Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Другое оружие
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ариша
Всем привет! rolleyes.gif
Выставляю на суд своё творение cool.gif
Надеюсь понравиться и жду комментариев innocent.gif !

Все права принадлежат Джорджу Лукасу!
Ариша
- Всё это грустно.
Рыцарь надел капюшон и сел в корабль.
Падме смотрела на свои руки, пытаясь осмыслить услышанное. К горлу подбирался колючий комок, а слёзы - к глазам. Это неправда.
Этого не может быть.
Это не Энакин.
Это не он.
Оби-Ван ошибается.
Но пустые слова мгновенно разбивались о жестокую правду.
Республики больше нет.
Ордена Джедаев тоже.
Энакин присягнул на верность Палпатину.
Нет, нет, нет.
Энакин - не ситх!
Горячие слёзы текли по щекам.
Так нельзя.
Нужно поговорить с ним. Услышать от него, что это всё ложь!
Она резко встала с дивана. Слишком резко. Голова закружилась, а в глазах потемнело. Она села обратно. Вдох-выдох. Нужно успокоиться. Малыш сильно ударил в бок. Падме обняла живот.
«Всё хорошо, малыш, всё хорошо. Нам только нужно найти папу, и всё наладится», - убеждала больше себя, чем ребёнка внутри. Тяжело дыша, она легла. Сильные волнения последних дней плохо влияли на самочувствие. Нужно немного передохнуть и подумать.
Падме лежала на веранде, рассматривая сложный орнамент на потолке и чувствуя сильную слабость. Мысль о полёте на Мустафар не покидала её. Но каждый раз, как она собиралась вставать, малыш ещё сильней начинал двигаться, голова кружилась, и она возвращалась в горизонтальное положение. Вся беременность протекала гладко и без проблем, дройд утверждал, что у неё идеальное здоровье и малыш в полном порядке. Возможно, из-за стрессов в последние дни ситуация ухудшилась.
- 3ПиО, активируй меддроида, – приказала она в комлинк.
- Да, госпожа. Сейчас, госпожа.
Голова закружилась ещё сильней, стало жарко. Падме расстегнула верхнее платье, руки тряслись, а сознание стало путаться.
«Всё будет хорошо, малыш, всё будет хорошо».
Она закрыла глаза. Мир проваливался в другое измерение, перед глазами начали мелькать картинки.

Красное с чёрным окутывало, затмевая свет.
- Я увидел твой корабль. Как ты здесь оказалась?
- Я тревожилась за тебя. Оби-Ван рассказал страшные вещи…
Светлый трап корабля и знакомый силуэт…
- Лгунья! Ты заодно с ним. Ты взяла его, чтоб он убил меня!..
Рука, затянутая в чёрную перчатку…
- Ты восстановил её против меня!
- Это сделал ты сам!
- Ты её у меня не отнимешь!
Ослепительный голубой свет затмил красный…

Тьма поглотила свет. На операционном столе лежал искалеченный мужчина. Четыре дроида вживляли новые конечности и резали широкую грудь, вставляя искусственные легкие…

Детский крик сотряс мир, и снова свет завладел им.
- Это мальчик.
- Люк…
- Девочка.
- Лея…

- Мы должны их разделить…
- Я возьму девочку. Мы с женой давно хотели удочерить маленькую девочку.
- Мальчика необходимо отправить на Татуин к родне…

Маленькая белая фигура на фоне чёрного гиганта…
- Дарт Вейдер! Только у Вас хватило наглости напасть на дипломатический корабль! Имперский сенат это так просто не оставит!
- Хватит врать, принцесса Лея! Эта корабль мятежников. Ваш иммунитет утратил силу! Где украденные чертежи?

И снова голубой луч разрезал серый свет.
- Как умер мой отец?
- Молодой джедай по имени Дарт Вейдер, мой ученик, пал на Тёмную сторону и присоединился к Императору. Он предал и убил твоего отца…

- Она приходит в себя.
- О! Великий создатель! С ней всё будет в порядке?
- Да, обморок при беременности - это обычное явление.
- Госпожа Падме, вы меня слышите?
- Да, РНА8, - она открыла глаза. Перед ней, наклонившись, стоял дроид, держа в руках вату с едким запахом, - убери это.
- Да, госпожа.
Падме ещё раз проморгалась, немного приподнялась. Она так же лежала на диване на веранде, около неё что-то бормотал 3ПИО, РНА8 сканировал её «глазом».
- Что это было? - тяжело дыша, она легла.
- Вы перенервничали, госпожа Падме, понизилось давление, и вы упали в обморок, – заботливо пояснил дроид, - на вашем сроке так бывает. Вам нужно больше отдыхать и отгородиться от нервных напряжений.
- Да, спасибо, РНА8, – она ещё не могла прийти в себя.
Это было ведение? Или просто обморочный бред?
- Госпожа, я могу ещё чем-нибудь быть полезным?
- Рна8, а при обмороках разве бывают видения?
- Нет, госпожа Падме, вы что-то видели?
- Да, какие-то картинки, но в основном голоса, – она ещё чувствовала слабость, но состояние улучшалось.
- Голоса? – озабочено переспросил меддроид, - так не должно быть. Нужно полное обследование.
- Подготовь всё, - неуверенно попросила Амидала, - можно оборудование принести сюда. Я не хочу двигаться. 3ПиО, помоги.
- Хорошо, госпожа Падме.
Дроиды засеменили на выход. Она проводила их взглядом до двери и снова принялась рассматривать потолок, гладя руками живот.
А если это действительно видение? У Энакина бывали видения во сне. Может, и ребёнок унаследует этот дар? Но как она могла увидеть будущее? Возможно ли, что малыш показал ей? Но в видении их было двое. Она хотела оставить пол ребёнка сюрпризом. Люк и Лея. Именно эти имена она подготовила. Бред какой-то.
А если это действительно будущее? Энакин станет монстром, их детей будут воспитывать другие люди, а сына Оби-Ван настроит против отца. Как такое может быть? Она этого не допустит! Если только видения Энакина неверны, и она не умрёт во время родов.
«Лгунья!» - эхом вспомнился пропитанный ненавистью голос любимого. Она привезла Оби-Вана к нему. Красная планета. Мустафар?
Послышался звук механизмов 3ПиО. Дроид вернулся на веранду, неся какое-то устройство.
- Как вы себя чувствуете, госпожа? – обеспокоенно спросил он.
- Уже лучше, - она мягко улыбнулась дроиду, - ЗПиО, ты что-нибудь знаешь про планету Мустафар?
- О, к сожалению, нет, но могу узнать.
- Узнай, пожалуйста, прямо сейчас.
- Как скажете, госпожа.
РНА8 вел большой сканер, остановил его напротив дивана и нажал на кнопку активации. Затем обошёл диван и активировал устройство, которое пронёс 3ПиО.
- Лягте прямо, госпожа, и расслабьтесь, вы ничего не почувствуете, - РНА8 вернулся к сканеру. – Были ещё на что-нибудь жалобы?
- Нет, всё было в порядке, сегодня в первый раз.
Синее поле сканера медленно мерцало перед глазами, не доставляя никакого дискомфорта.
- РНА8, - Падме задумалась на секунду, - сколько у меня детей?
- Двое, - абсолютно ровным голосом ответил дроид, не подозревая о значимости своих слов. – У Вас двойня.
- А пол?
- Мальчик и девочка.
Падме глубоко вздохнула, закрыв глаза. Двойня. Люк и Лея. Неописуемое чувство радости захлестнуло её. У них будет двойня! Только сейчас, когда дроид подтвердил это, она осознала, что знала. Ещё до видения, ещё до прилёта Энакина.
- Госпожа Падме, чрезмерное возбуждение вредно для вас!
- РНА8, я уже хорошо себя чувствую.
- Вы и малыши в полном порядке, нет никаких отклонений. Ваши видения во время обморока могли быть остаточной работой мозга, как сон.
- Возможно, - согласилась Падме, - сколько ещё до родов?
- 7-9 дней, вам стоит уже приготовиться. Избегать стрессов, любой физической нагрузки, акклиматизаций и больше отдыхать.
- Спасибо, РНА8. Постараюсь, - солгала будущая мама. Нужно ещё многое обдумать.
3ПиО с декой стоял у стенки в ожидании, когда РНА8 закончит свою работу.
- Ты нашёл информацию? – с нетерпением спросила Амидала.
- Да, госпожа, - 3ПиО подошёл к дивану и протянул деку, - система Мустафар находится на внешнем кольце…
Падме уже не слушала секретаря, смотря на красное изображение планеты. Если верить видению, полетев туда, она привезёт Оби-Вана, который попытается убить Энакина. Но он его только покалечит. Воспоминание о человеке на операционном столе резкой болью отдалось в груди. Нет, она этого не допустит. В видении Оби-Ван был рядом при родах. Энакин боялся, что он заберёт её. Значит, Оби-Ван не доберется до Мустафара с ее помощью.
- Спасибо, 3ПиО, - перебила Падме дроида, - через час пригласи капитана Тайфо и Дормэ в мою комнату.
- Хорошо, госпожа.
Ариша
Кудрявые волосы были выпрямлены и убраны в простую высокую шишку. Тональный крем сравнял цвет лица на два тона темней естественного, румяна увеличили скулы и немного изменили линию подбородка. Корректирующий карандаш визуально уменьшил пухлые губы.
Раздался звонок в комнату.
- Госпожа, - в комнату вошёл тёмнокожий капитан и служанка в таком же сине-фиолетовом платье и с такой же причёской, как у самой Падме. Сенатор приветственно кивнула головой и открыла каменную резную шкатулку.
- Сенатор Амидала отправляется в систему Тайвел по личному вопросу, - закрыла шкатулку, - капитан, подготовьте корабль. Дормэ, соберите вещи для неформальной обстановки.
- Хорошо, госпожа, - отозвался капитан Тайфо, выразительно смотря на шкатулку. Падме открыла её.
- Что происходит, сенатор? – спросил он, зная, что сейчас в помещении не работают ни одни записывающие или подслушивающие устройства. Всё это было странно. Даже в период войны сенаторские покои никто не прослушивал (по крайне мере, никого не нашли), Амидала держала шкатулку на всякий случай и использовала её только в крайней необходимости во время войны, на других планетах и во временных покоях.
- Это личное, вы должны улететь на Тайвел, - она закрыла шкатулку. – Сообщите мадам Равелени о моём приезде. Отправляемся через час.
- Да, госпожа.
Падме открыла шкатулку и встала, приглашая на своё место Дормэ. Девушка села за туалетный столик, закрыла шкатулку.
vika
Заманчиво и очень интересно. А что будет дальше?
Ариша
***
- Вы с ума сошли! – возмутилась большая крайтеранка, - он же страшный!
Арконец растеряно развёл всеми четырьмя руками.
- Зато летает отменно! И цена приятная!
- Нет, он мне не нравится! У Вас есть что-нибудь приличнее? – крайтеранка в вульгарном красном платье пренебрежительно посмотрела на продавца.
- Ну, мадам, за такую сумму могу предложить яхту мон-каламари, - ожидая критики, предложил арконец.
- Мон-каламари? Они иногда делают симпатичные вещи, - заявила покупательница, - показывайте!
По личному мнению арконца, яхта была так себе, но капризная дамочка влюбилась в неё с первого взгляда и, к счастью продавца, все же купила её по указанной цене, без торга и наличкой.

***
Только вылетев за пределы Корусанта, Падме позволила себе расслабиться и переодеться. Шея затекла от ношения тяжёлого парика, а поясница болела от накладной груди. Ей срочно нужен отдых. Но ещё много вопросов. Смыв грим, Падме подошла к пульту голопередачи и наизусть вела частоту.
Раздался звук до боли знакомого астродоида. Затем появилась маленькая фигурка мужа.
- Падме, что случилось? – сразу забеспокоился он.
- С тобой всё в порядке? – стараясь не плакать, спросила она. Энакин был укутан в свою мантию, на вид вроде всё было нормально.
- Я в порядке. Как ты? Что случилось? – чуть с нажимом переспросил Скайуокер.
- Со мной тоже всё в порядке. Энакин, я боюсь! – она не смогла удержать слёзы, которые градом скатывались по щекам. Она так рада была видеть его невредимым и так боялась сделать что-то не так. Падме глубоко вздохнула, беря себя в руки и стараясь не закатить супругу истерику. – На Корусанте творится что-то непонятное! Многих сенаторов арестовали, джедаи объявлены в розыск! Я не понимаю, что происходит.
- Всё наладится, родная моя, - спокойно сказал Энакин и протянул руку, как будто хотел дотронуться сквозь пространство до неё и успокоить, - нас это не коснётся, я обещаю. Где ты сейчас?
Энакин выглядел так же, как и в видении, так же был одет в мантию, так же терпелив и заботлив, только ей казалось, что в любой момент в любящих глазах может вспыхнуть та страшная ярость.
- Я покинула столицу. Не хочу, чтобы кто-то, кроме тебя, знал о моём местонахождении, – несмотря на внутренний страх, уверенность мужа действительно успокаивала, давая возможность думать и говорить относительно спокойно. - Я перекину свои координаты Р2. Ты скоро освободишься? Меддроид сказал, что до родов осталось шесть галактических суток! Я хочу, чтобы ты был рядом!
- Не нужно было рисковать и улетать с Корусанта! Я закончил миссию. Вылечу, как только получу координаты. Надеюсь успеть.
- Уже высылаю! – ей показалась, что она успокоилась, но в ушах эхом отозвались яростные обвинения и слёзы снова хлынули из глаз, - будь осторожен, я очень за тебя переживаю.
- Со мной всё будет хорошо, - он мягко улыбнулся, - я прилечу, как смогу, а тебе беспокоиться вредно.
- Я люблю тебя
- И я тебя, родная моя.
Фигура исчезла, вместе с ней исчезли спокойствие и уверенность. Она откинулась на спинку кресла. В муже что-то изменилось, что-то неуловимое, но ей явно заметное. Тень жёсткости и холодности, тень того чудовища в чёрном костюме, который угрожал дочери в видении. Это он убил юнлингов, это он уничтожил Храм джедаев, это он уничтожит всё, за что они сражались. Но ради неё Энакин сдерживал и прятал это чудовище внутри себя, её любимый джедай мог задавить свою холодную Тень. Ради неё и их детей. Или она так хотела в это сейчас верить. Мысль, что супруг любит её и пойдёт на многое ради неё, успокаивала. Собравшись с силами, Падме отправила координаты Р2. Она встала с кресла и ещё раз осмотрела небольшую яхту, проверяя все отсеки, даже технические. Вернувшись в рубку, отправила ещё одно сообщение, затем ввела в бортовой компьютер координаты, готовясь к гиперпрыжку.
«Убереги нас, Великая Сила».
Алита Лойс
Интересненько) Люблю, когда Падме не впадает в кому на 25 лет biggrin.gif Ну, и надеюсь, Энакин (он же Дарт Вейдер, вроде как уже) не будет бегать туда-сюда, как ни в чем ни бывало, по разным сторонам Силы wink.gif
Ариша
На этот период времени, Вейдера которого мы знаем по оригинальной трилогии ещё нет. dry.gif Если учесть, что последним шагом перехода на ТСС был момент, когда Палычь говорит ему о смерти жены, то у Скайуокера ещё есть выбор. starwars.gif
Но беготни надеюсь не будет! Фанфик ещё в процеси и что будет дальше не знаю!
Ариша
- Ваше имя?
- Падме Набберие.
- Какой у вас месяц?
- Девятый, мой меддроид сказал, что роды могут начаться в течение четырех дней, - женщина смущённо опустила глаза, - я надеялась успеть до родов на Корусант, но муж сказал не рисковать.
- Очень разумно, - тви’лечка привычно ободряюще улыбнулась, - на сколько вы остановитесь?
- Не могу точно сказать, - женщина беспокойно теребила серебряный кулон, - после родов, может, неделю. Всё будет зависеть от мужа.
- А когда вы ожидаете супруга? – вежливо поинтересовалась администратор. Годами накопленный опыт говорил ей, что особа напротив не просто красивая картинка при богатом муженьке, которая подчиняется любому слову, а скорей какая-то важная особа, скрывающая свою беременность. Частое явление для частной клиники такого уровня.
- В ближайшие дни, он уже в пути, надеюсь, успеет к рождению малышей.
- Первые?
- Да, очень волнуемся.
- Я уверена, что все ваши страхи и волнения напрасны! – администратор вышла из–за стойки, - пойдёмте, я покажу ваши апартаменты. Вещи уже на месте. Через час ваш личный врач осмотрит вас.

После перелёта, устройства и обследования Падме совсем выбилась из сил. Вернулась в апартаменты; глаза уже закрывались, но она всё же проверила комлинк. Сообщений от Энакина не было. Она убедила себя, что с ним всё в порядке, он ещё в гиперпространственном прыжке. Отправила пару сообщений и легла на кровать. Сейчас всё происходящее на Корусанте казалось страшным сном. Голозаписи убитых юнлингов и объявление Палпатином Империи, всё это стало нереальным, призрачным, но видение во время обморока было реальным, как никогда. «…Имперский сенат… Это мятежный корабль…». Война не окончена. Против любой сильной диктатуры выступят несогласные, как Мон, Бейл, как она и… её дочь. А Энакин будет уничтожать мятежи любой ценой для сохранения мира…

- Но люди не всегда сходятся во мнениях.
- Значит, нужно их заставить.
- Но кто же сможет их заставить? Ты?
- Куда уж мне. Кто-то мудрый.
- Ну, это же сильно смахивает на диктатуру.
- Ну и что, зато эффективно.

Тогда она искренне считала, что он провоцирует её, но она ошибалась: ещё до начала войны Энакин верил, что диктатура – единственный способ установить мир. Но он ошибается, мира насильно не будет. И словами его не переубедить.
Эффективность и рациональность… Война научила в полной мере оценивать эти понятия и принимать в действии.
Красное с чёрным… Разговор на Мустафаре, который уже не состоится. Но изменило ли это хоть что-нибудь? Оби-Вана здесь нет. Или он в засаде ждёт Энакина?
«Амидала, не впадай в истерику!» - жёстко приказала она себе. Даже если он здесь, она этого не узнает до прибытия Энакина. На Первеле хотя бы нет огненных рек. Хоть это успокаивает.
Падме перевернулась на другой бок, поправляя подушку под животом, кто-то из малышей легонько толкнул в бок.
«Люк, Лея, всё будет хорошо. Я надеюсь, что с нашим папой ничего не случится, а ваша мама не натворит глупостей».
Как будто в ответ, с обеих сторон живота раздались несильные толчки.
«Только я до сих пор не научилась понимать вас. Надеюсь, у нас будет на это время, когда вы родитесь».
Всё же усталость взяла своё, и она уснула.

***

Ворочавшиеся в животе малыши разбудили её посреди ночи, Падме привычно погладила живот, сонно пробормотав что-то успокаивающее детям, и потянулась к деке, проверяя систему безопасности, к которой подключилась по прибытии. По холлу шёл высокий мужчина, укутанный в чёрную мантию. При виде силуэта внутри всё сжалось от страха, в нём было что-то холодное, жёсткое и угрожающее. Она увеличила картинку и заставила себя расслабиться при виде лица посетителя. Энакин. Великая Сила, что с ним происходит? Что с ней происходит? Раньше она с надеждой рассматривала людей в мантии, надеясь, что это он, а сейчас одного только изображения хватило, чтоб вжаться в постель и найти бластер среди подушек. Бластер. В правой руке. Если расслабиться у нее получилось с первого раза, то выпустить серебристый металл из руки оказалось намного сложней. Она ещё раз глубоко вздохнула, убеждая себя, что Энакин не причинит ей вреда. Протянутая рука в чёрной перчатке, как будто сжимающая горло, всплыла в памяти. Рука только сильней сжала бластер. Падме ещё раз вздохнула. Бластер против ситха или джедая не поможет, для каждого сражения нужно своё оружие. А в битве с любимым человеком, которого ты не хочешь убивать, бластер вовсе не помощник. Она всё же убрала «бенаукер» и перевела внимание на изображение. Пару секунд назад сонная, тви’лечка уже вполне бодро строила глазки посетителю. Энакин снял капюшон и что-то ей говорил. Внутри резко кольнуло от наблюдения, как администратор всеми силами старается задержать посетителя под достойным предлогом, явно флиртуя. Падме зажмурилась и тряхнула головой. Да что с ней происходит? Гормоны? Минуту назад сжимала бластер от страха, а сейчас уже ревнует к какой-то девице. Взяв себя в руки, она вылезла из кровати и зашла в ванну к зеркалу, причесала растрёпанные волосы, поправила ночную сорочку. Вдох-выдох, первое - ни слова про Оби-Вана, второе - ни слова про помощь, они в ней не нуждаются, и третье - никаких побегов.
Дверь в апартаменты тихо открылась, хотя она точно знала, что закрывалась изнутри, бесшумно вошёл супруг. Падме кинулась через всю комнату к нему. Энакин привычно подхватил её и крепко обнял. Она тяжело дышала, а слёзы текли из глаз сами. Она хотела успокоиться, но никак не могла. В объятиях Скайуокера было тепло и надёжно, он отгородил её от всего враждебного мира, и Падме могла расслабиться, позволяя себе слабость.
- Ну что ты, любимая, всё же в порядке, я здесь, ты в безопасности…
Она хотела рассказать об объявлении Империи, о приезде Оби-Вана, о кошмарном видении, обо всех своих страхах… но боялась, что не удержит всех противоположных чувств, наговорит всяких глупостей и разрыдается, тем самым покажется истеричкой, а ещё хуже - вызовет ярость в любимых синих глазах. Страх защемил в груди, заставляя собраться. Она только сильней прижалась к нему.
- Извини, ты, наверное, устал и голоден? - через пару минут спросила она, когда смогла успокоить слёзы. Самый лучше способ успокоиться - сменить тему и поставить цель. – Хочешь, можем еду заказать? У них очень вкусные лгерны.
- Закажем, - он немного отодвинулся, взял обеими руками её лицо и посмотрел прямо в глаза, - после того, как ты мне объяснишь, чего ты так боишься? И почему вся дрожишь?
Падме смотрела в заботливые синие глаза и не знала, что сказать. Она потянулась за поцелуем, а затем ещё сильнее прижалась к нему.
- После того как ты улетел с Корусанта, я не могу избавиться от чувства опасности, я не знаю, возможно, это из-за беременности я стала такой беспокойной, - она всё же нашла в себе силы посмотреть ему в глаза, - и там сейчас такое творится: аресты, объявления в измене…
- Нас это не коснётся.
- Но я не знала, Энакин. До родов осталось пара дней. Если ты будешь рядом, мне будет спокойней. Я не хочу подвергать детей лишней опасности.
- Детей?
- У нас двойня.
Падме видела, как внутри него что-то переключилось. Корусант, Империя, джедаи… всё это больше не интересовало его. Он закрыл глаза, так же, как и в коридоре сената, когда она сказала ему о беременности, но сейчас она уже не боялась. Он был рад новости.
- Двойня, – Энакин улыбнулся и крепко поцеловал её, – а так разве бывает?
Падме улыбнулась глупому вопросу.
- Бывает.
Холодная тень исчёзла в нём. В его объятьях было спокойно и безопасно. В их семье снова мир и понимание. Надолго ли? Падме не знала.

***

Следующих три дня в клинике на Первеле прошли, как сказка. Они были только вдвоём, гуляли по парку и по берегу карьера. Вселенная остановилась со своим бесконечным бегом, властью, войнами, интригами и режимами. Всё это было далеко от них. Падме старалась избегать тем переворота и смуты, правления Палпатина и предательства джедаев. Энакин рассказывал всё, что хотел, но не успел рассказать во время войны. О его миссиях, о планетах, о технике и кораблях. Падме удивляло, как он всё это помнит: системы, планеты, правители, технологии, корабли, их особенности. Огромное количество информации и политической, и экономической, и технической. Всё без разбору. Его памяти дроид позавидует.
Её беспокоило только одно. Возвращение на Корусант. Супруг категорично отказался даже слушать о переезде на Набу и бросить Галактику с её разборками. С одной стороны, он был прав в этом решении. Ни он, ни она не смогут жить спокойно, когда другие страдают, а они могли бы помочь. Лучше держать руку на пульсе, чем разбираться с последствиями.
- После рождения детей, через какое время мы сможем вернуться на Корусант? – спросил Энакин, когда они гуляли вечером.
- Мне на реабилитацию нужно будет пару дней, а детям – даже не знаю, может, неделя; я спрошу у доктора Шорита, – она внимательно посмотрела на мужа. - Палпатин требует тебя в столицу?
- Ему сейчас необходима моя помощь.
- Ты нас оставишь? – испугалась Падме, инстинктивно сжимая руку мужа.
- Нет, конечно, – он ободряюще улыбнулся и погладил её живот, - не беспокойся. Император знает о твоём положении. Мы вернёмся в столицу, когда это будет безопасно для тебя и детей.
- Ты считаешь, что на Корусанте будет безопасно для нас?
- Ты это о чём?
- По голосети показывают беспорядки на всех уровнях столицы. Зачистки, покушения, убийства. В Сенате тоже кавардак.
- Не беспокойся, я сумею обеспечить вам безопасность, - Энакин уже начинал терять терпение. Он не привык видеть Падме трусихой, она всегда смело смотрела в глаза опасности. Но он также понимал, что это временно. После рождения детей она станет спокойней. Он на это сильно надеялся. – Тем более, что я нужен там именно для этого.
- Твоя активная помощь в установке Нового порядка сосредоточит внимание оппозиции против тебя. А двух младенцев скрывать намного сложней, чем живот.
- Мы больше не будем прятаться и скрываться. Мы женаты, это законный брак, как и у миллиардов разумных существ, у нас будут законные дети. Не будет больше никакой лжи и пряток.
- Энакин, многие считают, что ты непобедим, поэтому наши враги будут охотиться на детей!
- Этого не будет! Твоё беспокойство излишне. К тому же я чувствую, когда ты в опасности. Всё будет в порядке.
- Но ты не сможешь быть всегда на Корусанте. А когда тебя не будет? Это будет лучший момент напасть на меня и на детей.
- Падме! Но я не смогу быть вечно рядом. Я нужен Империи!После этой проклятой войны целые миры лежат в руинах! Республика утратила много своих территорий! Это нужно будет всё восстанавливать! Конечно, я буду улетать! И ещё вопрос с джедаями. Но на Корусанте тебе и детям ничего не грозит!
Падме глубоко вздохнула. Он прав, он не будет всегда рядом, чтобы держать за ручку, как сейчас. А как хотелось бы. И спокойней самой, и спокойней, что он ничего страшного не натворит. И джедаи. Она, конечно, не верила в предательство и измену. Но это потом.
Нужен компромисс.
- Год!
- Что – год?
- Год ты будешь с нами на Корусанте, без миссий в других системах, – Падме положила палец ему на губы, видя его реакцию на предложение. Похоже, она слишком преувеличила его мягкость и уступчивость в отношении семьи. Рискованный шаг. – Этого времени будет достаточно, чтобы навести порядок на Корусанте и в новой системе правления. В течение года будут разрешены самые острые разногласия. В столице станет спокойней и безопасней. И для детей это большой срок.
Энакин развернулся к закату. Предложение разумно и рационально. У него действительно очень много дел в столице. Император уже обозначил круг его обязанностей, но ситуация всегда меняется, и он может понадобиться в другом конце галактики, а полагаться на других он не привык.
- Ты же понимаешь, что это не только от меня зависит? И не от моего желания? Мне нужно переговорить с Мастером.
Император уже Мастер. Ситх. Падме прикусила язык, у неё есть, что сказать об этом человеке, но не сейчас. На этой войне нужно другое оружие. Тем более, когда чётко обозначился противник. Она подошла к нему и погладила по плечу.
- Я знаю, любимый, и понимаю, что может вспыхнуть конфликт, где необходимо будет твоё присутствие. Но, возможно, мы сможем убедить Императора, что ты нужен в столице хотя бы полгода? А то тебя опять отправят на дальние рубежи почти на год, а мне, как в войну, по ночам плакать.
- Война закончилась, - он смотрел ей прямо в глаза. Уверенность с примесью страха, что это время опять вернётся, отражались в его глазах, - то время не повторится. В Империи не будет конфликтов, которые будут задерживать меня так долго. А тебе не придётся больше плакать по ночам. Я сам поговорю с Императором.
Падме благодарно улыбнулась, взяла его за руку и повела вниз по тропинке к берегу. Такая слепая вера в Империю её пугала, особенно в исполнении Скайуокера. Она прекрасно понимала, что новый режим приведёт только к тирании, конфликты только увеличатся, а причин для слёз станет больше. А самое страшное, что её любимый является ярым сторонником этой самой тирании. И как это изменить, она ещё не знала.
Но ситуация прояснялась. Кос Палпатин. Дарт Сидиус. Человек, который разрушил Республику, уничтожил джедаев и хочет забрать у неё мужа. Мастер интриг, политики, клинка и Силы. Если верить Бейлу, даже Йода проиграл ему в поединке. Но Энакин, возможно, уже сильней Йоды. К тому же, возраст нельзя не брать в расчёт. Так что арену Силы оставим мужу, а ей остаётся зал сената и омут интриг.
Они подошли к воде в молчании, каждый погружённый в свои мысли. Энакин сразу же опустил руки в воду. Татуинца всегда радовала природная вода. Падме присела на большой камень, любуясь закатом. Она прикрыла глаза, наслаждаясь теплом солнечных лучей. Кто-то из малышей больно пнул, затем ещё, сильная боль свела живот…
- Энакин…
Ариша
Падме проснулась в светлой комнате в кровати. Во всём теле чувствовалась сильная слабость, она повернула голову.
- Привет.
Рядом с её кроватью стояла двойная колыбель с младенцами. Энакин нависал над ними.
- Как ты себя чувствуешь?
- Я, кажется, жива и сильно устала, - она мягко улыбнулась, но Скайуокер шутки не оценил.
- Я не знаю, что со мной было бы, если бы с тобой или с ними что-то случилось, - он помотал головой, - даже думать не хочу.
- Ничего хорошего, - несмотря на хмурость мужа, у неё было хорошее настроение. Она родила двух здоровых малышей, без отклонений и осложнений, и осталась жива. Видение Энакина не сбылось, уже результат, – и не думай. Лучше поцелуй, я встать не могу.

Амидала планировала задержать насколько возможно возвращение в столицу, но ровно через неделю доктор сказал, что космический перелёт полностью безопасен для новорождённых, если следовать технике безопасности. Энакин сразу же кинулся готовить корабли к вылету, а ей велел собираться.
Р2 пробрался в номер в гостиной и неуверенно крутился около колыбельки, пытаясь «привстать», чтоб заглянуть в неё.
- Мы готовы к взлёту, - сообщил Энакин, входя в комнату. Дроид отъехал к входу, стараясь не мешать.
- Хорошо, - Падме сидела на кровати, копаясь в ручной сумке, - нужно всё ещё раз перепроверить, всё ли необходимое взяли для детей.
- До Корусанта меньше тринадцати часов лету, – чрезмерная осторожность жены в последнее время сильно утомляла его. Он хотел вернуться в столицу как можно быстрее.
- До Корусанта целых тринадцать часов, – возразила она, - а если мы что-то забыли или не предусмотрели? Что мы будем делать в гиперпространстве с детьми?
Энакин предпочёл промолчать, понимая, что спорить бесполезно. Он подошёл к колыбельке, где спали малыши. Он и сейчас не знал, что делать, если они вдруг проснутся и заплачут, а что делать с ними в открытом космосе, тем более.
- Их нужно переложить в коляску, - закончив копошиться в сумке, сказала Падме.
Энакин привычно отошёл в сторону, уступая место жене. Памде вывела коляску, перестелила пелёнки.
– Давай их сюда.
Молодой отец мгновенно растерялся и с удивлением посмотрел на неё.
- Да не бойся ты.
- А если они проснутся?
- Не проснутся.
Падме улыбнулась, наблюдая растерянность всегда собранного и уверенного мужа. «Герой без страха и упрёка», Избранный, самый могущественный джедай галактики боялся взять на руки ребёнка.
- Давай лучше ты, у тебя лучше получается.
- Ты ни разу не пробовал.
Она подошла к колыбельке.
- Сначала аккуратно руку подкладываешь под голову, - она взяла левую руку мужа и указала направление - а другую сюда, и аккуратно приподнимаешь, укладывая на локоть голову.
Несмотря на страхи Скайуокера, младенец тихо спал у него на руках.
- Он такой маленький и лёгкий.
- Она. Эта Лея, – поправила Падме, - и только сейчас. Дети очень быстро растут в первые месяцы.
Она с улыбкой смотрела на неописуемую гамму эмоций на лице мужчины.
- Теперь возьми Люка, - предложила она, – одной рукой не сложней, – сама отошла к кровати и открыла сумку, доставая голокамеру.
Молодой отец быстро сообразил, что дочь спокойно лежит на одной руке. Подошёл с другой стороны и немного сосредоточился.
- Не жульничай! – возмутилась Падме, сообразив, что джедай сейчас использует Силу, чтоб приподнять сына.
- А как?
- Так же. Только руку сначала под голову, а затем под корпус, и поднимаешь, - объяснила она, показывая движение одной рукой.
Глубоко вздохнув и приготовившись использовать Силу, если что-то пойдёт не так, Энакин потянулся к сыну рукой. Через минуту оба младенца спали на руках ошеломленного отца. Падме сделала голофото знаменательного события.
- А вы хорошо смотритесь!
Скайуокер смотрел на два маленьких свёртка у себя на руках и пытался понять, хочет ли он поскорей положить их в коляску или готов держать их вечно.
- Как ты их различаешь? - спросил он, когда осознал, что не смог бы отличить Люка от Леи, если бы не Падме.
- Не знаю, - честно ответила она, - просто знаю. Я думаю, ты тоже скоро научишься.
- Надеюсь.

Вопреки всем опасением молодых родителей, полёт прошёл гладко. Малыши почти всю дорогу спали, просыпаясь только, когда проголодаются. Вернулись они, когда на планете-городе была глубокая ночь. Энакин помог распаковать вещи, поел и, не дожидаясь рассвета, улетел в здание Сената.
«Началось» - с глубоким вздохом подумала Падме, провожая мужа взглядом.
Отдых закончился.
vika
Несколько лет назад на форуме обсуждалась тема "Вопрос к девушкам" в разделе "общее". Обсуждалось, полетели бы мы на месте Падме на 9 месяце беременности к Энакину на Мустафар? Я написала, что нет. Это по крайней мере опасно для детей, а думать в первую очередь надо о них. В этом фике Падме поступает мудро. А вообще, тогда она единственная могла вернуть Энакина обратно. Но она совершила огромную глупость, побежав к нему сама, да еще ей Оби-Ван "подфартил"...
Ариша
В фильме это не показано, а в книге хорошо прописано постоянное истеричное состояние беременной Амидалы. wacko.gif И к тому же не совсем понятно на каком она месяце была, на седьмом или на девятом? sleep.gif Не могу сказать точно, но по-мойму в книге и упоминалось, что Энакин почти два месяца не спал толком, из-за кошмаров. Не уверена, что даже джедай может обходиться без сна четыре месяца (в начале сказано что они не виделись пять месяцев)! dry.gif
Трудно судить о беременности и о маленьких детях в ДДГ, Лея тоже с животом до родов воевала и сразу после родов, как ни в чём ни бывало, сорвалась братца спасать! wacko.gif
То, что Амидала внесла свою весомую лепту в падении Энакина на ТСС сложно отрицать! hummer.gif На мой взгляд опытные политики и любящие жёны так не поступают... хотя её смерть тоже какая то натянутая. baby.gif Что в первом, что во втором эпизоде - гром-баба! Безстрашная, смелая, умная, хитрая и рациональная, а в третьем из-за одного дебила взяла и отказалась жить! Бросив двоих детей на произвол судьбы! death.gif Странно! ghostface.gif
L’Étranger
Цитата(Ариша @ 26 июля 2011, 10:37) *
хотя её смерть тоже какая то натянутая. baby.gif

Она не натянутая, она противоестественная.

Цитата
Что в первом, что во втором эпизоде - гром-баба! Безстрашная, смелая, умная, хитрая и рациональная


Ага, особенно во втором она умная, хитрая и рациональная. laugh.gif Особенно на Геонозисе. dry.gif

Цитата
а в третьем из-за одного дебила взяла и отказалась жить!

Из-за Кеноби что ли? laugh.gif
vika
Насчет смерти Падме
Цитата(L’Étranger @ 26 июля 2011, 13:14) *
Она не натянутая, она противоестественная.

А еще она не вписывается в общий сценарий. В 6 эпизоде Лея вспоминает свою настоящую мать. Так что Падме должна была прожить еще 2-3 года и лишь потом умереть.
Алита Лойс
Цитата(vika @ 26 июл 2011, 17:36)
А еще она не вписывается в общий сценарий. В 6 эпизоде Лея вспоминает свою настоящую мать. Так что Падме должна была прожить еще 2-3 года и лишь потом умереть.
*


Интересно, а сам Лукас что на это отвечает? Ему ведь, наверное, не раз этот вопрос задавали.
"Ну, лоханулся, с кем ни бывает..."? biggrin.gif
L’Étranger
Цитата(Алита Омбра @ 26 июля 2011, 18:18) *
Интересно, а сам Лукас что на это отвечает? Ему ведь, наверное, не раз этот вопрос задавали.
"Ну, лоханулся, с кем ни бывает..."? biggrin.gif

Да щас. Отвечает: мол, сами вы все лохи, я вообще поражён, какие вы все лохи - неужели непонятно, что Лейка запомнила матушку, ещё находясь в её утробе. laugh.gif
vika
Цитата(L’Étranger @ 26 июля 2011, 18:28) *
Да щас. Отвечает: мол, сами вы все лохи, я вообще поражён, какие вы все лохи - неужели непонятно, что Лейка запомнила матушку, ещё находясь в её утробе. laugh.gif

А у Люка, значит, память отшибло... fear.gif
L’Étranger
Цитата(vika @ 26 июля 2011, 18:55) *
А у Люка, значит, память отшибло... fear.gif

Ну, Люк вообще малость обиженный природой. biggrin.gif
vika
Мы, однако, несколько отклонились от темы... хотелось бы продолжения рассказа!
Rutheniya
Цитата(L’Étranger @ 26 июля 2011, 21:49) *
Ну, Люк вообще малость обиженный природой. biggrin.gif


cry.gif Бедный Люк,опять ему все шишки biggrin.gif
Ариша
Капитан Тайфо был удивлён, когда бесстрашный сенатор решила пересмотреть систему безопасности своих покоев, а ещё очень озадачен двумя младенцами, безопасности которых уделялось особое внимание.
- Капитан, я не хочу, чтобы охрана мелькала перед глазами, - начала с требований сенатор, - внешне всё должно оставаться по-прежнему. И самое главное, чтобы только у меня был доступ ко всей системе безопасности. Вы сами понимаете, времена сейчас смутные, так что это вопрос не доверия к вам, а вопрос жестокости и изощрённости окружающего мира.
- Я понимаю, госпожа.
Последние две недели отпуска Амидала посветила обеспечению безопасности и удобства своих детей.
Как она и предполагала, супруг возвращался только после заката, а улетал ещё до рассвета. За полторы недели «отпуска» она успела привыкнуть к тому, что он постоянно рядом, и теперь его постоянное отсутствие вызывало беспокойство.
Исчезнувшая на время, холодная Тень снова появилась в нём, пугая ночью, когда она встречала мужа на веранде. Больше никаких рассказов, словно глухая стенка встала между ними, исчезая только рядом с колыбелью двойняшек.
Падме ни о чём не спрашивала, боясь ступить на опасную тему. Воспоминания о видении заставляли вздрагивать. Она больше рассказывала о детях и о том, чем сама занималась днём, не давая повода для подозрений и недоверия. Она также понимала уровень его обязанностей и ответственности, а также степень усталости. Постоянный страх сделать что-то не так, спровоцировать мужа или узнать о его деяниях сводил её с ума. Все политические разборки она решила отложить до окончания отпуска и была рада, когда он закончился.
Рабочий кабинет встретил её заваленным кучей документов столом. Переговоры с королевой Апалайной, выработка рабочего графика, распределение обязанностей с шестью представителями системы Чоммел, вопросы Делегации 2000, вопросы сената – всё это вывело её из замкнутости на детях, муже и постоянном беспричинном беспокойстве за них, возвратила к реальности и здравомыслию. Она вернулась к мыслям о Палпатине, его правлении и влиянии на мужа. Фактически работа Сената не изменилась, не считая вопросов, поднимаемых на обсуждениях. Каждый день, изучая документы, сенатор Амидала не верила своим глазам! Приходилось каждый час отвлекаться на детей, чтобы правильно продумать каждый шаг. Согласиться с принятием этих реформ означало участие в установлении диктатуры, несогласие напрямую привлечет подозрение. Падме прекрасно отдавала себе отчёт в том, что за ней наблюдают внимательней, чем за прочими оставшимися на свободе сенаторами Делегации двух тысяч, и идут расследования. Любой её шаг переворачивается Палпатином в глазах Энакина против неё, что вызывает подозрение и вселяет в их личные отношения недоверие.
Муж или долг.
Падме глубоко вздохнула. Она не могла бросить Энакина, не могла позволить, чтобы его поглотила эта холодная Тень, но и смириться с правлением Императора тоже не могла. Должен быть выход, должен.

***

- Добрый день, сенатор Амидала! – с улыбкой встретил в коридоре Сената её Бейл Органа, - рад вас видеть, живой и невредимой!
- Добрый день, сенатор Органа! – так же искренне поприветствовала Амидала, - я так же рада видеть вас!
- Ходило много слухов касательно вас, - уже осторожнее произнёс алдераанин, когда они шли в направлении своих мест, - и слухи об убийстве, и об аресте…
- Как вы видите, это всего лишь слухи, Бейл, - ответила она. - Я хотела бы знать, что случилось с остальными сенаторами, – выразительно тихо сказала она, - и как дела с тем, о чем я раньше не хотела знать.
- Я думаю, нам нужно более уединенное место.
- Согласна с вами, давайте пообедаем где-нибудь за пределами Сената.

***
«Кария велория» располагался в паре минут лёта от Сената, спокойный и уютный ресторан вип-класса. Падме выбрала его на ходу, не предупреждая администратора о приезде, поэтому им смогли предложить обычный столик в углу зала, что вполне устроило сенаторов.
Присев на место, Амидала достала из сумки небольшую коробочку, расписанную изящным голубым орнаментом.
- Подарок из Тида, - пояснила сенатор, протягивая вещицу алдераанину.
Органа взял коробочку и с интересом открыл её. Внутри по обе стороны коробочки было зеркало, но на вес вещь была слишком тяжёлая для простого зеркала.
- Македуо, - сказала Падме, - традиционная косметичка женщин на севере Набу.
Бейл ещё раз рассмотрел одно из зеркал и увидел маленький язычок, потянул, зеркало отодвинулось в сторону, демонстрируя прибор внутри. В крайнем случае, можно использовать как любой тяжёлый предмет при самообороне.
- Элегантный подарок, - оценил король Алдераана, - человек, который вам это дарил, явно хорошо знает вашу натуру.
Падме улыбнулась, убирая шкатулку к подлокотнику и рассматривая меню.
- Как поживает Брея? – спросила Амидала, когда пришёл официант принять заказ.
- Сейчас на Алдераане, решает вопрос с беженцами с Екарга, - ответил Бейл, сделав заказ. - Сегодня перед дебатами с ней говорил. Передавала вам огромный привет и приглашение посетить Алдераан.
- Обязательно. При удобном случае сразу же навещу её.
Светская беседа продолжалась, пока не принесли заказ, и сенаторы уделили внимание еде.
Органа заметил, как женщина напротив иногда тайком оглядывает пространство за его спиной. Сначала король сам планировал сесть спиной к стене, чтобы видеть всё происходящее в зале, но дама первая выбрала место.
- Вы чем-то обеспокоены, сенатор? – в полтона поинтересовался он.
- Тем же, чем и вы, друг мой, - с улыбкой ответила та.
- За нами следят?
- Нет, но я должна была убедиться, – Падме промокнула губы салфеткой, - сейчас я нахожусь в очень затруднительном положении.
- Времена сейчас такие, - вежливо улыбнулся вице-король.
- Согласна, но ставки повысились, - Амидала, как бы невзначай поправила левый рукав, открыла македуо, - я хочу быть уверена, что наш с вами разговор останется в тайне, так же как и вопрос, о котором я не хотела ранее знать.
- Падме, поднимая тот вопрос, я достаточно был уверен в вашей лояльности, и сейчас у меня пока нет поводов вам не доверять.
- У вас он будет, - Бейл мгновенно напрягся, не зная, как толковать подобный ответ, - я хочу лишь сказать, что множество факторов будут вас переубеждать в обратном, и я хочу вас уверить, что, несмотря ни на что, я остаюсь верной прежним взглядам.
- Какие же факторы?
- Бейл, вы, наверное, единственный человек, которому я могу сейчас доверять, - Падме видела, как много значит для алдераанина подобное заявление. Несмотря на брак с её подругой, вице-король с первой их встречи был весьма заинтересован Амидалой. И возможно, если бы в своё время она ответила на его внимание, брака с Бреей не состоялось бы. – Поэтому я хочу, чтобы о моём участии в запрещённом вопросе знали только вы.
- Хорошо.
- Я также знаю, что вы укрываете наших старых друзей.
Органа был превосходным политиком, поэтому на её заявление он ни как не отреагировал. Фактически у неё не было никаких доказательств. Она сама не была уверена в этом, но в видении, которое уже уберегло её от множества проблем, Бейл вместе с Йодой и Кеноби решали судьбы её детей. Отталкиваясь только от этого, она предположила, что вице-король помог магистрам скрыться от Империи. И проверить это она могла, только спросив в лоб.
- Каких друзей? – с самым невинным видом уточнил Органа.
- Я не думаю, что уместно называть их имена, – лукаво улыбаясь, ответила она, – я хотела бы встретиться с одним из них. У меня есть, что сказать этому человеку.
- Я постараюсь что-нибудь придумать, - сдался алдераанин, понимая, что упираться бесполезно, а излишняя осторожность может лишить ещё одного сильного союзника. К тому же Бейл прекрасно понимал, что если бы сенатор Амидала хотела предать их, он уже был бы в тюрьме или мёртв. – О каких же компрометирующих факторах вы хотели мне рассказать?
- Я не знаю, сколько это ещё будет храниться в секрете. Я постараюсь не предавать это огласке, но всё же, - Падме отпила сок, собираясь с духом. Она три года держала язык за зубами, и сейчас, чтобы сказать правду, требовалось некоторое усилие над собой. - Я состою в браке с Энакином Скайуокером, – на одном дыхании выпалила она… Даже многолетний политический стаж не помог Бейлу сдержать удивление.
- Вы хотели сказать, с Лордом Вейдером? – уточнил он. Новое имя супруга вызывало у неё дрожь, как и у многих жителей Корусанта, кто уже успел познакомиться с новой правой рукой Императора.
- Мне неважно, как его называют сейчас. Его настоящее имя Энакин, - стиснув зубы, пояснила свою позицию миссис Скайуокер.
- Вы знаете, что он ситх? Что он вырезал Храм? – Бейл сжал челюсти, стараясь говорить как можно тише, даже голову в плечи вжал, - вы знаете, что именно он возглавляет охоту на … - он вовремя закрыл рот, не произнося запретного слова. Внимательно посмотрел в твёрдый взгляд женщины напротив, взял себя в руки, выпрямился и уже более обыденным тоном продолжил, - Император назвал его гарантией безопасности на Корусанте, и сейчас он занимается подавлением мятежей на нижних слоях, точнее – просто вырезает всех несогласных.
- Я всё это прекрасно знаю, сенатор, - холодным тоном произнесла она, отпивая сок из своего бокала. Никто в галактике не представлял, насколько хорошо она это знала. – Я также знаю, что наш Император тоже ситх, и развал Республики и Война клонов – это всё было его планом.
Бейл нервно сглотнул, и осторожно оглянулся.
- Не беспокойтесь, вице-король. Нас никто не слышит.
Он изучал женщину напротив. Падме Амидала Наберрие всегда была крайне смелой, сильной, умной и даже мудрой, но в женщине, которая сейчас сидела рядом с ним, добавилось что-то ещё. Что-то, чего не хватало ему самому. Жёсткость и хладнокровие. Только такой человек в действительности способен поднять восстание против Палпатина. Поднять народ, убедить и взять на себя ответственность отдать приказ об убийстве всех, кто встанет на сторону Императора. Но в карих глазах чётко читалось, что она не будет этого делать, она не будет развязывать очередную войну.
- Это вы присылали сообщения?
- Да.
- Откуда у вас та информация?
- Семейное положение.
- Он же ситх, или это какая-то непонятная мне игра?
- Нет, Бейл, эта не игра, - со вздохом ответила Падме, – если мой супруг узнает о нашем разговоре, я потеряю больше, чем жизнь. Я потеряю детей.
Ещё одна новость, поразившая вице-короля до глубины души.
- Детей?
- Да, у нас двойня. Именно поэтому мы отсутствовали в столице несколько недель.
- И так рискуя, решили поддержать нас? – спросил Бейл.
Понадобилась пара минут, чтобы бывалый сенатор переварил и осмыслил всю информацию. Она задела его и в личном плане. Много лет сенатора Амидалу за спиной называли «неприступной леди», единственный роман в начале карьеры давал малую надежду поклонникам представительницы Набу, но ко всем своим поклонникам она оставалась равнодушна, выделяя лишь малое количество людей, с которыми она могла общаться за пределами стен Сената. А тут новость о браке, да ещё и с джедаем-предателем, и дети. С другой стороны, у могущественного ситха есть слабое место… и возможно, остался хоть грамм человечности…
- Только из-за них я продолжаю бороться.

***

Вход в кабинет охранялся двумя штурмовиками, это был единственный этаж здания Сената, где можно было встретить столько людей в военной форме. Многие из сенаторов были против размещения личного офиса и штаба Вейдера в здании правительства, но Император утверждал, что его присутствие временно необходимо для гарантии безопасности жизни и работы сенаторов, и заверил, что когда будет построен Императорский Дворец, штаб-квартира Лорда переедет туда.
Вернувшись к своим обязанностям, у Падме ещё не было времени посетить офис супруга, а он о нём и не заикался. Но после собрания, она всё же решила его навестить.
- Сенатор Амидала из сектора Чоммел, - представилась она охране на входе, - по личному вопросу к Лорду.
Штурмовики молча открыли дверь, никак не поприветствовав гостью, противореча общепринятому этикету. Сенатор вошла в помещение. Слухи о пренебрежении к основным традициям и догмам лично Вейдером и его приближенным уже поползли по сенату. Только многочисленные предотвращения терактов, поимка основной диверсионной группы «Республика» и спасение консула Прогшдела заставляли сенаторов закрывать глаза на выходки и манеры помощника Императора по обеспечению безопасности.
- Добрый день, сенатор Амидала, - поприветствовал её молодой человек в форме, загородив путь прямо у входа, - Артив Джероф, старший адъютант Лорда Вейдера. Чем могу быть полезным?
Женщина оценивающим взглядом посмотрела на адъютанта. На вид Джероф был немного младше её. Военная выправка, но форма без знаков отличия и ранга.
- Я хотела бы видеть Лорда, - Падме уже поняла, что адъютант не знает, с кем говорит, и её заинтересовал тот факт, что Скайуокер не поставил в известность о ней своих помощников.
- Для личной встречи с Лордом Вейдером необходимо записываться заранее, миледи, - вежливо сообщил Артив. - Я сообщу о вашем визите Лорду. И какой вопрос вы хотите обсудить с милордом?
Сенатор вежливо улыбнулась. Она очень редко сталкивалась со стандартной процедурой, когда без предупреждения появляешься в приёмной официального лица. Она уже привыкла, что её репутация и влияние открывают все двери без формальностей.
- Вопрос… ммм… - Амидала начала осматривать помещение, обходя адъютанта, – как бы правильно сформулировать… - помощник встал напротив неё, закрывая проход, и наградил жёстким взглядом. Молодой человек был суров, но всё же недостаточно, чтоб напугать или остановить неугомонного сенатора. – Скорей, даже по поводу личной экскурсии по его апартаментам.
Выражение лица адъютанта порадовало её. Смесь удивления, восхищения и насмешки.
- Прошу прощения, сенатор, но вы ошиблись, это личные апартаменты Лорда Вейдера, а не музей военной истории. И, боюсь, если я передам вашу просьбу, меня, как и вас, казнят.
-А что, ваш Лорд так суров? – она никак не показала, как задела её последняя фраза помощника. Неужели Энакин и вправду так жёсток по отношению к своим служащим?
- Госпожа сенатор, я вынужден просить вас покинуть помещение, или мне придётся вызвать охрану.
- Значит, Лорда здесь нет, – спокойно сделала вывод Амидала, решив, что пора заканчивать издеваться над парнем, - адъютант Джероф, сообщите Лорду, что супруга ожидает его в кабинете.
- Простите, сенатор… - в замешательстве произнёс адъютант, не зная, что делать.
- Ничего страшного, адъютант, - дружелюбной улыбкой поддержала его женщина, - я удивлена, что Энакин не поставил Вас в известность.
Адъютант ещё раз порадовал её удивленным взглядом. Падме не могла отделаться от привычки называть мужа своим именем, и никак не могла заставить называть его Вейдером, найдя компромисс в новом титуле. Она обошла офицера, который набирал сообщение на комлинке, и начала рассматривать помещение.
- Я надеюсь, что не сильно отвлеку вас, если попрошу провести для меня небольшую экскурсию, пока жду милорда?
- Конечно, миледи, - офицер уже с интересом рассматривал жену начальника, не веря ей на слово. Но подтверждающее сообщение успокоило его.
- Лорд Вейдер освободится через десять минут, - сообщил он Амидале.
- Хорошо, - не особо акцентируя внимание, сказала гостья, проходя в комнату вдоль по коридору.
Кабинетом Лорда назывался целый комплекс квартир. Все помещения были оформлены в стиле минимализма. Никакого декора, ничего лишнего. Большинство комнат имели поясняющие таблички. Падме отметила, что штаб Лорда больше, чем у любого сенатора, а его персонал следил почти за всеми сферами жизни Империи. Какие же на самом деле границы компетенции у правой руки Императора?
В центральной комнате было огромное окно во всю стену с красивым видом Корусанта, а в центре располагалась голокарта всей Галактики, у стены стояли пара кресел и журнальный столик. По обе стороне зала были двери без подписи. Она направилась налево. Адъютант молча следовал за ней. В левой комнате оказался ещё один зал, сильно напоминающий штаб-квартиру на военном крейсере. Так же голостол, карты, дроиды, мониторы с данными.
- Эта зал для совещаний, - пояснил Джероф, на его комлинке раздался сигнал, - миледи, Лорд Вейдер будет через пару минут.
Алита Лойс
Вот в такую Падме, борющуюся за интересы своих детей, верится гораздо больше, чем фильме. Единственный факт, вызывающий сомнение - то, что они до сих пор никак не обсудили то, что произошло - как в галактике, так и в личной жизни Энакина... несколько противоестественно, учитывая размах перемен.

Жесткие разборки и секс в кабинете мужа будут? wink.gif biggrin.gif
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 29 июл 2011, 03:10)
Единственный факт, вызывающий сомнение - то, что они до сих пор никак не обсудили то, что произошло - как в галактике, так и в личной жизни Энакина... несколько противоестественно, учитывая размах перемен.
*

Осуждения этого вопроса будет, только несколько позже. Она слишком напугалась Вейдера в видении, что бы спрашивать в лоб и к тому же уже знает ответ. На мой взгляд, сейчас она набирает позиции в его глазах, пытается пройти через барьер недоверия, который смог создать Палыч между ними на сам момент переворота.

Цитата(Алита Омбра @ 29 июл 2011, 03:10)
секс в кабинете мужа будут? wink.gif biggrin.gif

*


ещё рановато, меньше месяца прошло innocent.gif
L’Étranger
Цитата
когда она встречала мужа на веранде

где?

Цитата
Падме ни о чём не спрашивала, боясь ступить на опасную тему.

Ступить на тему?
В смысле "сказать что-нибудь тупое"? rolleyes.gif

Цитата
Я сообщу о вашем визите повелителю.

Это он Вейдера так назвал? ph34r.gif

Цитата
комплинг

Это называется "комлинк". wink.gif

Вот когда читаешь такое, то понимаешь, что даже если бы Палыч и лично поучаствовал в Амидалкиной безвременной кончине, то он был бы совершенно прав. biggrin.gif
vika
Ариша, написано здорово.
Алита Омбра
Цитата
Вот в такую Падме, борющуюся за интересы своих детей, верится гораздо больше, чем фильме.

Согласна полностью. А то умерла, потому что не хотела жить. А дети? Ради этих двух крошечных живых комочков и надо жить! Никаким Кеноби, Ларсам, Органам и Йодам не отдавать. Обычно рождение малыша морально мобилизует мать, даже если она очень плохо себя чувствует, она начинает думать не о себе, а о ребенке, а в 3-м эпизоде все наоборот.
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 29 июл 2011, 09:20)
ещё рановато, меньше месяца прошло
*


Неловко обсуждать здесь этот вопрос, но ради спокойствия в галактике Падме могла бы и поторопиться cool.gif
Rutheniya
Дамы, я с вас шизею, ей Богу))))
Но полностью согласна, что это Амидала больше соответствует сенатору/королеве 1,2 эпизодов)))
Ариша, здорово!!!Вот от чистого сердца говорю!Очень-очень здорово)))
А как герои вкусно прописаны, ну уж Падме точно!
Единственное, кое-где есть мелкие опечатки,но это поправимо, в целом же, очень хороший слог)))
С нетерпением ожидаю развития событий.
Еще такой вопрос, каким по объему будет это произведение?

Ну и маленькие помидорчики)
Все-таки АльдерААн, и жену Бейла зовут Брея, или Бреха, там не совсем однозначное написание, при переводе на русский язык)
Ариша
Наверное сразу надо было предупреждать и просить прощения, за ошибки в словах! blushing.gif
С русским и так проблемы, а уж с ЗВешнум тем более... bangin.gif
Буду в носить корректировки!
Цитата(L’Étranger @ 29 июл 2011, 13:54)
Вот когда читаешь такое, то понимаешь, что даже если бы Палыч и лично поучаствовал в Амидалкиной безвременной кончине, то он был бы совершенно прав. biggrin.gif
*

ммм? baby.gif Милая такая особа... со страшным желанием жить и сохранить семью... innocent.gif
Цитата(L’Étranger @ 29 июл 2011, 13:54)
Ступить на тему?
В смысле "сказать что-нибудь тупое"? rolleyes.gif
*

В смысли поднять опасную тему и нарваться на не контролируемый приступ ярости! bag.gif

Цитата(L’Étranger @ 29 июл 2011, 13:54)
Это он Вейдера так назвал? ph34r.gif
*

Статус Лорда Вейдеру Сидиус сразу присвоил, так что обращение "повелитель" обязывает этикет. В ОТ к нему все так обращались! sleep.gif

Цитата(Алита Омбра @ 29 июл 2011, 14:47)
Неловко обсуждать здесь этот вопрос, но ради спокойствия в галактике Падме могла бы и поторопиться cool.gif

*

эм... rolleyes.gif не думаю, что в данный момент это критично... Джедаи много поколений, как то же справлялись с этим вопросом... donatello.gif или одна правильно проведённая ночь могла спасти всю галактику? devil.gif Интересная мысль... seehearspeak.gif
Цитата(Rutheniya @ 29 июл 2011, 19:36)
Дамы, я с вас шизею, ей Богу))))
*

а мы просто под вдохновением Сына Солнца! biggrin.gif icon12.gif
На одном форуме видела забавный комент: "В ЗВ секса нет, зато детей... и всё по двойнями"! cool.gif
Ну уж если читатели просят... только в нужный момент ... innocent.gif
Цитата(Rutheniya @ 29 июл 2011, 19:36)
Ариша, здорово!!!Вот от чистого сердца говорю!Очень-очень здорово)))
*

Спасибо огромное! Эта моя третья попытка писать, так что ваши комплименты очень важны! flowers.gif

Цитата(Rutheniya @ 29 июл 2011, 19:36)
С нетерпением ожидаю развития событий.
*

Я тоже! Герои периодически своей собственной жизню живут... не успевая записывать! apple.gif

Цитата(Rutheniya @ 29 июл 2011, 19:36)
Еще такой вопрос, каким по объему будет это произведение?

*

Интересный вопрос... ещё не знаю... написано только 2\3 задуманного, а развязки ещё пока не вижу... так что скорей макси... сотню-полтора вордовстких страниц вытяну... наверное death.gif .
L’Étranger
Цитата(Ариша @ 29 июля 2011, 22:34) *
Милая такая особа... со страшным желанием жить и сохранить семью... innocent.gif

Со страшным желанием подмять мужа под себя, как будто он дитя неразумное.
Но если серьёзно говорить, Палыч бы этого не допустил никогда в жизни. Да и Вейдер тоже. Но у вас Вейдер вообще ноль без палочки, который себя ещё и не контролирует, потому апеллирую к Палычу.

Цитата
ммм? baby.gif

А смайлик сей что означает? Вейдера? biggrin.gif

Цитата
В смысли поднять опасную тему и нарваться на не контролируемый приступ ярости! bag.gif

Ну я же не просто так этот вопрос задала. В смысле того, что вы сейчас написали, так не говорят, а смысле того, что написала я, можно, да.

Цитата
Статус Лорда Вейдеру Сидиус сразу присвоил, так что обращение "повелитель" обязывает этикет. В ОТ к нему все так обращались! sleep.gif

Все - это кто? ph34r.gif
Как будет "повелитель" по-английски?
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 29 июл 2011, 22:34)
В смысли поднять опасную тему и нарваться на не контролируемый приступ ярости!
*


Думаю, L’Etranger имела в виду, что лучше написать "боялась затрагивать (касаться) эту тему (этой темы)"


Цитата(Ариша @ 29 июл 2011, 22:34)
эм... не думаю, что в данный момент это критично... Джедаи много поколений, как то же справлялись с этим вопросом...
*


Неизвестно еще, как джедаи с этим вопросом справлялись... Хотя, может, им Сила помогала cool.gif


Цитата(Ариша @ 29 июл 2011, 22:34)
или одна правильно проведённая ночь могла спасти всю галактику? Интересная мысль...
*


Да зачем целая ночь? я ж говорю, и 10-ти правильных минут в кабинете достаточно:) Шучу, конечно))) но в каждой шутке, как известно... Мужчины в таких случаях очень нервными становятся, а в случае с Энакином, это может быть критично tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif


Цитата(Ариша @ 29 июл 2011, 22:34)
На одном форуме видела забавный комент: "В ЗВ секса нет, зато детей... и всё по двойнями"!
Ну уж если читатели просят... только в нужный момент ...
*


Угу, я в последнее время настроена на естественность отношений blushing.gif biggrin.gif


Цитата(Ариша @ 29 июл 2011, 22:34)
а мы просто под вдохновением Сына Солнца!
*


Сына Солнц wink.gif в смысле, что солнц - две штуки wink.gif

Жду продолжения rolleyes.gif
Ариша
По длинному коридору раздалась тяжёлая поступь. Штурмовики встали по стойке «смирно».
- Милорд, пришли данные с секторов Корелии, Кашиик, Мон-Каламари, Комменора, Балморре, Куату, Дуро, Андо, Куджикоре…
- Отчёты мне на стол. Равкав, отправляйся на верфи Куату и проследи за работой.
- Да, Лорд.
- Бигсс, назначь встречу с генералом Додонна…

***
Падме с любопытством посмотрела из-за плеча адъютанта. Скайуокер стоял в центре зала, заложив руки за спину, напротив него по стойке «смирно» в один ряд стояли восемь офицеров в такой же форме, как и Артив. Холодная тень легла на молодое лицо Лорда, придавая ему жесткости, высокомерия и холода. Падме глубоко вздохнула, беря чувства под контроль. Она научиться её не бояться, она найдёт способ победить её.
Энакин увидел Амидалу из-за спины адъютанта, но не подал вида.
- Свободны, - отпустил всех они, не оборачиваясь, прошёл в противоположную комнату от зала совещаний.
Падме растерялась, озадаченно проводила Скайуокера взглядом.
- Миледи, - позвал её Артив, – прошу, - пригласил он следовать за Лордом.
Амидала с гордо поднятой головой прошла в комнату напротив.
- Не ожидал тебя здесь увидеть, - сказал Энакин, когда она вошла. Холодная тень отступала, открывая мягкую улыбку и любящий взгляд. - Выпьешь чего-нибудь?
- Чашки чая будет достаточно, - поддержала она его официальный тон, радуясь, что Тень уступает.
- Артив, - Энакин кивнул своему первому помощнику.
- Да, милорд, - понимающе отозвался тот и исчез из комнаты.
Скайуокер пересёк небольшую комнату и обнял супругу.
- Что-то случилось?
- Нет, я просто решила узнать, где ты столько времени проводишь. Я тебя отвлекаю?
- Ничего страшного, - уклончиво ответил он, возвращаясь к рабочему столу, – садись, не стесняйся.
Падме присела в единственное кресло напротив.
- Так это и есть твой рабочий кабинет? – она поводила головой из стороны в сторону, осматривая скромное помещение. Эта комната была меньше, чем все остальные из тех, что она видела на этаже. Одну стену полностью загораживал шкаф, заставленный кристаллами и деками, но одна полка посередине была почти пуста, на ней красовалась пара маленьких макетов кораблей. На другой стене висела большая картина озера с зелёными холмами на горизонте. По левую сторону от стола стоял выключенный дроид-секретарь. Стол, как и вся мебель в комнате, был прост и сделан из чёрного дерева.
- Типа того.
- Уютно и практично. Красивая картина.
- Она мне тоже понравилась. Увидел на среднем уровне, когда возвращался с Верции, решил купить домой в зеленый зал, но сразу привезти не смог, а потом ты уже повесила панно, и я решил, оставить ее здесь.
Раздался звуковой сигнал, и в комнату вернулся Артив с подносом.
- Спасибо.
- Свободен.
- Если хочешь, можно заменить панно на эту картину? – предложила Падме, отпивая чай.
- Зачем? Панно хорошо смотрится в зале.
Она поднялась, чтоб рассмотреть макеты кораблей на полке в шкафу.
- А это что за корабль? Я такого не видела, - спросила она, указывая на маленький чёрный кораблик.
- Это прототип, он ещё в разработке, - Энакин взял макет в руки и протянул ей, - одноместный истребитель, который сможет летать на субсветовой без колец и без астродроида.
- Р2 расстроится, если ты будешь летать без него.
- Эта модель ещё не готова, как только будут готовы хотя бы экспериментальные образцы, можно будет что-то о них говорить, а когда они пройдут успешно, я что-нибудь придумаю для Р2, - с улыбкой ответил он.
Она не смогла удержаться и улыбнулась. Падме ценила такие моменты, когда она могла быть с ним, и когда в нём не было холодной Тени.
- Ты занимаешься разработками?
- Немного, - Энакин виновато опустил глаза, - когда отчёты уже не лезут.
Она понимающе улыбнулась, не понимая реакции мужа.
- «Лучший отдых – это смена деятельности». Что-то не так?
- Ты была бы идеальна, если бы не была политиком, - ответил он и, приобняв, поцеловал ее в лоб, - я думал, ты устроишь мне трёпку за то, что я трачу время на корабли, а не на тебя и детей.
Падме обдумала эту мысль.
- Вероятнее всего, я бы так сделала, не будь дипломатом. И обязательно воспользуюсь твоим советом, если пропустишь сегодняшнюю прогулку в четыре.
- Ни за что на свете не пропущу.
- Энакин, - она поднялась на цыпочки, чтоб поцеловать в щёку, - я рада, что ты занимаешься чем-то, кроме налаживания порядка в Империи.
- Но ты так и ничего не сказала об Империи? - В объятьях мужа стало холодно, по позвоночнику побежали мурашки, – ты же была агрессивно против?
- Была против, – она подняла глаза на него, - и сейчас против.
Врать джедаю бессмысленно и глупо. Она видела в его глазах, как меняются чувства и рушится картина, которую уже создал Палпатин в его восприятии. Ситх думал, что она будет ему врать, притворяться, использовать. Не дождётся.
- Но, Энакин, ты и дети для меня гораздо важней всего остального мира! – продолжила она, обхватывая его шею руками, - я буду с тобой, какой бы ты путь ни выбрал. Ты зашёл слишком далеко, чтоб пытаться повернуть всё вспять. Энакин, мне нужна только твоя любовь. – Падме запустила руки в его волосы, - ради тебя и детей я отказалась от всего, во что верила и за что боролась с четырнадцати лет! И твои сомнения и подозрения разбивают мне сердце! Я не верю Императору, я не верю в измену джедаев, - он опустил глаза и попытался вырваться из объятий жены, но Падме напрягла руки и присела, поймав его взгляд, - но я принимаю и остаюсь с тобой, любимый! Несмотря ни на что!
Скайуокер прижал её ещё сильней и нежно поцеловал.
- Спасибо.

***
- Моя дорогая, - прохрипел дряхлый старик, - как я рад вас видеть!
- Ваше величество, - Амидала поприветствовала нового Императора глубоким поклоном и покорно опущенной головой. Новый дворцовый этикет был составлен так, что все преклонялись и служили Императору, хотя с её точки зрения - это правящий монарх служит народу, а не наоборот. Но, как и в сотый раз за последний месяц, она прикусила язык, – вы хотели видеть меня?
- Да, моя дорогая, уделите старику пару прекрасных минут своего общества, - Император подошёл к сенатору поближе. Падме пригодилось всё её самообладание: всего за одну ночь представительный и полный сил пожилой мужчина превратился в дряхлого старика. Ранения во время покушения джедаев, по её личному мнению, всего лишь смыли маску добродушного Канцлера и открыли истинное лицо древнего ситха. – Должен признаться, новость о вашем союзе стала для меня сюрпризом, но, конечно же, весьма приятным. Возможно, теперь мне стоит называть вас сенатор Вейдер?
- Рада, что вы на нашей стороне, но, с вашего разрешения, я предпочту оставить своё имя в знак памяти и уважения к нашему народу. – Амидала ничем не выдала свою нелюбовь к ситхскому имени супруга.
- Ах, да, - прокрякал Император, - дома не принято королевам менять фамилию нареченную. Традиции, традиции. Надеюсь, ваш супруг также отнесётся к этому вопросу с пониманием. Вы же знаете, какой он горделивый. На его месте я бы очень гордился такой супругой.
- Спасибо, Ваше Величество, - вежливо улыбнулась набу, - он не против. Но вы же хотели поговорить не о моём нынешнем имени.
- Да, моя дорогая, знаете, ваше участие в Делегации 2000 несколько расстроило меня. А сейчас, когда нам пришлось начать расследование мятежа джедаев, выясняется много интересного. Я прекрасно понимаю, что мы все стали жертвами их коварного заговора, но всё же некоторые сенаторы планировали параллельный заговор. И есть некоторые данные о вашем в них участии.
- Смею вас заверить, Ваше величество, что моя подпись о прошении была обоснована только желанием закончить проклятую войну, желанием мира и спокойствия. Сейчас же, благодаря вашему Новому порядку, в Галактике вновь воцарился мир, за который мы так долго сражались.
- Ваши слова мне душу греют, сенатор, - удовлетворённо улыбнулся Палпатин, - я искренне надеюсь, что это так, потому что в противном случае вы разобьёте сердце не только нашему дорогому Лорду, но и мне.
- Я женщина Набу, и я всегда выберу путь рядом с мужем, - дополнительно заверила Амидала, пользуясь особенностями традиций своего народа.
- Традиции народа формировались тысячи лет и много поколений, они хранят в себе многовековую мудрость, отрадно знать, что их помнят и соблюдают.

***
Перед встречей с Императором Падме велела Мотэ отправить детей домой. Сердце ещё дико стучало, когда её спидер сел на лётную площадку дома, желание помыться стало почти физической потребностью, которое подминало под себя материнский инстинкт взять на руки младенцев. Заглянув в комнату на минутку, убедившись, что всё в порядке, она отправилась в душ. Холодная вода стекала по спине, напряжение в мышцах отпускало. Десятиминутный разговор с Императором мог сравниться с десятикилометровым пробегом на нижних уровнях Корусанта. Хотя, возможно, даже после нижних уровней не будешь чувствовать себя так грязно. Первая встреча с врагом с глазу на глаз. Несмотря ни на что, она выстояла, она сама такого не ожидала. Сама лояльность, искренность и преданность. Почувствовал ли ситх что-нибудь? Энакин рассказывал, что ложь чувствуется, когда человек знает, что врёт. Когда же человек верит в свою ложь, то можно и ошибиться. И, в конце концов, она соврала только один раз.
Теперь, когда Палпатин не прятался и не скрывал свою силу, он казался неживым, не человеком. Единственное, что даёт ей фору перед обычным человеком, который сталкивается с такой силой - это знание, что перед ней всё же человек из крови и плоти. Несмотря на своё могущество, он смертный, и в этом она была уверена. Возможно, Сидиус, как и Скайуокер, мог не спать сутками и работать за пятерых, но всё же и он иногда устаёт. Энакин ей рассказывал, что разница между джедаями и ситхами только во взглядах и методах использования Силы. Значит, как ошиблись, не доглядели великие магистры джедаи, так может и не доглядеть ситх. Главное, вовремя рушить всё то, что он строит в сознании и восприятии Энакина. Сегодня она одержала целых две победы над Сидиусом, сломав несущие основы их недоверия с мужем. Она увидела в его глазах сомнение и сожаление, когда сказала про джедаев. Ещё не всё потеряно.
Придя к такому выводу, она немного успокоилась и приободрилась.
Выйдя из душа, направилась к детям. Дормэ и Мотэ раздевали малышей, готовя к купанию.

***

- Вы должны оставить свои планы и улететь с Корусанта.
- Не вам мне указывать, что делать.
- Я знаю, что вы считаете его потерянным для Света и хотите убить, но вы ошибаетесь.
- Что вы знаете о Свете и Тьме?
- Что вы знаете о нём?
- Он пал, убив юнлингов. Он предал Орден. Он стал тем, кого поклялся уничтожить. Он опасен и для тебя тоже.
- В нём есть Свет.
- Вы этого не знаете.
- Знаю.
- Наш разговор бессмыслен.
- Нет. Я знаю, что ваш кодекс превыше всего. Но сейчас время перемен, и вы должны понимать это. Если вы решили поставить крест на Ордене, то поступайте согласно своему древнему кодексу, который не помог вам разглядеть ситха под носом и уберечь себя, но если вы хотите спастись и спасти Орден, то Сила вам подскажет, что мне можно верить.
- Я вас слушаю.
- Улетайте с Корусанта. Есть ещё выжившие. Найдите их. Улетайте во внешние регионы, где не было территорий Республики. Империи ещё долго туда не добраться. Прячьтесь, учитесь и тренируйтесь, готовьтесь, последний бой ещё не проигран. Придёт время, и вы сможете встать против ситха.
- Их двое.
- Я сделаю всё, чтоб остался один.
- В вашем плане есть смысл. А вы? Оставаться здесь вам тоже небезопасно.
- Я останусь рядом с мужем.
- Да убережёт и поможет вам Великая Сила.

***
Органа настоял на её присутствии на собрании Комитета Лояльных, который она когда-то возглавляла. Оценив все перспективы и опасности, взвесив все плюсы и минусы, Падме согласилась, решив все же скорректировать работу комитета. Сенатскую волокиту уже умело разгребал помощник-представитель Бинкс, с двойней помогали Дормэ и Мотэ. За месяц Падме удалось полностью разобраться в ситуации, расставить акценты, направить основное движение и спланировать свою дальнейшую тактику, взяв ситуацию под контроль, она начинала чувствовать себя уверенно, хотя бы в стенах Сената.
Она через силу заставляла себя слушать новости по голосети. Оттуда узнавала о работе мужа, которого видела только спящим и около часа бодрствующим. Новости о подавлении и устранении конфликтов, арестах, формировании армий, расследованиях заговоров джедаев, зачистках… всё, что касалось деятельности Лорда Вейдера, разрывало ей сердце, само имя вызывало боль и страх, перед глазами сразу же всплывали воспоминания из видения. Самое главное, что по голосети его ни разу не назвали настоящим именем. Все дружно забыли, что Лорд Вейдер и Энакин Скайуокер - это одно лицо. Она видела, как Тень захватывала его днём, даже по голокартинке она могла различить Энакина и его страшную Тень, и видела, как Энакин подавляет её ночью, когда возвращается домой, заходит в детскую и смотрит на спящих детей. Это давало надежду и силы.

***
Раздался сигнал, сообщающий, что дети просыпаются и их нужно кормить, Падме нехотя перевернулась на другой бок и рывком заставила себя сесть. Два часа ночи. Она огляделась, решив, что, возможно, проспала возвращение Скайуокера, но кровать была пуста. Из комлинка раздался вякающий звук, кто-то из двоих проснулся; если малыша не успокоить и не покормить, то он разбудит второго, и тогда ночного концерта не избежать. Падме накинула халат и вошла в соседнюю комнату. В этот раз первым проснулся Люк; она привычно подняла малыша на руки, уселась в кресло и расстегнула лямку ночной сорочки.
- Ну, и где у нас папа? – спросила она у сына. Малыш открыл сонные глаза, не отрываясь от процесса, посмотрел на неё и закрыл снова.
- И я не знаю.

***
Второй раз комлинк разбудил её в четыре. Скайуокера по-прежнему не было. Падме, кормя дочь, крутила в руке комлинк, раздумывая, что если Энакина до сих пор нет дома, то, скорей всего, он занят, и отвлекать его своими беспокойствами может быть очень опасно. С другой стороны, если что-то случилось, то он не сможет ответить. А она ничем ему помочь не сможет.
- Лея, по-моему, твоя мама слишком много думает, - сказала она дочери и набрала частоту мужа. Звонок прозвенел в коридоре. Падме вскинула голову на звук, увидела длинную тень, и через минуту в комнату вошёл Скайуокер.
- Привет.
- Привет, что-то случилось?
- Уже уладили, – Энакин встал посреди прохода.
- Мы уже с ума стали сходить. Правда, Лея? – малышка в руках только причмокнула в знак подтверждения. – Голодный?
- Утром поем.
Падме хотела спросить, а когда у него будет утро, но когда подняла голову, его уже не было. Она уложила дочь в колыбельную, убедилась, что малыши спят, и направилась в спальню. Из ванной комнаты журчала вода, а у входа в неё валялась одежда, пояс с мечом, деками и сапоги. Падме тяжело вздохнула, со страхом представляя, откуда выбрался супруг, если даже джедайская дисциплина потерялась из-за усталости. Она подошла к двери и подняла разбросанные вещи. Из поясного кармана выпал инфокристалл, Падме подняла его и покрутила в правой руке. Прислушавшись к звуку из ванной, отошла к гардеробу и активировала его. Перед ней вспыхнул отчёт разведки о местонахождении семерых джедаев. Бегло пробежав глазами и постаравшись запомнить основные системы и имена, она вернула кристалл на место в карман пояса.
Не стоило этого делать.
Но семь джедаев.
Два мастера, три рыцаря и два падавана. Звук льющейся воды в ванной исчез. Она повесила пояс рядом с кроватью. Там, где его обычно оставлял Энакин. Принюхалась к одежде, которая была пропитана потом и гарью. Где он был? Грязная туника явно не ответит на этот вопрос, поэтому она кинула вещи в корзину и достала с полки чистую на утро.
- Почему не спишь? – хрипло раздался голос за спиной.
- Ты не поцеловал меня, - таким же тоном ответила Падме, подойдя к нему и обняв, - и не сказал, когда у тебя начнётся утро?
Энакин поцеловал супругу.
- В девять, - коротко ответил на вопрос.
- Я приготовила тебе свежую одежду.
- Спасибо, пошли спать.
Падме привычно улеглась на плече у Скайуокера и уткнулась носом в шею.
«Семь джедаев».

***
…Велар Куйн на юго-востоке Нал Хатта…
- Бирюза или опал?
- Бирюза, - Падме привычно сидела в кресле напротив туалетного столика с большим зеркалом, - и две вот таких косы, - она показала на голокартинку, - и шиньон в хвост.
- Хорошо, госпожа.
- ЗПиО, вызови Дарко на завтрак.
- О! На девять часов утра?
- Лучше на десять. И мне нужно четыре часа в неделю тренировок с капитаном Тайфо.
- Госпожа, вы можете уделить занятиям по два часа во вторник и в четверг?
- Да, это будет оптимально, - Падме просматривала текущие вопросы в сенате. – Дормэ, как дети? Успокоились?
- Нет, госпожа, - раздался в комлинке жалобный голос служанки, перекрикиваемый рёвом младенца, - мы никак не можем их успокоить.
- Неси Люка ко мне, а Лею оставь с Сандрой в комнате.
…Люрел Мерн и Арн Ортир на Мокрите…
- Ну, и что вы сегодня затеяли? – спросила она, беря сына на руки, - что не так?
Падме старалась не шевелить головой, пока Ера заплетала сложные косы. Малыш ненадолго замолчал, переводя дыхание и осматривая новую обстановку.
- Всё же хорошо, Люк. Маме нужно через час быть в сенате, выступать перед серьёзными дядями, а вы с сестрой с утра по раньше устраиваете… - она вспомнила, как её мама успокаивала Пухо, когда у Солы не хватало терпения выносить крик дочери.
Потребовалось пятнадцать минут, чтобы голосистый мальчик успокоился и с интересом начал наблюдать, как тётя за спиной у мамы вплетает цветные шарики в волосы.
- Ну, всё? – поинтересовалась она у сына, - пойдёшь к тёте?
Малыш никак не отреагировал на её вопрос, поэтому она решила, что да, и позвала Дормэ.
- Унеси его в мою спальню,- велела она, передавая сына, - только не подходите к комнате с Леей. И подготовь коляску.
- Ера, тебе ещё долго?
- Ещё одного ребёнка успокоить успеете, - с пониманием ответила служанка.
- Сандра, принеси Лею.
…Катиса Вырек и Парэ Норг на Дантуине…
- Нет, вот это, - сказала Амидала, указывая на платье, качая дочь на руках. Лея успокоилась почти сразу, как попала на руки матери, и дала той возможность ещё раз пролистать основные аргументы для предстоящих дебатов и выбрать платье. Несмотря на ранний час, Падме уже хотела вернуться в кровать и уснуть, но сегодня запланировано много важных встреч, других в её работе не бывает.

***
- Сенатор Амидала, вы, как всегда, великолепны!
- Благодарю вас, сенатор Иблис, ваша речь впечатляет.
- Жаль, что не мотивирует к действиям, - резко ответил представитель Кореллии.
- Вы слишком радикальны, сенатор, - мягко произнесла Амидала, - как и все в вашей системе.
- Да, госпожа Амидала, у нас на Кореллии все подобные вопросы решаются быстро и без лишних церемоний!
- Не рубите с плеча, сенатор, - попросила Падме, сделав один шаг на встречу кореллианцу, нарушая деловую дистанцию, - обождите, насилие порождает насилие. Всему своё время. И наше время не сейчас. Я уверена, что этот конфликт можно решить мирным путём!
- Нет больше мирного пути, пока существует такой тиран, как Палпатин! – взорвался Иблис посреди коридора Сената, - он развалил Республику и убил демократию! Пока он у власти, мирных способов нет!
Ей только осталось глубоко вздохнуть, проводить взглядом бывшего соратника и молиться, чтобы супруга сейчас не было в здании правительства.
…Тао Грен в южных лесах Маластера…
vika
Захватывающе. Интересно, что предпримет Падме?
Ариша
Цитата(L’Étranger @ 29 июл 2011, 13:54)
Цитатакогда она встречала мужа на веранде

где?
*


Ариша
Цитата(L’Étranger @ 29 июл 2011, 21:54)
Со страшным желанием подмять мужа под себя, как будто он дитя неразумное.Но если серьёзно говорить, Палыч бы этого не допустил никогда в жизни. Да и Вейдер тоже. Но у вас Вейдер вообще ноль без палочки, которые себя ещё и не контролирует, потому апеллирую к Палычу.
*


И в чём проявляется желание подмять мужа? wink.gif
И к тому же, имей в виду, что Вейдеру ещё 23, у него есть семья и любимая жена, его дорогой учитель на берегу огненной реки не оставлял и в железный скафандр его не засовывали! rolleyes.gif
Того Вейдера, (42-х летнего (округляем)), которого мы знаем по оригинальной трилогии - нет! Нет выженного и внутри, и снаружи человека, потерявшего ВСЁ и выжившего только благодаря своей воле и характеру!
Вейдер в 4 эпизоде и Вейдер в 3-м - это абсолютно разные психотипы! unsure.gif
Амидала, как и большая часть Империи, практически ничего не знает о его настоящей деятельности! blink.gif
И если вы ожидаете, что Вейдер будет всех направо и налево душить, смею разочаровать!
Так сурово, как это было бы без Амидалы - не будет!
А что Палыч? Кинется убивать Амидалу и лишится очень тонкого и аккуратного рычага управления молодым ситхом и получит 100% врага?Зачем? Если можно выждать. На мой взгляд, тонкие интриги и манипуляции людьми больше по вкусу старому ситху.
На тему неконтролируемой ярости - Падме видела в видении, как легко он может сорваться!
Что тогда заставило Вейдера начать её душить?
Желание защитить, зажав сонную артерию, и вырубить её, чтобы не попала под горячую руку?
Или всё таки ненависть и ярость?




Цитата(L’Étranger @ 29 июл 2011, 21:54)
Как будет "повелитель" по-английски?
*


lord - повелитель {м.р.} (также: господин, господь, владыка, властитель)
overlord - повелитель {м.р.} (также: сюзерен)
sovereign - повелитель {м.р.} (также: монарх, владыка)

В своём фике опираюсь только на русские источники, так как анг. владею очень плохо.
Если у вас есть претензии, то очень рада буду помощи в уточнении обращений и титулов, желательно в табличке, так как оформила Nefer-Ra (огромное ей спасибо!) thumbsup.gif



Цитата(Алита Омбра @ 29 июл 2011, 22:49)
Неизвестно еще, как джедаи с этим вопросом справлялись... Хотя, может, им Сила помогала
*


Да, Сила им всегда помогала... seehearspeak.gif

Тонкий вопрос.... при чём нигде нет упоминание на эту тему. sleep.gif
Алита Лойс
Думала, Падме кинется семерым джедаям помогать-предупреждать, а она вроде как и не торопится cool.gif Или Вейдер именно по их души ночью и ходил?

Вообще интересна его реакция, если она начнет джедаям по доброте душевной помогать... ph34r.gif
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 6 авг 2011, 20:53)
Или Вейдер именно по их души ночью и ходил?
*


Где Тёмный Лорд по начам лазиет, только ситху и известно cool.gif

Цитата(Алита Омбра @ 6 авг 2011, 20:53)
Или Вейдер именно по их души ночью и ходил?
*


Только, если тех кто ещё по какой то причине не сленяли с Корусанта... death.gif
У них договор...полгода ни-ни... biggrin.gif


Цитата(Алита Омбра @ 6 авг 2011, 20:53)
Вообще интересна его реакция, если она начнет джедаям по доброте душевной помогать...
*


ИМХО, если она начнёт им помогать, а он об этом узнает... - это смертный приговором пахнет huh.gif
L’Étranger
del.
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 6 авг 2011, 21:14)
lord - повелитель {м.р.} (также: господин, господь, владыка, властитель)
*


Честно сказать, не помню, чтобы я где-нибудь читала обращение "повелитель" по отношению к Вейдеру... Хотя, я и читала немного, конечно. Теоретически, наверное, ногри могли к нему так обращаться.
Почему бы не оставить титул, как титул? Лорд Вейдер. Красиво и общепринято. "Повелитель" - это для Императора.
L’Étranger
Цитата(Ариша @ 6 августа 2011, 21:14) *
lord - повелитель {м.р.} (также: господин, господь, владыка, властитель)

Я знаю, что "lord".
Вы не понимаете, что нельзя переводить один и тот же титул десятью разными способами в рамках одного произведения?
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 6 авг 2011, 22:30)
, если она начнёт им помогать, а он об этом узнает... - это смертный приговором пахнет
*


Потому и интересно, что бы он в такой ситуации делать стал, что бы выбрал, стал бы выгораживать перед Палычем или сам отдал бы приказ об аресте? crazy.gif Читала давно альтернативку на инглише, там он практически уже приказал ее арестовать, несмотря на их отношения (они неженаты были), только ее крики о беременности его и остановили...
Ариша
L’Йtranger и Алита Омбра, если вас смущает такое обращение к Вейдеру, то такда найтите альтернативу, кроме как Милорд и Лорд, потому, что Лорд - эта титул, и к нему следует обращение... Как к Императору, Его Величество... rolleyes.gif
ИМХО - обращение к Палпатину, как "повелитель" относиться к его титулу ситха, а не правителя. smile.gif


Цитата(Алита Омбра @ 7 авг 2011, 13:53)
Потому и интересно, что бы он в такой ситуации делать стал, что бы выбрал, стал бы выгораживать перед Палычем или сам отдал бы приказ об аресте?
*


ИМХО сам бы заточил в спец тюрму под личным контролем или на месте казнил! wink.gif

Цитата(Алита Омбра @ 7 авг 2011, 13:53)
Читала давно альтернативку на инглише, там он практически уже приказал ее арестовать, несмотря на их отношения (они неженаты были), только ее крики о беременности его и остановили...
*


Интересно было бы прочитать, только на русском... xmas.gif

Я одно время искала фики на эту тему (Энакин/Падме), но к сожелению, нашла не так много и большенство из них, не обладают даже обычной логикой, не то, чтоб говорить о том, что такое могло случиться в ДДГ. icon8.gif
и сейчас с интересом почитала бы. biggrin.gif
так что если есть адреса интересных фиков - поделитесь! biggrin.gif
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 7 авг 2011, 23:49)
если вас смущает такое обращение к Вейдеру, то такда найтите альтернативу, кроме как Милорд и Лорд, потому, что Лорд - эта титул, и к нему следует обращение... Как к Императору, Его Величество...
*


В случае с Вейдером это сложно biggrin.gif Ибо в земных реалиях к лорду обращаются: "ваша светлость", "ваше сиятельство", "ваша милость". А тут по всему выходит "ваша темность" wink.gif Еще бывает вариант "ваше лордство". Я бы обошлась "милордом", наверное... тоже довольно обычное обращение к лорду. В рабочей обстановке, при личном обращении, может и "сэр" быть. А Падме выходит "миледи".


Цитата(Ариша @ 7 авг 2011, 23:49)
так что если есть адреса интересных фиков - поделитесь!
*


На русском, вроде, как-то ничего в голову не приходит.

Цитата(Ариша @ 7 авг 2011, 23:49)
ИМХО сам бы заточил в спец тюрму под личным контролем или на месте казнил!
*


Жестко smile.gif и никакого внутреннего конфликта?
L’Étranger
"Милорд" и никак иначе.
И "Повелитель" - это уж никак не обращение, аналогичное "Вашему Величеству" и прочим вашествам.

Цитата
ИМХО - обращение к Палпатину, как "повелитель" относиться к его титулу ситха, а не правителя. smile.gif

О Палыче знать никто не знал, что он ситх.

Да что вы спорите. Вы "комлинк" хотя бы правильно писать научитесь. Так трудно посмотреть в источниках? С таким уровнем осведомлённости о предмете ещё спорите.
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 7 авг 2011, 23:19)
Я бы обошлась "милордом", наверное... тоже довольно обычное обращение к лорду. В рабочей обстановке, при личном обращении, может и "сэр" быть.
*


Оставлю рабочим вариантом... dry.gif

Цитата(Алита Омбра @ 7 авг 2011, 23:19)
Жестко и никакого внутреннего конфликта?
*


Так пока она у него в тюрме сидит, можно будет и по страдать, и подумать, что с этим счасьем делать... bag.gif hummer.gif starwars.gif А то Палычь быстро этот вопрос решит, и явно в не пользу Вейдера! cool.gif

Цитата(L’Йtranger @ 8 авг 2011, 08:49)
Да что вы спорите. Вы "комлинк" хотя бы правильно писать научитесь. Так трудно посмотреть в источниках? С таким уровнем осведомлённости о предмете ещё спорите.
*


Не устраивает моё изложение и виденье истории? Не читайте!
На столько осведены о огромном мире ДДГ? Помогите в чётко формулированном виде!
К сожелению, у меня нет времени на дотошного изучения мира Лукаса!
Ариша
- Джа-Джа, как продвигаются поставки продовольствия на Холлеум?
- Наше отправлять двадцать кораблей к ним, госпожа, все корабли успешно прибыть на место, - ответил гунган, стараясь смотреть на старшего сенатора сектора, а не на соседнюю комнату, - наша успешно помогать Холлеум. Его глава Неку сильно благодарить ваше! Их быть очень благодарна наше и обещать поддержку с Мергаром.
- Вы хорошо поработали, представитель Бинкс.
- Спасибо, госпожа.
- Я больше не буду тебя задерживать.
- Госпожа, - смущённо обратился гунган, - моя просить посмотреть маленьких Эни. – Джа-Джа улыбнулся во весь рот, умоляюще смотря на Падме.
- Ладно, Джа-Джа, - согласила она, - только тихо, «маленькие Эни» нам с утра сегодня такой скандал устроили. Так что не шуми, а иначе сам успокаивать будешь!
Падме открыла соседнею комнату кабинета, где была оборудована комната для двойняшек. Сандра сидела у стены, качая двойную колыбель. Гунган предусмотрительно заложил руки за спину и старался не отходить от сенатора ни на шаг. Падме подошла к колыбели и посмотрела на спящих детей; Сандра сонно шепотом поприветствовала гостей. Амидала подняла руки, прося не подниматься со своего кресла.
- Какие они хорошие, - тоже шёпотом заявил довольный гунган, смотря на малышей из-за плеча матери, - как Эни маленький!
Амидала сдержано улыбнулась. Да, Энакин тоже когда-то был маленьким и невинным. А сейчас нужно успеть его перехватить, чтобы он не вырезал без суда и следствия три сотни живых существ, которые митинговали на севере Корусанта, только из-за дурного настроения.
…Выралорук Пасвыф в пустыне Утапау…


***
- Хорошие у тебя адъютанты, – заметила Амидала, смотря на вид Корусанта в кабинете мужа. – только дипломатической подготовки им не хватает.
- Что ты имеешь в виду?
- Умение не провоцировать и избегать конфликтных ситуаций, - пояснила она, отпивая чай, - все военные прямолинейны и жестки.
- У них работа такая.
- Да, но они часто сталкиваются с гражданскими. И, тем более, с представителями разных солнечных систем. Им нужно уметь избегать конфликтов.
- Это сенаторам стоит избегать конфликтов с военными, – не согласился Лорд, - а не наоборот. Это их работа – искать компромиссы, а мы нужны там, где нет места компромиссам.
- Ты воспринимаешь всё очень радикально, - заметила Падме, стараясь не обращать внимание на Тень, которая сегодня проскальзывала в нём даже при ней, - я могу помочь в подготовке твоих ребят в сфере переговоров. Я уверена, капитан Тайфо сможет найти общий язык с твоими помощниками.
- Зачем тебе это?
- Я хочу, чтобы у тебя было меньше хлопот с мелкими дрязгами, которых можно было бы избежать. И потом, к чему нам лишние враги из-за пустяков?
Энакин отметил слово «нам» и был вынужден согласиться с супругой, понимая намёк. Тёмная Тень стала почти незаметной на светлом лице Скайуокера. Последние два конфликта возникли из-за того, что адъютанты грубо не допустили сенаторов к нему, столкнувшись с личной охраной. Ему пришлось ставить всех на место. В конце концов, она намного опытнее него на этой арене, и стоит прислушаться к её советам.
- Хорошо, - согласился Лорд,
- Я пришлю Тайфо, - она осмотрела зал, в нём было пусто. Привстав на цыпочки, она чмокнула его в губы, - будь осторожен. Я люблю тебя.
- Со мной всё будет в порядке, родная моя. Не беспокойся.

***
- Вы сегодня прекрасно выглядите, - сказал Бейл за обедом.
- Спасибо, - Падме начинала задумываться, а действительна ли она хорошо выглядит или это тонкий намёк на явный след ночного и утреннего события, - у меня есть письмо нашему другу.
- М?
Она протянула маленький инфокристалл.
- Передайте это как можно скорее, пока это ещё имеет значение.


***
«Работа с митингующими на северном полушарии Корусанта успешно ведётся Лордом Дартом Вейдером и его отделом обеспечения военной безопасности. Уже на улицах четырёх районов стало спокойно для мирных жителей. По нашим данным, число погибших на данный момент составляет 87 граждан. 164 гражданина арестованы в районе Капер-Мау, им будет предъявлено обвинение в подстрекательстве к мятежу. Сейчас же специальный отдел во главе с Лордом Вейдером ведёт работы в районе Груф-Мау. Мы будем следить за событиями, оставайтесь с нами…»
Падме выключила голосеть. "Предъявлено обвинение в подстрекательстве к мятежу" - за это грозит смертная казнь, ставшая уже привычной. Она тяжело вздохнула. Они всё равно все погибнут от рук Энакина или от рук палача. Она старалась об этом не думать. С другой стороны, они погибнут за нарушение закона, а не от рук ситха в ярости. Ей не нравилось так думать о Скайуокере, но эта было правдой, с которой она должна временно смириться. Но только временно.
Капитан Тайфо в своём отчёте по наблюдению и обучению адъютантов Лорда заметил, что, по словам Артива, Энакин гораздо мягче и спокойней после её дневных визитов к нему в офис. По словам другого адъютанта, Лорд становиться гораздо жестче и суровее после визитов к Его Величеству Императору, которые, к сожалению, бывают чаще, чем её. Падме не стала спрашивать, как её капитан умудрился так разговорить суровых парней Лорда. Все они были искренне преданы ему самому, а не Императору, к которому некоторые из них относились негативно. Фанатиками идеи Империи они также не являлись. Энакин сам подбирал себе помощников, руководствуясь никому не понятными принципами отбора. Все парни были не старше тридцати, служили в разных военных частях и находились в разных воинских званиях, но все отличались «незаурядными тактическими способностями, учитывая их возраст, экстраординарными волевыми качествами, эмоциональной стабильностью». А также, что немаловажно, безмерно уважали начальника и как лидера, и как военного, и как человека. А узнав о браке с сенатором Амидалой, парни ещё больше прониклись уважением к молодому Лорду. Каждый из них пойдёт на смерть по его приказу и отдаст жизнь за него и за людей, на которых он укажет. Преданность с малой примесью фанатизма. Падме не любила фанатизм в любых проявлениях, но в данном конкретном случае была не против такого явления у помощников мужа. К тому же, неприязнь некоторых из них к Императору может сыграть ей на руку. Сам Энакин также не входит в список фанатиков Империи и Императора, несмотря на его усердные попытки казаться таковым. Со стороны мужа, наделить такой властью людей, которые мало верят в общую идею Нового порядка, - это либо серьёзный недосмотр, в котором она сильно сомневалась, либо тщательно продуманный политический ход на будущее.
- Вот бы узнать, что творится у нашего папочки в голове, - сказала она, целуя дочку в живот. Девочка весело завизжала и перевернулась на живот, потянулась к брату, который лежал рядом. Падме с улыбкой наблюдала, как её дети упорно ползут к друг другу на животе.
Как можно их разделить? Они же не могут долго друг без друга. Как только одного забирают на руки, второй тут же его теряет и начинает хныкать. Малышей разделяли, только когда они начинали плакать. Вместе успокоить их было невозможно.
Энакин на другом полушарии планеты, поэтому она переставила колыбель к своей кровати и легла спать, отправив сообщение мужу.


***
Восьмые сутки отсутствия супруга дома сводили её с ума. Ещё с ума сводили колики у обоих детей и три часа сна в сутки. Нескончаемые конфликты в сенате, а также непонятная ситуация с сенатором Кореллии. Добивало расшатанные нервы одно сообщение в сутки от Скайуокера.
«Безумно скучаю. По возвращению в центр требую сутки твоего общества наедине. Береги себя.»
Ещё не поднявшись с кровати, она отправила сообщение. Голова болела от ночного рёва детей. Падме пообещала себе, что возьмёт два выходных на этой неделе. В первый день, несмотря ни на что, сдаст детей служанкам на сутки и просто выспится, желательно, в обнимку с мужем. Постоянное беспокойство уже зашкаливало. В то короткое время, когда дети всё-таки засыпали ночью, она ложилась на место Энакина и не могла уснуть, смотрела на вход, ожидая длинной тени супруга. Время, когда они не виделись месяцами, казалось нереальным кошмаром. Она уже не могла представить себе, как это – не видеть его полгода. Восемь суток, и она уже готова сама лететь к нему, бросив всё. Но нельзя. Она боялась мешать ему или навязываться. Или Палпатин решит, что она слишком влияет на него, и отправит подальше от столицы. Эта мысль вызывала страх. Что с ней может сделать Палпатин, когда Энакина не будет рядом? Амидала прекрасно осознавала, насколько сильно она мешает Императору. И дети. У ситха не может быть семьи. В нем нет места состраданию, любви, милосердию. «Он черпает свою силу из ярости и ненависти.» В Энакине этого нет. Он любит её и их детей. Его Тень обладает яростью, его Тень умеет ненавидеть. Она с болью вспомнила чужие глаза в видении. Нет, этого не будет. Она наберётся терпения и сил, она сможет справиться и с Императором, и с Тёмной Тенью. Но как? Даже Йода проиграл Сидиусу, и целый Совет мудрейших джедаев не удержали и не спасли Энакина от Тёмной стороны. И с чего она вообще взяла, что она сможет сделать то, что не смогли они?
Падме подошла к колыбели, где спокойно спали двойняшки.
А разве у неё есть выбор? Разве она может проиграть?


***
- Эта неделя была очень продуктивной, - сказал Бейл на традиционном обеде в новом ресторане, - особенно для наших друзей.
Амидала никак не отреагировала на замечание. Сенатор в последнее дни не отличалась энтузиазмом.
- Пятьдесят хорошее число, - в пространство сказал алдераанин, – вам так не кажется?
- Смотря с какой стороны посмотреть, - нерадостно поддержала разговор Амидала, - и смотря чего. Пятьдесят бластеров или пятьдесят аптечек. Весомо, конечно, но всё же несерьёзно.
По её мнению, они слишком торопились, она и сама разрывалась на части. С одной стороны, стараясь успеть закончить дела до возвращения мужа в центр столицы, желая, чтобы он задержался с расследованиями. С другой, безумно тосковала и скучала, постоянно ожидая приезда. Она уже убедила себя, что её деятельность - это не измена любимому человеку, а предательство Империи, которой он служит. Но если считать предательство Империи равнозначным предательству Скайуокера, тогда можно утверждать, что то, что он сделал с Республикой, равносильно измене Амидале. Придя к такому выводу, её совесть немного успокоилась. Осталось только убедить себя, что она сможет это объяснить Энакину, если её деятельность вдруг дойдёт до него. Если он, конечно, даст ей возможность объяснить что-либо.
Она встряхнула головой, прогоняя страшное видение.
- Четыре тоже хорошее число, - сказала она, выдвигая четыре ягоды у себя в тарелке, - четыре месяца – это много для сбора урожая, но мало для посева…


***
Её разбудил тонкий сигнал комлинка, сообщающий, что на лётную площадку садится корабль. Она соскочила с кровати и босиком побежала на веранду. Знакомый истребитель плавно сел, кабина пилота открылась, и большая чёрная Тень выросла из неё. Падме невольно сделала шаг назад, холодный ветер обдул её, заставляя поёжиться. Она сделала глубокий вдох, прогоняя звериный страх, и нашла в себе силы кинуться навстречу Тени.
- Энакин! Наконец-то!
Тень обняла и приподняла её, целуя.
- Я скучал по тебе. Как вы? С детьми всё в порядке?
- Да, можно так сказать, - она потянулась ещё за одним поцелуем, а потом взяла в руки его лицо и смотрела, как в синих глазах растворяется холод и сталь. Тень отступала, пряталась от их радости.
- Ты опять дрожишь, - он прижал её сильней к себе.
- Сегодня от радости, - она закрыла глаза, наслаждаясь чувством победы над Тенью и безопасности в любимых руках. Впервые за долгое время вернулось то счастливое чувство любви и мира, как на озере на Набу, когда не было ни политики, ни интриг.
Они простояли так ещё пару минут, пока Падме окончательно не замерзла.
- Пойдём к детям, хватит тебя морозить, - с улыбкой сказал супруг и напрямую пошёл в детскую. Падме счастливо улыбнулась. Ради этого стоит воевать и сражаться до победного.

- Какие они уже большие!
- Тише, а то узнаешь, какие они ещё и горластые.
Скайуокер, как завороженный, смотрел на спящих детей. Падме прижалась к нему сильней, смотря на его счастливую улыбку и глаза.
- Перенесёшь колыбельку в детскую?
- Угу, - и хитро посмотрел на неё, - а ты куда?
- Сейчас вернусь, – и выскользнула из объятий, на цыпочках пробежала в соседнюю комнату, но обернулась у порога.
Энакин, не отрывая взгляда от детей, вёл колыбель в другую комнату, а за ним летело трюмо со всеми детскими вещами.
Падме хихикнула про себя: «папаня джедай – удобно!»
Вернувшись минут через десять в детскую, она сменила длинную ночную рубашку на халат из тонкого светлого кружева и подняла волосы в высокий хвост.
- Я ванну подготовила, - подойдя к супругу, почти на ушко прошептала она, нежно проведя рукой по плечам, сняла с него мантию.
- Хорошая идея, - одобрил он, рассматривая Падме.
Он левой рукой легко коснулся её бедра, провёл вверх по талии, груди, шее и потянулся за поцелуем. Её губы едва коснулись его губ, и с лукавой улыбкой она оттолкнула его, попыталась бежать. Другой рукой он поймал её за талию, резко развернул и прижал к стене беглянку.
- Куда это вы собрались, мадам? – мурлыкающим тоном поинтересовался он, целуя шею.
Она аккуратно отодвинулась, приложив указательный палец ему на губы.
-Ш-ш-ш… Детей разбудим, – шёпотом сказала она. Секундного отвлечения хватило, чтобы она успела вынырнуть из его объятий, но он удержал её за руку.
Она перехватила его руку и потянула из комнаты.
Ариша
Падме поудобней переложила детей у себя на коленях и поправила халат. Сидя в большом кресле под защитным полем, она наблюдала за утренней разминкой Скайуокера. Большой зал был специально оборудован для тренировок джедая. Ей лично пришлось уговаривать Артива, чтобы тот позволил зайти в тренировочный зал Лорда без его разрешения. Но Амидала нашла подход к суровому адъютанту. И на основе того зала, смоделированного самим Энакином, велела Тайфо спроектировать домашний.
Энакин играючи обходил самый сложный режим тренировки. Самые лучшие бойцы её охраны не выдерживали больше пятнадцати минут, а супруг уже полтора часа без оружия прыгал, уклонялся и обходил препятствия.
- Как тебе? – поинтересовалась она, когда Энакин всё-таки остановил программу тренировки и подошёл к ним.
- Отлично, - довольно улыбаясь, ответил он, наклонился, упираясь руками за подлокотники, - спасибо, - и поцеловал её, - только нужно будет внести пару корректировок и ввести дроидов.
Лёгкая рубаха была полностью мокрой, с кудрей по вискам текли капли пота.
- Я рада, что тебе понравилось, – Падме достала одной рукой полотенце, - теперь ты сможешь тренироваться дома, - заметила она, аккуратно промокая пот с его лица, - может, найдёшь часочек в неделю на тренировки со мной?
- По-моему, ты и так в отличной форме, - ещё один поцелуй, уклончивый ответ.
Энакин отодвинулся и одной рукой подхватил сына с колен матери.
- Вот ты ещё немного подрастёшь и тоже будешь тренироваться, - Люк радостно засмеялся, когда отец приподнял его и покрутил над головой, - будем вместе летать, и я научу тебя, как быть самым сильным!
Малыш весело визжал, пока папа крутил его и подкидывал.
Падме прижала к себе Лею. Чувство тревоги за сына захлестнуло её. Когда Энакин начнёт обучение сына? И чему? Дочка в руках захныкала, чувствуя беспокойство матери.
- Эй? И ты будешь тренироваться? – спросил Энакин у дочери и одним плавным движением поднял Лею с рук матери, - не хнычь, ты будешь самой красивой и смелой, как мама, - он поцеловал дочку, - брат у тебя будет самым сильным, а ты самой красивой!
Падме с надеждой смотрела, как Энакин играет с детьми. Может, она зря беспокоится? Может, того страшного монстра в чёрных доспехах уже никогда не будет?
- Самый сильный и самая красивая, - Скайуокер жонглировал детьми, - а также самые умные, смелые и сообразительные!
Дети визжали в два голоса, через пару минут поутихли и стали тянуться друг к другу. Молодая мама уже знала, что это первый признак, что малышей пора оставить в покое и положить в большую кровать.
- Кажется, кому-то уже пора в кроватку, а кому-то в душ, – сказала она, поднимаясь с удобного кресла и забирая вещи с него.
- Полетели в кроватку? – спросил Энакин у детей. Они поднялись у него из рук и медленно стали кружиться в воздухе. Падме настороженно смотрела на детей и мужа. Скайуокер, не обращая внимания на её беспокойство, приобнял её и поцеловал в щёку.
- Составишь компанию?


- Меня Император ждёт, - как бы невзначай заметил Энакин, во время завтрака, - к одиннадцати.
- Я думала, ты сегодня весь день с нами будешь, - расстроенно сказала Падме.
Долгожданный выходной грозил превратиться в обыденный день. Как раз в такие моменты она жалела, что не осталась на Набу и не завела обычную спокойную семью. Долг, обязанности, ответственность…
«Великая Сила, награди терпением!»
- Я ненадолго, - сказал Энакин, увидев расстройство жены, - один доклад Императору, потом выдам поручения Артиву и к двум часам вернусь, – пообещал он, вставая из-за стола.
Отсутствие супруга помогло утрясти пару рабочих моментов и ей. За три часа сенатор Амидала успела пролистать пару отчётов, переговорить с посольством Набу, отправить представителя Бинкса на совещание сената, и направить 3ПиО в посольство. Дормэ заменила её на двух совещаниях комитетов, где её присутствие сегодня было необходимо.
Пролистав очередной отчёт Мелоита, Амидала узнала, что по официальной версии Лорд находится ещё в Нерут-Мау, а все его обязанности в Центре выполняет Артив. Это давало маленькую надежду, что супруг всё-таки вернётся к двум, и их выходной продолжится.
Переодевшись в прогулочное платье, Падме зашла в зал. Большая комната превратилась в огромную карту незнакомого звёздного сектора, а на диване вальяжно лежал муж, с интересом изучая данные. Все окна и двери были закрыты.
- А мы не идём гулять? - растерялась Падме.
- Давай попозже, - предложил Энакин, не отвлекаясь от синих символов, которые висели перед ним.
Падме изменила параметры дивана, разложив его в кровать, и легла под бок к Скайуокеру.
- А что эта за система? – спросила она, обнимая его и устраиваясь поудобней.
- Сектор Коланда, около Перлемианского Торгового пути.
- И чем он привлёк твоё внимание? – поинтересовалась она, губами касаясь его щеки.
- Фелиция, в парсеке лёту, - повернув голову к ней, коротко ответил Лорд.
- Цитадель сепаратистов, но Конфедерация уничтожена полностью…
- Угу, а сектор остался почти не изученным…
- Коланда не входила в состав Республики…
- И в состав Империи тоже…
- И что там интересного?
- Триста семьдесят две солнечных системы…
- И ты выбираешь место для исследовательских экспедиций Империи?
- Нет, для этого создано целое ведомство. Я просто изучаю то, что уже о них известно.
- Астрономия Республики тебя уже не увлекает?
- Там я уже был…
- На всех планетах Республики? – с недоверием спросила Падме, приподнимаясь на локтях.
- Ну, не на всех, - Энакин смущённо улыбнулся, - но знаю все сектора в известных регионах и бывал почти в каждом.
- Почти?
- Почти, - обняв её обеими руками, поцеловал, - эту недоработку будем исправлять вместе, когда дети подрастут и Империя станет более стабильной…
- Империя, - недовольно повторила Падме и опустилась на него, уткнувшись лицом ему в грудь, - почему все наши разговоры сходятся к ней? Я уже начинаю ревновать! – и начала нежно покусывать ухо.
- Ммм… Сегодня не буду, - пообещал он, руки уже развязывали шнуровку на спине, - это временно, любимая…
- Нет ничего более постоянного, чем временное, - не унималась Амидала, поглаживая его лицо.
- Это временно, - заверил Энакин, перекатив Падме на спину…


- Дналор, - ответил Скайуокер, поглаживая супругу, - это самая крупная солнечная система в секторе, двадцать восемь планет и одно светило. Двадцать пять планет обитаемы разумными формами жизни, и три мёртвых звезды. Из них одиннадцать планет самостоятельных, все остальные колонии.
- Мёртвые звёзды, - в пространство повторила Падме, - в моём секторе нет «мёртвых». Но многие считают, что именно на «мёртвых» зарождалась первая жизнь, а потом они…
- Сгорели, - сухо закончил Энакин, - «Сгорают даже звёзды».
- А на другом конце вселенной зарождаются новые, - целуя его, добавила она.
- Другие…
- Ты пессимист…
- Возможно, но я не представляю жизнь без тебя…
- А я без тебя, но когда-нибудь наше место займут Люк с Леей… и они будут так же верить, сражаться… и любить кого-нибудь.
- Я не хочу, чтоб они знали, что такое война.
- Мы не сможем их уберечь от этого.
- Республика не знала войн в течение десятилетий. В Империи забудут, что такое война…
- Ты обещал…
- Прости, вырвалось...

- У тебя что-нибудь важное запланировано на четвёртое?
- Нет, я стараюсь больше чем на неделю не планировать. А что? – с интересом спросила Падме, растягиваясь на его груди.
- Император посетит нас в двенадцать.
Вдруг стало холодно, тело стало каменным, Падме постаралась скрыть напряжение.
- Зачем? – из-за всех сил она старалась сохранить в голосе тепло и лёгкость.
- Он хочет посмотреть на детей.
- Зачем? – она не смогла сдержать испуга и села, смотря в спокойные глаза Скайуокера.
- Ты этого не чувствуешь, но они очень ярко светятся в Силе…
- Им только два месяца!
- Да, но уже сейчас чувствуется, что они станут одними из самых могущественных существ в Галактики.
- Они - ещё младенцы!
- Успокойся, родная, - он обнял её и притянул к себе, заставляя лечь обратно, - детей раньше пяти лет никто ничему не обучает!
- Тогда зачем он придёт? - Падме улеглась на плечо Скайуокера, стараясь взять под контроль бурю страха, злости и ненависти в груди.
- Он хочет просто посмотреть на них.
- Зачем смотреть на двухмесячных детей, Энакин? Он хочет их забрать, чтобы обучить на ситхов? – она вновь попыталась подняться, но сильные руки мужа не позволили ей, в голосе чувствовалась истерика.
- Да брось ты! Даже джедаи не забирали детей раньше шести месяцев! - отмахнулся Энакин, - и к тому же, кто ему позволит? Я буду рядом. Ничего страшного не случится.
Вдох-выдох.
Падме прижалась к Энакину, он аккуратно поцеловал её в лоб, потом в нос…
Спорить бесполезно. Она обвила его шею руками. Должен быть другой выход.
- Ты будешь рядом?
- Конечно.
- А если он решил убить нас и забрать их на воспитание?
- Не думаю, я ему ещё нужен.
- А я?
- Ты – моя любовь, и я не позволю ему прикоснуться к тебе.
- Он хочет забрать их?
- Он много чего хочет.
- Я боюсь, Энакин.
- Не бойся, я рядом.

***
Растянувшись на кровати, она привычно перекатилась на место мужа. Проснуться в его объятиях второе утро подряд - желанная награда, которую она, по всей видимости, пока не заслужила. Смирившись с этой мыслью, она потянулась за комлинком, проверить детей. Пять часов спокойного сна - как-то непохоже на них. Не нащупав на тумбе прибор, она поднялась и осмотрела пространство около нее. Комлинка нигде не было. Окончательно проснувшись, она нашла на кровати ночную рубаху и халат. Прибрав волосы на скорую руку, она вышла из спальни. Все окна в комнатах личной зоны были закрыты. Падме прошла по коридору в гостиную. Яркий свет ослепил её, когда она вышла из полумрака.
- Добрый день, миледи, - в два голоса поприветствовали её адъютанты, соскочив с дивана и вытянувшись по струнке.
- С добрым утром, - сказал Лорд, не отрываясь от инфокристалла.
- Добрый день, господа, - автоматически ответила Амидала, запахивая халат, - присаживайтесь.
Падме в тысячный раз поблагодарила своих учителей за дипломатическую выучку. Плечи сами расправились, и королевской походкой она дошла до дивана, на котором, изучая данные, сидел Скайуокер. Артив и Урев вернулись на диван, явно чувствуя себя некомфортно в такой неформальной ситуации. Невозмутимый Лорд сидел напротив помощников, изучая очередной отчёт. Среди горы инфокристаллов рядом с ним Падме заметила свой комлинк для детей.
- Прощу прощения, что помешала, - мягко произнесла она, скрывая своё удивление, - может, ещё закуски? Или выпить? - предложила она, увидев на столе пустые подносы.
- Дормэ уже позаботилась, - избавил от необходимости отвечать адъютантов Лорд, отрываясь от информации и посмотрев на супругу.
Утреннее хорошее настроение Падме мигом испортилось, когда она посмотрела в холодные глаза Тени. Закрыв страх раздражением, она не отвела глаз.
"Выходной?"
Как можно громче подумала она, так чтобы Лорд услышал её вопрос.
- Мы уже заканчиваем, - ответил он вслух.
- Не буду вам мешать, - с вежливой улыбкой ответила она, и вышла из гостиной.
Как она и предполагала, Дормэ сервировала ещё подносы с закусками на кухне, а Сандра сидела с детьми в соседней комнате. Увидев детей, она расслабилась, не замечая внутреннего напряжения до этого.
- Я что-то пропустила? - спросила Падме, заходя на кухню.
- Милорд велел вас не беспокоить, - спокойно ответила Дормэ, не отрываясь от занятия.
- И давно в гостиной у нас совещание? - поинтересовалась она, помогая служанке.
- Третий час, миледи.
Падме выразительно посмотрела в глаза служанке. За пять лет работы Дормэ научилась понимать госпожу без слов. Ей требовалась секунда, чтобы понять в каком настроении миледи и чего она хочет.
- Милорд недоволен, - тихо, почти не шевеля губами, ответила она, - в девять прилетели пять человек. Я подала закуски. У него глаза были красные с жёлтым, - Дормэ опустила глаза, но в спокойном голосе слышался страх и мольба, - я никогда такого не видела...
- Куда делись трое? - спрятав свой страх, спросила Падме. Надеясь, что чувства Дормэ вызваны только самим присутствием Вейдера, а не его действиями.
- Они улетели в одиннадцать, - Дормэ даже не поняла, как успокоили миледи её слова.
- Не бойся, - в полтона сказала Падме, подавая поднос ей в руки, - нам ничего не грозит.
Служанка вышла из кухни и направилась в гостиную. Падме тяжело вздохнула, провожая её взглядом. Ей стало не по себе. Лорд злился, и сильно. Красные глаза. Падме зажмурилась, и встряхнув головой, отправилась в комнату к детям, стараясь не думать, что могло так вывести из себя Скайуокера. Возможно, они не смогли найти джедаев? Стоп. Она остановилась в проходе комнаты, сделала ещё один глубокий вдох. Она слишком обеспокоена, чтобы подходить к малышам в таком состоянии. Падме уже на практике убедилась в способностях двойняшек. Дети сразу чувствовали сильные негативные эмоции. И в большинстве случаев это грозило часовым концертом. Приведя чувства и мысли в порядок, она подошла к колыбельке.
- Привет, мои хорошие.
Сандра с мягкой улыбкой пропустила маму и отошла к проходу.

"Мы уже заканчиваем" продлилось ещё полтора часа. Всё это время Падме провела около детей, не выходя из комнаты, сосредоточив всё своё внимание и мысли на них. Несмотря на всё её нежелание, мысли возвращались к предстоящему визиту Императора. Что она может сделать, чтобы защитить детей от ситха? Она обречённо опустила глаза, стыдясь смотреть в светлые глаза детей. Ничего. Вчерашняя надежда на защиту Энакина разбилась о сегодняшние стальные глаза Вейдера. Отчаяние захлестнуло её. Люк тут же захныкал. Лея, откопировав брата, тоже грозилась разреветься.
- Люк, всё в порядке, прекрати подстрекать сестру к скандалу, - попросила она, поднимая малыша на руки. Сын сразу же успокоился, но было уже поздно. Лея разревелась в кроватке.
- Ну, всё, - обречённо сказала Падме, передавая Люка Сандре, - проснулся самый громкий голос Галактики!

Выходной был окончательно испорчен постоянными звонками и отчётами. На прогулке Энакин молчал, находясь в своих мыслях, время от времени отвечая на простые вопросы. Падме тяжело вздохнула и сильней сжала его руку. Весь день внутри неё сражались две её ипостаси: "женщина" и "сенатор". "Сенатор" в ней прекрасно понимала, что супруг все самые важные дела делал сам и огромное количество информации хранил только в своей голове, а его недельное отсутствие привело к горе срочных вопросов, которые только он способен решить. А "женщина" билась в истерике из-за того, что она столько его ждала, а он и два дня не может посвятить только ей. Ситуацию спасала её третья ипостась: "мать". Которая была довольна тем фактом, что вся её семья находится вместе и в безопасности, хоть и относительной, с её точки зрения.
vika
Ариша
Спасибо еще за одну главу, написано интересно. Я думаю, после визита Императора начнется все самое интересное.
ДЖОН_КУПЕР
Действительно хороший фанфик. Я тоже считаю, что по приходу Палыча всё и начнется. Чтож, будем ждать продолжения.
Ариша
Терпение, терпение... Палычь будет, только ещё пару политических моментов
Ариша
Трибуны амфитеатра Имперского Сената возвращались на свои места. Тугая боль в висках грозила перерасти в мигрень. Третьи сутки бессонницы мешали сосредоточиться, мысли путались и возвращались к одному: четыре дня до визита.
- 3ПиО, что там у нас с Сио Бибблом? - спросила она у секретаря, стараясь отвлечься от страшных мыслей.
- О, Глава Королевского консультативного совета Набу сейчас чувствует себя хорошо, но находится ещё в медицинском отсеке. Королева Апайлана считает, что это было покушение. Имперский губернатор сектора Чоммел...
- 3ПиО, - перебила она его, - подготовь эту информацию в письменном виде.
- О, Госпожа, - растерялся суетливый дроид, - прошу прощение, за возможно плохое объяснение...
- Ничего страшного, 3ПиО, - успокоила Амидала, даже привычный дроид раздражал, - дело не в тебе, а в информации. Не хочу, чтобы её услышал кто-то ещё.
- О, конечно, госпожа.
Коридоры сената были заполнены разными существами. Однако сенатор Набу обратила внимание, что гуманоидные расы постепенно исчезают из обслуживающего персонала сената. Постоянное присутствие людей в форме вызывало массу опасений.
- Сенатор Амидала, - выдернул её из странных мыслей знакомый голос Органы.
- Добрый день, сенатор.
- Вы себя хорошо чувствуете?
- О, - растерялась Падме, не ожидав такого вопроса, - да, всё хорошо! - Неужели бессонные ночи так резко отразились на её внешнем виде?
- Вчера отпустили Фанга Зара и Бану Бриму.
- Я сегодня уже была у Зара, к сожалению, сенатор Бриму была занята, когда я хотела с ней увидеться.
- Завтра в два я устраиваю праздничный обед, - сказал Бейл, когда они уже подходили к лифту, - в честь их освобождения. Это будет закрытый приём. На него приглашены сенатор Мотма, сенатор Мале-Ди и представитель Чи Иквей. Я надеюсь увидеть и вас на нём.
- Бейл, - она посмотрела ему в глаза, когда они зашли в лифт. Падме открыла македуо и только после этого продолжила – кажется, мы это уже обсуждали? Я очень рада, что Фанга и Бану наконец-то отпустили, и надеюсь, что остальных тоже отпустят невредимыми, но собирать закрытый обед в таком составе...
- Падме, это дружеский обед.
- Это ты следователям и Императору объясни!
- Но мы не можем жить в страхе! Они наши друзья!
- Я уже сделала визит вежливости к Фангу и собираюсь повторить к Бане, но моё присутствие на обеде...
- Необходимо, - закончил за неё алдераанин, - вероятней всего, Зара и Бриму уже узнали о вашем нынешнем положении. Я не могу допустить, чтобы ваше семейное положение повлияло на ваши политические и дружеские отношения!
- Сенатор Органа, оно уже повлияло, - стиснув зубы, заявила Падме.
- Миледи, не мне судить, но я считаю, что в вашем положении лучше будет, если ваши старые друзья всё же будут знать, на чей вы стороне.
- И сдадут под страхом за жизни своих родных и собственные?

***
Расхаживая по просторному кабинету, она укачивала дочь на руках. В гостином кресле сидела Дормэ с Люком на руках.
- Сообщений от сенатора Бриму не приходило?
- Нет, госпожа, - ответила Дормэ, - я говорила с её помощницей. Сенатор ещё не отошла после ареста.
- Два месяца в заточении, - в пространство сказала Падме, - не уверена, выдержала бы я такое.
- Выдержали бы, госпожа, - ответила на риторический вопрос Дормэ. - вы и не такое выдерживаете.
- Я...
Она повернулась к служанке и благодарно посмотрела в её карие глаза. Ей было очень важно услышать эти слова.
- Вы очень сильная, Падме, - поддержала её подруга, - и я уверена, что вы способны и не такое выдержать и найти правильное решение.
- Спасибо, Дормэ. Твоя вера в мои силы очень важна для меня. И я надеюсь, что ты права.
Падме очень редко делилась своими внутренними терзаниями с кем-либо, чаще высказывая Дормэ уже конечное решение. А ситуация в последние месяцы была настолько опасна, что она никому, кроме Бейла, её не рассказывала, надеясь уберечь невиновных людей.
Бейл. Вице-король Алдераана стал единственным человеком, кто знал её истинное лицо, и кому она доверяла, насколько это было возможно. Она ценила его помощь и поддержку как человека, и мнение как политика. И именно оно заставило её поставить на весы семью и карьеру. Она уже решила, что семья для неё превыше всего.
Но.
Если Энакин отдаст детей Сидиусу? Если не защитит их? Что она будет делать, если останется жива, конечно? Но и погибнуть, оставив детей в руках ситха, она не может! Бейл мог помочь, спрятать... и воспитать дочь...
Видение девочки в белом одеянии вызвало слёзы. Она сильнее прижала к себе дочь.
- Я никому не отдам тебя. И Люка не отдам. Никогда.

***

- Я не знала, что арестовали Ивор Дрейк и Стримдринкера, - сказала Бана Бриму, опустив взгляд. Её смуглое лицо стало почти серым, впалые щёки превратились в чёрные пятна на молодом лице.
- Арестовано 64 сенатора, - вступила Мон Мотма, - отпустили только вас двоих. О местонахождении и состоянии остальных арестованных сенаторов ничего не известно.
- Расследование ещё не окончено, - заметил Зара, - мы ещё находимся под следствием.
- Мне запретили улетать с Корусанта, - оправдывающимся тоном сказала сенатор Бриму.
- Как только этот запрет будет снят, - заявил Органа, - Алдераан предоставит вам политическое убежище, если это будет необходимо.
- Спасибо, сенатор Органа, - ответила Бану, - но в этом нет необходимости. Новый король Хамбарина Веукат уже направляется на Корусант, с личным прошением к Императору о моём освобождении и возвращении на родину.
- Он надеется на милость Его Величества? - саркастически поинтересовался Мале-Ди.
- Если Император откажет королю Хамбарина, он потеряет поддержку целого сектора, - вступила в разговор Амидала.
- Вы думаете, его это сейчас волнует? - спросила Чи Иквей, с недоверием посмотрела на представителя Набу.
Падме уже физически чувствовала недоверие и страх, который сенаторы испытывали по отношению к ней. Негативные эмоции были направлены не только на неё, но и в адрес Органы. Многие из присутствующих не оценили гостеприимство алдераанина.
- Палпатин не сможет силой удержать тысячи звёздных систем, - резко ответила Амидала, - ему придётся оглядываться на правителей планет и на правящую аристократию. По крайней мере, пока губернаторы не установят свою власть.
- Узурпация уже произошла, сенатор, - ответила Мон Мотма.
- Они не имеют фактической власти на планетах! - вступился Бейл Ограна, - Пока наш народ верит и подчиняется своим правителям, а не Императорским губернаторам!
- Это временно, Бейл, - печально ответила Мон Мотма.
- Временно, - эхом повторила Амидала, - и сейчас мы не можем противостоять им.
- Противостоять? - переспросила Бана, - возможно, Вам и спустят с рук несогласие с решениями Императора, но не нам!
Амидала сжала зубы. Она уже целый час ждала этого объявления и осуждения, которое крутилось у всех на языках, но только сенатор Хамбарина осмелилась произнести это вслух.
- Сенатор Бриму, - вежливо произнесла Амидала, смотря в ледяные глаза девушки, - возможно, у вас сложилось впечатление, что я имею некий статус неприкосновенности?
- Разве это не так? - перебил её Зара.
- Смею поинтересоваться, где находятся сейчас ваши близкие, сенатор? - взгляд Франга заполыхал яростью, когда она задала этот вопрос.
- Серн Прайм.
- А ваши, сенатор Бриму?
- Дома.
Падме обвела взглядом всех присутствующих. На неё смотрела четыре пары озлобленных глаз. Бейл и Мон заметно напряглись в ожидании её ответа.
- И ваше участие в сегодняшнем обеде никак не отразится на их жизни, - подвела она результат, - мои же дети находятся сейчас на Корусанте. И я смею вас разубедить. Мои действия ежедневно влияют на тот факт, что в дальнейшем будет с ними. Если ваши дела происходят в судебном порядке, то меня осудят и казнят без свидетелей.
Амидала ещё раз обвела взглядом собравшихся за столом людей. С этой точки зрения никто не рассматривал её положение.
- Но, несмотря на это, - продолжила она, - я осталась верна своим убеждениям и надеюсь, что мы вместе сможем пережить эти трудные времена.
- Вы считаете, что после укрепления Императора мы сможем что-то сделать? - напрямую спросила Мон Мотма.
- Сейчас Империя - это надежда для людей, которые устали от войны. Новый порядок - это режим, которого не было раньше во всей Галактике. И многие надеются, что он будет лучше прежнего, и верят в него. Палпатина поддерживают, веря в его слова, слова героя! Но мы с вами знаем, к чему приводит диктатура! Утопия, в которую СЕЙЧАС верят, у нее нет будущего! Столкнувшись с тиранией, народ не сможет долго терпеть, и тогда у нас будет шанс. Сейчас Император ещё не уверен, он осмотрителен и осторожен. И любое противостояние ему приведёт только к неминуемой смерти.
- Вы предлагаете...
- Пригнуть головы, - перебила она Чи Иквей, - выждать и накопить силы.
ДЖОН_КУПЕР
Становится всё заинтригованней!!! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.