Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [RPG]: Дело № 7653483: Орбита Корусканта
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Империя > Информационные базы и РПГ
Talshib
В тусклом свете системной звезды величественно плывет центральная планета всей Галактики. Даже на ее орбите царит вечное оживление и суета. Здесь располагается несколько крупных станций обслуживания, таможенные порты, оборонительные платформы и множество искусственных спутников Корусканта.
Talshib
24.08.32

Орбитальная станция "Ловец Душ", уровень кантин.

Со стороны ангара шли двое в форме лейтенантов флота Галактической Империи.
- Нууу, Риан, и зачем мы сюда притащились? Завтра все равно надо быть внизу, так можно было сейчас спуститься.. - ныла девушка.
- ..И найти какую-нибудь забегаловку на нижних уровнях, переполненную чужаками, - подхватил мужчина.
- Здесь их тоже есть. - резонно заметила девушка, нервно поправив прядь волос, упавшую на глаза.
- Здесь они приличнее.
Пройдя по коридору с красноватым освещением они подошли к двери с загадочным названием "Душа тви'лекка".
- Кого душа? Риан, ты как выберешь...
Внутри звучала негромкая, но назойливая музыка, на сцене танцевало несколько разноцветных тви'лекк. Риан остановился, разглядывая их, а внимание девушки привлек другой имперский офицер, одиноко сидевший за барной стойкой и рассматривавший дно пустеющего стакана.
- Риан! Смотри, это же Тайр, сто лет его не видела! - схватив вяло сопротивляющегося Риана, она потащила его к стойке.
- Эй, Тайр, куда ты запропастился? Бармен, мне кореллианского эля! Ну! И где ты был?
Тайр, несколько опешив от такого натиска, сфокусировал мутный взгляд на товарищах:
- Тер-Виас? Риан? Это место только что стало чуточку веселее. Надо выпить за встречу!
Через полчаса, после обсуждения последних новостей, будораживших флотские умы, Тайр неожиданно заявил:
- Вообще у нас, кажется, война какая-то готовится! Уже армию клонов опять штампуют!
- У-у.. Тайр, по-моему, тебе уже хватит, - Риан, заказавший только алмакианский сок, брезгливо поморщился.
- Ты всегда был занудой - убежденно ткнул в него пальцем Тайр. - У меня выдалась хлопотная неделька, мне срочно надо отдохнуть, а ты меня еще учить будешь!
- А что за неделька? - в пику Риану изобразив крайнюю заинтересованность, Тер-Виас поудобнее устроилась на стуле.
Найдя благодарного слушателя, Тайр заметно приободрился.
- Да вот, выдали мне задание - собрать образцы ДНК по списку. И вот я с этим списком чуть ли не по моргам носился. А потом все эти пробирочки в холодильнике через пол-планеты тащить, трястись над ними, как калибоп над яйцами, представляешь?
- А что за ДНК, Люка Скайвокера решили клонировать? - хихикнула Тер-Виас, отпивая из кружки.
- Скайвокера - не Скайвокера, а секретность в этом деле порядочная! - заговорщицки подмигнул ей Тайр. - впрочем, имен в списке не было, ясен день, только шифры, так что... да вообще вряд ли это для армии, знаешь. Наверно, обычные исследования.
Тер-Виас и Риан молча обменялись долгим взглядом.
- Кхм, - Риан прочистил горло, - а кто тебе такое задание дал? Откуда список?
- Как откуда? - удивился Тайр, - из Штаба, вестимо! В запечатанном пакете. Ты это! Ты меня не путай, я тебе ничего не говорил, ясно?
- Ясно, ясно! - Риан примирительно поднял руки, - полная секретность, понял.
- Мда, Тайр, - задумчиво сказала Тер-Виас, - вот тебе точно надо меньше пить. И больше думать. Или хотя бы чаще.
- Ладно, посидели и хватит, мне завтра рано вставать. - Риан залпом опрокинул в себя остатки сока и бросил несколько кредов на стойку. - И вы тут тоже до утра не засиживайтесь, алкоголики.
Проводив Риана взглядом, Тер-Виас, обращаясь к Тайру, с блаженной улыбкой наблюдавшего за тви'леккой-барменшей, протянула:
- Знаешь, я тоже, наверно, уже пойду. Тайр? Ладно... приятного времяпрепровождения. Спишемся.
Выскользнув из темного помещения кантины через другой выход, девушка достала из нагрудного кармана комлинк, и, убедившись в отсутствии любопытных ушей, нажала на кнопку вызова.

Переход в
Alex Fighten
Орбитальная станция "Ловец Душ", уровень кантин.
Совместно с Talshib

Неверный красный свет, льющийся с потолка, начинал давить на нервы.
- Где этот чертов алкоголик?! – тихо прорычал Риан, - Битый час уже стою тут, чтоб его…
Дверь кантины открылась и в коридор, пошатываясь, вышел Тайр.
- А... это ты... Почему ты здесь?.. - промямлил он, - Знаешь, мне что-то нехорошо как-то...
Риан оглядел шатающегося офицера и пробубнил под нос что то вроде: "Ну наконец-то!", и, уже обращаясь к Тайру, ответил:
- Да... думал вернуться. А ты собственно, как я погляжу, уже... Впрочем, если тебе действительно так гадко, то, пожалуй, я тебя одного не рискну отпустить, давай помогу добраться.
С этими словами он схватил попутчика под руку и потащил на себе к турболифту. На его счастье, тот прибыл на этаж пустой, и Риан, затолкнув плохо понимающего происходящее флотского вовнутрь, нажал кнопку вниз. Лифт начал движение, Риан же тем временем заблокировал двери, чтобы те не открывались на других этажах, и поглядел на полусидячего мешком в углу Тайра:
- Хороший ты парень, Тайр... - сказал он, прищурившись, в этот же момент раздался характерный хруст ломающихся позвонков, - Только говоришь много... слишком.
Эта часть фразы была сказана уже над телом "старого знакомого".
Двери турболифта с шипением открылись на самом нижнем этаже. Табличка на стене напротив гласила, что они прибыли на самый нижний этаж, в холодильное отделение. "Морг" на слэнге местных поваров.
Риан выглянул из лифта и посмотрел по сторонам. В коридоре не было ни души. Вернувшись к телу убитого, он схватил его под руки и потащил в дальний конец коридора, ворча о тяжести "чертового алкаша".
- Где тебя носило? - почти над ухом у Риана раздалось злобное шипение. - Я уже окоченела вся в этом.
Зеленокожая тви'лекка, появившаяся словно из ниоткуда, выразительно показала рукой на свой откровенный наряд. Девушка с трудом отворила тяжелую дверь ближайшей камеры.
- Затаскивай. Спрячь в контейнере в углу и положи что-нибудь тяжелое сверху.
Риан причмокнул губами, оглядев наряд, более подходивший танцовщице: "Хорош! Или хороша? Какая, к черту, разница?" - пронеслись в голове мысли. Перехватив тело поудобнее, он, оглядываясь, потащил мертвеца в дальний угол холодильника, обнаружив указанный контейнер, переложил труп туда, закрыл крышку и оглянулся по сторонам в поисках "чего-то тяжелого". Вокруг висели на крюках или просто лежали на полу вдоль стен бесформенные туши непонятно каких животных (да и животных ли?). Схватив одну из них, Риан с усилием закинул её на крышку импровизированного саркофага, отметив про себя, что более питаться в кантинах нижнего уровня он не намерен. Оглядев с удовлетворением получившуюся конструкцию, он направился к выходу из камеры.
Тви’лекка ждала его снаружи, тревожно озираясь.
- Пойдем обратно. Есть еще одно дело, с которым я одна не справлюсь.
Парочка по темному коридору зашагала обратно к лифту.
Герман фон Бэйн
[переход из темы]

25.08.32

Carrack-class light cruiser "Хильда"

- Капитан Дент, сколько нам осталось до гиперпрыжка?
- Не больше десяти минут, сэр.
- По готовности доложите, без команды не прыгать.
- Есть, сэр.

Вернувшись с мостика в личную каюту, Бэйн сел за стол, придвинул датапад к себе поближе и вернулся к изучению досье офицеров военной полиции. Необходимо было выбрать достойную кандидатуру для проведения той части расследования, что начиналась с нижних уровней орбитальной станции. Еще со времен службы в рядах имперского легиона к секуристам у Германа сложилось подозрительное отношение. Практика показывала, что в безопасность в основном идут либо отъявленные патриоты, либо девианты с жаждой власти. Первый тип отличался слепотой и глупостью, а вторые забирали домой наручники и разыгрывали сценки с нимфами. Иметь дело, Слава Силе, приходилось только с первыми, но это был выбор между хаттом и барагвином - омерзительны что один, что другой.
Взгляд остановился на одном личном деле.

- Морган, свяжи меня с майором Алексом Вейдом, идентификационный номер 10013882MP12M.
- Сию минуту, господин Бэйн.
Через несколько секунд адъютант доложил:
- Майор Вейд в настоящее время недоступен, сэр. Участвует в спецоперации.
- Распорядись, чтобы по возможности немедленно связался со мной.
"Что ж, придется прибегнуть к сообщению", - мужчина поморщился, не самый надежный метод связи. Пальцы зацокали по электронной клавиатуре, и через несколько минут в папку особых распоряжений майора поступило сообщение с пометками "Важно!" и "Срочно!".
Мир и Порядок, майор.
Вам поручается ответственное задание. К сообщению приложены все материалы, имеющиеся в нашем распоряжении. Начинайте расследование немедленно по прочтению. На период ведения дела у вас есть все необходимые полномочия, это временно отмечено в вашем кодовом цилиндре. Докладывайте о каждой новой детали мне лично.
Не подведите, майор.

Бэйн нажал кнопку корабельной связи и вызвал мостик:
- Капитан, начинайте прыжок по готовности.

[переход в тему]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.