Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: До последнего вздоха, до последней капли крови
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Минан Дорр
Говорят, что в этой вселенной есть клятвы, которые нельзя нарушить…
Клятвы, оберегающие самое лучшее в Мире чувство – Любовь.
Говорят, что принесшие их живут пока другой жив…
Любят, пока другой – Любит. И даже старуха смерть не может этого изменить.
И пусть сейчас век технического превосходства, когда даже такое понятие как Сила расписана в научных трактатах и объяснена наличием мидихлориан в крови… Даже в такое время есть место для чудес… место для клятв.
Самая распространенная клятва «В радости и горе… пока смерть не разлучит нас…» в разных интерпретациях так или иначе связывает сердца, или что там у разных рас их заменяет… в далеких частях галактики. И сколько есть нарушивших ее… и ничего… разводятся, изменяют - и этим никого не удивишь…
Но есть поверье, что есть клятва, которую нарушить нельзя… просто потому, что произнесшему ее просто не придет в голову это сделать… две руки… два сердца… два дыхания связывает она… на всю жизнь… и один не может жить без другого…
Большинство забыло эту клятву, потому что немало горя она принесла, унося в мир иной вторую половинку, когда первая умирала. И не держали ее ни отпрыски, ни долг, ни честь…
Рука к руке… кровь к крови… страшная клятва… Страшная… и прекрасная… потому что пока ты жив, ты знаешь, что твоя половинка – жива… и ради нее ты живешь… Не мало воинов спасала эта клятва… не мало жен воинов убивала…

Разгар войны клонов.

Падме читала старую книгу… не электронную, а настоящую, чувствуя память веков… как к ней она попала… она сама уже не помнила… вроде семейная реликвия… хотя в ней не было ни слова о политике… это был древний… не поверите…! любовный роман… Она Сенатор… она не просто Сенатор… она – Сенатор Амидала, выполняющая дипломатически миссии в военное время… - она читала любовный роман, который знала с детства… и с каждым разом проникалась им, каждый раз находила в строчках новое, необычное, что притягивало к книге все больше и больше год от года, особенно после того как они с Анакином, непоколебимый сенатор покраснела и лицо озарила мечтательная и одновременно грустная улыбка, а глаза засветились и наполнились одухотворенностью… Анакина… ее мужа… это сочетание до сих пор вызывало трепет и прилив непонятного счастья… и нежности…
- Ангел?- над ухом раздался обожаемый голос…
Неожиданно… он как всегда прошел на столько тихо, что она не заметила и подпрыгнула, мгновенно забыв про книгу и кидаясь на шею любимому…- Эни! Я убью тебя когда-нибудь за такое! Я тут мучаюсь! Предупредил бы!- но руки говорили другое. Они прижимали его к себе. словно самое драгоценное сокровище, боясь, что оно исчезнет.
- А может мне нравится, когда ты вот так подпрыгиваешь!
- Скайуокер!!!- она взвилась и схватив подушку с дивана бросила в него. Естественно попала… прямо в руки, и бросилась на него уже сама, пытаясь побить. Вышеупомянутый джедай шутливо от нее отбивался, заливаясь смехом… вскоре и сама Падме смеялась, гоняя супруга по апартаментам… Как всегда.
Но сегодня, устав от ребячества, взгляд Анакина упал на книгу, забытую хозяйкой на диване…
- бумага? Никогда не видел бумажных книг…
- Это раритет… семейная реликвия…
- Ничего себе… и о чем она?
Падме покраснела…- Это любовный роман…- не то о чем ты подумал,- она взвилась, защищая любимую с детства историю…- просто красивая… сказка…- практичный Анакин понял бы, если бы она читала учебник по политике, социологии или еще какой-нибудь трактат… но любовные сказки… «ну сейчас все выскажет, да еще посмеется…»
Но супруг и не думал смеяться и с серьезным видом произнес.
- Если она тебе нравится – значит это действительно хорошая вещь…
Падме проморгалась, улыбнулась, обняла сидящего рядом мужчину и просто разревелась ему в плечо.
- Ангел, ты что? Тебя кто-то обидел?- он поднял ее лицо, держа за подбородок, стирая большими пальцами катящиеся слезы.
- Нет… просто я поняла, что ты – самый-самый лучший!
- Естественно,- авторитетно заявил муж.
Улыбнувшись Падме, поцеловала его и вспорхнула с дивана.- Только не зазнавайся!
- Я? Да я самый скромный…- остаток фразы потонул в звонком смехе супруги…
Пока женщина занималась «делами политика Амидалы» Анакин решил все-таки прочитать книгу…
История действительно была захватывающей… о клятве, что соединила два сердца… не только сквозь года их жизни, но и сквозь века они встретились в другой следующей…
- Ты веришь в это?- тихо спросил Анакин.
- Во что?- Падме подняла голову, отрывая взгляд от серьезных бумаг, требующих ее внимания.
- В то, что можно встретиться в других жизнях… и продолжать любить друг друга?- Скайуокер был тих как никогда…
- Не знаю…- она отложила бумаги, оперевшись на скрещенные руки, задумалась…- в детстве я верила в это… только боялась, что этот кто-то на другой планете,- Анакин чуть улыбнулся, только уголком губ,- поэтому стала помогать отцу в центре помощи беженцам, чтобы иметь возможность путешествовать по другим планетам. Вглядывалась в лица людей, пытаясь узнать тот это или не тот… Потом я поняла, что книга не о том…
- А о чем?- поинтересовался собеседник.
- О том как важно найти человека, который будет с тобой… будет понимать, не доставая глупыми вопросами. А недавно ты умудрился перевернуть мою жизнь на столько, что…
- Столько, что?- он разве что не выпрыгивал из кожи, лишь бы узнать на сколько он изменил жизнь любимой…
Падме заметила нетерпение мужа и встала, подойдя к дивану и садясь рядом, коснувшись его щеки мягкой как бархат рукой и глядя светящимися глазами в его.- На столько, что мне захотелось, чтобы это все было правдой…- если она и хотела что-то сказать, но все слава перекрыл страстный поцелуй мужа… Страстный и нежный одновременно…
Кто предложил эту идею ни кто из них уже не помнил… Но сейчас, стоя на балконе ее апартаментов и глядя на поднимающийся над Корускантом рассвет, они произносили фразы клятвы, которая соединяла души навечно… души и тела… кровь к крови. Маленький надрез на ее ладони… и такой же на его живой… они прижали друг другу раны, словно хотели отдать один другому свою кровь… одновременно сливаясь в поцелуе…

«До последнего вздоха… до последней капли крови» говорили ее губы… ей же вторили его…
Минан Дорр
сразу говорю, что продолжение будет... как минимум еще 4-5 частей.
Энния
Такая красивая история, сразу меня настроила на романтический лад...хочется верить, что Анакин и Падме встретятся в другой жизни. или так и будет в фике? Да? ДА?!
Kat-Arva
Минан, с возвращением.)
Фик действительно милый.
Да, были у меня мыслишки про реинкарнацию и любовь после смерти. Еще задолго до этого. Хм...

P.S. Уже можно надеяться на продолжение фика по Узам Силы? rolleyes.gif
Kat-Arva
Уд.
Минан Дорр
Можно надеяться только на полную его переделку. капитальную. меня много что в нем не устраивает. как и в других. оставшихся. сама буду писать. но наверное будет на много жесче...
Минан Дорр
Да и тут не про реинкарнацию. вообще эта парочка вроде еще не померла... не хороните автора без согласия персонажа)))) Да и зрение я еще не восстановила вообще... 0.3 на левом 0.5 на правом даже в очках.
Минан Дорр
Раздели свою боль со мной часть 1

Рука на горле любимой. Внутри кипел гнев, ненависть, ярость… «Она меня предала!!!» И та же боль сковала его горло, не давая дышать… Анакин рефлекторно отпустил хватку Силы на горле некогда обожаемой женщины… «Что это?» не понимал ситх… Только немалая воля, да ненависть к Кеноби не позволяли ему упасть в обморок от недостачи кислорода… но… его никто не душил…
- Ты настроил ее против меня…- последнее, что донеслось до Падме…
А потом… потом все стало еще хуже. Неизвестная боль ударила женщину сначала по ноге, словно раскаленное железо, словно у нее ампутировали конечности без наркоза. Она бы закричала, да сил не было, но внутри все жгло агонией, огнем. Кровь кипела, дыхание то и дело сбивалось на хрип, огонь жег кожу, глаза, легкие - боль застилала все, но потерять сознание она не могла, как ни старалась, каждой клеточкой измученного тела, каждым нервным окончанием она чувствовала… боль… агонию… Падме хотела кричать, но из горла доносилось только карканье… и как передышка в этом аду имя. – Анакин… я люблю тебя…
Это с нее сдирали кожу вместе с обугленной тканью…
Рядом носились дроиды, мелькали знакомые лица… Кеноби. Он говорил что Анакин – зло, но она-то знала, верила, что это не так…
Вскоре наступила тишина… словно ей вкололи сильнейшее обезболивающее…
- Ты должна держаться, Падме…
- В нем есть добро… есть… я знаю…- И снова боль скрутила ее… боль внизу живота… "схватка" подсказала интуиция. Если бы она не была зафиксирована на медицинском столе, ее бы согнуло пополам. Сколько это продолжалось… Она потеряла счет времени и силам, быстро покидающим ее.
Она не помнила, сколько времени находилась в этой агонии, между жизнью и смертью, не помнила сколько раз медикам удавалось запустить ее остановившееся сердце, сколько раз ее ЗАСТАВЛЯЛИ даже просто сделать вдох… никто не понимал… почему практически здоровая женщина умирает… Джедаи уже уехали, оставив ослабленную, умирающую Падме… им нужно было заниматься спасением Галактики, которая не может ждать очнется ли бывший Сенатор или нет…
Дроиды, не люди, им все равно – вызов – больной плохо – она умирает… снова… сколько этих «снова» было они конечно с точностью могли подсчитать, но не придавали этому значения… Они не люди… они не верят ни в чудеса, ни паранормальное…
Семь месяцев… семь долгих месяцев находилась женщина в аду между жизнью и смертью… между болью и забытьем…
Ровно столько же, сколько на другом конце Галактики был в лучшем госпитале Корусканта мужчина, с которым она разделила свою судьбу…

Он потерял в этом поединке конечности, его кожа превратилась в угли и запеклась вместе с одеждой так, что сдирали последнюю практически до мяса… некогда прекраснейшие голубые глаза выгорели и стали белыми и даже неяркий свет вызывал непереносимую боль. Легкие сгорели…

Но самым страшным был последний визит ситха… «Мне жаль, Лорд Вейдер, но вы сами убили ее в порыве гнева».. нет… он не мог.. не мог! Иначе бы умер сам! Но почему он жив, когда внутри все лишь мечтает о смерти…

«Может потому что она – жива»- шепчет надежда… «Может потому что она дышит – дышишь и ты?»
«Палпатин…»
«Он ведь ситх… ты знаешь… ему нужен беспрекословный исполнитель… а она – помеха…»- мягкий голос… напоминающий… маму
«мама?»
«Нет… но я тоже о вас беспокоюсь… Она жива… пока жив ты… так что тебе еще есть за что бороться… жить, дышать… и прятать…»
«что прятать…»
«Надежду… ты сумеешь… ты сильный… вы оба сильные… вместе»
«Она вернется?»
«А ты этого хочешь?»
Анакин чуть не ляпнул «ДА», потом задумался. «Нет…»
«Почему?»
«Потому что иначе Палпатин ее убьет…»
«подумай над этим у тебя еще есть время… время сыграть в эту игру…»
Голос ушел… вместе с ним ушла мягкость и тишина… такую тишину он помнил в себе только однажды, когда читал ту старую бумажную книгу…

Бумага в отличие от цифры, хранит тепло предшествующих владельцев… Он должен ее достать. Любым способом…

Книгу найти оказалось довольно просто… перечитывая старинный любовный роман он находил в нем успокоение и силы противостоять тьме… точнее прятать свой свет от глаз Владыки…
Кем он сейчас стал он и сам не знал точно… он уже не романтик Скайуокер… и точно не убийца Вейдер… хотя наверное ближе все-таки Вейдер… именно так он и стал себя называть даже в своих мыслях…

Вейдер… Дарт Вейдер… имя приплыло к ней откуда-то издалека… не важно как его зовут… для Падме он все равно был единственным…
Ее все-таки выписали, состояние стабилизировалось… но сколько она не спрашивала о судьбе своего ребенка дроиды молчали… им стерли память…
Она отправиться к Нему… не важно что он может ее убить… лучше быть убитой любимым, чем всю жизнь пробыть в этой клетке…
Mariza
Слов нет просто, одни эмоции, которые я не могу описать...

Минан, как здорово, что ты к нам вернулась!
Miss-Razwedka
Цитата(Mariza @ 14 апреля 2013, 03:55) *
Минан, как здорово, что ты к нам вернулась!

Присоединяюсь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Требую продолжения "Уз"! Ну пожа-а-луйста...
Про этот фанфик позже отпишусь rolleyes.gif
Cirkon
Минан! С возвращением! Замечательно что Вы к нам вернулись!
innatemnikova
С возвращением))) При чем блестящим... уже предвкушаю встречу героев... Наконец-то у нас на форуме появилась романтика и какая...до дрожи в сердца, до замирания в душе))) с нотками сказки...не смотря на суровость жизни
Dart lea
Клаасный кусочек,а Узы силы вы продолжать будете?Пожалуйста не бросайте этот классный фик.Я читала оригинальные Узы силы на сайте Дарта Вадика,но мне кажется что ваш фанф лучше! biggrin.gif
Лора М
Цитата(Dart lea @ 14 апреля 2013, 14:16) *
Клаасный кусочек,а Узы силы вы продолжать будете?Пожалуйста не бросайте этот классный фик.Я читала оригинальные Узы силы на сайте Дарта Вадика,но мне кажется что ваш фанф лучше! biggrin.gif


Вау, замечательно rolleyes.gif А ваши Узы силы действительно намного лучше оригинала! В ваших Узах присутствует теплота в отношениях Люка с отцом, чего в оригинале почти нет rolleyes.gif Жду продолжения!
Минан Дорр
узы переписывать буду, если честно... как, когда, сама не знаю... когда получиться, когда соберусь с мыслями
Минан Дорр
Встреча

Проникнуть в систему правительственной связи оказалось не так трудно. Системы шифрования не изменились, а еще будучи Сенатором, Падме следила за одним сенатором, подозреваемым в пособничестве Сепаратистам. Благодаря этой «самой большой системе сплетен Галактики» она узнала, что Вейдер сейчас находится не в столице, а на Абрегадо Рей.
Захолустная планетка встретила ее не очень дружелюбно. Грязь. А ведь Абрегадо – мир Центра… самый отсталый мир Центра, даже многим колониям уступает, особенно ее любимой Набу.
Какие-то переговоры шли во Дворце Правительства, если это серое унылое облезлое здание можно назвать так. Пройти оказалось опять же нетрудно. Все силы правопорядка были стянуты на главную площадь, где шла демонстрация. А еще… ни один стражник не посмел остановить прилично одетую женщину, на лице которой было написано «Древний Дом». Высокомерность часто помогала пройти в самые закрытые учреждения. Будучи в здании, женщина смогла найти забытый обслугой халат и какие-то чистящие средства. И пошла по этажу персональных комнат.

«Достали!.. Оставили меня тут ждать решения! Как мальчишку на побегушках… Они считают, что я просто шестерка при Императоре… как же я буду рад исправить их мнение об этом!»
В дверь тихо постучали.
Вейдер развернулся на каблуках.
– ЧТО?! - гаркнул ситх.
- Милорд… - тихое, подобострастное. Эти трусы бабу послали, лишь бы самим не идти… Неужели думают: это его остановит? Хотя логика в их действиях была.
- Войдите!
Вошла женщина с какой-то тележкой с чистящими средствами и в халате… Он поморщился… Что-то было не так… Словно две картинки соединили в одну, а затушевать стык забыли. Уборщики. На Корусканте использовались дроиды, но здесь это было не то что роскошью, люди соглашались на любую работу, а власти называли борьбой с безработицей. Их не замечали. Вы же не замечаете дроидов-коммунальщиков на кораблях… Но с этой было что-то не так… словно оболочка не совмещалась с содержимым, а интуиции он привык доверять.
Женщина тихо протирала поверхности от пыли.
- Кто вы? - резко задал вопрос Вейдер.
Мгновение, затянувшееся на целую жизнь.
Внутри все дернулось от этого звука. Перед глазами вспыхнули самые яркие воспоминания ее жизни. Вздохнув, женщина повернулась, но глаз не подняла, а протянула открытую ладонь… ладонь, на которой был до боли знакомый шрам.
Мгновение текло… мозг работал на предельных скоростях. Вокруг словно протекли года.
Мгновение оборвалось тихим:
- Падме…
И она бросилась к нему…
«Я верила…»
«Я знал».
«Я знала».
«Я верил».
Больше он ее не отпустит. Больше она никуда от него не отойдет…
- Я люблю тебя, - тихий шепот. Настолько тихий, что даже сама не была уверена, сказала она это или только подумала об этом.
- Я знаю. Я тоже, - черная перчатка нежно гладила короткие волосы. - Ты подстриглась…
- Тебе не нравится?
- Красиво… правда, раньше было красивее… зато не узнают. Тебя надо спрятать.
- Я от тебя не отойду!.. Посмотри, что ты с собой сделал! Стоило отпустить на пару дней… так ты умудрился Галактику вверх тормашками перевернуть!
Вейдер фыркнул. С обожженными губами это было трудно… больно. Падме рефлекторно коснулась своей губы.
- Тебе больно…
«Откуда знаешь?!» и «Нет» застряли где-то в горле. И он порывисто обнял ее снова. Она… каким-то образом ЧУВСТВОВАЛА то же, что чувствовал он… но тогда… эти 7 месяцев.
- Да, - коротко ответила женщина, пряча лицо у него на груди.
- Прости.
- Это ты прости.
- Не надо было нам… тогда… - оба понимали, о чем она говорила…
- Мы живы. Это главное.
Про ребенка он даже боялся заикнуться, внутренне понимая, что лишь сделает ей еще больнее.
- Но тебя я больше не оставлю ни на минуту…
- Ты словно мамочка.
- Прослежу за питанием…
Вейдеру хотелось биться головой об стену от бессилия. А ведь выполнит угрозу!
- Самое лучшее место, чтобы спрятать – на виду…
- О чем ты говоришь? Погоди… тебя может Палпатин узнать…
- Ты меня сразу узнал?
- Кого не замечают? Уборщиков, дроидов… и секретарей…
Препирания продолжились и дальше, но оба понимали что это – дань традиции… традиции Скайуокерского упрямства.
Так Падме стала секретарем Вейдера… и как она и обещала, больше не выпускала его из своих лапок. Что, в принципе, неплохо влияло на его характер – сытый мужчина не может быть злым… потому что в этот момент он вспоминает улыбку жены за завтраком и ее взгляд.
Dart lea
Интересный вариант!Проду! rolleyes.gif
Kat-Arva
Падме не выпускала его из своих лапок...
Этим все сказано. ^________________^
Лора М
Интересный фик. rolleyes.gif Понравился образ Падме. Интересно, где детки. Очень жду продолжения rolleyes.gif
Raktena Julhade
Такая романтика! Божешьмой! Класс! Пишите скорее дальше!
Минан Дорр
детки от канона не отличаютися... почти... и в этой мини их практически не будет... это так... миничка про эньку и падмочку
Минан Дорр
просто не хочу весь план пока раскрывать...
Cirkon
Интересно, найдут они детей или нет?

Я думаю, это только вопрос времени...
Минан Дорр
в фанфе этого не будет) и так раздулся вместо 4 глав вместе с эпилогом уже 7... а хотелось покороче
Минан Дорр
План Скайуркеров.
Вторая Звезда смерти
- ЧТО???
- Люк, будь он неладен, сдался… теперь его ведут ко мне…
- Палпатин, естественно, в курсе… О чем этот идиот думал?! Где мозги его были? У него мозгов, как и у тебя, – фелинкс наплакал…
Падме металась… Весь разработанный план летел в ситхову пасть…
- Не далее как полгода назад Люк был умничка – копия ты… - проронил Анакин, вспоминая, как сын разрулил ситуацию на Джамбине, узнав о начале которой родители дружно поседели… но все обошлось, а Люк продемонстрировал недюжий талант политика, чем несказанно обрадовал мать и позволил ей ненадолго выиграть первенство «на кого больше похож Люк».
- Тогда он действовал мозгами… а не совался в сомнительные предприятия и не лез, куда не просят. Вот что тебе стоило объяснить ему суть плана?
- Не успел… он как-то быстро слинял… с дружками…
- И вся идея Беспина – рассказать Люку о ситуации - почему-то превратилась в драку…
- Хорошую драку, - он потер все еще саднящее плечо. - Я что, виноват, что он спрыгнул в этот колодец? Я тогда чуть не помер от страха…
- Я тоже… Ладно… придется импровизировать. Как всегда.
- Ладно тебе, солнышко, жить по плану – скучно.
- Живее будешь, - фыркнула жена. Потом перевела дыхание. - Если Люк здесь, то его дружки тоже. Значит, будут атаковать бункер…
- Как пить дать будут.
- Вряд ли это у них получится…
- Но мои люди справятся. Я отправил туда подразделение 501-го… с приказом в нужный момент нажать кнопку… Они не знают, что это бомба. Точнее считают, что взрывает она не бункер.
- Этого недостаточно.
- Ты туда не пойдешь.
- Нет. Я этого пепельного пошлю… заодно не будет мешаться…
«Или поджариться, чему я буду только рад», - мысленно отправлял в жаровню своего старого не то что неприятеля… а так, не сильно любимую кандидатуру в печку.
- ОК, а я за Люком посмотрю.. заодно поговорим… отвлечем Палпатина, чтобы он не заметил манипуляций флота.
- Хорошо, что флот больше доверяет тебе, чем Императору. И хорошо, что здесь все Гранд-Адмиралы… без них флот пойдет за тобой. Но меня беспокоит Люк… вы там… поосторожней, ладно?..
- Хорошо-хорошо… поговорим как можно дольше…
- Только не драться!
innatemnikova
Вообще клаасно, и героев видно, и затягивает... и просто слов кроме ЕЩЕ нет
Mariza
Шобы и не подрались? Это вряд ли... wink.gif А что бы у этой семейки, да хоть что-то шло по плану... ещё более вряд ли rolleyes.gif

Ждём продолжения, короче smile.gif
Dart lea
Эта семейка и понятие действовать по плану не совместимы. smile.gif А это ведь миди не так ли?
Лора М
Цитата(Mariza @ 17 апреля 2013, 01:54) *
Шобы и не подрались? Это вряд ли... wink.gif А что бы у этой семейки, да хоть что-то шло по плану... ещё более вряд ли rolleyes.gif


Ага, согласна. Это же Скайуокеры. Действовать по плану - это не про них laugh.gif . Интересно, а Люк узнает, что Падме жива? Жду продолжения!
Raktena Julhade
Спасибо за чудесный кусочек! Продолжайте скорее!
Минан Дорр
Раздели свою боль со мной часть 2
Как всегда в этой семейке все пошло не по плану… Скайуокер и план, как север и юг… никогда не встретятся… Началось все конечно с Люка… Нет бы поговорить… устроить истерию перед Палпатином, ну или еще что, так нет, дите решило строить из себя то ли героя, то ли злодея. Анакин до конца так и не определился. Начал с того, что атаковал ситха… Дурак… Если бы Вейдер тогда не перехватил меч Люка своим, лежало бы дите сейчас и от электрошока сгибалось… Неужели не понимает, что Палпатин не потерпит?..
Так… главное не попасть по Люку… О, неплохо прыгает, видимо, у Йоды учился… Бедняга. Сам Анакин прекрасно помнил подобные уроки. Тело ныло так, что, доползя до кровати, падал и встать уже не мог.
Бой оказался на редкость красивым. Конечно, скорость была ниже среднего. Сам того не зная, Люк использовал стиль самого Анакина, когда тот был джедаем. Это заставляла отца гордиться. «Так, стоп! Ты еще и улыбнись пошире… тогда точно засветишься… и все, капец операции. И когда эти идиоты взорвут этот долбанный генератор?»
Люк спрятался… «Так, сынок… вылезай, а то дедушке Палпатину надоест на нас смотреть и он увидит, что флот меняет позиции… Ну вылезай…» Сила чуть исказилась, показывая страх… и сестру… «ЧЕГО??? КАКУЮ СЕСТРУ?» - секундой спустя в голове точно таким же вскриком отозвалась Падме. Хотя теперь было ясно, ОТКУДА у Принцессы ТАКОЙ характер.. но об этом позже. Прибыл флот Повстанцев.
- Твой страх выдает тебя, юный Скайуокер, особенно за твою… сестру… Лею. Кеноби правильно сделал, что спрятал ее от меня. И если с тобой не получиться, быть может, получиться с ней.
Сын снова пришел в движение. И на секунду отвлекшийся Палпатин был снова прикован к дуэли. «Ну я и сволочь… прости, Люк… но так надо… Только давай потише… не бей так сильно…»

«УБЬЮ КЕНОБИ. УБЬЮ ОРГАНУ. Найду. Откопаю. И УБЬЮ», - Падме была вне себя… но руки четко действовали, устанавливая взрывчатку в главном энергетическом контуре.
Внезапно руку парализовала дикая боль. «ЭНИ!!!»
Она метнулась к центральной аллее станции, где находились помещения, выделенные Императору.
- Мисс Тайлесс! - ее пытался остановить один из клонов 501-го.
- Срочный приказ Лорда Вейдера. Подготовьте его шаттл.
- Но, мэм…
- Выполнять. И поживее!..
- Есть, мэм.
Охраны было не так много, да и откуда? Сейчас шла битва… взрыв. Откуда? Поле еще убрано. План летел к ситхам в кормовые обводы, а еще ничего не было сделано. Они проигрывают. Нет. Без паники. Они выиграют. Они же – Скайуокеры. Теперь даже 4 штуки. Бедная Галактика! За что ей такое? «А нефиг было мою семью трогать. Теперь – поплачьте».
Она уже почти дошла до «тронного зала», когда комлинк серией сигналов доложил что генератор взорван… а через мгновение ее скрутило, словно по ней прошли миллионы игл электроразрядов… Она рухнула прямо перед дверью в шахту, ведущую в «зал».
Она чувствовала, что Анакин еле дышал, что костюм отказывал. «Борись. Слышишь… слышишь? Живи. Если посмеешь умереть – убью… и не прощу… ясно? Не прощу! - слезы катились по щекам… Она знала, что простит ему все… и он знал. - Так дыши…»
«Падем, прости… я подвел тебя…»
«Нет… не подвел.. ты спас меня… и теперь, пожалуйста, спаси…»
«Уходи… на шатле… возьми Люка и уходи…»
«Не могу… я, кажется, ногу сломала… и идти не могу…»
«Врешь…», - даже слабая улыбка.
«Вру. Но давай, вылезай…»
Она увидела, как Люк тащит Вейдера на себе…
- Я помогу, - послышался тихий голос, и к Люку подбежала светловолосая женщина со светлыми глазами.
Люк шарахнулся от секретаря Вейдера, не зная, можно ли ей доверять… она все-таки имперка.
- Я на его стороне. Шаттл готов… - она тоже с трудом шла, видимо, была ранена. Виду не подавала, но глаза, превратившиеся в узкие щелочки, ее выдавали.
Люк кивнул.
Под аккомпанемент взрывов, шума эвакуации, гула сирен они добрались до ангара. Там было 2 шаттла.
- Я о нем позабочусь,- сказала женщина. - Повстанцы казнят. Поверь. Я знаю их
- Нет, я не дам! И Мон Мотма не такая… и Лея…
Кэти хмыкнула.
- Ты сам веришь в то что говоришь? Устроят показательный суд, а аргументы будут брать только те, что нужны им… А что стоит за этими аргументами – их касаться не будет. Я не утверждаю, что мы ангелы, но и не бездушные монстры. Знаю, что на руках у нас немало крови… но не по своей воле и не от желания отнять жизнь. Обстоятельства, мотивы… их не будет волновать это. Ты не знаешь их, как я. Ты не видел их темной стороны, а я – видела. Видела, когда Мон Мотма за деньги продавала информацию Палпатину. Да она нас только за одно это убьет. Чтобы быть беленькой…
- Нет… это не правда…
- Пусть будет, как ты хочешь… ведь истина зависит от нашего к ней отношения. Но медицинского оборудования для Милорда у них нет.
Этот довод был действительно куда весомее, чем «темная сторона» политиков…
- Я полечу с вами.
- Нет, Люк… иначе тебя обвинят в дезертирстве. Без Палпатина и Вейдера Империи конец… через год, два… пять… но конец… У тебя есть возможность прожить свою жизнь правильно… Исправить.. А с нами ты будешь вечным беглецом…
- Пускай…
Падме возвела глаза к небу, загружая Анакина в шаттл и подсоединяя его к системе жизнеобеспечения медблока.
- Подумай о Лее, друзьях… Что с ними будет… что будет, когда начнут подозревать их… что будет с их карьерами… как я подозреваю, Хэна Соло это мало волнует… а Принцесса? Что для нее лишиться возможности заниматься политикой? Ведь вряд ли она вместе с нами полетит…
Люк опустил плечи.
- Не волнуйся, Люк. Я позабочусь о нем. Обещаю.
Звезда снова затряслась.
- Давай быстрее… скоро взорвется ядро… я подложила бомбу…
Люк кивнул и бросился ко второму шаттлу. Оба практически одновременно стартовали, опередив взрыв Звезды смерти на пару минут.
Этот разговор с Люком вымотал ее до предела… Она и так стояла еле-еле, чуть не падая… Анакин еще держался… на матюгах, ее мольбах и еще ситх знает чем, но пытался сохранять сознание, понимая, что если потеряет сознание он – потеряет и она, тогда им обоим – крышка… ладно он… но эта ситхова клятва связала их и жизни и смерти… и боль и радость в единое.
Вылетев, из последних сил она включила гипердвигатель. Прыжок и даже аварийная посадка были рассчитаны на автопилот… в их медицинский центр. Там помогут. Там была Шпилька, которой тоже было все равно, каким стал Учитель. Она с ним осталась до конца.
Через год Люку пришло короткое текстовое сообщение. «Жив». И все. Без подписи. Но этого было достаточно.
Минан Дорр
И не одного отзыва... тогда вот маааааленькое...

Совершенно секретно:
Личное дело №1
Имя: Падме Амидала Наберри Скайуокер
Позывной: Мираж
Звание: Генерал разведки
Подразделение: Специальное независимое подразделение Разведки Новой Республики (Ранее Альянса за Восстановление Республики) «Сеть Мираж»
Пост: Глава планового отдела, Глава Специального независимого подразделения Разведки Новой Республики (Ранее Альянса за Восстановление Республики) «Сеть Мираж». С 17 ДЯБ - до 10 ПЯБ.
Пост: Президент Новой Республики: 11 ПЯБ – настоящее время.
Другие известные имена: Кэтрин Элизабет Тайлес
Основные операции:
Планирование операции «тютелька» по срыву планов строительства «Звезды смерти». Удачно. План сорван и строительство объекта продлено на 4 года.
Планирование захвата и передачи чертежей боевой станции «Звезда Смерти»
Передача данных о перемещение основных сил Империи
Планирование Явинской операции.
Планирование Эндорской операции.
Участие в операции «Реактор» по взрыву реактора боевой станции «Звезда Смерти»
Планирование операции «Синий дрын» по захвату Гранд-Адмирала Трауна. успешно. Адмирал выказал желание сотрудничать. Назначен заместителем главы ударной группы.
Участие в операции «Темная Империя» по ликвидации психически нестабильного узурпатора, выдававшего себя за Императора Палпатина.
Официальный уход из разведки.
Далее. См. Неофициальные операции. Список недоступен.
Личное дело №2
Имя: Анакин Скайуокер
Позывной: Странник
Звание: Генерал разведки
Подразделение: Специальное независимое подразделение Разведки Новой Республики (Ранее Альянса за Восстановление Республики) «Сеть Мираж»
Пост: Глава оперативного отдела, глава ударной группы Специального независимого подразделения Разведки Новой Республики (Ранее Альянса за Восстановление Республики) «Сеть Мираж». С 17 ДЯБ - настоящее время.
Другие известные имена: Лорд Дарт Вейдер.
Основные операции:
Планирование операции «тютелька» по срыву планов строительства «Звезды смерти». Удачно. План сорван и строительство объекта продлено на 4 года.
Планирование захвата и передачи чертежей боевой станции «Звезда Смерти».
Передача данных о перемещение основных сил Империи
Планирование Явинской операции.
Планирование Эндорской операции.
Участие в операции «Старик» по взрыву ликвидации Императора Палпатина.
Планирование операции «Синий дрын» по захвату Гранд-Адмирала Трауна. успешно. Адмирал выказал желание сотрудничать. Назначен заместителем главы ударной группы.
Участие в операции «Темная Империя» по ликвидации психически нестабильного узурпатора, выдававшего себя за Императора Палпатина.
Далее. См. Неофициальные операции. Список недоступен.
Dart lea
Блин автор до чего же здорово! biggrin.gif Извините за задержку отзыва у меня вчера компьютер не работал.Мне очень понравилось,но малооооооо! smile.gif
Минан Дорр
Вместе до конца. Последняя глава
Орбита Корусканта. СЗР «Лусанкия». Фланман Флота Новой Республики.
Они проигрывали. Проигрывали, несмотря на все то, что уже было сделано. Они потеряли Корускант. Того политика, который верещал что надо защищать столицу любой ценой она послала… куда-то там. Далеко и очень на долго. Это лишь камешек в пустыне. Неужели они должны за него драться. Нет. Разумней будет сохранить флот, войска. Чтобы уже на выбранном самими поле боя, выяснить слабые и сильные стороны противника. Не любила она навязанных битв. И поэтому сейчас отступала. Корабль несщадно бомбордировали превосходящие силы противника. Только недавно они выяснили природу такой слаженности. Координаторы. Анакин рассказывал о боевой медитации у джедаев и о попытке контроля за битвами у Палпатина. Две стороны одной медали, хотя от мужа за подобное ей доставалось. Но кто как не он должен понимать, что большой разницы в техниках нет ни у ситхов, ни у джедаев. Разница в мотивах. Джедайская медицитация предписывала, а не подчиняла волю человека. В отличии от ситхов. Те не давали выбора. Свободы мысли. Свободы действий. Что и губило многие операции. В нестандартных ситуациях подчиненные терялись, и обращались к ситху за указаниями: что делать?! Именно тогда начинался кавардак.
Поэтому одной из важнейших и приоритетных направлений исследований стала разработка оружия, способного подавить сигналы координаторов.
Операция по уничтожению чувствующих Силу воксинов прошла тоже успешно, но цена, которую заплатили ученики Люка – огромна. Хорошо, что вся троица Соло выжила.
Почему, они, успешно осуществившие столько операций в этой войне, проигрывали по всем фронтам. Данные разведки разнились. Она теряла агентов. Агентов, которые с ней были не один десяток лет, как дети малые попадались на уловки противника.
«Сколько мыслей в голове. Остановись, Падме. Сейчас не время анализировать свои провалы. Сейчас не время для самобичевания. ВЫ выживите. Вы выиграете. Вы снова переживете и эту войну. Потому что иначе – нельзя. Иначе смерть для самых близких тебе существ… Которые к слову сказать практически в полном составе находятся на борту корабля. Даже ближе. В командном центре. Вон стоят… смотрят как гибнет Корускант. Их дом. И твой. Нет, мой дом не планета. Мой дом – моя семья. Значит мой дом – этот корабль. И к тому же ты еще не написала мемуары. Первый роман «Сердце Сенатора» хотя и был написан под псевдонимом, 2 недели держался в списках самого покупаемого. Тебе еще внукам надо рассказать о своей НАСТОЯЩЕЙ жизни. Так что. Борись. Иди. Не сдавайся.»
- Госпожа, Президент,- послышался голос этого проныры Соло… его обращение «президент» было на столько елейным, что зубы сводило. только многолетняя выдержка не позволяла Падме сейчас как следует врезать в эту наглую физиономию.
«Ах, да… не стоит. Он ведь считает тебя изнеженной аристократкой, высокомерной выскочкой, ничего не понимающей в военном деле.» Иногда она позволяла себе отпускать различные высказывания в адрес этого несносного родственничка. Услышь он хотя бы половину из них, причем половину самую культурную – обзавелся бы блокнотиком, записывая. Их с Анакином общение не прошло для Леди даром. Ее познания в языках были огромны. Особенно, что касалось ругани.
Но при всех, она была высокомерной, всезнающей. Вообщшем политиком.
- Да. Генерал Соло?- отозвалась Падме.
- Если мы сейчас не уйдем – нас распылят на атомы.
- Мы уйдем только когда все корабли Новой республики уйдут.
Часть ее кричала, что Соло прав. И ей надо спасти. Спасти тех, кто ей дорог. Пусть они сами этого не знают. Но. Каждый выживший корабль – пусть маленький, но все же увеличивающийся их шанс на победу. Победу в этой войне.
- Миледи, осталось 3 корабля… 2… «Балтазар» ьыл уничтожен.
- Миледи. Прибыл катер командующего.
Падме выдохнула. Не сейчас. Потом она устроит головомойку, что он так задержался.
- Готовьте двигатели.
Соло нахмурился.- Из вас военный как из меня хатт на диете!
Она проглотила рвавшееся с губ замечание, что ему пора отъедаться, а потом садиться на диету.
- И вообще кто этот новый командующий? После вручения Сенатом вам экстренных полномочий, вы кого-то назначили, но так и не сказали кого.- Лея была куда сдержанней, воспитание все-таки, но женщина тоже сверкала глазами похлеще мужа. Знакомый блеск. Знакомый характер.
Люк с Марой сейчас больше были обеспокоены сыном, которого пыталась похитить Шеш. Так что от них высказываний Падме так и не дождалась.
- Командующий был переведен из Разведки. Ранее занимал пост главы ударной и тактической групп. Он один из лучших тактиков, которых я знаю. Правда у него своеобразный подход.
- Он что пялиться на голых баб, составляя планы?
- Эээ… не думаю…- «хотя на кое-кого он пялиться точно любит»- просто он…
В этот момент дверь на мостик открылась и в проеме показалась высокая фигура, что-то зловещее напоминая. Хотя когда фигура вошла на мостик. То оказалось, что это высокий (под 2 метра) седой мужчина. Он был полностью одет в черную кожу. «стильненько,- подметил Соло,- аля неоимперский стиль… что-то из закромов Вейдера… но не актуально»
- Генерал Анакин Скайуокер по вашему приказу прибыл.
- Он немного ситх,- закончила фразу Амидала,- Хорошо, Генерал,- сухо ответила Президент. Желание посмотреть на физиономии рядом стоящих была огромна. Не каждый день перед тобой возникает ужас всея Галактики и к тому же родственник.- Мы уходим. Место. Джеонозис.- Она не смотрела на мужа и так прекрасно зная, что сейчас он четким шагом подходит к ней. Женщина скрыла улыбку.- надеюсь вы этот шарик еще не забыли?
Он отрицательно покачал головой.- Пройду закрытыми глазами. До сих пор сниться.
- Там нас ждет оперативная группа. Асока Тано временно переведена на ваше место.
Он снова только кивнул.
«Вот снова теряем дом»
«Нет. Мой дом – ты. И друг друга мы не потеряем»
«Я знаю»
Он положил ей руки на плечи.- Как всегда. До последнего вздоха…

Лея.
Королевский дворец. Алдера. Алдераан. Покои принцессы.
- Лея?
- Сабе? Ты пришла? Пора на тренировку?
- Нет. Я пришла к тебе. Я знаю, что меня за это вряд ли похвалят, но я хочу передать тебе одну вещь?
- эээ?
- Она принадлежала твоей матери?
- Маме? Ты знала ее? Расскажи.
- Я не могу. Прости, малышка… Но я дам тебе ее книгу
В руках у наставницы была НАСТОЯЩАЯ… БУМАЖНАЯ книга… таких во дворце было немного… и они были в специальном хранилище... А тут.
- Она – семейная реликвия.
Лея нежно взяла в руки книгу. И погладила переплет. Живая. Теплая. Даже пахнет приятно. Мамой.
- Расскажи мне о ней. Пожалуйста. Ну пожалуйста.
- Она была очень красивой. И доброй. И очень любила твоего папу.
- Расскажи.
- Не могу, солнышко. Не могу. Если узнают, что я тебе хоть что-то рассказала. У нас будут неприятности.
Лея кивнула. Она уже один раз сталкивалась с этим. Стоило ей спросить о своих родителях, особенно об отце, Бейл Органа еле сдерживался, чтобы не наорать. А потом Лею отправляли к себе в комнату.
Она прочла книгу. И полюбила. Как когда-то и ее мать. Но это сокровище было утеряно при взрыве Алдераана.
***
- До последней капли крови,- ответила Президент, положив руку на руку мужа.
«До последней капли крови»- пронеслось в голове у Леи… - «Мама»
- Прорвемся. Всегда прорывались.- Она чуть откинула голову.- Это у нас в крови.
- И вообще,- улыбнулась Падме, когда флагман уже ушел в гиперпространство.- У каждого должен быть свой Вейдер в гардеробе. А еще я хочу 50-тилетний юбилей свадьбы отметить в мирное время.
Kat-Arva
Эм... Ну, во-первых, Хан ни разу не проныра. Это у нас по части Джейны.
И фраза про гм... Девиц в натуре, НЕМОГО портит впечатление.
А так все здорово. Позитив.
Минан Дорр
Цитата(Kat-Arva @ 20 апр 2013, 19:37)
Эм... Ну, во-первых, Хан ни разу не проныра.
*


Для Вейдера -проныра, который положил глаз на его дочуру

Цитата(Kat-Arva @ 20 апр 2013, 19:37)
И фраза про гм... Девиц в натуре,
*


А это гда такое? Не могу найти...
Минан Дорр
Эпилог

- Стивен! Стивен Робертс! А ну иди сюда, кому говорят!
Пятнадцатилетний парнишка послушно потопал. «Ну за что мне такое наказание – старшая сестра?»
- Стивен Джеймс Робертс! Тебя обыскались. Ты опять ходил в кино?
Мелисса Робертс возвышалась над братом, подперев бока руками.
- Тебя обыскались!- и не давала брату вставить ни единого словечка.
- А… я…
- Замолчи!
- Ли, - к сестре подошел парень… Эрик, вроде, мелькнуло в голове Стивена.- Ну что ты опять на парня орешь… Ну сходил он на этот треклятый фильм.
- Не нравится мне он!
- Ли, ну не все же может быть правдой.
- А мне нравится!- все-таки наконец-то подросток высказался.- Согласись. Битвы отображены очень реалистично. И практически без ошибок.
- Тебе все нравится, что летает и ездит! Как и тебе,- она тыкнула в грудь Эрика своим наманикюренным ноготком.
- За это ты меня и любишь, конфетка.
Эрик знал, что единственный способ заткнуть сию особу – поцеловать…
- Эй… не при мне же… - Стивена чуть от этого не вытошнило.- Найдите место где лизаться и подальше от меня!
Эрик отодвинулся от Мелиссы.- Занешь, Ли, Твоего папашу даже могила не исправит… и даже ты в качестве старшей сестры!
- Тебя тоже, Соло,- буркнул Стивен, он же в прошлой жизни Лорд Ситхов.
И отошел. «За что мне это наказание? Собственная дочь – старшая сестра… Отыгрывается за все, но все равно я ее люблю.»
Мелиса поняла, что перегнула палку и подошла к брату, и обняла.- Я тоже люблю тебя. Мне жаль, что мы не можем ее найти. Накопим денег и поездим по миру.
- Спасибо.- Парень прикоснулся щекой к руке.- Я все думаю… может она видела этот фильм… она точно должна на него сходить.
- Поэтому ты ходишь на него по всем кинотеатрам?- сестра мягко потянула его.- Пошли домой. Тебя обыскались.
- Угу,- но с места не сдвинулся.- я еще постою.
Ли отступила. Упрямство было их семейной чертой. В любое время. И на этой почве между ними вспыхивали нешуточные ссоры. Но. За брата она порвет любого. И знает, что он сделает тоже самое ради нее. Потому что они – семья. Они – дом для друг друга.
Только что закончился очередной сеанс, и народ ликующей толпой вывалился из зала. Грандиозно, неповторимо, великолепно – говорили про этот фильм. И будут говорить. Потому что он перевернул все основы кинопроизводства.
Рядом стояла небольшая группа, делящаяся впечатлениями.
- Классно жахнула!
- Никогда такого не видел!
- Я бы этого Вейдера сам прибил! Дай те мне только корабль! И меч!
- А за что Вейдера?- тихий голос насторожил Стивена.
- Как что – он Зло.
- А по-моему, военные на Звезде смерти куда большее зло… Они отправляют на смерть пачками, даже не задумываясь.
- Да ну! Они Люди… а это – машина, убийца… в черных доспехах.
- Но ты не знаешь что за человек скрывается за черными доспехами. И почему это случилось. Какие мотивы им движут
- Как будто ты – знаешь, Сандра!
- Зна…- девушка осеклась,- и вообще, приказ о взрыве отдал не он…
- Но он мучил принцессу…
«Не мучил я Лею! Надо мне! Ха…!»
- Он не…- та, кого назвали Сандрой, махнула рукой,- да ну вас!- И побежала прочь.
- Постой,- услышала она чей-то голос. Но обида на друзей погнала ее еще быстрее.
- Падме!
«ЧТО??? Это имя… словно из подсознания… Падме. Так звали ЕЕ!»- девушка резка обернулась. И уткнулась носом в грудь Стивена, не успевшего затормозить.- Ой…
Сандра подняла глаза… сейчас они были не карие, а серые, цвета «мокрый асфальт». Но в их глубине было то, чего он пропустить никак не мог. Стивен нежно ее обнял.- Вот мы с тобой и встретились, любимая…
- До последнего вздоха,- начала она фразу. Улыбка растянулась на пол лица и девушка засияла.
- До последней капли крови.- завершил юноша.

В тени стоял бородатый мужчина и с интересом разглядывал обнимающуюся пару подростков. Да. В этом мире не развернуться. Да и не нужна ему власть… президентом – лениво, да и убьют. Как этого Кеннеди. Сила здесь присутствует, только вот у него на этот раз нет способностей ее чувствовать, как и его бывшего ученика… Но этот фильм поможет ему добиться кое-чего другого – денег… А то что он приврал для красоты сюжета. Ну и ладно. И почему они все считали, что ситхи не умеют любить? Он тихонько коснулся шрама на ладони. И ушел глубже в тень. Он будет строить свою Империю. И построит.

вообщем все. будут вопросы - задавайте. не будут - не надо
Не любите вы Падме. ваше право.
Минан Дорр
Послелог

Вечная любовь... Слова, лишь слова, но для кого-то в них заключается сама жизнь, само дыхание.

2014 год.

Волосы чуть тронуты сединой, в руке дипломат. Сестричке все-таки удалось сделать из него офисного работника. Правда, от инженерского образования он не отказался - вот уже двадцать лет возглавлял собственное конструкторское бюро. Подробности прошлой жизни стерлись, оставив только сны, да некоторые идеи. Он уже не верил, что когда-то давно и где-то далеко был кем-то другим - настолько другим, что порой не верится, что он способен был принимать подобные решения. Не верилось, что его сестра - в прошлом его собственная дочь, уж слишком разнились характеры. Ну, не было ни капли безумной идеалистки Леи в уравновешенном характере Мелиссы, как и не было зазнайства в ее муже.

Дождь лил как из ведра, но мужчина даже не раскрыл зонтик - пусть льет. Наоборот, он подставлял лицо каплям дождя, позволяя им омывать кожу. Он любил дождь с того самого дня, как пьяный водитель оборвал жизнь самого дорого существа во Вселенной. Ведь только в дождь он может не скрывать своих чувств, потому что мужчины - не плачут. Не плачут - для близких, потому что он в ответе за них. За двадцатилетнего сына и дочь, у которой уже есть свои дети, но порой, словно в детстве все еще прибегающую к отцу со своими проблемами, да и просто посидеть рядом. Для них он должен быть сильным. Для них он - сильный. Но наедине с самим собой он не мог сдержаться. Она была его силой, его поддержкой, вечной и единственной.

Он до сих пор входил в комнату с закрытыми глазами, надеясь увидеть ее улыбку, потому что ее запах и так преследовал его повсюду. Резкий всплеск воды заставил его открыть глаза и повернуть голову на звук. Визг тормозов. Улыбка. И темнота.
"Ну вот и все. Мы скоро встретимся. Рука к руке. Сердцем к сердцу..."

Из руки выпал телефон, экран вспыхнул и погас... и никто так и не увидел последнего сообщения, пришедшего на этот номер.

1980

Отпуск они проводили в Европе, во Франции. Устав от достопримечательностей, брожения по улочкам. Девятнадцатилетний Стивен держал руки своей невесты, согревая их своим дыханием. Он смотрел в глаза и видел другие - карие, оттенка теплого шоколада, видел не по годам зрелый и взрослый ум. В этом мире она не была его старше, здесь они были равны и по положению, и по статусу. Здесь между ними не стояла политика и Орден. Бродя по улочкам, они наткнулись на небольшой кинотеатр, чем-то привлекший их. На афише были известный актер Ален Делон (а Сандра увлекалась французскими историческими фильмами, поэтому узнала) и неизвестная (по крайней мере, им) симпатичная, даже красивая женщина. Название фильма тоже ничего не говорило тем, кто вырос в США: "Téhéran 43".

Подзаголовок что-то говорил про шпионов, как они смогли понять перевод с французского.

- Зайдем?
- С каких пор тебе нравятся шпионские фильмы?
- Не знаю, но я чувствую, что он мне понравится...
- Всегда знал, что ты обладаешь Силой...
- Эни, - тихо прошептала она, - прекрати... пошли, что ли?

Из кинотеатра они выходили молча: Сандра смотрела в небо, смаргивая слезы, а Стивен смотрел наоборот под ноги, стараясь скрыть те чувства, что охватили его. Пусть половина слов была не понята, пусть он так и не разобрался в хитросплетениях интриг, но он понял одно - жизнь изменилась. Он ведь точно так же мог потерять свое счастье, что сейчас идет рядом с ним. Именно любовь их объединила до конца, в Вечности. Вечная любовь.

Вечная любовь,
Верны мы были ей,
но время - зло для памяти моей,
Чем больше дней -
глубже рана в ней.

Это же про них. Это же про него. Про его чувства к этой милой, доброй, умной женщине. Не важно ее имя, происхождение. Не важно. Если бы не та встреча у кинотеатра, он бы искал ее. Искал вечно. Из одной жизни в другую, перебирая Вселенные одну за другой. Всю бы жизнь положил он на этот поиск, потому что без нее жизни нет, без нее нет ничего, чем стоило бы в этой самой жизни дорожить.

Все слова любви
В измученных сердцах
Слились в одно преданье без конца.
Как поцелуй
И всё тянется давно

Я уйти не мог,
прощаясь навсегда
Но видит Бог -
надеюсь, жду, когда
увижу вновь
эту мою любовь.
И дам я клятву вновь.

Вечная любовь
вся выпита до дна
и путь один: сквозь ад ведёт она,
минуя мрак и туман,
туман, обман.
Все слова любви -
безумный крик сердец.
Слова твои и слёзы наконец
приют для всех уже прожитых утех.

Зорька рассветёт
и в сумраке ночном умрёт,
уйдёт, но оживёт потом
и всё вернёт блаженный летний зной
извечный летний зной.

Вечная любовь,
Живут, чтобы любить
до слепоты
и до последних дней
одна лишь ты.
Жить, любя одну ТЕБЯ, НАВСЕГДА.
Vera
1 сообщение- какое?или там песнь?
пошла читать все заново
Минан Дорр
Послелог писался через год после оригинала, если не позже... вот и выложила)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.