Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рисунки Таквааш
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > Прочее
Таквааш
Ну, решили мы запустить свои все остальные нетленки и сюда тоже. Почему бы и нет?..
Таквааш
Таквааш


Сумерки в лесу. Стволы деревьев и путаница ветвей.
Тушь, перо.

Такой вот вид из окна на нашей работе. А иногда там дятлы стучат и белки прыгают.)))
Таквааш


Вид на соседний домик в том самом Кузбасском приюте туристов, ночной вид на который изображён выше.
Масляная пастель, 2013 год.
Таквааш


Упавшее дерево, наш "эпохальный долгострой" (с). wink.gif
Год ваяли с зарисовки в изостудии гуашью.

А увидели мы его на берегу одного из притоков реки Сунгай, что в Кемеровской области, в 2010 году.
Таквааш


А это старая-старая (можно сказать, детская) картинка: вид из окна на стройку. Специально несколько вечеров при свете этого прожектора стояли у окна и рисовали, что видели. Сразу точками. Фломастером по картону.
Таквааш


Тоже старая картинка. Сухой пастелью, фантазия на тему. Не с натуры.
Таквааш


Тоже, можно сказать, старая картинка, где-то год уже тому как. Тушь, отмывка, в изостудии.
По зарисовке из самого первого в жизни зимнего похода - в Араданские горы (Хакассия).
Таквааш


А это те самые Араданские горы, на склонах которых такие глубокие снега. smile.gif
Тушь, перо.
Таквааш


Первый снег; дорога в деревню в нашем дорогом Искитимском районе.
Масляная пастель, год где-то 2010.
Таквааш


О, а это одна из самых наших красивых зарисовок с натуры: вершины Коргонских гор. Аккурат недалеко от высшей точки хребта. Потрясающе красивые места!
Масляная пастель, 23 февр. 2012г.
Таквааш


Почти те же места, что и выше, только уже под вечер 23 февраля. Ясная ночь была.
Масляная пастель, тёмная бумага.
Таквааш


...Поднимались, поднимались и поднялись! На перевал. А лес и вожделенный ночлег в нём оказались гораздо дальше и... ниже, чем мы рассчитывали. Да и склон был гораздо круче, чем надеялись... )))))
Таквааш


А это уже не поход, это место возле с. Михайловка в Искитимском районе.
...Перекрестье небесных путей и земных...
Таквааш


Товарищ дольмен! В Краснодарском заповеднике.
Тушь, перо. С майской зарисовки 2012г.
Таквааш
Таквааш


А это в августе уже гуляли по загородам.
Таквааш


Луна над таёжными зарослями. Из разряда "оно само нарисовалось".
Тушь, перо.
Таквааш


Из нынешних январских ("приютских") зарисовок. Вид на пик Дураков. Район Поднебесных Зубьев (Кузнецкий Алатау).
Масляная пастель, 2013г.
Таквааш


Панорама с пика Дураков.
Точнее, со склона, где мы примостились рисовать, пока остальные, как истые туристы, ушли на самый пик.))

У горизонта, где золотистый туман в долине, течёт река Томь и стоит Кузбасский приют всех туристов.
Таквааш


Самая последняя зарисовка.
Наш попугаец рядом у кружки крутился, ну и попался.))))
Мэгги
Чёрно-белый рисунок с луной - просто класс!!!! И упавшее дерево! Все остальные мне тоже понравились, но эти два - особенно!
Miss-Razwedka
Рисунки классные!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Особенно чёрно-белые понравились - городские и лесные пейзажи rolleyes.gif
Таквааш
Мэгги, Miss-Razwedka, спасибо.))))
Hideyosi
Отличные рисунки тушью.
Очень напоминают стиль Туве Янссон.
Ждём продолжения wink.gif
Атри
Очень нравятся ваши работы тушью. Хороший штрих и линия. Замечательный ирис, красиво по цвету, но на мой взгляд ему не хватает пластичности. Интересно,что ваши черно-белые работы куда сильнее по композиции, чем работы в цвете.
Таквааш
Hideyosi, Атри
Спасибо. Следующая будет уже цветной тушью. Если получится, конечно. crazy.gif

Атри
Наверное, потому что свет и тени - первое, что замечаем в пейзаже, и вообще первое, что стали рисовать; разбираться в цвете до сих пор учимся. Впрочем, всё равно сильнее всего именно "графичные" пейзажи взгляд цепляют.

P. S. Это не ирис, это гладиолус.))))) И вообще, в натуре у него цветовая гамма была менее кислотного оттенка. Нас там гофрированность, форма и тени привлекли.
Таквааш
Ночной путь.
(чёрная и жёлтая тушь, отмывка)

Таквааш


Ёлки в снегу. Алтайская тайга, недалеко от источника Тёплый Ключ.
Продолжаем осваивать технику отмывки тушью.
Кайл
Красиво. Ощущение, что лично там присутствуешь.
Таквааш
Кайл, спасибо.
Таквааш
Байкальские походные зарисовки.

Ходили по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) 80 км, заезжали на Ольхон (мыс Бурхан, Песчаная губа).
Масляная пастель и серые фломастеры "Фабер-кастелл".

Ольхон:


КБЖД:









Рисунки увеличиваются по щелчку мыши на них.
Dart lea
Такваш круто! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мне вообще понравилось, я сама рядом с Байкалом живу, много раз там бывала, но на Кругобайкальской железной дороге, ещё не была. Но побываю, сама Байкал рисую, но у меня люди лучше чем пейзажи получаются. cool.gif
Таквааш
Ну, ещё чуток картинок.

Дорога между мирами:


Зимний вечер на Обском море:

Там у кайтера тогда парашют реально с закатом по цвету совпадал.)))

Зимняя дорога в ботсаду:
Таквааш
Выползень:

Отрисовали наконец набросок до приличного уровня.

Репортаж из заброшенного дома:

Ранние жилые постройки нашего городка: в этой двухэтажной избе все 4 квартиры состоят из прихожей, где печка, и собственно жилой комнаты. Сортир и колонка на улице, баня через дорогу.

Таквааш
Ворона на антенне:
Restless Katherine
Очень понравились черно-белые рисунки. Есть в них что-то такое... Цветные мне понравились меньше, но это сугубо мое ИМХО :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.