Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Железо
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Игры
Страницы: 1, 2
Bror_Jace
Во избежании отклонения от тем в темах прол игры созадется эта тема(во загнул!) Где вы можите задать интересующие вас вопросы по Желеуз и Програмному обеспечению для игр по Star Wars и другим играм
Moloch
Брр...извини,но нахрен надо...гораздо проще получить ответ/опрос в темах самих игр...тут будет не меньше неразберихи.
Werio
В тему openGL
комп пишет,что у меня версия 1.3.1,а нужно 1.4.0
А видуха Nvidia GeForce 3
Bror_Jace
Master 3PO
Попробуй обновить дрова и еще, кстати, какй2о у тебя директ стоит?
Werio
Bror_Jace 9.0а,но язнаю что нужен 9.0в,пока нету времени купить
Антося
Master 3PO, во-первых покупать не обязательно, можно и скачать. А во-вторых, я тебе скажу, что директ, 9.0а и 9.0b, они почти ничем не отличаются! 9.0b это просто вторая бетка, вот и всё! Если ты её поставишь, то глюк не иправишь. И ещё, ты опиши поподробнее глюк, где и когда он происходит, тогда будет легче помочь тебе!
Werio
Антося в общем когда я установил KOTOR сканирование показало,что у меня openGL 1.3.1 а нужен 1.4.0, а во вторых directx 9.0a
Антося
Master 3PO, ты знаешь что такое OpenGL? Суть этого понятние? Так вот, если ты поставишь Директ, то OpenGL не изменится, это от видашки зависит. С дровами пошали! wink.gif
LukeSkaiuoker
У меня SW:KOTOR тормозит и кадры медленно идут.
Посоветуйте!
Moloch
LukeSkaiuoker
Решение
№1 - делай апгрейд ;
№2 - обнови дрова ;
№3 - разгони железяки, если не разогнанные... ;
№4 - поставь официальный патч ;
№5 - если проблема в начале и версия пиратская - ищи лицензию или ,опять же, качай патч ;
№6 - rtfm и настройки пониже поставь biggrin.gif rolleyes.gif
Антося
Moloch
Решение настолько хорошее, что даже не к чему придраться! Но вообще ещё можно увеличить приоритет и распределить оперативку с виртуалкой.
Dark_Knight
Цитата(Moloch @ Апр 5 2004 @ 20:20)
№3 - разгони железяки, если не разогнанные... ;

А вот с этим пунктом я не согласен:) Есть понятие дегроадации процессора. Разогнанный процессор деградирует гораздо быстрее:)

Moloch: Ну,'разгонять - не разгонять' - дело каждого...я лично гоню) уменьшение срока действия с тех же 7 до 4 лет не так уж существенно,учитывая,что через 4 года те же проц по-любому менять...хотя кому как,безусловно...мне апгрейд уже пора устраивать,кстати...
Volture Arachnids
LukeSkaiuoker
Добавлю к решению Молоха:
Все настройки на минимум. Если при этом тормозит - не жалуйся на программы, а купи себе немного железяк получше 8).

Да, и гнать железки лучше не надо. Чревато последствиями (потепление климата, землетрясения и т.д. ) biggrin.gif

Moloch:
Цитата
№6 - rtfm и настройки пониже поставь

это так... rolleyes.gif про внимание)...а насчёт последствий, это ты правильно заметил!В глобальном потелпении виноваты оверклокеры!!! Так,что-то я разфлудился...человеку,думаю,решений достаточно,пускай решает)
Ra-ge-wortt
JK2:JO проблемы блин... mad.gif
На первой загрузке виснет...ошибка и т.д. и т.п.
В общем СОС авось поможете rolleyes.gif
Moloch
Ra-ge-wortt
Я же сказал, говори конкретнее...
Распиши конфигурацю,какая операционка, что за ошибка, версию игру. До этих пор никто тебе не поможет. Потому как проблемы ты и не сказал.
Это же касается и всех остальных постов, экономьте своё и чужое время, пишите всё сразу.
Ra-ge-wortt
Во блин...простите не умного dry.gif
Пень 4
ДиректХ 9.0
Видео карта Радеон 7500
На первой загрузке появляется ошибка, мол при обращении к тому то там модулю памяти сбой и дальше чушь которую я не понимаю.
Игра пиратская от ублюдков из "Навигатора"
Кстати игрушку в магазине проверял-у них идет.
Dark_Knight
Ra-ge-wortt, для радеонов надо патч качать.
Ra-ge-wortt
Dark_Knight не подскажешь где??
Подскажите ломомотору.

И еще: я в JK1 играю rolleyes.gif
Антося
Ra-ge-wortt
Качать на soft-архивах. Например: www.download.ru, www.softmail.ru, www.softbox.ru - их очень много.
Анакин Соло
LukeSkaiuoker
настройки...убери V-sinc(кажется так называется0 и траву...как минимум...


А теперь своя проблема...котор идёт превосходно...вот только в некоторых помещениях всё просто изумительно тормозит....
Антося
Анакин Соло
А какая у тебя видуха?
Bror_Jace
Цитата(Анакин Соло @ Апр 19 2004 @ 16:13)
А теперь своя проблема...котор идёт превосходно...вот только в некоторых помещениях всё просто изумительно тормозит....


Знакомая проблема. Часто это из-за слабости видухи или всей системы в целом. Для более точно ответа, дай пожалуйста конфиг своей системы и устаноыленое ПО(Винда, директ икс )
queen Amidala
У меня не запускается ни Jedi Outcast ни Knight of the OLD Republic.
Пишет что то про OpenGL.
Люди добрые поможите кто чем может, мы люди не местные, карман с паспортом взрывом оторвало.


Moloch:Мне ещё раз повторить,чтобы вы все конфиг выкладывали?
Панель управления -> система
Скорее всего, дело в видухе...хотя выложили конфиг,там увидим.
Wing Xemia
queen Amidala ууу....это кажись в видиокарте дело...

помень мона smile.gif и нуна.
Gevin
У меня проблема с X-Wing Alliance.
Обычная кампания у меня играется без проблем, а вот с тренажёром проблема.
После загрузки примерно через 5 секунд игра зависает.
Может кто-чего знает или встречался с такой же проблемой.
Fey'lya
Gevin
была похожая фигня, там был какой-то файлик карраптин, пришлось реинсталл делать - помогло))
Gevin
Fei`lia
Реинстал я уж делал, всё равно такая же фигня осталась.
Fey'lya
Gevin
тогда пираты просто криво залили на болванку гаму, такое встречается сплошь и рядом)))
Darth Gelos
Сколько надо оперативки чтобы можно было в КОТОР нормально со звуком играть,
а то его пришлось вырубить
Fey'lya
512 метров в самый раз;)
90% ОЗУ расходуется на текстуры и подгрузку локаций, звук же дело десятое (если, естессно, не через кодек слушаешь) - если да, тогда нагрузка идет на проц, но не на оперативу.
Moloch
Вот уж не знаю, зачем 512.
Мой конфиг - PIII - 900, 382 mb RAM, GeForceTi4200 128mb.
Вот именно за счёт ЖиФорсы KotOR у меня летал почти при максимальных настройках. Оперативки под 382 вполне хватает...
Хотя не спорю, мой комп на свалку пора отправлять...

Darth Gelos
Надо было конф свой скинуть, кстати...
Ладно, этот вопрос закрыт, я так понимаю...
Sancau
У меня проблема в JK:Academy @ JK:Outcast с частотой обновления экрана... Больше 60 не поставить - а так играть не возможно. Во всех играх и в винде у меня 85...
Уж не знаю как быть. В настройках не нашел такой опции. Если кто знает или сталкивался с похожей проблемой - подскажите пожалйста.
Заранее спасибо.
Stargazer
Параметры моего компа: PIV 1400 mhz, 256 mb PC2100, Radeon 9000 64 mb
Kotor и даже JA тормозят ужасно, в чём тут дело? Дрова для видеокарты новые скачал, ничего не помогает sad.gif
Fey'lya
Гродин Тиерс
Котор и будет тормозить с таким конфигом. У меня на работе конфа: 1700@2000хр\512_дрр_333\радеон910064метров - 17-20 кадров -- неиграбельно. Но в JA чуть получше было.
Убери качество текстур в настройках, и поставь 16-битный цвет - скорость процентов на 20 поднимиться.
Sancau
Powerstrip`om пофиксь регенерацию. В ХР на старых дровах такие проблемы обычно.
Stargazer
Цитата(Fey'lya @ Янв 11 2005 @ 23:58)
Убери качество текстур в настройках, и поставь 16-битный цвет - скорость процентов на 20 поднимиться.

Но ведь так играть невозможно - графика становится более убогая, чем в Quake 3! mad.gif
Fey'lya
Гродин Тиерс
Если хочешь нормально поиграть, придется на лоу_детэйлз...Тут просто нехвтатка локальной видеопамяти, отсюда такие тормоза.
Stargazer
Fey'lya
А замена видюхи на Radeon 9600 XT поможет? huh.gif
Eiden
У меня
Атлон 2300
Жифорс 5700
Гиг памяти
Отдельная звукавуха (аудига)
Мама правда старовата

И тормозят ЖА, КОТОР... Просто надо копить бабло и переходить на шину PCI экспресс, тогда всеи показатели в три раза выше станут.
Fey'lya
Гродин Тиерс
А замена видюхи на Radeon 9600 XT поможет?
Естессно smile.gif Карточка не особо дорогая, около 140 гринов ( у нас, по крайней, мере). Полностью себя оправдывает. Вообще, действительно лучше подкопить и взять что-нибудь из pci - экспрессных...Нв-шка 6600 - отличная карточка. Я её тестил, и местами (анрил2, д3, все старые игры на OGL) она уделывает радеон 9800-ый.
Stargazer
Цитата(MTT @ Янв 15 2005 @ 19:34)
на шину PCI экспресс

Это чаво такое? huh.gif
Fey'lya
У моего друга Радеон 9600 ХТ, "КОТОР" тормозит довольно прилично... Может, игра глючная?
Fey'lya
Гродин Тиерс
На 9600хт Котор бегал очень живенько...В связке с п4 2.6 было порядка 40-45 кадров в 1024-768 макс, АА2 АФ16.

---
Ключевые отличия PCI Express от PCI:

1. Новая шина последовательна, а не параллельна. Основные преимущества — снижение стоимости, миниатюризация, лучшее масштабирование, более выгодные электрические и частотные параметры (нет необходимости синхронизировать все сигнальные линии);

2. Спецификация разделена на целый стек протоколов, каждый уровень которого может быть усовершенствован, упрощен или заменен не сказываясь на остальных. Например — может быть использован иной носитель сигнала или может быть упразднена маршрутизация в случае выделенного канала только для одного устройства. Могут быть добавлены дополнительные контрольные возможности. Развитие такой шины будет происходить гораздо менее болезненно — увеличение пропускной способности не потребует изменять контрольный протокол и наоборот. Быстро и удобно разрабатывать адаптированные варианты специального назначения;

3. В изначальной спецификации заложены возможности горячей замены карт;

4. В изначальной спецификации заложены возможности создания виртуальных каналов, гарантирования пропускной полосы и времени отклика, сбора статистики QoS (Quality of Service — Качество Обслуживания);

5. В изначальной спецификации заложены возможности контроля целостности передаваемых данных (CRC);

6. В изначальной спецификации заложены возможности управления питанием.
(с) IXBT
redwhite
Ну н знаю, что там за проблемы с Котором могут быть. Я на своем "бревне" GF2 вполне нормально прошел и не один раз, а раз десять точно. rolleyes.gif А проц у меня целерон 2200 и 256 рамы, ощутимые тормоза были только в на Коррибане у гробниц. А так всё ОК. Вот только не особо помню на каких настройках играл - давно это было, да и сейчас проверить не могу, так как диск у знакомого, заберу - гляну что и как. Но точно не на минимуме)...
А знакомый играл в Котор на целероне 830, радеон 9200 64 и 256 памяти и тоже всё было нормально. smile.gif
Цитата(Гродин Тиерс @ Янв 15 2005 @ 20:11)
Может, игра глючная?

Да нет. Игра как раз нормально отпимизирована. Во всяком случае у меня она "шла" почти как Невервинтер, хотя качество картинки и не сравнить. smile.gif
Цитата(Fey'lya @ Янв 15 2005 @ 19:46)
Нв-шка 6600 - отличная карточка.

а какая ее стоимость?это так просто интерес rolleyes.gif . Апгрейд мне светит только летом)...
Fey'lya
redwhite
Во всяком случае у меня она "шла" почти как Невервинтер, хотя качество картинки и не сравнить.
Нет, у меня невер летал как ошпаренный biggrin.gif А вот котор на АА4 АФ16 что-то не особо rolleyes.gif

а какая ее стоимость?это так просто интерес
200 гринов. Рулез 4рева smile.gif

Апгрейд мне светит только летом)...
Я тебе, кажется, уже выражал мои соболезнования wink.gif
Stargazer
Fey'lya
Спасибо за инфу.
Цитата(redwhite @ Янв 16 2005 @ 2:05)
Во всяком случае у меня она "шла" почти как Невервинтер

Кстати о Невервинтере... У моего друга PIV 2800mhz(с шиной 800mhz), 512mb PC3200, Radeon 9600 XT 256 mb, а NWN иногда тормозят довольно прилично, даже с выключенным сглаживанием...
А мне апгрейд вообще в этом году не светит cry.gif Хотя, я и так на своей тачке в нормальные игры играть не могу sad.gif
Гевин Дарклайтер
Народ помогите кто может у меня ну ни одна игра Outcast или JA. Не идет хоть ты тресни, я игру запускаю, экран( монитора) мерцает, мерцает и пишет:

GLW_StartOpenGL() - could not load OpenGL subsystem - У меня подозрения на счет драйвера видюхи, но я не знаю где его скачать. sad.gif

Да еще забыл сказать что на 98 у меня все нормально шло!

Мои системки:

Windows XP professional
4 пентиум, процессор селерон 1.7 мг.
Видео Ge forse 2 mx 400 64mb
Директ 9.0
Память 160 мб.smartass.gif
Stargazer
Цитата(Гевин Дарклайтер @ Янв 18 2005 @ 11:08)
Видео Ge forse 2 mx 400 64mb

Я тебе рекомендую вообще видюху заменить biggrin.gif
Гевин Дарклайтер
Гродин Тиерс А мне уже не надо.
[SIZE=7] Вопрос снят.
biggrin.gif
Stargazer
Народ, лучше взять карту на основе AGP 8X или PCI Express? blink.gif
Bror_Jace
Гродин Тиерс
Вообщето второй вариант....=) Хотя уточни модели карточек.. и какая у тебя мамка =)
Stargazer
Bror_Jace
Мамку я по-любому менять буду! А карта... ну, Radeon X600 PRO, например. По-моему, по характеристикам X600 PRO и 9600 XT примерно одинаковые, только первая - для PCI EXPRESS, а вторая - AGP 8X smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.