Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: X-Wing #2
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Рэвен
Здесь хотелось бы обсудить и узнать впечатления читателей от серии книг Оллстона о Призрачной эскадрилье, т.е., собственно: "Эскадрилья-Призрак", "Железный Кулак" и "Ставка Соло". Что понравилось, что не понравилось, что особенно запомнилось и так далее.
Лично мне серия запомнилась в первую очередь необычайным количеством отменного юмора - во время чтения периодически распугивал домашних питомцев своим громким ржачем. От шуток и розыгрышей самих пилотов до словесных конструкций вроде: "Ящики с боеприпасами совершили братоубийство" (именно так обозвали цепную реакцию взрывов). А уж как забыть проходящего через все три книги эвока-пилота.. Мало того, что по юмору серия превосходит прочие прочитанные мной книги по ЗВ, так он еще и прекрасно вписывается в повествование. Никакой отсебятины переводчиков "на русский манер" - рука не поднимется цитировать в "смешные переводы".
Из минусов.. Даже не знаю, что сказать. Если кто заметил таковые - было бы интересно узнать, лично я проглядел. Впрочем, один минус таки есть. Тайнер иногда кажется содранным с Хорна, особенно в первой книге серии.
Ну а особо запомнилась коронная фраза серии, после которой, как правило, наступает время падать под стол. Думаю, любой читавший догадается, что это за фраза. smile.gif
Delen Jace
Рэвен
Йуб-йуб, коммандер? wink.gif

Да, серия хороша - не то слово) Но лично для меня она именно вторая после книг о Разбойном Эскадроне. И кажется мне чуть-чуть послабее. Хотя если взять тех же персонажей - в ней даже побольше интересных судеб, чем в РЭ. Наверное потому, что такова изначально была суть эскадрильи - собрать непростых пилотов с нелегкой судьбой. Очень понравился Йансон и не очень - Тайнер. Имхо, его было слишком много.
Из того, что было не совсем правдоподобно - уж больно быстро эскадрилья стала элитной, а из проблемных пилотов - отменные бойцы. Имхо, разумеется.
В остальном - зачет))
Рэвен
Да, она самая. biggrin.gif
А проблемность пилотов.. В основном-то проблемность у них была скорее личного, чем профессионального плана, и с навыками у большинства было в порядке. Казалось бы, невозможная задача - собрать команду раздолбаев почище Проныр, ан нет, справился комэск. )
Пандолина Дасме
Нда... раздолбаи, зато тактики - любой враг голову свихнет, и не только - вышестоящее начальство тоже, ... Они все делают шиворот-навыворот, но у них это называется "маскировка" и "новая тактика"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.