Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарисовки о Палпатине к фику
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн
Страницы: 1, 2, 3
Атри
Зарисовки о Палпатине.К моему фику " Между вчера и завтра"
Чужой дом.

Высокая стройная женщина шла по крытой аллее парка… Длинное вышитое платье из дорогой чесучи слегка касалось темных каменных плит пола, плит, которые еще помнили первых переселенцев на Набу…

Она дошла до рощи коу и остановилась …

Весна в этом году была особенно хороша…Кружевные тени от цветущих деревьев веером ложились на покрытые мелким камнем дорожки …В легком прозрачном воздухе кружились сорванные ветерком лепестки…Самое время посвятить себя весеннему созерцанию хо-ка…

Усыпанные кольцами пальцы нервно сжали платок.
А там, на самом дне, уже поднимал голову звериный иррациональный страх…,не просто страх-ужас, постоянный спутник последних лет…
Она попыталась взять себя в руки и даже надела на лицо улыбку…как надевают парадные одежды на праздник равноденствия…Только ведь он поймет…он всегда все понимает…
И от этого становилось еще страшнее…

Она попыталась как-то поговорить с мужем, но он назвал ее глупой женщиной и не захотел ничего слушать…Да и мыслимо ли, чтобы мать боялась собственного ребенка?

Он сидел на скамейке под большим деревом, маленький мальчик лет шести. Сидел с закрытыми глазами, рядом лежала открытая книга… Ей казалось, что шаги ее были бесшумны, но стоило лишь ступить на дорожку как на нее тут же был устремлен взгляд серых совершенно взрослых глаз.
Он встал и поклонился.
- Мама.
Женщина села на скамейку ,аккуратно расправив тяжелые складки платья. Мальчик опустился рядом и выжидательно , с живым интересом посмотрел прямо на нее.., в нее…, в самую глубину…
- Прекрати,- проговорила она еле слышно.
Он удивленно моргнул и отвернулся…
Потом потянул к себе книгу и казалось совсем забыл о существовании матери…
- Ты должен уже быть в комнате для занятий, учитель скоро придет.
- Нет , не придет,- сказал он, не отрывая взгляда от пожелтевшей от времени страницы.
- П-почему? Он предупредил что…
- Он умер.
Внутри у нее все оборвалось…Но она все еще надеялась...
- Кто-то дал знать?
- Нет,…просто лежит... на полу…какие-то синие осколки…

Так спокойно и равнодушно…

Она не знала, что с ней произошло …Ухватив мальчика за плечи она принялась его трясти изо всех сил:
- Не ври мне! Слышишь , не ври!!!Не придумывай!!! Мерзость, мерзость, мерзость…
И вдруг поняла, что делает, отпустила ребенка… Вскочила, бессильно уронив холенные руки…

Он смотрел на нее этими своими странными глазами…

- Уж-жин в семь, - произнесла она дрожащим голосом. Повернулась и пошла обратно к дому…
Demendora
Ух ты! Прям какой-то "омен"
Атри
Цитата(Demendora @ 22 апреля 2013, 20:54) *
Ух ты! Прям какой-то "омен"

smile.gif))
Ну кто знает,может ,если бы оменский ребенок родился в ДДГ, он тоже стал бы Императором:)Ситхом стал бы точно
Demendora
Цитата(Атри @ 22 апр 2013, 22:01)
))Ну кто знает,может ,если бы оменский ребенок родился в ДДГ, он тоже стал бы Императором:)Ситхом стал бы точно
*

всегда хотела почитать про отрочество Императора Всея Галактики
Атри
Цитата(Demendora @ 22 апреля 2013, 21:20) *
всегда хотела почитать про отрочество Императора Всея Галактики

значит я на верной дороге:)
Mariza
Цитата(Demendora @ 22 апр 2013, 20:54)
Ух ты! Прям какой-то "омен"
*

Ага, мне тоже напомнило.

Но тем не менее, про детство Палыча почитаю с удовольствием rolleyes.gif
Cirkon
Ему самому наверное тяжело от своего дара. А может и не тяжело. Может это его судьба, жизнь, предназначение?
Как только при этом остаться человеком?
А надо оставаться человеком?
Атри
Цитата(Cirkon @ 22 апреля 2013, 22:02) *
Ему самому наверное тяжело от своего дара. А может и не тяжело. Может это его судьба, жизнь, предназначение?
Как только при этом остаться человеком?
А надо оставаться человеком?


Трудно сказать , остался ли Палпатин человеком. Возможно дара в нем с детства было больше , чем всего человеческого.Хочется написать о его жизни .Так что зарисовки будут большей частью о Палыче.
Ариша
Эмоциальная зарисовочка, только я не сразу пняла, что это про Сидиуса....

Атри, маленкая прозьба - в названии Зарисовки поставь поправку, что это ты.. а то на форуме уже достаточно тем с таким названием - лично я начну путаться smile.gif
Атри

Цитата
Эмоциальная зарисовочка, только я не сразу пняла, что это про Сидиуса....


А я подумала, что раз Набу,то будет понятно...хммм

Цитата
Атри, маленкая прозьба - в названии Зарисовки поставь поправку, что это ты.. а то на форуме уже достаточно тем с таким названием - лично я начну путаться smile.gif

Пытаюсь
innatemnikova
Ух ты! Тоже вспомнила Омен, единственный фильм, от которого у меня кошмары были. Зарисовки про Сидиуса- это интересно всегда хотела о нем побольше узнать. По-моему, сволочами не рождаются, а становится, я в том смысле, что если хочешь чего-то добиться, то приходится ею стать.
К тому же настоящая темная сторона-это политика... Там вряд ли можно остаться светлым, с чистыми руками... Когда хочешь сделать что-то хорошее, приходится убирать тех, кто не разделяет твое понимание хорошего, этим легко можно увлечься...
Я понимаю, что губу раскатала, но как всегда хочу больше...
Mariza
Цитата(innatemnikova @ 22 апр 2013, 23:14)
К тому же настоящая темная сторона-это политика... Там вряд ли можно остаться светлым, с чистыми руками... Когда хочешь сделать что-то хорошее, приходится убирать тех, кто не разделяет твое понимание хорошего, этим легко можно увлечься...
*

Полностью согласна. И, не будешь убирать - уберут тебя. Так что змеёвник ещё тот.
Атри
Цитата(Mariza @ 23 апреля 2013, 00:16) *
Полностью согласна. И, не будешь убирать - уберут тебя. Так что змеёвник ещё тот.

Точно.
Cirkon
Цитата(Атри @ 22 апреля 2013, 23:09) *
Трудно сказать , остался ли Палпатин человеком. Возможно дара в нем с детства было больше , чем всего человеческого.Хочется написать о его жизни .Так что зарисовки будут большей частью о Палыче.

у Вас в фф он вполне человек. хотелось бы конечно, что бы так и оставался. это сложно показать: человеческое и ситское такой мощности одновременно.
Лора М
Очень понравилось! Всегда интересно было узнать что-то о детстве Палпатина. Жду ещё зарисовочек о нём! И если уж судить по фильмам, то как-таковым человеком его как-то вряд-ли можно назвать.
Атри
Цитата(Cirkon @ 23 апреля 2013, 10:38) *
у Вас в фф он вполне человек. хотелось бы конечно, что бы так и оставался. это сложно показать: человеческое и ситское такой мощности одновременно.

Да, сложно. Посмотрим,как пойдет.
Лора М, спасибо. Думаю, в фильме Палпатин такой, т. к. у Лукаса все или белое или черное.
Атри
Ночь явно собиралась быть не по-летнему холодной. Ветер с неожиданной силой носился между покрытых мелким кустарником низких холмов, угрожая совсем задуть неуверенно горящий костерок.

Возле костра сидели двое, седой крепкий старик и мальчик-подросток. Мальчику только – только исполнилось тринадцать – как считали набуанцы, самый возраст, чтобы начать думать о « Пути». Дарт Плэгас пока сильно сомневался, что его Ученик способен на подобные размышления, но суп из трав у него получился более или менее сносно. Особенно учитывая, что в силу своего происхождения Сидиус еще недавно вряд ли знал , где кнопка у электрочайника. Если конечно на консервативном Набу ими вообще пользовались.
Старик выразительно почавкал (действие сопровождалось усиленным качанием головой, так что было решительно непонятно, был ли это знак одобрения или наоборот ) и налил густое варево в две деревянные пиалы. Одну протянул мальчику, другую взял сам и стал есть, искоса поглядывая на Ученика.
Дав ему поесть в покое пару минут, Плэгас решил, что пришло самое время продолжить воспитательный процесс:
- Ну что, что ты там наврал своим родителям?
Мальчик пожал плечами.
- Почему наврал,Учитель? Я просто поступил в гимназию на Торуке. Это достаточно далеко от Набу, так что мои родители будут лишены возможности меня контролировать и мы сможем с вами видеться чаще.
- Уверен, что твой отец не был в восторге.
- Не был. Но я параллельно поступил на заочное отделение Королевской гимназии в Тиде и его это немного успокоило.
- Хммм…И что ты учить собираешься?
- Историю.
- Историю…-старик недовольно нахмурился и принялся ожесточенно скрести свою пиалу, ворчливо бубня себе под нос что-то неразборчивое.
Покончив с супом и отставив пустую посудину с ложкой в сторону, Плэгас поджал губы и посмотрел на продолжающего спокойно есть мальчика.
- Ну а что потом делать будешь? Пойдешь работать на полставки в какой-нибудь архив? Вот учишь тебя, учишь…
- Знание прошлого помогает избежать ошибок в настоящем. И потом это только гимназия.
- Ладно, историк…Пойди посуду помой. Там дальше болотце имеется. Только Силу не использовать - в воспитательных так сказать целях.
- Да , Учитель.
Сидиус собрал грязную посуду в пустой походный котелок и направился в темноту.

Оное болотце действительно имелось. Другое дело, стоило ли в нем мыть посуду, которую еще предполагалось использовать, было под вопросом. Большим.
Было так темно, что небо , даже освещенное редкими звездами, с трудом можно было отличить от земли…
Он почувствовал чье-то присутствие раньше, чем заметил скользнувшую в темноте тень.Но опасности не было, так что мальчик присел на корточки и принялся за работу.
Вернувшись обратно к костру ,Сидиус застал Учителя задумчиво глядящим в костер.
- Там на пустоши человек,- сказал он тихо, ставя на землю вычищенный до блеска котелок с пиалами и ложками.
- Это Дакла, - в глазах Плэгаса плясали отблески пламени. Ниточки Силы тянулись к нему со всех сторон, собираясь в упругий кокон…- датомирская ведьма. Она живет на этой планете уже очень - очень давно…
Мальчик посмотрел в ту сторону, где исчезла тень…такой необычный мерцающий отпечаток в Силе… Он сделал несколько шагов…
- Если она под настроение отрежет тебе голову, пеняй на себя.

Темная фигура копошилась у самой земли…Было похоже, что ведьма собирает какую-то траву…
Сидиус остановился в нескольких шагах от нее. Да, странный дар…Словно бы сами растения тянулись к ней…
Ведьма еще какое-то время продолжала свое занятие, потом подняла голову и уставилась на него.
Какую-то минуту старуха и мальчик просто молча друг друга рассматривали, притом ведьма даже попробовала прощупать его сквозь Силу. Впрочем, безрезультатно.
- Ты ученик этого старого маразматика Плэгаса,- сказала она наконец утвердительно, при чем к концу фразы ведьма повысила голос чуть ли не до крика, явно для того, чтобы « старый маразматик» ее услышал, - как тебя зовут?
Он сначала хотел назвать свое ситхское имя, но в последний момент передумал:
- Кос.
- Ишь ты…
Она оказалась с ним одного роста. На старом морщинистом лице живые молодые глаза смотрелись несколько неуместно.
- А твой Учитель сказал, что я могу отрезать тебе голову?
- Сказал, - на лице мальчика не дрогнул ни один мускул,- но вы этого не сделаете.
- Это почему?
Сидиус задумался:
- Это трудно объяснить…Я просто знаю.
- Хммм…
Мальчик опустил взгляд на полотняную сумку с травами…
- Это место…Интересно…
Старуха сделала шаг еще ближе:
- Что тебе интересно, мальчик?
- Оно проросло сквозь вас, а вы сквозь него…
Их глаза встретились и ведьма задохнулась – на нее смотрели два бездонных колодца во тьму…
Время замерло…
Она отвела взгляд первая , потом медленно обошла его по кругу.
- Я живу на этой пустоши , Кос. Заходи ко мне время от времени. Будем говорить с тобой.
innatemnikova
Атри, спасибо за такое раскрытие истории Палпатина, за такое видение его жизни
Лора М
Спасибо! Очень интересно было прочитать про взаимоотношения Плэгуса и Палпатина! Хочется ещё про этих двух!
Атри
Цитата(innatemnikova @ 27 апреля 2013, 08:01) *
Атри, спасибо за такое раскрытие истории Палпатина, за такое видение его жизни

Пожалуйста:)
Цитата
Хочется ещё про этих двух!

Будет
Cirkon
У Коса вырисовывается интересный характер. Вроде и человек, а вроде и нет... Или это только так кажется?
Что же дальше? Во всей ситской истории мне только не нравится что они убивают своих учителей. Как это.... не того....
Атри

Цитата
У Коса вырисовывается интересный характер. Вроде и человек, а вроде и нет... Или это только так кажется?

Нет, не кажется:) У меня на этот счет есть теория.
Цитата
Что же дальше? Во всей ситской истории мне только не нравится что они убивают своих учителей. Как это.... не того....

У меня убийства учителя не будет. Для меня это тоже не того.
Атри
Сказки Дарта Плэгаса.
Со сплетенными в тугую косу седыми волосами и с горящим алым клинком в руке старик выглядел впечатляюще.
Особенно с такого ракурса.

- Вставай. Еще раз.

Мастер Такада, обучавший высокому искусству владения мечем еще его отца, считал Коса лучшим своим учеником. Но все его умение разбивалось, как волны о скалу, о защиту Плэгаса…
О простую защиту.
Он уже ничего не чувствовал, ни усталости, ни боли от запекшегося ожога на плече… - только поток силы, текущий через него.., через его Учителя, через них двоих…

- Вставай. Еще раз.

И он вставал. В двадцатый раз? В двадцать первый?
Вставал, чтобы снова быть отброшенным на землю, как тряпичная кукла.

- Вставай. Еще раз.



- Джедаи…- с наступлением вечера у Дарта Плэгаса обычно просыпалась любовь к философским размышлениям вслух, - так и не выросшие дети, из-за несмышлености своей отгородившиеся от мира стенами бестолковых правил…Какие общие могут быть правила, скажем, для человека и икточи? Последние так вообще существа однополые, а значит в эмоциональном плане вполне самодостаточные. А вот для человека давить в себе чувства и привязанности противоестественно. Тут и взрыв может получиться…Вот поэтому сорвавшийся джедай оказывается в такой Тьме, что куда нам, ситхам. Потому что его Тьма – это тьма безумия…
Старик помолчал и посмотрел на внимательно слушающего Ученика, - в природе не существует белого цвета. Белый- это смесь всех цветов и только в этом случае это жизнь.
И нельзя разделить всех одаренных в галактике на джедаев, ситхов и датомирских ведьм.
Этот мир гораздо сложнее.
У кочевого народа Шая есть такая сказка, про мальчика и бумажную птицу.
Давным давно…( ну все сказки так начинаются) у одного правителя Шая был маленький сын и вот как-то ему подарили белый лист бумаги- а надо сказать, что бумага была большой редкостью, особенно такая : белоснежная , хорошего тиснения.
Люди Шая не знали, что делать с бумагой, письменности у них не было. Это просто было чудо само по себе.
Мальчик не мог насмотреться на свой подарок. Что делать с ним он толком не знал, а попробовать было боязно. Но вот как-то сидел он и смотрел на бумагу и руки сами потянулись к белому листу… Мальчик аккуратно сложил его один раз, другой…и в итоге получилась красивая птица. Радостный побежал он к отцу. Все приближенные правителя и сам правитель собрались вокруг бумажной птицы и стали с удивлением и восторгом ее рассматривать. И тогда отец мальчика сказал: «Слушайте, люди Шая! Вот лист бумаги и мой сын в снизошедшей на него мудрости постиг его суть и предназначение! И если попадет в чьи-то руки это сокровище, то пусть он знает – использовать его следует именно так и никак иначе!»
Прошло время. Мальчик вырос и сам стал правителем. И вот однажды, гуляя, увидел он незнакомца-из-далека. Бродяга сидел на земле и – молодой правитель просто не поверил своим глазам – водил палочкой по листу, по чудесному белому листу бумаги! И, о кощунство, от палочки на листе оставались темные черточки! Охватил тогда его праведный гнев, призвал он воинов …Бродягу схватили и устроили над ним суд. Незнакомец пытался оправдаться, но его никто и слушать не стал…
Мда...
Так вот , приговорили его к казни…И казнили. А потом правитель встал и сказал: « Слушайте, люди шая! Совершил этот пришедший страшную вещь и нет ничего страшнее того , что он совершил ибо это великое зло. И каждый, кто последует его примеру, умрет.»
Плэгас снова замолчал…Судя по всему задумавшись о чем-то своем…
- И чем закончилось?- спросил Сидиус.
- Чем-чем,- буркнул старик, недовольный, что его отвлекли от собственных мыслей ,- не закончилось еще. А может никогда и не закончится…
Мальчик слегка улыбнулся, не улыбка- тень улыбки.
- Надо же! Оказывается ты и улыбаться умеешь, а то я уже по-настоящему переживать стал…
innatemnikova
Класс, а ведь Плагеус был действительно мудрым... Про белый цвет правда... и то, что если кто-то начал делать так-то, то никто не имеет поступать иначе...
И то что бывшие джедаи гораздо опасне ситхов...
Атри я в восторге)))
Атри
Цитата(innatemnikova @ 28 апреля 2013, 21:38) *
Класс, а ведь Плагеус был действительно мудрым... Про белый цвет правда... и то, что если кто-то начал делать так-то, то никто не имеет поступать иначе...
И то что бывшие джедаи гораздо опасне ситхов...
Атри я в восторге)))

Спасибо! А то я уже стала сомневаться, стоит ли продолжать. А написать свое видение истории Палпатина очень хочется, хотя оно у меня наверное уж очень "свое" и многим это может не пойти.
innatemnikova
Цитата(Атри @ 28 апреля 2013, 21:54) *
Спасибо! А то я уже стала сомневаться, стоит ли продолжать. А написать свое видение истории Палпатина очень хочется, хотя оно у меня наверное уж очень "свое" и многим это может не пойти.

Ничего себе не подойти... Да ты издеваешься.... НЕ СМЕЙ БРОСАТЬ... я тут значит уже губу расскатала, уже твое понимание сторон примерила, и рада, что оно схожее...... и тут такое..
"свое видение " - это на самом деле прекрасно...
У меня вот фанфике Скайуокера младшего "понесло" и ничего же, вроде бы читают...
И вообще я еще хочу...
Эх, Атри, после твоего Коса, мне будет очень сложно в своем фанфике убить Императора...
Когда еще будет?
Атри
Цитата(innatemnikova @ 28 апреля 2013, 22:04) *
Ничего себе не подойти... Да ты издеваешься.... НЕ СМЕЙ БРОСАТЬ... я тут значит уже губу расскатала, уже твое понимание сторон примерила, и рада, что оно схожее...... и тут такое..
"свое видение " - это на самом деле прекрасно...
У меня вот фанфике Скайуокера младшего "понесло" и ничего же, вроде бы читают...
И вообще я еще хочу...
Эх, Атри, после твоего Коса, мне будет очень сложно в своем фанфике убить Императора...
Когда еще будет?

smile.gif) Спасибо за такую поддержку. Для меня это действительно очень важно. Постараюсь на недельке.
Ну у тебя Император уж очень напрашивается:)
innatemnikova
Цитата(Атри @ 28 апреля 2013, 22:13) *
smile.gif) Спасибо за такую поддержку. Для меня это действительно очень важно. Постараюсь на недельке.
Ну у тебя Император уж очень напрашивается:)

О.. класс... хочу еще одну сказку, пожалуйста))
( на счет, Императора, у меня он еще при этом удивляется)
Атри
Цитата
на счет, Императора, у меня он еще при этом удивляется

smile.gif)))))))))))))))))
Mariza
Хорошая сказка, жизненная... вы только не бросайте, пожалуйста!

И про джедаев хорошо сказано - в натуре, упёрлись рогом в свой кодекс, а головой думать не судьба. Результат же известен всем
Лора М
Цитата(Атри @ 28 апреля 2013, 22:54) *
Спасибо! А то я уже стала сомневаться, стоит ли продолжать.


Продолжайте пожалуйста! Очень нравятся ваши зарисовки о Плэгасе и Палпатине. Вообще я как-то согласна с большей частью джедайского мировоззрения, чем ситховского, но про ситхов всегда было интересно читать. Очень жду продолжения.
Атри
Всем спасибо!

Цитата
Вообще я как-то согласна с большей частью джедайского мировоззрения, чем ситховского, но про ситхов всегда было интересно читать.


Ну я тоже не ситх по натуре:)В жизни я очень миролюбивая:))))) Хотя в джедайской философии мне нравится только мысль, что любую жизнь стоит оберегать( правда на практике они как-то очень выборочно этому следовали и что мне очень не нравилось в фильмах, это поведение" это не моя проблема". Особенно Кеноби раздражал в "Призрачной угрозе".Он там , на мой субъективный взгляд, вообще ведет себя как , простите, полная скотина. Тут же вспомнилось, как он вел себя в "атаке клонов" - хммм, он везде ведет себя как полная скотина)

Лора М
Цитата(Атри @ 1 мая 2013, 08:43) *
Особенно Кеноби раздражал в "Призрачной угрозе".Он там , на мой субъективный взгляд, вообще ведет себя как , простите, полная скотина. Тут же вспомнилось, как он вел себя в "атаке клонов" - хммм, он везде ведет себя как полная скотина)


В "Призрачной угрозе", он вообще никакой. Как полная скотина он повёл в начале 4 эпизода. (Солгав Люку). Хотя, можт у него просто сдвиг по фазе произошёл после 20-ти лет отшельнической жизни. laugh.gif А в джедайском мировоззрение раздражает только отказ от любых чувств. Ну и абсолютно каждую жизни оберечь никогда не удастся.
Cirkon
Цитата(Лора М @ 1 мая 2013, 09:09) *
В "Призрачной угрозе", он вообще никакой. Как полная скотина он повёл в начале 4 эпизода. (Солгав Люку). Хотя, можт у него просто сдвиг по фазе произошёл после 20-ти лет отшельнической жизни. laugh.gif А в джедайском мировоззрение раздражает только отказ от любых чувств. Ну и абсолютно каждую жизни оберечь никогда не удастся.

Мне кажется, что в данном случае отказ от любых чувств только и позволяет бороться за любую жизнь. Другое дело, что отказаться от чувств очень трудно, отсюда и происходят перекосы. Люди есть люди (ну или любые живые существа) Хотя в джедайской философии я не сильна
Атри
Ученик ситха

Дарт Плэгас пребывал в некотором замешательстве.
Надо сказать, случалось такое с ним не часто. Если вообще случалось.
Четыре года. Целых четыре года, а он по–прежнему не мог понять, что в голове у этого ребенка.

Этот ларчик так просто было не открыть. Да и «не просто», честно говоря , тоже…

Что было там внутри, за этим вечным, ничем непоколебимым спокойствием? Чего он боялся, на что надеялся, к кому был привязан?
У мальчика были от природы такие сильные ментальные щиты, что за них было не пробиться. Да и владел ими Сидиус не по возрасту: свое присутствие в Силе он мог скрыть идеально, на что способен был еще не каждый взрослый ситх …
Конечно, Плэгас мог попробовать пробиться силой, но это бы нарушило их связь. Навсегда.
Да и не позволил бы он себе никогда подобной нечистоплотности по отношению к своему Ученику.
Потому что был весь остальной мир и были они – Учитель и Ученик. Всегда двое.

Однако в чем в чем, а в одном старый ситх был абсолютно уверен - мальчик был двумя ногами во Тьме.
А может , это Тьма была в нем?..



Их было пятеро – три человека, родианец и гибрид с вживленными металлическими конечностями. Без сомнения они посчитали старика и мальчика - подростка легкой добычей. Ну а то, что по виду взять с тех толком было нечего – какое-никакое, а развлечение… И их совершенно не смутило, что старик сделал несколько шагов назад , оставив мальчишку стоять перед ними одного…

Дарт Плэгас смерил их взглядом – вооружены хорошо, но достойным противником может стать для Ученика разве что гибрид, да и то… И все же для Сидиуса это был первый настоящий бой - до этого ему еще никогда не приходилось отнимать чью-то жизнь.
А воин не воин, пока его меч не попробует вкуса крови.
И не случайно они оказались именно на этой планете, на которой собирался сброд со всей галактики и где никто не будет интересоваться, кого и чем там убили.

Рукоять сейбера легко легла в руку, алое лезвие в одно мгновение разрезало как масло вибрирующий металлический диск, которым вооружен был гибрид…



Он стоял над четырьмя изрубленными телами, все еще с активированным сейбером в руке ( Плэгас заметил с удовольствием, что руки мальчика даже не дрожали, хотя лицо и было чуть бледнее обычного).
Человек, последний оставшийся в живых, пытался отползи от него, зажимая рукой рану на бедре…
Сидиус шагнул к нему…
И тут что-то произошло…Какое-то изменение в Силе…А потом человек заорал. Заорал так, как Плэгас никого никогда орущим не слышал.По-звериному. Страшно. Так же внезапно крик перешел в истошный визг и оборвался.
Старик подошел ближе и заглянул в совершенно безумное мертвое лицо. Из открытого рта вниз все еще стекала белая пена …
Он обернулся и посмотрел на застывшего Ученика:
- Что ты сделал? – и с удивлением увидел на лице мальчика испуг. Испуг и недоумение.
- Ничего…Я просто опустил щиты…
- Хммм…Ты когда- нибудь до этого так делал?
Сидиус отрицательно покачал головой, не сводя взгляда с лежащего перед ними тела.
Плэгас задумчиво почесал переносицу:
- Пойдем – судя по всему у нас впереди долгая ночь.
innatemnikova
О как четко я зашла, и наткнулась...
Слов мало, зато какие...
Учитель и ученик их отношения...
Цитата
Потому что был весь остальной мир и были ониУчитель и Ученик. Всегда двое.

Что твориться за щитами Палпатина?
Первое убийство..
И как всегда вечный вопрос: Кто он?
Атри, браво))))
Атри
Цитата(innatemnikova @ 4 мая 2013, 20:33) *
О как четко я зашла, и наткнулась...
Слов мало, зато какие...
Учитель и ученик их отношения...
Что твориться за щитами Палпатина?
Первое убийство..
И как всегда вечный вопрос: Кто он?
Атри, браво))))

Спасибо! Немного терпения и все будет:)
Cirkon
Хочу сказать, что я к Палпатину отношусь спокойно, если не равнодушно, но перед Вашим Палпатином невозможно устоять!
У Вас он человек несмотря ни на что. как интересно!
Атри
Цитата(Cirkon @ 5 мая 2013, 13:55) *
Хочу сказать, что я к Палпатину отношусь спокойно, если не равнодушно, но перед Вашим Палпатином невозможно устоять!
У Вас он человек несмотря ни на что. как интересно!

Спасибо!
Лора М
Здорово. Создаётся ощущение, что маленький Сидиус уже сильнее своего учителя. Интересно, что у него скрывается за щитами. Очень жду продолжения!
Атри
Цитата(Лора М @ 5 мая 2013, 14:44) *
Здорово. Создаётся ощущение, что маленький Сидиус уже сильнее своего учителя. Интересно, что у него скрывается за щитами. Очень жду продолжения!

Спасибо:) Может и сильнее, кто ж его знает:)
Атри
Еще один день

Он знал - ему не стоило приходить. Совсем.
Но он пришел все равно.

Невозможно было поверить, что эта худая, почти прозрачная женщина на кровати, его мать…Несуразный, похожий на птицу врач, поднес стакан с лекарством к ее губам, поддерживая голову, чтобы она могла выпить…

Но он видел - все бесполезно. Жизнь уходила из нее…Оставалось совсем немного.
Когда набуанки выбирали смерть, весь технический прогресс оказывался бессилен. Какая ирония.

Рука отца на плече казалась невыносимо тяжелой.

Нужно было уходить. Прямо сейчас…

- Кера...- голос отца был сухим, мертвым- сам того не зная , советник Палпатин уже сам был у края.
Набуанцы - однолюбы…
Благословение? Проклятие?

Нужно было уходить…

Она повернулась и посмотрела на сына, узнавая…

А вот теперь было поздно.

Она закричала и забилась- отец и врач бросились к ней, пытаясь успокоить…
- Кера, ну ты что? Это же Кос…
- Убирайся!!! Подкидыш, подкидыш!!! Уберите! Уберите его!!!!
Он медленно вышел из комнаты , спустился по лестнице в залитый солнцем сад… Сухой гравий хрустнул под ногами…Он все ускорял и ускорял шаг ,и когда дом совсем скрылся из виду, побежал…Не разбирая дороги.
Сколько он бежал? Час? Два? Три?
Когда впереди блеснуло озеро, солнце уже клонилось к закату…

Здесь было так тихо.

Он прислонился спиной к дереву и закрыл глаза.

По дереву текла жизнь...Тонкие нити пронизывали его, делая частью и целым одновременно…Причудливая мерцающая сеть, оплетающая, связывающая все и вся…

Кос опустился на траву и посмотрел на свою руку– кончики пальцев слабо светились голубым…

Он глубоко вздохнул и снова прикрыл веки.
Ну и ладно.
innatemnikova
А интересно видеть Палпатина и человеком и кем-то уже совсем иным...
Цитата

Звучит во много раз лучше, чем она не хочет жить.... нормальная, пусть и загадочная причина...
Цитата
Ну и ладно.

Вроде 3 простых слова, а столько эмоций.... это его отношение к жизни, он еще покажет себя...

Вообще какого ему было, когда собственная мать его боится...
Атри огромное спасибо, хочется узнать всю историю целиком..
Атри
Спасибо за отзыв!
Цитата
хочется узнать всю историю целиком..

Пока будет кусочками.Может жизни Палпатина и лучше так рассказывать
innatemnikova
Цитата(Атри @ 17 мая 2013, 23:10) *
Спасибо за отзыв!

Пока будет кусочками.Может жизни Палпатина и лучше так рассказывать

Вообще его история затягивающая...
У тебя вообще взгляды интересные...
Атри
Спасибо:) Я вот выкладываю кусочек и обычно думаю, что в какой-то момент мои взгляды могут оказаться "слишком интересными" и это трудно будет переварить:))) а поделиться хочется:))))) и очень:)
innatemnikova
Атри, не бойся выкладывать.... Я вообще уже в своем большом фике выкладывала последние 5 глав в паническом ужасе, ожидая, что меня порвут за такое творчество, особенно за 31 и 34- думала все - конец, но оказалось нормально... и можно сказать меня за все простили...
У всех свои точки зрения на героев... а абсолютно правильной нет... к тому же мы можем немного менять канон... что плюс....
Мне вообще нравится смотреть с разных сторон, мировоззрение меняется...
Тем более, мы знаем к какому результату придет Палпатин, но как?
Ты поставила сложную задачу))))

Лора М
Мне нравятся ваши взгляды на Палпатина. Вполне предполагаю, что его детство могло пройти именно таким образом. Жду ещё кусочков!
Атри
Спасибо:) С такой поддержкой точно будут:)
Лора М
Цитата(innatemnikova @ 18 мая 2013, 00:28) *
Атри, не бойся выкладывать.... Я вообще уже в своем большом фике выкладывала последние 5 глав в паническом ужасе, ожидая, что меня порвут за такое творчество, особенно за 31 и 34- думала все - конец, но оказалось нормально... и можно сказать меня за все простили...


А по-моему здорово получилось! Вы бы знали, как я сама сначала боялась выкладывать свой первый фик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.