Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вмешательство потусторонних сил в нашу жизнь
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
vika
Очень часто с нами происходят необьяснимые явления, как хорошие, так и плохие. Если происходит что-то хорошее, говорят "ангел-хранитель тебя спас", а если плохое - говорят "сглаз", "порча" и т.д. Что вы думаете по этому поводу? Происходили ли в вашей жизни такие явления, которые вы сами истолковали бы, как вмешательство каких-либо потусторонних сил?
Мэгги
Вот только сегодня об этом думала, буквально пять минут назад. Моя дочка часто болеет, поневоле начнёшь верить в сглаз, порчу и прочие явления. Только месяц назад вышли из больницы, похудела на три килограмма, в чём душа держалась, только более-менее есть начала. Приехал бывший муж и, глядя, как она ест, ляпнул :"Ну, у тебя и аппетит!" - будто сам не видел, как ребёнок лежал, отвернувшись к стенке, и таял на глазах. Меня прямо как молнией пробило. Сказать, что готова была его убить, это значит не сказать ничего. Притом, что всякий раз (к счастью, этих разов было очень немного) после визита его родителей Лизка серьёзно заболевала. А его отец только и долбил, глядя на неё: "Здоровая, толстая!" В общем, я вспомнила всё, что могла вспомнить, умыла ребёнка святой водой, прочитала "Отче наш", на этом не угомонилась, сходила в церковь вместе с ней, поставила всем, кому только можно, свечки, написала записки о здравии, но успокоиться до сих пор не могу. Понимаю, что это, наверное, глупо, но слишком уж много таких совпадений было в моей жизни.
vika
Мэгги
Наверное, от них идет мощный негатив по отношению к ребенку. Подсознательное нежелание его появления на свет и дальнейшее неприятие его. Ребенок - очень нежное существо, у него ранимая психика и он все это чувствует. Для него один вид таких "родных и близких" - это ужасный стресс, от которого можно заболеть. У меня такая же свекровь, я описала ее подробно в теме "Прощение или месть" на 5 стр. Иначе как наговорила на ребенка, сказать не могу. Она прости прислать кого-нибудь из внуков на каникулы, но мне не хочется отдавать младшего, Сенечку. Андрею уже терять нечего. Сеня ходит в детский сад, общение с детьми ему не заменит никакая бабушка. У него пошел прогресс в развитии, он начал играть с детьми, подражать им. У бабушки будет откат назад и уход в аут, даже если его отправить к ней всего лишь на неделю.
Еще у меня был такой случай. Стою в очереди в "Электросетях", впереди меня бабушка выясняет у кассира, почему в домах с электроплитами платят за электричество меньше. Уже очередь ей напоминает, что она тут не одна, а я говорю, бабушка, не могли бы вы побыстрее, у меня дома 2-е маленьких детей! Она мне: "Да чтоб ваших детей...!" Что вы думаете? Вечером того же дня нас с Андрюшей увезли на "Скорой помощи".
Были, конечно, и хорошие моменты, но сейчас не успею. Допишу завтра.
Darth Catherine
Да, в моей жизни бывали случаи, когда происходящее шло вразрез логике и могло быть истолковано как вмешательство высших или низших сил.
Бывало по молодости, когда я намеревалась совершить необдуманные поступки (например, собиралась встречаться с парнями, которые мне явно не подходили), в последний момент случались события, препятствовашие мне совершить глупости, и я впоследствии была очень рада, что мои планы срывались, т.к. понимала, что если бы они не сорвались, я бы потом очень долго сожалела о том, что сделала сдуру. Ангел-хранитель выручил? Или же стечение обстоятельств? Кто знает.
А некоторые события я порой трактую, как знаковые, как указания свыше.
Могу рассказать об одном событии, произошедшем совем недавно. Я тусуюсь на одном литературном форуме и примерно полгода назад там появился один новичок, который сразу же обратил на себя мое внимание своими необычными рассказами. Он писал так, как хотела бы писать я. Литературы именно в таком жанре мне и не хватало, это было то, что я давно искала и не могла найти. Я начала с ним переписываться. Мы вроде как подружились с ним. Однажды у меня в голове возник план нового рассказа. Слова начали складываться в предложения, предложения в абзацы, вобщем, наполовину готовый рассказ уже сформировался у меня в уме, думала вот наступит утро и я сяду за ноут и это все запишу, пока не ушло вдохновение. Но сначала я заглянула на тот форум, думала, дай почитаю чего там нового успели написать другие за ночь. А они успели, вернее мой новые друг успел...написать рассказ, почти в точности повторяющий тот, что возник ночью у меня в голове! Причем в рассказе даже встречалось вымышленное имя одного моего знакомого из США. Что это было? Магия? Чудо? Или же совпадение? Происки ноосферы))) Я поспешила с ним этим поделиться, но его это не впечатлило)) он слишком материалист, чтоб верить в чудеса)) а может он подумал, что я это все выдумала, чтоб ему голову поморочить. Тот рассказ я так и не записала, пропало желание.
Но как бы то ни было, это событие я восприняла как знак свыше. Но я пока не поняла, что все это значит, к чему это. Неспроста у меня именно к этому человеку возникло заочное притяжение, обычно я на новичков не обращаю внимание, ибо некогда мне читать опусы всех подряд, поэтому читаю выборочно. И неспроста у нас с ним возникла идея одинакового рассказа. Может я ему как-то помочь должна? Или он мне? Мы должны научить друг друга чему-то? Не знаю, не знаю...отношения с ним у меня в последнее время подпортились. Он странный какой-то. Вроде бы и друг, но ведет себя не как друг. Забывает отвечать на вопросы, в разговорах на серьезные темы отшучивается и ерничает, проигнорировал мой последний текст, который я можно сказать специально для него написала, ладно еще, когда малознакомые люди игнорируют, это вполне простительно, но когда типа друг игнорирует, да еще и который сам начинающий писатель и который как никто должен понимать, что значит внимание друга к твоему творчеству...этого я не могу ему простить, я все его тексты прочитала и ни один не обошла вниманием, похвалила в комментах даже те, которые сочла не вполне удачными.
Вот не знаю теперь продолжать ли считать свое знакомство с ним судьбоносным? Или же все, магия и волшебство закончились? Окончен бал, погасли свечи...
Jo Dietrich
Цитата(Мэгги @ 30 май 2010, 20:46)
Моя дочка часто болеет, поневоле начнёшь верить в сглаз, порчу и прочие явления.
*
Вероятно мне везет, со всяким сглазом и порчей я лично практически не сталкивался, но имеется понятно написанная книга "Как защитить детей от сглаза и порчи". Если кому надо, могу выслать по электронке. Пишите в личку.
Мэгги
Jo Dietrich, спасибо, возможно, я воспользуюсь этой книгой. Но дело в том, что я не могу сказать, что безоговорочно верю в возможность сглаза, порчи и т.п. К тому же, умом я понимаю, что Лизкин отец не имел виду ничего плохого. Это я ТАК отреагировала на его слова. Это МОЙ страх лишил меня остатков рассудка. Я вообще в последнее время склонна искать во всём только плохое. А плохое, как известно, притягивает себе подобное. Мне бы себя изменить, своё отношение к жизни. Но это уже к теме не относится.
А вот если по теме... Очень давно, я ещё в институте училась, значит, не меньше 15 лет назад, я зачем-то купила маме икону "Всецарица". Эта икона, считается, исцеляет от онкологии. На тот момент никакой онкологии у мамы не было. А обнаружили её только в конце 2007 года. Врачи давали 3 месяца, мама прожила почти два года. И все эти два года я ходила в церковь к этой иконе. Что самое странное - после смерти мамы та, маленькая икона, которую я ей когда-то купила, исчезла. Пропала и всё. Не знаю, куда делась. Я до сих пор не понимаю, почему я тогда купила именно эту икону? Предчувствие? Совпадение? Или я таким образом напротив накликала беду?
vika
Как обещала, пишу о хорошем. Когда я была беременна Андреем, мы с мужем меняли мою комнату с его доплатой на однокомнатную. И что-то у нас ничего не получалось. Я было уже совсем отчаялась, думала, ничего не получится. Решила последний раз попытать счастья. Купила газету, пошла по одному из объявлений, а там оказался неправильный адрес. Вышла из этого дома, дай, думаю, зайду в соседние дома, вдруг кто-нибудь квартиру продает или меняет? Зашла в первый попавшийся дом и в первую попавшуюся квартиру - это оказались те самые люди, которые давали объявление! Просто в газете все перепутали и неправильно указали № дома - не 96, а 98. Но меня судьба каким-то чудом привела к ним. В эту квартиру мы впоследствии и переехали.
Однажды я поставила свечку иконе "Нечаянная радость". На следующий день мне звонят из детского сада, куда ходит Андрей (в корр. группу) и куда я поставила на очередь Арсения. "До вас дошла очередь, будете оформлять ребенка в ясли?" Я от радости чуть до потолка не подпрыгнула. "Конечно, буду!" И сейчас Арсюша ходит в садик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.