Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пески памяти
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2
Ариша
Всем привет! Я вернулась! biggrin.gif

И наконец-то решила выложить очередной разминочный фик, который пишу по заказу Demendora.
К фику были установлены чёткие тредования, так что - он будет маленьким - глав планирую 10, но прям вообще мини - даже сама себе удивляюсь), я так же решила чуточку поэксперементировать со стилем, сюжет так же по заказу, так что - если, что все принетзии все к Demendorе biggrin.gif

Киддо - отдельное спасибо, за то, что решилась взять на проверку очередное моё творение flowers.gif

Остальные фики я не брасаю! Всё допишу - торжественно обещаю, но на это всё надо время!

Так что Автор - заперается в "Исполнители" tongue.gif
Все приятного прочтения! rolleyes.gif
Ариша
Глава 1.
Корусант погружался в сон. Розово-фиолетовый закат уступал синей темноте, подсвечиваемой огнями города. Что-то заставило Джейд-Скайуокер замереть, оторвавшись о своих дел, обратить внимание на небо. В груди закололо, мир постепенно стал тускнеть. Она закрыла глаза, прислушиваясь к ощущениям внутри.
- Люк… - иглу страха, океан переживаний и цунами волнения вложила Мара в зов любимому, зная, что будь он даже на другом конце Вселенной, он услышит. И ответит. Если жив.
Она прислушалась к Силе, к миллиардам бьющихся сердец, и различила среди них звук одного-единственного сердца.
Жив.
Она позволила себе вздохнуть, поняв, что всё это время не дышала. Нахлынувшие было страх и отчаянье мгновенно потухли, уступая место спокойному расчёту и опыту. Мара предпочла бы не отходить от мужа, чтобы так не волноваться каждый раз, когда его жизни грозит опасность. Но долг есть долг. И она вынуждена сначала доделать свои дела, а потом уже пытаться выяснить, что с Люком.
Но сейчас было что-то не так… Магистр подошла к коммутатору, не обращая внимания на вопросительные взгляды консулов, и сделала запрос.
- Прощу прощения, - извинилась она, - продолжим.
***
Она повторила запрос по личному каналу.
«Он жив,» - в этом Мара была уверена, но с ним что-то случилось.
- Р2? Где вы? И что с Люком? – из приёмника в ответ понеслись сотни разных звуков астромеханика с очень истерическими нотками, она в спешке начала читать перевод, - соедини меня с Соло!
- Мара…
- Что с Люком?
- Жив, - констатировал Соло то, что она и так знала, - но без сознания… Я уже на подлёте к «Освободителю». Нас уже там ждут. Как придёт в себя, передам, чтобы связался.
- Соло, что случилось?
- Не волнуйся, привезу я тебе муженька через пару суток. Пускай сам рассказывает, на кой он в ту пещеру полез! – недовольно отозвался кореллеанин, нагло вырубив связь.
- Ситх.. – прошипела Джейд, откинувшись в кресле. Через пару суток… Для просмотра секретных передвижений флота нужен специальный пароль, но когда сестра мужа - президент Республики, таких проблем не возникает. Мара набрала запрос о маршруте «Освободителя». Да, Соло даже не соврал. В бортовом журнале указано, что через час они должны уйти в гиперпрыжок напрямую до столицы. Значит, остаётся взять себя в руки и заставить вернуться к делам. Через двое суток она увидит мужа.
И прицепит к себе наручниками, чтобы нервы не трепал такими приколами.
Ариша
Глава 2.

- Люк! – вскрикнула она, резко вскакивая с кровати. Мара глубоко дышала и пыталась понять, где находится. Так, ещё один вдох и выдох. Она дома, в кровати, и ей приснился Люк. Она присушилась к ощущениям. Он уже на планете. Что за ситх! Почему ей не сообщили? Удушу Соло!

***
- Что скажешь, Док?
- Кома, - кратко ответила Мерея.
- Ясно, - еле выговаривая слова, произнёс Хэн.
- Бакта залечила все повреждения ткани и перелом, но … - её перебил сигнал комлинка, - Прости Хэн… Слушаю?
- Доктор Мерея, на проходную проникла рыжеволоса женщина человеческой расы, - в тоне охраны было явное волнение, - она направляется к палате 292, её не смогли остановить на проходной…
- Джейд, - пояснил Хэн, - пускай лучше просто пропустят…
- Капитан, пропустите объект, - заторопилась доктор, будучи лично знакома с супругой магистра Скайуокера,- слышите? Пропустите! Пропустите! Сам с ней будешь разговаривать, – вынесла Мерея ультиматум Соло,- твоя идея была позвонить утром.

***
Сказать, что Мара была злой, всё рано, что ничего не сказать. Мало того, что «Освободитель» пришёл раньше на пять часов, и её не предупредили, так ещё и на проходной попытались задержать. Но самое главное, она должна увидеть Люка. Она должна узнать, что с ним. Ей совсем не нравилось его тусклое мерцание вместо его обычного яркого, чёткого и ровногосвета. Мара неслась по коридору, необращая внимание на персонал, который сторонился её, стараясь уйти с дороги.
- Мэм, вам туда нельзя, - вышел вперёд мужчина в форме охранника внутренней безопасности, выставив руку вперёд, желая остановить женщину в легкой тунике, но ни секунды не размышляя, Мара перехватила выставленную руку, и, присев, перекинула мужчину через себя, влетела в палату, и тут же замерла.
В центре просторной комнаты стояла кровать, а на ней лежал бледный, светловолосый мужчина со спокойным лицом. Она не сильно разбиралась в медицине, но достаточно повидала на своем веку, чтобы понять, что тусклое сияние в Силе означало кому.
- Мара, - прочистив горло, позвал её Соло. А ему ещё предстоял разговор с собственной женой. Если останется жив.
- Давно он в коме? – по-страшному спокойно спросила женщина, медленно подходя в кровати.
- Минут двадцать-двадцать пять… он не приходил в сознание, после того как влез в ту пещеру…
- В какую пещеру? – так же спокойно продолжала расспрос Джейд, с отчуждённым лицом встав напротив мужа. Он казался таким спокойным, но ему было плохо, она это чувствовала. Видела в спокойных губах, в закрытых глазах, в громком равномерном дыхании. Он… он заблудился…
- Мы были на заброшенной базе Цуркен, под основным строением есть шахты, вот там-то Люк и нашёл какую-то пещеру, – сбивчиво рассказывал Соло, - сказал, что оттуда несёт Силой и полез туда. Я так и не понял, почему её засыпало, но Люка мы вытащили. Я думал, что его пришибло, и после бакты очухается. Но…
- Он впал в кому…
- Да. – Соло внутренне напрягся, ожидая огненного цунами, или - ещё хуже - простой истерики от этой всегда сдержанной и сильной женщины. Он один из немногих в действительности знал, насколько сильно любили друг друга два самых сильных джедая современности. Но она тихо подошла к кровати, поправила одеяло и села рядом.
- Я сообщу, если будут изменения, - так же по-страшному спокойно произнесла она.
***
Жёлтый луч солнца упал на бледное лицо, ей показалось, что он сейчас повернётся, пытаясь спрятаться от вредного света, но он остался лежать без движения. Ему нужно время.
В палату влетела Лея, непривычно лохматая и взбудораженная. Мара ждала её ещё ночью, но, похоже Соло решил дать жене поспать, хотя, судя по синякам под глазами, у неё это не получилось.
Темноволосая женщина замерла посередине комнаты, неотрывно смотря на брата, а затем на носочках, как можно тише, как будто боясь разбудить его, подошла ближе.
- Он справится, - шёпотом произнесла она.
- Должен, - сипло ответила невестка.
Они ещё помолчали, смотря на дорогого человека, затем Лея поцеловала брата в лоб.
- Если нужна помощь – я рядом, - произнесла она вслух для Мары и передала через Силу для брата. И так же тихо вышла из палаты, чтобы устроить массовый нагоняй всей больнице, проинструктировать каждого в точности исполняемых обязанностей и возлагаемой на них ответственности, пока подоспевший генерал Соло не уведет жену.
Бесконечное полярное сияние в Силе, излучаемое неугомонной Леей Органой-Соло, наконец-то исчезло из её постоянно обозрения, оставляя Мару на едине с еле пульсирующим излучением мужа.
- Ты справишься, - шептала она, - я с тобой… ты сильный… ты сможешь… ты должен… ты справишься…
Она вкладывала в каждое слово всю свою силу и веру в него, повторяя и повторяя, зная, что он её слышит, зная, что ему нужна её поддержка, но уже и понимая, что нет… не справится. Один. Не хватит сил. У одного.
Мыслей не было, и не было времени, и окружающее перестало для неё существовать. Он, заведённый в лабиринт собственного сознания, она - искавшая путь к нему. Это стало основной идеей, это стало целью жизни, центром мироздания.
Лёгкие сумерки робко зашли в палату, где, не двигаясь у постели своего мужа, сидела женщина, но резкий и грубый искусственный свет мигом прогнал их, оставляя за окном сверхпрочного стекла. Но холод темноты не мог так просто прогнать регулятор температуры, и Маре показалось, что ему стало холодно, хотя этого и не могло быть. Ведь Люк укрыт специальным одеялом с регулятором, но… ему было холодно. И она легла с ним рядом, крепко прижимая к себе, упираясь носом в мускулистую шею, так как делала всегда. Обняла его, крепко, отгораживая от этого мира, защищая и согревая, но слишком холодно было ему внутри… внутри себя. Она закрыла глаза…
Это нельзя делать…
…одно не ровное движение и…
…нельзя…
Но он один не справится…
…нельзя!
Demendora
Ариша, я тебя обожаю!!!! laugh.gif icon12.gif wub.gif Сегодня прям какой-то праздник..ты же знаешь, как я люблю твои фанфики, а этот..для меня...не могу тебе передать , насколько я благодарна тебе, что взялась за то, чтобы осветить мою идею с воспоминаниями. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif king.gif innocent.gif icon12.gif wub.gif

Mariza
Ух...ты Ариша прямо трудоголик от фанфикшена flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Raktena Julhade
Вот это да! Ариша тут, УРА! Да еще и с новой вещичкой! Спасибо Арише, бетам, идейным вдохновителям! flowers.gif
Miss-Razwedka
Ур-ра, новый фанфик! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Начало многообещающее! rolleyes.gif
А когда примерно события происходят?
И этот внутренний холод... веет от него тёмной стороной...
И как Люк в реанимации оказался? Ариша, раскроете интригу?
И, конечно, сразу хочется проды wink.gif
Энния
Новый фик - всегда праздник! Спасибо, Ариша, что скрасили мое скучное дождливое утро! smile.gif
А Люк снова во что-то влип. ну не может парень без приключений, ему без проблем ну никак не живется. вот потрепать нервы окружающим - это всегда пожалуйста, это мы можем, это запросто! Ужасно интересно, что такое случилось в этой несчастной пещере, какие атепты Темной стороны опять опушаются на героя галактики.
Нльзя оставлять ваших бедных почитателей, не раскрыв интригу! так что просим проду! smile.gif
Cirkon
Цитата(Энния @ 30 августа 2012, 12:08) *
А Люк снова во что-то влип. ну не может парень без приключений, ему без проблем ну никак не живется. вот потрепать нервы окружающим - это всегда пожалуйста, это мы можем, это запросто!


А ему иначе нельзя, он на себя все берет. Он первопроходец, и он за все в ответе.
И сам от этого страдает.
Ариша
Глава 3.

Её кинуло в жар. Ни с чем не сравнимый и неповторимый, жар палящих солнц-близнецов: Тату-1 и Тату-2 гордо освещали каждую песчинку и камушек в округе. Татуин. Конечно же, где же она ещё могла оказаться? Бесконечная пустыня с абсолютно одинаковым пейзажем по всем сторонам света. Замечательно. Надо сориентироваться, а то ещё пару минут под этими солнцами, и она совсем думать адекватно перестанет. Внутреннее чутьё подсказывало, что использование Силы в данной ситуации – это самый верный способ остаться без мужа и без своего собственного сознания. Но и это же внутреннее чутье направляло на восток. Джейд привыкла доверять себе и, не имея более рациональных аргументов, поддалась интуиции.
Расстояние в пустыне - весьма условная единица, особенно, когда ты идёшь под палящим солнцем, не имея ни единого ориентира, и ещё более условное, когда солнца два, а у тебя даже воды нет. По очереди перебрав различные техники управления своим телом, она продолжала переставлять ноги, пока вдалеке не показались какие-то возвышения.
«Горные хребты! Тень!» - как глоток прохладной воды отрезвила голову мысль, заставляя тело двигаться быстрей, но в противоположной стороне от маленьких скал виднелся странно ровный бугорок, явно не природного происхождения. Джейд встряхнула голову и пригляделась – крыша фермерских домиков. Замечательно. Наверное, ей туда.
Окружающее ничуть не удивило Мару, и понять, что её, возможно, ожидает дальше не составляло труда. Она всегда говорила, что несмотря на годы и обстоятельства, многоуважаемый магистр Люк Скайуокер по-прежнему остаётся фермерским парнишкой. И была права.
В округе не кого не было видно, и из дома не кто не вышел ей на встречу. Хорошо. Нужно сначала разобраться, что с Люком, и как ему помочь, прежде чем вступать в активный контакт с образами в голове супруга. Подходя к ферме, она перешла на более быстрый и лёгкий шаг, стараясь оставлять как можно меньше следов на песке и, не сбавляя ходу, юркнула в единственный вход на ферму. В помещении было прохладно, от резкой смены температуры закружилась голова, а перед глазами поплыли звёздочки, она прижалась к прохладной стене, прислушиваясь к окружающему пространству и пытаясь прийти в себя.
- Я улечу к звёздам! – раздался детский крик.
- Выкинь эту ерунду из головы! – резко, грубо оборвал ребёнка мужской голос, - Ты наказан! Ты целый месяц не будешь вылетать с нами!
Тело мгновенно напряглось, она вжалась в стену, стараясь ничем не выдать своё присутствие, но судя по голосам, они находились в другой комнате. Мара огляделась, сразу выбирая места для временного, незаметного убежища.
- Я всё равно научусь летать! – упрямствовал ребёнок.
Она распознала голос, сложив элементарное, и поджав губы, выглянула из за угла, чтобы воочию убедиться в своей правоте.
- Для начала, ты научишься слушаться старших и не делать того, что тебе не велят! – гневно ругался коренастый мужчина в потрёпанном одеянии, который судя по всему и был строгим и злым дядей Оуэном.
- Ты боишься, что я стану, как отец! – не слушал его нахохлившийся светловолосый мальчонка лет пяти, смотревший на разозлённого дядю снизу верх, но гордо выпрямленной спиной, упёртыми в бока руками и всем своим видом демонстрирующий протест.
- Ничего я не боюсь! – взорвался Ларс, - Твой отец умер! А ты сейчас идёшь в свою комнату и чтобы до ужина я тебя не видел!!!
Мальчика аж затрясло от жестоких слов дяди.
- Он не умер!!! – крикнул он, и резко развернувшись, кинулся в другую комнату.
Мара ели успела вжаться в стенку, спрятавшись за каким-то контейнером, когда, как белый смерч, ребёнок промчался мимо неё, сшибая по пути какие-то коробки.
Мда, тёплые отношения в семействе Ларсов. Она оглянулась, чтобы проследить передвижения мужчины, но его в комнате, где он был пару секунд назад, не оказалось. Джейд прислушалась, пытаясь поймать звук затихающих шагов, но и его не было. Она привстала из-за укрытия и осмелилась высунуться чуть побольше, внимательно осматриваясь. Но некого не было. Не было и следов на полу. Интересненько. Она вернулась в укрытие, у прохода, заметённого песком с улицы ещё оставались её собственные следы. И упавшая коробка лежала на траектории размашистых отпечатков детских ножек. Замечательно. Не теряя бдительности Мара проследовала по следам.
Её первоначальная задача – найти Люка. И это оказалось не сложно. Татуинская пыль, обитавшая даже в глубине дома, нагло сдала пытавшего спрятаться расстроенного ребёнка. Да, впрочем, ребёнок и сам достаточно громко хлюпал носом, что бы его можно было не заметить в небольшой комнатке, в которую привели следы. Джейд по-прежнему старалась быть незаметной, бесшумно заходя в комнату, и вжимаясь в стену.
- Почему они мне не верят?! – ошарашил её вопрос малыша, посмотревшего ей прямо в глаза, когда она только на мгновение высунулась, чтобы проверить обстановку. Ярко синие глаза, обрамлённые покрасневшими веками, впились в неё взглядом и требовали ответа.
Мара замялась, спокойно выходя из укрытия и понимая бессмыслицу продолжения пряток, но пытаясь придумать наиболее нейтральный ответ.
- Ты же знаешь, что он жив! – Люк продолжал смотреть на неё с вызовом, требуя ответа.
Мара нервно сглотнула по натиском пятилетнего ребёнка, который судя по всему был или умнее всех взрослых, или являлся взрослым человеком в оболочке пятилетнего малыша.
Сколько часов они провели вместе, разбирая вопрос Вейдера? Сколько раз они возвращались к этой теме? Сколько аргументов она приводила в объяснение сложной ситуации с отцом? Сколько оправданий было придумано для всех взрослых из его детства? И похоже, всё зря. Время не лечит, а слова не исцеляют. Ведь даже спустя десятилетия этот вопрос остаётся самым болезненным для него.
- Они хотели… хотят, как лучше. - аккуратно выговорила она в ответ.
- Но он же не умер!
- Дядя Оуэн наврядле знает это.
- Он его просто ненавидит, - малыш похоже чуть-чуть успокоился и, сложив руки на груди, надулся непонятно на кого. Мара подошла поближе и села на кровать, в угол которой забился муж… или будущий муж?
- Ну, этого мы не знаем, - снисходительно заметила она, умиляясь картиной на против. Малыш уже утёр нос зашарпанным рукавом, краснота постепенно стала спадать с глаз, а поза стала больше любопытной, чем напряжённой.
- Знаем! – всё же уверено заявил мальчик, - Зачем он запрещает о нём говорить?
- Затем, что он был его братом…
- Сводным!
- Но братом. И он его по-своему любил, а когда уходят близкие люди, даже малейшее воспоминание о них причиняет боль.
- Он просто ему завидовал! - продолжал гнуть свою линию Люк, - Папа был лучшим пилотом Галактики! А дядя только фермером!
- У каждого своё место в этом мире, - терпеливо объясняла Мара, удивляясь истинным причинам обиды на дядю.
- Он ему завидовал! Поэтому ненавидел! – внезапно вынес вердикт мальчик, вскакивая на ноги, и, по непонятной для Мары причине, выбегая из комнаты. Подавшись интуиции, она ринулась за ним, и чуть не споткнулась о внезапно появившиеся на ровном полу ступени. Джейд пролетела пару шагов и замерла в сантиметре от Люка, вставшего в проходе, как вкопанный. Мгновенно сориентировавшись, она перехватила малыша одной рукой и отодвинула к стене, очередной раз пытаясь спрятаться в тени входа. Ох, и влипли же они.
Demendora
Аришенька, спасибо!спасибо!спасибо!!! sorcerer.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif sleep.gif wub.gif tongue.gif rolleyes.gif Люк наверное и в детстве был таким упертым...Маре нужно спасать муженька ,путешествуя с ним по воспоминаниями...ааааааааа....клааааасс! laugh.gif tongue.gif
Mariza
Цитата(Demendora @ 4 сен 2012, 23:00)
Люк наверное и в детстве был таким упертым...
*

Наверное здесь совершенно излишне biggrin.gif У них семейное!

Ой, как интересно! Мелкий Люк будет как проводник, да?

Как Мара умилилась-то, глядя на зарёванного муженька biggrin.gif
Vera
Как всегда на самом интересном месте! yes.gif dont.gif yes.gif
Продолжения и как можно быстрее,а то ведь умрем от любопытства кагоже они там встретили crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Raktena Julhade
Ходить по чужим воспоминаниям - как всё-таки интересно! Есть возможность, помимо прочего, лучше понять любимого человека, увидеть изнутри. так сказать...
Минан Дорр
А еще? Вкусно ведь)
Ариша
Глава 4

- Не-а, отец не воевал, - вот этот голос она не перепутает ни с каким другим, - он служил на грузовом корабле.
- Это тебе сказал дядя, - раздался другой мужской голос, старший и незнакомый.
Мара недовольно вздохнула, плотней прижимая ребёнка к себе.
- Он считал, что твой отец должен сидеть здесь и ни во что не в вмешиваться.
Точно, они в хижине Кеноби. В подтверждение своих догадок она выглянула, и тут же вернулась обратно. А этот мирный старик - известный сказочник Оби-Ван Кеноби.
- Вы имеете в виду Войны Клонов? – уточнил милый мальчишка лет восемнадцати. Уменьшенная копия парня, тихо сердилась от её хватки, но пока молчала.
- Да, тогда я был рыцарем-джедаем, как и твой отец, - произнёс, как само собой разумеющееся, дедок. Джейд рискнула высунуться побольше, но судя по всему, это образы памяти, и они их просто не видят. А Люк-ребёнок, это именно заблудившееся сознание супруга. С этим разобрались. И в подтверждение своей теории, они вместе с мальчишкой, встали в проходе, чтобы хорошо видеть всю комнату.
- Я не знал его, - в юном отражении супруга промелькнула та детская грусть, которую он скрывал всё время их знакомства.
- Твой отец был самым лучшим пилотом Галактики, и искусным воином, - теперь она понимала, почему в чёрных списках Империи некий генерал Кеноби занимал первую строчку. Такой старичок и её бы вербонул, будь она чуть помладше. Парнишка аж подался вперёд, ели держа рот закрытым, впитывая каждое слово безумного Бена. А этот опытный дипломат, недаром, что двадцать лет в пустыне в одиночестве, ничего не растерял. У парнишки что-то включилось, наверное, разум, и он вернулся к руке 3ПИО, - я слышал, из тебя тоже получился неплохой пилот, - хоть аплодируй и «браво» кричи. – Он был хорошим другом.
Ребёнок впереди неё, тоже весь напрягся, даже чуть-чуть наклонился. Люк, похоже, переживал ту же эмоцию, что и его более взрослое отражение.
- А я вспомнил, тут кое-что твоё, - старик поднялся и полез в сундук, - твой отец хотел, чтобы ты владел им, когда вырастишь, но дядя не разрешил. Он считает, то ты сорвёшься за Оби-Ваном в какой-нибудь отчаянный поход, - и, разумеется, достал световой меч. Тот самый идеально гладкий, в металлическом корпусе, с рукоятью для широкой руки. – Как и твой отец.
3ПИО, как обычно, влез не по делу, Люк отмахнулся от него и встал, подходя к старику. В синих глаза светилось любопытство. На его ферме таких штук ещё не было.
- Что это?
- Световой меч твоего отца, - как великую реликвию преподнёс ему старый джедай, и тот с таким же трепетом его взял. Красота. Джейд не удержалась, наклонила голову со скептическим выражением лица. Откуда у Кеноби меч она не знала, но её фантазия могла дорисовать, почему меч может быть у джедая, а владелец в броне. И интересно, чтобы сказал этот милый дедок, узнав, что это «наследство» молодое дарование просто отдаст ей? Задать этот вопрос разуму супругу, который таился в маленьком теле, она не решилась.
– Оружие рыцаря-джедая. Не такое неуклюжее, как бластер. – Парень неумело активировал меч и сам вздрогнул, хотя рука уверено легла на рукоять, которая подходила идеально. – Изящное оружие, более цивилизованное.
Держать челюсти сомкнутыми у парня уже не получалось. Он крутил в руке меч, восхищаясь новой игрушкой. - Не менее тысячи поколений джедаев охраняли мир в старой республике. Вплоть до тёмных времён. Времён Империи. – Перед глазами старика действительно пролетели годы сражений и убийства. Такой взгляд иногда был и у мужа, когда понимание прошедшего приходило к нему. Люк и не представлял о своей силе, но уже умел чувствовать. Парень выключил меч и присел около деда.
- А как умер мой отец?
И тут старик выдал себя, опустив глаза и горько сглотнув, но молодой человек, разумеется, не понял этого:
- Юный джедай по имени Дарт Вейдера, тоже мой ученик, пал на тёмную сторону. Он помог Императору установить власть, а потом уничтожить джедаев. Он предал и убил твоего отца.
- Нет! – ожил маленький Люк, - Ложь! Это неправда! - ребёнок хотел кинуться на старика, но Мара удержала его, - Это неправда, - он развернулся к ней, смотря глазами полными слёз, - Это неправда! Зачем он врёт?
Мара лишь на мгновение подняла глаза на старика с парнем, как ребёнок резко сорвался с места, пытаясь пробежать мимо неё, но она схватила его за плечо, разворачиваясь за ним. Замечательно.
Джейд держала мальчишку, наблюдая, как из какого-то окна вылетает очередная более взрослая копия мужа и еле успевает зацепиться за борт. Тонкий помост, какая-то шахта. Холод, ветер, турбулентность. Скайуокер в серой форме, переводит дыхание и вскарабкивается на мост. Маленького Люк трясёт толи от холода, толи от адреналина старшего отражения. Она огляделась, наблюдая, как парень, чуть постарше предыдущего, чем в хижине Кеноби, крадётся по мосту. Версий, где они на этот раз, становилось всё меньше. Парень исчез из виду в узком коридоре, чтобы через пару минут вынырнуть обратно, пытаясь отразить удары красного меча Дарта Вейдера. А вот и папа. И это точно Беспин. Ребёнок дрожал всем телом. Она присела, обнимая его, мальчишка не моргая смотрел на дуэль, и как заклинание шептал:
- Он мог убить и не убил, он мог убить, но не убил… - И вот на этом месте ей стало по-настоящему страшно. Она уже поняла, что ничего не сможет сделать, потому что это его память, и в неё она не может вмешаться. Оставалось прижать малыша к себе, и наблюдать на сверхпедагогические способности горе-отца. Это было просто избиение младенца. Вейдер загонял парня, не давая ему продохнуть, даже не распрямляя руку. Она-то знала, как убивал Повелитель Тьмы неугодных. Со стороны было наглядно видно, что ситх совершал самую большую глупость – загонял Скайуокера в угол. Точнее на центральную площадку. Парень был ранен, вымотан и напуган, но отбивался.
- Ты повержен, - пробасил Вейдер, абсолютно расслабленным голосом. Нашёл противника – мальчишку, который только взял меч в руки. Повелитель Тьмы ситхов! Эмоции мужа она чувствовала, как свои, – сопротивление бесполезно, - но Скайуокер продолжал отползать, а ситх также медленно наступать. – Не дай убить себя, как Оби-Ван.
Если Вейдер хотел поговорить с сыном и решил зайти со стороны Кеноби, то зря он выбрал такую стратегию, потому что в том, что парень тут же вырвался, и перешёл в атаку, для неё не было удивлением, а вот для папаши похоже было. Судя по резкости ударов, они были на автомате, он не держал их, как прежде. Люк тут же воспользовался замешательством противника и ударил в открывшееся плечо, чем мгновенно вывел из себя отца. Вейдер пошёл в агрессивную атаку, которую не мог выдержать Скайуокер в то время, и, разумеется, решился руки, подставив ее самостоятельно. В момент крика, она только сильнее прижала малыша, который схватился за свою правую руку.
- Он мог убить меня, - малыш повернулся к ней, уже не обращая внимания на странную и паническую речь отца, - видишь? Мог, много раз мог. И когда я отказался, мог.
Её внимание привлёк второй его крик. Парень уже сползал по антенне, а Вейдер продолжал нести про власть. Даже маска Повелителя Тьмы казалась теперь больше растерянной, чем зловещей.
- Люк будь со мной, и мы вместе сможем править Галактикой, как отец и сын.
Да, Скайуокеру сейчас только править Галактикой. Вейдер явно перегрелся в своём скафандре, раз решил, что Люк сейчас может даже теоритически рассмотреть его предложение. Парень уже собрался, и осознано искал, как сбежать от новоявленного папочки.
- Идём со мной – это единственный путь, - опрометчиво заявил Вейдер, явно не рассчитав отмороженность чада. Мара должна была признать, что не рискнула бы прыгнуть в эту шахту, но Скайуокер скорее готов был выбрать смерть, чем принять отца. Тогда.
- Видишь? – в десятый раз, переспросил малыш, - он отпустил меня! – с детской наивностью заверил её супруг. В то, что Вейдер просто растерялся, и сам замер от такого поворота событий, она верила больше, потому что Повелитель Тьмы стоял у обрыва статуей. Заржавел ведать, бедняга.
- Люк, любимый, - она обняла мальчишку, - у каждого своя правда…
- Он хороший! – ребёнок неправильно её понял и вновь вырвался из рук. Неугомонный. Она схватила его за шиворот, заранее готовясь к новому перемещению. И не ошиблась.
Demendora
Умиляшка прям. happy.gif happy.gif happy.gif Как Мара с супругом мелким возится, и держит его на руках, чтобы тот не кинулся на своих "добродетелей". В голове нашего джедая куда больше тараканов,чем кто-либо может себе представить. dry.gif Но Марочка выведет его из этого лабиринта, в который он сам себя загнал. Вообщем, это, что я хотела flowers.gif flowers.gif flowers.gif tongue.gif
Ариша
Цитата(Demendora @ 31 янв 2013, 18:09)
Вообщем, это, что я хотела
*


Это хорошо smile.gif потому что моя бета Рыж сказала, что это ...дец..., но если тебе пронравилось продолжаю выкладку wink.gif
Ариша
Глава 5
Небольшой коридор стандартной Имперской базы, на какой-то зелёной планете.
- Этот бунтовщик нам сдался, - отчитался офицер перед главкомом, - говорит, что здесь один, но я ему не верю. Прошу разрешения прочесать местность. Был вооружён только этим.
Объединив местность и рассказы мужа о единственном нормальном разговоре с отцом: Эндор. Мара уже привычно прижала к себе ребёнка. Люк контролировал их перемещение, и если он вдруг сбежит от неё, то ей грозило остаться блуждать по его памяти навсегда. Чего её совсем не хотелось.
- Хорошо, капитан, - Вейдер взял оружие из рук офицера, - прочешите местность и приведите ко мне его сообщников. Оставьте нас.
Скайоукер значительно отличался от себя на Беспине, да и Вейдер был более сдержан. Они спокойно прошли по коридору.
- Император ожидает тебя.
- Я знаю, отец, - обыденность интонации поразила даже её. Джейд считала, что такое отношение к Вейдеру было выработано сыном уже после его смерти. Мёртвых любить и понимать проще. Но судя по всему, Скайуокер каким-то неизвестным ей образом в крайне быстрые сроки сумел примириться с этой мыслью, и что-то разглядеть в этой груде железа ещё на Беспине.
- Значит, ты признал, что это правда, - судя по всему, Вейдер сам был в некотором шоке от сына, потому что она-то запомнила несколько другого Лорда Главнокомандующего. Ситх в её памяти не отличался ни говорливостью, ни пустыми повторениями очевидного, не такой… мягкостью. Ей казалось, что Вейдер был похож больше на машину с мгновенной реакцией, способностью просчитывать наперёд, работающего на опережение, давящего людей в считанные минуты, не видящего и не замечающего живых существ, отдавая только приказы.
- Я признал, что Энакин Скайуокер мой отец.
- Это имя больше ничего для меня не значит, - для равнодушного слишком резко отреагировал ситх.
- Это твоё имя, только ты забыл его, - вот теперь это был её супруг – уверенный, несгибаемый, с твёрдым взглядом, под которым даже Повелитель Тьмы задумался,- я знаю, в тебе есть добро, Император не смог его вытравить окончательно.
Мара продолжала прижимать ребёнка к себе, но вопрос крутился на языке: «когда и что она проглядела на Беспине?» Она взглянула на малыша, и решила, что может опять испугать его, и они окажутся на холодном Беспине заново.
- Поэтому и не убил меня, - пошёл ва-банк Скайуокер, отходя от отца к окнам коридора, - поэтому ты не отдашь меня Императору.
Святая, юношеская наивность. На месте Вейдера она бы тоже растерялась. Ситх похоже совсем не понимал, что делать с таким ребёнком, и единственное до чего додумался старый вояка, так это активировать световой меч сына. Малыш вздрогнул в её руках, копирую взрослое отражение. Значит блефовал.
- Вижу, ты сам собрал новый меч, - Вейдер продолжал поражать своей проницательностью, - твои навыки перерастают в мастерство. Ты силён, как и предвидел Император, - общесемейная черта отворачиваться в самый важный момент разговора. Только сейчас стало возможно их сходство. Вейдер был в разы выше и массивней точёной фигуры мужа, но движения были одинаковы. В минуты разговора эти двое почти идеально копировали друг друга.
- Идём со мной, - в синих глазах была настойчивость, надежда, уверенность, граничащая с самоуверенностью. Молодой сильный джедай, обладающий не только могуществом, но ещё и наивным взглядом на жизнь. Она уже не застала такого рыцаря. И это, наверное, к лучшему. Та Мара Джейд, которой она была во время их знакомства, возможно бы повелась на поистине удивительный и сильный взгляд прекрасный синих глаз, но и разбила бы эту наивность, тоже она. Так что хорошо, что за неё это сделал Вейдер.
- Ты рассуждаешь, так же как и Оби-Ван, - в механическом басе была нотка сожаления. На которое, по мнению Мары, ситх способен не был, - ты не знаешь силы Тёмной Стороны. Ты тоже покоришься Тьме.
И это был тот самый момент, когда все детские иллюзии, с которыми пришёл сдаваться джедай, рассыпались осколками, раня душу.
- Нет, - он бессильно покачал головой, - я не соглашусь. Тебе придётся убить меня, - последний вздох его надежд.
- Если такова твоя судьба.
- Послушай свои чувства, отец, избавься от ненависти, – с искренней надеждой, с мальчишеским упрямством, Люк отказывался верить правде, - тебе хватит сил сопротивляться Тьме и Императору.
- Слишком поздно, сын, - обречённо, с ноткой иронии, ответил Вейдер. Он шевельнул рукой, двери открылись и вошли штурмовики, - Император покажет тебе истинную природу Силы. – Джедай еле сдерживал эмоции, он проиграл в этом бою. - Теперь он твой учитель.
На её руку капнуло что-то мокрое, маленький Люк плакал, молча переживая то, что творилась внутри джедая, но старшее отражение Скайуокера быстро взяло себя в руки.
- Значит, мой отец действительно умер, – Он пошёл сам, не оборачиваясь и не сопротивляясь, а ситх остался стоять в коридоре, замерев, опустив плечи. Толстая броня главкома на деле оказалась не такой уж и толстой. Хотя она не встречала людей, до которых не мог достучаться Люк Скайуокер, если действительно решил это сделать.
- Он передумает, - уверенно заявил малыш, смотря на неё снизу вверх, - у меня есть отец, только он запутался.
- Запутался, ты у меня, фермер, - она поцеловала мальчика в светлую макушку, ожидая самого важного момента его памяти. Вот теперь и посмотрим, кто же всё-таки искажал действительность. Она закрыла глаза, собираясь с духом.
innatemnikova
...здец...это классно... взгляд...чувства на случившееся Люка...понимание со стороны Мары... особенно...понравилось про Кеноби...А еще ее отношение к вейдеру...со стороны виднее где делались ошибки...Автор, я наверно, уже говорила, что вы жестоки... нельзя же так на самом интересном...
Алита Лойс
Хочется сказать: шо курил, автор? или муза автора)))))

Ариша flowers.gif
innatemnikova
Цитата(Алита Омбра @ 31 января 2013, 22:02) *
Хочется сказать: шо курил, автор? или муза автора)))))

Ариша flowers.gif

Дайте покурить это авторам 7 эпизода. и может нас пронесет.. и это будет офигенный фильм
Ариша
Цитата(Алита Омбра @ 31 янв 2013, 22:02)
Хочется сказать: шо курил, автор? или муза автора)))))
*


Ничего, Алиточка, мне своей дури хвотает smile.gif

Цитата(innatemnikova @ 31 янв 2013, 22:02)
Автор, я наверно, уже говорила, что вы жестоки... нельзя же так на самом интересном...
*


Я очень жестокий человек, но не сегодня) Я вчера уже поздно вечером села так, здохнула и написала 7 страниц, а потом вспомнила размеры и нормативы Песков - и вышло что аж 3 главы за раз wink.gif

Ариша
Глава 6
Тронный зал, Его Величество Император, в центральном иллюминаторе бой, Вейдер в очередной статуе самому себе. И любимый супруг, корячащий от боли от молний Силы.
- Твои жалкие потуги ничто по сравнению с могуществом Тёмной Стороны, - прохрипел голос, подавляющий, пронизывающий до костей. Император. Её воспитатель и учитель. Первые двадцать лет жизни она отдала ему на служение. И он действительно стоял над Люком, осыпая его разрушительными молниями. Правая рука у Вейдера была повреждена, а меча Скайоукера даже не было в зоне видимости. Убийство от двух клинков, как преподнёс ей это Мастер, тут быть уже не могло.
Ребёнок сжался от боли, и она не выпускала его, стараясь передать все своё тепло и защиту, но использовать для этого Силу не решилась. Мара не могла даже представить, как может отразиться на его сознании её вмешательство. Поэтому продолжала просто смотреть, как Сидиус истязает Люка, скрепя зубами, проклиная твердолобость Вейдера.
- Это цена, которую ты платишь за свою глупость, - Палпатин был садистом со стажем. Даже она не могла смотреть на мучения джедая, даже абстрагировавшись от факта, что это её любимый, и что это далекое прошлое. А он снова-и снова чувствовал эту боль. Но малыш в её руках, сморщившись, сумев открыть только один глаз, смотрел на отца, который метался уже физически, странно раскачиваясь. Казалось, что под страшной маской не Повелитель Тьмы, Лорд главнокомандующий, ситх, не знающий ни сомнений, ни состраданий, а под маской был просто напуганный человек, который метался между долгом, своими собственными правилами и родным сыном.
- Отец! – взвыл джедай под натиском Сидиуса, и эта стало решающей каплей на весах решения Вейдера. Он подло подошёл со спины к Императору, и поднял его, принимая всю силу молний на себя. Глупо. Невероятно глупо. Хрупкое тело её бывшего наставника полетело в шахту реактора, а горе-отец повис на перекладине. У него было столько способов убить Палпатина и остаться в живых, но Вейдер предпочёл остаться героем в глазах сына, и не разбираться с последствиями гибели Императора и неудавшейся ловушки на мятежников. Дезертир ситхов. Никогда его не переваривала, пускай Люк, хоть триста раз его сын, хорошо, что он умер и пускай любит, и дорожит мёртвым папочкой.
Джедай со стоном поднялся, и тут же кинулся к спасителю, отклоняя его от края пропасти. Механическое дыхание изменилось, а Люк в панике пытался придумать, чем ему помочь. Мара сжала детские пальчики, которые обхватили её руки, и поцеловала ребёнка. Она хотела ему помочь, но так же как и Люк был бессилен изменить состояние отца, так же и она ничего не могла сделать.
Скайуокер медленно соображал только в мирное время, она всегда подозревала, что он просто не приспособлен физически к размеренным будням, потому что именно в экстремальной ситуации он думал и действовал наиболее эффективно и разумно, правда иногда безумно, но это срабатывало. Только в его голову могла прийти идея тащить ситха в одиночку. Приближение Вейдера на мостик можно было узнать по вибрации металла, сколько в нём было чистого железа, а сколько такой же тяжёлой мышечной массы она и думать не хотела. Люк, похоже тоже, хватая отца за руки, пытаясь поднять, подставляя плечо. Разумеется, его хватило ненадолго, и от очередного сотрясения станции они оба рухнули. Скайуокер тут же поднялся и стал тягать отца волоком. С невероятным упорством муж тащил неподъёмный труп, как всегда не думая о себе и о своём спасении. Звезду Смерти с минуты на минуты должны были взорвать, а он тащил главкома, чьё состояние не интересовало даже пробегающих солдат и офицеров. На станции была паника, никто даже не остановил внимание на них, а Люк продолжал волочь отца. И у него это почти получилось, они были уже в ангаре, а ситховый шаттл никто не посмел взять. Мара не заметила, когда по её щекам потекли слёзы. Она никогда не жалела о смерти Вейдера, но не могла перенести раздирающую боль в синих, любимых и дорогих глазах. Он не знал этого человека, он знал только то, что это враг, который по какой-то усмешке судьбы оказался его отцом. И он до последнего боролся за его жизнь. Будь на его месте кто-нибудь другой, Вейдер умер бы в своём шлеме, но это был Люк Скайуокер.
- Люк, помоги мне снять маску, - на фоне общего шума ангара голос ситха был непривычно тих.
- Но ты умрёшь, - а джедай ещё надеялся, что сможет спасти его. Мара отвернулась.
- Этого не избежать, - слабый голос, но уверенный тон. Она собственной шкурой чувствовала насколько болезненно приходило понимание его правоты, - дай, хотя бы раз, взглянуть на тебя собственными глазами.
Любопытство взяло своё, Джейд даже сделала пару шагов поближе, чтобы увидеть человека под маской. Серо-белая голова, покрытая шрамами, которые смазывали черты лица, и ярко-синие глаза, такие же, как у самого Люка. Цвета темнеющего неба.
- А сейчас иди, - Вейдер стал с трудом поднимать веки, чтобы смотреть на ребёнка, - оставь меня.
Скайуокер тоже рассматривал лицо, тщательно запоминая его. Просьба была встречена резким протестом. Люк замотал головой.
- Ну, нет, я должен вытащить тебя отсюда, - он попытался снова поднять его, - я тебя здесь не оставлю. Я должен спасти тебя.
- Ты это уже сделал, - с неожиданно мягкой улыбкой почти шёпотом произнёс Вейдер, - ты был прав… относительно меня… передай сестре…. что ты был прав… - он открыл глаза и улыбнулся. Странно так. С облегчением.
- Отец, я тебя не брошу, - но его это уже не интересовало, Вейдер закрыл глаза. Мышцы на лице расслабились и неподъёмное тело обмякло. Но Скайоукера это тоже не интересовало, он перехватил отца за расслабленные руки и потащил на трап. Упрямец.
Demendora
Не, знаю, кому там не понравилось, а мне вот даже очень понравилось. А теперь, зная, что Мара сама увидит все своими глазами, мне очень хочется посмотреть эту сцену, ведь она увидит истинное лицо своего когда-то любимого учителя.Ариша, flowers.gif
innatemnikova
Спасибо))))))))))))))))Беру свои слова обратно на счет жестокости...очень интересное сочитание, когда в тексте одновременное присутствие взглядов Люка и Мары, один из которых чтит память своего отца, другая же ненавидит...или недолюбливает...Люк в образе малыша шикарен...сильный джедай в беззащитном образе...
всегда хотелось взглянуть на какнон с неоиданной стороны... и вы это сделали...спасибо, вам за такой образ Мары...
Сие..душу мою согревает...поклон вам за это...
Demendora
Ой, прочитала сразу и следующую главу. Мне всегда хотелось увидеть, как бы сама Мара реагировала на эти события, увидев все своими глазами, а не услышав о них . И да, я хотела, чтобы Мара встретила мелкого Люка. tongue.gif
Алита Лойс
Цитата(Demendora @ 31 янв 2013, 21:25)
Не, знаю, кому там не понравилось, а мне вот даже очень понравилось.
*


Прошу никого не обижаться smile.gif Моя мысль: "Чего накурилась Аришка?" была очень даже доброй wink.gif
Demendora
Цитата(Алита Омбра @ 31 янв 2013, 23:04)
Прошу никого не обижаться smile.gif Моя мысль: "Чего накурилась Аришка?" была очень даже доброй wink.gif
*

я про бету Ариши говорила. И это была моя полубредовая идея. Я хотела , чтобы Мара встретила мелкого Люка. Так что все претензии ко мне.
Алита Лойс
Цитата(Demendora @ 31 янв 2013, 22:07)
И это была моя полубредовая идея. Я хотела , чтобы Мара встретила мелкого Люка. Так что все претензии ко мне.
*


Ну я так и поняла, что ты музой была:)
Kat-Arva
А потом Люк придет к выводу, что Мара вообще ангел (если для него так добр отец, который столько раз его НЕ убил), ведь Рыжая имела куда больше возможностей отправить "фермера" (млин, нет в русском такого хорошо звучащие аналога "farmboy"!) по ту сторону Силы. Но живой ведь.) Снова в беде и снова она его спасает...

А как далеко (в смысле биографии Ск.-мл.) они в воспоминаниях блуждать будут? И сколько это будет со стороны реальности, где два самых сильных джедая современности находятся в мед. палате на Корусанте в очень странном состоянии?..
Mariza
Ууууйёёё... сколько тараканов то в Скайуокерской голове водится то laugh.gif

В целом - весьма и очень любопытная интерпретация педагогических потуг всегалактического горе-папаши через призму пусть и заинтересованного, но третьего лица...

Цитата(Kat-Arva @ 1 фев 2013, 22:43)
А потом Люк придет к выводу, что Мара вообще ангел (если для него так добр отец, который столько раз его НЕ убил),
*


Ну, Мара тоже сперва его столько раз НЕ убила, что Люк сперва говорил всем, что она хорошая, а потом вообще в неё втрескался rolleyes.gif

Интересно вот - а первую встречу с будущим супругом Маре тоже "покажут"? Как она в него бластером тыкала...
Ариша
Цитата(Demendora @ 31 янв 2013, 21:25)
А теперь, зная, что Мара сама увидит все своими глазами, мне очень хочется посмотреть эту сцену, ведь она увидит истинное лицо своего когда-то любимого учителя
*


Увидит, и ещё раз убидится, что сделала правельный выбор выйдя замуж за Скайуокера wink.gif

Цитата(innatemnikova @ 31 янв 2013, 21:28)
очень интересное сочитание, когда в тексте одновременное присутствие взглядов Люка и Мары, один из которых чтит память своего отца, другая же ненавидит...или недолюбливает...
*


Я вообще люблю подобные вещи и часто с ними экспириментирую, рада. что вас это заинтересовало, потому что такя приподача на любителя smile.gif

Цитата(innatemnikova @ 31 янв 2013, 21:28)
и вы это сделали...спасибо, вам за такой образ Мары...
*


Пожалуйста smile.gif Всегда рада писать отзывчивым читателям tongue.gif biggrin.gif

Цитата(Demendora @ 31 янв 2013, 21:35)
Мне всегда хотелось увидеть, как бы сама Мара реагировала на эти события, увидев все своими глазами, а не услышав о них . И да, я хотела, чтобы Мара встретила мелкого Люка.
*


Получите - распишитесь smile.gif

Ариша
Цитата(Kat-Arva @ 1 фев 2013, 22:43)
А потом Люк придет к выводу, что Мара вообще ангел (если для него так добр отец, который столько раз его НЕ убил), ведь Рыжая имела куда больше возможностей отправить "фермера" (млин, нет в русском такого хорошо звучащие аналога "farmboy"!) по ту сторону Силы. Но живой ведь.) Снова в беде и снова она его спасает...
*


Да-да smile.gif Он её отблагодарит за это rolleyes.gif по фермерски... blushing.gif

Цитата(Kat-Arva @ 1 фев 2013, 22:43)
А как далеко (в смысле биографии Ск.-мл.) они в воспоминаниях блуждать будут? И сколько это будет со стороны реальности, где два самых сильных джедая современности находятся в мед. палате на Корусанте в очень странном состоянии?..
*


Не замарачивайтесь smile.gif Тем более мозг человеческий работает очень быстро. Маре может показаться пару тройку часов - как реальные действия были, а фактически час-два ... ну спит супруга рядом с Магистром - её явно ни кто не рискнёт будить или отодвигать от него - все же жить хотят smile.gif

Цитата(Mariza @ 2 фев 2013, 00:58)
В целом - весьма и очень любопытная интерпретация педагогических потуг всегалактического горе-папаши через призму пусть и заинтересованного, но третьего лица...
*


Я сильно пыталась понять Вейдера на Биспине.. очень пыталась...


Цитата(Mariza @ 2 фев 2013, 00:58)
Ну, Мара тоже сперва его столько раз НЕ убила, что Люк сперва говорил всем, что она хорошая, а потом вообще в неё втрескался
*

Сначало она в него, а потом уже он в неё baby.gif Скайуокер проверянный тормаз в любовных делах с настоящими девушками, не то что батя donatello.gif

Цитата(Mariza @ 2 фев 2013, 00:58)
Интересно вот - а первую встречу с будущим супругом Маре тоже "покажут"? Как она в него бластером тыкала...
*

Там будет кое-что по интересней wink.gif Обещаю
innatemnikova
С таким окружением подобные вывороты неудивительны....а вот интересно, что послужило причиной? Скореевсего это связано с Вейдером..но как...
Дорогой автор, вы вообще большая молодец-что столько успеваете)))))))))0000Столько загадок
Ариша
Цитата(innatemnikova @ 4 фев 2013, 19:47)
а вот интересно, что послужило причиной? Скореевсего это связано с Вейдером..но как...
*


Самое больное место... "а где тонко там и рвётся"

Цитата(innatemnikova @ 4 фев 2013, 19:47)
Дорогой автор, вы вообще большая молодец-что столько успеваете)))))))))
*


нет, автор не молодец... автор садюга загнал чуть-чуть бетту, и пооставлял хвосты за сесию, а уже рыльцо мылит на работу... ах... почему нельзя как главком - не спать по пару суток...
innatemnikova
Цитата(Ариша @ 4 февраля 2013, 19:57) *
Самое больное место... "а где тонко там и рвётся"



нет, автор не молодец... автор садюга загнал чуть-чуть бетту, и пооставлял хвосты за сесию, а уже рыльцо мылит на работу... ах... почему нельзя как главком - не спать по пару суток...

Как я вас понимаю, сейчас надо задачи решать- а я проду хочу писать...вот пару суток бы не помешало...да вот только если не спать, то настоение будет как у ситха
Ариша
Цитата(innatemnikova @ 4 фев 2013, 20:03)
Как я вас понимаю, сейчас надо задачи решать- а я проду хочу писать..
*

Мда... часто такая постанова у меня бывает smile.gif

Цитата(innatemnikova @ 4 фев 2013, 20:03)
да вот только если не спать, то настоение будет как у ситха
*

Эх.. а я сегодня из-за этого чуть в оморок на тренеровки не грохнулась.. так что сегодня я сплю - хватит с меня эксперементов на эту тему... человек не спать без Силы не может... а жаль...
Алита Лойс
Цитата(Ариша @ 4 фев 2013, 19:35)
Я сильно пыталась понять Вейдера на Биспине.. очень пыталась...
*


Кстати да. Кусочек про Беспин очень даже интересный.
Mariza
Цитата(Ариша @ 4 фев 2013, 19:35)
Я сильно пыталась понять Вейдера на Биспине.. очень пыталась...

*

И не поймёшь. Потому что это разборки двух Скайуокеров laugh.gif А значит логики в два раза меньше, чем обычно
Raktena Julhade
Глазами Мары, ощущающей все эмоции мужа, в интерпретации Люка... Очень любопытно! Ариша, ты всегда поднимаешь особо-интересные темы! Спасибо тебе за это!
Ариша
Так... две главы уже написаны, они правдо ИМХО не очень, но тем немение.. я ищу свободную бету сегодня-завтра на 10-15 страниц печатного текста 12 шрифтом. Есть смельчики?
Kat-Arva
Ариша, да хоть 8-ым шрифтом! Я уже раскатала губу на продолжение... Не знаю на счет профессионального бета-ридерства, но явные ошибки/опечатки могу найти. Так что, если доверяешь...

P.S. Уж очень почитать хочется!
Ариша

Спасибо Кат-Арве wink.gif

7 Глава.

Малыш молча глотал слёзы, наблюдая, как его взрослая копия возводит погребальный костёр, так же молча, собирая всю свою концентрацию, перемещает тело отца на него и поджигает сухие ветки. По её щекам текли капли переживания и сочувствия, даже сейчас она не знала, что сказать и как поддержать любимого человека.
Время странно изменило свой ход, ей казалось, что она прожила с Люком все эти пять лет войны с собственным отцом, но только Мара заострила на этом внимание, и ощущение изменилось: всё увиденное пролетело за считанные минуты. Это опасно. Как бы ей самой не заблудиться вместе с мужем.
Маленький Люк подался вперёд, будто забыв про неё, и сделал пару робких шагов в направлении догорающего костра, но о чём-то подумал, печально опустил глаза и обернулся к ней, проходя сквозь неё, как сквозь туман.
Ситх…
Мара резко обернулась, боясь выпустить его из виду, как тут же оказалась на лесенке, и только тренированное тело не позволило кубарем скатиться по ней, а ловко приземлиться на ноги и оглядеться. Кажется, тут она уже была.
- Зачем ты опять летал на моём спидоре?! – услышала она грубый мужской голос.
- Я полечу к звёздам!
- Выкинь эту ерунду из головы!
- Я всё равно научусь летать!
- Для начала, ты научишься слушаться старших и не делать того, чего тебе не велят!
Этот диалог она уже где-то слышала. Не опасаясь, Мара поднялась в полный рост и прошла в соседнюю комнату.
- Ты боишься, что я стану как отец! – нахохлился малыш, уперев руки в боки.
- Ничего я не боюсь! – взорвался Ларс, - Твой отец умер! А ты сейчас идёшь в свою комнату, и чтобы до ужина я тебя не видел!
- Он не умер!!! – крикнул Люк и вылетел из комнаты, сбивая по пути какие то коробки.
Мара отошла в сторону, пропуская маленький ураганчик, чтобы проследить за дядей, который лишь сердито проводил племянника взглядом и, покачав головой, направился в противоположном направлении, чтобы через пару шагов исчезнуть. Джейд огляделась – на полу, как и прежде, были следы только ребёнка, и песчаная пыль медленно оседала на сбитую коробку. Замечательно. Она резко развернулась и решительно пошла в уже известную комнату мужа.
- Почему они мне не верят?! – шмыгая носом, спросил маленький Люк, - ты же знаешь, что он жив!
- Знаю, - медленно произнесла Мара, присаживаясь на край кровати.
- Он же не умер! – продолжал одно и тоже малыш.
- Он жив, - Джейд казалось, что Люк говорит то же самое, что и в первый раз, когда она оказалась здесь. Это наводило на очень нехорошие мысли.
- Почему они его ненавидят? – ярко синие глаза обрамлённые красными, опухшими веками требовали ответа. Конкретного и чёткого.
- Многие ненавидят твоего отца, - следует зайти с другой стороны: если у неё не получилось договориться с ребёнком, может стоить достучаться до взрослой личности Скайуокера? – и ты сам прекрасно знаешь какие на то причины.
Мальчик отвернулся, сжимаясь сильней и надул губки:
- Он хороший.
- Я знаю, и ты знаешь, но он сделал много того, что трудно понять и принять другим.
- Почему?
- Потому что любые самые сложные решения всегда будут осуждаться, - выкрутилась она, но Люк захлопал непонимающими глазами, стряхивая слёзы с ресниц. До разума взрослого тут, похоже, не достучаться. Главное удержать малыша от повторной прогулки по воспоминаниям.
- Они ему завидуют! - невпопад ляпнул мальчик.
- Мы этого не знаем…
- Знаем!
- Нас не было там, - надавила Мара, готовясь к резкому рывку ребёнка, - мы не можем судить о поступках и мнении других людей. Мы же не знаем, что совершил твой отец и почему, - она смягчила тон, боясь ещё сильней испортить ситуацию. Но решения из неё она не видела. Если малыш сейчас психанёт и опять побежит по кругу, то она опасалась сама заблудиться в его воспоминаниях и времени.
- У него не было выбора, - продолжал дуться ребёнок, - я уверен.
- Люк… - она подсела ещё ближе, желая притянуть его к себе, - прошлое закрыто для нас.
- Почему? – мальчик вопросительно посмотрел на неё.
- Потому что… - она набрала в грудь воздуха для развёрнутой лекции о пространственно-временном континиуме, как малыш схватил её за руку и потащил из комнаты.
Ситх…
Demendora
Няяяяяя! Люк ходит по кругу, и Мара вместе с ним! happy.gif happy.gif happy.gif
Mariza
Оооо...теперь по приквелам гулять будем
innatemnikova
Цитата(Mariza @ 30 мая 2013, 22:55) *
Оооо...теперь по приквелам гулять будем

Хорошая глава, а прогуляться по приквелам это смело...
милый мальчик ладно то по своим воспоминаниям гулять, а по чужим- то, по чужому прошлому...
по-моему у скайуокеа не тараканы в голове, а какие-то другие создания..
Маре вообще надо памятник воздвигнуть...
Вспоминается процесс над Марой...
по-моему жизнь с Люком это и было своеобразной наказание, с некоторыми приятными моментами, но с кучей нервов, и с интересными последствиями, именуемыми Беном Скайуокером..
Два Скайуокера...
Интересно чему учили Руку Императора, что она с ними обоими справлялась?
Кстати, интересно как меняется мнение Мары о Вейдере...
В общем любовь зла и некоторые джедаи-однофамильцы этим пользуются
Mariza
Цитата(innatemnikova @ 30 май 2013, 23:34)
по-моему у скайуокеа не тараканы в голове, а какие-то другие создания..
*

Там тараканы! Но мутировавшие под облучением скайуокеровской дурости laugh.gif

Цитата(innatemnikova @ 30 май 2013, 23:34)
милый мальчик ладно то по своим воспоминаниям гулять, а по чужим- то, по чужому прошлому...
*

И увидит, каким сопливым папаша в юности был, пока не прожарился - какая травма для детской психики! Приквелы даже для моей психики травмой были, а тут дитё

Цитата(innatemnikova @ 30 май 2013, 23:34)
Интересно чему учили Руку Императора, что она с ними обоими справлялась?
*

Курсы психологии точно были laugh.gif
Demendora
Цитата(innatemnikova @ 31 май 2013, 00:34)
по-моему жизнь с Люком это и было своеобразной наказание,
*

за что наказание? За то что ее ребенком забрали у родителей, которых скорее всего просто убили, и отдали Палпатину на воспитание, который поломал ей психику и сделал из нее убийцу? Тут уж простите..жизнь у нее была чуть-чуть лучше, чем у Люка из СИ.
innatemnikova
Цитата(Demendora @ 31 мая 2013, 00:52) *
за что наказание? За то что ее ребенком забрали у родителей, которых скорее всего просто убили, и отдали Палпатину на воспитание, который поломал ей психику и сделал из нее убийцу? Тут уж простите..жизнь у нее была чуть-чуть лучше, чем у Люка из СИ.

Я в шутку, просто вспомнила процесс над Марой...
А так жизнь у нее была не сахар всегда...
(А в моем фанфе ей вообще досталось, но ничего я ей компенсацию все-таки приготовлю)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.