или нет.

Вот и вся, собственно, се ля ви. Просто организация нужна правильная.


Рэвен

Тоже самое, что и централизованная власть - ничего.
Но с демократией куда более интереснее.
Delen Jace
BlackJack
Тебе было ясно сказано, причем исходя из реалий на тот день, что никакого посла чисто физически не может быть. Потому что его реально негде было взять. Тебе было сказано отыграть непися. Это не та проблемиа, с которой нужно кидаться обвинеиями, что тебе не дают поддержки. Поддержка была, возможности отыгрыша были. Ты сам не захотел.

Цитата
То что я постоянно предлагал военную реформу, которую ни раз и ни два озвучивал, а все говорили - что они и так чем-то занимаются, в итоге - ни к чему так и не пришли... Сама вспомнишь или напомнить?)

Твои предложения не нашли поддержки в почти мертвом Совете. Ты удивлен?
Но это опять же не значит, что сразу нужно бежать в кусты и говорить, что ты никому не нужен.

Цитата
А ты не думаешь, кстати, что организация у этого Совета была всё же плохая?

Нет, не думаю. Организация у Совета была и есть вполне нормальная.
Проблема не в организации, а в нежелании людей что-то делать.
Не нравится эта организация - вот тебе пример с Расширенным Советом Республики, куда входили очень многие граждане. Вот уж где было развернуться. Можно было и идеи выдвигать, и важные вопросы ставить. Инициативы более чем на несколько месяцев не хватило. А ведь этот Совет практически не был ограничен никакими рамками деятельности. По сути вот он, народный референдум.

Цитата
1 член: Ну раз вы два неопределившихся, а я определившийся - значит будем украшать ёлку.

*смеется*
Теперь мне понятно, о какой демократии шла речь в твоем воззвании. Знаешь... лучше такая демократия как сейчас, чем то, что предлагаешь ты. Я как раз стараюсь уйти от того, чтобы решения принимались кем-то одним.

ЗЫ: я таки не услышала от тебя, что же такое правильная организация Совета? Слушаю.
Bror_Jace
Друзья, коллеги, сограждане и братья по джедайской вере!

Пожалуй ХВАТИТ.
Возьмём тайм-аут хотя бы на два-три денька. Хотя бы до среды.
Всем надо успокоиться и обмыслить прозошедшее уже и происходящее сейчас. Остановиться, оглянуться и подумать.

Мне очень жаль и не очень приятно видеть к чему все это идет. Вам, думаю, тоже..
Поэтому прошу всех об этом. Два-три дня такая малость.)

Чем можно заняться в это время?

1) Подумать, если у вас желание занять один из руководяших постов в Республике.
2) Подумать над тем, кого вы можете предложить на пост главного во фракции.
3) Подумать над тем, что можно сделать в Республике такого хорошего, но не касающегося лидера фракции и совета Республики.
4) Забыть или, хотя бы, стукнуть по голове и засунуть в самый дальний шкаф все скелеты нарошно и не нарочно нанесенных вам обид.
5) Ещё что-нибудь умное, что придет вам в голову.

Нет эмоций - есть покой и все в таком же духе wink.gif
Delen Jace
Bror_Jace
Согласна со всем, кроме пункта:
Цитата
2) Подумать над тем, кого вы можете предложить на пост главного во фракции.

Это мы уже проходили. Если все захотят видеть кого-то, а он сам себя на этом посту видеть не захочет - ни у кого не будет никакого права его принуждать.
Cade Foster
- Вот именно поэтому меня и тошнит от политики.


- Если уж тут выслушивают предложения, я предлагаю (ой, как боюсь я этого слова) канон Старой Республики: Совет + Канцлер, выбираемый Советом. Объяснять что-то - лить воду. Читаем книжки - узнаем как всё устроено... Ну эт для тех, кто не читал.
Delen Jace
Cade Foster
С моей точки зрения выбор всей фракции более демократичен, чем выбор одними членами Совета.
А на счет названий - имхо, нужно оставить все, как есть. Смена названий - вовсе не главное, зато на это уйдет еще куча времени. А еще у нас есть Конституция, выстраданная потом, кровью и конфликтом с бывшим главой Ордена. Я не думаю, что правильным будет ее вот так просто отбросить.
А канон... Во-первых, ни одна фракция СВГ не играет строго по канону. Это скучно. Во-вторых, почему канон именно СР? Мне вот всегда больше нравилась НР.
BlackJack
Delen Jace

Физически не могло быть? У... да. Во всей Республике не нашлось ни одного посла. А точнее человека, который мог бы отыграть за посла. ПРОСТО ОТЫГРАТЬ. Играть за него сам - я не мог, поскольку это было бы уже слишком. Даблпостинга я не приемлю хотя бы лично от себя.
Не удивлён. Возможно, это правильно, что их так и не приняли. Лично сейчас я этому только рад.
Народный референдум не нужен всегда. Это очень глупо, спрашивать народ по каждому поводу. Очень надоедливое дело для всех, уж поверьте.)


Всё остальное скажу позже, поскольку сейчас - занят.
Delen Jace
BlackJack
Ты видишь в ГР отыгрыш? Увы, я - нет. Практически никто не играет. Понимаешь? Потому и посла не нашлось.
Cade Foster
Delen Jace
- Забыл упамянуть, что выбор членов Сената осуществлялся бы гражданами Республики... Что касается канонов Старой или Новой Республики, то это уже дело вкуса, если хотите. Просто я предлагаю наиболее верный (сугубо на свой взгляд, никого к этому в принципе не призываю) вариант. Просто я знаю об устройстве Старой Республики побольше, не более того. Я не призываю брать за каноничность прямо сейчас, я предлагаю взять на это курс. Кто сказал, что играть по канону скучно? Я считаю наоборот.
Delen Jace
Cade Foster
На счет выбора членов Совета народом можно подумать. Это демократично. Но я сразу вижу несколько трудностей: 1) мы и одного президента не смогли выбрать, а тут сразу несколько человек надо выбрать; 2) сейчас народу так мало, что и выбирать пока особо не из кого; 3) опять же, желание людей заниматься гос.делами. Мы не сможем их принудить. Ныенший Совет состоит (ял?) из тех, кто ногами и руками от должности не отпирался и когда-то хотел работать. И то все закончилось печально. А уж что будет, если набрать тех, кто изначально не горит желанием работать... 4) чисто технические сложности. Процедура выборов в Совет. Сейчас все предельно ясно - Совет решает этот вопрос коллегиально. И набирались новые члены по 1-2 человека за раз. Когда в том была необходимость. А если Совет будет избираться всеми, что делать в подобных ситуациях? Ради каждого нового советника устраивать очередные выборы? А это срок на агитацию, время на выдвижение кандидатаи на сами выборы. Что-то мне не хочется бесконечные выборы...
Вот как-то так.
Shadow
тема переезжает в архив smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.