Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умер Ирвин Кершнер
Форумы SWGalaxy > Другое > Новости, история и политика
Master Luke
"Режиссер Ирвин Кершнер, снявший вторую часть "Звездных войн" и один из самых удачных фильмов "бондианы", "Никогда не говори "Никогда" с Шоном Коннери, скончался в понедельник на 88-м году жизни.

В последнее время режиссер тяжело болел.

Ирвин Кершнер родился в 1923 году в Филадельфии. Прежде чем заняться кино, он учился скрипичной игре и музыкальной композиции, затем живописи и фотографии.

Кершнер был одним из учителей Джорджа Лукаса, и именно к нему Лукас пришел с предложением снять первый из сиквелов к "Звездным войнам" - "Империя наносит ответный удар". Поначалу Кершнер отказался, порекомендовав своему студенту поискать более юного кандидата, однако Лукас все-таки смог его убедить.

Вторая его общепризнанная заслуга перед мировым кинематографом - возвращение Шона Коннери в "бондиану": Кершнер снял "Никогда не говори "Никогда".

В 1988 году Кершнер дебютировал как актер, снявшись в "Последнем искушении Христа" Мартина Скорсезе.

В недавние годы режиссер вернулся к фотографии и пытался работать над двумя кинопроектами. Последним, что он успел снять, стал телесериал "Подводная Одиссея 2032"." (с) Московский комсомолец

Без сомнения, из жизни ушел великий человек. Именно он подарил миру "Империю"... Один из самых лучших эпизодов Великой Саги. Пусть земля ему будет пухом. И да пребудет с ним Сила!
Jedi
Жаль, хороший был человек.
Минан Дорр
Жаль. Очень. Обожаю его фильмы. Потрясающий режисер.
Lucifer
Жаль.sad.gif
Что ж, остаётся радоваться тому, что он успел сделать (для меня это в первую очередь пятый эп).. Не знаю каким он был человеком, но как режиссёр, он себя прекрасно показал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.