Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немного философии и мое видение будущего "Далекой далекой галакти
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Хар Адн'Ин
Немного о философии. Насколько я понял изучая мир Звездных Войн. Джедаи до падения Республики рассматривали равновесие Силе подобно безмятежной глади на поверхности воды в чаше или водоеме, и любое колыхание или брошенный камень легко его нарушали. Сам принцип мне был понятен, но для меня не приемлем, законы вселенной не терпят пустоты и отсутствия движения, и для меня джедай был обречен в мире, для достижения гармонии с самим собой он тогда должен был перейти на более высокий квантовый уровень, что мы могли и видеть в четвертом и шестом эпизоде, когда умирали Оби-Ван Кеноби и Йода.
С ситхами тоже все понятно они избирали путь мощи и отрицания безмятежности. Темная сторона несет разрушение, тогда как - светлая - созидание.
Но в обоих учениях есть свои крайности (я не говорю о Новом Ордене, его структуру и филофонии я до конца еще не понял). Большинству джедаев было присуще стремление к отторжению мира в деталях и стремление понимания мира всеобъемлющего, не воспринимая отдельную его часть как целое, отсюда и проблемы понимания нужд отдельных личностей и некоторых проблем, не являющихся глобальными и как следствие непонимание глобальных проблем, которые происходят под их носом.
Ситхи же впадали в другую крайность идя путем разрушения и глобальной деспотии они вступают в резонанс со вселенной и как следствие, в конечном итоге, если их не свергнуть, то они стали бы причиной гибели всей галактики.
Насколько я понял, но все еще в своих суждениях по этому поводу не уверен, большая часть учений Старого Ордена была сохранена. И когда возникало возмущение в силе джедаи стремили восстановить пошатнувшийся баланс. Итог неутешителен даже Новый Орден, несмотря на снятие запрета безбрачия, так же обречен как и Старый Орден.
И вот теперь я хочу изложить мысли по поводу продолжения истории галактики. Как всегда после победы над ситхами, как в прошлом, так и в грядущем наступает период мира, последний до падения республики, как известно продлился тысячу лет. Я еще не совсем хорошо ознакомился с разделом истории мира звездных войн - Наследием. Но насколько понял империя в том виде в котором она существовала до установления деспотии Сидиуса, продолжила существовать. В во время войны с Дартом Крайтом и его Империей Ситхов вынуждена стать союзником Альянса, и война плеч о плеч с давешним врагом должна оставить свой отпечаток. Думаю эти отношения должны развиваться подобным образом как развивались отношения между СССР и США в годы после окончания Второй Мировой Войны. Вроде бы между ними мир дружба, но отношения очень сложные и натянутые. Альянс и Империя как две наиболее сильные фракции в галактике будут стремиться к политическому и техническому доминированию друг над другом, используя в этих целях от подковерных дипломатических интриг, шпионажа и диверсий до осткрытого стравливания между собой отдельных миров или даже провоцируя гражданские войны на территории бывшего союзника. Как следствие между ними разрывается Новый Орден Джедаев пытаясь предотвратить насилие и достигнуть компромисса, и именно джедаи являются скрепляющим веществом, которое не дает в галактике разразиться конфликту галактического масштаба. И в то же время они все больше стремятся достичь внутреннего умиротворения. О ситхах к тому времени медленно забывают, после их уничтожения на Корибане остались лишь разрозненные секты не представляющие особой угрозы. Как следвие некоторые корешки "сорняков" сохранились. Думаю тысячи лет, но возможно и более ситхам хватит, что бы вновь обрести прежнее могущество. И тут на галактической арене появляються придуманные мной Орден Хар Адн'Ин еще не знающие куда они попали и какую роль им отведено сыграть в этом театре...
Jagged Fel
Республики приходят и уходят! А Империя вечна!
Хар Адн'Ин
Человек, тебе еще предстоит познать мощь и пламя Ордена Хар Адн'Ин. Покорись нам или пади. Ибо сила Ордена в его законе и Хранителях Закона Ордена.
vika
Цитата
Большинству джедаев было присуще стремление к отторжению мира в деталях и стремление понимания мира всеобъемлющего, не воспринимая отдельную его часть как целое, отсюда и проблемы понимания нужд отдельных личностей и некоторых проблем, не являющихся глобальными и как следствие непонимание глобальных проблем, которые происходят под их носом.

А без понимания проблем отдельных личностей нельзя понять проблем мирового масштаба. Потому что мир складывается из этих личностей. Поэтому старый орден джедаев и потерпел крах.
Jo Dietrich
Цитата(Хар Адн'Ин @ 21 мар 2011, 00:22)
С ситхами тоже все понятно они избирали путь мощи и отрицания безмятежности. Темная сторона несет разрушение, тогда как - светлая - созидание.
Светлая сторона не созидание, а статика. Она препятствует развитию, склеивает распадающиеся от ветхости и противоречий конструкции(ту же Республику). Отвергая эмоции, СС поощеряет безразличие и невмешательство - о каком созидании может идти речь? Ситхи, так же не способны к созиданию, поскольку зациклены на динамике, доводя ее до разрушительного хаоса.
Правило двух - искусственное средство ограничения Хаоса ТС, позволяющего ордену ситхов избежать саморазрушения. Необъяснимая собственной религией приверженность джедаев республике имеет аналогичное предназначение. Хаотичность, присущая власти, основанной на демагогии и коррупции, не позволяет республиканской Галактике окончательно закаменеть.
Только одновременное сбалансированное использование Темной и Светлой стороны может способствовать созиданию и прогрессу в Галактике.
Цитата(Хар Адн'Ин @ 21 мар 2011, 00:22)
Думаю тысячи лет, но возможно и более ситхам хватит, что бы вновь обрести прежнее могущество.
Зачем нужна тысяча лет? Палпатину понадобилось полтора десятилетия, чтобы создать Империю. Через два десятка лет Лукас ее развалил. Да и последовавшие потом события совсем не требовали больших периодов времени для самых кардинальных перемен.
Хар Адн'Ин
Что же, все допускают ошибки. Спасибо за изложенное мнение.
Delen Jace
Хар Адн'Ин
Прежде всего меня интересует, что за Орден вы придумали. Замысловатое название... А суть?
Хар Адн'Ин
Суть Ордена Хар Адн'Ин исследование и приобретение знаний, завоевание и подчинение Ордену новых территорий. Адепты ордена являются в большинстве строго чтущими установления Кодекса Ордена Хар Адн'Ин. Из-за этого неоднократно возникали расколы внутри ордена, что стало причиной не одной гражданской войны, этот период истории Ордена получил название Сектантские Войны. Следствием этих войн стало более гибкое понимание законов Кодекса. Как следствие существует три основных течения Ордена, сам Орден Хар Адн'Ин, орден внутри ордена - Орден Тени и сплав множества мелких сектантских течений считающихся криминальной организацией. Первоначально Орден являлся религиозной организацией, но затем перерос в государственный строй диктатуры с элементами социалистической республики.

Более подробно о Ордене хочу расказать в своем фанфике. И скорее всего кое что выложу на форуме.
Talshib
Теократическая социалистическая республика-диктатура (!) с гибким пониманием законов, подчиняющая себе все новые территории? Мне кажется, в таком свете рано заявлять о нежизнеспособности орденов ситхов и джедаев.
Хар Адн'Ин
Орден Хар Адн'Ин и является своего рода парадоксом. Но в то же время я не говорил о жизнеспособности орденов Джедаев или Ситхов, а о подверженности обоих орденов цикличности свойственной Силе, впрочем я мог неверно высказать свое понимание Силы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.