Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меч Тьмы
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2
Минан Дорр
Глава 1. Проныры встречают генерала.

«Правительство сбрендило…» Так повторял про себя Вес Йансон идя по коридору базы проныр… Не хватало им Сайльма… Так еще какого-то генерала присылают… Причем не выросшего еще из подростковых штанишек… Неужели в войска будут назначать генералами тех, кто лучше всего лижет кормовые обводы… Интересно что Босс по этому случаю скажет… А у Веса была парочка подколов для комэска.

Антиллес сидел в своем кабинете и что-то черкал в блокноте. Вес как обычно влетел в кабинет…- Ты уже слышал?

Ведж мрачно показал ему шарж.- Ага, видишь- я в экстазе!

- О! Ты зарываешь в себе художника… Но мы-то его еще не видели…

- Слушай, Ведж… Что делать будем… Судя по всем… Этот молокосос во время Эндора чуть ли не в лейтенантах ходил… И на те…- генерал…

- Как он вообще пролез?

- Откуда я знаю? Я с тобой по эскадрильям мотался, а не на Корусканте штаны протирал…

- Уэс, ты разбиваешь мне сердце!…

- Чем же, ваша непредсказуемость?

- Ты- и не знаешь!

- Ну… по-моему он шифруется… Вообще то что я узнал- все строго засекречено… Я так… слухи пособирал… И узнал только имя… Генерал Торн Кауро.

- Не слышал… непростая вомпа?

- Я вот тоже… Остается только ждать и удовлетворить мое искреннее любопытство… За какие это услуги можно получить лычки генерала… Вспомнился анекдот… Не в упрек Акбару будет сказано… "Жили были две девушки… Обе одновременно поступили в Альянс… Через год встречаются: первая все еще лейтенант на посылках… Вторая уже капитан и на хорошем счету у начальства… Разговорились и первая спрашивает подругу… Как это у нее получилось. На что подруга отвечает вопросом на вопрос:- А ты знаешь устройство органов размножения Мон Каламари
Подруга качает головой…
- А вот я- да…"

Ведж оскалился.- Радость моя, ты дочирикался! назначаю тебя главным по разгадке секрета такого карьерного роста!

Вес жалобно завыл…- Говорили мне… Проявишь инициативу у Антиллеса получишь обязанность… А я то по старой памяти возомнил, что мой лучший друг не будет напрягать мое бренное тело невыполнимыми заданиями… Поставь кого-нибудь из молодчиков…

- Ну не слать же зелень!

- Значит зелень тебе жалко… А вот лучшего друга- нет?

- А не надо было мне ту надпись на спину крепить! Я предупреждал…

- Ну Вежжи… Это было еще на Хоте… Ты бы еще Йавин припомнил… Какой же ты злопамятный…

- Я не злопамятный. Я просто злой и на память не жалуюсь.

- Да… Да…- Вес трагично вздохнул и вывалился из аппартаментов комэска… Придется постараться хоть что-то выяснить, так как даже голографии нового начальства он найти не смог. Позор на его голову…

Ведж задумался- что на сей раз придумали политики. Весу так ничего и не удалось узнать… Вся эскадрилья ждала прилета нового начальства… Ради такого дела даже всем пришлось влезть в форменки.

Ведж стоял и пытался ослабить воротничок. В ангар влетел правительственный челнок… Все на Вейджа смотрели с постными лицами… Форменку ненавидели все поголовно… Особенно постная мина была у Веса…

- Начинается…

Вес стоял рядом…- И почему при этом форменку надо носить? Летный костюм надежнее и удобнее…

- Зато как помучить можно!

Вес насупился и стал наблюдать за приземлением корабля… Вот трап спустился и на нем появились ноги в туфлях-лодочках на высоких каблуках… А дальше… Торн Куаро точно мужчиной не был… Женщина. Точнее почти девочка… Невысокая блондиночка скорее всего с голубыми глазами, которые она прятала за темными очками. Ведж кисло посмотрел на блондинку. Ну все ясно! Она прошагала прямо к нему…

- Добрый день коммандер Антиллес. Я прибыла с проверкой боеготовности вашей эскадрильи… Как вижу для парада они готовы идеально…

Вес хмыкнул за что был награжден пристальным взглядом из-за черных очков… Она даже не сняла их и продолжала озираться как хозяйка всего. И абсолютное пренебреение уставом. Она прошагала прямо к нему…

- Коммандер? Я по моему с вами разговариваю, а не с вашей статуей…

- Да-да, стоим, сияем.

Брови блондинки задрались вверх.

- Коммандер Антиллес… Это вообще неслыханно… Я конечно не ожидала увидеть раболепия и идеальной дисциплины от лидера эскадрильи называющей себя разбойной… Но подобное игнорирование устава вообще находится вне всяких мер и снисхождений, что руководство Новой Республики проявляет к вам и вашей шайке…

Тот хмыкнул.- А всего секунду назад были элитным подразделением… мэм.

- Для парада, где надо только стоять и молчать, коммандер, а не говорить… Потому что слова превращают в вас в абсолютно недисциплинированных типчиков, единственным отличием от пиратов является форма… Которой в принципе можно и лишиться…

Ведж не испугался.

Блондиночка пожала плечиками… И осмотрелась еще раз… Поджав губы она хмыкнула и равернувшись к нему спиной произнесла.- Так мне кто-нибудь покажет эту базу, или все будут играть в партизанов на допросе.

Вес за спиной красотки провел больщим пальцем по своему горлу.

- Я могу проводить вас… мэм.

Она повернла голову…- О премного благодарна, коммандер…- И чуть улыбнувшись.- Неужели в вас стал просыпаться офицер флота?

"Угу… щас"

Она пошла за ним… Вес заметил что блондиночка прихрамывает на правую ногу. "А фигурка у нее ничего",- подумал Янсон.

Ведж равнодушно топал по направлению к штабу.

Блондинка шла рядом оглядываясь по сторонам…- А объяснять что здесь и зачем мне не будут?

- Комнаты. Пока механицкие. Внутри куча хлама.

- О! Как мило… У меня был знакомый один… Так для него этот хлам настоящим сокровищем был.

Ведж вздрогнул.- Теперь- столовка…

- Наверное любимое место ваших подопечных…

- Не совсем…

- Да неужели… А я думала заповедь солдата- по-дальше от начальства по-ближе к кухне… И, если это не секрет, какое их любимое место?

- Ангар…

- Заметно… Я мне показалось, что они готовы убежать оттуда по первому же свистку.

"Когда кажется, креститься нужно…"- ехидно подумал Ведж.

Блондиночка посмотрела на него в упор сквозь линзы темных очков… Почему-то от ее взгляда повеяло холодом и смертью.

Ведж не собирался робеть.

Торн не отвела глаз и не двинулась.

- Знаете Антиллес вы можете сколько угодно относится ко мне как грязи, и даже подозреваю, что обо мне думаете, но вы даже миллионной доли процента обо мне не знаете. И лучше вам не знать.

- Как и вы знаете только то, что написано в досье, мэм.- "В этой официальной туалетной бумажке…"

- На вашем месте я бы не была так уверена… Я знаю больше о людях, чем они о самих себе…

"Ага… ещё одна птичка из разведки… ну и ситх с тобой… А я вообще почти армейский джедай…"

Генерал Кауро улыбнулась чему-то…- Ну так где здесь штаб?

- Ещё пятьдесят метров…

- О… вы так уверены что не 48 или 53? Неужели в свободное время занимаетесь точным измерением габаритов корабля?

- "Дорогу страданий" я изучил, поверьте…

- Очень любопытно… как говорил один знакомый "ненависть залог страдания" так кто же вас так ненавидит?

- Муштра и рутина…- Антиллес был убийственно прям.

- Некоторые называют это порядком…

- А некоторые- зелёной тоской…

- Если бы все думали по-вашему, коммандер, у нас был бы не флот, а куча разгильдяев… Есть работа, требующая усердия… Например ,боевые патрули… С вашей точки зрения- это скука смертная, но если кто-то не будет выполнять эту работу, то рискует получить приличную плюху в свои кормовые обводы. И если к любой работе относится уважением… а не так "ну побыстрей бы закончилась" то проблем с дисциплиной и настроением будет меньше.

- Боевые патрули- одно… а пустое лизоблюдство…

- То есть уважение к старшим для вас пустое лизоблюдство… Интерсные однако категории… А не сделать ли вас Президентом Новой Республики… Сразу бюрократия прекратится…

- Было бы неплохо… мэм… я согласен служить только боевым генералам. А не штабным крысам, которые не знают, где у бластера дуло и у которых кредитки в глазах…

Девушка посмотрела на него внимательно…- И снова мне напоминаете одного старого знакомого… Он тоже думал о политике подобным образом… Боевой генерал… А что в результате? Полез в политику и такого натворил своими салдафонскими методами…

Ведж скривился.

- Ненавижу политику.

- А ее не обязательно любить, чтобы заниматься… Вон Вейдер ее тоже на дух не переносил… И что?

От одного имени Ведж ощутимо сбледнул с лица.

Тем временем они дошли до коммандного центра.

- Гнездо з… политиков- там…- он указал на дверь.

- Вы правы, иногда лучше не высказывать всего, что думаете… И еще подождите меня здесь я вернусь через пару минут и вы покажете мне готовность боевых подразделений под вашим командованием.

Антиллес, кажется, хотел застонать. Его душил воротничок. Генерал действительно как и обещала вернулась через 2 минуты, держа в руках какие-то инфокристаллы, осматривая себя в поисках карманов…- Не люблю форменку… положить некуда… Вы не проводите меня до каюты, предоставленной мне, коммандер?

- Идёмте…- тот направился в казарму с облегчением. Сейчас он сдерёт с себя остоситхевшую форменку.

Она шла за ним, потом обогнав всучила инфочипы…- Поможете мне их донести?

Антиллес с кислой миной их потащил. Блондиночка за ним следом поцокала каблучками… так не подходящими форме. Они дошли до ее каюты и она, взяв инфочипы и лениво махнула Веджу рукой, отпуская его.

Помянув её мысленно кореллианскими красочными эпитетами, Вежд ушёл. Переоделся и направился к янсону. Вес тоже переоделся и сидел в своей каюте чистя оружие.
Минан Дорр
Глава 2. Выпивка, блондинка, розовые тапочки и лысый ботан


- Нихочу туда, пока эта блондиночка по кораблю шляется… Только чирикать видимо и умеет… Ведж ты обратил внимание сколько ей лет?
- Вес, заткнись… дай лучше виски… мне паршиво…
- Представляю… Ты с ней пробыл дольше меня… Сейчас налью… Но учти… Я тоже желаю напиться…
- Разрешаю…
- Спасибо,- Он налил себе и Веджу…
- Ну так рассказывай… Я про нее вообще не слухом ни духом…
- Блондинка!…- простонал Антиллес.
- Неужели все так плохо?
- Все ещё хуже…
- Как?
- Нагрузила меня, как дроида… и обращалась, как с мебелью и дроидом-протоколистом…
- Стерва… Ужас… Как только она попала во флот… Генералом при том… Кстати… никак не могу найти ее личного дела…
- И я… кто-то с верхушки…
- Или любовник оттуда… В 25 не дают звания генерала… Хотя прецеденты были…
- ага… отцу малого вообще дали звание лет в 20…
- Ага, прецеденты были… но эти прецеденты сплошь джедаи…
- Ага… ну, давай ещё по одной…
- Давай!
Они разлили виски по кружкам.
Вес пил медленно…- Хотя фигурка у нее ничего… Может найдем как разыграть ее?
- Не сейчас…- Ведж потягивал виски.
- А что? Боишься что начальству настучит? Помнишь Кетча?
- Ага… Только делать надо на трезвую голову…
- Может и ей чего-нибудь наподобие устроить?
- Не против…
- Хм… Я ребят подключу… Устроим ей разные пакости…

В этот момент раздался сигнал зуммера. Они его дружно проигнорировали.
Ведж совершил открытие века. Спустя где-то минуту попытался совершить открытие второго… но не получилось. А о пробуждении сознания и речи не шло. Приоткрывшейся щёлочкой он видел с трудом. Всё плыло перед глазами. Всё тело болело.
Память события после восьмого стакана виски транслировать упрямо отказывалась.
Рядом храпел Вес… Даже сквозь закрытые глаза он узнал храп друга. "Так… три минуты, полёт нормальный… Уууу… что ж вчера было то?!"
- Йансон… кончай храпеть!… Голова болит!…
Вес что-то пробомотал и засопел.- Отстань…
Ведж накрыл голову подушкой.
Вес зашевелился…- Пииить… Да будь проклят этот Татуин…
Ведж застонал.
- Кончай орать… голова гудит…
- Ведж? Что ты делаешь в МОЕЙ каюте?
- Если бы я помнил…
- О! Сила… Моя голова… Такое было только после вечеринки у эвоков… Я вообще не помнил как взорвалась Звезда Смерти…
- Мммм…- простонал тот.- Не напоминай… мне точно так же плохо, как тогда…
- Одно хорошо барабанов нет…
- Ты нарочно?!
- Ага…
Парень разлепил глаза.
- Ууууу… а откуда тут шерсть?!
- Какая шерсть?
- В углу… валяется… кажется. Из неё что-то плели…
Вес повернул голову и пожалел об этом… В ней что-то взорвалось… Походило на Звезду смерти- ААа ну заачем я поднял голову…
В углу лежала шерсть, по всем признакам её пытались заплести в косу.
Уэс потянулся к бутылке с водой… каждое движение отдавалось болью в голове
- Ты хоть что-нибудь помнишь?!
- Только блондиночку генерала…
- Аааааа, Йансон, тогда лучше молчи!!!
- Которая вызывала желание напиться…
- Меня интересует, что было ПОСЛЕ, а не ДО!
- Я не тот кого надо спрашивать об этом…
- Надо провести… расследование… но не уверен. что результаты нас обрадуют…
- Может не надо? А?
- Ладно… не будем…
- Чем тогда займемся?
- Для начала раздобудем лум…
- Где? Я не выйду от сюда…
Тогда будем хлебать воду…
- Лучше уж ее чем выходить… Кстати вспомнил к нас кто-то стучался и судя по звукам- женщина…
- Не открывай!…
- Мы и не открыли…
- Ну и отлично!…
- давай здесь посидим… Может подумают что нас вообще не было…
- Ага… надо будет привести меня и тебя в порядок…
- Так как зеркала нет займемся друг другом
Ведж поморщился.
- Сначала надо в душ.
- Дойдем сначала до туда… Кто на стреме? Может не заметят…
- Давай я первый… Разведаю обстановку.
- Ведж… Твой ведомый я Это моя работа, чтобы ты не вляпался…
- Ну ладно… вперёд…
Вес открыл дверь и осморел коридор… Там никого не было… Он жестом позвал Веджа…- Быстрее… Никого нет…
Они припустили в душевую. Им действительно стоило ополоснуться.
Прикрывая друг друга они достигли душевой… Как вдруг в конце соседнего коридора появилась точеная женская фигурка совсем не в военной скудной одежде, подчеркивающей все достоинства юного тела и потрясающей кожи.
- Бегом!- скомандовал Ведж и они бросились в душ.
Вес бросился за ним… Но блондиночка все же заметила мелькнувшую спину лейтенанта
Они успели первыми.
- Оторвались…- вздохнул Ведж.
В закрытую дверь постучали.
- Молчим… вдруг пронесёт…
Стук повторился… стучали определенно костяшками пальцев… так стучат только женщины, боясь повредить маникюр…
- Никого нет…- протянул Ведж.
- О! Коммандер… А вас то я вчера искала весь вечер…
"Ну и чудненько… столько же и ищи!"
Ведж стащил с себя куртку и начал снимать футболку.
- Может поменяемся очередью в душ?
Вес смотрел на друга.
- Давай иди… я тут посижу… не хочу с ней сталкиваться…- прошептал тот.
- Она же думает, что здесь ты…- прошептал Вес…- Ну соври что-нибудь… Ведж ты же такой умный…
- А что я?!
- Она же не знает, что я здесь… Я тоже не горю желанием с ней сталкиваться…
- Коммандер?- подала голосок генерал.
- Если вы не против, я хотел бы принять душ… отложим разговор… на три часа…
- Даю вам 30 минут…
- Мне тоже надо принять душ… И мерзнуть здесь я не намерена.
- Это мужской душ, если вы не заметили… женский на три комнаты правее…
- О! Спасибо… Тогда жду в штабе через 40 минут…
- Да-да…
Они услышали шаги и шум открывающейся и закрывающейся двери…
Вес вздохнул с облегчением
- Пронесло…
- Ты первый… мойся и быстро линяй…
Вес кивнул, скидывая комбинезон и суясь в кабинку…- Ведж… А она к тебе неравнодушна…
- Фу… не надо мне такого счастья…
- Ну что ты… Генерал… На хорошем счету у начальства… Милашка… Блондинка да еще и фигурка потрясающая…
- Мне пофиг… не цепляет… да и вообще… после… пока не хочется связываться ни с кем…- он помрачнел.
В сердце зияла незаживающая рана. Йелла отвернулась от него. Не хочет его видеть…
Так что, будьте добры, комманлдер Антиллес, подтереть слюни, закатать губу обратно и продолжать в том же духе… Всё равно у него в жизни ничего нет, кроме службы.
Вес вышел из душа завернутый в полотенце…- Да уж… Слушай, Ведж… Все еще может поправиться…
- Да ни ситха уже не поправится…- Ведж вздохнул.- Значит, так тому и быть. Не любит- значит, не надо… Жизнь на войне короткая… как знать, когда будет мой последний вылет… с которого я уже не вернусь, а, Вес?
- Ведж… Я… слушай заканчивай… Ты пережил атаки на 2 звезды смерти… Ты выйграл то, что не возможно выйграть… Взял Корускант… Выдворил Снежную королеву… Кончай говорить о не вернусь! Вообще жизни надо радоваться…
- А чему радоваться, Вес?! Тому, что за душой один кофр и то из моего там две голографии, смена одежды и зубная щётка, а остальное всё армейское?! Тому что одна любимая девушка погибла, заслонив меня собой в бою, а вторая и видеть меня не хочет, а?!
Вес пожал плечами…- Ну я то радуюсь… И вообще мы тут договорились с нашими подколоть эту блондиночку…
Ведж кивнул и ушёл в душ.
Там он смог дать слезам пролиться. Собственная жизнь казалась такой никчёмной…
Пока Ведж принимал душ Вес привел себя в порядок причесавшись. Как ведомый и друг он должен был позаботиться о состоянии и настроении начальства… Чтобы такого придумать? На выходки, подколы и приколы у Веса была неограниченная фантазия… Эх… Надо скооперироваться с Тиком и Хобби…
Ведж вышел из душа в подавленном состоянии. Молча оделся и стал раздирать свои лохмы расчёской.
- Ведж… Ты уже подумал чем подколоть блондинистого генерала?- главное- сменить тему…- У меня есть пара идей…
- Нет. Вес… в голову ничего не идёт…
- Ну ладно, Босс… С тебя как всегда ресурсы, а с меня идеи… Итак… предлагаю начать с маленьких пакостей в духе призраков… Вот у кого не было проблем с фантазией… Жаль что их разведка переманила…
- Бери, что хочешь…- вздохнул Ведж.- Но не забудь- через три дня нас перебрасывают на другую базу… так что дислокацию меняем…
- Ух ты…- Вес потер руки…- Даже следы успеем замести благодаря переезду… Может присоединишься к составлению концепции "Достань генерала"?
- Чуть позже…
- Ведж… Не забывай- я твой ведомый, а к тому же… думаю что лучший друг… и в мои обязанности входит поддержание тебя в хорошем настроении…
- Спасибо, Вес… но мне надо просто переломаться… смириться и научиться жить дальше… А не глушить всё это виски и остальным…
- Но ведь для этого и есть друзья… Не только, чтобы напиться… Но и поговорить…
- Я должен справиться сам… а не нюни распускать…
- Ведж мы знакомы больше 9 лет…
- Да…
- Не нужно в себе держать все… И кто-то умный когда-то посоветовал Мину Дойносу поговорить со сослуживцами… Может сам последуешь этому совету?
- Вес… я… это всё равно не поможет… потому что то, что мне нужно, не исполниться от этого разговора…
Впервые в жизни вес не нашелся что сказать…- Ведж… все же подумай… я как всегда в полном твоем распоряжении… А сейчас пойду приготовлю ловушку для Генерала Кауро…
Из душа парень выбрался с равнодушной маской на лице.
Вес накинул куртку и вышел из душевой и оглядевшись перебежками отправился в свою каюту…
Ведж потащился на собрание.

все же пришлось взять себя в руки, собрать по частям и идти на дурацкое совещание.
Чтоб генералы не расслаблялись, почём зря.
Вес чувствовал себя не лучше… но ему… в отличии от начальства можно было не идти на сие мероприятие и он поплелся к себе в каюту. За что заработал от начальства вдумчивый взгляд. Ничего хорошего он не сулил.
Но Вес все равно на совещание не пошел…- Ведж… я не хочу встречаться с этой розовенькой пушистой лапочкой… ты ее вчера помнишь?
- Ага, покидаешь товарища в критической ситуации. значит…
- Мое присутствие там не обязательно…
- А меня- на растерзание одного?
Вес затравленно посмотрел на друга…- Ты разрываешь мне сердце, Вежжи…
Ведж махнул рукой.
- Басох с тобой… пойду сдаваться…
Вес понурил голову.- Я с тобой…
- Пошли, а то акбар так "обрадуется"…
- И этот генерал в розовеньком сосвсем нам житья не даст
- Угу… полгалактики за спокойный похмельный сон.
- Ты сначала эти полгалактики завоюй
- А что нам стоит, э?
- Ну… нам то ничего… Но между нашим господством стоит такое маааленькое как Новая Республика
- Вот уж действительно- маленькое…- фыркнул командир.
Он вошел в комнату для брифинга.
Торн Кауро была слава Силе не в своих пушистых тапочках… На ней был вполне военный костюмчик и волосы были без бигудей и веселеньких заколочек…
- Коммандер! Вы почти вовремя...
Ведж пробубнил что-то , похожее и на приветствие, и на проклятие.
Розовенькая, как прозвал ее Вес кокетливо улыбнулась и похлопала глазками под темными очками
Непокорный пилот устроился на задворках. Торн Кауро только хотела открыть рот... как...
Ворвался ботан. Обритый налысо.
- Кто это сделал?! Я вас спрашиваю- Кто? Это? Сделал?!
Стоявшая у проектора генерал прислонила ко рту кулачок, чтобы не заржать. Вес засушул и стиснул кулак зубами. Большинство все-таки рассмеялись
Ведж сидел с видом "Это точно не я" и с самым невинным взглядом.
И пытался незаметно счистить шерсть с рукава.
- Кто?!- разъярился коммодор.- Отвечайте!
Генерал кажется чуть пришла в норму и достаточно спокойно спросила.- В чем дело, коммондор?
- Кто-то проник ко мне в комнату и изуродовал меня!
- А система охраны?
- По какой-то причине не сработала! Это кто-то из своих!
- Коммондор Рай'Фей, позвольте этому разобраться профессионалам… Уверяю вас… виновные будут наказаны
- По всей строгости!
- Естественно…
- И тот, кто это сделал, распрощается со своим званием! А лучше- вообще со службой!
- Да… да, конечно… Может вам пока одеться?- за очками не было видно как глаза генерала смеялись и сияли
Ботан возмущённо фыркнул и смылся.
Вот только тогда народ заржал. Этого высокомерного задаваку ненавидели все абсолютно
Ведж крайне гадливо хихикнул.
К нему стремилась, цокая каблучками Торн Кауро
Ведж сделал вид, что это не он.
- Коммандер… Для вас отдельныйй пакет с заданиями. Вы и ваша эскадрилья прикреплена к моему подразделению личным приказом адмирала Акбара. Поэтому вы скоро переезжаете
Ведж принял позу героического мученика на допросе.
- За что? То есть, я хотел сказать, да, мэм…
- Вот и славненько… Кстати… милая причесочка у ботана… Вы оказывается мастер не только полетов, но и парикмахерского искусства…- девица развернулась к нему своими великолепными кормовыми обводами и потопала дальше…
Вес икнул.
- Ауч…- кореллианин собрал мозги в кучку.
- Вот именно… кажется глупая блондинка не так и глупа… И не просто так она тебя прикрыла… Ой не просто так…
Совещание пришлось прервать на 10 минут
Все вышли проржаться.
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 12 окт 2012, 23:50)
Такое было только после вечеринки у эвоков… Я вообще не помнил как взорвалась Звезда Смерти…
*

Я знала! Я всегда знала! В трезвом уме на такое не соглашаются!
Классный самогон у эвоков...и Люка как то резко с него на "поговорить с папой" пробило...

Антиллес побрил по пьяни ботана - браво! Проныры в своём репертуаре!
Минан Дорр
А как вам блондинко?
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 01:39)
А как вам блондинко?
*

Мне интересно, за что ей генерала дали. А так кажись, нормальная тётка, а у Антиллеса - явные стереотипы насчёт женщин.
Минан Дорр
Цитата(Mariza @ 13 окт 2012, 02:44)
Мне интересно, за что ей генерала дали.
*


Не заметили оговорок?smile.gif

Цитата(Mariza @ 13 окт 2012, 02:44)
нормальная тётка
*

Ага... нормальная))) Ща... учитывая с кем общалась... у нас еще есть прикол но где он не помню... как она появилась у них на пороге в розовых тапочках с кроликами... с бигудями и розовом халатике... короче розовый глюк)
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 01:48)
Не заметили оговорок?smile.gif

*

Если честно, нет...спать очень хочется.

Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 01:48)
короче розовый глюк)
*

Ну, может просто любит розовый цвет...но мне она почему-то не той, кем кажется показалась. Как будто она изображает из себя дуру...

Точнее пытается изобразить
Минан Дорр
Цитата(Mariza @ 13 окт 2012, 02:57)
Ну, может просто любит розовый цвет...но мне она почему-то не той, кем кажется показалась. Как будто она изображает из себя дуру...

Точнее пытается изобразить

*


так и есть... а генерала она давно получила


Цитата(Mariza @ 13 окт 2012, 02:57)
Если честно, нет...спать очень хочется.
*


бывает... сама за 2 суток часов 6 суммарно поспала... вычитывала

Цитата
как говорил один знакомый "ненависть залог страдания" так кто же вас так ненавидит?


будем играть в удайку?smile.gif
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 02:17)
будем играть в удайку?
*

Фраза показалась знакомой...джедайской какой-то...но я засомневалась и не стала отписывать, ибо побоялась ошибиться.
Так что будем играть biggrin.gif

Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 02:17)
а генерала она давно получила
*

Насколько давно? wink.gif
Минан Дорр
Раньше чем ведж получил свои первый лычки...

Подсказка №2

Цитата
- О! Как мило… У меня был знакомый один… Так для него этот хлам настоящим сокровищем был.


Сразу говорю, она получила свои генеральские лычки на несколько месяцев раньше этого деятеля...
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 02:23)
Раньше чем ведж получил свои первый лычки

*

Начальник у неё случаем не выходцем из Храма был? Таким чёрным, блестящим и любящим пафосные фразы? biggrin.gif
Минан Дорр
Он не был ее начальником. К тому же этот деятель (в черном) не цитировал джедаев... значит она должна была знать конкретного джедая, произнесшего подобную фразу.
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 02:39)
Он не был ее начальником.
*

Знаю. Но от прикола не удержалась biggrin.gif

Просто джедаев много по Галактике разбежалось...ну не знаю я с кого начать.
Минан Дорр
Цитата(Mariza @ 13 окт 2012, 03:43)
Просто джедаев много по Галактике разбежалось...ну не знаю я с кого начать.
*


Задача была вообще-то определить когда Торн получила свое генеральское звание... Да, и еще она - человек.
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 02:58)
Да, и еще она - человек.
*

Ну, это до моего спящего мозга дошло biggrin.gif

Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 02:58)
Задача была вообще-то определить когда Торн получила свое генеральское звание
*

Ну, их и во времена ВК давали, но я так понимаю, что ей возраста не хватает.
Минан Дорр
Близко. Возраста ей хватает. реального. вон Ротару в 70 на 35 выглядит... ничего... никого это не удивляет...

А получила звание на самом Джеанозисе.
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 03:05)
А получила звание на самом Джеанозисе.
*

Дак она у нас форсу юзает, что ли?
Минан Дорр
Глава 3. Изменчивые планы.

Торн уже стояла все в тех же очках.- И поэтому мы делаем вывод, что войска Империи начали передислоцирование…- она повернулась к вошедшему Антиллесу…- Коммандер… вы опоздали… Я же сказала через 10 минут, а не 20…
Ведж равнодушно протащился на своё место.
Торн вернулась к прерванному докладу.- Наш анализ показывает, что Империя будет проявлять активность в следующих секторах Новой Республики…- Она обвела пятна на карте…- Дело не только в их положении, но и в развернутых производствах…
"Ага… ну ещё бы…"- думал Ведж. Тактика была стандартная.
Парень старательно черкал что-то в своём лаптопе.
Генерал Кауро покачалась на каблуках.- Поэтому Адмирал Акбар переправляет некоторые части флота в места повышенной опасности. В некоторых мы лишь будем демонстрировать себя… В других- проводить разведку на месте… К группе генерала Норти приписаны "Защитник" и крейсер "Мон перро" К группе генерала Дэвлина- "Золотая радуга" и "Неукротимый", а в мою группу входят корвет "Гарр" и "Свобода" и по просьбе Адмирала Акбара "Разбойный эскадрон"… Итак вопросы?
Ведж поднял руку.
- Дислокация, боевая задача, время на подготовку?
- Место дислокации пока засекречено… Задача- разведка и если найдем то что ищем- уничтожение целей… Время- 2 суток с момента получения приказов.
- Время отбытия? Своим ходом или в брюхе?
- Как вы выразились в брюхе. "Свободы". Вы вроде знакомы с капитаном Йонкой?
- Можно сказать и так…- буркнул тот.
- А он о вас отзывался крайне положительно… Точное время отбытия получите вместе с остальной документацией… В течение этого дня эскадрилья должна передислоцироваться на «Свободу».
- Ясно…- парень добавил пару строк в датапад.
- Приказы ясны? Итак.- она раздала инфочипы с приказами и кивнула.- На этом наше совещание окончено. Отчеты о готовности прислать в течение 1,5 стандартных суток начиная с этого момента.
- Угу…- парень стал собирать свои писчие принадлежности. В его голове были отголоски тех писем, которые он писал на совещании. Писем, которые рассылают адресатам после смерти автора. Антиллес равнодушно прикинул, всё ли сделал. Так… письма написаны… осталось отдать их дроиду-секретарю…
Писем было немного- Мири, Бустеру, Йансону, ещё трём парням из Разбойного… и почему-то захотелось написать бывшему командиру…
Все стали расходится… Генерал Кауро стояла у тактического монитора. Она странно дрожала, а руки держались за столешницу так что костяшки пальцев побелели.
- Мэм?- тихо окликнул её Антиллес.
Она с трудом отцепила руки от стола…- Коммандер…- голос девушки был глух.- Как быстро вы и ваши люди смогут перебраться на Свободу?
- В течение часа…
- Тогда выполняйте… И приказы на инфочипе отменяются.
- Что?- не понял тот.
- Бегом. Мы меняем план. Передислоцируйтесь на «Свободу».
- Понял…- "что это на неё нашло?!"
Она достала комлинк.- Капитан Йонка готовьте корабль к отбытию. Отбываем по готовности. Приказ ясен?- в комлинке что-то прозвучало и блондинка отключилась.
- Тогда свободны, коммандер…
Веджа уже не было. На бегу он вытащил комлинк.
Торн сама бежала в свою каюту… Хорошо что свои вещи она так и не распаковала. Наскоро засунув банные принадлежности схватила вещмешок и направилась в ангар к своему челноку.
Разбойный эскадрон уже почти весь был там, парни балагурили и готовились к вылету. Но по-настоящему расслаблен не был ни один.
Пробегая к челноку Кауро кивнула Веджу и забежала… Через минуту челнок поднялся над поверхностью ангара и вылетев направился к зависшей черным клином "Свободе."
Разбойный Эскадрон уже вылетал. От их разгильдяйства не осталось и следа.
В ангар "свободы" они влетали одновременно…
Парни даже не стали выходить из машин. проводя повторную диагностику систем. Все были готовы к бою.
Генерал Кауро махнула Веджу и позвала за собой.
Тот вылез.
- Да?
- За мной… На мостик… У вас будет время завершить диагностику.
Она направилась к выходу из ангара. От придурковатого лихача и пилота не осталось и следа.
- Что вообще происходит?
- Нечто не очень хорошее… Это трудно объяснить,- от блондинистой стервы тоже не осталось и намека… Перед ним была профессионал… Ведж решил переоценить ее возраст…
- Должно быть какое-то объяснение тому, что мы летим ситх знает куда джедай знает зачем…
"Джедай как раз не знает…"- О… Объяснение есть… Но оно почему-то не всем нравится…- в ее голосе звучал неподдельный сарказм и усталость.
Тем временем они приближались к турболифтам.
Ведж внимательно посмотрел на неё.
- И?
Она скользнула в турболифт на ходу нажимая уровень мостика.
- Потому что я так решила.
Ведж кисло посмотрел на неё.
"Если притащит из-за ерунды- подам рапорт… пусть Акбар сам отдувается!"
Кауро кивнула чему-то. В молчании они дошли до мостика. Быстрым шагом она вышла и направилась к Сайру Йонке.
- Готовы, капитан?
- Да, мэм…- Но на его лице было написано то же недоумение и пренебрежение к юному генералу, что и у Веджа.
- Ситх побери!- взорвался Ведж.- Или вы объясняете какая вожжа вам под хвост попала, или я не выпущу ребят из ангара! Я не пошлю их в неизвестность!
Она посмотрела на него.- Знаете, коммандер… может хватит? Капитан вылетаем. Вот координаты,- она передала инфочип.- И выберите не прямой путь к цели, возможно что нас будут ждать на самом вероятном маршруте.
- Я не буду посылать своих парней. Не зная ничего!- упрямо повторил Ведж.
"Хватит уже!!!"- перед глазами стояла Сесси, закрывающая его от выстрела… и погибающая…
- Да, мэм…- он вставил в считыыватель…- Но это… Это в не юрисдикции Республики… Мэм… мы не можем туда лететь…
- Можем.
- Местные не обрадуются, мэм при всем уважении вы не имеете права…
- Вот-вот!- Ведж упёр руки в боки.
- Капитан. Выполняйте… Мы получили запрос на помощь от местных… Они просят о вступлении в Новую Республику в ответ на помощь против Империи… Так что выполняйте.
- Есть Мэм…
Разрушитель стал уходить с орбиты покидая зону притяжения.
- А теперь, коммандер, я выслушаю ВАШИ претензии…
- Какого ситха вы сорвали нас вне плана, изменив всё в одну секунду, словно у вас случился пожар?! Мои ребята не оттренировались в нужных условиях. Здесь доситха астероидов! Из-за вас может погибнуть куча хороших парней!
Она промолчала потом вздохнула.- Вы когда-нибудь слышали о битве на Джеонозисе?
- Да…- буркнул он.
- Я о ней узнала тогда, когда меня в составе экспедиции просто сбросили там… Посреди боя… Все что мы умели делать- вести переговоры… а нас столкнули с боевыми дроидами… Знаете сколько выжило тогда? 2 из 10 тысяч за один день непрерывного боя. Не говорите мне о готовности и нужных условиях… На войне их не существует.
Ведж округлил глаза. Он-то знал, что, кроме клонов, там сражались только ДЖЕДАИ. "Ой… ой-ей-ей-ей-ей! Срочно Йансону отбой…"
- ЧТО?!?!?!
Она вдруг замолкла резко дыша и развернувшись на каблуках на огромной скорости уходила прочь.
Ведж что-то набрал на своей деке и отослал, затем они совместно с Сайром стали разрабатывать курс.
Вот уж против джедаев он не возражал.
Местом назначения была планета Рииши. Веджа мучило неясное предчувствие. Торн старалась не пересекаться с Веджем, избегая его.
Ведж пару часов что-то писал и зачёркивал. Наконец. домучил и пошёл в ангар- дописывать.
Внезапно в ангар ворвался вихрь.- Коммандер… Готовьтесь к атаке…- Торн задыхалась, доставая комлинк,- Йонка… дефлекторы на полную… Да не спорьте, а делайте, что говорят…
Ведж срочно отдал распоряжение пилотам готовиться к взлёту и побежал сам.
В этот момент корабль тряхнула и ее бросило вперед на Веджа…
Тот перехватил её.
- Спасибо… Нас вытащило из гипперпространства… Кажется тральщик.
Ведж кивнул, отпустил её и помчался в ангар. Торн побежала на мостик. Там уже во всю шло сражение.- Капитан отключить щиты возле ангара Проныры взлетают. Проныра-лидер взлет разрешаю. Да пребудет с вами Сила.
- И с вами…- отозвался тот.
Бой начался.
Минан Дорр
Цитата(Mariza @ 13 окт 2012, 04:16)
Дак она у нас форсу юзает, что ли?
*


Пока шифруется. Но потом придется

Но эта миссия вообще из огня да в карбонит.)
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 03:20)
Пока шифруется. Но потом придется
*

Не очень то она шифруется, я смотрю...

Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 03:20)
Но эта миссия вообще из огня да в карбонит.)
*

Круто! Люблю экшн)))
Минан Дорр
Экшен доведет до того что на корабле на 30 минут вырубиться все... свет, климат-контроль... подача кислорода... ну что бедным людям делать - согреваться... как... ну так, чтобы не замерзнуть... как сказал один из героев "после этой ночи количество детей у флотских увеличится"


Цитата(Mariza @ 13 окт 2012, 04:26)
Не очень то она шифруется, я смотрю...
*


ну как-то всю палпатиновскую эру шифровалась)
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 03:30)
Экшен доведет до того что на корабле на 30 минут вырубиться все... свет, климат-контроль... подача кислорода... ну что бедным людям делать - согреваться... как... ну так, чтобы не замерзнуть... как сказал один из героев "после этой ночи количество детей у флотских увеличится"
*

Если подача кислорода вырубится, то заниматься размножением невыгодно laugh.gif
Минан Дорр
Цитата(Mariza @ 13 окт 2012, 04:32)
Если подача кислорода вырубится, то заниматься размножением невыгодно
*


Отсеки загерметизировали... того что там было... там на 30 минут хватило... а народу холодно было... темно... страшно... там единственный правильный Люк оказался... он ребенку сказки рассказывал...
Mariza
Цитата(Минан Дорр @ 13 окт 2012, 03:37)
там единственный правильный Люк оказался... он ребенку сказки рассказывал...
*

Ну, для Люка такие ситуации - норма. Так что он единственный и сориентировался...
Минан Дорр
Глава 5. Бой
Бой начался.
Он был жестоким и кровавым. Потери шли с обеих сторон. Разбойный эскадрон делал всё, что мог… но силы были неравны. Ведж действовал на пределе своего мастерства. Остальных приходилось не менее худо…
Торн координировала действия… Хоть это она могла в данной ситуации…
Бой изнурял. Выматывал и в итоге Йансон глупо подставился… от двух выстрелов он не сможет увернуться… никак… от первого он увернулся… но вот второй…
- ВЕС!!!- крестокрыл лидера кинулся ему на помощь… и попал под выстрел.
Крестокрыл тряхануло. По связи были слышны сирены и визг дроида.
- Прощай, Ве…- раздалось в наушниках. Голосу командира был надтреснутый- видимо, был ранен.
И машина взорвалась.
Капитан стиснул кулаки.
- АНТИЛЛЕС!!!
Торн вздрогнула.- Мы не сможем ему уже ничем помочь… Нам надо выбираться. Разбойный эскадрон. Бысто в ангар. Мы пытаемся выйти из окружения… "Ненавижу Джеонозис"
Корабль медленно сдвигался в сторону.
- Все, капитан, проныры на борту… Уходим…
- Нет! Мы не можем… да, генерал…
Кауро смотрела на рисунок боя…- Мы сможем уйти капитан?
- Не уверен… но можно попробовать…
- Просто сделайте это, Сайр. Просто сделайте…
Тот кивнул.
- Нужно перегруппироваться…
- Выполняйте… Капитан… Судя по диагностике нам связь вырубило… Придется рассчитывать только на себя.
- Да, генерал…
- Я пойду посмотрю как там проныры… Им больше всех досталось…
- Да, генерал…- Йонка был мрачен.
Торн шла к ангару, где приземлился сильно потрепаный разбойный эскадрон. Оглядев ребят она подошла к Весу и Тикхо. Тикхо стоял бледный, как смерть и силился не заплакать. Она дотронулась рукой до руки Тикхо и Веса… Пытаясь Силой снять боль…- Мне жаль.
- Он… он…- Тикхо сжал кулак.- Он…
- Я не знаю, что я могу вам сказать…
Вес был мрачным… Он повернулся к Тикхо- Я… он же меня спас… я же должен был его прикрывать…- он обернулся к Торн…- Вы со своими тупыми приказами… Срываемся с места… Не готовые… Задолбали!
Торн опустила глаза.
Все пилоты были подавлены. Рисати плакала. Навара обнимал её. Сам твиллек тоже едва сдерживался.
- Вес!- Тикхо и Хобби, который не стесняясь, плакал, оттащили Веса от генерала.
Она так и осталась стоять. Сняв очки она тыльной стороной ладони вытерла глаза… Джеонозис… Она не могла не вспомнить гибель друзей… Она чувствовала отголоски их смертей несколько лет…
- Вес, уймись!…- Тикхо скрутил друга.
- Эта блондинистая стерва виновата в том что Ведж… Ведж… погиб… если бы не ее идиотские планы… мы бы подготовились… А то летели незнамо куда… Убью…
- Хобби, помоги мне его увести… и постой на страже, пока я тут разберусь немного… чёрт… как я хочу напиться…
Вес продолжил вырываться…- !@#$%@#$%! Отпусти Тик… Я ее убью…
Девушка стояла наклонив голову. Она подняла глаза…
Пилоты навалились на него всем скопом, помогая утаскивать Йансона.
- Можно сказать, в чём-то вам повезло…- задумчиво сказал Навара.- Хотя бы не придётся писать его родственникам…
Торн посмотрелав на Вена. Слов не было.
Тот вздрогнул. На него словно смотрела женщина лет шестидесяти…
- У нас мало шансов вылезти из этой заварушки… У ваших кораблей есть гипердвигатели. Мы с Йонкой обеспечим вам прикрытие, а вы уйдете в прыжок. Ваша задача добраться до территории Новой Республики и сообщить о битве, а еще… Еще сказать, что недавно была взорвана планета Рииши…
Навара вытаращил глаза.
- ЧТО?! Ещё одна…?!
- Да. К сожалению Да.
- О, Сила!
- И вас туда же… Сейчас займемся вашими машинами и вы полетите пока нас не догнали… У Свободы повреждена связь, частично выведены из строя двигатели и щиты.
- Понял…
- Я дам распоряжение бросить все ресурсы на ремонт ваших истребителей… А вы советник Вен полетите? Мы могли бы найти и вам истребитель…
- Я уже не настолько ловок… всех задерживать буду…
Она кивнула.- Тогда мы с вами сможем не плохо провести время за приятной беседой. Я ужасно летаю.
Она хлопнула в ладоши.- Приступаем к работе.- Обратившись к механикам, она дала необходимые распоряжения и через 2 часа оставшиеся машины эскадрильи были готовы к полету… и вовремя…
С трудом, но эскадрон отправить удалось.

Глава 6. Посадка - это контролируемое падение

Торн стояла вместе с Капитаном Йонкой на мостике смотря как крестокрылы исчезают в гиперпространстве…- Вот и все, Сайр… Вот и все… Долг мы выполнили. Информация дойдет до новой республики…
- ну, если вы собрались умирать, то я- пока ещё нет.
- С чего вы взяли что я собралась умирать, капитан? Просто отделалась от мысли об основном задании… Ну и куда тащимся… Единственная планета с кислородной атмосферой- Джеонозис… и я если честно не горю желанием попасться местным аборигенам…
- Выберем место не настолько заселённое и там приземлимся…
- Вы собираетесь приземлиться на Разрушителе?
- Да. Иного выхода нет… Я хочу сберечь техников… медиков… капсулы не имеют защиты…
она кивнула…- Дженозианцы не выносят людей… Ну что ж однажды уже получалось посадить звездный разрушитель на планету… Что ж, капитан… Наша жизнь в ваших руках. Да пребудет с вами Сила.
Йонка начал руководить посадкой. Все вокруг засуетились.
- Если получится, дам вам звание второго сумасшедшего пилота Галактики… После семейки Скайуокеров, естественно…
Йонка хмыкнул.
Торн сосредоточилась и скопив силы стала тормозить падение крейсера…- Капитан… Там недалеко есть удобная площадка… мы сможем рухнуть менее болезненно… потом придется бежать… и очень быстро… Корабли противника нас догоняют.
Йонка подкорректировал курс.
Девушка снова погрузилась в силу… Это изматывало… она вся покрылась испариной… Давно она так не концентрировалась…
Йонка отдал приказ пристегнуться.
Торн медленно села в противоперегрузочное кресло.- Турболазеры огонь по приближающимся целям… Но только если они сами откроют огонь по нам.
Всё скормили двигателем, потом пошли на разворот и уклонение.
- осторожнее… впереди 2 небольших холма…- Генерал Кауро сканировала пространство…- Лучше бы нам… стоп… у нас живы нижние дефлекторные поля?
- Да…
- Если мы их врубим они способны будут нас чуть притормозить… они смягчат удар…
Капитан начал готовить посадку. Они вошли в атмосферу.
- Как сказал один мой знакомый, сажая остов корабля Торговой Федерации… Это не посадка, а контролируемое падение…
- Другого выбора у нас нет.
их ощутимо затрясло… корпус стал накаляться…- По моему сигналу включаешь нижние силовые дефлекторы мы правда чуть попрыгаем… зато скорость падения снизим.
- да…
Сила подсказывала повороты… крены… углы… И Кауро их озвучивала, давая указания
Йонка на автомате выполнял. Он хорошо знал свой корабль.
Они неслись уже в 500 метрах над поверхностью… 400 350…- врубай!
Активировались репульсоры и щиты. еще 200 м они пролетели пока дефлекторы разогревались как вдруг их чуть подбросило… приборы заискрились от неимоверной нагрузки на основное ядро…- отключите вспомогательные системы… только репульсоры и щиты.
Капитан защёлкал переключателями. Внутри стало темно… лишь горела аварийная подсветка… Их подбросило второй раз… третий четвертый… приборы показывали до поверхности 50 метров…- Снижайте радиус щитов…
Показатели поползли вниз. Корабль уже не прыгал а мягко спускался на поверхность… 30…20…10…5…0… они сели… Когда Йонка повернул голову в сторону генерала та безвольной куклой висела на ремнях противоперегрузочного кресла из носа текла кровь.
Он дал знать медикам и те поволокли генерала наружу. Сам Йонка ещё поторапливал остальных.
Капитан покидает корабль последним.
Mariza
УУУУ!!!!!! Веджа убили.... bag.gif cry.gif
Минан Дорр
Кстати... объявляю конкурс... "Отгадай кто такая Торн" Теперь нужно еще и имя. подарок - этот рассказ целиком и без выкинутых глав.

Циркон... у тебя есть уже... не отнимай у других)
Cirkon
Цитата(Mariza @ 13 октября 2012, 01:36) *
Антиллес побрил по пьяни ботана - браво! Проныры в своём репертуаре!


Бритый ботан! класс! до этого еще никто не додумался!
Cirkon
Цитата(Mariza @ 13 октября 2012, 01:57) *
Если честно, нет...спать очень хочется.


Ну, может просто любит розовый цвет...но мне она почему-то не той, кем кажется показалась. Как будто она изображает из себя дуру...

Точнее пытается изобразить


не иначе- джедай....
Cirkon
Цитата(Mariza @ 13 октября 2012, 04:09) *
УУУУ!!!!!! Веджа убили.... bag.gif cry.gif

нет, главных героев не убивают,! наверняка спасся.
Cirkon
Цитата(Минан Дорр @ 13 октября 2012, 15:57) *
Кстати... объявляю конкурс... "Отгадай кто такая Торн" Теперь нужно еще и имя. подарок - этот рассказ целиком и без выкинутых глав.

Циркон... у тебя есть уже... не отнимай у других)

да нет, я ничего, я точно не знаю!
Минан Дорр
Почту проверь)))
Demendora
Фанфик про Проныр! Спасибо большое, этих ребят нельзя не любить. Но КАК? КАК ВЫ МОГЛИ УБИТЬ ВЕДЖА??!!! cry.gif blink.gif unsure.gif sad.gif ohmy.gif
Минан Дорр
Цитата(Demendora @ 13 окт 2012, 23:16)
КАК? КАК ВЫ МОГЛИ УБИТЬ ВЕДЖА??!!!
*

Ну пришлось...

Цитата(Demendora @ 13 окт 2012, 23:16)
Фанфик про Проныр!
*


кстати... фанф не про проныр только... а про злоключения 1 кораблика...

вы так и не ответили на вопрос про Торн)
Raktena Julhade
rolleyes.gif Ух, начиталась разных интересностей тут. Про личность ГГ не буду гадать, все равно ошибусь tongue.gif
Минан Дорр
Эх, жаль... продолжение будет через 2 недели если только письмо не затеряется по дороге
Минан Дорр
ну раз никто не хочет гадать...

Отдельное СПАСИБО Циркон за вычитку)


Капитан покидает корабль последним.
Они старались быстро отходить от корабля… еще не известно что будет.
Йонка выбежал последним и они побежали в поисках укрытия. Рядом с плато были пещеры в которые они и направились. Медикам удалось остановить кровотечение у генерала, но та все еще была без сознания…
Расположившись там и организовав охрану, Йонка отдал приказ отдыхать и лечить раненых, и отправил группу на разведку пещёр.
Торн Кауро очнулась и отмахнувшись от помощи, чуть прихрамывая, направилась к Йонке.- Что ж капитан, мои поздравления, вы действительно заслужили звание самого безумного пилота этой Галактики.
- Вам стоит лежать… как вы только поняли, где и как сажать корабль?!
Она пожала плечами.- Со мной такое бывает…
- Я только у одного сумасшедшего джедая такие приёмы видел…
- Я с этим сумасшедшим джедаем пару месяцев по Галактике носилась.
- Что?!
- Его учитель был моим старым другом. "Ну почти другом…"
- Вы были знакомы с Анакином Скайуокером?!
- Да. Если под "сумасшедшим джедаем" вы подразумеваете именно его.
- Ну а кто ещё разрушитель посадил на Корусканте… - Йонка встал по стойке и отдал честь. - Добро пожаловать, генерал…
"Джедай… я никогда не видел их вблизи…"
- Нда… Не только на Корускант.- Она тоже отдала честь.- Давно так не концентрировалась…- Она отвела плечи назад.- Но было классно… Теперь наша задача не попасться дженозианцам… Ну не выносят они людей…
- Для этого мы и ушли в пещеры…, не хочется конфликтовать с местными.
- А мне их вообще не хочется видеть… Ведь прибью… хоть голыми руками…
- Вы уже говорили с рыцарем Скайуокером?… Я полагаю, он был бы рад встретить вас…
- Нет… Он… Он тут лично не при чем… но я бы не хотела многое вспоминать.
Йонка только склонил голову. Торн закрыла глаза.- К нам кто-то приближается.
В проходе показался измученный и явно раненый человек.
Часовой спросил.- Стой, кто идет!
- Не идёт, а ползёт! А если я встану, то вообще упаду ко всем ситхам! - послышался знакомый голос с сильным кореллианским акцентом.
Кауро вытаращила глаза…- А еще говорят что Антиллес не джедай… Надо обязательно его проверить…- Она улыбнулась.
Парня приволокли в пещеру и им занялись медики.
- Где мои ребята?
- Мы подлатали их машины и прикрыли их отбытие… Скорее всего уж на Корусканте, Коммандер.
- Хорошо… - он закрыл глаза. - Теперь нам надо рвать отсюда когти… Они все живы?!
- Наварра и Рисатти здесь. Они отказались лететь. Она отдала свою машину Дойносу.
- КОМАНДИИИИИИР!!! - на него налетел блондинистый вихрь с ураганом поцелуев.
Сзади хромал Наварра, улыбаясь во все острые зубы.
- Рисати, ты меня сейчас задушишь!… И ребята тебя живьём съедят!…
- Ну что вы, глубокоуважаемый… Рис… не надо душить командира, а то еще неизвестно сколько голодных дней на этой сумасшедшей планете…
При слове "еда" Рисати воспрянула. Ведж подозревал, что его ждёт мучительная смерть от обжорства.
Торн улыбнулась.- Одного пристроили в надежные руки. Лейтенант Йнр, постарайтесь не убить коммандера… Он нам еще живым нужен…
Антиллес застонал, увидев Рисати с горой еды.
- Постарайтесь понемногу ему давать, лейтенант… И сначала что-нибудь жидкое.
Та кивнула.
Торн прислонилась к стене пещеры и стала смотреть на закат. Глаза закрывались.
Йонка сел рядом, занимаясь отчётами разведгрупп.
- Есть что-нибудь от техников? Они восстановили связь?
- Работают.
- Что нового?
- Дженозианцы ищут нас. И вопрос времени, когда найдут. Вам лучше отдохнуть… в бою ваши умения ой как потребуются!
- Я не боец… я разведчик… То как мне удалось выжить здесь на Джеонозисе вообще считаю чудом.
- Умения джедаев всё равно превосходят наши.
- Вы себя недооцениваете, капитан. Просто джедаи умеют предсказывать события и чувствовать опасность благодаря дару от природы… А вы… вы все это воспитали в себе сами.
Тот только кивнул.
- Но всё же вам лучше поспать.
- Наверное вы правы… Но если заметите что-то странное сразу же будите… В отличии от большинства я знаю чего ждать от дженозианцев
- Да, мэм…
Торн отклеилась от стены и неровной походкой пошла туда, где было развернуто временное пристанище. И залезла в предоставленные ей спальный мешок и заснула.
Поспать ей удалось прилично. Разбудили её только утром.
- Генерал… Дженозианцы замечены совсем близко…
Она резко открыла глаза и встала. Голова немного кружилась.- Как далеко?
- В районе двух сотен метров… надо увести их от убежища…
Торн кивнула.- Я пойду.
- Я с вами…
- Во-первых, вы не разведчик, во-вторых кто-то из нас должен остаться здесь.
- Но не наварру же посылать или Антиллеса! Я могу обеспечить боевую поддержку!
- Жаль что мы не империя… Штурмовиков бы послали…
Они пошли к выходу.- У вас случайно на корабле не завалялась парочка?
- Мои ребята - и есть штурмовики.
- Может тогда они обеспечат мне огневую поддержку?
- Могут… но этим я ослаблю нашу охрану.
- А если подстрелят вас мы потеряем шанс вообще взлететь. И ваша любимая «Свобода» так и останется на веки гнить здесь на поверхности.
- Хорошо… я выделю вам пятерых ребят. Достаточно?
- Вполне хватит и 2… и еще… У вас не завалялось штурмовых доспехов на складах? Или все Новая Республика разобрала на сувениры?
- Есть… - Йонка посмотрел на неё.
- Одолжите? А еще пару дроидов…
- Зачем?
- Дженозианцы после первой битвы ненавидят штурмброню… Как увидят так стреляют… или ножами закидывают… Я бы не хотела так рисковать живыми людьми… Просто дроидов по шустрее… Мы с их помощью уведем отряд еще дальше, при этом нас не заметят.
- Интересная идея…
- Да, знаю. Было с кого пример брать.
- И чья это гениальная идея?
- Умельца одного… Что в робу джедая нарядил дроида и пустил по храму бродить… Наши не сразу догадывались… Ко мне потом его мастер жаловаться приходил… По старой дружбе…
Йонка расхохотался.
- От него вообще весь Орден выл…
- Наверное, знаменитая личность…
- Скайуокер-то, да так… чуток совсем…
- Анакин Скайуокер?! - расхохотался Йонка.
"Зажигал парень в своё время… жаль сына не увидел…"
- Неужели вы с ним сталкивались…
- Лично - нет, но прекрасно наслышан…
- А вы воевали во время войн клонов?
- Да, был обычным флотским. Только что из академии…
- Я стала генералом в первый же день войн клонов…
Мужчина кивнул.
- Все рыцари становились генералами…
- Да уж… А к середине войны рыцарями делали малолеток… которых в обычное время еще бы лет 10 учили… И что они могли? Командовать? Все что у нас до этого было - одиночно-парные миссии, где ни за кого кроме себя и падавана не отвечаешь…
- Война… - Йонка вздохнул. - Сейчас всё приготовлю…
Они позаимствовали из запасов Свободы 3 боевых дроида и закрепили на них штурброню… Получилось аляповато, но издалека смотрелось похоже.
Поначалу операция проходила по плану, но затем Торн попала в засаду. Дженозианцев было слишком много для неё одной.
Mariza
Так-так...опять на самом интересном...Ведж реально непотопляем и невзрываемо-несбиваем! Ура-ура-урра!

Минан Дорр
ну вот он такой... и мы его обожаем)
Минан Дорр
Поначалу операция проходила по плану, но затем Торн и ее сопровождение попали в засаду. Дженозианцев было слишком много для неё одной.
Долг они свой выполнили… Получилось отвести довольно далеко к другой сети пещер… В районе расположения экипажа «Свободы» поиски были прекращены. Торн посмотрела на двух парней Йонки.- Что будем делать?
- Попробуем выйти из окружения. Мы с вами до конца…
- Мы не выйдем… Хотя… умирать так с музыкой…
Более молодой парень грустно опустил глаза на секунду.
Она опустила руку на его плечо.- Не волнуйся, смерть это не всегда конец…- "Есть еще призраки…, но о них не будем…"
Они направились к выходу.
Генерал Кауро поудобнее перехватила меч. Дженозианцев она готова убивать даже голыми руками… за все 8000 падаванов, рыцарей и мастеров, что они убили… За то, что согласились предоставить своё производство… за то, что разработали Звезду Смерти… Вздохнув, она стала уравновешивать свое восприятие и максимально слилась с Силой. На кромке сознания появилась какая-то звездочка.- Пошли.
Торн резко выпрыгнула из прохода и, приземлившись посреди толпы дженозианцев, несколькими круговыми ударами очистила пространство вокруг себя.
Они наступали и наступали. Джеонозианцев было ОЧЕНЬ много.
Положение было критическим… Штурмовики стреляли, а джедай не испытывала ни отчаяния, ни ярости… Лишь чистая энергия битвы… Чистое слияние с Силой… Как глоток свежего воздуха… как же давно она не испытывала подобного… Несмотря на то, что противников казалось была бесконечность…
Звёздочка на краю сознания превратилась в маяк - приближался ещё один джедай.
Люк, бросившийся на помощь, очень удивился и вместе с тем обрадовался - джедай! и обученный намного лучше, чем он!
Часть сознания Торн зафиксировала подобное событие, но она никак не отреагировала
Над головами джеонозинцев совершил разворот крестокрыл и штурмовики увидели, как из него на огромной высоте выпрыгнул некто в чёрных одеждах и активировал зелёный клинок.
Скайуокер сходу врубился в потасовку и встал спина к спине с девушкой-джедаем. Его клинок затанцевал, разрубая оружие противников, а порой и самих противников.
Она взяла сразу его в свой расчет и уже не махала мечом по окружности. Торн подцепила своим сознанием его и стала координировать их совместные действия для достижения максимального результата. "Уклоняйся от метательного оружия…"
Тот отозвался утвердительно и принял рекомендации к действию.
Из-за входа по дженозианцам стреляли штурмовики.
Но силы всё же были не равны.
Подлетело несколько истребителей и наставили пушки. Оставшиеся в живых дженозианцы отступили.
Генерал Кауро опустила меч, но не отключила его.
Парень, прибывший на помощь, поступил точно так же и развернулся лицом в ту же сторону, что и Торн.
Эти светлые волосы… голубые глаза… веснушки на носу…
- Сдавайтесь, джедаи,- послышались слова на бейсике сквозь родные пощелкивания и посвистывания инсектоида.
Торн повернула голову в сторону парня. "Скайуокер. Других вариантов не дано."
Люк отключил меч.
- По-моему, у нас нет выбора…
- Ну выбор-то есть всегда… Но вот другого рационального я не вижу… Я Генерал Торн Кауро, Новая Республика. Мы получили сигнал бедствия с Рииши и направились туда. но нас вытащили из гиперпространства недалеко отсюда.
Она придержала его за руку "Молчи".
Скайуокер промолчал.
- И если вы проводите нас к вашему правителю, то мы будем вам благодарны.
Их заковали в энергетические наручники и повели.
Люк морщился и потирал правую руку.
Торн передернуло… Гадость это… Но благослови Сила Амидалу… В прическе генерала имелось несколько шпилек. Одна из которых посредством Силы уже перебралась в руку девушки.
Сын той самой Амидалы шагал рядом с ней и думал как же им из этого теперь выпутаться.
Их привели во дворец. На троне восседал Поггль Меньшой… Застарелая боль полоснула девушку снова… Он… тот самый, что так равнодушно смотрел как убивают ее друзей… Хотелось бросится к нему и задушить… Но она усилием воли подавила в себе это желание. Вместо этого женщина уже заготовила речь и открыла было рот…- Уваж…
Люк посмотрел на Торн и шагнул к ней, намереваясь успокоить, как раз выйдя в круг света.
Она испытывала такую боль…
Поггль подпрыгнул на месте и вытаращил глаза…- Неееет! Скайуокер!!!!! Чем же наша бедная планета снова провинилась!!!!
Он судорожно хватался за шею.
Люк недоуменно уставился на эрцгерцога.
- Вы о чём?!
Сзади раздался смешок.
- Помнит, значит!…
Торн моргала, уставилась сначала на эрцгерцога, потом повернулась на голос… - Анакин?
В уголку возник еще один призрак…- Тебя забудешь…
Люк обернулся. Его глаза сияли как звёзды.
- ПАПА!!!
Поггль уставился на внезапно отвернувшихся куда-то джедаев.
- Где папа? Какой папа? Здесь есть еще джедаи?
Анакин смотрел на сына таким же восторженным и любящим взором.
- Ты очень подрос с момента нашей последней встречи…
Торн перевела взгляд на второго джедая…- Оби…- Ей хотелось броситься к нему
- Здравствуй Сири… Ты практически не изменилась…
В глазах Сири Тачи стояли слезы, но они сияли как огни Корусканта.
Люк посмотрел на нее.
- Вы знакомы с Беном?
- Нуууу, тут не только знакомы… - Анакин невинно похлопал глазками.
Но Сири даже не отреагировала на слова Скайуокера-старшего. Зато отреагировал Оби-Ван.- Чья бы банта мычала.
- А что опять я?!
Поггль вообще ничего не понимал…- Ээээ Оби? Оби?… Оби… Оби-Ван? Аааа…
- Да так… Ничего, как всегда ты вообще не при чем… А вот девушку смущать - это мы можем…
Люк смеялся, слушая эту перепалку.
Сири проморгалась…- Ну вот опять началось…
- Что? У отца так с Беном всегда?
- Бывало и хуже… Видимо растеряли хватку…
Анакин снова смотрел на сына.
- Сообщи Погглю, что я тут и если он тебя не отпустит, я найду способ вернуться из Силы и закончу то, что начал!
Кеноби заржал.- Ага ты еще про форсгрипп напомни…
Сири хмыкнула.
Люк сделал квадратные глаза. Ну, то, что это папин любимый приём, он знал…
- Ну а что было делать?!
- Кстати, Поггль… тебя тут предупредили… Если причинишь нам вред с того света прибудет Старшенький Скайуокер и поговорит с тобой по душам.
- Идите вы… ко всем ситхам!!! - не выдержали нервы Поггля.
- Да, кстати, Поггль… раз ты сейчас такой добрый… Одолжи несколько сотен репульсорных установок…
- Забирайте всё! Только уходите!
Сири кивнула и повернулась к выходу… Два призрака растаяли затеяв еще какую-то ссору.
Люк шёл с выражением побитой собаки.
Сири подошла к нему и обняла за плечи…- Ты хотя бы такую возможность имел попрощаться с отцом… Большинство и ее не имеет.
- Это я виноват в его смерти…
- Нет. Ты ни в чем не виноват.
- Он погиб, спасая меня…
- Виновен тот, кто убил его, а не ты.
Тот только кивнул.
Поггль обещание сдержал и всё предоставил. Правда с комментарием "Только не возвращайтесь!!!"
Их доставили со всем оборудованием прямо к "Свободе"… Капитан Йонка был уже на взводе…
- МАЛОЙ!!! - послышался голос Антиллеса. - Откуда всё ЭТО?!
- Я тоже рад видеть тебя живым, Ведж… - лучезарно улыбнулся Люк.
Генерал несмотря на все радостные мгновение выглядела очень расстроенной.
Люк посмотрел на Сири и положил ей руку на плечо.
- Спасибо. Я буду в порядке.- Она уже опять была в своих очках.
- Я… я не знаю, что сказать…
Она лишь пожала плечами.- Мы по-разному смотрим на смерть…
Он кивнул.
- Для большинства джедаев моего поколения и более ранних… смерть - это возвращение в Великую Силу, из которой мы все вышли.
Глаза Люка погасли при упоминании, что он не такой. Он сильно мучился от этого, болезненно воспринимая любой промах.
- Но ты больше похож на отца… Он никогда не хотел принимать этой концепции, делая все возможное и невозможное, чтобы спасти людей, которые ему дороги… Иногда казалось что слова "невозможно" вообще не существует для него.
Лучшего комментария Сири придумать не могла. Вот только теперь Люк вряд ли её отпустит… в ближайшие сутки.
Длительная концентрация сказывалась на ней не очень хорошо… Она уловила намерения Люка, но пробормотала.- А можно я сначала высплюсь?
- Хорошо… но…
- Ладно-ладно раскажу…
Через пару дней флот новой Республики состыковался со "Свободой".
Люк хвостиком бегал за Сири, которая как и обещала рассказывала ему истории о его отце… И попутно сдавала дела.
Demendora
Веджи жив!!!!Урааааааа!

хАХА! Вот так справились! Призрак старшего Скайоукера и воспоминания о его геройстве приводит местных в ужас! Так он еще и расплодился! хаха!

Пробегала мысль про Сири..но я как-то подумала, что быть такого не может. Сколько лет прошло...
Минан Дорр
А она операции пластические делала... не одну... к этому времени по-моему уже 3... потом еще несколько будет... из-за различных обстоятельств...
Минан Дорр
Ведж завтракал у себя в каюте, обмозговывая произошедшее и вычисляя, сколько придётся печь ришкейтов. В этот момент в каюту влетело нечто каштановое и с кулаками на него бросилось. А еще отборными кореллианскими ругательствами на прекрасном кореллианском.
Ведж перехватил руки дамочки.
- Й… йелла?!
- нет, взбешенный корбез… Ты что вытворяешь? Нерф! И вообще отпусти меня.
- Что ты… откуда ты здесь?!
- Откуда? От двугорбого нерфа!
Ведж её отпустил. "Зачем же она приехала?… Она же видеть меня не хотела…"
- ты даже не представляешь, как мы все переволновались, когда прилетел Корран!
- Йелла… - растерялся Ведж. - тебе… тебе же было всё равно!…
Она проморгалась… И даже немного отстранилась.- С чего ты взял?
- Ты… уехала так внезапно… ни записки… ничего…
- Ну мне надо было подумать… К тому же у меня работа… Меня направили на задание…
- А потом?
- Что потом? Потом уехал ты… Потом обеспечивали безопасность свадьбы принцессы Леи… И в общем-то все…
Ведж хлопал глазами.
- Ну ты и нерф… Кстати… Здесь Мири…
Антиллес съёжился.
- Она меня сейчас сама убьёт…
- Да.
Он смотрел на неё глазами побитой собаки.
- Я… ты не против, чтобы продолжить… наше общение?
- Лучше выметайся, что б глаза мои больше тебя не видели…- И развернулась к выходу…
Парень осел там, где стоял. Она схватилась за ручку двери и открыла ее. Ведж, понимая, что этот шанс - последний, рванулся к ней, развернул к себе и впился своими губами в её. В какой-то момент Йелла для приличия сопротивлялась, но через мгновение с иступленной нежностью ответила на поцелуй. Антиллес жадно целовал её. Его руки крепко прижали девушку к нему. Она отвечала с той же пылкостью, руки Йеллы теребили его волосы.
Она коротко всхлипнула, оторвалась от него, чтобы набрать воздуха и снова впилась в его губы.
- Мммоггут ввойттти…
Тот хлопнул по замку.
- Теперь нет…
- Но… Ведж… Ведж… Я так переживала…
- Йелла…
- Прости меня… Я ушла… Мне было очень больно… Но ты ничего не предлагал… просто был рядом… И я устала ждать…
- Я думал, ты сама ничего не хочешь…
- Я… я хотела… но не знала как сказать… Ты был внимателен и вежлив… Но не больше…
- Я не хотел быть… скотиной…
- Но… но я тоже не хотела навязываться… Зачем тебе были мои проблемы?
Она обняла его и просто лежала рядом.
Ведж гладил ее по щеке. - Йелла
Та сонно подняла глаза.- Что?
- Я люблю тебя…
Девушка уткнулась лбом в его плечо.- Я тоже люблю тебя.
Парень накрыл ее одеялом и нежно поцеловал
Она свернулась клубочком.- Мири меня не простит…
- Отобьемся
- Она очень за тебя переживала… На Корране вообще лица не было…
- Спасибо вам всем
- Ты нам должен вечеринку…
- Устрою такую, что вахтенные будут умирать от зависти
- Ловлю на слове.
Йелла чмокнула его в подбородок.
Он поцеловал ее снова. - Йелла… моя Йелла…
Она оперлась на локоть и подперла ладошкой голову. И просто смотрела на него. В этот момент в дверь требовательно застучали.
Он поцеловал девушку. - Готовься, сейчас будут ломать дверь
- Может, лучше откроешь? А то потом вообще плохо будет…
Из-за двери послышался требовательный голос названной сестренки "Ведж! … … Открывай немедленно! Я знаю, что ты тут!"
- Минуту! Я неподобающе раздет!
- Как будто я тебя не видела!- рядом послышалось бурчание с кореллианским акцентом.
Йелла уже натягивала на себя одежду.
- Ведж!
Тот оделся. - Я уже почти готов!
- Слушай, Ведж, тут уже готовятся дверь выламывать…
- Уже открываю! - парень открыл дверь
В комнату влетел вихрь и, не замечая Йеллы, набросился на Веджа раздавая одновременно то тумаки, то поцелуи… она тихонько отошла к выходу, бывший напарник понимающе улыбнулся и хмыкнул.
- Я тоже рад тебя видеть, Мири
- Как ты мог так? Ведж? В следующий раз предупреждай…
- Связь не работала
- О Ведж…- она снова упала ему на грудь и разрыдалась. Корран стоял рядом.
- Ну, сестренка, я же живой, не плачь
- Я…Я…- и снова разрыдалась.
- Бустер классные поминки организовал… Жаль тебя там не было…
- Корран!
- Шшш… если пирога и виски там не было - обижусь!
- Да ты не волнуйся, Бустер постарался на славу. Он еще больше постарается, когда узнает, что ты жив…
- Жду с нетерпением
- О Сила! Ведж… Как же мне было больно…
Корран подошел сзади и обнял жену, одновременно пожав руку Веджу.
- Я тоже тогда чуть с ума не сошел
Она посмотрела на обоих пилотов.- Теперь я понимаю, почему жены и сестры пилотов стареют раньше времени.
Корран поцеловал макушку Мири.
Ведж улыбнулся.
- Кстати… В связи с уничтожением планеты Рииши разведка направила сюда Йеллу… Думаю еще встретитесь… Предлагаю всем вместе встретиться и устроить вечер воспоминаний о взятии Корусканта.
- Интересно, где она.
- Наверняка уже взялась за расследование.
- Трудоголик,- ответила Мири
Ведж предпочел промолчать
- Ну, что Миракс, пошли?
Та кивнула и, отпустив, Веджа вышла.
Итак, они только что вышли из орбитальных доков Билбринджи. "Свобода" была полностью восстановлена. Им предстоял визит на Рииши. Вместе с ИЗР-2 в этот путь отправлялись еще 2 "Виктории" и кореллианский корвет. Командовала соединение Генерал Торн Кауро, Йелла Вессири была назначена в качестве главы разведки. Так же назначение на "Свободу" получил и Разбойный эскадрон по личной просьбе Генерала Кауро.
Demendora
О как..стоило ему умереть, так все сразу прибежали...
Минан Дорр
Цитата(Demendora @ 19 окт 2012, 00:33)
О как..стоило ему умереть, так все сразу прибежали...
*


не прибежала на самом деле только Миракс, Йеллу официально назначили заниматься разведкой. А Корран просто к своим вернулся)

А дальше идет такой экшен... что сама порой задумываюсь над тем адекватными ли мы были когда это сочиняли
Mariza
Сперва отдельные +100500 за это:
Цитата(Минан Дорр @ 17 окт 2012, 18:44)
Неееет! Скайуокер!!!!! Чем же наша бедная планета снова провинилась!!!!
*

И за это:
Цитата(Минан Дорр @ 18 окт 2012, 21:55)
- Бустер классные поминки организовал… Жаль тебя там не было…
*


Анька с Обиком очень понравились...бедный Поггль...

А Ведж наконец-то объяснился...для этого стоило разик и помереть!
Минан Дорр
Mariza, спасибо.

Цитата(Mariza @ 20 окт 2012, 02:21)
Анька с Обиком очень понравились...бедный Поггль...
*


Анька еще отожжет... он будет будить Веджа дыханием Дарта Вейдера... учитывая что тот панически боится Лорда эффект будет сногсшибательным)
Минан Дорр
Итак, они только что вышли из орбитальных доков Билбринджи. "Свобода" была полностью восстановлена. Им предстоял визит на Рииши. Вместе с ИЗР-2 в этот путь отправлялись еще 2 "Виктории" и кореллианский корвет.
Командовала соединение Генерал Торн Кауро, Йелла Вессири была назначена в качестве главы разведки. Так же назначение на "Свободу" получил и Разбойный эскадрон по личной просьбе Генерала Кауро.

Орбита Билбринджи. Совещание.

- Итак по нашим сведениям в системе Рииши были замечены имперцы. Система не относится к юрисдикции Республики, поэтому тактика "пострелял-улетел" здесь не сработает. Нас не приглашали. Основной флот будет располагаться на орбите Рилота. С Тви’лекками мы договорились. В разведку отправится только небольшая группа кораблей. А теперь составим план и внесем поправки. Ваши предложения.
- Характер миссии? Контакты с местными?
Торн вздохнула.- Разведка и возможно боевые действия. С Рииши нет никаких контактов… А с Рилотом договорились политики. Мы сможем пополнить у них запасы.
- Какие корабли пойдут к Рииши?
Йонка изучал карту
- К Рииши пойдет "Свобода". Но сначала мы направим несколько истребителей-разведчиков.
- Ашки или крестокрылы? - Ведж писал в датападе.
- Лучше "Додонна-Блиссекс…" Но можно и "инкомы".
- Лучше ДИ-истребители. меньше подозрений, расчет выхлопа ничего тогда не даст… - Йонка тоже писал что-то
- Капитан, а у вас есть ДИ-разведчики на корабле, потому как ни истребители, ни перехватчики не оборудованы ни гипердвигателями, ни маскировкой. А рисковать пилотами я не собираюсь. Совместно с коммандером Антиллесом обсудите эту ситуацию и предоставьте мне ваш совместный вывод.
Ведж пробурчал про «установить и вся недолга».
- Коммандер, давайте вы составите совместно с капитаном Йонкой и капитаном Вессири план разведывательной миссии и, просмотрев список имеющихся в нашем распоряжении кораблей, выберите наиболее подходящий. Потом назовете имена пилотов. Вылетаем через 24 часа по стандартному времени. Капитан Йонка, а вам предстоит еще разработать наши действия на случай, если разведывательная миссия превратится в военную.
- Вас понял.
- Совещание закончено. Отчеты и поправки принимаются в течение 20 часов. Спасибо. Все свободны.
Пилоты разошлись.
Через 6 часов Торн подошла к Йонке, Антиллесу и Вессири, обсуждавших параметры миссии на Риши.- Итак, вы можете мне предоставить план разведывательной миссии?
Женщина снова натянула на себя очки и вновь стала гламурной блондиночкой.
- Да, сначала - наблюдение издали, предлагаю брать снайпера в качестве поддержки - Ведж пил каф.
- Надеюсь на ваш опыт в подобных операциях. Капитан? Ваш план готов?
- Да, мэм. «Свобода» спрячется вот тут, на краю лабиринта Рииши. Мы не пойдем в бой без крайней необходимости.
Она кивнула.- Вопросы есть?
Ведж поинтересовался возможностью предоставления специфического оборудования
- Пока мы не отправились, вы можете затребовать любое необходимое оборудование, если только оно есть на Билбринджи. Я подпишу любой ваш запрос.
Йонка уточнил параметры поиска.
- Самой бы знать…- Торн горестно вздохнула.- На месте придется импровизировать.
Йонка уточнил ещё парочку моментов.
Когда это импровизированное совещание подошло к концу, Торн произнесла: - До начала операции 18 часов. Проверьте боеготовность подразделений. Как следует выспитесь,- при этом она взглянула на Веджа,- Все свободны.
Тот зевнул и подошел к ней.
- Да, коммандер?
- Вы с нами?
- Да. Я буду на "Свободе" - координировать. Я ужасный пилот. И толку от меня будет мало.
- Ясно. Я могу привлечь любых специалистов?
- Да. Но постарайтесь выспаться.
- Угу…
- Ведж, я понимаю леди Вессири очень милая, но сейчас от вашей собранности и реакции зависит все задание. Так что идите.
Тот только сверкнул глазами
Торн улыбнулась.- Спать. Иначе заставлю. А я умею. Хоть здесь вырубитесь.
- Все-все, ушел...
- Я узнаю, Антиллес. Все равно узнаю.
И она ушла. Ведж поплелся к остальным
Вес с радостным выражением лица, которые появлялось у него, начиная с их первой встречи на "Свободе", после их возвращения, поприветствовал Веджа.- Ну что нового? Что, блондиночка сказала что-нибудь путного или только как всегда чирикала?
Наварра на него шикнул.
- Пригрозила страшной карой, если не уйду в джедаи
- А ты?
- Я похож на джедая? У нас план ещё сырой! надо работать!
Вес рассмеялся.- Если тебя в джедаи - галактика взвоет.
Они продолжили работу над планом.
Через 10 часов он услышал в голове смешок… И вдруг вырубился. "Спи…"
Парень вдруг отключился посреди обсуждения и сполз по стулу. Все на него уставились. Но верные Тикхо и Вес отнесли начальство в его комнату на кушетку. Пускай проспится.
Минан Дорр
Глав 11. Мин и Кирни. Встреча.
Парень вдруг отключился посреди обсуждения и сполз по стулу. Все на него уставились. Но верные Тикхо и Вес отнесли начальство в его комнате на кушетку. Пускай проспится.

Мин Дойнос, которого брали на задание в качестве снайпера, разлил всем ещё кафа.

Тикхо и Хобби, знавшие как думает Антиллес продолжили составление плана.

Дойнос ткнул в карту пальцем, увеличивая квадрант.

- Хорошее запасное место для лёжки…

Тикхо кивнул.

- Значит тебя туда и поместим… А вот ДИ-разведчики полетают вот здесь и здесь… Это должно выявить обстановку,- он прочертил траектории полета. Остальные тихо сидят и ждут.

- Сначала давайте вообще выхлоп посмотрим- кто там летает…- Корран задумчиво вертел шар голограммы так и эдак.

- Для этого нам все равно придется туда тащиться. "Свобода" будет за Лабиринтом скрываться в остатках туманности, от ее сенсеров помощи мы не дождемся.

- Надеюсь, мы не влезаем во что-то глобальное…

Мин кивнул. Он посмотрел до часы.

- Надейся-надейся… Там, куда тащатся столько кореллианцев и джедай по фамилии Скайуокер спокойно быть по определению не может.

Комлинк Тикхо издал трель.

- Да… Ага… Хорошо…- Выключив он повернулся к Мину.- Там тебе игрушки привезли и еще кое-какое оборудование, заказанное Веджем. Прими груз.

Тот поднялся и пошёл. Оставшиеся продолжили работать над улучшением плана. В ангаре было холодно и темновато. Мин ждал того, кто привёз груз. Это был боевой имперский челнок, переоборудованный под грузовоз. Рабочие таскали грузы. Затем по трапу спустилась маленькая фигурка явно женская. Мин сунул руки в рукава куртки. Выглядел он мрачно. Женщина приблизилась и застыла не доходя до него нескольких метров. Ее рыжие волосы горели пламенем. Мин поднял на неё взгляд… и обмер. И уставился на девушку щенячьим взглядом, всё ещё не веря, что она тут… Лара…

Кирни глазами пожирала парня… "Живой"… Больше ничего ей и не надо было… Но как он тут оказался? Что еще случилось в его жизни? Как он воспримет ее теперь? В последнюю их встречу он ее чуть не убил… Она сделала шаг навстречу. Дойнос продолжал пожирать её глазами и тоже сделал шаг навстречу. Обнять её… поверить в оживший сон. Она смотрела в его глаза… И когда он шагнул… шагнул к ней… Она не выдержала и бросилась к нему, обнимая. Он сжал её так, что у девушки едва не затрещали рёбра. И шёпот… просто касание ветерка…

- Лара…

Из глаз девушки брызнули слезы и она тоже крепко обняла его…

- Я так скучала…

Он ерошил её волосы.

- Сила… я рвался к тебе… но никак…

- Как ты?

Она осматривала его лицо… Он осунулся… "Мало ест" было ее заключение…

- Теперь- лучше, чем когда-либо…- он ласково потёрся носом о её щёку.

- Ты похудел…- Она все-таки высказала свое замечание.

Но к его щеке точно так же прильнула… Кажется даже замурлыкала. Ее руки ласкали его затылок.

Мин держал её в своих объятиях и наслаждался запахом её волос, её дыханием, обжигавшим щёку, и теплом её любви.

- Мин?

- Что?- он, наверное, выглядел как дурак… Плевать.

- Я…- Ну почему так трудно сказать хоть слово? А так хочется слышать его голос… Когда-то они болтали без проблем…

- Что?…- повторил он.- Ты же, наверное, замёрзла… пойдём ко мне…

Он расцепил руки, стаскивая куртку с себя, и накинул её на плечи Кирни.

- Я сейчас только скажу Колоту, чтобы все закончил без меня… Надеюсь,- она немного улыбнулась,- никого не шокирует вид говорящего эвока?

- Что?

- Я же тебе рассказывала… В письме… Или оно не дошло?

- Ты писала, что у тебя есть второй пилот, с которым я обязан познакомиться…

- Ну… Да… Он эвок…

Мин рассмеялся.

- Йансону покажи… он будет в восторге…

Она улыбнулась.

- Пошли познакомлю.

- Пойдём…- он обнимал её.

Она положила ему голову на плечо и пошла к кораблю.

- Колот часть программы, которая создала Воорта.

Мин зарычал.

- Уроды…

Кирни кивнула…

- Я видела… Этто было ужасно…- она стала чуть заикаться.

- Шшшш…- Мин прижал её к себе.- Не думай об этом…

- Стараюсь, но не всегда выходит.

- Тише… идём, познакомишь меня… а потом мы пойдём ко мне… я налью тебе чаю…

- Спасибо…- дрожь в теле прекратилась. Они почти дошли до корабля.

Поднимаясь по трапу Кирни повертела головой.

- Колот?

Мин заозирался.

К ним подбежал эвок и как-то странно… осмысленно посмотрел на Мина.

- Кирни?- прощебетал он довольно отчетливо.

- Колот… Я хочу познакомить тебя с моим другом… Колот это Мин. Мин это Колот.

Эвок развернулся, протягивая Мину лапу. Тот в лёгком шоке пожал её.

"Вес точно умрёт на месте после такого…"

- И еще, колот… Закончи дела за меня… Я уже сдала накладные… просто проверь, чтобы ребята не забыли что-нибудь.

Колот кивнул. Мин кивнул эвоку.

- Идём… Кирни… согреешься…

Девушка обернулась и прижавшись к Мину пошла к выходу. Тот обнимал её и был счастлив. Так они прошли весь ангар.

Мин привёл Лару-Кирни в свою берлогу с вечно раскиданными вещами. Оценив масштабы бедствия, он покраснел и убрал всё в ванную, пока Лара снимала куртку. Но девушка только улыбалась… Она-то знала любовь пилотов к "порядку" в комнате… Особенно в Разбойной эскадрилье… И особенно кореллианских пилотов… Она села на перевернутую коробку из-под торпед и поджала под себя ноги.

- Уютненько…

Мин налил чай и протянул дымящуюся кружку девушке.

- Держи… согрейся…

Она взяла обеими руками и глотнула обжигающий напиток.

- Спасибо. В ангаре действительно довольно холодно… Я уже успела забыть на сколько. Мин любовался ей. Её губы… глаза… запах… Кирни тоже украдкой бросала не него взгляды чуть краснея… То ли от смущения, то ли от горячего чая.

Мин сел рядом, не отрывая от неё глаз.

- Как… ты? Диктат не достаёт?

- А что мне будет? Вожу тихонько грузы… не встреваю никуда…

Мин кивнул и улыбнулся. Он чуть подвинул ноги, поджимая одну под себя, и коснулся коленом её колена.
Она чуть вздрогнула…

- А ты как?

- Летаю… теперь в разбойном…

- Поздравляю… А Призраки?

- Их перевели в ведение других…

Кирни посмотрела на него внимательней.

Он улыбнулся… и вдруг коснулся её колена, как тогда. Ещё среди Призраков.

Она улыбнулась все еще держа в руках кружку. Чуть кивнув.

- А Ведж?

- Спит мертвецким сном. Уснул прямо на планёрке…

- Как всегда. Досиделся до последнего.

- Ага…

Его рука чуточку елозила по колену круговыми движениями.

- Знаешь… раньше мы всегда находили темы для бесед…

- С тех пор… как ты… прости меня…- он опустил голову.- Я… должен был держать контроль…

- Нет, Мин… это ты прости меня…- Она протянула руку приглаживая его волосы. В глазах ее стояли слезы…- Я сама во всем виновата…

Он обнял её.

- Лара… я…- он не поднимал глаз.

- Я придумала ложь и сама в нее поверила… Но забыла, что правда всегда выходит наружу… Ммин… ппрости меня… за все…- она уткнулась в его грудь и тихо зарыдала прикусив губу.

Тот прижал её к себе, укачивая. Он не знал, что сказать… Парень поднял её лицо, чтобы его видеть, и стирал слёзы.

- Не плачь… это… это раздирает мне сердце…

Она сглотнула и отстранилась вытирая слезы ладонями.

- Я не хотела… Просто столько всего… и сразу…

- Всё в порядке…- он снова обнял её, ласково елозя носом по неё носу.- Я люблю тебя…

Она зажмурилась, чтобы снова не разрыдаться.- Мин… ты можешь не поверить… но я тоже…

- Я верю тебе…- его дыхание согревало кожу.

Эта вера согревала душу… Ей так не хватало того, кто верит. Верит ей… Верит в нее…- Я не достойна этого… Но спасибо.

Мин начал покрывать лицо девушки поцелуями. Она зажмурилась и крепко обняла его, приближая его губы к своим. Мин осторожно прикоснулся к ним, а затем жадно впился, закрыв глаза от блаженства. Его руки елозили по её спине. Она просто вдохнула и расслабилась… Только с ним она могла расслабиться хоть не на долго… Не боясь раскрытия или чего-то в этом роде…

- Мииин…- тихо простонала она.

- Любимая…- он чуть оторвался он неё и приник губами к нежной шейке.- Лара…

Он думал, что она погибла… тогда… он сходил с ума…

Она вздрогнула… Лара умерла… еще тогда… На "Железном кулаке".

- Кирни…- поправила она. чуть зажав губу.

Мин посмотрел на неё внимательнее.

- Ты… хочешь, чтобы я так тебя называл даже наедине?

- Лара умерла… давно…- девушка снова закрыл глаза… По щеке скатилась слеза.

Парень поцеловал её, губами стирая слезу.

Она обняла его и положила голову ему на грудь греясь, словно только что вернулась с Хота.

Как же ей было комфортно в его объятьях… Неужели хоть кто-то ее любит? Даже родители… хотя она мало помнит их… Даже они не любили ее оп-настоящему… Просто так… Не как наследницу и продолжательницу семейных традиций… будь они пропадом эти традиции!!! Она сжала зубы, чтобы не высказать проклятье в адрес своих давно умерших родителей…

Мин ласкал её, снова коснувшись губами её губ. Она чуть слышно простонала, приоткрывая губы. Кореллианец посадил девушку на свои колени.

Она прижалась к нему всем телом не желая никуда отпускать.

Она снова впиитывала тепло от его тела.

- Мне холодно… Мне так холодно с тех пор как мы расстались… Обними меня… пожалуйста и не отпускай.
Он обвил её руками. Она покорно прильнула к нему как маленький домашний фелинкс к хозяину.

- Надеюсь, что это не сон…

Он приподнялся, созерцая её.- ты- самая лучшая во всей Вселенной…

Но после его слов, и взгляда, подтверждающего их в каждой клеточке разлилось тепло. Внутреннее… Ее собственное… Теперь благодаря Мину ей не придется греться у чужого костра, чувствуя себя незваной… Он с ней… даже если они в разных частях галактики…

- Я… Я люблю тебя, Мин… Спасибо… Спасибо за все… Хоть я этого и не заслужила…

Она не была слишком опытной… И даже чуть ругала себя за то, что больше лежит бревном… И ей не очень уютно… Но изображать страсть умела… особенно когда надо было достать информацию… И как было замечено разведкой… Мужчины словоохотливы поле секса с красивой девчонкой…

В первые в жизни она наслаждалась… Наверное все зависит любит тебя человек по-настоящему или нет… А еще любишь ли ты его в ответ… Она вся сияла… Неужели все так просто… От неподдельного восторга и чуда открытия у нее заслезились глаза… Да что это с ней… Рядом с ним она чувствует себя как на иголках… Смеётся ли, плачет ли, но никогда не равнодушна… Если он заметит ее слезы… Ему будет больно… Она лишь провела ладонью по его скуле.

- Мин… Спасибо… Я… я впервые почувствовала себя женщиной, а не…- она уткнулась ему в грудь. "Офицером разведки на задании"

- Ты и есть женщина… самая желанная… красивая…

Плечи девушки вздрагивали.

- Кирни… Кирни, что с тобой?- он нежно обнимал её.- Я… я сделал тебе больно?

Она помотала головой.

- Мне никто никогда не говорил подобных слов.

- Ну и чего же ты плачешь?- он целовал её лицо.

- Не знаю. Сама не знаю.

- Шшшш… всё хорошо…- Он гладил её лицо и поцеловал её в губы.

- Мин, прости меня, пожалуйста.

- За что?

- За все… за мою ложь… за…- она замолкла…

- Я давным-давно простил тебя…

"Как же мне простить себя…"

- Сспасибо… Я бы не пережила, если бы ты ко мне по-другому относился.

Он сел, беря её на руки и покачивая. Так тихо спокойно… Так уютно… Тепло и комфортно… Как будто она создана только для него…

- Мне так не хочется улетать…

- Мне тоже не хочется… чтобы ты улетала… ведь ты увезёшь с собой моё сердце…

- Взамен… я оставлю свое…

- Не надо… моя жизнь… может быть очень короткой…

- От меня не зависит, где мое сердце…

Он поцеловал её и прижал к себе.

- Если ты в безопасности, то я счастлив… я с ума сойду, если ты попадёшь в беду…

- Мне надо через 3 часа улетать…- Она крепче обняла его и вздохнула.

- Ну и хорошо… побудем вместе пока…- он гладил её тело.- Три часа…- это море времени…

- И одновременно так мало…

Он впился в её рот поцелуем. Кирни ответила и обняла руками за шею. Он посадил её на колени и его язык продолжил изучать её рот. Пусть и преувеличенная, но смерть командира показала Мину, как близко смерть… что можно не успеть… он надеялся, что после этой ночи в Галактике останется его сын… или дочь…

- Кирни,- он чуть оторвался от неё, проводя языком по её губе.- Я люблю тебя… я хочу, чтобы ты… стала моей женой…

Она резко отпрянула и заморгала… Мин встревоженно смотрел на неё.

- Кирни…- "она не хочет?"

- я… это так… неожиданно…

Он смотрел на неё собачьими глазами.

- Я… я даже не знаю как сказать… Я летела с грузом… а сейчас… все так смешалось…

Он мягко притянул её к себе.

- Но… я… согласна…

Мин просиял и прильнул к её губам с поцелуем. Она была невообразимо счастлива и просто летала порхала…

- Мин…

- Что?- он прильнул губами к её шейке.

- Спасибо тебе.- ее руки гладили его спину плечи руки грудь…

- За что?- он не понял- для него предложить такое не было чем-то неестесственным.

- За то, что показал, что я не одна… Я люблю тебя… И соглашусь со всем, чтобы ты не предложил…

- Ты не одна… Конечно же ты не одна!…

- Я знаю… теперь знаю.

- Я люблю тебя… люблю…- промычал он.

- Кирни…

- Дда… Мин… Ты хочешь меня убить?- глаза были закрыты, а ее тело дрожало.

- Мммм, это ты убиваешь меня… запах твоего тела сводит меня с ума…

- Два сумасшедших…- она чуть улыбнулась…

- С тобой я согласен сходить с ума вечность…

- А не думаешь что нас в больницу отправят?

- Только если в одну палату!…

- В разные я тоже не соглашусь… Сбегу…

- Мммм… Я так мечтал о тебе… но никак не мог вырваться…

- Я тебя не виню… Сама обустраивалась…

- Что ты хочешь узнать?

- Что?

- Ты мучаешь меня…

- Ну… я хочу увидеть, что будет, если дать тебе сейчас волю…

- Что? Ах вот ты как…- она чуть остыла и улыбнулась.

- Я хочу… что бы ты… стала… матерью… нашего… ребёнка…- простонал он.

- Я… О Мин…

- Я согласна на все… Я… Я… Я буду с тобой… И… У нас будут дети…

- Девочка… Хочу, чтобы у нас была девочка… похожая… на тебя…

- Лучше на тебя…

- Мин… Мин… Я люблю тебя…

- Я тоже люблю тебя, Лара… давай поженимся… сегодня же… прямо сейчас…

- Но… Как?

- Капитан корабля имеет на это право… у него есть полномочия…

- Ты этого действительно хочешь?

- Да… я… я… я знаю, что это свяжет тебя по рукам и ногам, если со мной что-то случится… но…

- О сила… Не смей так говорить…

Он поцеловал её.

- Я не могу больше быть один…

- Но мне придется улететь скоро… Но я буду тебя ждать… Только где?… Не на Кореллии… Где мы будем жить?

- Давай где-нибудь… здесь, в Новой Республике…

Она кивнула.

- А где ты хочешь… Мне не составит большого труда найти работу… где угодно.

- Давай… на Оброа-Скай… там красиво…

Она задумалась…

- Планета ученых… Ну хорошо… туда тоже нужно возить грузы… Тогда до твоего возвращения я все устрою… У нас будет собственный дом.

Она мечтательно улыбнулась

Он поцеловал её.

- Милая моя девочка…

- Ну, что ищи своего капитана…

Он вышел из неё и посадил на кровать, а сам встал, отыскивая одежду. Она тоже стала натягивать свою…

- Пока ходишь я приготовлю тебе чаю.

Тот кивнул и побежал на поиски Йонки, но наткнулся на генерала Кауро.

- Лейтенант…

- Мэм… я… простите…- он был взъерошен и заозирался.- А вы не знаете, где капитан Йонка?!

- На мостике… Но у мне нужно с вами поговорить,- "Раз больше не с кем из эскадрильи"

- Да, мэм?

- Вы можете сказать сколько пилотов Разбойного эскадрона умеют летать на ДИ-истребителях?

- Я умею…- сказал он.- Босс умеет. Тикхо…

- Нам надо больше… Интересно у Йонки остались звенья ДИ-шек… или их заменили… Мне нужно найти пилота ДИ-истребителя, желательно с корусканстким акцентом… А таких здесь вообще не имеется…

Мин поджал губу.

- Такой есть… точнее, такая… моя невеста…

- Ваша невеста?- Торн была чуть потрясена. Мин Дойнос вообще создавал у нее впечатление закрытого и скрытного человека… Чуть нелюдимого…- А где она?

- Мммм… в моей комнате…

- А что она там делает…- Но губы генерала дрогнули в улыбке.

Тот чуточку покраснел.

- Вы что ее контрабандой за собой таскаете?

- Она привезла оборудование, которое заказывал Босс…- тот покраснел ещё пуще.

- О… Ясно… Но она согласится участвовать в нашей авантюре?

- Это надо спрашивать у неё…

- Если согласится, найдите меня… А то я совсем сбилась с ног

- Да, мэм…- Мин направился на мостик.

Йонка стоял на мостике и обсуждал готовность со своими помощниками.

- Капитан…- обратился Дойнос.

Тот обернулся после того как помощник закончил доклад.

- Да, лейтенант…

- Я… хотел попросить вас об одолжении…- Дойнос замялся.- Я не знаю, вернёмся ли мы… и моя невеста сейчас на борту…

Йонка на него посмотрел чуть прищурив правый глаз.

- И?

- Пожените нас… пожалуйста…

Йонка улыбнулся, задрав бровь.

- Да пожалуйста… А свидетели есть?

- Будут.

- Тогда жду через 30 минут.

Мин побежал к Йансону и Тикхо.

Те посмотрели на него как на ненормального…

- Невеста?- в голосе товарищей скользнуло подозрение.

- Да

- Кто?

- Кирни…

Тикхо заржал.

- Ну ты даешь…

Вес покосился на друга…

- Тик?

Мин подозрительно созерцал обоих.

- И ты хочешь… Что мы были свидетелями…

Йансон вздохнул…

- Даже не выпить…

- Да. жизнь у нас короткая. И я хочу успеть

- Мин… Ты представляешь, что будет если ее узнают?

До Йансона стало доходить, что личность будущей жены Мина бывший Призрак…

- Ой-ёй…

- Нет, не узнают…

- Тогда мы поможем, правда Йансон?

Таанабец кивнул

- Идите на мостик, к Йонке. я скоро буду.

Те кивнули и ушли. Кирни ждала Мина в его комнате и занялась уборкой… Она перебрала его форменку и разобрала вещи по ящикам.

Мин влетел внутрь.

- Идем, я договорился!

Она отряхнула свой комбинезон. И улыбнувшись, бросилась к нему на шею.

- Мин! Ты чудо!

Тот поцеловал ее.

- Ну что, Идем?

- Идем!

Кирни под руку с любимым человеком с абсолютно счастливой улыбкой на губах поспешила на мостик. Рядом их ждали Тикхо и Вес. Мин представил им девушку, как будто они знакомы не были и Йансон по-свойски обнял ее, а Тик был куда сдержаннее. Но тот факт, что когда-то она спасла жизнь боссу, да и ему тоже… Он пожал ее руку.

Йонка их уже ждал. Это конечно радостное событие… Но ему так хотелось спать… Он подавил зевок. Мин был взволнован и счастлив. Йонка произнес слова официальной церемонии…

- …и таким образом властью, возложенной на меня, как на офицера Новой Республики, я объявляю вас мужем и женой.

Парень привлек к себе невесту и нежно поцеловал

Кирни все еще не могла поверить… Она просто привезла грузы… А в результате… в результате стала женой… Женой человека, которому причинила много боли… Но которого безмерно любила. Мин улыбался ей, для него сейчас существовала только она. Йонка поздравил их и попросил его извинить, ушел в свою каюту высыпаться перед заданием.

Мин повел жену и приятелей в кают-компанию. Там как и на всем корабле действовал сухой закон, поэтому единственное, что можно было пить- сок. Вес проговорил торжественную речь в своем стиле. Тикхо просто поздравил. Мин обнимал жену и поглощал сок из солнечных фруктов. Кирни вся светилась и обнимала в ответ Мина. И опускала глаза к хронометру… У них остался только час… И все… Ей придется улететь… А ему остаться и рисковать жизнью… Раньше она по-другому относилась к тому, что кто-то из них мог погибнуть… А сейчас… сейчас не захотелось расставаться, отпускать его… вылезать из его объятий.

В этот момент в кают-компанию влетела генерал Кауро. И подойдя к стойке попросила налить сока. Она выглядела уставшей. Кирни уставилась на незнакомку. И ткнув локтем Мина в бок спросила "Это кто? Новый пилот проныр?"

- Я совсем забыл,- хлопнул себя по лбу парень.- Вес, нам нужны ещё пилоты

Вес посмотрел на него…

- Зачем?

- Нет, это генерал Кауро.

Кирни вытаращила глаза.

- Ей же нет и 30…

- Генералу нужен пилот с корускантским акцентом

Кирни вздрогнула… Да… Она… или не совсем она… бедняжка Гара родилась на Корусканте… Торн Кауро обернулась.

- Капитан, лейтенанты… Что-то празднуете?

Мин заметил ее движение и прижал девушку к себе.

- Мою свадьбу, мэм

Торн задрала брови, потом улыбнулась.

- Мои поздравления… Так что вы ответите на мое предложение?

- Я думаю, что ответ должна дать сама

Кирни посмотрела на Мина…

- А ты бы хотел?

Он смотрел на нее с нежностью.

- Я не хочу тебя терять… я не могу рисковать тобой

Она улыбнулась и поцеловав его в щеку посмотрела на Торн.

- Я согласна. Что надо будет делать?

В голове Сири пронеслось несколько фраз.

"Имперская разведка… А девочка действительно с Корусканта… И… Я где-то ее видела…"

- Хорошо. Добро пожаловать.

- Кирни… не надо…- прошептал мин.

Она только обняла его… Они смогут быть вместе дольше, чем один оставшийся час…

- Я знаю что делаю…

- Если я потеряю тебя… я сойду с ума…

- Не потеряешь… Обещаю… Не думаю что на грузовозе у меня меньше шансов попасть в неприятности…

Мин расцеловывал ее лицо.

Остальные отвернулись, внезапно нашлись дела, которыми надо заняться.

Кирни взяла его лицо в руки и посмотрев в глаза.

- И со мной и с тобой все будет в порядке.

- Я… жизнь пилота короткая… не хочу тянуть тебя за собой

- Мин… ты уже это сделал. Давно, причем.

- Я не хочу тебя терять… я не выдержу

- Не потеряешь… Я ты думаешь как мне будет ждать тебя каждый день… Не знаю, когда ты вернешься…

Он прижал ее к себе.

- Ты- все, что у меня есть…

- А у меня еще есть челкнок и второй пилот-эвок…- Она улыбнулась

Мин поцеловал ее. Кирни вывернулась из его объятий.

- Генерал, а можно мой грузовоз тут постоит?

- Грузовоз?

- Ну, да я прилетела завести запчасти, да кое-какое оборудование…

- Хм… пусть стоит… Места у нас все равно хватит… Ладно… До отправления 4 часа. Всем отдыхать. И лучше выспаться. Кстати, Капитан Селчу план готов?

- Да, мэм…

- Отлично. Перешлите его мне и спать.

- Уже

Генерал Кауро рассеяно кивнула.

- Пойду проверю деку. Спасибо. Свободны.- И вышла из кают-компании.

Мин повел жену спать. На этот раз- именно спать. Она предупредила колота не вылезать и отдыхать. И свернулась рядом со своим мужем… Как это приятно звучало… Тот обнял ее и провалился в сон.
Минан Дорр
Общекорабельный сигнал о готовности разбудил их. В течение 15 минут все должны были занять свои места.

Мин и его жена оделись и побежали в ангар. Кирни оглянулась. Куда ей идти? Мин должен бы сейчас быть с разбойным эскадроном… Но ее подозвала к себе Генерал Кауро и направила в одну из недоукомплектованных эскадрилий Свободы.

Там уже был хмурый Ведж, что-то тестирующий в ДИшке. Рядом с ним стояла Йелла Вессири и о чем-то спорила.

- Все будет нормально… симпровизируем.

- Эта девчонка вообще не знает, что делает, Ведж… Доверять планирование операции соплячке… которая попала на этот пост по чистой случайности… или через определенные места…

- Я и ребята сами проработали план

Прозвучал сигнал. "Боевая тревога. Всем занять свои места"

Йеллу тут же как ветром сдуло.

Ведж полез в истребитель. Через несколько секунд пространство за ангаром превратилось в звездный дождь- корабли прыгнули в направлении Рилота.

- Что у них там стряслось?- спросил он через комм

Ему ответила Кауро.

- Нечего коммандер. Через несколько минут дадим обтой и переход в боевую готовность №2. До конца первого прыжка. Мы должны быть уверены в безопасности миссии.

- Ясно…

И действительно… через 10 минут боевая тревога была отменена. Вместо ее была объявлена боевая готовность №2. Ведж откинулся на спинку кресла. Йелла уже шла к его истребителю. В руках она несла что-то. Он открыл колпак и улыбнулся ей. Девушка подошла и протянула ему завтрак.

- Ты встал перед самым отлетом…

- Спасибо…- он поцеловал ее и взял еду

- Так что ты говорил о плане?

- Мы с ребятами все пересмотрели и скорректировали.

- Ну теперь я почти спокойна. Если тебя убьют буду винить только тебя… И запомни если еще раз подставишься просто убью. Ясно?

- Я понял…- он улыбнулся

- Я люблю тебя

Улыбнувшись, она послала ему воздушный поцелуй. Он поцеловал ее.

- На нас смотрят…

Ведж улыбнулся.

- Ну ладно, летун, мне пора.

Тот сжал её руку на короткий миг.

- Удачи тебе…

Она ответила, чуть сжав пальцы. Ведж забрался в кокпит обратно. "Йелла… моя Йелла"…


За 15 минут до выхода рядом с Рилотом была снова объявлена боевая тревога. Пилоты сидели, напряжённые, как струна, и держали пальцы на штурвалах. Но на них никто не собирался нападать. Ведж думал, что делать с тви'лекками… Талдиру они убили…

Тви'лекки предоставили грузы и попросили разрешения поговорить с Веджан'тиллесом. Тот, нервничая, как нерф перед закланием, вышел к послам. Один из них объявил ему благодарность за то, что именно он сообразил о промывке мозгов, и что благодаря ему тви'лекков не считают существами второго сорта в Новой Республике. Тот опустил глаза.

- Жаль, что Талдиру мы не смогли спасти…

Посол покивал.

- Это не его и не ваша вина.

У Антиллеса отлегло от сердца. Они еще немного поговорили и послы покинули борт свободы. Тот поплёлся обратно… И заметил Лару, возящуюся с истребителем. "Вот ситх"

Та не заметила Антиллеса и продолжила копаться. Тот хмыкнул. Кирни аж подпрыгнула и обернулась.

- Ааа… эээ

Антиллес просто смотрел на неё.

- Ээээ… коммандер Антиллес…

- Да, мистрисс…

Ведж явно не спешил выдавать её.

- Кирни Дойнос…- она растянулась в улыбке впервые используя фамилию мужа.

Антиллес слегка изменился в лице. Он даже не заметил, как ему на глаза опять упала чёлка.

- Д… Дойнос?!

Та счастливо кивнула.

- А почему я не знаю?!- он упёр руки в боки.

- А вы спали, не хотели вас будить…

- Убью…- пообещал он.

- Капитан пытался вас разбудить, но вы отбивались от него как одинокий крестокрыл против эскадрильи колесников.

- Капитаааан… какой капитан?

- Тикхо.

- Убью. Даже после пробуждения они мне ничего не сказали!

- Ну Йансона понять еще можно… Хотите прикольнуться над ним?

- А ты сомневаешься?

- У меня второй пилот- эвок.

- Второй "мистер Кеттч"?!

- Нет… Зовут Колот… и он действительно живой

- Ну надо мной-то можешь не прикалываться!…

- Не без приколов,- девушка закрыла одну из панелей и повернувшись к Антиллесу сказала.- Хотите познакомлю… он еще и не плохо летает, правда до кетча ему далеко.

- Ну давай…

Антиллес хмыкнул- игрушка была у Йансона и приколоть его второй такой же будет весело. Они пошли к транспортному челноку Кирни. Антиллес отметил что это военная модель и довольно новая, когда они вошли по трапу Его ухо уловило топот и фразу "Это ты, Кирни?" а глаза увидели похожего на маленького медвежонка эвока… Правда с прямой спиной и осмысленным взглядом.

- Колот, разреши представить коммандера Антиллеса.

Глаза у Веджа увеличились вдвое. "Мамадорогая!"

Колот посмотрел на него с недоверием.

- Вот всегда так.

Кирни присела.

- Да это просто было местной шуткой про эвока, придуманной одним шутником.

У Веджа расплылась улыбка до ушей.

- Приятно познакомиться, Колот.

"Йансона хватит удар…"

- Взаимно… Судя по тому, что я знаю это вы уничтожили вторую Звезду смерти. Я хочу выразить вам свою признательность

- Спасибо. Я слышал, что ты то же хорощий пилот.

- Благодарю. И так, Кирни, ты осталась…

- Да…

Антиллес переводил взгляд с одного на другую и обратно.

- Коммандер… мне предложили чуть-чуть полетать.

- На Дишке?

- Да.

- Будешь моим ведомым.

- ОЙ…

Тот садистски усмехнулся. Кирни вдруг пожала плечами.

- Невпервой. И не такой вы страшный как вас малюют механики.

Тот снова улыбнулся.

- Ты меня ещё не видела…

Она кивнула и тоже улыбнулась. Ведж рассматривал челнок.

- Откуда оборудование?

- У Зинджа угнала случайно… Ему все равно без надобности.

Антиллес хихикнул.

- Хорошая машина…

- А то… плохого не держим… А ладно…

- В случае чего, говорить будешь ты. Я спалюсь…

- Ваш акцент не задушишь не убьешь… Меня поэтому генерал и попросила…

Тот кивнул.

- Интересно… кто там засел?

Она пожала плечами…- Не знаю…

Антиллес сунул нос в элемент системы управления. Кирни стояла рядом. В этот момент в челнок влетел запыхавшийся Мин. Увидев её, Мин просто сграбастал её в объятия.

- Мин… В чем дело…- Она дала себя обнять.

- Кирни…- он коснулся губами её волос.

"Жива… жива"

- Мин… Да что произошло… Ты весь как на иголках…

- Я не нашёл тебя… я думал…

- Мин… по-моему ты слишком много переживаешь… Со мной все будет хорошо.

- Если с тобой что-то случится… я не переживу…

- Мин,- она перебирала кончиками пальцев его волосы,- а ну заканчивай…

- Ты- всё, что у меня есть в этой жизни…

Она вздохнула… Ну ничего… Пройдет время и она излечит его от вечно депрессивного состояния.

- Все… хорошо… буду каждую минуту сообщать тебе о своем местоположении и самочувствии… Может тогда ты перестанешь походить на спятившего дантуинского ежа…

- Точное сравнение, мистрисс Дойнос…- командир, как всегда, появился из ниоткуда.

Мин опасливо посмотрел на командира, понимая, что его могут начать бить.

- Коммандер… Как челнок?

- Не пытайтесь мне заговорить зубы… Дойнос, ты чем думал, оставляя её здесь?!

- Я сама согласилась.

- А если кто-то узнает тебя?!

- А кто?

- Своих разведчиков у нас хватает.

- Меня почти никто не знает. Все мои кураторы давно мертвы.

Тот кивнул.

- Но всё же…

- Да, ладно, меня точно также могли запалить и на грузоперевозках…

- У нас тут корбезовец есть…

- Да я заметила, даже два.

- А ещё с нами два джедая с половиной…

Мин уставился на Веджа…

- Это как?

- Генерал Кауро- джедай.

Девушка опустила глаза. Ее щеки залил румянец

- Генерал Кауро, рыцарь Скайуокер и половинка- это небезызвестный вам Корран Хорн.

Мин побелел, как переборка.

- Генерал Кауро- джедай…

- Но это она и попросила меня…

- Ты не можешь лететь!…- Мин обнял её.- Джедаи могут понять!…

- Я должна, Мин… Где вы еще найдете кого-то с чистым корусканстким акцентом?

- Я… я не могу так тобой рисковать!…

- Так! Мин! Хватит! Мне не 5 лет!

Тот с болью смотрел на неё.

- Мин… Прости… Но ты ведешь себя как наседка… А я как-то нормально довольно дого прожила… я могу за себя постоять…

Тот опустил глаза.

- Мин… Прости…

Ведж стоял с нарочито скучающим видом и посматривал на хронометр.

- Вы тут быстрее давайте…

Тот погладил её по щеке.

- Я… просто будь осторожней, ладно?!

Кирни кивнула, поцеловала Мина и отпустив его. побежала к своей ДИшке. Ведж устремился за ней. Мин последовал за ними.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.