Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неловкие или страшные сцены
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Мия
Недавно залезла на Ю-тьюб, посмотрела всякие видюхи и почитала комменты (не наши, на англ). Очень многие пишут нечто следующего содержания:
"Оооо, я так боялся этой сцены, когда был маленьким, и всегда отворачивался"
или "Я когда увидел это в кинотеатре, перепугался и потом мне снились кошмары"
или "Ох, мне его так жалко, я всегда плакала на этом моменте, поэтому, когда смотрела с родителями, отворачивалась"

Вот и я вспомнила, были у меня в дестве (лет 8) два таких куска. Я ненавидела сцену, когда пытали Хана, и делала звук тише, и всегда уходила, когда Палпатин пулял молнии в Люка. Вообще не любила последнюю дуэль.

И кстати, когда Лея размораживает Хана и он плюхается на пол, такой хлюп раздается. Я в дестве этот звук просто не переносила smile.gif А когда пошла в кино, в первом эпизоде перепугалась от того момента, когда две половинки Дарта Мола летят вниз



А у кого-ниб есть такие же штуки? или я одна такая больная?smile.gif)
R2D2
Ну, в детстве я с ЗВ знакома не была, но так как сейчас ещё совсем молодая baby.gif, мой ответ сойдёт. Нет, в общем-то стойкое отвращение и гнев вызывали только сцены издевательств над дроидами во дворце Джаббы Хатта. Ну ещё из-за смерти Куай-Гона несколько расстроилась при первом просмотре, понравился он мне, скорее всего чисто внешне biggrin.gif
Вообще, жутковатых моментов больше в РВ ghostface.gif
Мэгги
Я всегда закрываю глаза, когда в начале 5Э Лея целуюет Люка. Как-то это... неправильно...
Witch
Мне больно смотреть, как умирает Джинн.
Rover A.J.
R2D2
Цитата(R2D2 @ 13 июн 2010, 00:59)
Вообще, жутковатых моментов больше в РВ
*

Да-да-да! yes.gif В разделе "Общее", как я понимаю, можно говорить не только о кине?

Вымышленные истории меня обычно сильно не расстраивают, но вот эти два момента зацепили:
- Вырезанная сцена из KotOR2 (которую вернули в моде Восстановительного Проекта): во время финального полёта на Малахор главгероиня лежит в отключке в медпункте и сквозь Силу слышит мысли сопартийцев. Каждый из них вспоминает, как Малахорская битва разрушила его судьбу. От этой сцены мне хотелось сквозь землю провалиться.
- Сцена из "Уязвимой точки", когда дети-балаваи попытались зарезать спящих Беша и Шрам. Ну, "Уязвимая точка" вообще жестокая книга.
Lucifer
Не, ЗВ совсем не жуткие, есть конечно тягостные моменты (когда Хана замораживают, Люк руку теряет, Альдераан взрывают и тд), но смотреть вовсе не страшно, скорее становится лишь интереснее, "а что же дальше?":)
Хотя может у меня иммунитет ко всякого рода кровавым сценам, с детства обожаю ужасы и всяческие фильмы про зомби:)
Delen Jace
А я знаю ЗВ с 7 лет, но отвращения ни к каким сценам не испытывала. Разве что было жаль Альдераан и руку Люка. Хотя психологически посильнее момента с рукой было последовавшее за этим "Люк, я твой отец" и отчаянный вопль Люка.
Lucifer
Цитата
Хотя психологически посильнее момента с рукой было последовавшее за этим "Люк, я твой отец" и отчаянный вопль Люка.

А для меня самый больной момент - это когда люка подбирают на соколе и он совершенно разбитый повторяет "Бен, Бен, ну почему ты мне не сказал", вот это просто за душу цепляет.
Wehrwolf
Сколько себя помню фаном ЗВ с первого моего просмотра самым страшным и трагическим моментом стала гибель Вильхоффа Таркина. Не знаю почему, толи игра Кушинга меня задела, то ли я проникся любовью к Империи с первых мгновений просмотра, но это было трагично, видеть последние секунды жизни Таркина.
Хотя никуда не выбегал happy.gif
Nefer-Ra
Мне, помнится, было жаль техники, а не персонажей. "Исполнитель" в особенности. Еще несколько сцен были просто слишком мелодраматичными. На момент первого просмотра мне было лет 12, если не путаю ничего и это был незабвенный гнусавый перевод smile.gif
Darth Catherine
Хм, не припомню, чтоб какой-либо момент меня пугал или вызывал бы очень сильное отвращение. Я наверно толстокожая))
Есть печальные моменты: гибель Квай-Гона, гибель Дарта Мола, сцена на Мустафаре, гибель Алдераана и взрыв ЗС, гибель "Палача" и АТ-АТ, да, мне жаль и технику тоже, а не только людей\альенов. Ну для меня, как для имперца и весь 6 эпизод грустный очень, не только из-за гибели Вейдера, а из-за проигрыша Империи на Эндоре.
Отвращение вызывает, пожалуй, только сцена у Джаббы, уж слишком уродливыми придумали хаттов и большую часть прочих альенов. Да, еще в 1 эпизоде оттакивающе выглядят гунганы и подводные монстры, уж больно мультяшные они. И бой гунганов против дроидов + гонки на карах - сплошной мультик.
Veider
Насчет Джаббы полностью согласен, мне этот момент тоже не нравится, к тому же он, по-моему, слишком затянут. И сцены на Хоте не понравились. А насчет гунганов - мне они отвратительными не кажутся. Скорее забавными, как эвоки, да и битва гунганов с дроидами напомнила бой эвоков с имперцами. Мультяшка, конечно, но кто сказал, что в ЗВ должны быть только тяжелые и трагические сцены? Страшного я там тоже ничего не припомню, а вот психологически тяжелых моментов в ЗВ достаточно, особенно в Э3 и Э6. Переход Анакина на темную сторону, убийство детей в храме, поединок с Оби-Ваном, признание Вейдера Люку, разговор между ними на Эндоре и сцена у императора, смерть Вейдера... Много всего. А вот технику мне не жалко, в любой момент можно новую собрать.
Manson Wizzar
Когда я просматриваю Звездные Войны заново, (да, да, время от времени появляется желание все пересмотреть ещё раз), в 1 эпизоде я пропускаю момент гибели Мастера Джинна. Больно мне смотреть эту сцену... sad.gif
Darth Catherine
Цитата(Veider @ 23 июн 2010, 12:02)
А насчет гунганов - мне они отвратительными не кажутся
*

Ну, Джа-Джа мне не отвратителен, он забавный и смешной. А вот брызжущий слюной гунганский король - да, глядя на него блевать хочется, как и на Джаббу, пожирающего лягушек.
woss
В детстве боялся смотреть начало 6 эпизода, там где Джабба хотел скормить героев ранкору и сарлакку (песчаному монстру)
L’Étranger
Не страшная сцена, а противная - когда после признания Вейдера Люк истошно вопит. До сих пор смотреть противно. Когда с Вейдера шлем снимают, тоже бесит.
Veider
А меня в этих сценах ничего не бесит. И противного тоже там ничего не вижу. Эпизод во дворце Джаббы гораздо противнее.
Darth Catherine
L’Étranger
Таки да, неприятные сцены. На признание Вейдера Люк отреагировал как эмо))) а не как взрослый человек.
И момент снятия шлема разочаровал - в первую очередь тем, что столь долгожданный момент можно было снять получше. Во-вторых тем, что под шлемом оказался не Дэвид Прауз 7 лет добросовестно играший эту роль.
R2D2
Darth Catherine
Странная логика. А сколько лет Дэниэлс играл C-3PO?
Darth Catherine
R2D2
Не о том здесь речь. Момента с показом лица Трипио в фильме быть не может, если только сценаристы вдруг не придумают, что на самом деле Трипио не робот, а человек)) А вот то, что вместо Прауза в кадре мелькнул левый актер не справедливо.
Минан Дорр
Меня до сих пор цепляет сцена убийства джедаев - просто в убийство в спину теми, с кем ты вместе сражался и кому доверял... Мерзко становиться от Джаббы и именно в 6 эпизоде, в 1 и 4 он выглядит как-то более... пристойно (не чавкает, язык не вытаскивает, не слюнявится и мерзко не хихикает)
Норт'он Хелл
Как ни странно ,но для меня в детстве не было таких сцен .Даже почему то Вейдер всегда воспринимался с некой улыбкой...
Нарет-кошка
Печально видеть и смерть Джинна, и смерть Мола. Но проматываю я обычно сцену в Сенате, когда Падме обьявляет вотум Валоруму. Там как-то все особенно тягостно и противно.
Ну и конец 3 эпизода не люблю, естественно.
Master Luke
У меня, пожалуй, таких сцен в фильмах и нет. Разве что когда-то давным давно (очень давно) меня чуть-чуть напугал Вейдер без маски. Скорее даже не напугал, а удивил.
А вот в РВ есть пару неприятных и довольно страшных моментов:
-Убийство джедаев на Кашиике Вейдером в книге "Rise Lord Vader" (подробности там жутковато описаны).
-Зверское убийство Дартом Бэйном детей с их отцом на планете, где его исцеляют от яда Гитани в книге "Путь разрушения". (очень жестокий и до глубины души пробирающий момент).
-Оживший Дарт Крайт в комиксах "Наследие" и Хаазин в комиксах КОТОР - то ещё зрелище.
Противные сцены:
-"Возрадование" в "книге Хан Соло и все ловушки рая"
Darth Catherine
Если говорить о страшных сценах из РВ - то самый трагический момент для меня это конечно же убийство моего любимого Трауна sad.gif
И еще печальный момент - смерть Дарта Бейна. Да, он сам же и придумал правило двух и сам же готовил Занну к тому, что однажды она должна его убить, но...он был так близок к разгадке тайны бессмертия Дарта Андедду! И тут его настигла смерть...жалко.
Гарриет
Из самых печальных моментов, пожалуй: смерть Джина и "похороны Вейдера". А отвернуться хотелось на протяжении 2 и 3 эпизодов, не считая боевых сцен.
Anakin(starwars)
я очень расстроился когда умер Куай-гон и когда умирал Оби-ван.Тогда я возненавидел Вейдера!
Lucifer
Цитата(Нарет-кошка @ 12 июля 2010, 23:33) *
Печально видеть и смерть Джинна, и смерть Мола. Но проматываю я обычно сцену в Сенате, когда Падме обьявляет вотум Валоруму. Там как-то все особенно тягостно и противно.

Плюс к указанной вами сцене в сенате я прибавил бы и сцену с гонками, уж очень она скучная, так и тянет перемотать.
L’Étranger
Цитата(Anakin(starwars) @ 18 октября 2010, 08:08) *
я очень расстроился когда умер Куай-гон и когда умирал Оби-ван.Тогда я возненавидел Вейдера!

Ай-яй-яй, какой нехороший Вейдер. И как он посмел убить этого чистейшей души человека.
А вообще да, печальный момент. Слишком легко он отделался. biggrin.gif
Мэгги
LEtranqer, респект!!!
Miva
Момент, когда Оби-Ван, морщась, отворачивается от горящего Энакина blink.gif Даже, когда я давным-давно смотрела 3э, еще мало что зная по сюжету ЗВ, меня коробило.
И еще, когда Совет "экзаменует" Эни в 1э, тоже как-то противно.
Jedi Padme
Эта сцена вовсе не страшная, но, по мне, неловкая.
Представление во дворце Джаббы Хатта. Когда аскайанка (представительница гуманоидов с планеты Аскай, я не помню, какое у нее было лицо, но то, что она очень полная и имеет несколько грудей - точно), так вот, когда она начала танцевать, на ней все затряслось, как кисели или желе, все "пузико" заколыхалось волнами. Да уж, "красота неописуемая". И где только такую раскопали? blink.gif
Darth Catherine
Для меня вся сцена во дворце у Джаббы - эпик фейл. Ее просто противно смотреть из-за обиля ну уж очень неэстетичных экзотов, к тому же она затянута аж на 40 минут. А когда Джабба потянул за цепь Лею да еще и прижал к себе...брр! Бедная Лея! Меня б стошнило.
Jedi Padme
Да уж, смотреть на колыхающийся волнами необъятный живот алиенки явно неэстетично. Я еще понимаю, если бы она певицей была, а танцевала бы другая, более грандиозная представительница экзотов. А так - явно не комильфо. Оулу жалко. Без комментариев.

П. С. А я бы посидела рядом с хаттом, даже с настоящим (только временно). laugh.gif Жаль, у меня на СК цепочка была короткая, а то я бы его... crazy.gif yes.gif
Miva
Я тут 2Э пересмотрела. И как я раньше не вспомнила про сцену, где Энакин и Оби-Ван препираются по поводу охраны Амидалы. До чего же она отвратная! Кеноби тут себя во всей красе продемонстрировал, Энька тоже ведет себя не лучшим образом, но Оби-Ван, как старший, полностью несет ответственность это безобразие. Все свои комплексы, всю готовность прилюдно вытереть ноги об подчиненного, чтобы выставить себя в выгодном свете показал. Ужс(( На фоне этого вопль "Я любил тебя!" особенно впечатляет. А я еще к этому персонажу некоторое время назад симпатией относилась, поверить не могу. laugh.gif

На то, что Энька там сказал легко можно было дать нейтральный ответ (что-то типа "Детали позже обсудим"), либо проигнорировать. Но нееет! Как же так, собственный падаван со мной спорит, что обо мне люди-то подумают! Короче, Кеноби и как учитель и как лидер один сплошной фейспалм, это весь фильм в глаза лезет, но тут как-то особенно. А ведь было у кого учиться... Вон, Куай в 1Э в похожей ситуации, на оби-ваново "У нас нет времени" по поводу брать ли с собай Джа-Джу, ответил спокойно и по делу, причем его ответ подходил и для падавана, внезапно решившего вставить свое фе (Джа-Джа их тааак задержал, конечно), и для случайных слушателей. Все очень грамотно, не устраивая публичную грызню с выяснением у кого длиннее, как некоторые.

Н-да, эмоциональный пост получился, cool.gif но не люблю я товарищей, который так поступают - это трусливая подстава и предательство.
Arwin
Цитата(Miva @ 16 мая 2013, 16:07) *
Я тут 2Э пересмотрела. И как я раньше не вспомнила про сцену, где Энакин и Оби-Ван препираются по поводу охраны Амидалы. До чего же она отвратная!


Полностью согласна. Кеноби - заурядный "партийный передовик")))) У него нет ни ума, ни элементарной мудрости, ни такта.

А если вспомнить сцену на Мустафаре, когда он прикрываясь гуманностью мягко выражаясь побоялся спуститься и добить горящего Эни, то это вообще ни в какие ворота.

Неловкая сцена когда Анакина назначают в совет и заявляют ему что не дадут звание магистра. И потом постоянно окорачивают, не давая вставить слово, наглядно демонстрируя что Оби-ван - авторитет и свой человек, когда Анакин - для них никто и нигде.

Когда в конце нервного срыва Анакин сел и расплакался. rolleyes.gif
Miva
Цитата(Arwin @ 18 мая 2013, 11:50) *
А если вспомнить сцену на Мустафаре, когда он прикрываясь гуманностью мягко выражаясь побоялся спуститься и добить горящего Эни, то это вообще ни в какие ворота.

А ему не до гуманности было, он мстил. Его дом разрушили, друзей-коллег перебили - он в своем праве реагировать так, как сочтет нужным, и мстить таким способом, каким захочет. Вот если бы он Падме покрошил, это был бы садизм и маньячество, а так... *жмет плечами* Энакин тоже не безобидная няшка, он только что убивал детвору в Храме. Так что осуждать действия Оби-Вана после приказа 66 я не могу, вот до - это пожалуйста, сколько угодно)))

*смотрит на название темы* Неловкие сцены (я так понимаю, это когда стыдно за участников) - это имеется, а вот страшные... Как-то все за кадром осталось, либо так снято, что не так страшно, как могло быть. Вообще у меня вызывает некоторый когнитивный диссонанс такой контраст между мрачностью самой истории и легкомысленным стилем изложения)))) Майнстрим, чтоб его laugh.gif
Delen Jace
Извините, но всё поведение Энички в Э3 - это сплошной фейспалм... И я не знаю, за кого мне более стыдно - за режиссёра, сценариста, актёра или персонажа.
Так что действия Оби-Вана - это цветочки.
Miva
Ну 3Э - это отдельная песня))
Какие могут быть разные впечатления от одного фильма cool.gif Когда первый раз смотрела 2Э, не переставала удивляться самообладанию Энички. Такой товарищ, как Оби-Ван меня бы довел до ручки за пару дней, он аж целых десять лет продержался. Железные нервы, татуинская закалка)
Arwin
Цитата(Delen Jace @ 18 мая 2013, 21:52) *
Извините, но всё поведение Энички в Э3 - это сплошной фейспалм...


Ну тогда про его другую ипостась - Дарта Вейдера я лучше промолчу. Перед кем там преклоняется полмира - не понять мне никак. Хотя раньше мне казалось что понимаю. Вообще конечно полное разочарование в персонаже.

В Анакине хоть какая-то типа инициатива была. И человечность. Хоть и не так и много. Не беда что парень без тормозов -привык делать что его левая пятка захочет. У Вейдера ни того ни другого ни третьего. Только Сила. Но Сила без ума, даже великая делает этого субъекта потенциально опасным и бесполезным для общества. В принципе каковым он и был. Слепое орудие своего господина, который держал его на коротком поводке. И в нужные моменты говорил: "Лорд Вейдер, фас".

Цитата
А ему не до гуманности было, он мстил.


Не соглашусь. это не в характере Оби-вана. Он конечно чмо. Но мстительность ему не присуща. Он просто не хотел руки марать убийством павшего противника. И достаточно туповат чтобы перешагнуть джедайское воспитание.
Miva
Цитата(Arwin @ 19 мая 2013, 03:25) *
мстительность ему не присуща.

ИМХО, очень даже присуща)) Вон как как он на Мола злобно шипел, а Вейдеру в 4Э ТАК многообещающе улыбнулся, перед тем, как тот его зарубил... Если бы мне так улыбнулся мой враг, я бы насторожилась.

Вообще, я не очень понимаю, почему Оби-Вана считают простачком, по-моему, это очень опасный тип - упертый, безжалостный и совершенно без тормозов. То, что он шаблонно мыслит и безоговорочно предан Йоде, дела не меняет. ИМХО, опять же.
Arwin
Цитата(Miva @ 19 мая 2013, 18:22) *
Вообще, я не очень понимаю, почему Оби-Вана считают простачком, по-моему, это очень опасный тип - упертый, безжалостный и совершенно без тормозов. То, что он шаблонно мыслит и безоговорочно предан Йоде, дела не меняет. ИМХО, опять же.


потому и недалекая личность, что шаблонно мыслит.
Hideyosi
Что ж вы на Обика так взъелись, он эталонный продукт Храма Джедаев. Нет его вины в этом.
Miva
Сорри, просмотрела раньше))
Цитата(Delen Jace @ 18 мая 2013, 21:52) *
Извините, но всё поведение Энички в Э3 - это сплошной фейспалм...

Угу, особенно, когда таскал Оби на плечах в начале фильма - надо было его бросить, где валялся laugh.gif
Цитата(Arwin @ 20 мая 2013, 17:24) *
потому и недалекая личность, что шаблонно мыслит.

Ну да, не гений)) Но совсем тупицей я бы его не назвала. А мыслить вне шаблонов, на самом деле, мало кому удается.
Цитата(Hideyosi @ 20 мая 2013, 20:11) *
Что ж вы на Обика так взъелись, он эталонный продукт Храма Джедаев. Нет его вины в этом.

Ну джедаи в шестилогии оч-чень разные)) Так что кто из них эталонный продукт, вопрос спорный.

Впрочем, считаю нужным пояснить. У Оби-Вана, на мое ИМХО, по-настоящему серьезный недостаток один - зашкаливающая иерархичность мышления, отсюда некритичное от слова "совсем" отношение к вышестоящим (Совет вообще и Йода в частности) и пренебрежительное к нижестоящим (то, о чем я много и эмоционально писала выше), все остальное так, следствие. Остальным джедаям, насколько я могу судить, такое не свойственно (Винду, разве что, но у него мало экранного времени, чтобы сказать наверняка), во всяком случае, не в подобных масштабах. Ситхам тоже.
Arwin
Цитата(Hideyosi @ 20 мая 2013, 20:11) *
Что ж вы на Обика так взъелись,


Потому что мерзкий слизень в овечьей шкуре. А я слизней не люблю. Они скользкие и мерзкие.


Цитата
он эталонный продукт Храма Джедаев. Нет его вины в этом.


А чья это вина? Куай-гона, который пытался открыть ученику глаза на истинную природу вещей?
Hideyosi
Цитата(Miva @ 21 мая 2013, 16:09)
эталонный продукт[/i], вопрос спорный.

Впрочем, считаю нужным пояснить. У Оби-Вана, на мое ИМХО, по-настоящему серьезный недостаток один - зашкаливающая иерархичность мышления, отсюда некритичное от слова "совсем" отношение к вышестоящим (Совет вообще и Йода в частности) и пренебрежительное к нижестоящим (то, о чем я много и эмоционально писала выше), все остальное так, следствие. Остальным джедаям, насколько я могу судить, такое не свойственно (Винду, разве что, но у него мало экранного времени, чтобы сказать наверняка), во всяком случае, не в подобных масштабах. Ситхам тоже.
Он в первую очередь последователь ордена, а орден и подразумевает иерархичность.
Нет вины Кеноби в косности его мышления. Он с малых лет был встроен в систему обучения, причем подчеркну отдельно, система существовала уже не одну сотню лет. Правильно это или нет разговор другой. Вот именно этим и воспользовался Палпатин.
Удивляйтесь действиям совета в целом, а не отдельных магистров. Почему совет не изгнал Энакина из ордена за многократные нарушения дисциплины, почему позволили вмешиваться верховному канцлеру в дела ордена.
Основное зло в первых трёх эпизодах - это подчеркнутая праздность и гордыня совета джедаев.
Arwin
Цитата(Hideyosi @ 21 мая 2013, 23:39) *
Основное зло в первых трёх эпизодах - это подчеркнутая праздность и гордыня совета джедаев.


"Как ситхи могли вернуться без нашего ведома". (с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.